На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.06.2018, 18:14   #1
mister.amg
 
Аватар для mister.amg
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,305
Репутация: 48883
По умолчанию Ограничение бесплатной рыбалки. Законно?

Всем привет) Давно не был, но сейчас пытаюсь разобраться в одном вопросе и нужна ваша помощь.

На прошлой неделе деревенский проточный пруд на реке был оформлен как рыбоводный участок для целей пастбищной аквакультуры.

Вид водопользования-совместное.

С этого момента арендатор установил везде таблички, запрещающие любительскую рыбалку и требует со всех плату за ловлю.

Вот у меня вопрос-законно ли ограничивается любительская рыбалка?

Ведь согласно ст. 10.1. Гражданам запрещается добыча (вылов) объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств - пользователей рыбоводных участков

Согласно ФЗ-148

4. Пастбищная аквакультура осуществляется на рыбоводных участках в отношении объектов аквакультуры, которые в ходе соответствующих работ выпускаются в водные объекты, где они обитают в состоянии естественной свободы.

Имею ли я право там ловить бесплатно тот вид рыб, который не выпускался в пруд рыбоводом?

Имеют ли право граждане бесплатно купаться и отдыхать на данном водоеме?

Заранее спасибо, если кто подскажет!
__________________
Не начнешь спорить с дураком - он сочтет себя правым, начнешь - только убедишь его в этом.
mister.amg вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.06.2018, 21:54   #2
шанс
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 7,198
Репутация: 80641209
По умолчанию

Без каких либо документов кто вам что скажет?
__________________
Представители Администрации форума имеют право:
...
2.3. Удалять сообщения ...(в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 05:34   #3
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 20,225
Репутация: 145212742
По умолчанию

Так вроде написал - "Вид водопользования-совместное." Тогда по идее купаться и отдыхать на береговой полосе (с учетом правил пользования береговой полосой) может любой. Ну а рыбалка - нельзя вылавливать аквакультуру, остальное - можно.
А вообще подобные вопросы надо природоохранительной прокуратуре задавать. Вы то не проверите все документы у водопользователя, а она проверит. "деревенский проточный пруд на реке" - это природный водоем? "был оформлен как рыбоводный участок...арендатор" - а он чего арендовал то, ваш арендатор? Договор водопользования не равно договор аренды. Сам договр читать надо. "и требует со всех плату за ловлю." - каким образом требует? Мож это разрешенная деятельность по организации платного рыболовства. Так что, пускай лучше специалисты из прокуратуры ответ дадут что там у вас и почем, а будет ответ, тогда можно и обсудить...
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...

Последний раз редактировалось minos66; 05.06.2018 в 05:46..
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика