На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеют ли право выгнать из магазина с собакой?
В законодательстве РФ такого не прописано, следовательно - нет. 27 19.71%
На входе в магазин не было предупреждения, что с собакой нельзя, значит нет. 28 20.44%
Да, имеют такое право. 82 59.85%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 15:18   #651
Sora
Активный участник

Иришкаумница бред - это разрешить людям таскать собак в супермаркет. Вы представляете что за бедлам там будет?
MaksimWright - да упаси боже чтобы я Вам чего-то желала. Имеющий уши да услышит. Вы - не слышите. Удачи.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 15:38   #652
MaksimWright
Активный участник

Sora, спасибо, и Вам удачи
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 16:18   #653
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sora Посмотреть сообщение
бред - это разрешить людям таскать собак в супермаркет. Вы представляете что за бедлам там будет?
А может наоборот меньше желающих станет...ведь когда разрешают, это уже не так интересно. Тем более в Риге,собак ,вроде как машины, предлагают на "стоянках "оставлять. Интересно бесплатно это будет или нет.
Старый 09.04.2012, 16:37   #654
Sora
Активный участник

Иришкаумница /// меньше желающих станет... я очень надеюсь что это нововведение не пройдет. Ну представьте. Идете Вы по магазину со своей собачкой - маленькой (предположим) пресловутым чихом, тоем, и тыды... а тут навстречу я, со своим (у меня стафф) и предположим что мой стафф страшенно ненавидит все что возвышается на двадцать см над землей(на самом деле он такую мелочь не замечает, но предположим) И вот мой пес на поводке, в наморднике шваркается на вашего чихотоепекинеса. И бедный малявка хлоп - в обморок или в истерику - и это в лучшем случае. Бывало что песики и разрыв сердца огребали.
Второй вариант. Мой стафф и ваш пит. Кобели. Встречаются в магазине и начинают реветь друг на друга. Хозяева еле держат за поводки - а вокруг - на минуточку - неособаченные граждане, старики и дети, которые могут элементарно испугаться этих собачьих взаимных приветствий.
Третий вариант - оставить собаку на *стоянке*. Я - побоялась бы. Это ж член моей семьи, почти ребенок, беззащитный и добродушный. У меня ж сердце будет не на месте. Я не смогу спокойно и в свое удовольствие ходить по магазинам.
Нет уж. Пусть он лучше сидит дома. А когда я вернусь - мы пойдем на лужайку нюхать цветочки. ^____^
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 17:05   #655
MaksimWright
Активный участник

Вот Вы и ответили на все вопросы. Больших проблемных собак надо дома оставлять, а маленьких можно в сумке носить и они никому не мешают
В общем, головой надо соображать и предполагать последствия, за которые придется отвечать, а не запрещать/разрешать все подряд бездумно.

И еще один важный момент, хоть и немного не по теме. Сейчас на руках у граждан очень много травматического (гражданского) оружия и применяют его довольно часто. Вряд ли кто-то, обладая этим оружием, допустит нанесения вреда своей малявке. Даже если суд признает применение не правомерным, собаку Вам это не вернет
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 17:07   #656
Sora
Активный участник

MaksimWright - Вы вообще читать умеете? я отвечала на пост, где цитируется предложение разрешить допуск ЛЮБЫХ собак в торговый центр невзирая на размеры и тыды. А что касается проблемных собак - то среди мелочи их намного больше чем среди крупняка.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 17:09   #657
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MaksimWright Посмотреть сообщение
, а маленьких можно в сумке носить и они никому не мешают
.
как и запах мочи и дерьма)))

Хотя думаю ваша собака какает розами и писает духами, тогда вам можно и в сумке и без сумки.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 17:14   #658
Sora
Активный участник

К теме. Недавно ехала в метро - сидела женщина с йорком. Теоретически он находился в сумке, но... только задними лапами. Остальными лапами, туловищем, головой, ушами, украшалками он елозил по хозяйке и сидящим по-соседству людям. В итоге одна девушка встала и отошла к дверям, то ли опасаясь за чистоту своего костюма, то ли за свое здоровье. А может человек элементарно не любит собак. Как вы считаете, эта собака никому не мешала? Она же маленькая и в сумке?
В принципе я не имею ничего против воспитанной собаки тихо сидящей рядом с хозяином или на руках. Но надо же уважать и других людей, а не только свои амбиции и капризы.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 19:19   #659
MaksimWright
Активный участник

Просто я, хм.. за пять лет я об этом не подумал ни разу... наверно потому, что "какой хозяин, такая и собака". Что Вас на такие мысли натолкнуло, я даже боюсь предположить

Sora, я удивляюсь, почему Вы не выдумали ситуацию, в которой сумка была бы в одном вагоне, хозяйка в другом, а собака бегала бы по головам и всех грызла в третьем? Ах да, она ж должна быть хоть одной лапой в сумке, чтобы история была хоть как-то уместна и относилась к собаке в сумке.

Закон не запрещает ходить в магазин с сумкой. Досмотр сумки может проводить только полицейский, под протокол и с понятыми, имея для этого веские основания. Ваше личное мнение к закону не относится и никому ничего запретить не может. Поэтому, при определенных условиях, в магазин с собачкой ходить можно
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 20:40   #660
Просто я
Активный участник

Цитата:
Поэтому, при определенных условиях, в магазин с собачкой ходить можно
а еще можно срать и ссать везде и не тока вашей собаки но и вам тоже. Ведь это тоже не запрещено и если приспичит срочно то торговый зал самое то для этого так что воспользуйтесь своим правом на справление нужды
Прошу прощения за такие ассоциации но другое мне не приходит на ум при виде блохастых животных в магазине.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 21:13   #661
Sora
Активный участник

Цитата:
Поэтому, при определенных условиях, в магазин с собачкой ходить можно
- возникает закономерный вопрос - зачем?

Далее - никогда не имела привычки что-либо выдумывать. Рассказываю только то, что видела. Собака в транспорте - это подчас необходимость. Но надо делать так, чтобы удобно было не только Вам, но и окружающим Вас людям. Мы тоже ездим с нашей собакой - всякое бывает, но это транспорт, и ехать нужно всем. Стараемся не мешать.
А вот магазин... простите, никогда не соглашусь с тем, что туда необходимо нести животное.

И давайте без ёрничанья, хорошо? Я разговариваю с Вами вежливо и уважительно, а Вы меня обвиняете во вранье. Недостойно.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 22:13   #662
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
возникает закономерный вопрос - зачем?
Я же объяснял. Иногда просят погулять и сходить в магазин. Я объединяю два дела. Вообще-то собака не моя и я собак терпеть не могу. Она принадлежит девушке, я лишь оплатил это трусливое вечнотявкающее создание
В магазин я ношу сумку, закрытую. Собака внутри. А вот стафф в общественном транспорте, да и вообще везде, представляет реальную опасность для окружающих.
Именно стафф сбил с ног мою девушку с чихуашкой на руках потому, что хозяйка стаффа не смогла удержать свою псину. Понимаете в чем разница между малявкой в сумке и бойцовой собакой? В любом общественном месте
Цитата:
Недостойно.
Извините. Но в Вашу историю вряд ли кто поверит, да и к теме ношения собаки в сумке она не относится. И ко мне тоже. По крайней мере я не представляю как носить собаку в закрытой сумке, если в ней находятся только лапы собаки Это опять мне не под силу.
А в транспорте похуже собак себя ведут, например, дети на руках, или сами взрослые граждане. Детей тоже никуда пускать не стоит? Поэтому дело не в животных или в детях, а в хозяевах/родителях.
Какие меры принимаю я, для реализации своих прав и не нарушения прав других, я уже объяснил
--------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
другое мне не приходит на ум
Все уже это поняли, успокойтесь
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 22:29   #663
Sora
Активный участник

MaksimWright -ок, давайте поговорим о собаках.
Во-первых - почему в мою историю никто не поверит? Аргументируйте, плз. Что, в метро не ездят гламурные кисо с невоспитанными йорками?

Упс... вы ненавидите тявкающее существо.. Йес... теперь понимаю, почему Вы носите его в сумке. Ура. Разобрались)

Далее - стафф в общественном транспорте представляет не большую угрозу чем любая другая собака. То-бишь практически никакой при наличии поводка и намордника. И конечно же - воспитания.

Далее - стафф - не бойцовая собака. Это так, к сведению.

А почему стафф налетел на Вашу девушку? Хотел познакомится с чихом? Печально - примите моё искреннее сочуствие. Но поверьте - если бы Вашу девушку сбил черныш или ризен - было бы еще печальнее.

Насчет детей в транспорте - полностью согласна. Иной раз бывает собираю в кучку все свое самообладание..
И еще раз - я ж не говорю что собак нельзя возить в транспорте - просто надо стараться причинять как можно меньше неудобств окружающим, да и сама собака будет в бОльшей безопасности, если будет находиться в закрытой сумке. Ведь всякое может случиться, правда?

И еще.. погодите.. не могу понять вот эту вашу фразу.
По крайней мере я не представляю как носить собаку в закрытой сумке, если в ней находятся только лапы собаки - я тоже этого не представляю. Откуда Вы это взяли?
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 22:30   #664
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Иногда просят погулять и сходить в магазин. Я объединяю два дела.
...
Детей тоже никуда пускать не стоит? ...
Какие меры принимаю я, для реализации своих прав и не нарушения прав других, я уже объяснил
На форуме есть пара тем от любителей совмещать выгул детей с походами в мебельный/строительный. Вам ещё есть куда расти.

Цитата:
Поэтому дело не в животных или в детях, а в хозяевах/родителях.
Согласен на все 100%
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 23:05   #665
predileta

Бывалый потребитель

Электромеханик
Любители совмещать прогулку с детьми и поход в магазин поневоле, не с кем оставить ребёнка. А собаки тут при чём? Собака дома посидеть одна не может?
Старый 09.04.2012, 23:08   #666
MaksimWright
Активный участник

В сумке ношу только в магазине. Тоже рад, что мы разобрались с допустимостью такого способа.
Если бы девушку сбил черныш или ризен - результат был бы тот же, что и со стаффом
Цитата:
Откуда Вы это взяли?
Из Вашей правдивой истории. Имел ввиду, что к ношению в сумке история отношения не имеет.
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 23:15   #667
Sora
Активный участник

в моей истории такого предложения нет.
Допустимость подобного способа уместна в метро (автобусе, троллейбусе), но не в магазине.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 23:20   #668
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
Любители совмещать прогулку с детьми и поход в магазин поневоле, не с кем оставить ребёнка.
Да ну?
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=726768&postcount=1
Цитата:
я с мужем
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1364667&postcount=1
Цитата:
мама [много пропущено] я сфотографировал.
Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
Собака дома посидеть одна не может?
Не знаю. Может она девушку MaksimWrightа боится?
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 23:25   #669
predileta

Бывалый потребитель

Есть конечно и любители папаши с мамашами "сумасшедшие" по магазинам гуляют с грудными детьми, но всё-таки.. при прочих равных условиях.. ребёнка одного дома не оставишь.
Старый 09.04.2012, 23:34   #670
**Ирина**

Активный участник

Тож могу историю подкинуть, где женщина просит юридической помощи в решении проблемы . А не захотела бы сразу двух зайцев убить и все проблемы решить, глядишь и этой проблемы бы не было. Вот хистори:

Гость | 18.10.2010, 14:51:09 [4197099906] Гость

Описываю ситуацию, которая случилась со мной сегодня утром. Я пошла выгуливать свою собаку и во время прогулки вспомнила, что нам нужен стиральный порошок. Направилась в ближайший магазин. Рядом не было ни столбов, ни деревьев, ни забора, куда я могла бы привязать свою собаку. Ну пёса у меня мелкая, 9 килограмм. Взглянула на дверь - запрещающего знака нет. Согласно правилам содержания д.животных, я имею полное право заходить внутрь хоть с дикобразом. Держа собаку на коротком поводке, в момент расплачивания за покупку, я почувствовала рывок и лай, оборачиваюсь - стоит непонятно откуда взявшийся ребенок лет девяти, трет коленку. Я начинаю искренне стопятьсот раз извиняться, допрашивать все ли в порядке, укусил или нет, в порядке ли одежда. Ребенок отвечает "Не знаю, вроде бы не укусил". Я так поняла, он хотел погладить собаку, а собака сочла это за угрозу или что-то подобное. Мой вообще детей боится. Если бы я видела ребенка, я бы даже не зашла в магазин. На меня начал гнать, как я поняла, отец ребенка, мол, в магазин с собаками нельзя и вообще почему собака без намордника. На что я ответила, что знаю свои права и я не обязана надевать намордник, так написано в законе и начнем с того, что виновата не только я, но и вы. вы родитель и должны были позаботиться о воспитании своего ребенка, научить, что чужих собак нельзя трогать без разрешения хозяина. На что посыпалась очередная волна упреков и угроз, мол, он меня запомнил и будет жаловаться в суд. Я понимаю, что моя вина в этом тоже есть, да, недоглядела, виновата. Но я расплачивалась за покупку, чисто физически не могла смотреть за собакой и отсчитывать деньги. Как мне быть? Что грозит мне\моей собаке, если родители действительно напишут на меня заяву, подадут в суд?
Прошу хейтеров, собакофобов и прочих собаконенавистников со своими намордниками не писать ничего, если не шарите в этом вопросе.(http://www.woman.ru/home/animal/thread/4006098/2)
Старый 10.04.2012, 00:53   #671
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
Собака дома посидеть одна не может?
Может! Может, и я в т.ч., все, что Вы пожелаете! Но... не обязана. И я не обязан. А значит имею право. И имею право пользоваться правом. Не нарушая только закон и чужие права. Но без оглядки на чужие вздорные прихоти.
При соблюдении этих условий всем хорошо и все в рамках закона

Иришкаумница, хм.. мужика можно умником назвать, и если не оскорбление, то порицание точно получится. Девушку умником не назовешь, а умница - комплимент... Как Вы хитро устроились Только не подумайте чего плохого, это шутка

Я во время прогулки ничего не вспоминаю и столбов не ищу - сумку беру целенаправленно, для изоляции собаки (кг два, не больше) от магазина и покупателей.
Вряд ли ребенок захочет гладить сумку незнакомого дяденьки, но даже в этом случае, сумка его не укусит - она мягкая и похоже, что добрая ( не рвется и не лает)

Без установленных данных предполагаемого ответчика, иск просто не составить. Если нет ущерба и полицию сразу не вызвали - тоже нет шансов.
Итог истории: проблем и не возникло. Так, душевные волнения
Итог дискуссии с моим участием: предложенный мной, подходящий для некоторых пород собак способ, не нарушает закон, чьих-либо прав и выдержал разумную критику - вполне приемлем.
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 07:59   #672
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Иришкаумница, хм.. мужика можно умником назвать, и если не оскорбление, то порицание точно получится. Девушку умником не назовешь, а умница - комплимент... Как Вы хитро устроились Только не подумайте чего плохого, это шутка

Я во время прогулки ничего не вспоминаю и столбов не ищу - сумку беру целенаправленно, для изоляции собаки (кг два, не больше) от магазина и покупателей.
Вряд ли ребенок захочет гладить сумку незнакомого дяденьки, но даже в этом случае, сумка его не укусит - она мягкая и похоже, что добрая ( не рвется и не лает)
Эта тема посвящена не вам и не мне, если чё... Поэтому давайте воздержимся от анализа моего ника и следующих из него сугубо личных выводов...Ага?
Пример был приведён с другой целью.Та женщина считает, что тоже была права, а ничего кроме проблемы в награду не получила.
Цитата:
Итог дискуссии с моим участием: предложенный мной, подходящий для некоторых пород собак способ, не нарушает закон, чьих-либо прав и выдержал разумную критику - вполне приемлем.
В смысле? Как вариант - носить собак и других животных в сумках в магазин?
Старый 10.04.2012, 08:50   #673
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
На меня начал гнать, как я поняла, отец ребенка, мол, в магазин с собаками нельзя и вообще почему собака без намордника. На что я ответила, что знаю свои права и я не обязана надевать намордник...
Ей просто с папой - повезло. Вполне могла бы после рывка и лая услышать совсем другие звуки... Даже, если человек не собаконенавистник, вполне ожидаемая реакция - пнуть как можно сильнее напавшее на ребенка животное.
Потом бы писала: что делать - убили/покалечили мою собаку...

Последний раз редактировалось karabanowa; 10.04.2012 в 09:13..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 09:12   #674
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
- пнуть как можно сильнее напавшее на ребенка животное.
я бы так и сделал если бы собака стала огрызаться на мою дочь. А если бы укусила то вообще бы размазал собаку по полу. И пока бы не усыпили животное и не наказали хозяйку не успокоился бы.

Мало того что гадят собаки везде рядом с домой так и еще по магазинам шляются.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 09:44   #675
Sora
Активный участник

Цитата:
А значит имею право. И имею право пользоваться правом. Не нарушая только закон и чужие права. Но без оглядки на чужие вздорные прихоти.
- вооот... главное - не нарушать чужие права. А вообще.. знаете, Максим, вы большой мальчик, имеете право совать пальцы в розетку и облизывать столбы на морозе (не подумайте плохого - это тоже шутка).. это же не запрещено - значит можно. Я думаю со своей собачкой в сумке Вы тоже разберетесь - рано или поздно. Не похоже что Вам нужны чьи-то советы и мнения. Так что...
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 10:03   #676
Покупателъ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Как мне быть? Что грозит мне\моей собаке, если родители действительно напишут на меня заяву, подадут в суд?
Постараться мирно договориться.
В зависимости от грамотности пострадавших, могут подвести под ст. 119, 213 УК.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 10:06   #677
Sora
Активный участник

Это был просто перепост, как пример)))))
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 10:40   #678
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ей просто с папой - повезло. Вполне могла бы после рывка и лая услышать совсем другие звуки...
Я бы одназначно пнула собачку.. в лучшем случае..
Старый 10.04.2012, 10:45   #679
Sora
Активный участник

да по большому счету собачку-то пинать не за что.. а вот хозяйку - с удовольствием....
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 11:00   #680
nextati
Активный участник

Цитата:
Вот Вы и ответили на все вопросы. Больших проблемных собак надо дома оставлять, а маленьких можно в сумке носить и они никому не мешают
В общем, головой надо соображать и предполагать последствия, за которые придется отвечать, а не запрещать/разрешать все подряд бездумно.

И еще один важный момент, хоть и немного не по теме. Сейчас на руках у граждан очень много травматического (гражданского) оружия и применяют его довольно часто. Вряд ли кто-то, обладая этим оружием, допустит нанесения вреда своей малявке. Даже если суд признает применение не правомерным, собаку Вам это не вернет
А вот много лет назад (наверное вы ходили в детский сад и не читали "Литературную газету") описывался выдающийся случай случай, когда за собачку двое супругов отрубили руки доче своих обидчиков. Вы предлагаете эскалацию насилия. Учтите, у мести свои законы.
Тогда оба супруга сели на несколько лет. Потом оба вышли, рук однако назад девочке не пришили.
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 12:02   #681
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Sora Посмотреть сообщение
да по большому счету собачку-то пинать не за что...
Конечно, не за что. Да и жалко потом станет. Но в тот момент (когда ребенок в опасности) ведь об этом думать не будешь.
Вот и получается, что якобы "любители" животных (жалко им видите ли собаку дома/в машине оставлять) подвергают риску свое животное в том числе.
Да писала я уже в этой теме: не любовь это, а эгоизм и лень.
Неохота "впустую" гулять с собакой, совмещают прогулки с походами в магазин. Конечно же лучше лишний час перед телеком или компом посидеть .
Старый 10.04.2012, 12:05   #682
Sora
Активный участник

karabanowa - ППКС
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 12:38   #683
Мардж

Продавец

Я собачник. И именно, как собачника меня невозможно бесит таскание собак повсюду. Ой, собачке дома скучно. Скучно это не помирает. Идёшь в магазин за продуктами, обязательно какая- нибудь дурочка со своей собакой- мышью. Единственный магазин в котором присутствие собаки оправданно это зоомагазин. Без примерки там ничего не купишь. В других магазинах собакам делать нечего. Мне бы вот даже в голову не пришло попереться со своим псом в магазин, чего ради, что ему там делать. Непонятно возвеличивание на пустом месте- Моя собака.. И чего?! У нас у каждого пятого собака, давайте все потащимся в магазин со своими псами. С некастрированными кобелями, течными суками- пусть собачки порезвятся в хлебобулочном отделе.
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 13:50   #684
профессиональный охотник за на

Активный участник

Немного не по теме,выносил сегодня в полиэтиленовом мешке для мусора различные бытовые отходы,подбежал резвящийся кобелек ухватился за пакет и как следствие разгрыз и все вывалилось на дорожку у подьезда.Я сам терпеть не могу мусор и даже в лесу мусор и свой и по возможность чужой забираю до баков,но тут поступился своими принципами и оставил это дерьмо у дома.Догадываетесь почему?Правильно,после слов хозяйки кобелька ,о том что свое г.... я должен немедленно убрать!Считаю пока владельцы не будут готовы нести ответственность за своих питомцев,надо запрещать посещение общественных мест с животными,вот когда дорастут...
Старый 10.04.2012, 13:59   #685
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
Пример был приведён с другой целью.Та женщина считает, что тоже была права, а ничего кроме проблемы в награду не получила.
Как следует из этой истории, женщина делала все необдуманно, поэтому и случилось то, что случилось. Я тоже считаю, что женщина не права, но и папаша должен контролировать ребенка. Два безответственных человека не увидели собаку и ребенка и допустили опасную ситуацию. Таких историй много в интернете и что?
Какие проблемы у нее? Посадили, оштрафовали? Нашли ее хотя бы?
Если бы это был серьезный случай, то понесли бы ущерб обе стороны. Раз папаша только упрекал и угрожал, то вреда никакого или же он оценил его как незначительный и не требующий наказания или компенсации

Поэтому я предложил способ, который не избавляет от ответственности или позволяет головой не думать, а который минимизирует возможные риски. Если маленькая собачка - это вам подходит при необходимости, большая - лучше в магазин не тащить. В перввую очередь не потому, что "зя" или нельза, а потому, что возможны неоправданные риски, наступление которых нанесет ущерба больше, чем создаст такой поход прибыли
Мардж, благодаря таким как Вы и не происходит описанных Вами ситуаций в хлебобулочном отделе, что позволяет мне спокойно носить собаку в сумке по магазину, когда мне это необходимо. Чтобы зайти в магазин за углом и купить быстро что-то по мелочи это вполне приемлимо, Если же покупок много и собака будет только мешаться, брать ее с собой просто глупо и неудобно.

nextati, в "Литературной газете" было еще "Если бы я был директор...". Вот я и рассматриваю ситуацию и с одной стороны и с другой. Если я, например, гуляю со стаффом или овчаркой, то должен собаку контролировать и понимать, что если она сорвется на кого-нибудь, то человек будет вправе применить все средства предусмотренные законом для защиты жизни, здоровья, имужества.
Цитата:
отрубили руки доче
Один все хочет корову или рояль в магазин протащить, потом обгадить все вокруг, Вы мне рассказываете такие же клинические случаи... К чему все это? То, что дураков хватает, я и так знаю. Закон предполагает разумность и добросовестность людей в общестае, поэтому каждый может реализовывать и защищать свои права в предусмотренном законом порядке и пределах. Если Вам что-то нравится или не нравится, то это абсолютно никого не волнует, но если нарушаются Ваши права, то Вы можетн их защищать, а если нарушаете Вы, то готовьтесь за это ответить соразмерно.
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 14:44   #686
predileta

Бывалый потребитель

MaksimWright
Я с Вами согласна в части Вашей маленькой собачки в сумке. Выражаясь общими словами: Если кто-то нарушает закон (конечно же административный) и при этом не мешает, можно смотреть на это спокойно.
Старый 10.04.2012, 15:32   #687
MaksimWright
Активный участник

Пойду сейчас в новый магазин с собачкой. Посмотрим, что да как
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 15:36   #688
Покупателъ
Активный участник

Учите, что сам факт без намордника - уже уголовная статья о преднамеренной угрозе жизни и здоровью окружающим.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 15:41   #689
Sora
Активный участник

Да ладно, у человека просто спортивный интерес взыграл. Собака и окружающие тут на втором плане. Так что... увы... и как тут пишет Мардж - расплачиваются за таких вот *спортсменов* настоящие собачники, которым в вину ставят само их существование.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 16:07   #690
Просто я
Активный участник

Цитата:
Пойду сейчас в новый магазин с собачкой. Посмотрим, что да как
может напишите свой адрес, а мы дружно придем к вам и например устроим в вашем подьезде сходняк.

А что ведь это не запрещено да и вы думаю будите рады. Ну и что что мы поплюем на пол, и мусора немного будет, да громко разговаривать будем, это же не запрещено.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 18:10   #691
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
настоящие собачники, которым в вину ставят само их существование.
Только неадекватные люди так делают.
Если собачнику мнение таких людей важно, то он может объяснить им их заблуждения, Если не важно, то еще проще.
Какая вина, из чего она возникла, как расплачиваются, деньгами?

Отказываться от реализации своих законных прав только из-за чьих- то желаний или недопонимания - не разумно. Хотите быть на поводу у кого-то в ущерб своим правам? Пожалуйста, Ваше право. Других зачем осуждать? Мой спортивный интерес ни права магазина, ни покупателей, не затрагивает. Не надо на меня и на остальных навешивать свои предрассудки
Никто ни разу в магазине не высказал мне какое-либо возмущение. Все только умиляются либо не обращают внимания.
Один раз только подошел охранник и сказал, что с собаками нельзя. Товара в сумке у меня не было, а то, что было - мое имущество - не охранника дело, поэтому я его просто проигнорировал, взял, что мне надо и прошел на кассу. Охранник был наверно вдвое больше меня весом. Вот так, все тихо и спокойно
Просто я, ознакомьтесь с соответствующими законами, раз ваши желания или что-то еще мешают вам адекватно оценивать окружающую действительность. Или зайдите в любой подъезд и опытным путем установите последствия интересующей ситуации. Тратить на это свое время интереса у меня нет.
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 18:38   #692
nextati
Активный участник

По умолчанию зовите "Просто Неряха"

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
но тут поступился своими принципами и оставил это дерьмо у дома
Представляю каки душевных мук это стоило! Так нагадить ничего не подозревающим о наличии принципов соседям! А они-то дураки подумают просто: неряха. Вы бы хоть записочку оставили или плакатик?
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 18:45   #693
MaksimWright
Активный участник

Достаточно бабулькам у подъезда намекнуть кто виноват
MaksimWright вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 01:48   #694
vovse_ne

Активный участник

Вспомнилось, что я перестала совмещать походы в магазин с прогулками с собакой, когда у неё после очередной операции дико повысилась тревожность, и она стала отказываться ждать привязанной у входа. А все миттели, которых я знала, в силу строения шеи и головы, обладали умением освобождаться от ошейника в любой момент, когда им в бошку взбредёт. Ну, эта красавица начинала переживать, вылезала из ошейника, если дверь магазина открывалась внутрь, входила сама, наружу - ждала первого человека, который её откроет, и с истеричными криками влетала в магазин. Ни разу, вот ни разу ни один продавец мне не высказал своё фи. Все умильно улыбались, делали вид, что всё нормально, что милая собачка, ми-ми-ми, но после третьего раза я поняла, что псинка моя более в магазин со мной не ходит, и гуляла её отдельно от прочих дел.

А ведь могла бы решить: "Ой, а продавцы-то радуются, когда моя самая лучшая в мире собака в помещение влетает! Никому ж не мешает, буду с ней прямо внутрь ходить..."
Старый 13.04.2012, 09:21   #695
Sora
Активный участник

vovse_ne - ну а что ж Вы растерялись-то - купили бы чемодан и носили бы с собой в магаз))) тут вон некоторые товарищи так и делают)))))))))))))))
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 12:06   #696
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Ни разу, вот ни разу ни один продавец мне не высказал своё фи.
Аналогичный случай. Но это в прошлом.
Ныне мы в торговый зал вот так не ходим.

Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 12:39   #697
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Батенька, да Вы садист! Привели сОбака к витрине с такими вкусностями и бросили! Я ж вижу слезы у ней в глазах!
Старый 13.04.2012, 12:39   #698
olegusss

Бывалый потребитель

Ахаха, а витрина открытая была? Было бы круто если бы этот лохматец на задние лапы встал и на витрину смотрел .
Старый 13.04.2012, 12:56   #699
Просто я
Активный участник

за то что в магазине тараканы и мыши есть их штрафуют, типа негигиенично, а что что туда покупатели скотину свою таскают так это нормально )))
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 13:06   #700
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
за то что в магазине тараканы и мыши есть их штрафуют, типа негигиенично, а что что туда покупатели скотину свою таскают так это нормально )))
Это только фотосессия специально для http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=14157
Это тот редкий случай когда форум заставил меня изменить собственное поведение.
Vladibor вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра