На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:08   #51
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Вот вам робот, согласно вашему же призыву, и ответил, что "PDF это не жалоба", а жалоба - это просьба гражданина
У вас страныне представления о роботах
Они поумнее будут наших чинуш .
И робот понимает фразы - прошу ответить на заявление которое содержится в прикреплённом файле
Больше с вами дискутировать не намерен.Ибо заявление я вам предоставил.
А вы не можете ответить какой НПА или ФЗ обязывает меня писать суть заявления в поле Текс обращения
Дайте ссылку на ФЗ которой говорит что в ГИС ЖКХ я обязан писать саму суть обращения
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:10   #52
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
И я не понимаю на каком основании меня заставляют строчить суть обращения именно в том поле,.....
Суть вашего обращения в одном предложении:
"О незаконном начислении объемов ОДН управляющей организацией ООО Водоканалжилсервис"
Много настрочил???
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:15   #53
Ник

Активный участник

Цитата:
Дайте ссылку на ФЗ которой говорит что в ГИС ЖКХ я обязан писать саму суть обращения
Вы робот? Встроенная в вас программа дала сбой?

Я вам уже ответил:
Цитата:
Согласно статье 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе, жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц, а не межплатформенный формат электронных документов, разработанный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript.
Цитата:
Вот вам робот, согласно вашему же призыву, и ответил, что "PDF это не жалоба", а жалоба - это просьба гражданина
А согласно той же статье 7. Требования к письменному обращению, робот ответит, что:
Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке ... излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
А, я понял - робот не может открыть (либо просто не различает) вложенные в текст ответа ссылки
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:19   #54
peplov
Активный участник

Цитата:
Для этого мне и нужен судебный процесс.
Кто же против.
Вам просто объясняют, если есть желание сходить в суд - предъявить административный иск о признании незаконным решения (ответа) чиновника, оспаривать бездействие нет оснований (вам ответ дан).
В суде чиновник (административный ответчик) будет апеллировать тем, что вами не соблюдена форма подачи обращения и ваши права не нарушены, так как согласно п.7 ст.11 № 59-ФЗ
Цитата:
7. В случае, если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, гражданин вправе вновь направить обращение в соответствующий государственный орган, орган местного самоуправления или соответствующему должностному лицу.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:21   #55
шахматистка

Активный участник

Цитата:

Цитата:
А согласно той же статье 7. Требования к письменному обращению, робот ответит, что:
Более того, этА отсылка к п.1 ст.7 указанного Закона, содержится и в ответе, размещенном в # 1.
Однако, Автор не видит или не понимает, зачем же "чинуша" её туда засунул?

Поэтому, в данном тяжОлом случае, имеет смысл () разместить здесь данный пункт полностью:

Цитата:
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

P.S. Отчего - то вспомнился фрагмент из Ералаша про параллельные прямые:
- Ты понял?
- Понял. Но я не понял, ну почему они не пересекаются...(с)

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:25   #56
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Суть вашего обращения в одном предложении:
"О незаконном начислении объемов ОДН управляющей организацией ООО Водоканалжилсервис"
Много настрочил???
Обязанность данная из чего проистекает?

Цитата:
Вы робот? Встроенная в вас программа дала сбой?
Я вам уже ответил:
Не ответили как и всегда впрочем
Ибо суть изложена в файле . И закон это не запрещает
А вот предписаний закона о изложени сути в поле системы ГИС ЖКХ нет и быть не может
Ибо это ограничение права гражаданина

Для вас же
Цитата:
3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
Просьба изложена в PDF файле
Но вы видно недалекого ума. Ибо если принять вашу логику то система ГАС Правосудие полностью нарушает цитируемый вами закон
Ибо в системе ГАС Правосудие ничего писать нигде нельзя , только файлы прикладывать
И тут то вы прокололись умник вы наш
ЗАкон один ,но системы разные и в одной можно только файлы прикреплять а в другой можно и писать
Спрашиваетя какая из систем противоречит закону ?
ГАС Правосудие ? Или ГИС ЖКХ?

Ибо
Цитата:
Согласно статье 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе, жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц, а не межплатформенный формат электронных документов, разработанный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript.
так что по вашей цитате система ГАС Правосуди ни жалоб ни заявлений принимать не может
Ник ну вы прямо как Шахматистка носитесь за мной везде и везде прокалываетесь

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Более того, этА отсылка к п.1 ст.7 указанного Закона, содержится и в ответе, размещенном в # 1.
Однако, Автор не видит или не понимает, зачем же "чинуша" её туда засунул?

Поэтому, в данном тяжОлом случае, имеет смысл () разместить здесь данный пункт полностью:
Тётя читай инфу выше .
Там всё расписано про систему ГАС Правосудие где никаких полей нет а заявления спокойно принимают
Так что овяньте от меня оба
Ибо вы как чинуши формалисты , либо косите под них
Или по вашему способ подачи заялвений через систему ГАС Правосудие незаконен?

_http://mtdata.ru/u14/photoD743/20229334606-0/original.jpg

Последний раз редактировалось Alex133; 19.01.2018 в 13:41..
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:33   #57
KRP
Активный участник

Цитата:
из ст. 7 59-ФЗ.

П.С. можно вас попросить картинки делать делать несколько меньшего размера. Отвечать неудобно, всего поля сообщения не видно.
Есть же опция предварительного просмотра.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:39   #58
Ник

Активный участник

Цитата:
Ибо если принять вашу логику то система ГАС Правосудие полностью нарушает цитируемый вами закон
Это ваша "логика робота"
Цитата:
ЗАкон один ,но системы разные ...
Спрашиваетя какая из систем противоречит закону ?
ГАС Правосудие ? Или ГИС ЖКХ?
Организационно–правовой основой ГАС "Правосудие" не является Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:44   #59
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
из ст. 7 59-ФЗ.

П.С. можно вас попросить картинки делать делать несколько меньшего размера. Отвечать неудобно, всего поля сообщения не видно.
Есть же опция предварительного просмотра.
Ещё раз для Вас
Есть 2 системы ГИС ЖКХ и ГАС Правосудие
В первой можно писать в поле ,во второй ничего писать нельзя
Какая из этих систем противоречит закону ?

Картинку вставил в исходном разрешени ибо этот цирк формализма уже выходит за все границы

Цитата:
1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;

3) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.
Цитата:
7. В целях предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг основанием для начала предоставления государственной или муниципальной услуги является направление заявителем с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг сведений из документов, указанных в части 6 настоящей статьи, если иное не предусмотрено законодательными актами при регламентации предоставления государственной или муниципальной услуги.
Цитата:
Это ваша "логика робота" Организационно–правовой основой ГАС "Правосудие" не является Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
И где в данной ФЗ что то указано про систему ГИС ЖКХ и про правила написнаия сообщений в каком то поле ?
Ладно надоело время тут тратить с троллями формалистами
Пусть суд всё рассудит
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:48   #60
KRP
Активный участник

Цитата:
Есть 2 системы ГИС ЖКХ и ГАС Правосудие
В первой можно писать в поле ,во второй ничего писать нельзя
Какая из этих систем противоречит закону ?
Мне по барабану ответ на этот вопрос.
а вот ответ на вопрос заданный вам про "шашечки или ехать" на мой взгляд более полезен.

Про картинки просьбу не уважили, а жаль. Придется крутить прокрутку.
И причина отказа ваши эмоции, а не формализм.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:55   #61
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Из ФЗ - 59, на который вам указывает в своем ответе "чинуша":
https://hostingkartinok.com/show-ima...86683e9f358899

Цитата:
Ибо суть изложена в файле .
У вас:
Ссуть где попало.(с)

Цитата:
Просьба изложена в PDF файле
А должна быть указана где? Согласно п.7 ФЗ -59 и ответа "чинуши" об отказе https://hostingkartinok.com/show-ima...86683e9f358899

Цитата:
Но вы видно недалекого ума.
Понятно. Параллельные прямые не пересекаются!(с)

Цитата:
Ник ну вы прямо как Шахматистка носитесь за мной везде и везде прокалываетесь
Похождения "продвинутого" лузера, часть 3.

Цитата:
Тётя читай инфу выше .
Лузер, параллельные прямые не пересекаются!!!

Цитата:
Так что овяньте от меня оба
Не люблю повторяться, но вы с первого раза не понимаете:

Цитата:
Овяньте сами...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 13:57   #62
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Мне по барабану ответ на этот вопрос.
а вот ответ на вопрос заданный вам про "шашечки или ехать" на мой взгляд более полезен.
Ответ прост, ехать и без препятсвий в виде формальных отписок по надуманным поводам

Цитата:
Про картинки просьбу не уважили, а жаль. Придется крутить прокрутку.
Извиниет но у меня на мониторе ничего не съезжает

Цитата:
Причина отказа чиновниками?
Извините а какие эмоции может вызвать вышеприведенный отказ? Если все документы были предоставлены и файл они могли открыть и открывали .
Я вклады дистанционно открываю и выписки получают и документы о закрытии кредиток дистанционно заказывают и всё работает и никто не просит депеши писать строго в нужном окне
Ибо среди банков есть конкуренция и мозги есть там
А чинуши шевелится соовсем не хотят

Цитата:
А должна быть указана где? Согласно п.7 ФЗ -59 и ответа "чинуши" об отказе https://hostingkartinok.com/show-ima...86683e9f358899

В обращении . И файл и есть обращение
Хватит тут юлить
PDF файл содержит обращение и я его могу подать в данном виде
Овянь от меня тётка . Хватит за мной везде ходить. Беги жалуйся модератору
Реально достали . Может Вы и сама такая же чинуша формалистка ?

Цитата:
Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 355-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ну ты и **** . Где я в ГИС ЖКХ подпись тебе поставлю ?
Беги жалуйся модератору , а я пойду исковое писать
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 14:03   #63
Ник

Активный участник

Цитата:
Причина не в эмоциях, причина в том, что он с трудом сдал ЕГЭ
Цитата:
Я вклады дистанционно открываю и выписки получают и документы о закрытии кредиток дистанционно ...
Повторно: "Дистанционное открытие вкладов, получение выписок и закрытие кредиток" не регулируется Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Цитата:
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 14:05   #64
Animegravitation
Активный участник

Цитата:

Повторно: "Дистанционное открытие вкладов, получение выписок и закрытие кредиток" не регулируется Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Читай умник

Цитата:

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Где я тебе подпись в том поле поставлю ? Умник номер 2
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 14:13   #65
KRP
Активный участник

Цитата:
Извиниет но у меня на мониторе ничего не съезжает
Это мы уже проходили с вашей работающей ссылкой в теме.
Цитата:
Причина отказа чиновниками?
Нет причина вашего отказа форматировать картинку в удобоваримый размер.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 14:20   #66
Animegravitation
Активный участник

Приношу Вам личные извинения но на моих мониторах на 24 и 27 дюйма ничего не сползает. Версту на других диагоналях монитора не проверял . Извините если он сползла
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 14:26   #67
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Нет причина вашего отказа форматировать картинку в удобоваримый размер.
Мало того. Подобные картинки запрещено размещать в профильных темах.
Картинки с матерными словами, запрещено размещать в любых темах форума.
Так что, уважаемый KRP: овяньте от данного участника с такими просьбами. Он не понимает этого и никогда не поймет. Ему понравилась картинка, точнее то, что там написано.
А когда и по какому поводу была сказана данная фраза, ему невдомёк...

Цитата:
...но на моих мониторах на 24 и 27 дюйма ничего не сползает...

С четырех рук строчит...В четыре глаза глядит...

Цитата:

Остался один вопрос. Если копия искового будет направлена в Жил инспекцию без номерао обращения в системе ГИС ЖКХ , а в суд с этим номером то это нормально?

А то по предыдущему опыту наш суд может опять начать требовать документы на бумаги мотивировав это тем что нужно предоставить их ответчику..
Следуйте своему богатому судебному опыту и не отвлекайтесь на советы других форумчан. Вы в них совершенно не нуждаетесь, вы их даже не читаете и не собираетесь вникать в смысл написанного...
Или, говоря вашим языком:

Цитата:
овяньте от форумчан
И вашему жизненному кредо: ВСЕГДА на те же гарбли. А грабли, онЕ тааакие грабли...

P.S. И исковое писать в "бане" вам сподручнее будет...

Последний раз редактировалось шахматистка; 19.01.2018 в 15:13..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 14:42   #68
Ник

Активный участник

Цитата:
Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке ... излагает суть ....
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает...
Итак, из всей представленной вами в теме галиматьи, следует
Цитата:
В Государственную жилищную инспекцию

Заявление
Суть (заявления или жалобы):
- Открой учебник по русскому языку для 4 класса и читай в формате PDF.

Приложение (в подтверждение доводов):
- учебник по русскому языку для 4 класса в формате PDF.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 14:46   #69
peplov
Активный участник

По ходу, спокойнее было бы обращение в Жилинспекцию подать Президенту РФ - обращение перенаправили бы в Жилинспекцию, чиновники которой зарегистрировали обращение и рассмотрели его по существу требований.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 14:47   #70
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Следуйте своему богатому судебному опыту и не отвлекайтесь на советы других форумчан. Вы в них совершенно не нуждаетесь, вы их даже не читаете и не собираетесь вникать в смысл написанного...
У вас не советы а придирки с желанием доказать мою неправоту. Вы же по всем темам за мной таскаетесь

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
По ходу, спокойнее было бы обращение в Жилинспекцию подать Президенту РФ - обращение перенаправили бы в Жилинспекцию, чиновники которой зарегистрировали обращение и рассмотрели его по существу требований.
Это на крайний случай. Но как запасной вариант рассматривал это
Но де юре это ненормально что по каждому чиху нужно писать Президенту
Так мы к правовой стране не придём
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 14:50   #71
Ник

Активный участник

Цитата:
По ходу, спокойнее было бы обращение в Жилинспекцию подать Президенту РФ ...
Не прокатит у него и этот вариант, а беспокойство вырастет в разы ...
Цитата:
4. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

6. Если в направленном Вами тексте в форме электронного документа, содержащемся в поле ввода текста обращения в форме электронного документа, не изложено предложение, заявление или жалоба, а только ссылка на приложение (файл вложение) либо на контент интернет-сайта, то в ответе разъясняется порядок его рассмотрения, установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Что он и получил.
Но до него это никак не дойдет ... потому что не пересекаются ... параллельные, но зато будет еще один иск
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 15:04   #72
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Не прокатит у него и этот вариант, а беспокойство вырастет в разы ...
Что он и получил.
Но до него это никак не дойдет ... потому что не пересекаются ... параллельные, но зато будет еще один иск
Ещё один умник
В Судебный департамент пр ВС отрпалял так же файл а в поле писал - Прошу ответить на вопросы изложенные в прикрепленном файле и там нормально регистрировали и отвечали
Так что не надо защищать чинуш дебилов
Потому что практика неоднзначна
Или вы считаете что чиновники Судебного департамента при ВС нарушили закон ?
Ответьте прямо. Не будьте Шамахатисткой

Цитата:
Цитата:
В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Где в статье 7 ФЗ 59 это указано? Там ни про какое поле нет ни слова

Читайте умник

Цитата:

Где в этой статье что то про поле указано?
Выделите жирным текстом.

Хватит перевирать положения ФЗ
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 15:08   #73
KRP
Активный участник

аналогично написано в ч. 4.1 ст 11 59-ФЗ.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 15:19   #74
Ник

Активный участник

Цитата:
Где в статье 7 ФЗ 59 это указано?
Где в этой статье что то про поле указано?
Хватит перевирать положения ФЗ
Задайте эти вопросы и отправьте свое требование в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 15:23   #75
Animegravitation
Активный участник

Читаем

Цитата:
4.1. В случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 27.11.2017 N 355-ФЗ)
У нас же спор идёт о другом
Ник, Шахматистка считают что обращение это то что написано в Поле текс обращения и точка
Я же считаю что гражданин вправе в соответсвии с функционалом ГИС ЖХК и 59 ФЗ излагать суть заявления во вложенных файла, сделав на это отсылку в поле системы ГИС ЖКХ

Цитата:
Задайте эти вопросы и отправьте свое требование в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций
Спасибо , но быстрее и правильнее спросить это у суда .
Имею я на это право или нет
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 15:33   #76
KRP
Активный участник

Вы можете считать, что имеете право на все, что прямо не запрещено законом. Права других вам объяснят (доходчиво) в суде.
Цитата:
Ник, Шахматистка считают что обращение это то что написано в Поле тексТ обращения и точка
добавьте и меня в ту же "компанию".
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 15:38   #77
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Не добавлю
Ибо вы сами привели

Цитата:
.1. В случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 27.11.2017 N 355-ФЗ)
Раз мне не ответили в течении 7 дней и рассмотрели обращение значит суть они могли определить , а суть как раз была в файле
ТАк что тут 2 варианта
1) если они не смогли понять суть , то нарушили сроки ответа - а это правонарушение
2)если суть они могли определить, то почему не ответили по существу ? - снова правонарушение
Спасибо за отсылку к этому пункту, ещё один аргмумент в мою пользу
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 15:45   #78
KRP
Активный участник

Вы неверно (с моей точки зрения) понимаете фразу "текст письменного обращения". Для меня текстом обращения является написанные слова в окне электронного обращения. Убеждать вас в этом не считаю нужным, ибо вы останетесь при своем мнении.
Хотя, если письменное обращение изложено на бумаге, то весть текст и будет этим обращением. И как будут определять суть этого обращения, забота должностных лиц органа, куда это обращение направлено.

П.С. на суд у вас уйдет гораздо больше времени, чем на получение ответа на повторное обращение. Но нехочуха ваше всё.

Последний раз редактировалось KRP; 19.01.2018 в 15:56..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 16:00   #79
Ник

Активный участник

Цитата:
Я же считаю что гражданин вправе в соответсвии с ... 59 ФЗ излагать суть заявления во вложенных файла, сделав на это отсылку в поле...
Считаете, что муху в поле загоняете ... за суть?

Вот вам две ссылки-отсылки (в поле), может поможет:
- Ссылка-отсылка 1 (на клинический случай).
- Ссылка-отсылка 2 (на пример стандартной патопсихологической методики).
Цитата:
Спасибо, но быстрее ... это у суда .
Имею я на это право или нет
Имеете, но лечение может долгим и болезненным
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 16:00   #80
peplov
Активный участник

Цитата:
ТАк что тут 2 варианта
1) если они не смогли понять суть , то нарушили сроки ответа - а это правонарушение
2)если суть они могли определить, то почему не ответили по существу ? - снова правонарушение
Вы все глубжее и глубжее забираетесь в болото.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 16:42   #81
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Вы неверно (с моей точки зрения) понимаете фразу "текст письменного обращения". Для меня текстом обращения является написанные слова в окне электронного обращения. Убеждать вас в этом не считаю нужным, ибо вы останетесь при своем мнении.
Для вас возможно, а законом это где регламентировано ?
Не надо своими внутреними убеждениями ограничивать права граждан

Цитата:
Хотя, если письменное обращение изложено на бумаге, то весть текст и будет этим обращением. И как будут определять суть этого обращения, забота должностных лиц органа, куда это обращение направлено.
Это и есть произвол. Когда чинуша решает как излагать своё обращение
Или гражданам запрещено обращния отправлять в PDF файле ?
Если запрещено , то на основании чего? Какой закон это запрещает?

Цитата:
Вы все глубжее и глубжее забираетесь в болото.
Этого болота бы не было если бы чинуши не писали ерунду, о том что я не должен излагать само заявление в окне системы ГИС ЖКХ

Цитата:
Имеете, но лечение может долгим и болезненным
Отстань. Вы и Шахматистка мне не интересны . только и бегаете по моим темам пытаясь доказать везде что я не прав, а чинши и судьи могут творить что хотят . Отвяньте от меня

Цитата:
П.С. на суд у вас уйдет гораздо больше времени, чем на получение ответа на повторное обращение. Но нехочуха ваше всё.
тут вопрос в другом . На каком основании я как гражданин должен исполнять незаконные хотелки чинуши ?
Правовым нигилизмом мы их и разбаловали что они свои правила пишут
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 17:21   #82
KRP
Активный участник

Это по вашему мнению незаконные.
Так ли это на самом деле, установит суд.
Флаг вам в руки.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 17:39   #83
шахматистка

Активный участник

Цитата:

По ходу обсуждения темы, все участники понимают правильно ответ "чинуши" из 1#.
Один Автор - "в танке" с двумя мониторами.

Последний раз редактировалось шахматистка; 19.01.2018 в 17:56..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 18:02   #84
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Это по вашему мнению незаконные.
Так ли это на самом деле, установит суд.
Флаг вам в руки.
Согласен .
Но любое ограничение прав должно быть прописано в законе, иначе наступает произвол среди организованной коррупции

Цитата:

По ходу обсуждения темы, все участники понимают правильно ответ "чинуши" из 1#.
Один Автор - "в танке" с двумя мониторами.
Ну хотите жить в рабстве живите и исполняйте любое бредовое решение суда и бредовые требования чинуш
Флаг вам в руки, только не надо низводить дух закона до Формализма чистой воды

Или думаете разработчки ГИС ЖКХ просто так добавили возможность загружать файлы ?

И следуя вашей логике прикрепления файлов нафиг не нужны
А Судебный департамент при ВС глупее местных чинуш из ЖКХ раз спокойно принял мои документы и прислал мне ответ
То есть по вашему они приняли на рассмотрение обращение в котором не было вопроса ?
Я им аналогично писал и они спокойно скачивали файл и отвечали по сути вопроса. Так что уважаемые форумчане простой вопрос
Судебный департамент при ВС что по вашему глупее местных чинуш из ЖКХ?

Вот форма Судебного департамента который спокойно всё рассматривает и не ........ мозг гражданам

Сделал специально превьюшкой для KRP

Последний раз редактировалось Animegravitation; 19.01.2018 в 18:18..
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 18:25   #85
шахматистка

Активный участник

Цитата:

И следуя вашей логике прикрепления файлов нафиг не нужны ...
Нет.
1. Следуя вашей логике, параллельные прямые должны где- то пересекаться, все- таки.
2. Следуя отсутствию вашей логики и тому, что вы так ничего и не поняли из того, о чем писали участники в данной теме, то... читайте тему с самого начала...

За сим удаляюсь.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 18:39   #86
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
1. Следуя вашей логике, параллельные прямые должны где- то пересекаться, все- таки.
Они и пересекаются только в части геометрий
А в части других геометрий они пересекают либо там параллельных прямых вообще нет

Цитата:
За сим удаляюсь.
Ну ну . То доказывали тут что то, а как форму Судебного департамента показали так сразу слились
Но что ожидать от Шахматистки
Одни измышления из воздуха и никакой конкретики
Опровергните практику Судебного департамента при ВС по регистрации и приёму заявлений
Или они там глупее наших чинуш и постоянно нарушают закон регистрируюя и отвечая на мои запросы со ссылкой на файл?
Ответьте Шахматистка

Кто из оппонентов докажет что работники Судебного Департамента при ВС нарушают закон регистрируюя и отвечая на мои обращения с прикрепленным файлом обращения ? Ник ? Шахматистка ? KRP?
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 19:24   #87
KRP
Активный участник

Вы чего хотите доказать то этой формой судебного департамента? Что можно прикреплять файлы?
Можно и дальше что? Что департамент отвечает по существу на подобную просьбу изложенную также, как и в ГИСЖКХ?
Так причем здесь форма? С вами ГЖИ играет в футбол, а вы тут про обязанности чиновников отвечать вам на заявление во вложенном файле.
Вам уже многие "оппоненты" сказали - есть ответ не по существу, который можно оспорить или обжаловать.
Остальное ваше "правоискательство" ни о чём.
Повторю: желаете сутяжничать никто не запрещает.
Вот там вам будет вся конкретика. Но что я точно не буду делать, так это ставки на ваш выигрыш в этом деле по правоискательству.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 19:37   #88
Animegravitation
Активный участник

Я лишь показал своим оппонентам что у каждого гос органа свои порядки, на их утверждения что я не понимаю логики и вообще всё неправильно предоставил нашим чинушам и неправильно типа обращение оформил . И что якобы я что то им обязан оформлять по их выдуманным правилам.
Пусть играет, главный вопрос кому в конце концов забьют гол
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 20:19   #89
KRP
Активный участник

И что же нам делать, согласиться, что только вы правы?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2018, 00:53   #90
Animegravitation
Активный участник

Нет конечно. Аргументировать свою точку зрения почему вы ограничиваете права граждан в свободе подачи заявления в прикрепленном файле, и обязываете их подавать заявление набирая текст только в поле системы ГИС ЖКХ. Считаю это неправомерным ограничением права граждан на подачу обращений в удобной им и не противоречащей закону форме
Untitled Document
Старый 20.01.2018, 01:11   #91
Toria

Активный участник

А что Вам важнее форма или содержание?
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2018, 04:26   #92
KRP
Активный участник

Цитата:
Нет конечно. Аргументировать свою точку зрения почему вы ограничиваете права граждан в свободе подачи заявления в прикрепленном файле,
Так аргументы вам приведены: ст.7 и ст 11 закона, на основании которого и рассматриваются обращения граждан.
То, что вы воспринимаете эти аргументы по своему, совсем не означает, что ваше восприятие правильное ( именно с таким смыслом, с каким его написал законодатель).
Эту проблему на форуме не решить.
Так что езжайте "на шашечках" в суд. Всё уже обговорено и добавить нечего.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2018, 16:42   #93
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
А что Вам важнее форма или содержание?
Конечно содержание и оно в моём заявлении было
Но чинуши придрались к форме никем не регламентированной

Цитата:
Так аргументы вам приведены: ст.7 и ст 11 закона, на основании которого и рассматриваются обращения граждан.
То, что вы воспринимаете эти аргументы по своему, совсем не означает, что ваше восприятие правильное ( именно с таким смыслом, с каким его написал законодатель).
Эту проблему на форуме не решить.
Так что езжайте "на шашечках" в суд. Всё уже обговорено и добавить нечего.
Доедем и до суда
А вольная трактовка статей 7 и 11 в сторону ограничения права на свободу формы подачи заявления есть ограничение свобод граждан не предусмотренное ФЗ 59
Untitled Document
Старый 20.01.2018, 17:06   #94
KRP
Активный участник

Цитата:
А вольная трактовка статей 7 и 11 в сторону
Любая трактовка является "вольной", кроме трактовки суда.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 15:24   #95
Animegravitation
Активный участник

Сходил на прием к зам начальника.
Поговорили. Он ссылается на

Сборник методических рекомендаций и документов, в том числе в электронном виде

https://fstec.ru/173-rabota-s-obrash...ektronnom-vide

На странице 77

Цитата:
1.5. Если в поступившем в форме электронного документа тексте, набранном в поле ввода текста обращения в форме электронного
документа, не изложено предложение, заявление или жалоба, а только
ссылка на приложение (файл вложение) либо на контент интернет-сайта,

в ответе разъясняется порядок его рассмотрения, установленный
Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
При поступлении вышеуказанных текстов в форме электронного
документа, автору текста направляется ответ следующего содержания:
«Ваше сообщение от дд.мм.гггг, поступившее на имя/в адрес
форме электронного документа и зарегистрированное дд.мм.гггг
№ 000000, рассмотрено.
Информируем, что обращения рассматриваются в соответствии
Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее –
Закон).
В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона обращением гражданина
является направленное в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме
электронного документа предложение, заявление или жалоба.
В соответствии с частью 1 статьи 7 Закона в тексте письменного
обращения излагается суть предложения, заявления или жалобы. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин вправе
приложить к письменному обращению необходимые документы
материалы либо их копии (часть 2 статьи 7 Закона). Обращение,
поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления
или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит
рассмотрению в порядке, установленном Законом, к которому гражданин
вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной
форме либо направить указанные документы и материалы или их копии
письменной форме (часть 3 статьи 7 Закона).
Текст Вашего сообщения, поступивший на имя/в адрес в форме
электронного документа, не содержит предложения, заявления или
жалобы, а содержит только ссылку на приложение (файл вложение)
/контент интернет-сайта, то он не подлежит рассмотрению в порядке,
установленном Законом.».
При этом в инструкции системы ГИС ЖКХ написано

Цитата:
Далее на странице «Добавление обращения» введите текст обращения в соответствующее
поле. Если при заполнении формы «Добавление обращения» недостаточно места в поле «Текст
обращения», то вы можете приложить к обращению текстовый документ с полным текстом. Чтобы
прикрепить файлы к обращению, нажмите на кнопку «Добавить файлы». Выберите файлы с Вашего
компьютера и нажмите на кнопку «Загрузить файлы».
Для сохранения обращения нажмите на кнопку «Сохранить».
Кроме того, как я узнал документы сотруднику были переданы с распечаткой вложений
На какие НПА кроме ФЗ 59 можно акцентировать внимание в исковом ?
Регламентируется ли как то неделимость обращения ?
Ведь де факто суть заявления была изложено в прикрепленном файле , так и озоглавленном - Заявление ....
А сам 59 ФЗ не ограничивает меня в праве излагать суть обращения не в поле системы ГИС ЖКХ а в прикрепленном файле.
Плюс методические указания никоим образом не прописаны в системе ГИС ЖКХ
Возникает коллизия. Ибо де факто каждое ведомство трактует саму целостность обращения по своему
Наши жилищники считают обращением только текст в поле системы ГИС ЖКХ
А судебный департамент считает обращением всё в целом, спокойно рассматривая обращения с вложеными файлами
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 16:34   #96
new-alf

Активный участник

Автор, так Вы и сделали бы согл. инструкции, на которую ссылаетесь.

В основном поле кратко изложили суть обращения и дали ссылку на полный текст в приложенных файлах. Вы сделали по-другому.
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 17:29   #97
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Автор, так Вы и сделали бы согл. инструкции, на которую ссылаетесь.

В основном поле кратко изложили суть обращения и дали ссылку на полный текст в приложенных файлах. Вы сделали по-другому.
Найдите слово кратко в инструкции для начала
Нет там таких слов

Только в самой инструкции есть примеры вида
- Не горит свет.

И всё.
И опять же инструкция не ограничиваем моё право излагать суть зявления в файле. Особенно учитывая факт отсутвия форматирования в окне системы ГИС ЖКХ

Ну и главный вопрос. Если сотрудник имел возможность ознакомитсят с сутья заялвения , так как ей был передан пакет документво где было распечатано то самое заявление из файла вложения, то на каком основании она не учла этот факт?

Цитата:
Если при заполнении формы «Добавление обращения» недостаточно места в поле «Текст обращения», то вы можете приложить к обращению текстовый документ с полным текстом.
Я и приложил суть заявления в файле.
Заявление то надо рассматривать комлектом.

Получается ФЗ 59 меня не обязывает писать суть в окне системы ГИС ЖКХ, а инструкция предоставляет право приложить текст в приложении
Где Вы слово кратко увидели ? И что я должен вопрос излагать именно в окне системы ГИС ЖКХ ?
Формализм
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 17:56   #98
new-alf

Активный участник

Автор, кратко потому, что размер поля не позволяет изложить всё обращение целиком как Вам того бы хотелось. Но смысл обращения потеряться не должен.

Либо нужно поработать над текстом так, чтобы уложиться в отведенное количество знаков.
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:03   #99
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Автор, кратко потому, что размер поля не позволяет изложить всё обращение целиком как Вам того бы хотелось. Но смысл обращения потеряться не должен.
Где вы в инструкции нашли слово кратко? Не надо свои мысли выдавать за текст инструкции

Цитата:
Либо нужно поработать над текстом так, чтобы уложиться в отведенное количество знаков.
На основании чего ? Почему я должен во что то там укладываться ?
Это требование чего ? Какого НПА ? Какого ФЗ?
почему вы хотите установить правила которые не предписаны законом?
Ведь в ФЗ - Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ (последняя редакция)

Цитата:
11.1) электронный документ - документированная информация, представленная в электронной форме, то есть в виде, пригодном для восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах;
(п. 11.1 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
Где вы слово кратко то видите ? В какоп НПА, ФЗ или инструкции?
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:14   #100
new-alf

Активный участник

Автор,

очевидно, что в инструкции не будет слова "кратко". Инструкция объясняет, что нужно сделать, чтобы отправить электронное обращение. Какие поля и как заполнить. В каком формате и какого размера приложить документы, можно ли использовать ЭЦП и пр.

Но, как в любой электронной форме , так в Вашем случае есть ограничения по размеру полей. Условно 5000 знаков и все. Поэтому и предлагается Вам два варианта: либо в основном поле кратко, без воды, но не теряя смысла изложить суть обращения, указать отсыл к прилагаемым документам, либо поработать над текстом обращения так, чтобы уменьшить объем до нужного числа знаков.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра