На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:50   #51
Гагарина Ольга

Активный участник

Конрад Карлович, Вы отъявленный роллер или классический бунтарь?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:52   #52
Shushen
Новичок

Про лоб, глаз, ударить и прочее... - ваши сравнения не конструктивны. Вы занимаетесь казуистикой, если на то пошло.

Я не отстаиваю свое право езды на роликах. Будь у меня с собой обувь, я бы переоделась, но ее не было. Единственный выход, к сожалению, заехать на роликах.

Я ведь хочу чтобы запретили. Т.е. повесили знак!!!

Про хамское отношения я пока молчу. В кризис и под 50 лет - женщины крайне истеричны. Так что это забудем. Хотя неприятно.
Shushen вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:53   #53
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Shushen Посмотреть сообщение
Поверьте, если человек заехал на роликах (где, черт возьми, нет на них запрета) значит что он умеет ездить, а если говорить точнее останавливаться.
Сколько метров Вам понадобится, чтобы остановиться на роликах со скорости 5 км в час допустим? А если Вы пешком?
А если в узком пространстве между витрин, вам навстречу выеду я на велосипеде? Что будете делать? Вы знаете, что у меня в голове? Вдруг я думаю, что вы тут ограничиваете мое право на свободное передвижение и решу даже не притормаживать, чтобы воспользоваться этим своим правом. Кстати, в этом магазине есть запрет на велики?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:56   #54
Utenok

Продавец

хм....сорри за флуд, но тема такая...а на велосипеде можно по магазу кататься?
у меня магаз на 2ом этаже,торговый зал комнатка 25 метров,и то умудрялись с великом заваливать....типа сопрут же на улице если оставить...
Utenok вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 09:57   #55
Shushen
Новичок

Если вы разбираете меня - ТО в МАГАЗИНЕ Я ЕЗЖУ МЕДЛЕННЕ ЧЕМ ХОЖУ.
Детей я объезжаю за метров 20. Не потому что ездить не умею, а потому что так будет лучше.
Меня никто при въезде в магазин не заметил, т.к. двигалась не быстрее людей и не привлекла внимание.
Shushen вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 10:06   #56
незарегистрированный
Гость

А вот интересно, в ЛАСТАХ пустят или нет?

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 10:08   #57
Shushen
Новичок

незарегистрированный, Ваши сравнения не уместны.
Топик создавался не для юмора.
Shushen вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 10:13   #58
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
А для чего??
Однозначного запрета на ролики в магазинах нет.

Очевидно нашим законотворцам и в голову не могло прийти, что найдутся клоуны, мечтающие попать в магазин в роликах, ластах, на велосипеде, что там еще можно придумать......
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 10:16   #59
Shushen
Новичок

Соблюдайте предельную вежливость. Клоуны - совсем не вежливо.

В магазине ровно год назад (т.е. в прошлом сеозне) запретов не было.
Если они появились сейчас. Об этом надо информировать.
Почему знаки запрета с собаками висят. А другого нет?
Shushen вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 10:36   #60
Filka

Активный участник

Цитата:
потому что..)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: adog.jpg
Просмотров: 285
Размер:	27.7 Кб
ID:	1848  
Старый 20.04.2009, 10:40   #61
незарегистрированный
Гость

Цитата:
незарегистрированный, Ваши сравнения не уместны.
Не юмора ради! Любопытства для!

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 12:43   #62
bc----
Активный участник

Цитата:
В магазине ровно год назад (т.е. в прошлом сеозне) запретов не было.
Если они появились сейчас. Об этом надо информировать.
Видимо, потому что уже были люди, которые заходили с собаками, и наносили магазину ущерб. Хотя законодательно вход в магазин с собакой тоже не запрещен. Просто появляются люди, удивляющие всех своими способностями действовать по вашему принципу "все, что не запрещено - можно". А потом мы все дружно смеемся над разными идиотизмами типа строки в инструкции "в микроволновке животных сушить запрещается". Так и с вашим магазином. Сейчас там висит запрет на вход с собаками. Скоро, благодаря вам, появится запрет на вход на роликах. Через годик, глядишь, вас там собьет очередной... назовем его политкорректно "чудак" на велосипеде, вы устроите скандал, и появится запрет на велосипеды. Еще через пару лет вас спихнет на витрину с коньяком очередной... "чудак", зашедший в магазин в водолазном костюме (ну неудобно ему было двигаться, так вот получилось). Будут долгие разборки, кто виноват, и кому платить, вы будете на этом форуме строчить возмущенные постинги о разных придурках, которые в магазине разгуливают в спецодежде, совершенно не предназначенной для этого. И в конце концов так постепенно дверь магазина покроется запрещающими знаками на вход туда на роликах, велосипедах, мопедах, в ластах, водолазных костюмах, рыцарских доспехах, и карнавальных костюмах. Так что все в ваших руках, надо только немного подождать.
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 13:40   #63
незарегистрированный
Гость

Эти клоуны на роликах уже всех достали,в основном на них-тупая быковатая молодежь,не уважающая никого.Прутся и в метро на них,и в магазины-гнать всех взашей оттудова.а Конрад карлыч еще тот жук как я посмотрю.При Сталине такого не было!

Untitled Document
Старый 20.04.2009, 13:48   #64
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Хотя законодательно вход в магазин с собакой тоже не запрещен.
Ошибаетесь.

42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
  • соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
Старый 20.04.2009, 13:54   #65
maxff8

Активный участник

Цитата:
У вас на лбу висит знак, запрещающий подойти к вам на улице, и дать вам в глаз? Если, допустим, я так сделаю, то вы повесите на себе соответствующий знак, или начнете вдруг ссылаться на статьи о хулиганстве, причинении вреда, и прочее содержимое законов?
согласен! "Дурак не перекрестится пока гром не ударит"!
вот собьет она кого нить на роликах, нанесет вред здоровью, а еще и существенный, разнесет при этом огромную витрину с дорогущим вином или еще с чем, неважно, будет всю жизнь расплачиваться, тогда навсегда забудет про свою "безответственность"
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 14:33   #66
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Эти клоуны на роликах уже всех достали,в основном на них-тупая быковатая молодежь,не уважающая никого.Прутся и в метро на них,и в магазины-гнать всех взашей оттудова.
Так из метро и гоните - правилами пользования метрополитеном это предусмотрено (п.9.24). А из магазина - не имеете право.

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
На роликах - в парк!
Мало ли что ему удобно? Затормозить не успеет, снесёт покупателя или витрину.
Я своему 13-летнему ребенку объясняю почему нельзя в магазин в роликах. То, что это приходится объяснять взрослым людям, как минимум, странно.
Я лично знакома с девушкой, которая на роликах держится великолепно, а на каблуках - безобразно. Пожа-а-а-а-алуйста, не пускайте её в магазин, если она будет на шпильках. Она на них "затормозить не успеет, снесёт покупателя или витрину".

Последний раз редактировалось Amatory; 20.04.2009 в 14:46..
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 14:49   #67
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Я лично знакома с девушкой, которая на роликах держится великолепно, а на каблуках - безобразно. Пожа-а-а-а-алуйста, не пускайте её в магазин, если она будет на шпильках. Она на них "затормозить не успеет, снесёт покупателя или витрину".
Ее шпильки сами несут?
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 15:08   #68
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Сколько метров Вам понадобится, чтобы остановиться на роликах со скорости 5 км в час допустим?
А сколько метров понадобится для остановки пешеходу двигающимуся с такой же скоростью? Не уверен что меньше нежели на роликах.

Цитата:
Вдруг я думаю, что вы тут ограничиваете мое право на свободное передвижение и решу даже не притормаживать, чтобы воспользоваться этим своим правом. Кстати, в этом магазине есть запрет на велики?
Что касается велосипедов - то они, в отличии от ласт и роликов, являются транспортным средством. Соответственно источником повышенной опасности.

Цитата:
Вы предлагаете каждому въездающему на роликах устраивать квалификационный экзамен, дабы определить его уровень? Вы роликами создаете потенциально опасную ситуацию, тут даже говорить не о чем. И даже если вы маг и виртуоз роликов, способны проехать по канату, и среагировать, если вас неожиданно толкнут в магазине, то совсем не факт, что это все умеет следующий роллер. который попрется за вами с аргументом "а почему ей можно, а мне нет".
Так может каждому человеку ВХОДЯЩЕМУ в магазин нужно проводить квалификационный экзамен на предмет как он умеет ходить? Ведь человек войдя в магазин - уже этим создает потенциально опасную ситуацию. А как же быть с посетителями зашедшими в магазин в туфлях на каблуках? Если какая - то дама пришла в магазин в обуви "на шпильках" - то это не факт что она умеет ходить на каблуках как следует.

Цитата:
У вас на лбу висит знак, запрещающий подойти к вам на улице, и дать вам в глаз?
Для этого есть КоАП и УК. А что касается роликов - то какого - то аргументированного запрета я не нашел пока что.

И действительно не понятно. Что запрещает не ВЪЕХАТЬ а ВОЙТИ на роликах в магазин?

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.04.2009 в 15:17..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 15:13   #69
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Что касается велосипедов - то они, в отличии от ласт и роликов, являются транспортным средством. Соответственно источником повышенной опасности.
Ну и что?
Чем велосипед в отношении посещения магазина отличается от ласт, роликов, лыж, моторной лодки если хотите?

Запрета-то нет.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 15:19   #70
SenSer

Активный участник

Цитата:
Ну и что? Чем велосипед в отношении посещения магазина отличается от ласт, роликов, лыж, моторной лодки если хотите? Запрета-то нет.
ПДД.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 15:23   #71
Amatory
Гость

Цитата:
Ее шпильки сами несут?
Именно так. Если на корявом асфальте она ещё как-то управляет своей скоростью и направлением движения, то на кафельной плитке в торговых комплексах она неуправляема, передвигается как подростки на скейтбордах - встал, оттолкнулся и едешь метров 10.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 15:31   #72
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
ПДД.
Как ПДД ограничивает мое право вкатиться в супермаркет?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 15:35   #73
bc----
Активный участник

Цитата:
Так может каждому человеку ВХОДЯЩЕМУ в магазин нужно проводить квалификационный экзамен на предмет как он умеет ходить?
И проводят. Попробуйте напиться до состояния нестояния, и проползти на карачках в магазин.
Цитата:
Для этого есть КоАП и УК.
И что? Вы когда на улице идете, у вас УК висит на видном месте? Чтобы любой желающий дать вам в глаз мог прочитать его, и выяснить, можно ли так делать.

Ну невозможно все предусмотреть законодательно. Помимо законов есть еще обычные нормы поведения, не прописанные в УК.

Если вам непременно нужно законное обоснование - тут надо копать в сторону создания угрозы здоровью граждан, и имуществу магазина. Опять же вольный пример-аналогия. Идете вы по дороге в чистом поле, курите. Вдруг из кустов на обочине раздается выстрел, и пуля вышибает у вас сигарету из зубов. Вслед за этим из кустов выскакивает мужик с винтовкой, и весело заливается смехом, радуясь. как прикольно он над вами пошутил. А фигли - он мастер спорта по пулевой стрельбе, может отстрелить пипиську у комара с расстояния 100 метров, так что вам ничего не угрожало. С разрешением на оружие у него так же все в порядке, и формально никаких законов он не нарушил. Интересно, вспомните ли вы об этом, отстирывая штаны...
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 15:49   #74
Ildar
Активный участник

Цитата:
Опять же вольный пример-аналогия...
Предусмотрено законом такое поведение.
Ст. 213 УК по этому спортсмену плачет.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 15:56   #75
SenSer

Активный участник

Цитата:
Как ПДД ограничивает мое право вкатиться в супермаркет?
Посмотрите ПДД внимательно где могут двигаться транспортные средства. Хотя если Вы будете везти велосипед в руках по торговому залу - это другой вопрос.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 15:59   #76
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Хотя если Вы будете везти велосипед в руках по торговому залу - это другой вопрос.
Тогда точно не пустят. С крупногабаритными вещами - низзяя...
Старый 20.04.2009, 16:01   #77
Добрая ФеЯ

Активный участник

А объясните мне, пожалуйста, в чём заключается сложность для магазина повесить такой запрещающий знак для роллеров?
Добрая_Фея вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:03   #78
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Посмотрите ПДД внимательно где могут двигаться транспортные средства. Хотя если Вы будете везти велосипед в руках по торговому залу - это другой вопрос.
ПДД вполне допускают передвижение на велосипеде по пешеходной зоне.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:06   #79
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
А объясните мне, пожалуйста, в чём заключается сложность для магазина повесить такой запрещающий знак для роллеров?
А также для велосипедистов, скейтбордистов, лыжников, аквалангистов и т.д. – каждому по знаку.
Мне бы, зайти в магазин в роликах, на ум не пришло (хотя катаюсь вполне прилично).
На каждого, обделенного гражданской сознательностью, знак не повесишь.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:06   #80
SenSer

Активный участник

Цитата:
И что? Вы когда на улице идете, у вас УК висит на видном месте? Чтобы любой желающий дать вам в глаз мог прочитать его, и выяснить, можно ли так делать.
Когда я иду по улице - то ни у кого не возникает вопросов что идет "человек или гражданин". И в случаи если мне кто-то причинит вред здоровью или нанесет побои - у судьи, которая будет выносить приговор, подобных вопросов не возникнет.

Цитата:
Ну невозможно все предусмотреть законодательно. Помимо законов есть еще обычные нормы поведения, не прописанные в УК.
Т.е. орать охране дурниной входит в эти ОБЫЧНЫЕ нормы права.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:09   #81
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Тогда точно не пустят. С крупногабаритными вещами - низзяя...
Вот так. Ехать можно, а нести нельзя...

Кстати. На лице не написано, в состоянии ли человек управлять роликами на кафеле или нет. Решение - надо обзавестись удостоверением о том что присвоено звание мастера спорта по езде на роликах в магазине. И тогда повода не пускать не будет.

И главное. Какая цель ставится именно ездить? Я могу понять, если человек инвалид, и по другому перемещаться не в состоянии. Ролики это: транспорт - магазин не является трассой для езды; средство для развлечения - магазин не является парком отдыха и местом для развлечения.

Наверняка есть специальные магазины, которые привлекают покупателей с нетрадиционным способом перемещения - но остальные покупатели об этом знают. А не получают сюрприз в виде летящего "конькобежца".

Кстати, а зимой вы на коньках или на лыжах по магазинам ходите?
Старый 20.04.2009, 16:11   #82
SenSer

Активный участник

Цитата:
ПДД вполне допускают передвижение на велосипеде по пешеходной зоне.
1) С чего бы Вы это взяли что ПДД допускает движение велосипедистов по пешеходной зоне? Впрочем, это к теме отношения не имеет.
2) А магазин разве это пешеходная зона?
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:11   #83
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Ну а что такого

На одного невоспитанного человека на роликах напал другой невоспитанный человек в форме охранника. Видать поговорили на одном языке, только аргументы охраны в этот раз оказались убедительнее, раз автор жалуется на форуме
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:14   #84
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
А также для велосипедистов, скейтбордистов, лыжников, аквалангистов и т.д. – каждому по знаку.
Мне бы, зайти в магазин в роликах, на ум не пришло (хотя катаюсь вполне прилично).
На каждого, обделенного гражданской сознательностью, знак не повесишь.
Ну а мне, допустим, приходит. Я правда с охранниками не ругаюсь, улыбаюсь и клятвенно обещаю ничего не ломать, и мне почему-то тоже улыбаются в ответ и... верят. И ни разу никого не подвела, не убила, не разбила. Роллерская скорость, с которой в принципе адекватные роллеры передвигаются по магазину не выше пешеходной, поэтому по сути...ну...кхм... нет большой разницы. А вот моторные лодки приплетать, ласты и т.д. - я понимаю, для красного словца, т.к. я думаю, все понимают разницу между роликами и, к примеру, лыжами.
Добрая_Фея вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:18   #85
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
2) А магазин разве это пешеходная зона?
а что это? дорога?

Цитата:
Ну а мне, допустим, приходит. Я правда с охранниками не ругаюсь, улыбаюсь и клятвенно обещаю ничего не ломать, и мне почему-то тоже улыбаются в ответ и... верят.
Возможно потому вам и не хамят

И проблемы как таковой нет
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:18   #86
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
На одного невоспитанного человека на роликах напал другой невоспитанный человек в форме охранника.
Ну, на мой взгляд, это разные уровни невоспитанности. Орать - в принципе никогда не выход.
Добрая_Фея вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:24   #87
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Решение - надо обзавестись удостоверением о том что присвоено звание мастера спорта по езде на роликах в магазине. И тогда повода не пускать не будет.
Не поможет. Был случай ( сейчас точно не помню, мастер спорта или олимпийская чемпионка) по плаванию!!!!!! утонула в море. Ни удостоверения не помогли, ни медали.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:39   #88
bc----
Активный участник

Цитата:
Нет, не входит. А шо? Вы придерживаетесь логики "раз они на меня орут, значит мне можно кататься на роликах"?
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:42   #89
bc----
Активный участник

Цитата:
Роллерская скорость, с которой в принципе адекватные роллеры передвигаются по магазину не выше пешеходной, поэтому по сути...ну...кхм... нет большой разницы. А вот моторные лодки приплетать, ласты и т.д. - я понимаю, для красного словца, т.к. я думаю, все понимают разницу между роликами и, к примеру, лыжами.
А вы думаете, в ластах по магазину можно бегать со скоростью, превышающей пешеходную? Да еще если баллоны на спине висят, и грузовой пояс.
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 16:48   #90
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
А вы думаете, в ластах по магазину можно бегать со скоростью, превышающей пешеходную? Да еще если баллоны на спине висят, и грузовой пояс.
Нет, не думаю) А что, в ластах нельзя в магазин, не пускают?
Добрая_Фея вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 17:16   #91
SenSer

Активный участник

Цитата:
Ну а что такого

На одного невоспитанного человека на роликах напал другой невоспитанный человек в форме охранника.
Как говорил Петр1 - "Не тот культурный кто не пролил соус на скатерть, а тот - кто не заметил этого". Человек мирно ни куда не скрываясь передвигался не запрещенным удобным ему способом. Если какие-то претензии - скажите на входе. Зачем орать?
Кстати. как-то в одном магазине мы хотели сфоткатся. Охранник подошел и сказал что "фотографировать тут нельзя". Я его спросил - а где это написано? Он меня отвел и показал нарисованный перечеркнутый фотоаппарат. Я его спрасил - "ну и где тут что-то написано". Забавно было смотреть на задумовшееся лицо охранника.
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 17:36   #92
haart

Активный участник

Цитата:
haart, а как же насчет лыж и санок?
Вы встречали где-то подобные знаки запрета? Однако, вряд ли какому лыжнику придет в голову в таком виде зайти в магазин. Аналогично - ролики.
Можно и на санках, и на лыжах, если знака запрета нет, и если Вы при этом не нарушаете общественный порядок. Идете себе тихонечко на лыжах меж рядов, ну и на здоровье...
Старый 20.04.2009, 17:50   #93
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Можно и на санках, и на лыжах, если знака запрета нет, и если Вы при этом не нарушаете общественный порядок. Идете себе тихонечко на лыжах меж рядов, ну и на здоровье...
..... а сзади за вами люди в белых халатах со смирительной рубашкой неспешно передвигаются, оценивают Ваше здоровье.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 17:53   #94
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Можно и на санках, и на лыжах, если знака запрета нет...
Да даже, если такой запрет есть...
Каждое ограничение свободы человека должно основыватся на НПА.
Пожелания администрации к ним не относятся.
Так запрет входа с собаками и мороженным, основывается, как подсказала Анфиса, на Правилах торговли.
Ограничений по обуви там нет, в том числе спортивной.
А то сегодня запретят входить на роликах, завтра в лыжных ботинках, послезавтра в кроссовках.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 20:29   #95
bc----
Активный участник

Цитата:
Нет, не думаю) А что, в ластах нельзя в магазин, не пускают?
Я думаю, в ластах, и акваланге можно. Еще ни разу не видел ни в одном магазине знака, который это запрещал бы.
bc---- на форуме  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 20:35   #96
SenSer

Активный участник

Кстати как всегда - глупый вопрос. Отказ пускать человека в роликах это отказ в оферте или как?
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 21:17   #97
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Я думаю, в ластах, и акваланге можно. Еще ни разу не видел ни в одном магазине знака, который это запрещал бы.
Логично) Особенно если учесть, что аквалангисты в прицнипе народ безобидный Нет, ну а в принципе-то, откуда такая собсна агрессия к роллерам? Заехал себе человек, взял тихонечку товар и уехал. Никому не помешал...
Добрая_Фея вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 21:25   #98
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Заехал себе человек, взял тихонечку товар и уехал. Никому не помешал...
Как он себе это думает...
На самом деле тихие и скромные роллеры по-любому передвигаются со скоростью большей, чем обычный покупатель, и жизненного пространства им нужно больше, и народ от них откровенно шарахается. Так что "никому не помешал" - спорный момент.
Старый 20.04.2009, 21:34   #99
Добрая ФеЯ

Активный участник

За всех конечно ручаться не могу, но за себя скажу, что перемещаюсь в магазине исключительно аккуратно - даже аккуратнее, чем пешком, ибо понимаю, что некоторых напрягает моё присутствие (потому собсна и стараюсь пореже заезжать). По-моему, пьяные подростки в магазине намного опаснее трезвых спокойных роллеров Хотя я как человек, состоящий, так сказать, в роллер-сообществе, очень хорошо понимаю, какими зверями пешеходы представляют себе нас Потому что знаю как себя ведут многие. Но среди нас не все люди пьяно-школьного возраста. А я подозреваю, что именно после таких эксземпляров роллеров и начинают, мягко скажем, недолюбливать. А жаль
Добрая_Фея вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 00:34   #100
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
..... а сзади за вами люди в белых халатах со смирительной рубашкой неспешно передвигаются, оценивают Ваше здоровье.
Неужели тоже на лыжах?! о.О

Цитата:
Кстати как всегда - глупый вопрос. Отказ пускать человека в роликах это отказ в оферте или как?
Отказ, имхо. )

Опции темы
Опции просмотра