На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 21:54   #301
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
] Хованская: шанс изменить нечеловеческие законы

На сегодня у нас существует три формы управления домом – управляющая организация, ТСЖ или ЖСК,
Считается, что она юрист. Что это значит - форма управления домом ТСЖ? Как некоммерческая организация может управлять, когда УО осуществляет управление на коммерческой основе! Если управляет ТСЖ, тогда это ничем не отличается от прямого управления собственниками жилья.
Бред какой-то под ее руководством творится.
Зачем она убрала из ЖК статью, по которой ЖСК с выплаченными паями должен был самораспуститься? А теперь будет нечеловеческие законы менять!

Дальше вещает:
А также я корректирую полномочия Совета, добавляя формулировку «по предложению собственников дома». То есть, совет может принимать решения и вступать в переговоры, но лишь с общего согласия собственников.

Где предложения, а где общее согласие - между ними дистанции огромного размера, как у Скалозуба. Стыдно такие глупости болтать.

Дальше-больше.

я внесла предложение, что собственнику приватизированных квартир при сносе дома положена не только компенсация рыночной стоимости его квартиры, но и компенсация за непроизведенный капитальный ремонт. Есть такое понятие – восстановительная стоимость. если грубо - стоимость квартиры после капремонта. Но, думаю, мы опять упремся в отрицательное заключение Минфина.

Знает же, что не прокатит. Но очки зарабатывает. Будут говорить, вот Хованская требовала для народа...

А вот тут она вся:

У нас есть 135 голосов, а нужно для принятия решения 226. Поэтому выборы в Думу – момент истины. На днях мне показывали данные предварительных опросов. Сейчас у нашей партии не менее 14, 7% по Москве и 11,2% по области. Неплохие показатели, только знать бы еще, сколько нам нарисуют в итоге.

Тошнит.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 27.11.2011 в 22:06..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 22:29   #302
Vitt101
Новичок

Я смотрю, некоторые участники форума с юридическим образованием (пальцем тыкать не буду) опустились до переливания из пустого в порожнее и никому не нужного выставления на показ своей псевдоучёности, вместо поиска конструктивных решений выхода из сложившейся ситуации.
Эй! Граждане отдельные юристы! Оставьте свои инсинуации для выступлений в судах.
Вспомните, что историческая реальность России - жизнь "по понятиям". Сломать в один день менталитет народа, сложившийся веками, вам ну никак не удасться, сколько бы сарказма вы не вкладывали в свои спектакли в своих личных театрах одного актера. Яркий пример - предидущий пост. Много слов и самолюбования, ноль полезной информации.
Со стороны это выглядит ну очень смешно.

Может, всё-таки у кого-нибудь есть конструктив?
Фантастические методы воздействия на ученых обезьян в Думе обсуждать не надоело?
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 22:41   #303
Ирина2011
Активный участник

Извините за офф топ.
Вот что вычитала на юрсайте. Человек живет в Орле.

Проиграла все суды(мировой, районный) по нарушениям в оплате ЖКХ.Обратилась в президиум обл суда с надзорной жалобой и получила определение судьи обл. суда -в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции отказать.Секретарь обл. суда сказала, что в Верховный суд я не могу обращаться.Никто и никогда внашем регионе не выигровал судов по оплате жкх.Юристы нашего региона сказали, что обл. суд. конечная инстанция.Неужели нет выхода?

Форумчане, орловские есть? Неужели и правда в Орле все так ужасно? Конечно, может, корреспондентка и сама не права, но не могут же все быть неправы. Кто читал практику по Орлу?

Цитата:
Сообщение от Vitt101 Посмотреть сообщение
Может, всё-таки у кого-нибудь есть конструктив?
У меня есть конструктив.
А Вы не смотрите. И не задавайте вопросов, на которые ответ ясен еще до вопроса. Надоело бы - не обсуждали бы.

Рассказы о якобы менталитете надоели куда больше. За рубежом живет масса русских, во всех странах и на всех континентах. Живут так же, как и другие люди в этих странах. Куда менталитет подевался.

Какой Вам надо конкретики? У Вас есть нерешенный вопрос в сфере ЖКХ? Есть - спрашивайте. Нет - идите лесом.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 27.11.2011 в 22:54..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 23:15   #304
Vitt101
Новичок

А что у нас на Руси все решено и все гладко так?
Вот не знал, ешкин кот.

Их (нерешенных вопросов) масса.
Как и в какой форме облечь содома полномочиями для осуществления своих функций?
Как выдавать доверенности Предсодома? (в топике про доверенности, прочитанным мной на этом форуме практически одна вода и самолюбование местных умников). Только не надо нести бред про нотариусов.
Как и откуда взять материальную базу предсодому для осуществления своих полномочий? (в простейшем варианте - где взять денег на уйму канцелярии?).
И т.д. Ещё сотню можно назвать.
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 23:26   #305
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Их (нерешенных вопросов) масса.
Как выдавать доверенности Предсодома? (в топике про доверенности, прочитанным мной на этом форуме практически одна вода и самолюбование местных умников). Только не надо нести бред про нотариусов.
Как и откуда взять материальную базу предсодому для осуществления своих полномочий? (в простейшем варианте - где взять денег на уйму канцелярии?).
В предсодомы пробиваетесь? То-то Вам тут не понравилось . И Русь зачем-то приплели...
Ответ один сразу на все вопросы: денег от людей содому не положено. Гуляйте на свои.
Полномочия содома липовые. Содом интересен только УК, чтобы было кому дать мелочишки на лапу, когда подписывает липовые акты. А рядовой потребитель все равно свое спросит, было бы желание.
Доверенность физика физику должна быть нотариальная, а уж тем более в правоотношениях собственности. Все остальное не катит по закону.

Ребята, глянь, народ-то как зашевелился, учуял поживу. А мы все стакан ищем... :-))
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 00:40   #306
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Wink "Будбьте проще - сядьте на пол!"

Цитата:
Все очень просто.
НЕ надо предсодомов.
Ежли личность жутко активная, пусть бумагу изводит ЗАПРОСТО ТАК, как ПОТРЕБИТЕЛЬ. Тогда вся писанина и уйма канцелярии (если она по делу...) - убытки этого ПОТРЕБИТЕЛЯ, ст. 15 ГК РФ. И ее оплатит Исполнитель - ст. 29 ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 08:34   #307
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
НЕ надо предсодомов.
бумагу оплатит Исполнитель - ст. 29 ЗоЗПП.
Александр Владимирович, тут, похоже, активность гиены над падалью. Были хоть какие-то дома выведены из под боя с ЖСК и ТСЖ, а теперь всем один конец.
Ни один Потребитель такие вопросы задавать не станет - где ему взять деньги на содом. Он просто пишет, если припекло, и все.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 10:23   #308
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Как и откуда взять материальную базу предсодому для осуществления своих полномочий?
А с этими вопросами вам не на форум к местным умникам надо обращаться, а в Госдуму - к федеральным умникам. Это там принимают такие поправки в ЖК, которые невозможно реализовать, например, невозможно принудить граждан выдать доверенности
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 10:51   #309
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Госдуму - к федеральным умникам. невозможно принудить граждан выдать доверенности
Он утомился обсуждать думских обезьян .
Незарегистрированный1, рада буду ошибиться, но вот увидите, разработают порядок выдачи доверенностей от общего собрания . Не успели принять поправку о содомах, как все гнилье потянулось на водопой. Для аффилированных лиц создадут все условия. Не впервой.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 12:41   #310
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Ни один Потребитель такие вопросы задавать не станет - где ему взять деньги на содом. Он просто пишет, если припекло, и все.
Вы тут постоянно бормочите о правах потребителя, которому надо просто писать куда-то и он якобы обрящет. Но есть ещё ответственность собственника. А она предполагает действие.
Государство не станет заботиться о Вашем доме, как оно когда-то заботилась о своих домах - оно уже перестало это делать. И если собственники не желают остаться на руинах, им придётся начать действовать: собираться, создавать органы управления, выбирать ответственных. Сидеть на заднице и жаловаться в инстанции можно конечно, но это приведёт к падению рыночной стоимости ветшающего жилья, и после этого нельзя будет расчитывать ни на что приличное, если Вы захотите его продать или обменять.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 12:54   #311
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вы тут постоянно бормочите о правах потребителя, которому надо просто писать куда-то и он якобы обрящет. Но есть ещё ответственность собственника. А она предполагает действие.
собираться, создавать органы управления, выбирать ответственных.
Влад, Вы интересным образом строите свои посты: как на них ни ответь, получится офф топ .
Собираться и пр. - это не действие, а пустопорожняя трата времени, которая нужна лицам с нереализованным властным инстинктом либо мошенникам. Потребителю органы управления, ответственные и собрания не нужны. Кто может отвечать - то есть нести мою обязанностью собственника по бремени содержания имущества - за меня? Где Вы это нашли в законе?
Управление МКД осуществляет УК за деньги потребителя и перед потребителем отвечает за качество и сроки.
О чем беседовать на собрании?
У Вас, видимо, силу молодости, не было пионерско-комсомольских детства-юности, Вам все хочется пособираться. Взвейтесь кострами, синие ночи. Но не забывайте, что главную роль пионера Миши Полякова в "Кортике" сыграл будущий вор в законе. Знаковый момент.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 13:06   #312
Активный участник

Cool

Цитата:
Но есть ещё ответственность собственника.
НЕТУ...

Есть обязанность - нести бремя содержания собственности. Исполнить ее предельно просто - внося оплату за жилое помещение.
И все.
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 13:13   #313
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
НЕТУ...

Есть обязанность - нести бремя содержания собственности. Исполнить ее предельно просто - внося оплату за жилое помещение.
И все.
А обязанность собираться на ОСС, прямо указанная в законе?? Это уже больше. А обязанность содержать жилище в порядке?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 13:22   #314
тропинка

Активный участник

Цитата:
Влад, мы не бормочем, мы РЕАЛИЗУЕМ права потребителя. И это так просто, не поверите.
Тут действует основной закон экономики - деньги-> товар-> деньги.
Я конечно человек талантливый и многое умею, как и многие мы здесь.
Я могу сшить себе платье, но предпочитаю нанять портниху, или купить в магазине готовое.
Я могу сама отремонтировать свой дом, но предпочитаю нанять мастера.
Я предпочитаю максимально отдать в руки специалистов все дела, которые мне не очень нравится или нет времени делать
Я вообще предпочитаю зарабатывать нормальные деньги на любимой работе, где я отличный востребованный специалист. А приходя домой я предпочитаю - отдыхать! И пользоваться за плату плодами труда других людей и организаций.
Аналогично! Управлять своим домом я предпочитаю нанять организацию и платить ей деньги за ее труд. И в соответствии со многими НПА спросить за мои деньги с этой организации качественное управление, как с спрашиваю с мастера за ремонт, с портнихи за пошив и т.д.
Это просто, как доказывает и опыт Ана и мой скромный опыт, и опыт многих других граждан. Все законы и НПА есть, алгоритмы известны, прописаны тут на сайте - почему не использовать?
Ну не хочу я изучать функционирование систем дома, не хочу вообще ничего об этом знать - ВООБЩЕ!!! Я хочу только деньги платить за хорошие услуги!
И эту мою точку зрения разделяют подавляющее число населения. Это те люди, которые НЕ ХОДЯТ НА ВАШИ СОБРАНИЯ! Пофигу им, понимаете? Они готовы заплатить деньги и не думать об этом ни разу.
Эти ТСЖ, ЖСК совершенно нежизнеспособные, искусственные, навязанные образования. Исключения есть, но они редки. ВЫ одно из них, я рада за Вас. Но как система в условиях рыночных отношений, когда деньги-товар-деньги, она обречена изначально.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 13:41   #315
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но как система в условиях рыночных отношений, когда деньги-товар-деньги, она обречена изначально.
Да чёрт с ней, что обречена. По-любому придётся включаться в процесс, как бы Вы ни-брезговали. Деньгами не откупишься. Вы не собственница, Вас это не сильно колышет. А добиться письмами, исками, жалобами можно не всего, не говоря уже о сроках. Собственники которые это не прочувствуют обязательно получат в нашем государстве руины вместо жилья.
В идеальном другом государстве или в будущем Ваш идеализм восторжествует. А сейчас он оторван от реалий.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 15:25   #316
AlGeor
Юрист

Цитата:
НЕТУ...

И все.
Собственники помещений несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации, - п. 40 Правил содержания имущества.
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 15:52   #317
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
идеализм восторжествует. А сейчас он оторван от реалий.
Идеализм, Влад, - это вера в ТСЖ и иные объединения вокруг частной собственности на жилье. Он действительно оторван от реалий. Может, когда-нибудь и восторжествует, но точно не в этой жизни.
Пока что идеализм в Вашем любимом формате - ТСЖ - приносит людям массу неудобств, а иной раз и просто страданий. Я в записи слушала, как с одним из форумчан говорила председатель ТСЖ. С взрослым мужчиной, отцом семейства. Пакостная тетка, воровка, мошенница, которой место под нарами рядом с парашей. На него, достойного человека, она смела повышать голос, препятствовать реализации его законных прав и интересов, глумилась над его беспомощностью в данной ситуации. Это прямое порождение Вашего любимого конструкта - ТСЖ.

Ваш пред, чьи полномочия давно истекли, но сидящий нагло и беззаконно в своем кресле, безосновательно ставящий кругом свои подписи, смел подавать на людей в суд за неплатежи! Правовой нонсенс!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 16:15   #318
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Ваш пред, чьи полномочия давно истекли, но сидящий нагло и беззаконно в своем кресле, безосновательно ставящий кругом свои подписи, смел подавать на людей в суд за неплатежи! Правовой нонсенс!
Если ТСЖ не заплатит коммунальщикам, в арбитраж подадут на ТСЖ, безразлично, как и что там с выборами правления. Потому что есть обязанности. Анологично истцом по иску к халявщикам выступает ТСЖ, а представители могут быть разные, уполномоченные уставом. Потому что есть права отнять которые может только смерть юридического лица (удаление из реестра ЕГРЮЛ). Устав вообще может предусмотреть "вечную" должность представителя, действующего в судах без доверенности, это не противоречит законному способу защиты гражданских прав. Это чисто технический вопрос.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 16:28   #319
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Если ТСЖ не заплатит коммунальщикам, в арбитраж подадут на ТСЖ Устав вообще может предусмотреть "вечную" должность представителя, действующего в судах без доверенности,
Без доверенности от ТСЖ действует только тот, у кого право подписи и печати. Так что погорячились.

И пусть подадут. Вам-то что? Вы же не юрлицо ТСЖ.
Только, прошу, не пишите, что Вам лично в результате перекроют воду.

Главное, от чего сейчас жители должны защищать свои права, - это от незаконного правления в Вашем ТСЖ.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 16:32   #320
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Вы же не юрлицо ТСЖ.
Вы утверждаете, что ТСЖ не юрлицо?
Цитата:
право подписи и печати.
Что за право такое, подскажите, нормативчик?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 16:40   #321
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Вы утверждаете, что ТСЖ не юрлицо?
Вы лично, Влад, являясь физическим лицом, не являетесь ТСЖ, которое является юридическим лицом.

Ч.2 ст. 149 ЖК РФ. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.

Точности ради вынуждена отметить, что не указано представительство только председателя и никого иного.
Однако по букве закона это может быть лишь председатель, об иных лицах в законе не сказано.
Прямого запрещения нет.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 16:56   #322
Vlаdibоr

Активный участник

В общем вопрос с представительством в суде и арбитраже технически в тупик не встанет, что бы там ни происходило с полномочиями выборного правления.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 16:58   #323
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
с представительством в суде и арбитраже технически .
Влад, давайте оставим этот спор на разрешение суду, если кто-либо из Ваших должников проверит в судебном заседании полномочия представителя.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 17:07   #324
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Влад, давайте оставим этот спор на разрешение суду, если кто-либо из Ваших должников проверит в судебном заседании полномочия представителя.
Да что-то желающих больше не появляется
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 18:30   #325
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
желающих не появляется
Ну тогда ходить нам с Вами каждому при своем мнении .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 19:42   #326
Vitt101
Новичок

Самое смешное, что и этот топик гражданами некоторыми юристами успешно завален во флуд про юридические тонкости неработающих законов.
Ни один проблемный вопрос по деятельности предсодома не решен и дельных советов практически нет.
Совершенно верно приведена аллегория про гиен.
Цитата:
Сообщение от Ирина2011
активность гиены над падалью
Это как раз верно - активность псевдоюристов над мертвыми законами.

Цитата:
Сообщение от Ирина2011
В предсодомы пробиваетесь? То-то Вам тут не понравилось . И Русь зачем-то приплели...
Ответ один сразу на все вопросы: денег от людей содому не положено. Гуляйте на свои.
Полномочия содома липовые. Содом интересен только УК, чтобы было кому дать мелочишки на лапу, когда подписывает липовые акты. А рядовой потребитель все равно свое спросит, было бы желание.
Доверенность физика физику должна быть нотариальная, а уж тем более в правоотношениях собственности. Все остальное не катит по закону.

Ребята, глянь, народ-то как зашевелился, учуял поживу. А мы все стакан ищем... :-))

Хоть и не хотели жильцы никого кроме меня видеть предсодома, а всё же свои полномочия "старшего дома" я успешно спихнул на дедушку-пенсионера, он бедняга, не понимает пока, во что вляпался. Ибо много у нас в доме таких вот умников, которые только "умные" советы давать и орать на собраниях громче всех горазды (забывают старую народную мудрость "молчи, за умного сойдёшь"), а как доходит до реальных дел, так - в кусты (Их бин больной, хромой, лысый и т.д.). И если что - первые в спину ударят, это жизненный принцип "гиен". Но уже, слава Богу, не мне.

Цитата:
Сообщение от Ирина2011
место под нарами рядом с парашей
Ну, ну... Стыдно, матушка... Вы изволили опуститься до воровского жаргона, это отвратительно и смешно.... Или есть опыт пребывания в этих местах? Я вот понятия не имею, что есть "параша". Могу только догадываться.

Цитата:
Сообщение от Vladibor
Государство не станет заботиться о Вашем доме, как оно когда-то заботилась о своих домах - оно уже перестало это делать. И если собственники не желают остаться на руинах, им придётся начать действовать: собираться, создавать органы управления, выбирать ответственных. Сидеть на заднице и жаловаться в инстанции можно конечно, но это приведёт к падению рыночной стоимости ветшающего жилья, и после этого нельзя будет расчитывать ни на что приличное, если Вы захотите его продать или обменять.
+100500. Не бровь, а прямо в глаз. Откуда же знать такие простые вещи "юристам", которые живут в особняках и не сталкивались с проблемами простого народа? Если сидеть ровно на заднице, то крыша в конце концов просто упадёт на башку. И тогда никакие прокуратуры и полиции не помогут.

На простой вопрос о наделении полномочиями содома или предсодома я вразумительного ответа так и не услышал пока. При этом вода льётся широкой рекой.
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 19:43   #327
Активный участник

Question

Цитата:
А обязанность собираться на ОСС, прямо указанная в законе?? Это уже больше. А обязанность содержать жилище в порядке?
И ЧЁ?!!!

Цитата:
ВЫ одно из них, я рада за Вас.
Не советую.
Радоваться за ТСжешного бога - не тоё...

Цитата:
. А добиться письмами, исками, жалобами можно не всего
ВСЕГО!
Вы - не умеете.
Вы - сбегаете из дома, ничего не сумев добиться...
Другие - умеют!

Цитата:
. не говоря уже о сроках.
Сроки - НЕ имеют значения. В любом случае на практике срок решения вопроса на практике конечен и не чрезмерен. Месяцы, даже и годы - фигня! РЕЗУЛЬТАТ - он НАДОЛГО. По крайней мере на десятилетия.

Цитата:
ГК РФ.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.11.2011 в 13:46..
Александр Владимирович Ан вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 19:56   #328
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
На простой вопрос о наделении полномочиями содома или предсодома я вразумительного ответа так и не услышал пока.
Кто ж виноват, что Вы глухой. Или слепой, что точнее в данном случае .
Вам русским по белому ответили, что у содома полномочий нет никаких и быть не может по самой его сущности.
Содом - не исполнитель, не потребитель, не собственник, не юр- и не физлицо. Он - никто, ничто и звать никак.

Мундир Генералиссимуса не примеряли? Вам пойдет. НарЯдитесь - можете встать Пушкинской площади у Макдональдса, чтоб народ фотографировался рядом с Вами, как рядом с плоскими изображениями исторических и политических деятелей. Заодно деньжат подзаработаете, не нужно будет за спиной зицпредседателя в содоме побираться на бумагу .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 19:59   #329
Активный участник

Wink

Цитата:
На простой вопрос о наделении полномочиями содома или предсодома я вразумительного ответа так и не услышал пока. .
Даю совет:
ВЫБЕРИТЕ ПРЕДОМ СОДОМА ИМЕННО ДЕДУШКУ (БАБУШКУ)!
В тихом уголочке, приватно, ДОХОДЧИВО объясните ему (ей): НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Дальше - решайте ВАШИ вопросы... ЛИЧНО!
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:03   #330
Vitt101
Новичок

Цитата:
Кто ж виноват, что Вы глухой. Или слепой, что точнее в данном случае .
Вам русским по белому ответили, что у содома полномочий нет никаких и быть не может по самой его сущности.
Содом - не исполнитель, не потребитель, не собственник, не юр- и не физлицо. Он - никто, ничто и звать никак.

Мундир Генералиссимуса не примеряли? Вам пойдет. НарЯдитесь - можете встать Пушкинской площади у Макдональдса, чтоб народ фотографировался рядом с Вами, как рядом с плоскими изображениями исторических и политических деятелей. Заодно деньжат подзаработаете, не нужно будет за спиной зицпредседателя в содоме побираться на бумагу .
Если нет полномочий у содома, значит топик мертворожденный. Впрочем, это и так заметно.

А мудирчик-то примерял. Не идет он мне, толстого брюха и красной морды нет и отродясь не было. Поэтому данный способ заработка нерентабелен. Тем более сейчас, когда я есть лицо постороннее.

Деда жалко, человек порядочный и ответственный. Сожрут ведь"юристы".
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:04   #331
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сомнительное утверждение, поскольку в соответствии с частью 5 ст. 161.1 ЖК РФ
Цитата:
Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.
6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.
7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.
То есть права и обязанности Совета вполне рельефно обозначены Федеральным законом.
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:05   #332
Vitt101
Новичок

Цитата:
Даю совет:
ВЫБЕРИТЕ ПРЕДОМ СОДОМА ИМЕННО ДЕДУШКУ (БАБУШКУ)!
В тихом уголочке, приватно, ДОХОДЧИВО объясните ему (ей): НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Дальше - решайте ВАШИ вопросы... ЛИЧНО!
Я ему уже все объяснил. Дед потух. Жалко старичину.
Буду решать сам, в меру сил и времени. БюрократизЬму надо чутка подучиться. Входящий-исходящий, прОтокол, заявление, жалоба и пр. хрень. В общем переливать из пустого в порожнее, как тут большинство делает.

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
То есть права и обязанности Совета вполне рельефно обозначены Федеральным законом.
Все дело в том, что есть права и обязанности, но нет полномочий.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.11.2011 в 13:47..
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:11   #333
Активный участник

Talking Извращенным способом?!

Цитата:
...есть права и обязанности, но нет полномочий.
Это ж дурдом!

А без зарплаты - садомазо....
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:15   #334
Vitt101
Новичок

Скажу больше, тут много раз сказано слово "ПОТРЕБИТЕЛЬ".
Так вот, при рассмотрении моего искового заявления по косякам УК (управляющей копании) в суде судья категорически отказалась применять закон о правах потребителей и дело рассматривалось только точки зрения договорных отношений по ГК РФ.
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:19   #335
AlGeor
Юрист

Цитата:
Все дело в том, что есть права и обязанности, но нет полномочий.
О каких полномочиях речь?
Права - это и есть полномочия! Нет?
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:20   #336
Vitt101
Новичок

Цитата:
О каких полномочиях речь?
Права - это и есть полномочия! Нет?
Не путайте Божий дар с яичницей. Права никогда полномочиями не были, особенно у нас на Руси.
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:24   #337
тропинка

Активный участник

Цитата:
Буду решать сам, в меру сил и времени. БюрократизЬму надо чутка подучиться. Входящий-исходящий, прОтокол, заявление, жалоба и пр. хрень. В общем переливать из пустого в порожнее, как тут большинство делает.
Ошибаетесь! Так ничего и не поняли...
Тут те, кого вы обвиняете в переливании, очень даже успешно строят свои УК по стойке смирно. И у них ВСЁ работает без всяких ТСЖ, содомов и гоморр. И решают они свои вопросы не собиранием дурацких собраний с несчастными старичками, а сидя на диване с листом бумаги и ручкой. И больше ничего не надо - вообще не надо! УК вертится от жалоб только так

Цитата:
Скажу больше, тут много раз сказано слово "ПОТРЕБИТЕЛЬ".
Так вот, при рассмотрении моего искового заявления по косякам УК (управляющей копании) в суде судья категорически отказалась применять закон о правах потребителей и дело рассматривалось только точки зрения договорных отношений по ГК РФ.
Про судей наших лучше не надо...что взять с убогих...
Есть кассация и надзор.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:26   #338
AlGeor
Юрист

Цитата:
Права никогда полномочиями не были, особенно у нас на Руси.
За эту "теорию", полагаю, Вам придется очччень потрудиться, чтобы доказать её жизнеспособность!
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:28   #339
Активный участник

Thumbs down "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива..."

Цитата:
И ЧЁ?

А у меня был встречный иск именно по ЗоЗПП. И я его выиграл.
Уметь надо!
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:30   #340
Активный участник

Wink

Цитата:
Есть кассация....
Не-а... ПОКА!
Это дела мировых обычно, а там - апелляция...

Цитата:
...и надзор.
Это - после драки кулаками... Нерентабельно!
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:40   #341
AlGeor
Юрист

Цитата:
А у меня был встречный иск именно по ЗоЗПП.
Сомнительно, поскольку встречный иск рассматривается в том же процессуальном порядке, что и, так назовем его, основной!
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:48   #342
Vitt101
Новичок

Цитата:
За эту "теорию", полагаю, Вам придется очччень потрудиться, чтобы доказать её жизнеспособность!
Зачем???
Простой пример: любое право из конституции.
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:52   #343
AlGeor
Юрист

Цитата:
Зачем???
Простой пример: любое право из конституции.
Причем здесь Конституция РФ (которая даже с позиции уважения к тем же правам, которые в ней зафиксированы, пишется с заглавной буквы) если Вы полномочия противопоставляете правам?!
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:53   #344
Vitt101
Новичок

Цитата:
И ЧЁ?

А у меня был встречный иск именно по ЗоЗПП. И я его выиграл.
Уметь надо!
Я подал апелляцию и дело выиграл, но об этом я уже писал, убил кучу времени и нервов, потому как квалификация судей сродни квалификации некоторых форумчан. И при чём тут зеркало? Если здесь, как я вижу, принято упражняться в кривлянии, то я такой привычки не имею.

Нужен жизнеспособный метод воздействия на УК в условиях беззакония. А опытом борьбы с представителями закона я сам могу поделиться.
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:56   #345
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
права и обязанности Совета вполне рельефно обозначены Федеральным законом.
AlGeor, посудите сами.
Пункт первый вызывает смех. Как это возможно – обеспечить выполнение решений общего собрания? Что это вообще значит?
Пункты второй и третий могут быть осуществлены любым собственником, для этого не нужно быть ни председателем, ни членом содома.
Пункт четвертый может быть осуществлен только специалистом, а если их в доме нет, пункт бессмысленный.
Пункт пятый зависит от желания собственника, потому что если собственник не хочет этого контроля, он просто пошлет совет на любой адрес – из трех или из четырех букв, по выбору членов совета.
Пункт 6) никому не нужен, как и не нужна возня совета. Сами будут писать и сами слушать, на собрания никто не ходит.
Пункт 6. означает выборы человека, которому будут бесплатно чинить унитаз, пока он ищет бумагу.
Пункт 7 декларирует сладостное право собственников порвать председателя совета как Тузик грелку.
А больше тут ни про что нету.
Народ-то выдумывал совсем не про полномочия, а чтобы было кому липу подписывать -в федеральном масштабе. Для этой цели закон придуман удачно.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:57   #346
Vitt101
Новичок

Цитата:
Причем здесь Конституция РФ (которая даже с позиции уважения к тем же правам, которые в ней зафиксированы, пишется с заглавной буквы) если Вы полномочия противопоставляете правам?!
А я не уважаю конституцию РФ, как не уважаю государство.
А точнее, я люблю Родину и ненавижу государство. Это вещи разные.

И полномочий правам не противопоставляю. Права бывают разные, не придирайтесь к словам. В данном конкретном случае права полномочиям не равны.
Vitt101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:57   #347
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сомнительно, поскольку встречный иск рассматривается в том же процессуальном порядке, что и, так назовем его, основной!
Ну чего Вы блажите?!
Ну ВЫ-то откуда знаете? Про МОЙ судебный процесс? Вы - телепузик (пардон - телепат), "экстарсекс"?!!!
МОЙ встречный иск вообще был выделен. И я его - САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ЗоЗПП - выиграл.
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 20:59   #348
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
дело рассматривалось только точки зрения договорных отношений по ГК РФ.
Блин, Vitt101! ЗоЗПП под ГК, а не наоборот! Поскольку у Вас договорные отношения, она их и рассматривала, договор-то у Вас не по ЗоЗПП, а по ГК!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 21:00   #349
Активный участник

Wink

Цитата:
Я подал апелляцию и дело выиграл, но об этом я уже писал, убил кучу времени и нервов
Я апелляцию выиграл "на раз"...
Уметь надо!
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 21:01   #350
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
А мудирчик-то примерял. толстого брюха и красной морды нет и отродясь не было. Поэтому данный способ заработка нерентабелен.
Вы будете Генералиссимус новой формации - без брюха и с интересной бледностью.
Ирина2011 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра