На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 20:27   #401
Vitt101
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
В далекой комсомольской юности в бытность мою работником МК ВЛКСМ звонит, помнится, утром в приемную первого секретаря МК некий дядя и говорит: "Это база? " - "Нет, - отвечаю, - не база". "А если не база, - говорит дядя, - зачем трубку поднимаешь?"
Тётенька, кривляться не надоело, а? Ну глупость и дремучесть свою Вы уже показали, я всё понял, незачем стараться дальше.
Может сосудик в головке лопнуть от перенапряжения.
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 20:42   #402
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Vitt101 Посмотреть сообщение
глупость и дремучесть свою Вы уже показали
Это скорее про Вас, содомитов...
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 20:47   #403
Vitt101
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Это скорее про Вас, содомитов...
Это скорее про вас, самозваных специалистов и мастеров кривляний...
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 20:54   #404
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
про вас, самозваных специалистов и мастеров кривляний
Александр Владимирович, какова наглость этого типа!
Приходит сюда за советами на халяву, как с народа сшибить бабки, да еще и борзеет .

Цитата:
Это не Ваша забота .
А всерьез я Вам уже сказала: беспредельная наглость и подлость по отношению к убогим из Вашего дома лезть в управление, не имея понятия даже о такой ерунде, как договор подряда. Не разбираясь ни в чем! Наподписываете, а людям свои шеи и карманы подставлять.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 29.11.2011 в 21:05..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 21:37   #405
Активный участник

Wink "Это очень хорошо, что пока нам плохо"

Цитата:
какова наглость этого типа!
Не обращайте внимания. Дурак - он и в Африке дурак...

Цитата:
Приходит сюда за советами на халяву, как с народа сшибить бабки, да еще и борзеет .
На самом деле это даже хорошо. Пусть и не большое количество народа - участники форума - но узнают КАКОВЫ на самом деле содомиты. Возможно, и не захотят себе на шею таких уродов...
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 22:03   #406
Kursel

Активный участник

Цитата:
Дурак - он и в Африке дурак
А кто в России дура?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 22:06   #407
Активный участник

Wink

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А кто в России дура?
ТСЖа...
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 22:15   #408
Vitt101
Новичок

Цитата:
Не обращайте внимания. Дурак - он и в Африке дурак...

На самом деле это даже хорошо. Пусть и не большое количество народа - участники форума - но узнают КАКОВЫ на самом деле содомиты. Возможно, и не захотят себе на шею таких уродов...

Что, аргументы кончились? Кроме оскорблений ума не на что не хватает?
А почему? Потому что его и не было!
А что было?
Два самовлюблённых павлина обоих полов. Распустили хвосты свои.
Сначала опускались до уголовного жаргона, а теперь просто поросячий визг.
Дети малые. Вас бы обоих в детский сад, в младшую группу.
Вы оба мне напоминаете анекдот известный про обезьяну: "я и умная и красивая, что ж мне, разорваться чтоль?"
Не стану больше опускаться до вашего уровня, правду говорят про споры с дураками.
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 22:19   #409
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Что, аргументы кончились?
А Вам-то они нафига?
Хотите на халяву денежек для содома?
Дураки, может быть, и дадут.
Остальным, не дуракам, понятно и так: нафиг содомы и содомитов!
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 22:21   #410
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Тётенька, кривляться не надоело, а? Ну глупость и дремучесть свою Вы уже показали, я всё понял, незачем стараться дальше.
Какое потрясающие неуважение к участницам форума!!! Так вот, дяденька, если вас интересует вопрос о доверенностях в Совете многоквартирного дома, то почитайте ответ еще одной тетеньки - директора департамента ЖКХ Ирины Булгаковой http://clubupravdom.ru/news/sovet_mn...2011-08-31-250 Разъяснения МИНРЕГИОНА: Совет многоквартирного дома должен получить письменные доверенности
Эйфория от поправок в Жилищный кодекс похоже начинает развеиваться. Некоторые нововведения не так-то просто будет реализовать в реальности. Например, председатель Совета многоквартирного дома для того чтобы выступать представителем собственников по вопросам, связанным с управлением МКД и предоставлением коммунальных услуг, для заключения договора управления должен получить доверенность. Разъяснения министерства регионального развития - неутешительны. Доверенность должна быть письменной.

Руководитель Клуба Управдом Артем Демченко сделал запрос в Минрегион с просьбой пояснить, как именно должна быть оформлена такая доверенность. Из ответа за подписью директора департамента ЖКХ Ирины Булгаковой следует, что доверенность должна быть оформлена в соответствии со ст. 185 Гражданского Кодекса РФ.
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 22:39   #411
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Доверенность должна быть письменной.
доверенность должна быть оформлена в соответствии со ст. 185 Гражданского Кодекса РФ.
Выходит, ее можно будет бесплатно заверить в ДЕЗе. Нотариально можно не заверять. Ну, ДЕЗ тут заверит быстро.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 22:44   #412
Kursel

Активный участник

Цитата:
Какое потрясающие неуважение к участницам форума!!!
Заслуженное неуважение. Честно заработанное хамскими выпадами неуважение. Хотя честно говоря эти "заслуги" вышли уже на уровень бана.
Но таковы традиции этого форума и ментальность здешних модераторов, давно забывших, как выглядит корректная дискуссия.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 22:56   #413
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Но таковы традиции этого форума
Влад, Вы один из создателей и укрепителей этих, как Вы их зовете, традиций. Я бы даже сказала, застрельщик. Я долго пыталась ввести разговор с Вами в спокойное русло и каждый раз жалела об этом, потому что сталкивалась с немотивированной агрессией с Вашей стороны. В конце концов решила пренебречь. Ну что ж поделаешь, если это Ваш стиль.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 22:58   #414
Активный участник

Question

Цитата:
Ну что ж поделаешь, если это Ваш стиль.
Содомитский?
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 23:05   #415
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Заслуженное неуважение. Честно заработанное хамскими выпадами неуважение. Хотя честно говоря эти "заслуги" вышли уже на уровень бана.
От кого я это слышу? Вчера вы мне несли полный бред о какой-то укушенной пятке, ну полный флуд и ...ничего. Обошлись без бана. По поводу уважения к вам после этого, ну сами догадываетесь.....
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 23:28   #416
Kursel

Активный участник

Цитата:
От кого я это слышу? Вчера вы мне несли полный бред о какой-то укушенной пятке
Запомнилось?! Замеча-а-ательно! Значит в точку.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 23:36   #417
Незарегистрированный1

Активный участник

Продолжаю выкладывать информацию о Совете многоквартироного дома. Есть пояснения по доверенностям. Гордеев Д.П. http://www.urbaneconomics.ru/people....d=12&mat_id=23 http://izhcommunal.ru/publ/otchjot_o...2011/7-1-0-130 Вопрос: «Сколько процентов собственников должно написать доверенность председателю Совета многоквартирного дома для заключения договора управления многоквартирным домом на условиях, указанных в решении..., для подписания актов?»

Ответ: Никто не должен никому давать доверенность, это право. Вот если бы не внесли поправки в Жилищный кодекс и не дополнили Жилищный кодекс статьёй 161-прим (161.1. — прим. ред.) — всё равно все собственники помещений имели бы право по своему усмотрению давать доверенность любому своему представителю. Например, я уезжаю в командировку и знаю, что будет собрание. Я могу дать соседу доверенность, могу дать доверенность своему родственнику, который живёт в другом доме, кстати, — моё право. Здесь просто как бы сделано напоминание.

Вообще, институт Совета дома и институт председателя Совета дома, он не предполагает переноса на этот орган (коллегиальный орган, совещательный орган) каких-либо полномочий, которые принимаются единолично без принятия решения общим собранием. Вот если вы прочитали статью 161-прим, вы, наверное, обратили внимание, там постоянно или «проанализировать», «дать предложения», «рассмотреть на комиссии», и т.д. Вот такие вещи, подготовительные.

Фактически, что сделал законодатель: он понимал, что существует пассивная в своём большинстве масса собственников, которая никому не доверяет. В большинстве многоквартирных домов такая ситуация. И есть какая-то небольшая часть активных собственников, которые живут рядом с нами, и которых мы знаем, которым мы как бы доверяем, что они не «засланные казачки», получающие какие-то там откаты от управляющей организации, они наши, выражают наши интересы и т.д.

Вот для того, чтобы легализовать эту группу активных людей, придать им некий правовой статус, используя опыт домовых Комитетов, вот эту внесли поправку в Жилищный кодекс и установили некий набор правомочий у Совета дома.

Ещё раз повторюсь, эти полномочия — не принятие решений единолично, там, «решил Совет дома заключить договор с такой-то организацией управляющей». Нет. Решение принимает общее собрание, и по условиям договора, и так далее.

Что касается заключения договоров, то если отдельные собственники приняли решение дать доверенность председателю Совета дома, то председатель Совета дома заключит договор управления только от имени тех собственников, которые ему добровольно дали доверенность. А другие собственники должны будут подписывать договор самостоятельно.

И сейчас, наверное, вы обратили внимание. И при управлении управляющей организацией, когда договор управления заключается, и при непосредственном управлении, когда заключаются договоры с управляющей организацией или с подрядной организацией — изменилось количество собственников, которые должны подписать договор для того, чтобы он считался заключённым.

Если раньше было написано, что договор управления заключается каждым собственником. «Каждым» — это в скобочках, как бы, логически было пропущено «каждым отдельным собственником». А при непосредственном управлении было написано, что договор выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества считается заключённым, если он заключен всеми или большинством собственников. Причём, вот эта формулировка, «всеми или большинством собственников», она говорила как бы «по головам, по количеству». В доме, например, 100 квартир, но 110 собственников, понимаете. Вот надо было «по головам» их посчитать. То сейчас, формулировка опять завязывается на доли, принадлежащие собственникам, и написано, что договор и управления, и договор подрядный, фактически считается заключённым, если его заключили собственники, обладающие не менее 50-ю процентами доли участия. Чувствуете разницу?

Фактически законодатель вводит второй этап голосования и повышает планку при этом. Смотрите, у нас кворум собрания — это собственники, обладающие 51-им процентом. Вот они собрались. И из тех, кто пришёл на собрание, решение, например, о выборе управляющей организации, о выборе условий договора управления — может выбрано большинством от присутствующих. Т.е., грубо говоря, 26-ю процентами голосов (по процентам, по доле участия). И это решение принято, например, 26-ю процентами. Но! Когда это решение принято, и я, как управляющий, подготовил текст договора и пошёл подписывать по квартирам, вот с вами, например. Только тогда, когда я подпишу договор с тем собственником, доля которого перевалит за 50 процентов (вот там, 50 процентов и 1/10) — только тогда будет считаться, что договор заключён. Если я подписал договор управления с собственниками, которые обладают всего лишь навсего 49-ю процентами и 9/10 (на 1/10 меньше, чем 50 процентов) — договор ещё не заключён, его ещё нет.

Я не буду сейчас вам пересказывать, что может, какие правомочия у Совета дома, но вот, самое главное я вам сказал, что это в основном такие, скажем так, аналитические какие-то функции: по анализу договоров, по подготовке каких-то предложений, рассмотрению в нескольких вариантах, с кем заключать договор, с одной организацией, со второй или с третьей. Совет дома должен это готовить и «разжёвывать» это, и доносить до собрания. Потому что если вам будет красиво рассказывать с трибуны управляющая организация, какая она замечательная — это будет одна реакция, одно восприятие. А если встанет и выступит человек, которого мы знаем, как опытного, честного, порядочного — это будет восприятие немножко другое, понимаете. Поэтому, как бы легализуется актив дома.

Ну и, единственная, может быть, такая самостоятельная функция у Совета дома — это подписывать акты выполнения работ. Ну, вот, пожалуй, единственная. Но учтите, что это не отнимает у любого собственника права требовать качества и права тоже участвовать в подписании актов. Это не лишает права. Любой собственник имеет право. Потому что он платит деньги, он самостоятельный, как бы, участник этих отношений, и он имеет право контролировать те работы, которые выполняются.
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 23:40   #418
Активный участник

Talking

Цитата:
Есть пояснения...
Единственное, что понятно из пояснений: содом нафиг никому не нужен!
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 23:46   #419
тропинка

Активный участник

Боже, и кто же в этом всём разбираться будет? Ветхие старушки?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 23:50   #420
Kursel

Активный участник

Цитата:
Вот для того, чтобы легализовать эту группу активных людей, придать им некий правовой статус ...и установили некий набор правомочий у Совета дома.
Почему-ж тогда гей-парады запрещают??
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Боже, и кто же в этом всём разбираться будет? Ветхие старушки?
Их соберут, вслух зачитают их права. И потом покажут где подписать.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 00:02   #421
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Почему-ж тогда гей-парады запрещают??
Вы форумом не ошиблись?
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 00:05   #422
Kursel

Активный участник

Цитата:
Вы форумом не ошиблись?
А вы оттуда? Предлагаете проводить?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 00:31   #423
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
А вы оттуда? Предлагаете проводить?
Я предлагаю вам (и уже не первый раз) писать исключительно по тематике форума и тем.
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 00:34   #424
Kursel

Активный участник

Цитата:
Я предлагаю вам (и уже не первый раз) писать исключительно по тематике форума и тем.
А вы модератор? или Вы мне заплатили?
Моё встречное предложение проще, но боюсь оно вам не очень понравится.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 00:39   #425
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Ну и, единственная, может быть, такая самостоятельная функция у Совета дома — это подписывать акты выполнения работ. Ну, вот, пожалуй, единственная.
Ради которой все и затевалось. Подпишет - и привет волку. И спросить не с кого. Совет - не юрлицо, не физлицо. По закону эта подпись что будет значить-то? И как потом от нее отпихнуться? По идее, подписал председатель Совета - считай, подписал рядовой собственник. Который отличается от других собственников тем, что не платит за квартиру .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 00:56   #426
Активный участник

Unhappy

Цитата:
По закону эта подпись что будет значить-то?
Большой геморрой!
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 11:17   #427
Serf_85
Участник

Цитата:
Большой геморрой!
да он и сейчас то не маленький. Кстати, поприсутствовал на суде, между УК и представителем жильцов. Дело было примерно так (в кратце):
- Вы кто?
- Я представитель жильцов МКД, вот протокол общего собрания, которым меня наделили полномочиями.
- Какая-то странная бумажка. Вы не обладаете полномочиями. В иске отказано.

Данную позицию практически полностью поддержала кассация. Ждём дальнейшего развития трагикомедии

P.S. стоит миеть ввиду, что российская судебная система представляет из себя удручающее зрелище разрозненной судебной практики и самовольного понимания, и толкования норм законодательства. Сам ни раз бывал в разных судах, где по идеентичным делам выносились абсолютно противоположные решения. При этом нормы были одни, а вот толкование... И что самое весёлое, ну никак я не пойму, отчего ФАС и ВАС так друг-друга не любят
Serf_85 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 11:45   #428
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от Serf_85 Посмотреть сообщение
стоит миеть ввиду, что российская судебная система представляет из себя удручающее зрелище разрозненной судебной практики и самовольного понимания, и толкования норм законодательства.
Согласен. Судьям, так скажем, на местах даны настолько неограниченные полномочия независимости, что, порою, и разъяснения ВС и ВАС РФ для отдельных судей "не указ"!
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 16:22   #429
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
поприсутствовал на суде, между УК и представителем жильцов:
- Вы кто?
- Я представитель жильцов МКД, вот протокол общего собрания, которым меня наделили полномочиями.
- Какая-то странная бумажка. Вы не обладаете полномочиями. В иске отказано.
А вы чего ждали? Статья 161.1. ЖК РФ Председатель совета многоквартирного дома:на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.---Проще говоря, такие полномочия представительства возникают у председателя Совета только в том случае, если жильцы выразили желание дать ему доверенности.
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 22:29   #430
Активный участник

Talking

Цитата:
вот протокол общего собрания, которым меня наделили полномочиями.
Ухохочешься!

Кто мешал "уполномоченному" самому подать иск по ЗоЗПП? Без заморок!
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 22:34   #431
Kursel

Активный участник

Цитата:
Ухохочешься!
Кто мешал "уполномоченному" самому подать иск по ЗоЗПП? Без заморок!
Гордость высоким положением Швондера.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2011, 20:23   #432
MexanizM
Новичок

Здравствуйте (:

К несчастью или наоборот, стал председателем совета МКД.

Предыстория стандартная, никто ничего не делал для дома и делать не хотел, пришел на собрание несколько недель назад, чтобы переговорить с представителем УК и предложить обучить диспетчеров хорошим манерам, а так же спросить почему с недавнего времени горячая вода "пешком" идет до крана(до 5 минут приходиться ждать пока она прогревается), ну сделал дело, а затем выясняется, для чего нас собрали, как раз по этой самой теме. Основываясь на аргументах оратора из УК, почему-то я решил подать пример и войти в совет МКД, движение пошло, набрали 5 человек, хотя и с трудом, собралось всего человек 15 из 80-ти квартир, сами понимаете кто там был, ну и меня как самого молодого-свежего решили выдвинуть на председателя.

Время и результат покажет правильное ли это было решение, верю в свои силы, быть может я через чур оптимистичен, но хочу попробовать, хоть что-то сделать.

"Теперь мне в какое окошко?" Подскажите ресурс-портал-форум для таких же как я, чтобы научиться и не ударить в грязь лицом и сделать, то ради чего я на это подписался. Необходима базовая информация, методика работы с УК, разъяснение их тарифных сеток и тд и тп.
MexanizM вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2011, 21:28   #433
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MexanizM Посмотреть сообщение
ради чего я на это подписался.
А ради чего Вы на это подписались?
Да еще и если Вы, выражусь по-простому, ни уха ни рыла в этом вопросе.
Ради чего, а?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2011, 23:23   #434
MexanizM
Новичок

Цитата:
А ради чего Вы на это подписались?
Да еще и если Вы, выражусь по-простому, ни уха ни рыла в этом вопросе.
Ради чего, а?
Потому что не кому больше было + не доволен тем, что происходит, есть желание изменить положение вещей.
Есть базовая правовая грамотность, не дурак, умею находить информацию и пользоваться ею.
Ну уж не ради 5К/мес и высокого звания ПРЕДСЕДАТЕЛЯ и чувства важности и необходимости. По сути и банально, чтобы соседей не обманули и УК зашевелилось и сделало все по списку: замена труб, замена проводки, межпанельные швы, реставрация фасада здания и подъездов.

А что надо было делать? Саботировать и тянуть кота за хвост?!
MexanizM вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2011, 00:16   #435
Ирина2011
Активный участник

Что такое 5 К/мес?
Вы в детстве в тимуровцев не доиграли? Почему соседи сами не заботятся, чтобы их не обманули? А если не заботятся, может, им как раз надо, чтоб их обманули?
В пользу председательства у Вас особо сильных аргументов два: «не дурак»и «некому больше было». Правда, первый аргумент противоречит второму… .
Чтобы УК сделала все по списку, председателем быть не нужно. Достаточно быть просто потребителем жилищно-коммунальных услуг.
Председателем быть нужно, чтобы подписать липу, которую прикатит УК, не задаром, разумеется.
Если умеете находить информацию и пользоваться ею, вникните в права и обязанности председателя, как их видит закон. Вы обладаете достаточным количеством низменных свойств натуры, чтобы исполнять эти обязанности и пользоваться подобными правами?
Ничего не надо было делать, кроме как пойти домой, а если УК вздумает портачить, спрашивать с нее работу как положено.
Что значит саботировать? Вы в фашистском плену? Вас наняли? Принудили?
За жестокое обращение с животными – статья :.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2011, 01:14   #436
Kursel

Активный участник

Цитата:
А что надо было делать? Саботировать и тянуть кота за хвост?!
Просто неизвестно надолго ли Вас хватит. Штатный жалобщик за 5К/мес? Это мелко, Хоботов! И ещё лишает Вас свободы выбора. На вас будут смотреть как на лицо, ответственное, обличённое доверием, не исключены моменты когда вас будут эксплуатировать Ваши соседи. Вполне вероятно они разочаруются в Вас, но скорее всего Вы в них. Подумайте...

Последний раз редактировалось Vladibor; 21.12.2011 в 01:53..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2011, 03:20   #437
MexanizM
Новичок

Цитата:
.
[irony]Много умных мыслей, идей, рассуждений и безоговорочных аргументов, буду много думать, но вряд ли дойдет, пожалуй оставлю без комментариев *аплодирую стоя*[/irony]

Цитата:
Просто неизвестно надолго ли Вас хватит. Штатный жалобщик за 5К/мес? Это мелко, Хоботов! И ещё лишает Вас свободы выбора. На вас будут смотреть как на лицо, ответственное, обличённое доверием, не исключены моменты когда вас будут эксплуатировать Ваши соседи. Вполне вероятно они разочаруются в Вас, но скорее всего Вы в них. Подумайте...
Время пока есть. Да сумма совсем смешная, надеюсь расходы покроет. Ну доверию надеюсь оправдать, а про эксплуатацию тоже думал, но думаю все обойдется. Да вот размышления и подвели к осмыслению, видел как тут ругали эту затею, а в данном конкретном случае мне показался этот шаг оправданным. Разобщённость всех людей подводит под такие меры, понимаю, что это задача УК всех шевелить, но всем пофиг, а такой "пофиг" доведет наш дом в скором времени к катастрофическому состоянию. Перед реформой должны были сделать кап ремонт, но не успели, а то как проходило последнее собрание стало понятно, что если УК так и будет продолжать работать с жильцами нашего дома, а именно медленно, то не понятно когда вообще что-либо начнется. Отчасти понимаю негодования - "платим деньги работайте", но какие сроки при этом уйдут на согласование все возможных работ, тут то и становиться очевидным, что делегирование права голоса собственников(в моем случае 80 к 5), будет более эффективным, по крайней мере учитывая срочность.

Ну вот как-то так, прошу если есть какие-либо полезные ресурсы(топики, форумы, порталы, блоги и тп.) скиньте в ЛС, гуглится пока очень мало, в основном как раз ОЗПП, upravdom и еще несколько, но они особой актуальностью и информативностью не блещут.

Последний раз редактировалось MexanizM; 21.12.2011 в 03:46..
MexanizM вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2011, 04:47   #438
ToK

Бывалый потребитель

Цитата:
...стал председателем совета МКД...
...собралось всего человек 15 из 80-ти квартир... и меня как самого молодого-свежего решили выдвинуть на председателя...
Насколько Вы законный председатель?

ч.6 ст.161.1 ЖК:
Цитата:
6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.
ч.3 ст.45 ЖК:
Цитата:
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов...
Untitled Document
Старый 21.12.2011, 08:53   #439
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
буду много думать,
На надо много думать, лучше напишите, откуда взялись этим самые 5 и кто Вам их платит. Это будет ближе к жизни .

Что касается Вашей легитимности в качестве председателя, то смешно читать. Вам на это уже указали.

А то про планов громадье пишете очень красиво, а начинаете с противоправных действий. Что и требовалось доказать.
Лиха беда начало. А уж куда Вас дальше занесет...

Цитата:
Сообщение от ToK Посмотреть сообщение
И давайте добавим, что голосование проходит в долях . Так что любой житель смело может послать названного товарища по любому адресу. И правильно сделает. И чем скорее, тем лучше. Стоит поторопиться. А то как бы эти 5 не превратились сначала в 50, потом в 500... Надо учить, пока поперек лавки лежит. А вдоль ляжет - поздно будет.

Еще вот это сильно улыбает: "понимаю, что это задача УК всех шевелить..." Добавлю: "шевелить раскошеливаться без всяких на то оснований" :-)).

Цитата:
размышления и подвели к осмыслению, видел как тут ругали эту затею, а в данном конкретном случае мне показался этот шаг оправданным.
То есть не случайно товарищ на собрании нарисовался . Почитал, прикинул перспективы - и оказался в нужное время в нужном месте .
Откуда только эти ухари берутся на наши несчастные головы?
Знал законодатель, что делал, когда прописывал поправку в ЖК. Не идете в ТСЖ - мы Вас дустом попробуем, то бишь Советом дома. А клещ-то в дусте живет припеваючи. Вон тайгу дустом опыляли. Таймень в речках вымер, а клещ остался.

Уважаемые форумчане, внимание!

УК нужен человек, который им подпишет бумаги. УК не касается, легитимна ли эта фигура. Это вопрос собственников жилья. Собственникам предстоит обивать пороги судов, чтобы доказать нелегитимность подписанта. А пока они это не докажут, все бумаги, подписанные нелегитимным ухарем, будут считаться законными и никакие претензии к УК по бумагам предъявить будет нельзя. Не думаю, чтобы хоть кто-то из собствеников жилья знал, а тем более понимал, куда они влипли. Поэтому вовремя избрание ухаря никто не оспорит, а там и сроки пройдут. Придется хлебать его уху.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 21.12.2011 в 09:28..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2011, 10:31   #440
vitalik76

Активный участник

Кстати и впрямь, а с чего вдруг зашёл разговор об оплате? Совет МКД и его председатель должны работать чисто на общественных началах и накаких оплат им не полагается. Ну так по закону по крайней мере. А тут при вообщем то нелигитимном собрании (кворума там явно не набиралось) кого то избрали да ещё установили какую то оплату из каких то непонятных источников. И это только начало, зато какое - сплош нарушение на нарушени.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2011, 10:38   #441
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
это только начало, зато какое - сплош нарушение на нарушени.
На личности переходить запрещено, поэтому скажу не о ком-то конкретно, а в общем смысле, что это ярко характеризует любую кандидатуру, любого человека, если он согласен стать председателем при таких обстоятельствах.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 20:16   #442
MexanizM
Новичок

Цитата:
Сообщение от ToK Посмотреть сообщение

ч.6 ст.161.1 ЖК:

ч.3 ст.45 ЖК:
Выбрали(кто вызвался) совет дома, в количестве 5ти человек, меня выбрали председателем, раздали бланки для голосования отдельно за совет дома и отдельно за председателя, прошлись по квартирам подписали. Было заочное голосование, кворум был, протокол на руках.

Цитата:
На надо много думать, лучше напишите, откуда взялись этим самые 5 и кто Вам их платит. Это будет ближе к жизни .

Что касается Вашей легитимности в качестве председателя, то смешно читать. Вам на это уже указали.

А то про планов громадье пишете очень красиво, а начинаете с противоправных действий. Что и требовалось доказать.
Лиха беда начало. А уж куда Вас дальше занесет...
Решился на 3К, выходило слишком много с кв.м., то есть платят жильцы, и в УК и дочь одного из собственников решительно заявляли, что это абсолютно нормально, что будут расходы и крохотный мотиватор к действиям.

Вам лично ничего доказывать не буду, так как ваше отношение мне не нравиться. Конкретно? В тренде негатива топика поливать грязью всех кто думает иначе. Удивительно даже откуда берется этот негатив, особенно если мало постов, да и это не показатель. BTW не голосовал за ПЖиВ и за Путина головать не буду (:

Цитата:
И давайте добавим, что голосование проходит в долях . Так что любой житель смело может послать названного товарища по любому адресу. И правильно сделает. И чем скорее, тем лучше. Стоит поторопиться. А то как бы эти 5 не превратились сначала в 50, потом в 500... Надо учить, пока поперек лавки лежит. А вдоль ляжет - поздно будет.

Еще вот это сильно улыбает: "понимаю, что это задача УК всех шевелить..." Добавлю: "шевелить раскошеливаться без всяких на то оснований" :-)).
Так и было, выше написал.

Цитата:
То есть не случайно товарищ на собрании нарисовался . Почитал, прикинул перспективы - и оказался в нужное время в нужном месте .
Откуда только эти ухари берутся на наши несчастные головы?
Знал законодатель, что делал, когда прописывал поправку в ЖК. Не идете в ТСЖ - мы Вас дустом попробуем, то бишь Советом дома. А клещ-то в дусте живет припеваючи. Вон тайгу дустом опыляли. Таймень в речках вымер, а клещ остался.

Уважаемые форумчане, внимание!

УК нужен человек, который им подпишет бумаги. УК не касается, легитимна ли эта фигура. Это вопрос собственников жилья. Собственникам предстоит обивать пороги судов, чтобы доказать нелегитимность подписанта. А пока они это не докажут, все бумаги, подписанные нелегитимным ухарем, будут считаться законными и никакие претензии к УК по бумагам предъявить будет нельзя. Не думаю, чтобы хоть кто-то из собствеников жилья знал, а тем более понимал, куда они влипли. Поэтому вовремя избрание ухаря никто не оспорит, а там и сроки пройдут. Придется хлебать его уху.
Читать вроде умеете, писал же, что "нарисовался" жаловаться и впервые услышал о такой инициативе. Отчего оскорбления(пр. "ухарь") ...

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Кстати и впрямь, а с чего вдруг зашёл разговор об оплате? Совет МКД и его председатель должны работать чисто на общественных началах и накаких оплат им не полагается. Ну так по закону по крайней мере. А тут при вообщем то нелигитимном собрании (кворума там явно не набиралось) кого то избрали да ещё установили какую то оплату из каких то непонятных источников. И это только начало, зато какое - сплош нарушение на нарушени.
Практика показывает, что такое повсеместно, выше писал, что рекомендовали и УК и люди которые сталкивались с этим. В квитках будет стоять сумма которая будет мне причитаться "Вознаграждение председателю". Доставило то, что моя работа будет считаться как их услуга и помимо прочих налогов к ней прибавиться НДС... К вам после такой встречи даже страшно было заходить, так что искал где мог, но увы не нашел как можно было бы избежать НДС в этом случае, консультации с юристом УК конечно же к положительному разрешению этой проблемы не привели.

Внимание (: Прошу поддержки и консультации, много чего накопилось за 1,5 месяца, посоветуйте куда излить и где выслушают?

Последний раз редактировалось MexanizM; 06.02.2012 в 20:40..
MexanizM вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 20:21   #443
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
прошлись по квартирам подписали.

А это где же прописан подобный порядок выборов?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 20:46   #444
MexanizM
Новичок

Цитата:
А это где же прописан подобный порядок выборов?
http://www.ikd.ru/node/17608/print
MexanizM вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 21:16   #445
ErmakA
Активный участник

MexanizM воспринимайте критику на форуме, как руководство к действию.
Ваша задача на первых порах изучить основные нормативно-правовые акты, касающиеся сферы ЖКХ. Без знания этих основ, нормальным предсодомом Вам не быть, да и Ваша УО всерьёз вас не будет воспринимать.
И безусловно вопросы Вашего избрания внимательно посмотрите на предмет дотошного соблюдения всех требований Жилищного кодекса.

Выкрики в этой теме- типа фашист, негодяй, взяточник, вор, жучила воспринимайте спокойно. Волею обстоятельств в этой теме собрались в основном противники Содомов как таковых, но это не более чем их личное мнение.

Искать какие- либо дополнительные источники иформации конечно надо, но тех материалов, что уже есть в архиве форума вполне достаточно, чтобы начать понимать суть жэкэхашных процессов и даже более того. Здесь общаются люди весьма грамотные в этих вопросах, в том числе и противники содомов
ErmakA вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 21:23   #446
Активный участник

Talking ПЖиВ?

Цитата:
Сообщение от ErmakA Посмотреть сообщение
Выкрики в этой теме- типа фашист, негодяй, взяточник, вор, жучила воспринимайте спокойно.
Разумеется. Это ж правда...
На правду не обижаются... Тем более воры и жучилы...
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 21:41   #447
MexanizM
Новичок

Цитата:
Сообщение от ErmakA Посмотреть сообщение
MexanizM воспринимайте критику на форуме, как руководство к действию.
Ваша задача на первых порах изучить основные нормативно-правовые акты, касающиеся сферы ЖКХ. Без знания этих основ, нормальным предсодомом Вам не быть, да и Ваша УО всерьёз вас не будет воспринимать.
И безусловно вопросы Вашего избрания внимательно посмотрите на предмет дотошного соблюдения всех требований Жилищного кодекса.

Выкрики в этой теме- типа фашист, негодяй, взяточник, вор, жучила воспринимайте спокойно. Волею обстоятельств в этой теме собрались в основном противники Содомов как таковых, но это не более чем их личное мнение.

Искать какие- либо дополнительные источники иформации конечно надо, но тех материалов, что уже есть в архиве форума вполне достаточно, чтобы начать понимать суть жэкэхашных процессов и даже более того. Здесь общаются люди весьма грамотные в этих вопросах, в том числе и противники содомов
Заполняю бланки на тренинг от мэрии для председателей, да и сам изучаю по мере поступления задач.

Спасибо за понимание (:

Подскажите куда можно излить все, что накипело, а также доки и мысли, для анализа?) В этой теме или создать пост в Разделе ЖКХ или быть может каком-то другом?
MexanizM вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 21:52   #448
ErmakA
Активный участник

MexanizM, всё изливать здесь, наверное не надо

Проводить анализ надо самостоятельно. Задавать конкретные вопросы, если не нашли ответа на форуме. Пользуйтесь поиском.
ErmakA вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 21:53   #449
Активный участник

Talking

Цитата:
Подскажите куда можно излить все, что накипело,
В унитаз.
Аккуратнее, ежли накипело - возможен ожог...
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 21:55   #450
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
И где там про "прошли по квартирам"?

E-mail: info@ikd.ru
Контактный телефон ИКД: +7 916 160-54-76, +7 903 140-96-22
опубликовано: 09:17 14.11.2006 | Брюки для мальчиков модные онлайн сайт купить цена размеры; бесплатный торрент , сериалы.;Защитный чехол-тент на мотоцикл;Такси-МАКСИ: такси москва. Такси Москвы taximoment. Поиск

Умереть - не встать! Почему подобный источник принят во внимание?
Ирина2011 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра