На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 22:24   #751
Lal
Активный участник

Цитата:
Магазин - это не банк, чтобы менять деньги.
А заказать размен в банке в течение дня вы не можете? Покупатель - тоже не банк и у него гораздо меньше возможностей для размена. По сути он может поменять деньги только у ваших коллег. А продавцы тоже не любят расставаться с мелочью. Впрочем, недавно пытался обменять у продавцов 50 рублей металлической мелочью на купюры. Так в 3-х магазинах кассиры мне сказали: "спасибо, не надо". Т.е. им элементарно лень было её пересчитывать. Так что мелочь у населения есть, но у многих кассиров нет желания её изымать: надо товар продавать быстро-быстро, а то, что мелочь может закончиться, на это плевать. Директорам таких магазинов пенять надо только на себя.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 22:25   #752
Isterika
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Но вообще это проблема Продавца.
Да знаем, знаем мы это Но чисто по-человечески обидно
Isterika вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 22:43   #753
Isterika
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
А заказать размен в банке в течение дня вы не можете? Покупатель - тоже не банк и у него гораздо меньше возможностей для размена. По сути он может поменять деньги только у ваших коллег.
Мы заказываем. Езжу лично.
Покупатель может поменят деньги в банке тоже (сама так делала несколько раз). Не призываю к этому в качестве "MUST" (должен и все тут!), а просто подсказываю.
А про ленивых продавцов сказать нечего. Мои мелочь (медь) берут, т.к. А) это деньги (даже по 10 коп.), Б) Медь ВСЕГДА НУЖДА.
Но если вам отказали в покупке из-за отсутствия сдачи, это означает, что вы не первый, пятый и даже не десятый сегодня с крупной денежкой. И деньги, как ни странно, имеют свойство заканчиваться. Поэтому вопрос размена/сдачи- будет звучать остро всегда.

ПС- Отстаивая свою позицию, я имею ввиду, что размен действительно иссяк (остался один крупняк, и поменять уже физически негде). А не защищаю всех продавцов, которым просто лень делать лишнее движение, т.к. тратятся с трудом накопленные калории.
Isterika вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 22:53   #754
Tetsu Akimaru

Продавец

Как человек который работал кассиром некоторое время выскажусь
Всё пробовали . Оставляли даже по 15-20 тысяч на размен . Не помогает, Но если день аванса или зарплаты то это ужас.. Ну нету размена не у кого
Притом уже даже все сотрудники магазина начиная с директора и заканчивая уборщицами поменяли мелочь. Ну нет сдачи . Нет на 2х этажах
Предлагаете мне прокатится для сбербанка? Притом что бы вам покупателям дать сдачу нарушаешь все правила и даёшь из своих. Бежишь к банкомату и тоже снимаешь свои деньги (причём за это ещё и процент платишь)
а после всего этого ещё придёт такой вот качатель прав и наорёт на тебя что ты такой сякой сдачу для него не оставил.

Последний раз редактировалось Tetsu продавец; 25.05.2010 в 23:07.. Причина: орфография
Tetsu продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 22:58   #755
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Притом что бы вам покупателям дать сдачу нарушаешь все правила и даёшь из своих. ежишь к банкомату и тоже снимаешь свои деньги (причём за это ещё и процент платишь)
Вас надо за это наградить орденом!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 23:11   #756
Tetsu Akimaru

Продавец

Павел прям засмущали
Старый 26.05.2010, 16:27   #757
BlackNinja

Юрист

Цитата:
а после всего этого ещё придёт такой вот качатель прав и наорёт на тебя что ты такой сякой сдачу для него не оставил.
Именно потому не знают проблем с клиентским траффиком крупные гипермаркеты - там проблем с разменом не существует... Но бывают другие проблемы (которые, впрочем, вполне себе решаемы в рамках ЗоЗПП)
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 16:45   #758
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Именно потому не знают проблем с клиентским траффиком крупные гипермаркеты
Бред.
Цитата:
там проблем с разменом не существует...
Вранье.

p.s. All. Я постарался расписать сколько денег можно держать на размен и кто и что обязан. Если никто не читает то какого ... продолжать тупо спорть? Лучьше бейтесь лбом об стену.
Старый 26.05.2010, 17:21   #759
профессиональный охотник за на

Активный участник

Расскажу одну историю.Магазин открываем в 9 часов обычно к 10 часам из 2500 рублей мелочью ничего не остается.Повадился один тип с 500 купюрой приходить через день за 8 рублевой батарейкой.Почти всегда возмущался что ему приходится ждать пока я побегаю разменяю и всегда говорил что нет мелочи.Cобрал я 492 рубля 10 копеечными монетами и лежали они ждали своего часа,приходит этот дорогой клиент все по сценарию я прошу его дать мелочью ,как всегда нет.Спрашиваю ничего если мелочью он так вальяжно ,привыкнув что я бегаю и приношу по 50,10 ну максимум по 5 и 2 рубля соглашается.Я вынимаю мешок и кладу на прилавок,столько мата грязи и воплей я редко слышал.И о чудо у него находится полный карман мелочи так что он отказался от сдачи в таком виде . Такая вот незатейливая история.К чему я может будем взаимовежливы и не будем орать если нет сдачи ,продавец не обманывает ему это не выгодно,а вежливо отомстить за унижение фантазия позволяет.Мешочек до сих пор у меня , он оказался волшебным предлагаю всем у кого нет мелочи и сразу мелочь появляется.
Старый 26.05.2010, 17:33   #760
Tetsu Akimaru

Продавец

У меня пакет со 100 рублями по 1-5-10 копеек тоже быстро помогает найти мелочь
Старый 26.05.2010, 17:39   #761
BlackNinja

Юрист

Ненаказуемый, если у тебя проблемы с разменом, например, в Ашане - приведи конкретный пример... У меня таких проблем не было ни разу - там есть специально обученные люди на роликах для оперативного решения проблемы+инкассация на нормальном уровне...

Если таких примеров нет - поосторожней с выражениями, можно и поплатиться ненароком...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 17:48   #762

Активный участник

Цитата:
Ненаказуемый, если у тебя проблемы с разменом, например, в Ашане - приведи конкретный пример....
Ну да нет городов кроме Москвы и Ашан лицо ее , и будут поражены молнией те кто не уверует.Могу привести пример в Волгограде сеть магазинов Радеж,Пятерочка,Перекресток ........
Старый 26.05.2010, 17:57   #763
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ненаказуемый, если у тебя проблемы с разменом, например, в Ашане - приведи конкретный пример... У меня таких проблем не было ни разу - там есть специально обученные люди на роликах для оперативного решения проблемы+инкассация на нормальном уровне...
Если таких примеров нет - поосторожней с выражениями, можно и поплатиться ненароком...
А почему например в Ашане? Речь шла о гипермаркетах, разве не так? Вы уж будьте точны господин юрист. Да, и тыкать будете Вашим дружбанам. Что касается примеров, то были они уже в этой теме, поищите. Некто с пеной у рта доказывал что в Макдональдсах проблем со сдачей не бывает, так вот это такое же вранье как и про гипермаркеты, а если Вы конкретно себя имели ввиду то будьте добры добавлять ИМХО. Да и кто такие "специально обученные люди на роликах" это что за юридический термин

А насчет выражений, так за своими проследите для начала, прежде чем других поучать. Надеюсь тыкать Вас носом в Ваш пост не стоит? Сами догадаетесь?
Старый 26.05.2010, 18:59   #764
gauditolog
Активный участник

Включение любых условий в публичый договор (в т.ч.условий об отказе конкретным лицам или категориям), а также отказ в передаче товара в соответствии с п. 23 "Правил продажи отдельных видов товаров", образует составы ст.ст. 14.8 п. 2 и 14.15 КоАП. Вина лица в правонарушении определена по ст. 2.1 п. 2 КоАП как:
Цитата:
2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 19:01   #765
Tetsu Akimaru

Продавец

gauditolog Скажу честно задрал ты уже
Старый 26.05.2010, 19:10   #766
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Включение любых условий в публичый договор
Включите моск. Вы вообще понимаете в чем суть договора? Две стороны о чем то договариваются на каких то условиях. Публичный одна сторона договариваеся с неопределенным кругом лиц на каких то условиях. Т.е. Вы считаете что можно заключить договор вообще без условий? Ну это будет чистый лист бумаги. Дальше комментировать вообще не имеет смысла.
Старый 26.05.2010, 19:10   #767
an 7

Продавец

Цитата:
gauditolog Скажу честно задрал ты уже

+ 5 Тема уже усёёёёёёёёёёёёёё
Старый 26.05.2010, 19:51   #768
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Включите моск. Вы вообще понимаете в чем суть договора? Две стороны о чем то договариваются на каких то условиях. Публичный одна сторона договариваеся с неопределенным кругом лиц на каких то условиях. Т.е. Вы считаете что можно заключить договор вообще без условий? Ну это будет чистый лист бумаги. Дальше комментировать вообще не имеет смысла.
Условия договора в силу ст. 421 п. 4 ГК - это ст. 426 ГК, которая изменению или ограничению не подлежит. Поэтому включение условий об ограничении ст. 426 ГК является нарушением диспозиции ст. 14.8 КоАП. Включение - это любые действия, выражающие волю стороны (ст. 154, 155 п. 2 ГК). Форма условий может быть любая. Будут неправомерными условия о том, что, например, запрещен вход с колясками, мороженным и т.д.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 20:39   #769
Zmeika

Активный участник

Цитата:
У меня пакет со 100 рублями по 1-5-10 копеек тоже быстро помогает найти мелочь
У меня тоже пакеты с мелочью есть. Хоть я и не продавец. Просто так получается, что мелочь накапливается. ...надо местной кассирше отнести, которая часто покупателям старательно мелочь сбагривает, а потом сдачи найти не может
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 12:07   #770

Активный участник

Цитата:
надо местной кассирше отнести, которая часто покупателям старательно мелочь сбагривает, а потом сдачи найти не может
Не прибавить не убавить продавец виновна и в том что дает сдачу мелочью и в том что у нее нет мелочи, оригинально......
Старый 27.05.2010, 12:15   #771
Zmeika

Активный участник

Слишком громкое слово "виновна", просто кассиру лень мелочь пересчитывать в конце дня. Но в итоге строит себе большие проблемы, потому что со сдачей было проще, если бы она не сдавала сдачу при покупке скажем на 242 рубля, 42 рубля всей мелочью которая есть. А потом следом человек дает тысячу, а сдать уже ей нечем. И покупателю приходится ждать, пока найдется сдача.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 14:10   #772

Активный участник

Цитата:
сдачу при покупке скажем на 242 рубля, 42 рубля всей мелочью которая есть.
Что то у вас с математикой при покупке на 242 рубля сдача может со ставить 8 рублей ,58 рублей,258 рублей,758 рублей,4758 рублей, где тут фигурирует 42 рубля сдачи?А если вы просто описались и сдача составляла 242 рубля я так понимаю с либо 300 рублей ,либо 500 рублей ,1000 рублей или 5000 рублей то я не вижу возможности выдать КРУПНЫМИ КУПЮРАМИ СДАЧУ В 42 РУБЛЯ,НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО У ВАС НЕ ХОДЯТ КУПЮРЫ ДОСТОИНСТВОМ 42 РУБЛЯ, ИЛИ 30 И 11 РУБЛЕЙ ИТД
Старый 27.05.2010, 15:12   #773
BlackNinja

Юрист

профессиональный охотник за на, мне твои волгоградские примеры до одного известного места... Ненаказуемый безапелляционно заявил, что я вру - ему и был ответ... Примеров МОЕГО вранья он не привел - увел разговор в какой-то макдональдс и стал выдумывать какие-то "юридические термины"... Воюйте дальше с ветряными мельницами в своих придорожных палатках - а мы отовариваемся в нормальных магазинах и "лечим" законными методами "ненормальных" (включая "лекарей", "киношников" и прочих разных)... И эти *люди запрещают мне ковырять в носу? (с) Барт Симпсон
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 15:23   #774

Активный участник

Цитата:
профессиональный охотник за на, мне твои волгоградские примеры до одного известного места...
Что ты будешь делать и здесь любитель тех же мест что и КаКа ,я что то не пойму у вас там в москве все ориентацию поменяли на дулинскую?Я достаточно терпим к разным нарушениям в психике но с вами не пил( это в смысле почему на ты),а то ведь это не совсем безопасно разное рассказывают.......Кстати интересно что понтуются своим московским житием москвичи в первом ,втором поколении покинувшие родной мухосранск но не набравшиеся московского ума.А по поводу ашана то что вы обусловили ответ только примером ашана никого ни к чему не обязывает,потому как обсуждалась проблема не в ашане а в целом,а вы с таким пафосом всех клеймите так что не обижайтесь что и вам в ответ чуток грязи полетит , а то знаете ли ларечники итд да не ашан но и вы не Падва.Так что чуть меньше пыла и гонора и больше юмора и конструктивности.А то знаете у меня закрадывается впечатление что все остальные города вы воспринимаете как раасдник быдла которые вот жалость вам так мешают ,вам Вену бы рядом или Цюрих а то какойт о сраный Волгоград.Не забывайте именно регионы кормят вас таки гламурных.
Старый 27.05.2010, 15:28   #775
BlackNinja

Юрист

профессиональный охотник за на, мне твоя зависть монопенисуальна, равно как и твои провинциальные представления о жизни в Москве... Если нечего написать по делу - иди со своими контуженными друзьями-охранничками из придорожных палаток без сдачи бычки собирай...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 15:35   #776
Санта Клаус

Продавец

Так же как и мне на твои московские примеры.
Цитата:
Именно потому не знают проблем с клиентским траффиком крупные гипермаркеты - там проблем с разменом не существует... Но бывают другие проблемы (которые, впрочем, вполне себе решаемы в рамках ЗоЗПП)
Вот это вранье. И про тебя конктретно и про ашан в частности здесь не было ни слова. Так что кто куда чего уводит помолчал бы. В том же METRO бывают случаи когда просят мелочь дать и я не строю из этого трагедию, а по масшатбам он не меньше московского. Да и термиен специально обученные люди на роликах не я придумал. Вот интересно у них в трудовой прям так и написано. Научился бы хоть формулировать правильно, юрист хренов.

И кто это МЫ. Уж не государство ли? Ну тогда это клиника, московский синдром собственной сверхважности.
Старый 27.05.2010, 15:42   #777

Активный участник

Цитата:
профессиональный охотник за на, мне твоя зависть монопенисуальна,
Ну я то лучше бычки пойду пособираю,главное вы там не сильно полиписуальничайте а то ведь знаете спид не спит,да и друзьям свои звереву там,пенкину скажите а то ведь жалко вымрете некому будет над провинцией смеяться.Извините что отвлек от пениса своими глупостями.
Старый 27.05.2010, 16:55   #778
Lal
Активный участник

Предлагаю прекратить флейм. Это тема для потребителей, а не для местных разборок.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 18:08   #779

Активный участник

Цитата:
Предлагаю прекратить флейм. Это тема для потребителей, а не для местных разборок.
ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ. Я ВСЕГДА ЗА КОНСТРУКТИВНЫ ДИАЛОГ.
Старый 28.05.2010, 22:56   #780
Isterika
Новичок

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Cобрал я 492 рубля 10 копеечными монетами.
По 10 копеек- это круто Немного жестоко, зато действенно. Возьмен на вооружение для особых случаев
Isterika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 00:42   #781
Lal
Активный участник

Цитата:
Cобрал я 492 рубля 10 копеечными монетами
А потом продавцы жалуются на отсутствие мелочи. Благодарите за это своих мстительных коллег, господа.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 09:57   #782

Активный участник

Цитата:
А потом продавцы жалуются на отсутствие мелочи. Благодарите за это своих мстительных коллег, господа.
А что есть конструктивные предложения?У меня с утра было 2000 рублей десятками и 2000 полтинниками ,прошло 50 минут после открытия я имею в кассе 5000 купюру и и еще двух ушедщих с 5000 купюрами хотевших купить болванки за 8 рублей,рядом с нами банкомат видимо купюр мельче нет.Cлушаю ваши предложения?Нужно было поехать в банк а второго клиента попросить подождать ?А потом третьего тоже попросить подождать и опять поехать в банк?Предложения?
Старый 29.05.2010, 10:33   #783
Активный участник

Цитата:
Предложения?
Бросайте торговлю,это не для вас. Вам не дано. Почитайте для начала Адама Смитта.
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 11:46   #784

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Бросайте торговлю,это не для вас. Вам не дано. Почитайте для начала Адама Смитта.
Бросайте чушью заниматься и идите работать .....в шахту что ли.
Старый 29.05.2010, 11:56   #785
Активный участник

Цитата:
Бросайте чушью заниматься и идите работать .....в шахту что ли.
Вы не чушь! Прочитали А.Смитта?
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 12:10   #786
Продаватель

Продавец

Сократ, гораздо правильнее писать "Адама Смита" (Adam Smith)
Вы биографию Сократа хоть раз читали?
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 12:15   #787
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Сократ, гораздо правильнее писать "Адама Смита" (Adam Smith)
Вы биографию Сократа хоть раз читали?
В русской литературе 19 века встречаются и с двумя "Т". Причём тут Сократ? Сократ филосов,мыслитель,а не продавец!
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 12:28   #788
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Сократ филосов,мыслитель,а не продавец!
Именно. Он умел видеть чуть дальше собственного носа.
Старый 29.05.2010, 12:48   #789

Активный участник

Пока что кроме бредовых идей(продавец обязан дать сдачу даже если необходимых денег для сдачи нет,должен сгонять в банк итд)не вижу,поэтому эта тема будет топтаться на месте .Поэтому выскажу свое мнение если сдачи нет то напечатать ее продавец никак не сможет,трудно представить что если вы и вслед за вами 10 человек принесут 5000ную купюру то на всех сдачи хватит,по человечески обыватель тоже мог пойти разменять в банке сберкассе,но хочется же быть господином ,вокруг которого эти быдло тупые продавцы должны виться и облизывать.И вот это как раз совковый рефлекс.
Старый 29.05.2010, 14:10   #790
Lal
Активный участник

Цитата:
У меня с утра было 2000 рублей десятками и 2000 полтинниками ,прошло 50 минут после открытия я имею в кассе 5000 купюру и и еще двух ушедщих с 5000 купюрами хотевших купить болванки за 8 рублей,рядом с нами банкомат видимо купюр мельче нет.
Так и проверьте сами, есть мельче купюры или нет. Иногда нет. Если уж у вас банкомат рядом, какие проблемы вам снять с него денег на размен, а не посылать снимать деньги покупателей?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:17   #791
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Если уж у вас банкомат рядом, какие проблемы вам снять с него денег на размен
Отлистайте эту тему назад и найдете какие проблемы.
Старый 29.05.2010, 14:34   #792
Lal
Активный участник

Проблем не вижу, кроме той, что не хочется отрывать мягкое место от кресла. Ну так это общечеловеческая проблема, а не только продавцов
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:38   #793
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Проблем не вижу
Ну плохое зрение это Ваши личные проблемы. Что, как, почему и в каких пределах здесь было расписано.
Старый 29.05.2010, 14:56   #794
Lal
Активный участник

Не подменяйте предмет обсуждения. Я пока не говорю о том, что должен делать продавец по законодательству, а то, что он может сделать. И если у него проблемы со сдачей, которые он решать не хочет, то у него и с клиентами будут проблемы. Чай уже не живем в эпоху тотального дефицита, когда продавец был всегда прав.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 15:02   #795
Санта Клаус

Продавец

Ну нет. Закон есть закон. ст. 15.1 КоАП

Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
Старый 29.05.2010, 15:30   #796

Активный участник

Цитата:
Так и проверьте сами, есть мельче купюры или нет. Иногда нет. Если уж у вас банкомат рядом, какие проблемы вам снять с него денег на размен, а не посылать снимать деньги покупателей?
Ну что же по пунктам,банковский автомат банка 24втб а у меня карточка банка возрождения,как предлагаете снять?Или предлагаете иметь карточки все банков в округе? Чепуха.Ну предположим в банкомате есть мелочь а почему это товарищи сняли крупными купюрами и пытаются произвести у меня обмен?И какую сумму вы предлагаете иметь на счете для удовлетворения потребностей потребителя 20000 УМНОЖАЕМ НА 30 ДНЕЙ 600000 РУБЛЕЙ А МНЕ ЭТО НАДО?Да буду сидеть на мягком месте как вы выразились. Но не буду заниматься такой ерундой как заведением 5 карточек с балансом 600000 на каждую для того что бы дать сдачу.
Старый 29.05.2010, 16:08   #797
Lal
Активный участник

Цитата:
Ну что же по пунктам,банковский автомат банка 24втб а у меня карточка банка возрождения,как предлагаете снять?
А как вы ответите на аналогичный вопрос вашего клиента, если предложите ему услуги этого банкомата?

Цитата:
Или предлагаете иметь карточки все банков в округе? Чепуха.
Вы хотите продавать товары и получать прибыль или спорить с клиентами о том, кто должен иметь карточки банкоматов вашей округи? Если последнее, то у этого разговора нет смысла.

Цитата:
а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
Ненаказуемый, ну что вы вводите людей в заблуждение? Накопление налички в кассе организации сверх лимита наказывается только если лимит превышен на конец рабочего дня или на конец следующего рабочего дня - в зависимости от того, когда вы деньги сдаете в банк. В течение дня превышайте, сколько влезет.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 16:22   #798

Активный участник

Цитата:
Вы хотите продавать товары и получать прибыль или спорить с клиентами о том, кто должен иметь карточки банкоматов вашей округи? Если последнее, то у этого разговора нет смысла.
Действительно после таких конструктивных предложений нет.
Старый 29.05.2010, 16:41   #799
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ненаказуемый, ну что вы вводите людей в заблуждение? Накопление налички в кассе организации сверх лимита наказывается только если лимит превышен на конец рабочего дня или на конец следующего рабочего дня - в зависимости от того, когда вы деньги сдаете в банк. В течение дня превышайте, сколько влезет.
Еще раз перечитайте внимательнее. И подумайте.
Старый 29.05.2010, 17:23   #800
Lal
Активный участник

Ненаказуемый, подумать о чем? Естественно, что предприятия не могут сдавать сумму, превышающую лимит, сразу по его превышении. В "Расчете на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступающей в его кассу", который утверждает обслуживающий банк, указываются сроки и время сдачи выручки в банк.
Lal вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра