На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеют ли право выгнать из магазина с собакой?
В законодательстве РФ такого не прописано, следовательно - нет. 27 19.71%
На входе в магазин не было предупреждения, что с собакой нельзя, значит нет. 28 20.44%
Да, имеют такое право. 82 59.85%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 18:54   #201
vovse_ne

Активный участник

Так и хочется завести себе что-то огроменное, поселиться в районе топикпастера и ходить с этим монстром в магазин, аргументируя, что рядом с домом.

Как же хорошо, что у меня была нормальная собака, которая преспокойно ждала у магазина...
Старый 19.04.2011, 01:22   #202
inetsar

Продавец

Про одну маленькую, но смелую собаку и одного опытного, но неженатого кинолога

"Да, и в гневе я бываю кусача"
(Одной милой леди посвящается)

Был у меня знакомый, сосед этажом ниже, Валера-кинолог. Настоящий. Полжизни прапорщиком на границе. Потом уволился, домой приехал, устроился в МВД. Опять кинологом. Ну, делать-то же больше ничего не умеет. Зато в своём деле ас каких поискать. На дому в свободное от службы время стал подрабатывать тем же. В клиентуре недостатка нет, из желающих привить своим псам правильные навыки стоит очередь.

Но надо же и о себе подумать? Под сорок, ни разу не женат. Вся семья - немецкая овчарка. А ведь известно, если к сорока годам дом мужчины не наполняется детским смехом, он наполняется пустыми бутылками. (Угу, это у французов он наполняется кошмарами. А нам французы не указ, мы сами кого хошь закошмарим) И стал он потихоньку присматривать себе спутницу жизни.

Где взять? Для начала окинул взглядом ближний круг клиентуры. Навыки-то флирта за долгие годы суровых пограничных буден утеряны? А тут хоть как минимум есть о чём поговорить, уже хорошо. Ну, и опять же, в среде фанатичных собачниц авторитет у него как нельзя высок, что немаловажно.

И вот тут как раз, по пословице про ловца и зверя, и появляется Она. Дама его мечты. С традиционным вопросом «Вы мою собачку не посмотрите, на предмет воспитания в ней охранных навыков? Нам сказали, что вы Большой Мастер!» Он как увидел, сразу понял – надо брать! «Ну, отчего же, говорит, не посмотреть? Приводите завтра часикам к пяти вашего волкодава»

И вот назавтра, он как раз заканчивает занятия с одной овчаркой, около пяти, появляется эта дама. Ну, он спрашивает «А где же вас страшный пёс?» На что та, ни мало не смущаясь, достаёт из-за пазухи и протягивает ему натуральную болонку с большими испуганными глазами. Кинолог комок в горле сглотнул, откашлялся, и осторожно на всякий случай тихонько спрашивает «Это шутка такая, да?»

Дама в ответ удивлённо хлопает такими же как у болонки круглыми красивыми глазами. «Ну отчего же шутка?» «Но это же не служебная, это же декоративная собака?!» - говорит спец. «Ну и что? – удивляется опять дама. – Ну её же можно обучить там каким-то специальным командам, приёмам! Вы же не смотрите, что она маленькая! Это очень смелая, умная собака! Только ей немножко навыков не хватает. А так – очень хороший охранник!»

«Ну какой охранник?! – говорит спец, чувствуя уже досаду от несостоявшегося романа. – Ну что вы ерунду несёте? Да она же тапок увидит – описается!» Махнул рукой в сердцах, развернулся, и пошел занятие заканчивать. А дама собачку свою на землю опустила и растерянно развела руками. И стала смотреть, как тренируют настоящих, больших правильных собак. И своей мармазетке говорит «Смотри, Жуля, учись». И стоят смотрят.

А кинолог как раз в этом своем зубонепробиваемом жилете, в рукаве ватном, имитирует как бы негодяя, который нападает на беззащитную жертву. Хозяйская овчарка как-то не шибко ловко пытается этому делу помешать, путаясь у негодяя под ногами. Негодяй, имитируя страх и ужос, пускается наутёк, как бы испугавшись злой собаки. Хозяйка командует задержание, и овчарка, нехотя вертя перекормленной жопой, начинает имитировать как бы преследование. Сильно уступая в скорости и так не особо спешащему негодяю. На заднем плане хозяйка овчарки заходится в командном крике. Короче, происходит такой малоубедительный театр. Но всё равно захватывающий. Хозяйка болонки, наблюдая это дело, тоже потихоньку втягивается в сюжет и даже начинает прихлопывать руками и подпрыгивать как при просмотре любимиго сериала.

Сюжет движется к своему печальному финалу. Негодяй уже готов скрыться в ближайших кустах совершенно безнаказанным, бедная овчарка на ходу борется с одышкой и человеколюбием. И в этот момент происходит то самое непредвиденное. Хозяйка болонки в очередной раз подпрыгивает, громко хлопает в ладоши и в отчаянии кричит овчарке "Да возьми же ты его наконец!" И тут болонка, про которую все в пылу погони конечно забыли,
удивленно смотрит на хозяйку, срывается с места, белой маленькой пулей незаметно пролетает мимо овчарки, на которой сосредоточено всё внимание убегающего кинолога, делает спурт, бросок, и мёртвой хваткой вцепляется в его совершенно ничем не защищенное ахиллесово сухожилие. И на нём повисает. И так телепается на ноге белой тряпкой, сопя и порыкивая, пока негодяй не падает как подкошенный.

Короче. Спеца увозят в травму. Сухожилие вдребезги. Болонке хозяйка делает а-тя-тяй и испытывает конечно смущение. Потом они навещают больного, приносят ему яблоки, борщ в кастрюльке, и гуляют его собаку Герду. Потом соображают, что борщ можно варить прямо на месте, а если остаться ночевать, то получается сильная экономия времени. Потом, через три месяца, когда нога совсем зажила и Валера смог ходить без палочки, они поженились. Ну, псам тоже пришлось как-то находить общий язык. Хотя у собак это вообще проще.

Вот такая незамысловатая история про маленькую, но смелую собаку и неженатого, но опытного кинолога.

P.S. Да. Любители правдивых сюжетов конечно сразу могут начать сомневаться, как могла такая маленькая собачка серьёзно повредить сухожилие такого взрослого человека. Я, честно скажу, тоже мучился этим вопросом. Пока, спустя пару лет, когда их дом наконец наполнился счастливым детским смехом, Валера по большому секрету не открыл мне истину. И даже назвал сумму, которую ему пришлось забашлять хирургу в травме, чтобы тот в нарушение врачебной этики поставил правильный диагноз. Потому что, как ни крути, для Валеры это был последний шанс не упустить своё счастье.
Автор: Ракетчик
Untitled Document
Старый 19.04.2011, 03:22   #203
Бармалейка

Активный участник

Кошки, собаки, слоны, крокодилы, держите всё это дома или зоопарк откройте.
Меня например бесит когда чьи-то собаки тыркаются в меня своим мокрым носом.
А уж про то как некоторые лошадям подобные собаки свою нужду на газоне справляют, я и говорить не хочу! Почему меня оштрафуют если я раскорячусь на газоне, а хозяина дога нет??
Старый 19.04.2011, 03:23   #204
не зарегистрированы
Гость

Обалдеть: "мне нравится,значит должно и всем" или "Я хочу и всё!"

С собаками, пусть и маломерными, в магазин "хочу", а от вида вяленого червечка на фантике в обморок?

Изверги все, животных не любят, именно потому безобидных тараканов и крысочек травят, а санитарией и аллергиями специально прекрываются. А так хочется, чтоб меж продуктов бегали , шуршли, пищали.... как дома.

Untitled Document
Старый 19.04.2011, 09:11   #205
Sora
Активный участник

inetsar - зачотная история, и что самое интересное, не далека от истины. Дрессируют же цвергшнауцеров на телохранителей для детей))) Там тоже хватка - будь здоровчик) Тем более что учат цепляться в самое интересное для маньяка место)))
Мне, например, собака в магазине лично не мешает - ибо собачница и зверей этих люблю. Но не все люди в магазине - собачники. Есть те, которые на дух не переносят, а есть просто такие, что боятся. И им неважно - размером с бронепоезд эта собака или чуть побольше мыша. Они просто БОЯТСЯ. Так что в первую очередь речь идет о взаимном уважении.
Именно о взаимном, потому что очень обидно, идя со стаффом слышать в спину - понаразводили людоедов и т.д.
Так что как то так...
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2011, 09:43   #206
Вова-незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Почему меня оштрафуют если я раскорячусь на газоне, а хозяина дога нет??
ну а если мадамы повадились под твоим окном присаживаться?
Когда делаешь замечание ты же еще и виноват.
Единственный способ отучить был это повесил муляж видео камеры у окна.

Untitled Document
Старый 19.04.2011, 11:16   #207
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sora Посмотреть сообщение
Они просто БОЯТСЯ.
Ну, некоторые не боятся. Некоторым противно. Собаки - не кошки, которые вызывают почему-то у львиной доли населения слюни умиления. К ним относятся совершенно по-разному.

Ну, и подсознательная связь "собака - грязь" существует. Потому что собака, знаете ли, бегает по улице. Ещё и псиной воняет, что усиливает ощущение грязи. И без разницы, что крохотная собачка шагу по асфальту не сделала, а мои любимые миттели отродясь псиной не пахли.
Старый 19.04.2011, 11:38   #208
Sora
Активный участник

Все верно - я просто не стала перечислять все мотивации. Просто у меня есть знакомый, который панически боится собак - любых. Причем это у него на уровне подсознания - сам не может объяснить. Но это неважно. Что же касается *противно* - это даже не обсуждается. Наши соседи просто офигевали и бледнели когда я обнимала свою собаку - им это было непонятно. Для них собака должна жить на цепи в будке и отрабатывать свой хавчик. И моя ИМХА - каждый имеет право на свое собственное мнение и отношение. Другое дело, когда это отношение навеяно СМИ - тут считаю своим долгом развеять некоторые мифы. А в остальном - все так, как тут уже написано.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 10:19   #209
Лена777

Активный участник

Цитата:
Йорк...Капризен, страдает от одиночества в любом возрасте. Всем играм обычно предпочитает сидение на руках у владельца.
В связи с чем логичный вопрос: "На кой черт заводить такую собаку, если тебя нет дома 12 часов в день???????" Из всей ветки сделала вывод, что больше всего садизмом страдает хозяйка бедной собаки...Собаку жалко...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 11:12   #210
Riffraff

Продавец

ненавижу и боюсь мелких псин, особенно тойтерьеров, жалкое, мерзкое, худое, пучеглазое подобие на добермана, хотя осознаю, что опасности от них ноль. Меня такая хня укусила даже один раз.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 12:28   #211
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sora Посмотреть сообщение
Но не все люди в магазине - собачники. Есть те, которые на дух не переносят, а есть просто такие, что боятся. И им неважно - размером с бронепоезд эта собака или чуть побольше мыша. Они просто БОЯТСЯ.
Вы третью категорию людей забыли. Я, скажем, к собакам отношусь очень даже тепло. Но я достаточно разумен, чтобы понимать, что чужая собака - это потемки. Она для меня совершенно непредсказуема и хрен ее знает, как она может отреагировать на мои действия. Положение сильно осложняется тем, что всерьез занимаются воспитанием собак единицы, остальные предпочитают верить в то, что их собачка самая лучшая, и ничего плохого сделать не может (а если кого укусит, так он сам виноват).
Старый 24.04.2011, 09:13   #212
bnv
Активный участник

А по мне - так и хорошо. Ну какую опасность для окружающих может представлять маленькая симпатичная собачка? Не лает, не ругается, на прохожих не бросается. Ну и пускай люди радуются. А кто не радуется - можно в другую сторону смотреть. Я вот кота как-то вытащила из машины проветрить - везла к родителям, боялся ехать очень. А дело у магазина было. Только ленивый не подошел и не умилился, какой красивый котик. И чего в этом плохого? Только положительных эмоций прибавилось. А охранники иной раз с прибабахом бывают - опять же не следует на все внимание обращать
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 09:52   #213
Гость

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
А по мне - так и хорошо. Ну какую опасность для окружающих может представлять маленькая симпатичная собачка?
лишай, бешенство есть у всех в не зависимости от того какой размер собачки.
Особенно собачка эта представляет опасность для кошелька если случайно ненароком что-то ей сделаете.

Цитата:
Не лает, не ругается, на прохожих не бросается.
видимо маленьких собачек не видели.
давайте завяжем Вам глаза и поставим перед Вами две собаки одного дога, вторую йорка.
Спорим о присутствии йорка Вы сразу узнаете?

Цитата:
Ну и пускай люди радуются.
меня вот кобры радуют.
Цитата:
Только ленивый не подошел и не умилился, какой красивый котик.
те кто по настоящему против очень редко подходят.

Цитата:
И чего в этом плохого? Только положительных эмоций прибавилось.
я еще кроме кобр тарантулов люблю
ну чего тут такого милый маленький мохнатый паук.
можно мне его с собой в магазин брать?

зимой холодно, а летом он у меня любит по лужайке поползать.

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 10:28   #214
Лена777

Активный участник

Вова, регистрируйся! Я тебя сразу плюсану. Уже не первое высказывание Ваше читаю и практически во всем с Вами согласна!
P.S. Как здоровье? Выздоровел?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 10:34   #215
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Вова, регистрируйся! Я тебя сразу плюсану. Уже не первое высказывание Ваше читаю и практически во всем с Вами согласна!
P.S. Как здоровье? Выздоровел?
не хочу тут несколько мадам будут без повода минусовать и я буду залетать в бан.
Зачем?

да нормально остаточное явление от болезни есть.
решил в отпуск уйти что бы окончательно поправиться.
благо ща в работе не сезон.

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 14:51   #216
Mad_Кошкер

Активный участник

Ок чатик тут у вас.

Теперь скажу я:
Собаки - зло.
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 14:54   #217
Dmitriy.K

Юрист

Правильные, большие, умные собаки - это добро! А такие блохи это даже не зло, это досада!
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 18:46   #218
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Ок чатик тут у вас.

Теперь скажу я:

Собаки - зло.
Кошастина, что за неравноправное отношение к животным? Я, например, одинаково люблю и кошек и собак, при чем собак люблю всех-и больших, и маленьких. Мне дома не дали завести ротвейлера (я очень эту породу люблю), пришлось завести пекинеса. Уже восемь лет не нарадуюсь...Любому ротвейлеру фору даст!
А раньше кошаки у меня жили. Только у нас 1-ый этаж и они все время гулять ходили, а потом, через какое-то время вообще не возвращались, поэтому больше кошек заводить не стала. Ещё я люблю хомяков, морских свинок и кроликов. Вообщем, всех пушистиков.Но, в тему хочу сказать, что со своей собакой я по магазинам не хожу и даже рядом с магазином не привязываю. Мне абсолютно не лень сходить сначала отдельно в магазин, а потом отдельно погулять с собакой, а не экономить полчаса времени, чтоб сделать эти 2 дела одновременно.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 18:56   #219
Гость

Цитата:
Вообщем, всех пушистиков.
птициеда рекомендую хороший хищник и лохматый

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 19:04   #220
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вова-незарегистрированный Посмотреть сообщение
птициеда рекомендую хороший хищник и лохматый
Паук??? Нет! Таких "пушистиков" я мало того, что не люблю, я их боюсь до безумия!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 19:17   #221
Гость

Цитата:
Паук??? Нет! Таких "пушистиков" я мало того, что не люблю, я их боюсь до безумия!
ни чего они не страшные агрессоры правда но забавные
http://article.24pets.ru/images.php?...icle/40/11.jpg

геморой в содержании конечно есть, но если привыкнуть все делать правильно ни чего особого сложного.

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 20:01   #222
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Кошастина, что за неравноправное отношение к животным?
когда животные начнут заявлять о равноправии, то можно будет думать о том, что кто-то более толерантен, а кто-то менее
Я с большим отрывом предпочитаю собакам кошек. Тому есть масса причин, начиная от вопросов ухода за животным и заканчивая тем, какого от животного я жду отношения.
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 20:15   #223
Гость

Цитата:
Я с большим отрывом предпочитаю собакам кошек. Тому есть масса причин, начиная от вопросов ухода за животным и заканчивая тем, какого от животного я жду отношения.
я вот прошу доплачивать кошатников если они отходы от своих кошек выбрасывают в мусоропровод.

думаю собачники с Вами поспорят...
но это дело собачников.

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 20:22   #224
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
я вот прошу доплачивать кошатников
а я попрошу, чтобы при переселении на Нептун мне выдали квартиру с видом на Землю.
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 20:39   #225
Гость

Цитата:
а я попрошу, чтобы при переселении на Нептун мне выдали квартиру с видом на Землю.
давайте туда прямо сейчас пока места все самые лучшие не заняли.

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 20:43   #226
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
давайте туда прямо сейчас пока места все самые лучшие не заняли.
давайте вы своей собаке будете советовать, пока она не начала вам советы давать.
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 20:53   #227
Гость

Цитата:
давайте вы своей собаке будете советовать, пока она не начала вам советы давать.
кто сказал, что у меня есть собака?
я просто кошек орущих под окном каждый март терпеть не могу.

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 20:58   #228
Mad_Кошкер

Активный участник

Хотите поговорить об этом?
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 21:11   #229
Гость

Цитата:
Хотите поговорить об этом?
хочу что бы это прекратили любители кошек если им это нравиться то мне нет.
нарушаются мои права на тишину.

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 21:15   #230
Dmitriy.K

Юрист

Рискну предположить, что под окнами орут (и не только в марте) большей частью все же бездомные кошаки.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2011, 21:21   #231
Гость

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что под окнами орут (и не только в марте) большей частью все же бездомные кошаки.
март особенно.
и не только бездомные кошаки

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 21:56   #232
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
и не только бездомные кошаки
Для домашних давно уже испольуют различные препараты - Кот Баюн, Антимяу, контрасекс - поскольку хозяева домашних кошачих хотят спать не меньше соседей. Так что если Вам мешают уличные - можете воспользоваться применительно к ним этими медикаментами. Или применительно к себе - берушами.
Старый 24.04.2011, 23:17   #233
не регистрирован
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Для домашних давно уже испольуют различные препараты - Кот Баюн, Антимяу, контрасекс
Составвчиком не поделитесь?

Насколько знаю (могу ошибаться, не мой профиль), состав у этих групп препаратов плавающий и доподлинно никому неизвестен.
Гуманнее не заводить скотину, чем ставить над ней хим. опыты!
/Со школьных лет запомнились глаза собаки Павлова из док. фильма/

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 23:32   #234
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от не регистрирован Посмотреть сообщение
/Со школьных лет запомнились глаза собаки Павлова из док. фильма/
Старый анекдот в тему...

В детстве физиолога Павлова укусила собака. Собачка выросла и забыла, а Павлов вырос и не забыл!

А по поводу состава... Где же здесь химия?

Кот Баюн - лекарственное средство в форме стерильного водного настоя лекарственных растений: травы душицы – 0,45%, травы донника – 0,23%, корневища с корнями валерианы – 0,23%; цветов и плодов боярышника, шишек хмеля, травы пустырника, листьев мяты перечной, травы будры плющевидной, травы котовника, травы мелиссы, цветов таволги вязолистной, травы зверобоя, травы чабреца, травы сушеницы топяной, травы солянки холмовой, листа крапивы, корней пиона уклоняющегося – 1,45% и воды дистиллированной - до 100%.
Старый 24.04.2011, 23:44   #235
не регистрирован
Гость

Из трёх перечисленных только Кот Баюн успокоительное (тупо намешан весь известный букет травяных успокоительных сборов ), два других больше интересуют.

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 23:49   #236
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от не регистрирован Посмотреть сообщение
два других больше интересуют.
Два других уже очень давно не даю - с тех пор как про это успокоительное узнала. А у тех состав менее безобидный по всей видимости. В особенности у контрасекса.
Старый 24.04.2011, 23:52   #237
Dmitriy.K

Юрист

Фиг их, котов разберешь чего им можно. Вот у меня в кот сдох от того, что родители дали ему полтаблетки Декариса от глистов. До сих пор не пойму - анафилактический шок, чтоль у него был? Или что?
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 00:02   #238
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
Фиг их, котов разберешь чего им можно. Вот у меня в кот сдох от того, что родители дали ему полтаблетки Декариса от глистов.
НУ вообще-то лекарства для людей крайне сложно дозировать по весу кота - поэтому их применять категорически запрещено без назначения врача.
Старый 25.04.2011, 00:45   #239
не регистрирован
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Два других уже очень давно не даю - с тех пор как про это успокоительное узнала.
Там один нюанс. Фитопрепараты в жидкой форме обязательно должны содержать какой-либо консервант, иначе образование простейшей растительности в таком растворе неизбежно. Если этанол не применяют, любопытно чем его заменяют.....

Untitled Document
Старый 25.04.2011, 08:35   #240
**Ирина**

Активный участник

Если животное не предназначено для разведения...его надо стерилизовать, что бы само не мучилось и других не мучило....
Старый 25.04.2011, 12:41   #241
Riffraff

Продавец

а кошек(не котов) обязательно стерилизовать. Иначе издохнет.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 13:10   #242
Mad_Кошкер

Активный участник

Riffraff, не поверите, но и коты, и кошки, и даже людишки издохнут в любом случае, вне зависимости от того, стерильны они или нет.

А что за опрос такой глупый? Оба варианта ответа - "нет, не имеют". Так нафига спрашивать, имеют ли?
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 13:47   #243
**Ирина**

Активный участник

Стерилизацией кошки решаются многие проблемы... она не гуляет, не кричит, не гадит где попало, опять же котят не надо пристраивать или лишать жизни наиболее популярным у нас методом утопления Коты в период гулянок вообще разум теряют, как и все мужики...и часто гибнут... и просто так и под колёсами транспорта... К тому же, если самкам не давать приносить потомство ( использовать методы предохранения, таблетки, уколы и т.д ) то у них большой риск развития онкологических заболеваний... Так что стерилизация, это выход из положения...
Старый 25.04.2011, 16:16   #244
inetsar

Продавец

Это что за опрос? Оба пункта что нельзя выгнать, а я считаю можно, и это давно прописано.
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 16:45   #245

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Это что за опрос?
От 06.08.2007, 07:47 по москве

Untitled Document
Старый 25.04.2011, 17:41   #246
TATIAN

Активный участник

Опрос и правда идиотский. Зачем он вообще нужен - непонятно!
Старый 25.04.2011, 18:00   #247
Анфиса_продавец

Активный участник

Спросите об этом у автора. который его открыл в 1997 году. Модераторы его могут закрыть - но убрать не могут.
Старый 25.04.2011, 18:10   #248
TATIAN

Активный участник

Да где ж его теперь найдешь?
(В 2007-м )
Старый 25.04.2011, 18:34   #249
Электромеханик

Активный участник

Можно выбрать, какое "нет" вам больше нравится — опрос снова открыт!
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 18:42   #250
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Можно выбрать, какое "нет" вам больше нравится
Мне оба не нравятся, нравится ДА, но его нет в опросе...
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра