На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.03.2014, 03:22   #1
zerok
Новичок

Уже долгое время на форуме _http://www.forumhouse.ru/ (форумхаус) существует так называемая Биржа.
Через данную биржу можно нанять себе работника, оставить заказ на исполнение работы или наоборот наняться на работы.

Вроде бы при создании этого ресурса люди преследовали исключительно благородную цель: накапливать положительный отзывы на строительные бригады и фирмы, сохранять историю работ. НО

Существует замечательный бизнес по киданию заказчиков с помощью этой биржи. На ней регистрируется кучка народу, каждый другому наставляет положительных отзывов. В профайл выкладываются несуществующие работы по строительству и ремонту.

Когда к заказчику приходит отзыв с предложением выполнить его работу и дается ссылка на раскрученный брендовый ник - заказчик и не подозревает, что это все фикция. Обычно заказчику приходит предложение в личку, а даже не публикуется как заказ. Либо это делается с другого ника, чтоб не запачкать раскрученный.

Дальше с него берется предоплата на материалы - в некоторых случаях материалы даже покупаются (но совсем в других количествах и не за эту цену) начинается какой то процесс строительства или ремонта .

Работу ведут нанятые из компаний ПРС рабочие. В очередной момент получив крупную предоплату на следующий этап строительства на материалы и за как бы законченный этот этап "прораб" исчезает не заплатив ни рабочим не закончив ничего строить. На телефон не отзывается.

О данном факте приминительно к одному из обитающих на бирже строителей по имени Марченко Юрий уже было сообщено администрации форумхаус. Даже открывали тему на форуме о жульничестве данного человека с помощью биржи. Но форумхаус замалчивает данные случаи и закрывает темы с упоминанием подобных случаев с формулировкой:

п.7. Запрещено создание тем (или сообщений), направленных на обсуждение ситуаций, связанных с деятельностью любых фирм, организаций, строительных (или иных) бригад, частников. Форум не предназначен для жалоб и претензий между заказчиком и исполнителем. За нарушение данного пункта сообщения и темы удаляются без предупреждения, а нарушители могут быть заблокированы модератором по своему усмотрению.

При этом никакой физической возможности оставить отзыв на самой бирже про мошеннические действия данного исполнителя работы не существует.

Таким образом Администрация форума способствует мошенническому "бизнесу" на ее площадке под названием Биржа.

Очень интересно может ли Общество защиты прав потребителей как-то воздействовать на данную ситуацию?

Вроде бы как потребитель использует ресурс и создатель ресурса должен отвечать за его мошенническое использование и предотвращать подобные случае. Но нет. Ничего не происходит!

На текущий момент на форуме есть 3 человека которые пострадали от действий Марченко, но им не позволяют создавать темы про факты этого жульничества.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 21.03.2014 в 11:34..
zerok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2014, 07:37   #2
pashalar
Активный участник

Отзывы можно оставить и на других ресурсах. То, что на ФХ часто удаляют неудобные посты и темы, не новость.

pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2014, 09:39   #3
zerok
Новичок

На какие ресурсы вы намекаете в предложении оставить отзывы? Наверняка эти ресурсы должны быть хоть как то связаны со строительством, иначе как это можно будет оправдать? И наверное эти ресурсы не должны стирать эти отзывы. А если отзыв никак не связан с ресурсом на котором он оставлен, есть ли у него законные основания оставаться там?

Если у форумхауса это хотя бы касается их биржи, здесь как-то касается нарушения прав потребителей. То в других местах я даже и затрудняюсь придумать причину создания такой темы.

Но спасибо вам за дельное предложение.

zerok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2014, 11:29   #4
pashalar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zerok Посмотреть сообщение
есть 3 человека которые пострадали от действий Марченко, но им не позволяют создавать темы про факты
Договора заключались?
PS. Вот кстати про неудобные посты и темы на ФХ: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...4&postcount=25

Последний раз редактировалось pashalar; 21.03.2014 в 12:07..
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2014, 22:38   #5
zerok
Новичок

Договор был у подруги рукописный на бумажке. С моей точки зрения - филькина грамота. Есть расписки в получении денег.

Есть его письма с фактическим признанием .

Про других пострадавших я не знаю точностей ибо тема была заблокирована еще до выяснения подробностей.

Ну вот сосб-но на других ресурсах тоже трут подобные вещи. На форуме переделки тоже стерли тему про Марченко Юрия Павловича вместе с прикрепленным архивом - сохраненной темой "осторожно мошенники". И все результаты розыскных мероприятий со ссылками на результат гугла. Из собственных источников стало известно что им пожаловался сам мошенник, чтоб тему на форуме почистили.

Архив прикреплю сюда. Кому нужно, тот найдет.

Чуть позже выложу всю цепочку розыскных мероприятий с помощью гугл (со ссылками на результаты поиска).

итак выкладываю здесь все что было потерто на форуме переделки, в силу жалобы мошенника :

Теперь подробности с конкретным кидаловом :

Тема с аналогичным заголовком существовала на форуме форумхауса больше полугода. Даже в закрытом виде тема приносила свои дивиденты. Человек поискавший исполнителя по ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВУ в гугле находил эту тему на 3 строке поиска.

Таким образом по крайней мере один человек не попал на большие деньги при строительстве дома с участием Юрия Павловича Марченко.
Он прочел тему, нашел там ссылки на ники клиентов, которых кинул Марченко, списался с ними в личке форумхауса и отказался строить с ним дом. Заказ был большой. Юрий в разговоре с ним пообещал "выдернуть ноги этой марине" которая так его подставила. Предоплаченные деньги Юрий Павлович заказчику не вернул разумеется.

Кто такая эта Марина? Марина, это девушка которая тоже повелась на раскрученную рекламу Марченко Юрия Павловича. Это та самая девушка ,по просьбе которой я открывала ту тему на сайте форумхауса. В том числе это моя подруга, с которой мы вместе строили дом в моей теме про внеконкурсные переделки (там где то даже фото есть)

Кинул он ее летом. Она осталась без денег на утеплитель и кровлю (они были выданы Юрию для закупки материала на крышу дома). Она осталась с раскрытым домом. Что это значит? Это значит что с дома была снята крыша. Возведены частично стропильные конструкции и все. Любой сильный дождь пролил бы все насквозь. Это значит что ей срочно надо было искать других рабочих, которые бы закончили начатое строительство иначе все что было внутри дома - погибло от дождей и снега.

Она созванивалась с ним и даже подала на него заявление в полицию. Но до сих пор деньги ей никто не вернул, а Марченко? Он сменил номер телефона и продолжает обманывать людей.

Благодаря компании гугл я сохранила кеш той темы на форумхаусе. Пока он доступен в гугле:
http://webcache.googleusercontent.co...hreads/222141/

http://webcache.googleusercontent.co.../222141/page-2

Но скоро и компания гугл обновит свою информацию и эта тема умрет на просторах интернета.

Что еще можно найти про его жульничество в сети правдивого? Можно зайти в его профайл (в поиске гугла по 1 ссылке) и перейти на сайт который он указал и там в контактах найти его мобильный номер. Поискав в гугле по этому номеру можно найти ссылки на старую биржу, где в отзывах светится ник Ким Юрий Маркович (YuriyMarchenko) с текстом: Здравствуйте!!! Бригада Москвичей готова выполнить ваш заказ по умеренным ценам! Качество гарантируем! тел: 8-903-163-22-96 Юрий
и ссылкой на отзывы у этого пользователя - исполнителя работ: где черным по белому написано:
Цитата:
Цитата

Гончарова Анна Юрьевна (annytka) (http://www.freehouse.ru/users-m-details-id-1253.html)
В сервисе: 1531 день
До начала работ было уточнено, что недоработки, еслм что будут исправлены, по факту: в сентябре установлен септик, проложены трубы, все закопано. Когда начались дожди, в септик стала поступать вода. Связались с рабочими (пока они не знали о проблеме, трубку с удовольствием брали), сказали приедут, переносили несколько раз встречу а потом просто перестали брать телефон. Больше месяца никто не берет трубку или телефон сбрасывают. А сейчас уже декабрь.
Не советую обращаться, разговоров много, но если что, найти вы их просто не сможете.
И это уникальный случай, когда Юрий свою работу доделал до хоть какого-то логического конца.

Или еще один отзыв этого его логина: и он дает нам новый номер! По нему тоже можно искать в гугле!
Цитата:
Бригада кровельщиков готова выполнить ваш заказ тел:8-903-163-22-96 Юрий; 8-962-953-09-13 Александр
Размещено: 26.10.2010 13:19
Как видите я провела довольно большую работу по вылавливанию данного жулика в сети интернет. Интернет очень хорош тем, что информация в нем пропадает далеко не сразу.

Конкретно этот жулик пошел дальше в своей наглости. Он пришел ко мне в личку на форумхаус и начал требовать, чтоб я удалила тему оторожно мошенники с форумхауса. Видимо до администрации он добрался раньше, ибо эту тему удалили. Его совершенно не волнует незаконность его действий. Он считает себя в полном праве жить в позиции "ну не смогла я не смогла, а будете мне вредить и не получите ничего"

Будьте осторожны при наеме работников. Всегда проверяйте рекомендации. Не будьте наивными! Это сбережет ваши нервы и деньги.

Если поискать по его сайту с народа находится пачка информации про Марченко:

http://urlen.alloy.ru/contacts/ - там телефоны по которым можно искать
http://www.shopico.ru/do-info-104359.html - оказывается он еще и переезды организует, просто лапочка на все руки
http://volgograd.stroyportal.ru/prof...-yurlen-47789/ стройпортал с ЧП а вот интересно указан адресок!
http://volgograd.stroyportal.ru/prof...ontacts_anchor
Россия, Москва, Элеваторная улица, 12/1с3

http://narashvat.ru/profile/27944/ и ссылка на еще один профайл.

Вся эта работа была проделана вовсе не для ОЧЕРНЕНИЯ ТРУДЯГИ И НЕРЕАЛЬНОГО МОЛОДЦА, который разыскивает по всему интернету темы, где на него жалуются и пишет письма администрации требуя стереть.

А для того чтоб этот молодец мог понять, что шило в мешке не утаишь.
В сети всегда остаются следы мошенничества. Единственный способ не оставлять их НЕ МОШЕННИЧАТЬ!
Вложения
Тип файла: zip moshenniki.zip (28.6 Кб, 172 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2016 в 16:08..
zerok вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2014, 03:15   #6
ddgozefina2014
Новичок

Unhappy из первых уст

История в кратце:

В августе 2013г. решила переделать крышу на своем доме, на дачу.
Разместила объявление на бирже форум хауса, отозвался Марченко Юрий Павлович со странички http://www.forumhouse.ru/members/1126191/
прочитала отзывы, мне понравилось, на то, что это «мертвые души», которым написать нельзя внимание, конечно, не обратила.
Мне прислали на почту телефон связи, позвонила, ответил Георгий, который звонки принимает, я так понимаю, с Марченко заодно работает. пообещал мне что, бригадир мне перезвонит. Позвонил как раз Марченко, очень грамотно мне все рассказал, как и что он будет делать (у него вообще язык очень хорошо подвешан, говорит и обещает очень много) сказал, что может подъехать, так как живет недалеко от моей дачи в Барыбино.

Созвонилась, договорилась, приехал Марченко Юрий, все обговорили, договорились с ценой, материалами. Подкупило то, что цену за работу он сказал приемлемую для меня и сказал, что у него есть возможность покупать все строй материалы по оптовой цене, что меня устроило.

Привез рабочих, (про рабочих это вообще отдельная история, где и как он их набирает) начали демонтаж крыши.
Сломали, я заплатила, за слом.
Привез строй материалы (брус, доски), я заплатила водителю.
На вопрос, почему не все строй материалы привезли, Марченко сказал, что будет завозить их не сразу, а когда они понадобятся, я не строитель, согласилась.
Впоследствии, как оказалось, это его манера обманывать со стройматериалами (денег берет всю сумму, привозит часть).
Да еще и строй материалы не по оптовой цене, как он обещает, а по обычной цене ближайшего рынка, потому что он на ближайшем рынке их и покупает,

Где то в середине строительства, когда были возведены фронтоны и стропила он приехал и сказал, что нужно покупать металочерепицу и утеплитель, я дала денег, и еще дала денег за работу, которую еще не сделала, и на некоторые материалы, и даже не взяла расписку, как то он меня уболтал.
После этого он уехал, потом звонил мне, говорил сейчас подъедет и мы съездим за металочерепицей, на которую я уже дала денег.

И все….., пропал.

Ни с рабочими, которые остались у меня на участке без зарплаты, которую Марченко присвоил себе, ни со мной, больше не связывался, на наши звонки не отвечал.

Я подала заявление в полицию, написала все сумбурно, так, как была в шоке. Деньги, отведенные на постройку крыши потрачены, дом открыт, крыши нет, а пошли дожди, и заливает и первый этаж, кстати, готовый и жилой, а дом 6,5 м на 9,5 м

Я судорожно стала искать рабочих, которые все-таки доделают работу, нашла, доделали. Денег, естественно еще заплатила.
И за материал, который не довез Марченко и за работу.

После того, как я подала заявление в полицию, с известными мне координатами (на сайте я нашла девушку, которую так же обманул Марченко, я все это написала в заявлении, а так же что он и рабочим не заплатил. Написала все известные мне координаты, девушки, рабочих.
Следователь с ним связался, поговорил и Марченко его убедил, что у него сейчас трудное время, что он не отказывается мне отдать денег и вернет их потом, следователь поверил, почему то ему, а не мне. Марченко имел неосторожно написать мне расписки на получение денег. Следователь в августе 2012года дело закрыл за отсутствием состава преступления.

В этот же день мне позвонил сам Марченко, угрожал нецензурно выражался (к сожалению записи нет), и сказал, что следователь его друг, и он денег мне не собирается отдавать, выбросит свой номер телефона, чтоб с ним нельзя было связаться и что мое дело положат в стол, так и случилось.
Со следователем я несколько раз пыталась встретиться, но он был все время занят, и ни разу со мной не встретился, хотя я неоднократно приходила в отделение полиции, звонила ему, находясь уже в отделении, а он через дежурного мне говорил, что занят и принять меня не может.
Я написала еще одно заявление по поводу угроз Марченко, так, как у меня старенькая мама, ей 82года, и я волнуюсь за ее здоровье и она жила на даче.
По поводу второго заявления мне позвонил уже другой следователь и сказал, что найти Марченко не может и слова мои ничем не подтверждены и поэтому дело закрывают, так же как и первое за отсутствием состава преступления.
Может быть, действительно я что то не понимаю и человек, которому я поверила, отдала свои деньки, и наняла его на работу, совершенно нормально может эти деньги взять, скрыться и пользоваться ими почти год, и это не является мошенничеством?

Но Марченко продолжает себя рекламировать на многих сайтах и продолжает строить, в этом году он стал строить в Сергиевом Посаде.

Это еще не вся история, есть продолжение.
В этом году, 23 марта 2014г., мне на почту форум хауса пришло письмо от человека, который нанял Марченко на работу, но прочитав в форуме тему «Осторожно мошенники» засомневался в порядочности Марченко и попросил меня рассказать чем дело кончилось, я рассказала, что и как было.
Что Марченко скрылся с моими деньгами, не заплатил рабочим и бросил дом открытым.
Так же рассказала как он строит:
Экономия во всем: седла, которые держат лаги, прибиты 2 мя, а где-то одним гвоздем, лаги не на одном уровне, поэтому, когда настилала пол, пришлось дополнительно подкладывать доски, Стропила тоже не на одном уровне, когда рабочих, которых я наняла увидели это, удивились, как это на глазок можно лаги ставить, ведь натягивают шнурку и по шнурке очень удобно, но Марченко видимо считал, что он и на глазок все сделает, ему главное сделать, а как потом будет, ему все равно, ведь не он чистовую отделку будет делать
Расстояние между лагами разное, между стропилами тоже, хотя изначально договаривались про одинаковое расстояние, чтоб подходило под утеплитель, и это только начало косяков, дальше больше, но это уже другая история, кому интересно могу примеры выложить, есть фото.
Короче ужас, строитель еще тот.

Кстати человек, который живет в Сергиевом Посаде, отказался от его услуг, но передал мне слова Марченко, «Если у него сорвется этот большой заказ, то он мне ноги выдернет» - Это дословно.
А так как Марченко до этого взял у него денег на покупку строй материалов, то естественно, деньги вернул ему не все. И, как и следовало ожидать, трубку больше не берет.

Так же как оказывается Марченко там же, в Сергиевом Посаде строил дом, так же обманул с зарплатой рабочих.
Он и сейчас там строит.

Вот теперь сижу и думаю куда идти, кому жаловаться, на кого?
Собираюсь в прокуратуру.
ddgozefina2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 19:58   #7
molodec1
Новичок

По умолчанию Мошенничество и недобросовестная реклама на Форумхаус

Хочу написать негативный отзыв о работе ресурса ФорумХаус (http://www.forumhouse.ru)
1. Засланные козачки на форуме или как правильно рекламировать свою продукцию поливая грязью конкурентов : Изначально заинтересовали тема про продукцию Oventrop (я ее в свое время продавал в огромных количествах, сейчас часто использую ее на своих объектах т.к. знаю что продукция очень надежная) Начало поста здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/171993/ Если кратко, то некто под ником molodec всячески ругает продукцию Oventrop и хвалит продукцию подмосковного завода Compipe. Так же по аналогичному сценарию этот участник форума ругает продукцию REHAU, вот здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/194847/ TECE вот здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/282349/
Участвуя в общении замечаю что со стороны этого участника форума molodec идет подтасовка фактов про продукцию конкурентов, предоставление как частично недостоверной информации так и полностью информация не соответствующая истине, как пример про китайское происхождение инструментов REHAU, производство трубы REHAU в китае и пр.бред. Везде слышится реклама продукции Compipe и негатив на все остальное. На неудобные вопросы этот человек старается не отвечать, так же подтягиваются его коллеги с завода Compipe (кем сотрудником я так думаю он и является).Причем на неаргументированные выпадки в адрес конкурентов Компайп модератор этого форума (ник: wind1wind) не обращает внимания, а мои сообщения переодически удаляет, причем без объяснения причин. После того как я аргументированно доказал на примерах что участник форума molodec лжет и подтасовывает факты меня заблокировали и сообщения подтверждающие эту ложь удалили. Хотя тут явное нарушение правила форума, которыми модераторы так любят отписываться на вопросы:
...1. Запрещено создание сообщений, содержащих: 1.1. заведомо ложнyю инфоpмацию;
1.2. гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде, а также высказывания, способные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей;
1.3. информацию, безосновательно дискредитирующую любое лицо (юридическое или физическое);
1.4. любые высказывания, направленные на принижение достоинства собеседника, провоцирующие к неадекватным действиям. К такого рода сообщениям относятся также неявные намеки...

Мошенничество на Бирже труда: Уже долгое время на форуме форумхаус существует так называемая Биржа. Через данную биржу можно нанять себе работника, оставить заказ на исполнение работы или наоборот наняться на работы.
Вроде бы при создании этого ресурса люди преследовали исключительно благородную цель: накапливать положительный отзывы на строительные бригады и фирмы, сохранять историю работ. НО
Существует замечательный бизнес по киданию заказчиков с помощью этой биржи. На ней регистрируется аффилированная с модераторами форума кучка народу, каждый другому наставляет положительных отзывов. В профайл выкладываются несуществующие работы по строительству и ремонту.
Когда к заказчику приходит отзыв с предложением выполнить его работу и дается ссылка на раскрученный брендовый ник - заказчик ведется на эти отзывы и не подозревает, что это все фикция.
Модераторы тем самым тоже не дремлют, удаляя положительные отзывы у конкурентов и занижая тоем самым их рейтинг. У меня за год поиска заказов через Биржу накопились 6 положительных отзывов, в прошлом месяце модераторы все их удалили без объяснения причин. На обращение к ним ПОЧЕМУ меня просто заблокировали. Модераторы форумхауса замалчивают данные случаи и закрывают темы с упоминанием подобных случаев с формулировкой:
п.2. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов, супермодераторов и администраторов по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем, а также вопросам привлечения к ответственности. Попытки продолжить дискуссию, пресечённую модератором, написанием сообщений в той же или какой-либо другой существующей теме, а также путём открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются.
п.7. Запрещено создание тем (или сообщений), направленных на обсуждение ситуаций, связанных с деятельностью любых фирм, организаций, строительных (или иных) бригад, частников. Форум не предназначен для жалоб и претензий между заказчиком и исполнителем. За нарушение данного пункта сообщения и темы удаляются без предупреждения, а нарушители могут быть заблокированы модератором по своему усмотрению.
ВЫВОД:
Работа данного ресурса направлена в первую очередь на выкачивание денег с пользователей, одурачивая их скрытой рекламой проплаченных пользователей и модераторов! Верить всему что там написано НЕЛЬЗЯ! Тем более искать на нем подрядчиков.
molodec1 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 20:59   #8
molodec1
Новичок

По умолчанию отзывы www.dom-is.ru дом инженерных систем

Внимание мошенники!!!
сайт мошенников: www.dom-is.ru
Телефон: +7 (495) 215-05-37
Мобильный: +7 (905) 727-39-80
Руководотель Анатолий Гурин
- Сделали все тяп-ляп
- Цена на все при этом космическая
- Обещанной гарантии в 10 лет НЕТУ! В первый год потекло, устранять свои косяки отказались
- Поцарапали дорогую сантехнику при установке, сразу не увидел, потом сказали что так и было!
molodec1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2015, 19:58   #9
Milavitzza
Участник

По умолчанию Это какой то кошмар!

Решила так в теме Кондиционеров отписаться и упомянула фирму где установила, так накинулись монтажники, которые там зарабатывают. Не очень лицеприятно, и модератор ничего не сделал. Только удалил писанину некоторую.
Вывод, форум заинтересован в своих каких то людях.
Milavitzza вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 16:18   #10
Kirillfcsm
Новичок

Добрый день.
Как человеку, прошедшему обучение по проектированию и строительству пассивных и энергоэффективных домов, мне есть много что рассказать. Ресурс этот, конечно, интересный и полезный. Но он давно превратился в рынок и площадку продажи товаров и услуг. Понял я это еще по теме с видами утеплителей. Не буду говорить о каких утеплителях была речь, но конструктивного(инженерного) диалога там не было. Все сводится к эмоциональным высказываниям, ложных фактах и тд. Когда люди продвигали товар, который по характеристикам лучше, чем другой вид, они использовали лишь маркетинговые уловки, а не его реальные плюсы. Поэтому, с инженерной(строительной) точки зрения ресурс полезен где-то процентов на 40, остальное - площадка для заколачивания денег.
Один из ярких примеров-строительство домов фирмой Гуд Вуд, освещавшаяся на данном форуме. Форумахаус там также "отличился".
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=157179
Kirillfcsm вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 11:13   #11
Никита73
Новичок

Smile По компании

Кирилл! (Предполагаю вас так зовут). Я смотрю вы активно занимаетесь очернением этой крупной строительной фирмы, видимо имеете свои коммерческие интересы, возможно, продвигаете какие-то услуги или представляете конкурентов. Поскольку вы уцепились за единственную старую ветку на форуме одного клиента, с которым давно все проблемы решены. При том,что на форумхаусе есть реальные фотохроники строительства этой фирмы, где вполне достоверно описан опыт строительства и нет претензий. Вы же вырвали из всего интернет-пространства один старый случай и занимаетесь его активным пиаром в сети. Очевидно, вы как человек "прошедший обучения" и видимо на этом остановившийся, целиком ушедший в интернет-маркетинг, решили, что можно больше заработать , очерняя компанию.
Никита73 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 11:32   #12
pashalar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Никита73 Посмотреть сообщение
Поскольку вы уцепились за единственную старую ветку на форуме одного клиента, с которым давно все проблемы решены.
Очередной страитель... Не напомните, как ваша контора (вы же в гв работаете?) решила проблемы?
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 12:19   #13
Kirillfcsm
Новичок

Никита, снова добрый день. Ответил уже в другой ветке, но все же. Я не оскверняю никоим образом вашу компанию. В огромном количестве она строит качественные и хорошие дома. Но это один случай, о котором мы знаем в сети. Я понимаю, у всех бывают косяки, но решение об их исправлении меня очень удивило. Плюс отзывы бригад-строителей, которых кинули. Вы знаете, но я видел довольно много таких случаев, особенно с такими крупными компаниями. Это та категория, которую я считаю менее защищенной. Часто с такими бригадами работают без договора, а люди, в силу своей веры в доброту, ведутся. Потом их просто кидают.
Видел это много раз. Я не сильно переживал за горе-строителей, но попадались толковые бригады. Им бы, да с вашей рекламой, они бы такие дома строили...
Ладно. Есть конкретика-пишите, буду рад диалогу.
С уважением.
Kirillfcsm вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 13:59   #14
Никита73
Новичок

"Я не оскверняю никоим образом вашу компанию." Ничего себе, да вы напрямую пиарите себя за счет крупной фирмы огульно высказывая не доказанные факты, как например, с кидаловом бригад. С чего вы взяли что работают без договора?? В фирме много бригад и прорабов, кто работает по много лет. Неужели вы думаете,что такая крупная фирма, практически лидер в своем сегменте, будет зарабатывать кидая бригады? Такие отзывы, если и есть, их пишут такие же интернет-пиарщики как вы. В кризис конкуренты, более мелкие и менее раскрученные фирмы, прибегают и к таким методам. Никакой конкретики в ваших словах я не вижу. Рабочие из бригад работают на объектах и получают заработанные деньги,а не пишут отзывы в интернете про кидалово .
Никита73 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 15:57   #15
Kirillfcsm
Новичок

Никита: всего лишь один вопрос.
Вам правда кажется, что конкуренты, пытающиеся очернить вашу компанию, будут писать отзывы от бригад?
Как мне кажется, конкурентам нужно очернить вашу продукцию, а не того, кто ее производит. Мне лично, как покупателю, абсолютно безразлично кто построил мой дом и получил ли он за это деньги. Мне интересен качественно построенный дом. Вот и вся логика.
А прорабы, конечно, постоянные. Их то зачем менять? Меняют бригады. Или это тоже ложь?
Kirillfcsm вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 18:38   #16
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от molodec1 Посмотреть сообщение
ВЫВОД:
Работа данного ресурса направлена в первую очередь на выкачивание денег с пользователей, одурачивая их скрытой рекламой проплаченных пользователей и модераторов! Верить всему что там написано НЕЛЬЗЯ! Тем более искать на нем подрядчиков.
Конечно направлена на выкачивание денег. Форум то нужно содержать? А на что??
И правило придумали хорошее - заказывать можешь тут, а жалуйся в другом месте) Мы как бы ни причем, подумаешь кинули тебя, форум то тут не причем? Ну подумаешь мошенник зарегистрировался, это не повод шуметь))) На форуме низя шуметь - можно только радоваться.
Если посмотреть, там наверное больше половины админов/модеров - представители продавца, или работники/шабашники. И что вы ждете от них? Что они кинут деньги на дорогу, и пойдут искать справедливость? Ха.
P.S. Как вообще, можно додуматься, дать какому то Васе, предоплату??? Нужно хотя бы договор составить. А нет договора, едите с этим Васей, и все контролируйте. Не хочет Вася так работать, значит не работайте с такими.
Боится что вы его кините, платить за работу частями, сделал Вася часть - рассчитались, начал делать следующую сделал рассчитались еще раз. И так далее.
P.P.S. В принципе, по факту таких, кидков, нужно подаваться заявление в полицию (сразу скажу - брать не захотят, нужно будет проявить волю, только аккуратно - полиция все таки). И так и писать, мол на форуме таком то, по средствам биржи (со ссылками), договорился о ремонте, ну и дальше, как было. Если таких заявлений будет не одно, полиция, зашевелиться, и форум, тоже может зашевелить, может даже владельца найдут, хостеру запрос сделают, не быстро это, но может и повезет.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 04.03.2015 в 18:50..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2015, 18:46   #17
leskos
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
там наверное больше половины админов/модеров - представители продавца, или работники/шабашники.
Причём без наверное, а 100% так и есть! Модераторами становятся те самые кидаловы, либо те кто к таким кидаловым отправляет, а остальных кто "суёт им палки в колеса" отправляют в бан. И такое стало с приходом нового начальника, который решил деньги зарабатывать на рекламе, превратив действительно настоящий проф. форум (место где можно общаться и получать проф.консультации) в рекламную площадку (не важно что ты умеешь и знаешь, главное платил бы). Причём главные модераторы сейчас сидят на окладе, к тому же через них проходит большинство желающих "потратить деньги" на определённые работы, поэтому эта хорошая "кормушка" для выкачивания денег у доверчивых "клиентов". Причём такие доверчивые не хотят долго и много читать, чтоб самим хоть немного научиться понимать, кому стоит доверять, а кому нет, поэтому идут со своими вопросами и пожеланиями к модераторам и консультантам, а те их отправляют к тем, кто им за эти отправления хорошо башляет, не зависимо на сколько те порядочные и грамотные исполнители. Реклама рулит! Я сам с 2009г. был там и всё ничего было до конца 2013, а потом пошли, можно сказать "гонения", когда в блокировку отправляли чуть ли не на пол года, а по выходу из одного бана, отправляли максимум через неделю в другой, чтоб не мешал, причём провинности придумывали такие, о которых речи даже нет в правилах, либо вообще без объяснений, типа модератор так решил и всё. Ну и в конце концов после создания темы, где планировал всё показывать и рассказывать, как не стоит делать и как можно это исправить, если уж так сделали, меня заблокировали пожизненно. Если бы тема развилась, тем более она актуальна сейчас, т.к. слишком часто людям делают плохо, то о рекламе многих сидящих на бирже, да и на самом форуме, можно забыть. Вообщем этот хаус давно не форум и настоящей помощи в решении не стоит ждать.
leskos вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2015, 19:33   #18
Vladimirus

Продавец

Ну да. Там последнее время, большинство советов, сводиться к рекомендации обратиться к специализдам.
С другой стороны, а что мешает специалистам рассказывать что да как. Не хотят.
Untitled Document
Старый 20.09.2015, 22:28   #19
leskos
Новичок

Цитата:
Не хотят.
Не не хотят, а не знают и не умеют
Да и у них смысл ответа, когда у них есть надежда, что тот человек может к ним обратиться для исполнения работ. Если человек самостройщик или только ради праздного любопытства, тогда для них нет смысла в ответе. Но это пол беды. Куда страшнее темы, как бы счастливых обладателей домов, которые им строили, как бы кто-то из участников форума, ну или просто типа они такие умные Такие темы могут писаться самими исполнителями-кидаловыми, ради саморекламы. Люди читая такие темы к кому обратятся за подсказкой, чтоб найти таких "хороших мастеров", для воплощения своих желаний, почитав такие "сказки"? Ну и к кому такой "счастливый обладатель" отправит таких людей? Если даже будет всё не так хорошо, то в любом случае "советчик" не виноват, как и исполнитель, т.к. как бы не сам себя нахвалил и навязал, чтоб можно было его в этом упрекнуть. А темы не довольных, особенно если строились у тех самым "платных форумчан" закрываются сразу, а тех кто завёл сей разговор или поддакивает - наказывают. Короче концов и виновных не найти! Можно обсуждать только, типа "Пестовцев" и т.п. Хотя даже такие упоминая и то пиар неплохой, больше упоминаний - больше народу знают о них, соответственно и форум живёт, как за деньги от рекламы, так и темы постоянно новые появляются, в которых люди просят помощи в переделке их строений Вообщем одни плюсы для руководства форума, а на народ нас...ть
leskos вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2015, 13:12   #20
Vladimirus

Продавец

Так пускай, приходят сюда, и сообщают, о случаях обмана, или же некачественно оказанных услуг.
Только без истерик, с чувством, с толком, с расстановкой. Форум популярный. Раз админы https://www.forumhouse.ru/ не хотят, решать проблемы. Пусть, хотя бы граждане сообщат о таковых, что бы предупредить остальных.
Опять же у всех будет возможность, аргументированно отстоять свою позицию.
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 21:11   #21
leskos
Новичок

Цитата:
Раз админы https://www.forumhouse.ru/ не хотят, решать проблемы.
Так админов там нет! Все полномочия переданы одному супер-модератору, который набрал команду себе подобных и теперь творят, что хотят. Банят кого сами желают, на остальных не обращают внимания, в плане кто им не мешает (не вредит рекламе), того и не трогают, даже если те будут писать чуть ли не матом, по типу такого написания: хYй (извиняюсь). Ну а писать здесь отзыв о ком либо с форума почти бессмысленно, т.к. мало вероятно, что люди об этом узнают. Ссылку ведь не оставишь там, чтоб люди могли прочесть правду?! Это я задался вопросом, пусть уже и давно, касающимся отзывов о форум хаусе и нашёл этот форум, только сразу не регистрировался, а только добавил в закладки, ну а теперь нашёл и решил сам написать. Не все такие дотошные и готовы на подобное, поэтому не пойдут сюда. Тем более, например, если человеку сделали не так хорошо, на сколько он всё это себе представлял "во снах", ведь не скажешь, что его обманул форум или навязал того исполнителя. Скажут сам виноват, что повёлся на сказки, пусть и рассказанные на страницах форума. Форум об этом предупреждает, что не несёт ответственности. Ну а разбираться, что модераторы к этому "прикладывают руки", никто не будет, главное чтоб они типа работали (приносили деньги за рекламу, удаляли, как бы троллей 80 уровня , а так же наказывали за обсуждение бригад и компаний). Меня один раз наказали на пол года, лишь за то, что я сказал одной форумчанке, что знаю её "нерадивого" исполнителя, который ей накосячил, причём очень. Предъявили - оскорбление. Как и за вопрос к одному участнику, когда тот писал глупость: "вы что дурак?" Так же отправляют в бан за оскорбление. Я объясняю им, что я не утверждаю, а спрашиваю, причём на "ВЫ". Но раз им надо было меня убрать, то они просто искали поводы для этого и поэтому, даже слушать не хотели. Теперь я не жалею о том, что так часто отправляли в бан, как и на пожизненно заблокировали. Благодаря этому стал умнее, в плане работы с компьютером, ну и благодаря этому решил открыть свой блог, где буду показывать и рассказывать людям всё, что сам знаю и умею делать.
leskos вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 13:08   #22
Stasy3012
Новичок

Подскажите данные паспортные на Марченко у Вас есть?

Или адрес его прописки?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2016 в 15:55..
Stasy3012 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2015, 14:53   #23
ИрТин
Новичок

Этот аферист Марченко Юрий Павлович, сейчас проживает,и продолжает кидать заказчиков, в Поселке Сосновый Аромат
http://www.sosnovyi-aromat.ru/raspolozhenie

Последний его телефон 8 965 254 10 54

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2016 в 15:55..
ИрТин вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2016, 15:01   #24
nadegniy
Новичок

Цитата:
Сообщение от zerok Посмотреть сообщение
Уже долгое время на форуме _http://www.forumhouse.ru/ (форумхаус) существует так называемая Биржа.
На Форумхаусе существует такой раздел и это не мошенничество, а коммерция. Там можно зарегистрироваться, дать резюме, получить предложение, по окончании работ нужно оплатить форуму проценты, которые оговариваются заранее. Понятное дело, что при такой системе форум интересует деньги, а не качество.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.02.2016 в 15:46..
nadegniy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2016, 15:49   #25
AlexPilot

-Модератор-

nadegniy
оверпостинг и гипер-цитаты удалены.

1. На этом форуме у вас есть час на редактирование своих сообщений.

2. Если на ваше последнее сообщение в теме не было ответов и не прошел час с его создания, добавлять новое можно путем изменения вашего последнего сообщения.

3. При этом вы обязаны удалять из цитат все лишнее, оставляя только ту часть, на которую отвечаете.

4. При ответе сразу на несколько сообщений удобнее использовать мультицитирование, при этом сокращать цитаты до минимально необходимого.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 19:22   #26
leha.yadromino
Новичок

По умолчанию форумхаус мошейнники

Я тут столкнулся с этими горе бизнесменами! Дурят народ по чем зря. Я периодически делился на forumhouse с людьми эксплуатацией пеллетного котла. По началу вроде все нормально, потом стал замечать люди вопросы задают какие-то агрессивные, ну думаю день не задался. А дальше больше, не вопросы а сплошные нападки. А как только спрашивать стал у "у вас цель то какая" и т.д. мои посты модераторы стали просто удалять под бредовыми аргументами. Мне интересно стало что за чудо форум такой.
Пообщался с несколькими продавцами на рынке пеллетных котлов и вот что они мне поведали: На форуме плотно сидят различные продавцы под видом потребителей и хвалят свое и хают чужое. Реальных людей пару человек. Там целая игра с IP адресами. Модераторы это те же продавцы, только шустрее других и с отсутствием какой либо морали. Но если продавец платит за рекламный аккаунт 180 000 руб в год, то получает индульгенцию на право глушить всех не оплативших при полной поддержке модераторов.
Я когда всю картину понял ахнул, как же народ то дурят. Написал такое сообщение:

Когда выбирал котел пришел к следующему выводу:
практически все дилеры и монтажные компании не объективны по поводу выбора оборудования по очень простой причине. Где они получают больший дилерский дисконт, те котлы хвалят, где не получают, хают. На многие котлы дилеры получают до 35% дисконта. Т. е. мы платим им за монтаж не малые деньги, так еще и треть стоимости котла за то что они нас обманывают:

Чудо модераторы сразу сообщение удалили. Тогда я снова выложил сообщение с таким текстом:

Такое вот сообщение удалили, с подомным объяснением. Теперь что под
санкции меня?
Давайте обсудим с форумчанами, обсуждать эти темы или нет? А то
объективность и непредвзятость данного форума вызывает большие вопросы.
А зачем вообще этот форум, если не обсуждать самые главные вопросы?

На этот раз меня полностью заблокировали.

Так что уважаемые делать выбор основываясь на информации с forumhouse довольно рисковое дело.
leha.yadromino вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 11:29   #27
ИрТин
Новичок

А вот и фото афериста Марченко Юрий Павлович Строитель- аферист кидала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: марч.jpg
Просмотров: 373
Размер:	264.4 Кб
ID:	44568  

Последний раз редактировалось ИрТин; 13.07.2016 в 11:45..
ИрТин вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2016, 02:36   #28
нетаферистам
Новичок

Exclamation

Интересная история, о которой я писал на форумхаусе, писал администрации сайта, и все было удалено и оставлено без внимания.

Искал изначально мастера по облицовочной кирпичной кладке.
Нашел на форуме очень педантичного и грамотного (как мне, на тот момент не грамотному, показалось) строителя Андрея Ильина:
https://www.forumhouse.ru/members/292151/

Почта andrewig@yandex.ru
Телефон +7-915-134-6909

который детально описывал строительство своего дома:
https://www.forumhouse.ru/threads/264750/
чем я очень восхищался. Какой он молодец, как у него все продумано.
Андрей Ильин, Инженер по образованию (как он себя позиционировал, и как оно есть на самом деле, если не учитывать один нюанс (оставим его на десерт)), https://www.forumhouse.ru/exchange/contractors/292151
выступил исполнителем, предложив очень хорошие цены по рынку. Правда, на тот момент облицовку делать было уже не рационально. Но Андрей ни разу не терялся.
И действительно сделал:
1) монолитную лестницу – надеюсь, что хорошо, до сих пор стоит,

2) Замену стяжки на первом этаже – потрескалась во многих местах (ответ специалиста: «это из-за штукатурки, которая на ней лежит» (правда, она потрескалась и там, где на ней не лежало вообще ничего)) , но не критично. Если не учесть, что бетон для нее выливали из миксера в сооруженную опалубку на улице, и эта опалубка разошлась при выливании второго куба бетона на моих глазах. Андрея на месте не было.

Ответ специалиста: «да ничего страшного, это не сложно убрать». Потом экскаватор так и не смог раздолбить этот монолитный кусок цемента (даже есть видео). Зато его удалось расколоть на более мелкие части и использовать для дороги на подъезде к дому. Отличные глыбы получились …

3) Подлестничное пространство – конкретно криво, было видно невооруженным глазом, после просьбы переделать сказали, что переделают, так нормально и не переделали

4) Некоторые работы по гипсокартону – если не учесть того, что выводы под розетки были перемещены от балды, а трубы водоснабжения проблематично достать, сойдет.
5) Вентиляцию по собственному проекту... Тут надо смотреть фото. К сожалению, я не знал, что, оказывается, вентиляцию надо чистить. И что в ней может скапливаться пыль и плесень. Сея система вообще оказалась не пригодной, в принципе. Не говоря уже о том, что он ни как не мог понять, почему же капает из каналов на втором этаже, которые они протянули по холодной части мансарды ...

6) И даже чуть не доделал штукатурку «с выравниваем под обои»
Правда, когда речь зашла об этом самом выравнивании, мне сказали, что это будет стоить гораздо дороже. На чем мы и разошлись.
Качество штукатурки и забитых в нее гвоздей тоже нужно видеть, не описать.

Штукатурка оказалась выполнена на 2 из 5, после того, как нормальные мастера той же Вольмой делали то же самое.
При этом по совету инженера чуть не заказал 350!!! мешков штукатурки (он говорил "если что куплю", а я и не думал, что он себе метит на дом). В итоге заказал 250 мешков. 100 из которых благополучно продал по дешевке, потеряв и на этом деньги.
Хорошо, что не развел меня на шпаклевку. А то бы я созерцал ржавые маяки уже на обоях.

Проходит время, и я вижу в портфолио этого специалиста-афериста фото моего дома
https://www.forumhouse.ru/exchange/orders/41118
почему-то совсем с другим адресом.
"ШТУКАТУРКУ С ГЛЯНЦЕВАНИЕМ ПОД ОБОИ", пишет,"ВЫПОЛНИЛИ..."
И даже отзыв о моем доме от некоего Сергея Богомолова:
«Выполнили все работы четко, как договаривались. Сделали стяжку - сняли старую и залили новую, лестницу залили, отштукатурили стены и сделали потолок. Сами нашли проектировщика по вентиляции.
Работали и проживали 3 человека, молдаване. Прораб москвич- вполне адекватный, всё обсуждали перед работами, критику воспринимает адекватно. Технологию проговаривали до начала работ, по-этому переделок не было. Единственно - всё перекладывает на бумагу. Заключали договор перед работами и дополнения в процессе изменения работ. Рекомендую.»
https://www.forumhouse.ru/exchange/contractors/1532234
Т.е. этот Сергей Богомолов либо еще один строитель-аферист, либо вообще вымышленный персонаж, у которого в портфолио по странной случайности тот самый дом Андрея Ильина, которым я так восхищался.
И вообще не понятно теперь, кто его строит.
А Андрей даже стал звездой форума, рассказывая о «надзоре» по своему дому.
https://www.youtube.com/watch?v=LMq0wk_JVV4

И самое странное.
Профиль на Linked-in. Андрей Ильин, менеджер из CISCO (если не врет), действительно с инженерным образованием, правда в сфере радио и телевещания (МТУСИ) ... Может, это не он, конечно … но уж очень похож.
https://www.linkedin.com/in/andrey-ilyin-a9355680

И по совпадению человек с такой же почтой andrewig@yandex.ru ищет себе фрилансера на форумах для IT-специалистов.
http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=14148
Итог.
В итоге, я понял, почему работники (действительно, молдаване) этого специалиста так спешили. Ведь они могли дальше и дальше халтурить, войдя в доверие к не грамотному в строительстве человеку, если б не догадался. А пара из них, самых бойких, изначально начала возмущаться по поводу разницы в цене и предлагала сделать все без посредника (Андрея). Молдаване вообще были нормальные работяги. Если за ними следить хорошо.
Что сказать. Психолог из этого человека почти хороший. Очень хорошо втирается в доверие и оказывает давление, лжет не краснея. И он действительно уже разбирается во многих вопросах строительства. Как и все мы, учится в интернете, на youtube. И на чужих ошибках …
Многие моменты я не увидел изначально. И, возможно, так бы и не узнал до поры до времени, если бы эти работяги продолжили свое дело, а специалист работал, выполнял функции психолога.
Я принимал еще не начавшую трескаться стяжку.
Поверил на слово, что легко убрать бетон.
Не увидел еще не проржавевших маяков на штукатурке (потом увидел бы на обоях). А маяки вообще-то (если кто не знал (а я раньше не знал)) надо убирать, если штукатур не умеет работать правилом, не сдирая оцинковки с маяка (а лучше вообще убирать всегда, чтоб наверняка). Тогда точно можно избежать ржавчины на обоях.
Поверил на слово, когда сказали, что исправили подлестничное пространство. Даже не стал смотреть.
Про вентиляцию вообще молчу ... как не додумался? Молодо – зелено, как говорится.
Но и на нашем полном жулья и мошенников строительном рынке есть достойные профессионалы своего дела, с которыми мне повезло встретиться. Их мало. Но они есть.
Хотелось бы, чтобы хорошие люди не попадались на аферистов и детально проверяли исполнителей перед началом работ, а заказчики оставляли больше правдивых и объективных отзывов об исполнителях.
Всем мир, Андрею пломбир.
Форумхаус, тем временем, из нормального форума превратился в коммерческое предприятие в стиле русского бизнеса, которому плевать на все и вся.
На мое предложение сделать раздел о недобросовестных исполнителях, о просьбе разместить материал об этом исполнителе менеджер Дарья Архипова
da@forumhouse.ru отвечала только шаблонными фразами типа "мы не можем", "у нас не разрешено", "разъясните суть вопроса" и т.д. Стыдно должно быть!

На этом форуме все радостно и безоблачно, пока, как это часто бывает, дело не доходит до негативной ситуации.
Обращался несколько раз к администрации с просьбой принять меры в борьбе с аферистом, Андреем Ильиным, который позиционировал себя инженером -строителем и писал себе поддельные отзывы. Все проигнорировали.
Отрицательный отзыв оставить запрещено.
Тему с описанием удалили.
Темы с мошенниками они создавать не хотят, негативные отзывы им не нужны.
В итоге, просто игнорируют. А аферисты продолжают обманывать людей с их поддержкой!
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 161
Размер:	8.9 Кб
ID:	45578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 129
Размер:	119.5 Кб
ID:	45579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 96
Размер:	95.9 Кб
ID:	45580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 130
Размер:	127.7 Кб
ID:	45581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 94
Размер:	120.1 Кб
ID:	45582  

Название: 6.jpg
Просмотров: 141
Размер:	144.8 Кб
ID:	45583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 117
Размер:	125.2 Кб
ID:	45584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 90
Размер:	113.1 Кб
ID:	45585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 95
Размер:	110.2 Кб
ID:	45586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 172
Размер:	385.1 Кб
ID:	45587  

Название: 11.png
Просмотров: 71
Размер:	20.8 Кб
ID:	45588  

Последний раз редактировалось Alex133; 18.09.2016 в 19:07..
нетаферистам вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 16:36   #29
Igor_9
Новичок

Также влипли в историю с www.forumhouse.ru
Нашли на данном форуме человека, который обещал построить дом из сухого проф бруса. По цене договорились, договор подписали с юридическим лицом, аванс внесли, приходник получили - все красиво. Но дом, к сожалению, даже не начал строиться(. Оказалось что таких обманутых несколько и уже существует группа: https://vk.com/club119841654

Мошенники - Савичев Александр и его жена(сейчас бывшая) - Владилена
Компания - АтлАс, но сейчас она закрывается, вместо нее создали другую - Тимберкит http://www.timberkit.ru/

Будьте очень внимательны с forumhouse.ru и www.timberkit.ru
Igor_9 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2016, 17:43   #30
KotMatroskin
Юрист

Интересно, кто-либо из автором сообщений в данной теме читал пользовательское соглашение Форумхауса?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2016, 22:28   #31
sdi1759
Участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Интересно, кто-либо из автором сообщений в данной теме читал пользовательское соглашение Форумхауса?
я читал, и что?
плотно читал, знаю что им ( модераторам ) все можно, а мне ничего нельзя.
более того факт публичного заключения договора содержится в их же соглашении.
а теперь вопрос.
почему их соглашение дает права их модераторам а не мне, почему они имеют право а я нет? почему у них прав больше а методов опротестовывания меньше от слова нет совсем?
там такое болото что уже давно нада исправить ситуацию
казнить, нельзя помиловать - это форум хаус.
нада попробовать.
sdi1759 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2016, 23:03   #32
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от sdi1759 Посмотреть сообщение
почему их соглашение дает права их модераторам а не мне, почему они имеют право а я нет?
Потому, что это чужой сайт и администрация вправе устанавливать именно такие условия безвозмездного (!) использования её интернет-ресурса.

Не желаете пользоваться сайтом на подобных условиях - закрывайте сайт, ищите иные ресурсы.

С чего Вы решили, что можете зайти в чужой монастырь со своим уставом?

Вы присоединяетесь к тем условиям, которые уже имеются. Не нравятся условия - не пользуйтесь сайтом.

Цитата:
там такое болото что уже давно нада исправить ситуацию
Не посещайте это "болото".
Создайте свой ресурс (установите там правило, что каждый пользователь - бог и царь), а администрация (то есть Вы) - находится в подчинении у пользователя(ей).

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 30.12.2016 в 23:32..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2016, 23:38   #33
sdi1759
Участник

Цитата:
Потому, что это чужой сайт и администрация вправе устанавливать именно такие условия безвозмездного (!) использования её интернет-ресурсом.

Не желаете пользоваться сайтом на подобных условиях - закрывайте сайт, ищите иные ресурсы.

С чего Вы решили, что можете зайти в чужой монастырь со своим уставом?

Вы присоединяетесь к тем условиям, которые уже имеются. Не нравятся условия - не пользуйтесь сайтом.

Не посещайте это "болото".
Создайте свой ресурс (установите там правило, что каждый пользователь - бог и царь), а администрация (то есть Вы) - находится в подчинении у пользователя(ей).
но это не значит что их правила должны противоречить ...
вопрос чему?
так то, я вас понимаю в целом вообще.
у нас в государстве вроде демократия.
они ( принципы есть в конституции)
демократия принцип построения вообще любых отношений и тд.
а так форум создав не демократические свои правила существовать в поле РФ может?
теперь другой момент
да я принял условия зарегестрировавшись на форуме.
но и форум пользуется моими авторскими правами.
если мои права признаны пользователями форума.
более того форум то публичный ресурс.
на него приходят читатели без регистрации.
там на самом деле кучка маленькая нюансов.
и хозяин форума пользуется тем что я даю, а не тем что он предоставляет площадку.
точнее .....
мы как пользователи ресурса даем посещаемость.
а владелец впихивает рекламу.
более того, как написано не раз, впаривает людям какой то форс мажор.
осталось найти зацепки
sdi1759 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2016, 23:51   #34
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
но это не значит что их правила должны противоречить ...
вопрос чему?
Так Вы сперва найдите то, чему их правила якобы противоречат. Иначе разговор юридически беспредметный.

Цитата:
у нас в государстве вроде демократия.
они ( принципы есть в конституции
Какое это имеет отношение к соглашению по поводу пользования сайтом?
Вы в гражданские правоотношения вступаете.

Вам предложено на безвозмездной основе пользоваться чужим интернет-ресурсом. Условия такого использования изложены в форме публичной оферты.

Условия публичной оферты определяет владелец ресурса. Оферта Вами принимается путем фактического использования сайта.

Не нравится (не хотите принимать условия оферты) - не пользуйтесь ресурсом.

Цитата:
демократия принцип построения вообще любых отношений и тд.
Поэтому Вы вольны уйти с ресурса, условия пользования которым Вас не устраивают.

Вы такие условия не определяете, т.к. они уже определены посредством публичной оферты. Вы такие условия либо акцептуете (принимая публичную оферту), либо отказываетесь от её принятия, покинув сайт.

Цитата:
а так форум создав не демократические свои правила существовать в поле РФ может?
Владелец сайта не обязан подстраивать условия пользования созданным им ресурсом под каждого пользователя. Создаются общие для всех пользователей условия.
Юридически они изложены в форме публичной оферты.

И не следует путать гражданские правоотношения с тем, как лично Вами понимается демократия.

Вас никто не заставляет пользоваться чьим-либо интернет-ресурсом. Вы это делаете по своей собственной воле, по своим мотивам и в своем интересе. Но Ваши права на чужом интернет-сайте ограничены владельцем ресурса, что полностью укладывается в предписания части 3 статьи 17 Конституции РФ.

Вы в свою квартиру кого угодно пускаете или сами принимаете решение о том, может соответствующий гость переступить порог Вашего дома или нет, и как он должен себя вести у Вас в доме?
А если гость возмутится, что Вы "демократические" принципы нарушаете, не давая ему посетить Вашу квартиру и пользоваться ей так, как ему вздумается?

++++++++++++++++++++

Для заключения соглашения необходимо достижение согласованной воли двух сторон правоотношений.
Здесь такое согласие (по поводу того, каким образом будет происходить пользование сайтом) достигается путем принятия пользователем публичной оферты.

Цитата:
более того форум то публичный ресурс.
И какой вывод Вы из этого собираетесь сделать?
Да, публичный. Именно поэтому условия пользования таким сайтом и определены в публичной оферте, которая касается любого пользователя. Это совершенна стандартная процедура.

Цитата:
на него приходят читатели без регистрации.
И на таких пользователей также распространяется действие публичной оферты.

Цитата:
и хозяин форума пользуется тем что я даю, а не тем что он предоставляет площадку.
"Гениальная" логика.

Вы изначально заходите на уже существующий в интернете сайт. И чтобы им пользоваться Вы должны акцептовать предложенную Вам публичную оферту.
Только после этого Вы можете что-либо размещать на таком ресурсе или пользоваться им иным образом.

Не пытайтесь поставить телегу впереди лошади. Не будет конкретного ресурса в сети по соответствующему адресу - нечем Вам будет и пользоваться.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 31.12.2016 в 00:21..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2016, 00:18   #35
sdi1759
Участник

Цитата:
Так Вы сперва найдите то, чему их правила якобы противоречат. Иначе разговор юридически беспредметный.
тут согласен полностью.
нада быть академиком чтоб данный договор - соглашение правильно переработать.

Цитата:
Какое это имеет отношение к соглашению по поводу пользования сайтом?
Вы в гражданские правоотношения вступаете.

Вам предложено на безвозмездной основе пользоваться чужим интернет-ресурсом. Условия такого использования изложены в форме публичной оферты.

Условия публичной оферты определяет владелец ресурса. Оферта Вами принимается путем фактического использования сайта.

Не нравится (не хотите принимать условия оферты) - не пользуйтесь ресурсом.

Поэтому Вы вольны уйти с ресурса, условия пользования которым Вас не устраивают.
сам по себе факт пользования описан соглашением.
но если вдруг, это затрагивает ваши права и свободы, в том числе и финансовые, в процессе общения?
с чего вдруг, кто то на форуме, имеет право, вмешиваться в отношения участников, - которые вышли за рамки просто разговора?
что касается общения вообще.
форум - технология
пользование форумом - использование технологии ...
условия пользования форумом форумхаус - доступ к технологии общения.
правила - ограничения доступа к технологии общения.
но нельзя установить правила ограничения, если сначала дали доступ к технологии, а потом забрали право на пользование.
если это ограничение не соответствует ограничительным мерам РФ.

Цитата:
Вы такие условия не определяете, т.к. они уже определены посредством публичной оферты. Вы такие условия либо акцептуете (принимая публичную оферту), либо отказываетесь от её принятия, покинув сайт.
публичная оферта сама посебе просто форма заключения договора.
договор сам по себе не может противоречить законодательству РФ.
я чесно говоря не имею даже понятия в чем
но есть просто мысли.
к примеру ....
может ли быть признано авторство ( и авторские права ) на опубликованное сообщение на форуме?
грубо говоря текст сообщения человека на форуме является авторским текстом?

ну так, как вариант
я вообще в плане форумов, сомневаюсь в полноценном смысле -
тема сложная и мертвая вообще.
но мне интересна в целом.
sdi1759 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2016, 00:20   #36
sdi1759
Участник

кстати, реклама двигатель торговли.
данный форум ен исключение.
потому и количество пользователей постящих на форуме вполне взаимосвязано с количеством и стоимостью рекламы на данном форуме.
sdi1759 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2016, 13:56   #37
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
с чего вдруг, кто то на форуме, имеет право, вмешиваться в отношения участников, - которые вышли за рамки просто разговора?
С того. Вы общаетесь на чужой интернет-площадке. И правила такого общения устанавливает владелец такой площадки, который обеспечил за свой счет функционирование данного интернет-ресурса.

Цитата:
правила - ограничения доступа к технологии общения.
но нельзя установить правила ограничения, если сначала дали доступ к технологии, а потом забрали право на пользование.
если это ограничение не соответствует ограничительным мерам РФ.
Вы пустились в бессвязную софистику, которая мало похоже на юридически обоснованную точку зрения.

Право пользования включает в себя всё то, что так или иначе связано с доступом к сайту.

Далее. Если Вы начинаете утверждать, что какие-либо условия ресурса не соответствуют законодательству РФ, то потрудитесь привести конкретные нормы права, которые якобы были нарушены. И не просто их привести, а показать, в чем условия форума противоречат конкретным нормативным предписаниям.

Цитата:
публичная оферта сама посебе просто форма заключения договора.
договор сам по себе не может противоречить законодательству РФ.
я чесно говоря не имею даже понятия в чем
Если не имеете понятие, то не озвучивайте тезис, который не можете ни обосновать, ни доказать. Т.к. подобные Ваши заявления лишь имеют один признак - признак бездоказательных утверждений.

Цитата:
может ли быть признано авторство ( и авторские права ) на опубликованное сообщение на форуме?
грубо говоря текст сообщения человека на форуме является авторским текстом?
Вы как-то лихо переноситесь из обсуждения одного вопроса к совершенно другому. То про общение пишите, а теперь уже про авторские права.

Авторские права никак не оформляются, а возникают в момент создания того либо иного произведения.

Авторское право регламентируется в соответствии с частью 4 ГК РФ.
В силу пункта 1 статьи 1259 ГК РФ "объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения".

И чтобы дисскустировать относительно авторских прав, то для начала ознакомьтесь с разделом 7 "Интеллектуальная собственность" Соглашения форума _https://www.forumhouse.ru/pages/useragreement/

Цитата:
взаимосвязано с количеством и стоимостью рекламы на данном форуме.
И? Вам доступ к ресурсу предоставляется бесплатно.

Создайте такой же ресурс (с нуля), доведите его популярность до рассматриваемого сайта и получайте дивиденды.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2017, 18:54   #38
sdi1759
Участник

да софистика это замечательно...
оферта - это тот же договор, договор должен быть в строгом соответствии с законодательством, все ничего лишнего.
что касаемо площадки.
да создана площадка для общения, на которую ( раскрученную) приходят люди вести разные темы, читать темы, начинать свои, диалоги, споры, технологии и тд.
тоесть регистрируются для общения как минимум.
как максимум площадка пользуясь популярностью*, ресурс мелькает в поисковиках в первых строчках по тематике, собственно поэтому и толкает рекламу.
за которую платят.
финансовая зависимость рекламодателя, ресурсо держателя.
а теперь смотрим, ведь не будет пользователя - не будет популярности.
пользователя банят в соответствии с условиями пользовательскими.
с одной стороны конешно в своем праве.
но их право слишком грязное, так как даже последний маньяк имеет право на суд.
а тут даже на форуме нет права обжаловать бан.
отсюда и все под коверные баны бестолковые.
и да я не юрист, я не могу свои мысли выразить юридическим языком, но основное направление мысли у меня правильное, другой вопрос как это правильно обличить в буквы прописные, я не знаю.
кстати меня тоже там забанили ....
ошибки делаю грамматические
и не соответствую требованиям продавца воздуха,
точнее продавцов воздуха почему то хаю ....

но в целом конешно спорить с вами юристами сложно.
у вас чаще всего очень хорошо получается отвечать на простые* вопросы.
а на сложные вы ответить не можете сразу.
тут сразу 2 варианта, или копаться но за деньги, или копаться но бесплатно.
все выбирают 1 вариант.
2 вариант для людей у которых появляется интерес.
sdi1759 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 19:59   #39
Андрей1999
Новичок

Цитата:
Сообщение от нетаферистам Посмотреть сообщение
Интересная история, о которой я писал на форумхаусе, писал администрации сайта, и все было удалено и оставлено без внимания.

Искал изначально мастера по облицовочной кирпичной кладке.
Нашел на форуме очень педантичного и грамотного (как мне, на тот момент не грамотному, показалось) строителя Андрея Ильина:
https://www.forumhouse.ru/members/292151/

Почта andrewig@yandex.ru
Телефон +7-915-134-6909

который детально описывал строительство своего дома:
https://www.forumhouse.ru/threads/264750/
чем я очень восхищался. Какой он молодец, как у него все продумано.
Андрей Ильин, Инженер по образованию (как он себя позиционировал, и как оно есть на самом деле, если не учитывать один нюанс (оставим его на десерт)), https://www.forumhouse.ru/exchange/contractors/292151
.......
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, я тот самый строитель, о котором пишет Александр Алексеевич Гаврилкин (телефон 8-926-319-6639).

Я хочу ответить на претензии Александра, поскольку есть много деталей, о которых Александр здесь не хочет упоминать, по понятным далее причинам.

Сразу хочу сказать, что отношу себя к достаточно адекватным людям, и готов договариваться, считая что это лучше, чем ссориться и ругаться. Александр не сделал попытки поговорить со мной перед тем, как выложить этот отзыв. Я уже сам звонил ему после того, как он сюда написал. Оказалось, что заказчик писал мне почту, где требовал вернуть ему деньги в обмен на "молчание". Письмо это я пропустил, а перезвонить он сам уже побоялся, я полагаю. Также, ниже я поясню наши взаимоотношения в процессе работ, которые характеризуют в целом личность заказчика.
Важным моментом, я считаю, подход Александра к своей стройке: заказчик покупал самые дешевые материалы. О такой подход спотыкаются многие заказчики, потом затрачивая дополнительные средства на переделку. Скупой платит дважды. Мне следовало бы сразу понять все трудности такого подхода и отказаться от сотрудничества, но в силу отсутствия опыта, я тогда этого не понял и продолжил работы.
Заказчик подписал акт выполненных работ перед расставанием. Мы разошлись, уже понимая, что не совсем довольны обоюдным сотрудничеством, я сделал заказчику множество уступок в суммах и работах, но тем не менее заказчик акт подписал!

Теперь конкретно по пунктам (отвечаю на те пункты, которые действительно имели место быть):

2) Стяжка была залита с соблюдением технологий - 70 мм (укладывались трубы ТП), гидроизоляция на керамзит, сетка армирующая. Тем не менее, стяжка покрылась мелкими трещинами после того, как через несколько дней после заливки, заказчик завез на не окрепшую стяжку 2 поддона штукатурки, уложеные с "верхом". Грешить можно или на эти поддоны или на заводской раствор.
3) Действительно поправляли стенку из ГВЛ. Заказчик принял исправления.
4) Это для меня новость - делали ровно так, как говорил заказчик. Заказчик принял.
5) Я предлагал заказчику делать вентиляцию нормальными воздуховодами из жести, но заказчик решил сэкономить. Когда мы покидали объект, все трубы были целые и в нормальном состоянии, тот, кто сталкивался с мягкими гофрированными трубами - знает о чем речь.
6) Мы делали штукатурку с глянцеванием. Заказчику не понравилось, как мы делали глянцевание. Скажу так - у моих ребят такой опыт был впервые и, возможно, что мы действительно делали недостаточно гладкое покрытие. Для решения этого вопроса я договорился с заказчиком о снижении цены работ, а часть работ мы сделали бесплатно. Заказчик принял работы.

Выше Александр меня описал очень негативно, но пару слов и об обратной стороне медали - самом Александре ,который так щедр на негативные эпитеты другим людям:
- Александр всегда опаздывал на заранее оговоренные встречи. Один раз мы договорились встретится, чтобы я мог отвезти его на объект на своём авто. Я прождал 3 часа!!! Тогда я подумал, что не буду сильно возмущаться на эту тему, а стоило, поскольку это продолжилось и в дальнейшем;

- оплата происходила с очень большими задержками. Например, мы договорились об оплате устройства стяжки на определенную дату. Александр не стал выходить на связь в этот и последующие три дня, ни по телефону, ни по почте - или не брал трубку или выключал её. Всё понятно - трудности с деньгами. Имей мужество - ответить и договориться на другую дату. Да, может ты и выслушаешь какие-то неприятные слова, но они же не без причины. И так было дальше. Вовремя он не платил никогда, кто его тянул за язык, назначая дату - я не знаю, но полагаю, что он просто боялся посмотреть правде в глаза и сказать это мне.

- Александр упоминает про кладку облицовочную. Мы действительно хотели её делать - устраивать тепляк, греть пушками. Но потом на улице сильно похолодало и мы отказались от этой затеи. При этом заказчик всё равно настаивал на том, чтобы делать кладку. Это я к тому, что теперь он утверждает, что мы сами хотели отступить от технологии.

Александр советует избегать аферистов, это правильно, я бы посоветовал заказчикам стройки четко делать ТЗ, оговаривать процесс приемки и процесс гарантийного обслуживания, четко планировать свой бюджет, вникать в процесс (если вы сами хотите участвовать в приемке результатов), участвовать в общем деле как партнер, который заинтересован в достижении результата, а не просто кошелек, относиться к исполнителю с уважением. Кладите всё это на бумагу, чтобы все стороны четко понимали чего от них ждут и когда.

Как резюме: меня этот опыт многому научил: с какими клиентами я хотел бы работать и нет, какие я сделал ошибки и почему, как их исправить, какие ошибки сделали мои рабочие и почему, как это исправить. Я предложил свою точку зрения на этот отзыв и не намерен в дальнейшем пускаться в его обсуждения.

P.S. Интересный момент - летом 2015 года Александр мне позвонил с предложением продолжить работу. После того, как он запостил свой отзыв, я задался вопросом - если я такой плохой строитель, то зачем он меня приглашал?
Андрей1999 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 22:02   #40
sdi1759
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрей1999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, я тот самый строитель, о котором пишет Александр Алексеевич
работал с разными частниками, но тут тока полу правда.
вы пришли попытаться отмыться? ...
но это не тот форум, тут вы тока хуже сделали своей репутации.
никакому заказчику не интересны технологии, если заказчик не в теме, то это просто способ скидку получить.
никакому подрядчику не интересны заказчики которые в теме....
геморой еще тот.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.02.2017 в 00:50..
sdi1759 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 17:29   #41
Oleg_777
Новичок

Цитата:
Александр советует избегать аферистов, это правильно, я бы посоветовал заказчикам стройки четко делать ТЗ, оговаривать процесс приемки и процесс гарантийного обслуживания, четко планировать свой бюджет, вникать в процесс (если вы сами хотите участвовать в приемке результатов), участвовать в общем деле как партнер, который заинтересован в достижении результата, а не просто кошелек, относиться к исполнителю с уважением. Кладите всё это на бумагу, чтобы все стороны четко понимали чего от них ждут и когда.
Верное замечание, но вопрос к вам, вы сколько лет делаете ремонты и занимаетесь стройкой? Вы что заранее не знали, что с людьми надо делать четкое ТЗ?
А разве, если нет ТЗ, вы как опытный человек, разве не знали, что браться за работу без четкого понимания результата обеими сторонами просто нельзя? Разве не в ваших интересах было убедить заказчика в необходимости составления этого самого ТЗ?
Oleg_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 10:54   #42
sws750
Новичок

Цитата:
а что мешает специалистам рассказывать что да как. Не хотят.
Та нет там специалистов практически, есть малость те которые проплачивают форумхаусу. При чем те делятся ни стесняясь, остальные вымогатели денег. Нормальные люди там ни задерживаются.
Лично мой опыт с этим сайтом такой, что как начинаю высказывать мнение про товар, давать советы как сделать лучше людям, так стирают сообщения, мой аккаунт удаляют.
Навязчиво рекламируют проплавленные товары. Создавая виртуальных людей которые говорят вот купил, вот все отлично!
И это в разных темах, моераторы ни понимают о чем речь, толпа дурачков поддакивают другу другу и живут в своем узгом мирку, считая себя огромными специалистами, ни понимая даже простых физических законов, которые прописаны в школьных учебниках.
Бывает есть несколько путей решения, а они продавливают свою тему, все иные доводы отсекают, в итоге человек ни понимающий в стройке считает это единственно верным решением... потом попадает на деньги, и претензий предъявить не кому. Мало ли кто чего сказал на каком то форуме.
Жаль что сайт этот ни прикроют органы власти, за мошенническую деятельность.

Цитата:
Сообщение от Oleg_777 Посмотреть сообщение
убедить заказчика в необходимости составления этого самого ТЗ?
Вы из паралельного мира и ни когда ни касались этого вопроса.
Так вот заказчик хочет хорошо и дешево, а так бывает редко...
ТЗ кто будет делать? да еще бесплатно? кто? заказчик? оно ему ни надо, ему цена вопроса важна, исполнитель? так оно ему тоже ни надо за бесплатно. А начнешь расказывать что давайте составим тот и тот, то заказчик считает что его хотят развести на бабло и ищет других людей.

Цитата:
никакому подрядчику не интересны заказчики которые в теме....
геморой еще тот.
Ни ваша правда, те кторые в теме с теми как раз легко, а те которые начитаются бреда из интернета, и сами толком ни знают что надо и какие нюансы, с теми очень тяжело и легче с ними вообще дел ни иметь. опять же спасибо форумхаусу за это.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.02.2017 в 11:11..
sws750 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 11:31   #43
KotMatroskin
Юрист

sws750, а почему Вашими пояснениями все должны проникнуться и доверять именно им?

З.Ы. Вы бы хоть русскому языку подучились. А то, к примеру, везде вместо частицы "не" печатаете частицу "ни".
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 12:11   #44
AlexPilot

-Модератор-

Что оттуда ушло много специалистов по ремонту, мнению которых я доверял - это правда.
Площадка сменила владельца или владелец решил "монетизировать" ресурс - не суть, но методы... другой вопрос, что это его личное дело. Просто еще один форум в сети, коих множество, выбирайте тот, что вам подходит или открывайте свой - технически это очень несложно.

Хороших мастеров знают и так, и у них есть личные площадки, посоветоваться можно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 19:30   #45
AlEkSeI VlaD..
Новичок

Монетизация ФХ превращает его в отстойник . Любая помощ расценивается как упущенная прибыль а любой протест ведет в бан и утерю всего что нарабатывалось годами . Они 6 лет заманивали людей в свою систему радуя их а потом просто изменили правила и начали стричь деньги с исполнителей по своему усмотрению .
AlEkSeI VlaD.. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2017, 21:29   #46
KotMatroskin
Юрист

Не нравится площадка, создайте свою или ищите другую.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 11:13   #47
Veron81
Новичок

Thumbs down Мои отзывы о ФорумХаус

ФорумХаус - интернет ресурс для модератор строительных компаний, а не для пользователей интернета.
Свободного общения нет, посты редактируются модераторами. В общем все причесывается на одну сторону.

А вот биржей ФорумХаус пользуюсь, но очень осторожно )) Все таки сайт они свой хорошо продвигают и строители туда стремятся со страшной силой. Но рейтинг тех же строителей на ФорумХаус конечно делается администрацией а не пользователей. Видимо не бесплатно ))))

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.05.2017 в 11:34..
Veron81 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 12:45   #48
Sineli

Новичок

Я как-то хотела воспользоваться их услугами, но чет не понравилось, и видимо правильно сделала, судя по отзывам!
Sineli вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 00:57   #49
nikita68
Новичок

По умолчанию Внимание мошенники!!!!

Внимание мошенники на бирже ФХ!!!!
Угораздило меня вляпаться в "фирмешку", представитель которой плотно сидит на ФХ и окучивает лохов типа меня
Главный кидала там некий Дмитрий Корнеев
Его сайт http://www.stroimteplo.ru
Телефоны +7 (495) 648 81 84 и +7 (495) 648 41 21

Привезли поврежденное оборудование, менять отказались, вместо этого стали угрожать. Пришлось пугать судом, только тогда вернули деньги.
Красивые фотографий якобы их работ на сайте украдены у других монтажников. Рейтинг на бирже Форумхауса себе нарисовал с помощью подельников и мнимых заказчиков.
Не дай бог вляпаться ещё кому в это.....
nikita68 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 10:28   #50
нетаферистам
Новичок

Цитата:
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, я
Ты, Андрей, как тебе тут советовали, лучше б не позорился, и не пытался отмыться.
А теперь по пунктам:

Цитата:
- Я уже сам звонил ему после того, как он сюда написал. Оказалось, что заказчик писал мне почту, где требовал вернуть ему деньги в обмен на "молчание". Письмо это я пропустил, а перезвонить он сам уже побоялся, я полагаю.
Звонил ты после того, как наткнулся на отзыв о себе. Письмо мое ты просто проигнорировал. Давай скинь скрин письма, о котором ты пишешь. Пруфы где? Слабо? А потому что нет его, этого письма. В своем письме я писал "В процессе строительства дома выяснилось, что сделанная тобой вентиляция никуда не годится, и ее надо полностью переделывать.
Причины: непроходимость, невозможность прочистки, нефункциональность.
Оказывается, в таких системах при неправильной и неграмотной, халатной реализации скапливается пыль и грибок, что очень плохо для здоровья.
Прошу деньги за некачественную работу вернуть.
Или переделать за свой счет." Все, больше ничего нет. Ты позвонил один раз с нового номера +79262039164, предложил деньги за то, чтоб я удалил свой отзыв, ныл, что с молдаванами теми больше не работаешь, и что они плохие такие. Говорил "что ты меня так обличаешь? ну зачем тебе это, карму что-ли улучшишь" и что-то подобное. Я сказал, что подумаю, но так и не стал перезванивать, потому что нечего думать было)). Потом ты перезвонил еще раз весь такой недовольный и предложил 5000 рублей за удаление отзыва. Все, это был последний разговор.
Ты, Андрей Ильин, лжец

Цитата:
- Важным моментом, я считаю, подход Александра к своей стройке: заказчик покупал самые дешевые материалы.
штукатурка ВОЛМА ХОЛСТ - самые дешевые материалы? Остаток которых ты хотел потом выкупить? После тебя нормальные мастера этой же штукатуркой сделали стены так, что можно было и не шпаклевать. Идеально. И той же штукатуркой твои косяки "с глянцеванием" выправляли.
Просто ты на тот момент сам вообще не знал, как должно выглядеть оштукатуривание стен. Потому что ты аферист обычный, а не строитель ни какой.
Какие еще материалы самого низкого качества были?
Цитата:
- Заказчик подписал акт выполненных работ перед расставанием. Мы разошлись, уже понимая, что не совсем довольны обоюдным сотрудничеством, я сделал заказчику множество уступок в суммах и работах, но тем не менее заказчик акт подписал!
Ты делал уступки, потому что твои работники делали то, что я не говорил, они спешили побыстрее накосячить еще, понимали, что их халтура может накрыться, и денег они не увидят. Я, доверчивый и не знающий дурак, действительно подписал эти акты.
Цитата:
- 2) Стяжка была залита с соблюдением технологий - 70 мм (укладывались трубы ТП), гидроизоляция на керамзит, сетка армирующая. Тем не менее, стяжка покрылась мелкими трещинами после того, как через несколько дней после заливки, заказчик завез на не окрепшую стяжку 2 поддона штукатурки, уложеные с "верхом"
Технологии? Что ты знаешь о технологии? И откуда? С форумхауса того же? По технологии слой гидроизоляции между керамзитом, который очень любит впитывать влагу, с слоем стяжки нужно было разделять гидроизоляцией, что ты бы и не сделал, если б я не сказал. А сделал ты это, в итоге, халтурно и кусками, а если б был некачественный раствор, то вообще бы вся стяжка потрескалась. Из того же раствора зимой получилась такая глыба, когда твои молдаване пролили его, что трактор не смог ее раскрошить.
Да и стяжка потрескалась там, где штукатурки и не лежало вообще.
Так что не лги, технолог ))

Цитата:
- 3) Действительно поправляли стенку из ГВЛ. Заказчик принял исправления.
стенка была из фанеры. И нихрена ее, в итоге, не поправили. Я тебе просто на слово поверил.

Цитата:
- 4) Это для меня новость - делали ровно так, как говорил заказчик. Заказчик принял.
5) Я предлагал заказчику делать вентиляцию нормальными воздуховодами из жести, но заказчик решил сэкономить. Когда мы покидали объект, все трубы были целые и в нормальном состоянии, тот, кто сталкивался с мягкими гофрированными трубами - знает о чем речь.
ЛОЖЬ. Все фото твоей работы здесь. А гибкие трубы ты же предлагал сделать. "Зачем тратить лишнее?" Ты ж психолог, знаешь, как уболтать.

-
Цитата:
6) Мы делали штукатурку с глянцеванием. Заказчику не понравилось, как мы делали глянцевание. Скажу так - у моих ребят такой опыт был впервые и, возможно, что мы действительно делали недостаточно гладкое покрытие. Для решения этого вопроса я договорился с заказчиком о снижении цены работ, а часть работ мы сделали бесплатно. Заказчик принял работы.
У тебя у самого такой опыт был впервые. Твои молдаване привыкли делать все тяп ляп и по-быстрому, а ты и не знал об этом, потому что они тебя самого разводили, а когда тебя не было, пытались еще и без тебя договориться.
Стоимость ты снижал не из-за того, что некачественные работы, а из-за того, что сделали те площади, которые делать было не нужно. Я тогда еще не понимал, на сколько это все развод, но чувство , что это не то, что должно быть, было постоянно.

- Задерживал я только последнюю оплату, потому что и с деньгами были напряги, и было ощущение, что надо бы проверить все прежде чем, платить. И ХЕР БЫ Я ТЕБЕ ЗАПЛАТИЛ, если бы знал, как на самом деле и что надо было делать.

Цитата:
-P.S. Интересный момент - летом 2015 года Александр мне позвонил с предложением продолжить работу. После того, как он запостил свой отзыв, я задался вопросом - если я такой плохой строитель, то зачем он меня приглашал?
А отзыв -то на годок позднее появился. После того, как захотелось "обличить"(твое же выражение) тебя.

Короче. Что тут расписывать все еще раз.
Ты просто еще раз подтвердил, что лжец и аферист.
Еще раз: надеюсь, сии труды не останутся неувиденными, и люди будут больше думать, учиться на моих ошибках, а не на своих, и не натыкаться на таких шарлатанов, как ты и твои друзья с форумхауса. А тебе в актеры надо, как твоему тезке, хорошо получится ))

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2017 в 12:34..
нетаферистам вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра