На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:56   #451
Аляска
Активный участник

Тема утопическая, вопросы обсуждаются по 5-му разу
Старый 15.10.2009, 17:00   #452
Cody

Участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Так вы по счётчику плАтите,нет света-соответственно и не платите

Сплошная вам экономия.
Зубы со временем портятся, их нужно лечить, а это денег стоит. Опять же пасты всякие зубные, щетки и т.д. Готов обеспечить вас ответной сплошной экономией =)
Сила воздействия на данного пользователя равна (как минимум) силе его противодействия. \ Всё что вы скажите может быть использовано против вас. \ ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. \ Я не море, поэтому меня не волнует. =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 17:03   #453
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Запрещено.
Вы не имеете права совершать деяния, которые могут привезти к ущербу какого-либо лица. Точнее право имеете. А так же имеете обязанность за это ответить. А я имею право защитить себя и мою семью, находящуюся в квартире, обезвредив Вас... битой по голове...
Приведите закон! А вы меня битой а я как интеллигент вас в ответ клюшкой для гольфа? сойдет? Дискуссия содержательная пошла гляжу
Старый 15.10.2009, 17:04   #454
Cody

Участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Тема утопическая, вопросы обсуждаются по 5-му разу
Можно и по 10 раз, итог один - я на роликах в магазине, спокойно покупаю что мне нужно, никого не задеваю(сбиваю, убиваю и т.д.) и уезжаю дальше по своим делам.
Недовольные могут подать на меня в суд. Возможно их даже выслушают. =)
Сила воздействия на данного пользователя равна (как минимум) силе его противодействия. \ Всё что вы скажите может быть использовано против вас. \ ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. \ Я не море, поэтому меня не волнует. =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 17:12   #455

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Angel Cody Посмотреть сообщение
Можно и по 10 раз, итог один - я на роликах в магазине, спокойно покупаю что мне нужно, никого не задеваю(сбиваю, убиваю и т.д.) и уезжаю дальше по своим делам.
Недовольные могут подать на меня в суд. Возможно их даже выслушают. =)
Честно устал ! Хорошо возьмем на вооружение метод андрея неповторимого тем более моего адвоката боятся даже гос органы,заезжаете на роликах получаете битой по голове все довольны вы осуществили свое желание- все таки вьехали, я осуществил свое наказал вас за безкультурие! Аминь! Да все правовые аспекты по боку мой адвокат легко докажет что вы планировали нарушение порядка , его стажа в 35 лет хватит.Довольны?
Старый 15.10.2009, 17:32   #456
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Вам значит её самую можно писать а нам нельзя? Дискриминация!!!

Готов прекратить писать ее родимую но только одновременно со всеми.
Примеры

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Приведите закон! А вы меня битой а я как интеллигент вас в ответ клюшкой для гольфа? сойдет? Дискуссия содержательная пошла гляжу
Какой закон? Что я имею право бороться за своё? не могу привести, но такой есть. Скажите нет? Тогда я приду к Вам домой и начну выносить всё подряд. А Вы меня пальцем не посмеете тронуть, только выставить за дверь. Угоню машину.

После удара битой по голове только овощ без мозга сможет встать...

Цитата:
Честно устал ! Хорошо возьмем на вооружение метод андрея неповторимого тем более моего адвоката боятся даже гос органы,заезжаете на роликах получаете битой по голове все довольны вы осуществили свое желание- все таки вьехали, я осуществил свое наказал вас за безкультурие! Аминь! Да все правовые аспекты по боку мой адвокат легко докажет что вы планировали нарушение порядка , его стажа в 35 лет хватит.Довольны?
Я к Вам "на Вы", а Вы моё имя с маленькой буквы? И это то создание, что упирается в этику, культуру?

Далее, это не мой метод, это Ваши глупости. И не надо на меня валить. Вы не имея никакого права отключаете свет. Я, имея полное право бороться за своё. А бить человека на роликах за ролики, как бить негра за то, что он негр. А на Вашего адвоката мне класть. Вы не имеете право кого-то наказывать во-первых, во-вторых, когда кажется, а Вам именно кажется, ибо доказать некультурность невозможно, креститься надо. А если не согласны со вторым, то читайте первое.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 17:35   #457
Cody

Участник

Цитата:
"- А я маму пазавууу!
-А я папу, он больше!"

Моё гипотетическое намерение нарушить какой-то там порядок (без каких либо конкретных средств к этому) и ваше фактическое, прилюдное, нанесение мне тяжких телесных со всеми вытекающими... - ему и 100 лет практики не хватит что бы отмазать вас =)

Повзрослейте наконец, а то ведь и убить могут... случайно, битой по голове, в тёмном подъезде, где не менее умный человек отключил свет что бы узнать в какой квартире громко музыку слушают =)))

Цитата:
Какой закон? Что я имею право бороться за своё? не могу привести, но такой есть. Скажите нет? Тогда я приду к Вам домой и начну выносить всё подряд. А Вы меня пальцем не посмеете тронуть, только выставить за дверь. Угоню машину.
Все эти законы расписаны в конституции. =)
Могу расписать по статьям, но они там маленькие и найти то что нужно не составляет труда =)

Последний раз редактировалось Angel Cody; 15.10.2009 в 17:41..
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 17:42   #458
Добрая ФеЯ

Активный участник

Angel Cody, простите, сколько Вам лет? И где Вы обычно катаетесь на роликах?
И приведите, пожалуйста, примеры: вот Вас не пускают, допустим, в магазин на роликах, Вы что делаете? Такие ситуации были уже?
Старый 15.10.2009, 17:57   #459
Cody

Участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Angel Cody, простите, сколько Вам лет?
Это имеет какое-то принципиальное значение? =)

Цитата:
И где Вы обычно катаетесь на роликах?
Как я уже писал - на другом конце города. На единственной достаточно ровной стоянке где практически нет машин. Добираться оттуда до дома даже на роликах - довольно долго.
Иногда у местного стадиона. Добраться туда на роликах невозможно, а идти пешком так же долго как и на стоянку на роликах.
И там и там магазины - редкость, но у стоянки присутствует гипермаркет =)

Цитата:
И приведите, пожалуйста, примеры: вот Вас не пускают, допустим, в магазин на роликах, Вы что делаете? Такие ситуации были уже?
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=354
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 18:04   #460
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Это имеет какое-то принципиальное значение? =)
Не имело бы - не спрашивала) Большой секрет? Я просто думаю, что будь мне лет 40 - я бы уже иначе смотрела на эти вещи Вот я о чем.
Цитата:
Не, это всё слова - моделируемая ситуация. Красиво, но неправдоподобно. По факту - было уже что-нибудь?
Старый 15.10.2009, 18:11   #461
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Не, это всё слова - моделируемая ситуация.
Да..

Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!

Крылов. Слон и Моська.
Старый 15.10.2009, 18:13   #462
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Не имело бы - не спрашивала) Большой секрет? Я просто думаю, что будь мне лет 40 - я бы уже иначе смотрела на эти вещи Вот я о чем.
Я сторонник теории, что люди не меняются с годами. Лет до 14, даже меньше ещё меняются. Но после - нет. После уже чисто идёт применение накопленных знаний, опыт.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 18:16   #463
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Я сторонник теории, что люди не меняются с годами. Лет до 14, даже меньше ещё меняются. Но после - нет. После уже чисто идёт применение накопленных знаний, опыт.
Люди - меняются. Я знаю это по себе.
Старый 15.10.2009, 18:21   #464

Активный участник

Цитата:
"- А я маму пазавууу!
-А я папу, он больше!"

Моё гипотетическое намерение нарушить какой-то там порядок (без каких либо конкретных средств к этому) и ваше фактическое, прилюдное, нанесение мне тяжких телесных со всеми вытекающими... - ему и 100 лет практики не хватит что бы отмазать вас =)

Повзрослейте наконец, а то ведь и убить могут... случайно, битой по голове, в тёмном подъезде, где не менее умный человек отключил свет что бы узнать в какой квартире громко музыку слушают =)))

Все эти законы расписаны в конституции. =)
Могу расписать по статьям, но они там маленькие и найти то что нужно не составляет труда =)
Cпасибо посмеялся ! Значит вы взрослый а я нет какой прекрасный комплемент в мои почти 37 лет.Знаете а я ведь почти решил что вы не юнец с комплексом , все таки послушайте песню которую я вам рекомендовал она вся ваша жизнь в реале
Старый 15.10.2009, 18:27   #465
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Подробнее, пожалуйста.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 18:31   #466
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Подробнее, пожалуйста.
Ну как Вам сказать... В 18 лет я была очень категорична. С течением времени многие мои принципы сильно пошатнулись. Во многом оказались правы родители - и это я поняла значительно позже, чем мне они пытались это объяснить. Так что взгляды меняются у людей, точки зрения - тоже... И от обстоятельств, и много еще от чего другого.
Старый 15.10.2009, 20:43   #467
Cody

Участник

Цитата:
Не секрет, но боюсь какой бы возраст я не назвал найдутся люди которые будут использовать его против меня.
Для кого-то я уже заочно юнец, да ещё и с комплексами (хотя комплексов у всех хватает =) ), а для кого-то может старый маразматик-ворчун, которому вечно всё не нравится и до всего нужно докапаться.
Всегда найдутся люди которые скажут что они старше и мудрее или наоборот моложе и свежее. =)

"Если кандидат молод, говори - слишком молод,
Если стар - слишком стар..."
(Тайлер Дерден "Бойцовский клуб") =)

Кстати сколько я себя помню, я всегда таким был. И в садике, и в школе и в универе и в магистратуре и на работе и везде. =) Так что даже и не знаю что вам сказать... развиваюсь? - да, меняюсь? - видимо нет =)

Если когда-нибудь (например в процессе знакомства) возникнет необходимость узнать мой возраст я вам лично его непременно сообщу, но это будет не тут и не сейчас =)

Цитата:
Не, это всё слова - моделируемая ситуация. Красиво, но неправдоподобно. По факту - было уже что-нибудь?
Что-нибудь было.
Когда однажды в подъезде(возвращался с работы) наехал сосед-гопокачёк с таким же другом и не стесняясь в выражениях начал докапываться с расспросами по поводу другого соседа, задержал где-то минут на 20 и потом всё таки соизволил отпустить. Тут же, придя домой и переодевшись спокойно пошел писать заявление где подробно расписал как нарушали мои конституционные права, как угрожали и побоями и расправой (в выражениях он не стеснялся, как впрочем и все гопники), как применял силу (удерживал, не давал уйти) и т.д. и т.п. Всё строго по факту, ничего лишнего. Возможно несколько преувеличенно, но я вполне могу воспринимаю его слова с угрозами за чистую монету, а значит по отношению ко мне это не ругань а именно угроза жизни и здоровью, тем более что их было двое. В тот же вечер к нему приехал наряд. С тех пор сосед стал значительно тише и приличнее =)

Если интересует именно случаи с магазинами - да. Было дело - не пустили. Поднял бучу, написал в жалобную книгу, ушел.
Через несколько дней собрал пяток свидетелей и пошел сначала в этот магазин, потом ещё в десяток подобных. Не поверите насколько сразу все становятся сговорчивее когда появляются свидетели и вслух оглашается какие именно статьи в данный момент нарушаются =)
Почему-то никто не хочет публично брать на себя ответственность за нарушение закона =)

Цитата:
Cпасибо посмеялся ! Значит вы взрослый а я нет какой прекрасный комплемент в мои почти 37 лет.Знаете а я ведь почти решил что вы не юнец с комплексом , все таки послушайте песню которую я вам рекомендовал она вся ваша жизнь в реале
Не за что, всегда рад сделать человеку приятное (если не в ущерб себе) =)
Песню всё таки слушать не буду - не вижу смысла. Мне больше японские исполнители нравятся, вот их лучше и послушаю, хоть время не зря потрачу =)

Цитата:
Да..

Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!

Крылов. Слон и Моська.
Вы ещё и Крылова читали? Ну я тогда в двойне за вас рад =)

-------------------------------------------------------------
Хех... как всё таки интересно получается. На форуме общества защиты прав потребителей, потребителя защищающего свои права то обзывают безмозглым, то грозятся вытолкать из магазина, а то и вовсе прибить битой по голове. А намерения отстаивать свои права в соответствующих инстанциях - называют лаем Моськи на слона. Чувствуется работа вражеских диверсантов. Один сам признался что продавец, а остальные как? =)
А может правы друзья, что говорят что из России валить надо, что никогда тут закона не будет? А я дурак всё жду и надеюсь, когда у нас 90е закончатся...
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 20:44   #468
Аляска
Активный участник

Цитата:
Неправда, только вид делают.
Старый 15.10.2009, 20:46   #469
Cody

Участник

Цитата:
Согласен
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 21:07   #470
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
На форуме общества защиты прав потребителей
Одна маленькая поправка. Вы в курилке форума и за ее пределы еще ни разу не вышли.
p.s. На этом все, общение закончено.
Старый 15.10.2009, 21:32   #471
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Нет. Не могу сказать, что каждый второй делает это регулярно, но люди - меняются. Вот встретимся все же когда-нибудь, пообщаемся, и всё поймёте.
Старый 15.10.2009, 22:26   #472
Аляска
Активный участник

Цитата:
Вот встретимся все же когда-нибудь, пообщаемся, и всё поймёте.
Так я же ваш сосед, всего то через парк, подумаешь 150 Га, неужели мою дрель слышно?

Последний раз редактировалось Аляска; 16.10.2009 в 00:00..
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 04:39   #473
inetsar

Продавец

Один ролер заехал ко мне в офис Аттестат ВМ получить. Получил, но отказ, причем такой, что ему теперь только в МСК ехать, да и то наврядли дадут. Попытался "права качать" и жаловаться на меня, ему объяснили, что я прав. Теперь пылу поубавилось и в офис не заезжает, а заходит.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 07:20   #474
Cody

Участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Один ролер заехал ко мне в офис Аттестат ВМ получить. Получил, но отказ, причем такой, что ему теперь только в МСК ехать, да и то наврядли дадут. Попытался "права качать" и жаловаться на меня, ему объяснили, что я прав. Теперь пылу поубавилось и в офис не заезжает, а заходит.
Нагадил человеку и доволен этим. Надеюсь вам это когда-нибудь аукнется (в любом виде), искренне надеюсь.
PS: Вы реально этим гордитесь?
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 08:02   #475
**Ирина**

Активный участник

Всё inetsar,теперь если у Вас что-нибудь случиться неприятное - знайте, это за то, что Вы человека на роликах обидели!А Вы бы Angel Cody ещё бы написали, что помолитесь за это ! Теперь жду мрачных прогнозов в свой адрес за этот пост!Что касается обсуждаемой темы, я по прежнему придерживаюсь мнения что человек на роликах, менее устойчивая конструкция, чем человек в обуви, даже если это обувь на 12 см шпильке.И в магазине , где полно витрин, товаров в стеклянной таре и просто много людей он представляет собой большую проблему, чем ,предположим, если бы он был на лыжах.Многие ситуации не обязательно должны оговариваться законом, нужно руководствоваться здравым смыслом! Кстати в "Ашанах" персонал на роликах уже не катается(по крайней мере у нас), после того, как их сотрудника кто-то "подрезал" и он влетел в прилавок с алкоголем, хорошо, что покупателей по пути не завалил!Поэтому можете ещё хоть 10 страниц обсуждать эту тему - но не забывайте перед этим включать здравый смысл!
Старый 16.10.2009, 08:31   #476
Cody

Участник

Иришкаумница

Мне просто неприятна сама позиция человека - "Смотрите, как я ему нагадил. Дайте мне за это пирожок, я хороший, я отомстил за вас ролерам."
А этот ролер ему что-то сделал? Нет. Так чем тогда такое поведение отличается от поведения гопника который тоже может докапаться и нагадить без причины?
И не надо мне говорить что ролер жутко опасен для окружающих. Вы сами на ролики вставали хоть раз? Тормоз там видели? И что, ролер менее устойчив чем дама на 12 см шпильке и более опасен для окружающих с магазине чем человек на лыжах? Попробуйте прогуляться по магазину на лыжах и я посмотрю как вы будете аккуратно ими никого не задевать, особенно на поворотах (разница в габаритах у роликов и лыж вас не смущает?). А палки с собой возьмёте?
Спорю что практически у каждого из вас есть машина, и вы не инвалиды,вы прекрасно можете обходиться и без машины (ходить пешком или на велосипеде) но на машине удобно и вы ездите на машине, и вам плевать что для любого пешехода вы смертельная угроза даже на небольшой скорости, а ведь многие ещё и превышают скорость торопясь куда-нибудь. Может мне начать гадить всем у кого есть машина? А что, нефиг тут мне угрозу на улице создавать. И не важно как хорошо он водит, потенциальная опасность есть - а значит надо давить гадов! Даёшь велосипед вместо машины?! Или продолжите угрожать моей жизни?
PS: Сколько пешеходов пострадало (или погибло) в дтп, а сколько пострадало (или погибло 0_о) "под колёсами" ролеров... сравним?
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 08:52   #477
**Ирина**

Активный участник

Вопрос стоял не о роллерах вообще,не о ситуациях на улице, не о машинах и ДТП .Вопрос очень конкретный : ролики и магазин! Не надо сравнивать ролики с машиной , магазин с дорогой а покупателей с пешеходами...Попробую ещё раз : ситуация конкретная, вот о ней и нужно говорить.Я считаю, что в ограниченном пространстве, заполненном предметами (иногда даже бьющимися) человек в состоянии неустойчивого равновесия представляет угрозу безопасности окружающим и товару( за который, кстати несёт ответственность магазин!).Если проблема только в надписи и картинке, что на роликах нельзя вьезжать в магазин, то....я вас умоляю начнуться споры, что ущемляют права, свободы и т.д. По моему, правило, что лучше что-то предотвратить, чем потом разбирать последствия - неглупые люди придумали.Так что , я думаю в этом вопросе, мы к единому мнению никогда не прийдём! Кстати, а как насчёт посещения магазина стеклянной, фарфоровой и фаянсовой посуды на роликах?
Старый 16.10.2009, 09:45   #478

Активный участник

Цитата:
Н
А может правы друзья, что говорят что из России валить надо, что никогда тут закона не будет? А я дурак всё жду и надеюсь, когда у нас 90е закончатся...
Ну что же ваше право только учтите в сша в магазин на роликах нельзя это точно,спросил у подруги живущей в Лос -Анжелесе я думаю вам больше Голландия подойдет как более толерантная мой друг голландец переехал в Россию после того как его сосед голландо -мароканнец страстный любитель оружия купил себе крупнокалиберный пулемет и начал по вечерам развлекаться постреливая по мишеням во дворе. Кстати законом там не запрещено а он еще и черный так что может и как вы пяток друзей свидетелей собрать да изакон на его стороне ! Счастливого пути!!!
Старый 16.10.2009, 09:53   #479
Просто я
Активный участник

устал уже повторят по 10 раз вот напишу и не буду больше.
Просто хотел все таки услышать почему мне свет нельзя выключить? где это запрешено законом? я выключил и потом опять включил что я нарушил?. И какой я ущерб вам могу причинить выключением света? если докажите это, я вам все возмещу. так же хочу напомнить что свет я не просто так выключил а устранял причину ПРАВОНАРУШЕНИЯ т.е. защишал свои и всего подьезда нарушенные права на тишину и отсутвие строительного шума после 21 часа. как вы думаете на чью сторону встанет суд в споре? думаю молокососы на роликах и с дрелью победят 1000%
А соседи вышли просто на шум таких борзых с дрелью которые, они так рьяно на меня пытались наезжать, а сами разборки начались наедине я против 3. Более того многие увидели конфликт и что очень хорошо, вечером шумы прекратились, т.к. знают что я смогу любого ЗАКОННЫМИ методами поставить на место. И при этом я всегда сначала прошу вежливо а уже потом расказываю чем это будет им грозить. А не тупо начинаю бычится что мне это не запрешено и я буду делать что хочу и плевать мне на здравый смысл и других людей.

за сим прощаюсь. тема тупиковая. И как я говорю нарушителей ПДД всегда научат их соблюдать спеициально обученные столбы и Камазы которые встанут на их пути.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 11:06   #480
Cody

Участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Вопрос стоял не о роллерах вообще,не о ситуациях на улице, не о машинах и ДТП .Вопрос очень конкретный : ролики и магазин! Не надо сравнивать ролики с машиной , магазин с дорогой а покупателей с пешеходами...Попробую ещё раз : ситуация конкретная, вот о ней и нужно говорить.Я считаю, что в ограниченном пространстве, заполненном предметами (иногда даже бьющимися) человек в состоянии неустойчивого равновесия представляет угрозу безопасности окружающим и товару( за который, кстати несёт ответственность магазин!).Если проблема только в надписи и картинке, что на роликах нельзя вьезжать в магазин, то....я вас умоляю начнуться споры, что ущемляют права, свободы и т.д. По моему, правило, что лучше что-то предотвратить, чем потом разбирать последствия - неглупые люди придумали.Так что , я думаю в этом вопросе, мы к единому мнению никогда не прийдём! Кстати, а как насчёт посещения магазина стеклянной, фарфоровой и фаянсовой посуды на роликах?
1) Вышеотписавшийся любитель гадить, нагадил ролеру не за то что встретил его в магазине, а за то что он ролер.
2) Сравнение ролера с велосипедистом, водителем, пьяным водителем, наркоманом, идиотом ссущим мимо унитаза в чужой квартире, любителями пострелять из пейнтбольного оружия в парке вблизи с детьми и стариками и т.д. и т.д. началось уже давно и пошло не от сторонников ролеров а от их противников, так что все претензии по оффтопу к ним.
3) Устойчивость и опасность покупателя-ролера в магазине по сравнению с покупателем-неролером уже изучалась, приводились примеры и отчёты о сравнениях (разницы практически нет). Вы наверное не поверите но я даже на крутой горке на скорости (и даже на мокром асфальте) достаточно быстро могу затормозить(штатный тормоз и натренированные ноги творят чудеса) иначе бы меня давно переехала бы машина. Раз сто повторялось что нормальный, адекватный человек заедет на роликах в магазин только при необходимости что-то там приобрести(а не гонять по узким проходам, это интереснее и удобнее делать в другом месте) с полной уверенностью что сможет это сделать без последствий (иначе просто предпочтёт не рисковать).
За более чем 3 года катания на роликах вне города, по городу, в магазинах, кинотеатрах (заезжаю иногда купить билет на вечер), по ровному(и далеко не ровному и целому) асфальту и даже по дорогам и площадям выложенным камнем (далеко не всегда ровным и гладким + часто с огромными зазорами) я упал всего ОДИН раз - на стадионе, на очень ровном и гладком асфальте, на широкой дороге, посреди бела дня, летом в безоблачную сухую погоду, трезвый и выспавшийся. Упал потому что в меня СЗАДИ на полной скорости влетел мальчик-велосипедист(лет 18). Я не знаю почему он в меня врезался, как умудрился меня не заметить или почему не объехал, но я не стал на него орать, бить или требовать удалить со стадиона(или из города) всех велосипедистов, а просто поинтересовавшись - цел ли он, поехал домой переодеваться и лучиться. Достаточно большой шрам на локте который скорее всего уже никогда не исчезнет - напоминает мне об этом случае.
А теперь скажите мне, сколько из вас или ваших знакомых пострадало от ролеров в магазинах? Не гипотетически или у себя в воспалённом воображении разыгравшемся при виде человека на колёсах, а реально и по виде ролера. Приводить мримеры как вас в парке или на ролеродроме сбил ролер - не нужно. Там они действительно носятся и многие ещё только начинают учиться кататься.
И скажите чем же ролер недостоин звания гражданина РФ? Почему люди без роликов имеют все права и обязанности гражданина и могут заходить в магазин, закупаться там, а в случае ЧП отвечать за свои действия по закону, а ролеры нет? Я что, надев ролики поменял(потерял) гражданство? Стал несовершеннолетним или неспособным контролировать и отвечать за себя? Что такого происходит с человеком когда от надевает ролики что вы на него как на врага народа готовы наброситься и в магазине, и в офисе (пример выше) и на улице небось найдутся любители поворчать(покричать, плюнуть) им в след. Кто-нибудь объяснит причины такой нетерпимости?
"Летчики ненавидят пехоту, пехота ненавидит артиллерию... ФСБ ненавидит МВД, гражданское население ненавидит бандитов и милицию. И так далее..."
PS: В любом магазине буду чувствовать себя спокойно и уверено, не теряя при этом бдительности и осторожности.

Цитата:
Ну что же ваше право только учтите в сша в магазин на роликах нельзя это точно,спросил у подруги живущей в Лос -Анжелесе я думаю вам больше Голландия подойдет как более толерантная мой друг голландец переехал в Россию после того как его сосед голландо -мароканнец страстный любитель оружия купил себе крупнокалиберный пулемет и начал по вечерам развлекаться постреливая по мишеням во дворе. Кстати законом там не запрещено а он еще и черный так что может и как вы пяток друзей свидетелей собрать да изакон на его стороне ! Счастливого пути!!!
А причём тут что он чёрный? Вы что-то имеете против чёрных? Видимо вы не только ролеров не любите. Наверное вам просто привычно ненавидеть всех кто не как вы. Чтож, спешу вас разочаровать - я совершенно белый с чистейшими славянскими корнями. Так что не только чёрные могут собирать друзей и отстаивать свои права.
Я бы вам посоветовал самому переехать в КНР. Вот уж где вам толерантность не грозит. =)

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
устал уже повторят по 10 раз вот напишу и не буду больше.
Просто хотел все таки услышать почему мне свет нельзя выключить? где это запрешено законом? я выключил и потом опять включил что я нарушил?. И какой я ущерб вам могу причинить выключением света? если докажите это, я вам все возмещу. так же хочу напомнить что свет я не просто так выключил а устранял причину ПРАВОНАРУШЕНИЯ т.е. защишал свои и всего подьезда нарушенные права на тишину и отсутвие строительного шума после 21 часа. как вы думаете на чью сторону встанет суд в споре? думаю молокососы на роликах и с дрелью победят 1000%
Я писал очень сложный код, вы выключили свет и всё пропало (не обязан покупать упс что бы вы могли спокойно баловаться светом), я брился опасной бритвой (старая привычка) вы вырубили свет и я порезался, захлебнулся кровью и умер (не обязан уметь бриться опасной бритвой в темноте), старый больной человек смотрел очень важную серию его любимейшего сериала, вы выключили свет на самом важном моменте - стресс, хорошо если сердце выдержит, а если нет? И т.д. и т.п. вариантов как вы с выключением света можете кому-то помешать - море.
Правонарушения - дело МИЛИЦИИ. Если они не выполняют свою работу - претензии к ним. Преступник тоже человек и если он где-то что-то нарушил то его должны судить и наказать соответствующие органы а не линчевать те кто поближе оказался. В противном случае - выдайте мне значёк уличного судьи (Дрэда =))) ) и я пойду гасить всех кто по моему мнению что-то нарушает(начну с персонала магазинов) и гасить буду так как посчитаю нужным (у суда линча нет УК и наказание за всё обычно одно).
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 11:22   #481
Продаватель

Продавец

Немного отвлеченной теории.
При движении на роликовых "коньках" тело не может двигаться строго по прямой, как это делает нормальный (трезвый) "гомо эректус" , роллеру для сохранения равновесия при самостоятельном поступательном движении просто необходимо "сучить ножонками" влево-вправо, при этом ножонки разъезжаются так, что роллеру для беспрепятственного проезда нужна свободная полоса шириной никак не менее 1.5 м. При ширине прохода между витринами более 3м это бы еще куда ни шло, но в большинстве продуктовых лабазов, увы, этого не наблюдается. А тут еще и обычные покупатели с тележками, раздумывающие, к какой витрине и как подрулить, чтобы не мешать никому, и вот наше неразумное создание прется на роликах, чтобы купить себе ёгурт-активию . Хорошо, если обычный покупатель воспитанный и, как хороший судья на хоккейном матче, распластается вдоль борта, пардон, витрины, пропуская игрока, пардон, роллера... А если попадется навстречу покупатель, который в прошлом хоккеист, да еще и защитник, и сработает инстинктивно да незаметно - тогда как быть? Витрина в магазине - это вам не борт на хоккейной площадке. Хоккеист отмажется, он судье на поле, пардон, охраннику, всегда объяснит, что это непутевое создание само в витрину въехало... Остальные игроки, пардон, покупатели скорее всего подтвердят, что так оно на самом деле и было.
Оно ВАМ надо?
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 11:35   #482
Санта Клаус

Продавец

Набираю бригаду для роллероподставы. Принимаю заказы от супермаркетов. Бригада 5-6 человек. Как только в магазине появляется роллер мы начинаем его пасти и с помощью тележек загонять на специально установленную витрину с очень дорогими коньяками по завышенным ценам. Как только роллер начинает набирать скорость, выстраиваем проход из тележек чтобы роллер попал в него, далее из-за спины последнего человека с тележкой внезапно выходит специально натренированный человек и преграждает путь роллеру, который на него налетает, человек падает на витрину и роняет ее, разбивается коньяка тысячь этак на 100. Вся бригада дружно подтверждает что роллер сбил человека. Ни у какого суда не возникнет сомнения в том что тормозной путь роллера больше чем у человека в повседневной обуви. Итог, потерпевший подает в суд на роллера и взыскивает за причинение ущерба здоровью и моралку, мазазин подает в суд на роллера и взыскивает за разбитый товар. Бригада получает откат от владельца супермаркета в виде разницы между завышенной ценой и ценой товара.
Старый 16.10.2009, 11:46   #483
Cody

Участник

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Немного отвлеченной теории.
При движении на роликовых "коньках" тело не может двигаться строго по прямой, как это делает нормальный (трезвый) "гомо эректус" , роллеру для сохранения равновесия при самостоятельном поступательном движении просто необходимо "сучить ножонками" влево-вправо, при этом ножонки разъезжаются так, что роллеру для беспрепятственного проезда нужна свободная полоса шириной никак не менее 1.5 м. При ширине прохода между витринами более 3м это бы еще куда ни шло, но в большинстве продуктовых лабазов, увы, этого не наблюдается. А тут еще и обычные покупатели с тележками, раздумывающие, к какой витрине и как подрулить, чтобы не мешать никому, и вот наше неразумное создание прется на роликах, чтобы купить себе ёгурт-активию . Хорошо, если обычный покупатель воспитанный и, как хороший судья на хоккейном матче, распластается вдоль борта, пардон, витрины, пропуская игрока, пардон, роллера... А если попадется навстречу покупатель, который в прошлом хоккеист, да еще и защитник, и сработает инстинктивно да незаметно - тогда как быть? Витрина в магазине - это вам не борт на хоккейной площадке. Хоккеист отмажется, он судье на поле, пардон, охраннику, всегда объяснит, что это непутевое создание само в витрину въехало... Остальные игроки, пардон, покупатели скорее всего подтвердят, что так оно на самом деле и было.
Оно ВАМ надо?
Сразу видно что человек на роликах кататься не умеет или не катался вообще. Именно таким заезд в магазин на роликах противопоказан вообще(и сами целее будут и репутацию остальных ролеров не попортят), пока ездить не научатся. Прошу на ролеродром - учиться и пополнять статистику падающих ролеров (там даже любители это считать имеются).
Для разгона и хорошей скорости - да, мне может понадобится "свободная полоса шириной никак не менее 1.5 м", но когда я еду тихо и спокойно, для движения мне достаточно очень небольших движений ног "внутрь, наружу", так что прекрасно хватает расстояния равного ширине плеч.
Пострадать от любителя "сработать инстинктивно да незаметно" вполне можно и без роликов, или вы скажите что от любой самой неожиданной подножки увернётесь с ловкостью магистра Ёды, сделаете сальто и спокойно пойдёте дальше? =)

незарегистрированный вы мобилки случаем в свободное время не отжимаете? =)

Последний раз редактировалось Angel Cody; 16.10.2009 в 11:52..
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:00   #484
Продаватель

Продавец

Не буду вдаваться в подробности, но "подножка" (хокк.англ. tripping) - это грубо и слишком заметно
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:04   #485
Cody

Участник

Цитата:
Не буду вдаваться в подробности, но "подножка" (хокк.англ. tripping) - это грубо и слишком заметно
Ладно, а от менее грубого и заметного приёма вы опять же таки легко увернётесь и спокойно пойдёте дальше? =)
PS: Я просто не хоккеист и даже не бывший и вообще не любитель испытывать на людях какие-либо приёмы тем более незаметно и в магазине, поэтому я не не знаю что именно против меня может применить злобный хоккеист, пусть даже бывший. =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:05   #486
inetsar

Продавец

Цитата:
Нагадил человеку и доволен этим. Надеюсь вам это когда-нибудь аукнется (в любом виде), искренне надеюсь.
PS: Вы реально этим гордитесь?
Я доволен тем, что этот человек больше не относится по хамски к другим людям и уважает не только свои правила, но и общепринятые нормы.

Когда ребенок лезет шпилькой в розетку, ему это запрещают не из за того, что он сломает розетку или шпильку. Так и Вы, молодой, мало опыта, и не понимаете что может произойти. А из моего опыта я знаю, что двигаясь на переезде, на машине, со скорстью 3 км/час у меня машина совершенно неожидано "прыгнула" вперед. Пока я ОЧЕНЬ быстро среагировал и нажал на тормоз, машина "пролетела 3 метра". Это было связано с технической неисправностью. А представляете, что было бы еслиб я находился на пешеходном переходе?

Последний раз редактировалось inetsar; 16.10.2009 в 12:10..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:06   #487

Активный участник

Цитата:
1)
2) Сравнение ролера с велосипедистом, водителем, пьяным водителем, наркоманом, идиотом ссущим мимо унитаза в чужой квартире, любителями пострелять из пейнтбольного оружия в парке вблизи с детьми и стариками и т.д. и т.д. началось уже давно и пошло не от сторонников ролеров а от их противников, так что все претензии по оффтопу к ним.
3) Устойчивость и опасность покупателя-ролера в магазине по сравнению с покупателем-неролером уже изучалась, приводились примеры и отчёты о сравнениях (разницы практически нет). Вы наверное не поверите но я даже на крутой горке на скорости (и даже на мокром асфальте) достаточно быстро могу затормозить(штатный тормоз и натренированные ноги творят чудеса) иначе бы меня давно переехала бы машина. Раз сто повторялось что нормальный, адекватный человек заедет на роликах в магазин только при необходимости что-то там приобрести(а не гонять по узким проходам, это интереснее и удобнее делать в другом месте) с полной уверенностью что сможет это сделать без последствий (иначе просто предпочтёт не рисковать).

И скажите чем же ролер недостоин звания гражданина РФ? Почему люди без роликов имеют все права и обязанности гражданина и могут заходить в магазин, закупаться там, а в случае ЧП отвечать за свои действия по закону, а ролеры нет? Я что, надев ролики поменял(потерял) гражданство? Стал несовершеннолетним или неспособным контролировать и отвечать за себя? Что такого происходит с человеком когда от надевает ролики что вы на него как на врага народа готовы наброситься и в магазине, и в офисе (пример выше) и на улице небось найдутся любители поворчать(покричать, плюнуть) им в след. Кто-нибудь объяснит причины такой нетерпимости?
[
PS: В любом магазине буду чувствовать себя спокойно и уверено, не теряя при этом бдительности и осторожности.

А причём тут что он чёрный? Вы что-то имеете против чёрных? Видимо вы не только ролеров не любите. Наверное вам просто привычно ненавидеть всех кто не как вы. Чтож, спешу вас разочаровать - я совершенно белый с чистейшими славянскими корнями. Так что не только чёрные могут собирать друзей и отстаивать свои права.
Я бы вам посоветовал самому переехать в КНР. Вот уж где вам толерантность не грозит. =)

Я писал очень сложный код, вы выключили свет и всё пропало (не обязан покупать упс что бы вы могли спокойно баловаться светом), я брился опасной бритвой (старая привычка) вы вырубили свет и я порезался, захлебнулся кровью и умер (не обязан уметь бриться опасной бритвой в темноте), старый больной человек смотрел очень важную серию его любимейшего сериала, вы выключили свет на самом важном моменте - стресс, хорошо если сердце выдержит, а если нет? И т.д. и т.п. вариантов как вы с выключением света можете кому-то помешать - море.
Правонарушения - дело МИЛИЦИИ. Если они не выполняют свою работу - претензии к ним. Преступник тоже человек и если он где-то что-то нарушил то его должны судить и наказать соответствующие органы а не линчевать те кто поближе оказался. В противном случае - выдайте мне значёк уличного судьи (Дрэда =))) ) и я пойду гасить всех кто по моему мнению что-то нарушает(начну с персонала магазинов) и гасить буду так как посчитаю нужным (у суда линча нет УК и наказание за всё обычно одно).
1Сторонники роллеров первыми начали сравнения себя с обычным пешеходом обвинения отметаю ,ибо если человек отличается то отличается
2Статистики что то я не наблюдал хотя попросил знатных роллерведов привести начучно подтвержденные доказательства в ответ получал только заверения что они за себя уверенны и этот пункт тоже на вашей совести
3Повторюсь поосторожней с обвинениями а не то уже я захочу подать на вас в суд за то что вы выставили в общественном месте меня расистом
и если вы внимательно прочитаете ЧЕЛОВЕК УЕХАЛ С РОДИНЫ ИСПУГАВШИСЬ РАСПОЯСАВШЕГОСЯ ЭММИГРАНТА заметьте он уехал а не избил и выкинул его ИЗ СТРАНЫ ГДЕ РОДИЛСЯ где тут расизм?В том что он не хочет мирится с тем что в него могут выстрелить из пулемета? Кстати заметьте повторюсь сосед не нарушает принятого под давлением общественности закона о оружии,а именно в голландии режиссеру который высказал мнение о опасности исламизации страны днем на центральной площади отрезали голову?Он тоже расист а его убийца жертва?По поводу ненависти уж кто бы говорил только не вы, Я СОБИРАЮСЬ ЛИЧНО НУ МАКСИМУМ С АДМИНИСТРАТОРОМ МАГАЗИНА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ С ВАМИ А ВЫ УЖЕ СОБИРАЕТЕ ДРУЗЕЙ С ЦЕЛЬЮ ОТОМСТИТЬ МНЕ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ТО ЕСТЬ СОБРАТЬ ГРУППИРОВКУ С ЦЕЛЬЮ ДОМИНИРОВАНИЯ СВОИХ ПРАВ МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ КАК ЭТО ТРАКТУЕТ ЗАКОН?
4Опять демогогия рассмотрим случай описанный который вы жуете в 2 часа ночи сосед сверлит и ему плевать на мнение других, а почему мне тогда не плевать на ущемление его прав ?И повторюсь в таком случае сделаю так же ,а если тем паче он по совету Неповторимого выйдет с битой то рискует нарваться на адекватный ответ
Старый 16.10.2009, 12:11   #488

Активный участник

Цитата:

незарегистрированный вы мобилки случаем в свободное время не отжимаете? =)
Опаньки а что же вы мозги то пудрили не понимаю о чем,да я только литературным языком общаюсь и тому подобное?И вдруг такой гопо жаргон?А вы на роликах случаем сумки не дергаете у терпил ? Судя по вашей ненависти и презрению к тем кто не умеет ездить на ролликах именно этим вы и занимаетесь ,а потом сливаете в скупку хабар и в магазин за пивом и семечками?
Старый 16.10.2009, 12:21   #489
Продаватель

Продавец

Цитата:
PS: Я просто не хоккеист и даже не бывший
Вам пытаются объяснить, что на роллерах вы значительно менее устойчивы, чем без них, и при случайном столкновении с тренированным человеком большей массы у вас значительно меньше шансов устоять на ногах, особенно на малой скорости... Следовательно, представляете повышенную опасность для окружающих, особенно "в местах общего пользования", типа магазина
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 13:34   #490
Alex133

-Модератор-

Цитата:
1) Вышеотписавшийся любитель гадить, нагадил ролеру не за то что встретил его в магазине, а за то что он ролер.
Отнюдь. Человек просто поставил на место совершенно потерявшего чувство реальности роллера. Он действительно встретил его не в магазине. Однако и не на улице же. А вообще в никак не подходящем для этого месте - в офисе.
Правда я не знаю, что такое "Аттестат ВМ" и где его выдают, но это явно не общественный парк и даже не магазин.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 13:41   #491
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Правда я не знаю, что такое "Аттестат ВМ" и где его выдают, но это явно не общественный парк и даже не магазин.
Атеестат ВМ это Аттестат системы ВебМани (электронные деньги). Выдается в офисе после собеседования. Операции с ВМ приравнены к банковским.

PS Вспомнилось. А в многие банки не только на роликах, но и в шортах не пускают, а в многие рестораны не пускают в спротивной одежеде.
Был случай, когда я по незнанию пришел в банк в шортах. Охрана меня не пустила в общий зал, провели в отдельную комнату, где я выполнил все необходимые банковские процедуры.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 14:11   #492

Активный участник

Знаете разговор приобретает налет неслабой абсурдности.Роллеры считают что их не хотят пускать за то что они в душе роллеры а не за то что неуместно в роликах в помещении.Напоминает сцену из красной жары когда Арни громит притон наркоманов ,а они ему за что вы нас так не любите грузин потому что мы такие простые люди!
Старый 16.10.2009, 14:56   #493
Cody

Участник

Цитата:
Я доволен тем, что этот человек больше не относится по хамски к другим людям и уважает не только свои правила, но и общепринятые нормы.
Повторюсь, понятие "общепринятые нормы" слишком расплывчато и субъективно что бы на него опираться при принятии решения. У вашего общества свои нормы, у моего свои, кто-то живет по понятиям, кто-то по закону, а кто-то по законам той религии к которой принадлежит, он отрежет вам голову если посчитает нужным по своим законам(пример выше) и что, он окажется прав?
Так что не оправдывайтесь, а просто признайте что поступили не верно.
Вы унизили человека ни за что, просто потому что вам захотелось что-то ему доказать. Доказали? Молодец, возьмите с полки пирожок.
PS: Унижение считаю одним из самых страшных действий против человека, поэтому реагирую соответственно.

Цитата:
Когда ребенок лезет шпилькой в розетку, ему это запрещают не из за того, что он сломает розетку или шпильку. Так и Вы, молодой, мало опыта, и не понимаете что может произойти. А из моего опыта я знаю, что двигаясь на переезде, на машине, со скорстью 3 км/час у меня машина совершенно неожидано "прыгнула" вперед. Пока я ОЧЕНЬ быстро среагировал и нажал на тормоз, машина "пролетела 3 метра". Это было связано с технической неисправностью. А представляете, что было бы еслиб я находился на пешеходном переходе?
Ну вот, началось... как я и говорил всегда найдутся те что "старше и мудрее" или "младше и свежее".
Машина сама скакнула на 3 метра? И что? А если вы сознание потеряете (или инсульт, или инфаркт, или сведёт ногу на педали газа, или ещё миллион возможных вариантов) при подъезде к пешеходному переходу полному беременных мам с колясками? Что тогда? Почему же вы продолжаете ездить на машине, подвергая людей опасности? У ролера в отличии от вас может случится только что-то с ним самим, вы отвечаете ещё и за огромную груду железа в которой сидите. И что-то мне подсказывает что ни один ролер, на какой бы скорости он не мчался перед ЧП, просто физически не сможет натворить того что с лёгкостью на машине можете натворить вы.

Цитата:
1Сторонники роллеров первыми начали сравнения себя с обычным пешеходом обвинения отметаю ,ибо если человек отличается то отличается
2Статистики что то я не наблюдал хотя попросил знатных роллерведов привести начучно подтвержденные доказательства в ответ получал только заверения что они за себя уверенны и этот пункт тоже на вашей совести
3Повторюсь поосторожней с обвинениями а не то уже я захочу подать на вас в суд за то что вы выставили в общественном месте меня расистом
и если вы внимательно прочитаете ЧЕЛОВЕК УЕХАЛ С РОДИНЫ ИСПУГАВШИСЬ РАСПОЯСАВШЕГОСЯ ЭММИГРАНТА заметьте он уехал а не избил и выкинул его ИЗ СТРАНЫ ГДЕ РОДИЛСЯ где тут расизм?В том что он не хочет мирится с тем что в него могут выстрелить из пулемета? Кстати заметьте повторюсь сосед не нарушает принятого под давлением общественности закона о оружии,а именно в голландии режиссеру который высказал мнение о опасности исламизации страны днем на центральной площади отрезали голову?Он тоже расист а его убийца жертва?По поводу ненависти уж кто бы говорил только не вы, [вырезал и вынес отдельно, чуть ниже]
4Опять демогогия рассмотрим случай описанный который вы жуете в 2 часа ночи сосед сверлит и ему плевать на мнение других, а почему мне тогда не плевать на ущемление его прав ?И повторюсь в таком случае сделаю так же ,а если тем паче он по совету Неповторимого выйдет с битой то рискует нарваться на адекватный ответ
1) Вы отличаетесь от меня, я от ещё кого-то, одинаковых нет. Под каждого писать свои законы?
2) Я говорил про "примеры и отчёты о сравнениях", ткните пальцем где вы увидели слово "статистика"?
3) Мне иногда кажется что из-за объёма моих постов их читают бегло, по диагонали и снизу вверх. Если вы внимательнее перечитаете свой и мой посты, то поймёте что я ничего не имею против того человека который "УЕХАЛ С РОДИНЫ ИСПУГАВШИСЬ РАСПОЯСАВШЕГОСЯ ЭММИГРАНТА", а против того как вы сказали "а он еще и черный так что"... и что что он чёрный? Это разве плохо? Для вас то что он чёрный как-то его характеризует?
Режисёр высказавшийся против ислама вполне мог делать это на расовой почве, а мог и из-за заботы о населении,... в любом случае нашелся человек который посчитал что его религиозные чувства("общепринятые нормы") задеты и решил наказать "хама", по своему. Выше уже приводился пример подобного поведения только с менее страшными последствиями.
4) Напомню что это вы сказали что он имеет полное на это право (закон отменили). И вы предлагаете кидаться на него с битой, хотя физического вреда он вам не наносит и даже не нападает, так что самообороной это уже не назовёшь. Я же предлагаю вызвать милицию, есть нормы шума в помещении, ночное время думаю тоже расписано и их вроде пока не отменили.

Цитата:
Я СОБИРАЮСЬ ЛИЧНО НУ МАКСИМУМ С АДМИНИСТРАТОРОМ МАГАЗИНА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ С ВАМИ А ВЫ УЖЕ СОБИРАЕТЕ ДРУЗЕЙ С ЦЕЛЬЮ ОТОМСТИТЬ МНЕ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ТО ЕСТЬ СОБРАТЬ ГРУППИРОВКУ С ЦЕЛЬЮ ДОМИНИРОВАНИЯ СВОИХ ПРАВ МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ КАК ЭТО ТРАКТУЕТ ЗАКОН?
Я фигею, дорогая редакция...
Вы что, читаете мои посты верхногами? Укажите где я писал что собирал людей что бы "отомстить вам любыми способами"?! Хватит выдумывать то чего я не писал! Лучше внимательнее читайте то что есть.
Людей я собрал исключительно для того что бы они выступали в роли понятых. Из 5 человек было 2 парня, 2 девушки и мама одной из девушек. Вы их хотите подогнать под понятие "банда" или что?
Когда я заезжал в магазин и спокойно ехал ко входу в торговый зал они стояли в стороне и подходили только если меня останавливали и требовали уйти. Тогда они просто подходили и молча фиксировали (как свидетели) как я пересказывал охраннику (а потом и администратору если необходимо) какие именно законы в данный момент нарушаются и почему (показывал распечатки из кодексов и конституции), то есть тратил СВОЁ личное время на то что бы повысить ИХ юридическую грамотность. К слову, в большинстве магазинов на меня отреагировали совершенно спокойно.

Цитата:
Опаньки а что же вы мозги то пудрили не понимаю о чем,да я только литературным языком общаюсь и тому подобное?И вдруг такой гопо жаргон?А вы на роликах случаем сумки не дергаете у терпил ? Судя по вашей ненависти и презрению к тем кто не умеет ездить на ролликах именно этим вы и занимаетесь ,а потом сливаете в скупку хабар и в магазин за пивом и семечками?
Приведённая мною фраза подсказана коллегой по работе сидящим рядом. А ещё меня научили фразе "За базар ты не отвечаешь, масть твоя фуфлыжники место твоё подшконка(или под шконкой, уже не помню)" и примерно объяснили что это значит. А ещё и не в пузыре вырос и материться умею, но это не значит что я обязан понимать всё что генерируемые альтернативноодарённым разумом современных гопников.
Из вашего жаргона понял ещё слово "хабар" так как играю временами в Сталкера и там его часто используют.
Но опять же таки, повторюсь. Я не обязан понимать ваш жаргон, даже если вы думаете что он и мой тоже. И ту прошлую триаду я действительно не понял.

Цитата:
Вам пытаются объяснить, что на роллерах вы значительно менее устойчивы, чем без них, и при случайном столкновении с тренированным человеком большей массы у вас значительно меньше шансов устоять на ногах, особенно на малой скорости... Следовательно, представляете повышенную опасность для окружающих, особенно "в местах общего пользования", типа магазина
А я пытаюсь объяснить что на малой скорости случайного столкновения просто не будет, если только на меня не налетят/пнут/ударят/толкнут/проведут хитрый и незаметный хоккейный приём и т.д. но от этого не застрахован никто, независимо от того, на роликах он или нет =)
Я вам так же могу сказать что мы гораздо менее устойчивы чем, например, профессиональный борец или акробат, потому что вестибулярный аппарат у них натренирован профессионально и в случае случайного (и не только) столкновения у них гораздо больше шансов устоять на ногах чем у вас. И что, вас не пускать в магазин?

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Отнюдь. Человек просто поставил на место совершенно потерявшего чувство реальности роллера. Он действительно встретил его не в магазине. Однако и не на улице же. А вообще в никак не подходящем для этого месте - в офисе.
Опять же, ролер к нему в офис пришел по делу. Что-то мне подсказывает что он у него там не рассекал на огромной скорости и не сбивал старушек, а спокойно передвигался на нормальной скорости и вполне аккуратно. А если так, то какая разница что у него на ногах? Ролики не оргомны, ни массивны, не задевают проходящих мимо людей выступающими деталями и намного безопаснее для вашего пола чем теже каблуки или шпильки.
В чём проблема?

Сертификат ВМ как я понимаю это Сертификат WebMoney. Необходим для работы с электронными платежами системы WebMoney. Чем выше уровень сертификата тем сложнее его получить. Для обгегчения процесса(что бы не приходилось ездить в офис WebMoney) существует система при которой их могут выдавать те у кого более высокий сертификат. Услуга платная. Единственное отличие его от магазина - то что у него есть выбор оказывать эту платную услугу или нет. Т.е. человек к нему приехал получить платную услугу в которой нуждался, а в ответ получил хамство от человека дорвавшегося до какой-то власти. Пользующегося тем что кроме него в их городе сертификат такого уровня выдавать видимо больше никто не может. Вот и всё. Продавцы в магазинах раньше себя тоже так нагло вели, а потом появилась нормальная конкуренция. И все сразу спустились с небес на землю и поняли что не боги и не цари, а просто продавцы. И хамства как-то сразу поубавилось.

Цитата:
Атеестат ВМ это Аттестат системы ВебМани (электронные деньги). Выдается в офисе после собеседования. Операции с ВМ приравнены к банковским.

PS Вспомнилось. А в многие банки не только на роликах, но и в шортах не пускают, а в многие рестораны не пускают в спротивной одежеде.
Был случай, когда я по незнанию пришел в банк в шортах. Охрана меня не пустила в общий зал, провели в отдельную комнату, где я выполнил все необходимые банковские процедуры.
Заметьте, из банка вас не выгнали и не отказали в вашем праве пользование их услугами, а просто предоставили отдельное помещение. Если им так нравится пусть хоть каждому клиенту отдельное помещение предоставляют. Мне бы например это даже понравилось, не надо толкаться в толпе в общем зале =)
Про рестораны не в курсе, но думаю что при подробном и тщательном рассмотрении вопроса вполне может оказаться что это так же незаконно как фейсконтроль и дресскод.

Цитата:
Знаете разговор приобретает налет неслабой абсурдности.Роллеры считают что их не хотят пускать за то что они в душе роллеры а не за то что неуместно в роликах в помещении.Напоминает сцену из красной жары когда Арни громит притон наркоманов ,а они ему за что вы нас так не любите грузин потому что мы такие простые люди!
Ну вот опять ролеров сравнивают с наркоманами. А Арни это естественно доблестные сотрудники магазина? Молодцы =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 15:09   #494
Продаватель

Продавец

Цитата:
Я вам так же могу сказать что мы гораздо менее устойчивы чем, например, профессиональный борец или акробат
Ну в этом-то как раз никаких сомнений
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 15:18   #495

Активный участник

Н у вы прям таки раскатали меняК сожалению прочитал не сразу был занят увлекательным зрелищем в соседнем продовольственном супермаркете .Любитель езды на двухколесном не транспорте велосипеде завел его в магазини поставил его около кассы .Женщина крупных габаритов не смогла протиснуться (я бы смог )свалила велик похоже что то разбив в сумке велосипедиста .И что же,свободолюбивый велосипедист орет на женщину КОРОВА ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!!!А на резонные слова что велосипеду не место в магазине отвечает продавцу вот когда сделаете стоянку для велосипедов тогда и буду ставить а раз нет буду брать в магазин . Занавес !!! Видимо моя карма безнадежно испорчена что среди тысяч адекватных роллеров и велосипедистов я узрел одного неадекватного!! Или все таки.........
Старый 16.10.2009, 15:20   #496
Cody

Участник

Цитата:
Ну в этом-то как раз никаких сомнений
А если у вас сидячая работа, машина и вы вообще не особо подвижный человек и вестибулярный аппарат у вас совсем плохо развит? Всё таки не пускать в магазин?
Кстати не забывайте что ролеры на тренировках, в процессе наработки навыков езды, так же развивают свой вестибулярный аппарат и он у них лучше чем у "пешеходов". Они тренируются, долго и упорно что бы быть как можно более устойчивыми на роликах и не падать через каждые 5 метров. Так что ролер на роликах и "пешеход" на роликах кардинально отличаются по устойчивости. И когда вы представляете в магазине на роликах ролера, представляйте именно ролера а не простого неподготовленного человека впервые натянувшего на себя ролики.

Цитата:
Н у вы прям таки раскатали меняК сожалению прочитал не сразу был занят увлекательным зрелищем в соседнем продовольственном супермаркете .Любитель езды на двухколесном не транспорте велосипеде завел его в магазини поставил его около кассы .Женщина крупных габаритов не смогла протиснуться (я бы смог )свалила велик похоже что то разбив в сумке велосипедиста .И что же,свободолюбивый велосипедист орет на женщину КОРОВА ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!!!А на резонные слова что велосипеду не место в магазине отвечает продавцу вот когда сделаете стоянку для велосипедов тогда и буду ставить а раз нет буду брать в магазин . Занавес !!! Видимо моя карма безнадежно испорчена что среди тысяч адекватных роллеров и велосипедистов я узрел одного неадекватного!! Или все таки.........
Я не велосипедист (ни наркоман, ни пьяный водитель и ни многое многое другое здесь перечисленное) я ролер, и говорим мы тут(во всяком случае по идее должны говорить) о ролерах в магазинах.
Меня там не было и ситуацию оценить не могу так как не видел. Могу лишь предположить что велосипедист велосипедисту может действительно негде на улице оставить велосипед. Не всегда поблизости можно найти подходящее место к которому этот велосипед можно хотя бы пристегнуть.
Учитывая что стоимость хорошего велосипеда колеблется от 30-50т.р. при собственной сборке из покупных деталей и грамотного их подбора без особых наворотов, до от 100т.р. и выше, при покупке в магазине (друзья велосипедисты в летом как раз просвещали по этому поводу и предлагали пересесть на велосипед), я думаю вы согласитесь что оставлять его без присмотра на улице надеясь на честность и сознательность людей - в высшей степени глупо. Вы свою машину тоже не оставляете на улице с открытыми дверьми в надежде на людскую честность и порядочность. Ваши предложения по решению этой проблемы?
Варианты в духе "ходи пешком" или "таскай с собой якорь" не принимаются.
Логичнее и проще всего было бы сделать хотя бы небольшую стоянку для велосипедов (места займёт не намного больше чем одна машина)
Кстати я не видел как именно он поставил свой велосипед у кассы. Возможно действительно неаккуратно и это его вина, а возможно просто не рассчитал что более полный человек тут не пройдёт. С другой стороны женщина могла м попросить его убрать велосипед, а не лезть напролом.
Но опять же таки, меня там не было - судить трудно.

PS: А хамить конечно не хорошо. Тут велосипедист не прав.
Хотя если при падении разбилось например что-то очень дорогое или ценное, то всплеск негатива тоже можно понять. Вы бы наверное тоже не на идеальном французском заговорили бы, как впрочем возможно и я =)

Последний раз редактировалось Angel Cody; 16.10.2009 в 15:47..
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 16:00   #497
bc----
Активный участник

А если бы он был на роликах?
http://www.yapfiles.ru/show/44728/8e...dc243.flv.html
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 16:10   #498

Активный участник

Cody Вот собственно что и требовалось доказать ! Вы легко находите оправдания зарвавшемося человеку ! И после этого вы говорите что готовы нести ответственность?И вы думаете вам кто то поверит?
Старый 16.10.2009, 16:16   #499
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А если бы он был на роликах?
Какое крепкое однако оборудование в магазине.

Кстати а если бы он прилетел на вертолете и по близости небыло бы стоянки для веротолетов и еще замки сломаны то это конечно же веское основание и вертолет в магазин затащить.
Старый 16.10.2009, 17:00   #500
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Так что не оправдывайтесь, а просто признайте что поступили не верно.
Вы унизили человека ни за что, просто потому что вам захотелось что-то ему доказать.
Человека никто не унижал, ему просто, как Вы выразились, не оказали услугу, которую имели права не оказать. Знаете, во всём должен быть какой-то предел. В магазин за кефиром забежать - это одно, а вот ехать в офис получать сертификат, это как-то...кхм... ну, знаете... Я вот однажды в соц.страх. поехала отчет сдавать на роликах. Просто от работы до отделения около 2 км, пешком долго... машину со стоянки срывать - лениво... удобно мне было на роликах прокатиться. Но мне и в голову не пришло бы вкатиться в кабинет на ролах, хотя вся процедура заняла не больше 20 минут. Есть разные жизненные ситуации, и рассматривать нужно каждую в отдельности. А если бы Вас в поликлинику не пустили на роликах? Тоже бы скандалить начали? Грань-то какая-то должна же быть всё-таки...

Опции темы
Опции просмотра