На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 20:18   #651
RV3ER
Активный участник

Я конешно не собираюсь Вас ДмКа ни подкалывать не провоцировать типа - ну ведь по закону если нет доказательства о собственности, то такой голос не действителен. А так конешно здорово, у вас цельная команда была да агит плакаты - иди гад на собрание! Да еще вы где-то надыбали все сотовые и фигачили им смс -ки! А у меня старая девятиэтажка и желающие пойти в совет две бойких старушки и все дела, да вот я еще подвязался. Ну будем считать что я вымирающий птеродактиль, ибо остальным все это на ...... не нужно и я таки могу их понять. В беседе с другом из соседнего подъезда я понял что он в первую очередь пытался понять - а не поехала ли крыша на старости лет у меня ну это нормально.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 20:51   #652
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение

В беседе с другом из соседнего подъезда я понял что он в первую очередь пытался понять - а не поехала ли крыша на старости лет у меня ну это нормально.
Данные беседы у меня происходят ежедневно в постели с супругой

Цитата:
Я конешно не собираюсь Вас ДмКа ни подкалывать не провоцировать типа - ну ведь по закону если нет доказательства о собственности, то такой голос не действителен.
Тут все просто - при обжаловании решения ОСС в судебном порядке судья заслушает и обьяснения собственников ... которые не указали номер свидетельства. И тут я уверен, что судья не найдет повода признать ОСС недействительным по данному факту.

Тем более изучение судебной практики так же привело меня к такому мнению.

Цитата:
А так конешно здорово, у вас цельная команда была да агит плакаты - иди гад на собрание!
Да что Вы, да что Вы ......
95 % работы я сделал один!!

Цитата:
Да еще вы где-то надыбали все сотовые и фигачили им смс -ки!
Ну да... у меня есть номера телефонов практически всех жителей (штук 700) ибо это необходимо для обеспечения безопасности Дома и для осуществления пропускного режима консьержами.

Так построена работа в моем доме
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 21:45   #653
RV3ER
Активный участник

Ну понятно что ежели вы заказывали установку GSM сигнализацию в каждую хату с выводом СМС сообщений на телефон хозяина то номера их вы сохранили себе на память А то я уж другое подумал
Я ж говорю что сравнивать ваш дом и мой равносильно ауди и горбатый запорожец ( кто помнит такого зверя - поймет) поэтому то у вас свои желания, а у меня свои. Одной из главных иметь контроль за подвалом, где теперь уже много должно быть установлено GPON - овских ящиков мгтс, во вторых они мой ссучий характер ощутили еще год назад,когда я добился исключения из ЕПД строчки обслуживание ЗУ и поняли что не имея доказательной базы в виде каких нибудь законов или постановлений я не буду на них давить, но коли уж пошел в атаку, значит я не блефую Надеюсь что я оставил " достойный" след в их серых коробках посему они чуть чуть поумерят свой пыл ( хотя допускаю что с такой крышей в виде управы и префектуры) вообще можно на всех огромный болт забить в виде того что на мосту рисовали в Питере. Ну поживем, поглядим( ну нельзя же тока в покер буржуев на бабло обувать, надо и своих чуть чуть утихомирить).
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 21:59   #654
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Я конешно не собираюсь Вас ДмКа ни подкалывать не провоцировать типа - ну ведь по закону если нет доказательства о собственности, то такой голос не действителен.
Нигде не указано, что если данная графа не заполнена, то бюллетень считается недействительным. Право собственности может быть доказано например реестром собственников, который должна вести УО.
И кто должен проверять соответствует ли действительности данные о документе на право собственности?
Значит, если в графе стоит произвольный набор букв и цифр - бюллетень принимается, а если ничего не написано - то он бракуется?
А если голосование проводится уже в десятый раз, собственник каждый раз бланк заполнял полностью, а на этот раз не стал - не будем его считать собственником?
Я думаю, что если даже у суда возникнут вопросы по не полностью заполненному бланку - при предъявлении подтверждающих документов вопрос должен быть снят.
Воля выражена, подпись есть, право доказано.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 23:04   #655
RV3ER
Активный участник

А вот тут Вы сканджет заблуждаетесь. Если оформлять как это требует закон то надо и паспорт и свидельство о собственности помещения.
Ну хорошо я старых своих соседей знаю и по фамилии и знаю что у них есть в собственности их квартира, но все - равно документ должен быть оформлен соответственным образом. Думаю Вы согласитесь что выйдет мне на встречу дядя с волосатой грудью и в большой кепке
Вы гражданин Иванов - конэшно дарагой, я...... Собственник? ЫГЫ.....
А документ есть? Какой докумэнт, дарагой, я тока седня из грузии приехал, не успел еще купыть.......
Допускаю что таких квартир будут единицы, но все же.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 23:06   #656
QSN
Активный участник

DmKa,
> само собой считалось через площадь помещений

Решение принято “Да” – если “За”> 50%
Я правильно понял?
Чем считали?
Soft нашли или сами писали(Access + Excel)?

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 23:12   #657
ScanJet

Активный участник

Цитата:
А вот тут Вы сканджет заблуждаетесь. Если оформлять как это требует закон то надо и паспорт и свидельство о собственности помещения.
Не будете ли Вы столь любезны, что бы указать - какой закон и место из него Вы имели ввиду? И кто дал Вам право проверять паспорта?
Кстати, собственник вовсе не обязан регистрироваться в собственной квартире, которых у него может быть и несколько!
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 23:25   #658
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Не будете ли Вы столь любезны, что бы указать - какой закон и место из него Вы имели ввиду? И кто дал Вам право проверять паспорта?
Кстати, собственник вовсе не обязан регистрироваться в собственной квартире, которых у него может быть и несколько!
Я не буду на Вас тратить время если Вы допускаете что вышел чел мне на встречу, сказал что он собственник, расписался и пошел дальше водку пить! Может кто из форумчан удовлетворит ваше любопытство, а у меня и так ща есть дела. Я же говорю, даже если этого нет в законе, то есть логика построения отношения незнакомых людей. Я вот вписал человека в совет, а посмотрел в реестре, а он не собственник, значит не быть ему со мной в одной связке. А вы предлагаете играть в игру - веришь не веришь? Ну это не для меня! Хотя такая вот позиция о которой вы поете очень знаете ли устраивает и дез и лиц из союзных республик ( в прошлом).
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 23:34   #659
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Я не буду на Вас тратить время
Милая позиция для того, кто просит помощи у форумчан.
Да Вы, батенька, информационный паразит!
Значит - Вам растолковывай закон, приводи цитаты, а Вы считаете себя в праве свысока на это поплевывать?
Нехорошо!

Цитата:
Хотя такая вот позиция о которой вы поете очень знаете ли устраивает и дез и лиц из союзных республик ( в прошлом).
Может эта позиция и устраивает "дез и лиц из союзных республик", но закон построен именно так.
Для решения этой проблемы приличные счетные комиссии прикладывают к протоколу голосования собственников копию реестра собственников.

Идите, опрашивайте на замызганном блокнотике мнение жителей по созданию Совета.
Очень надеюсь, что у Вас ничего не получится. Ибо знаний закона у Вас ноль (сами выше признали), и учиться желания тоже никакого.
От такого председателя собственникам один вред и дискредитация самой идеи!
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 00:23   #660
RV3ER
Активный участник

Конешно я паразит, для вас видимо законом считается верить на слово без проверки и паспорта и свидельства собственности? Ну у нас разные понимания во многих вопросах, для вас могу лишь привести кусочек того что люди грамотные пишут ( вы к сожалению к их числу не относитесь)
Подготовка бланка решения собственника (бюллетеня). Оформление решения собственника при очной форме собрания не обязательно, при заочном голосовании – обязательно.

В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Соответственно, для этой информации должны быть предусмотрены специальные графы в бланке решения собственника. Какие должны быть указаны сведения о лице, законом не оговорено. Конечно, для однозначной идентификации желательно указать паспортные данные, однако с этим могут возникнуть проблемы. К счастью, закон позволяет обойти этот вопрос и ограничиться фамилией, именем и отчеством. Можно указать и место жительства – легче будет искать, в случае чего. А вот реквизиты документа, удостоверяющего право собственности, должны быть обязательно. Также в бланке необходимо предусмотреть возможность голосования по доверенности или за недееспособного (несовершеннолетнего) собственника.

3. Информирование собственников о предстоящем собрании

Если это первое собрание собственников или на предыдущих собраниях не было определено место размещения информации о предстоящем собрании, информация должна быть направлена КАЖДОМУ собственнику заказным письмом или вручена лично под роспись. Если место размещения информации определено решением предыдущего общего собрания, сообщение может быть размещено в этом месте. Сообщение должно быть направлено (передано или размещено) не позднее, чем за 10 дней до даты проведения собрания. Одновременно с сообщением можно направить (вручить) и бланк решения собственника и информационные материалы к предстоящему собранию.

4. Проведение общего собрания собственников путем совместного присутствия

Порядок проведения такого собрания законом практически никак не регламентируется. Единственное, что сказано в ЖК – решения собственников могут быть оформлены в письменной форме. Т.е. могут и не быть. Голосование может быть открытым, а может и закрытым. Как и кто должен вести подсчет голосов, каким образом их фиксировать – решать самому собранию. Или инициаторам. Проблема данной ситуации в том, что достаточно трудно подтвердить правильность подсчета голосов в том случае, если кто-либо попытается оспорить результаты голосования.

Общее собрание правомочно (имеется кворум), если в собрании приняли участие Собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более 50% голосов от общего числа голосов (п.3 ст.45 ЖК РФ).

В случае наличия кворума также очень желательно составить реестр собственников, принявших участие в собрании – без этого документа даже сам факт наличия кворума останется неподтвержденным. Во избежание проблем рекомендуется регистрацию участников в реестре проводить с предъявлением паспорта и документа, подтверждающего право собственности и с указанием в реестре Фамилии, имени, отчества собственника, номера помещения (или другой его характеристики, например, для нежилых помещений), площади помещения и доли собственности, принадлежащей данному собственнику. В случае присутствия доверенного лица указать доверенность.

На практике инициативная группа должна проделать нереально огромную работу, чтобы получить кворум на общем собрании, так что будем считать этот этап формальностью и перейдем к следующему.

5. Подведение итогов общего собрания

Данный этап выполняется счетной комиссией и заключается в подсчете количества голосов и оформлении протокола собрания. Если кворум не набран, подведение итогов заключается в констатации факта отсутствия кворума.

Количество голосов, поданных каждым голосующим, пропорционально его доле в общей собственности, т.е. площади принадлежащих ему жилых и нежилых помещений. Существуют разные варианты расчета количества голосов, мне представляется самым простым и целесообразным для каждого голосующего изначально определить площадь принадлежащего (принадлежащих) ему помещения (помещений) или доли площади помещения в квадратных метрах, и все операции сложения проводить в квадратных метрах (т.е. за 1 голос принять 1 кв.метр площади), а итоги определять как долю в процентах от проголосовавших ЗА или ПРОТИВ от суммарной площади, принадлежащей участникам голосования или суммарной площади всех помещений в доме (в зависимости от вопроса голосования).

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принимаются:

Большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений по вопросам:
- принятия решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
- принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
- принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
- принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

Простым большинством (более 50 процентов голосов) от общего числа голосов собственников помещений:

- по вопросу создания товарищества собственников жилья.

Большинством голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании:

- по вопросу выбора способа управления (приложение № 2)

- по другим вопросам, отнесенным Жилищным Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 44, 46, 135,141, 156 ЖК РФ).

Решения о реконструкции многоквартирного дома, в результате которой произойдет уменьшение размера общего имущества, принимаются только с согласия всех собственников помещений (п. 3 ст. 36 ЖК РФ).

Решение об избрании совета МКД и председателя совета МКД принимается большинством голосов от общего числа голосов, принимавших участие в собрании.

Протокол должен быть подписан председателем и секретарем собрания (если они избирались) и членами счетной комиссии. Если счетная комиссия не избиралась, протокол подписывают все участники подсчета голосов. Рекомендую оформлять протокол в 2-х или 3-х экземплярах, чтобы можно было передать оригинал, например, в УК и в суд.

6. Оповещение собственников об итогах общего собрания

Законом установлено, что решения общего собрания собственников должны быть доведены до сведения всех собственников помещений, в том числе и не принявших участие в собрании, в течение десяти дней со дня принятия этих решений (ст. 46 ч. 3 ЖК РФ). В информационном сообщении также должны быть отражены результаты голосования. Указанная информация в соответствии с п.3 ст.46 ЖК РФ должна быть размещена Инициатором собрания в помещении данного дома, определенном Общим собранием и доступном для всех Собственников помещений. Если такое помещение не определено, инициатору придется оповещать всех собственников лично под роспись или заказным письмом.

В случае отсутствия на собрании кворума оповещение собственников можно совместить по следующим пунктом.

7. Оповещение собственников о проведении общего собрания в форме заочного голосования

При оповещении собственников о повторном собрании придется полностью повторить пункт 3. Единственное отличие – в информации о собрании указывается «заочное голосование» и вместо даты и места проведения собрания указывается дата окончания сбора решений собственников и место, в которое собственники должны передать свои решения. Дата окончания сбора решений должна быть не ранее 10 дней с момента оповещения последнего собственника, однако, учитывая удивительную «активность» российских собственников и быстроту принятия ими решений, рекомендуется дать им на размышление не менее месяца.

Бланк решения собственника (бюллетеня) должен быть вручен вместе с оповещением. Если оповещение размещается в установленном собранием общедоступном месте, в нем должно быть указано, где собственник может получить этот бланк.

8. Проведение общего собрания собственников в форме заочного голосования

Теоретически, на этом этапе инициаторам собрания ничего делать не надо. Сидим и ждем, когда все (или хотя бы большинство) собственники принесут свои решения (бюллетени)на блюдечке с голубой каемочкой. На практике же могут и не принести. Надо будет поторопить и подтолкнуть наиболее устойчивых товарищей, а с кем-то провести дополнительную разъяснительную работу. Некоторые собственники не хотят давать информацию о себе и реквизиты документа, удостоверяющего право собственности, некоторые выдвигают довольно странные и удивительные требования. В общем, чтобы добиться результата, скорее всего, придется поработать. По мере получения решений собственников (бюллетеней) рекомендуется заполнить реестр участников голосования.

9. Подведение итогов заочного голосования

Процедура описана выше в п. 5.

10. Оповещение собственников об итогах общего собрания

Процедура описана в п. 6.

11. Оповещение управляющей компании о проведенном общем собрании собственников и о его итогах

Для чего управляющей компании итоги голосования?

Если речь идет об избрании совета дома, то для подтверждения его полномочий. Если на собрании были приняты решения, касающиеся условий договора управления, то для корректировки этого договора.

Какие документы необходимо передать УК?

Законом данный вопрос не регламентируется, в результате чего УК может запросить любые документы. Рекомендуемая процедура:

<!--[if !supportLists]-->1) <!--[endif]-->Направляем УК заказное письмо (обязательно с уведомлением о вручении) либо передаем непосредственно в УК с отметкой о получении на втором экземпляре письма. В письме указываем где, когда, в какой форме состоялось собрание, свою контактную информацию (по какому адресу направлять ответ). К письму прикладываем:

- протокол общего собрания;

- образец информационного сообщения о проведении собрания;

- реестр участников собрания.

<!--[if !supportLists]-->2) <!--[endif]-->Если УК не отвечает, считаем, что информация принята, и начинаем работать – являемся в УК, задаем вопросы, направляем официальные запросы и т.д.

<!--[if !supportLists]-->3) <!--[endif]-->Если УК не удовлетворена представленными документами и направила ответ с дополнительными требованиями, рассматриваем их и, в зависимости от ситуации, либо удовлетворяем, либо обращаемся в суд. Увы, другие инстанции в данном вопросе не действуют. Если УК запросила полный комплект оригиналов документов, сообщаем, где и когда с ними можно ознакомиться.

Официально уведомить УК о прошедшем собрании необходимо даже в том случае, если она принимала самое непосредственное участие в подготовке и проведении собрания – это позволит избежать недоразумений в будущем.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 06:51   #661
ScanJet

Активный участник

Цитата:
для вас могу лишь привести кусочек того что люди грамотные пишут ( вы к сожалению к их числу не относитесь)
Ну и где здесь проверка паспортов и свидетельств о праве собственности?
Далеко Вас еще не посылали при попытке их проверить?
Уверяю, что этого Вам долго ждать не придется.

Не нашел в Вашей обширной цитате и поддержку Вашего варианта опроса жителей вместо заочного голосования по бланкам. Рад, что авторов этой цитаты вы относите к умным людям, хотя цитата говорит о том же, о чем я пытался до Вас донести.

А в качестве источника права советую пользоваться не мнением людей, которое Вам кажется правильным, а нормативно правовые акты.

Цитата:
Для чего управляющей компании итоги голосования?
Если речь идет об избрании совета дома, то для подтверждения его полномочий. Если на собрании были приняты решения, касающиеся условий договора управления, то для корректировки этого договора.
Договор есть продукт договоренности двух сторон. Сообщить УК пожелания собрания Вы конечно можете. Только УК вправе их отвергнуть.

Цитата:
К письму прикладываем:
- реестр участников собрания.

Это что за документ, чем предусмотрен и для чего он нужен?
До того, как Вы оповещали собственников о голосовании УК тоже никакого собачьего дела не должно быть.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 08:14   #662
RV3ER
Активный участник

Я не собираюсь тратить время рассказывая что для того что бы я подтвердил что это я мне надо показать полицыонэру документ удостоверяющий мою личность ( желательно паспорт) но Вы не заморачивайтесь на этом сильно - вам видимо везде верят на слово. Билеты на самолет или поезд вы покупаете без паспорта, кредит в банке берете то же спокойно - привет, я вася дайте мне кредит я скоро верну........ Ну это нормально. И выложил я вам лишь одну десятую тех суждений и предложений которые у меня лежат в папочке, так что это мысли не мои. Свое видение вопроса я осветил. А по поводу проверки документа и посыла - так я и не собирался проверять документы, я лишь вам пытался дать понять ( хотя я понял что лучше на вас время не тратить и в дискуссию не вступать ибо вы кроме себя любимого никого не желаете слушать) что документ подтверждающий права собственности можно и глянуть. К такому выводу я пришел по простой причине, есть квартира записана она на пожилую женщину, в реестре во всяком случае полученном из ГУИС это так, а вот соседи ( как в любом доме есть знаете ли бдительные бабушки) отмечают эту квартиру как очень " Не хорошую", и вроде эта старушка собственник давно умерла вообщем не видел ее никто. Вот и думайте - верить ли на слово тому кто мне предьявит ее право на собственность или попросить таки паспорт?
Но вы то наверное в такую квартиру и не сунетесь? Ну это я то же могу понять.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 12:11   #663
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение

Решение принято “Да” – если “За”> 50%
Я правильно понял Чем считали?
Soft нашли или сами писали(Access + Excel)?
По некоторым вопросам для принятия решения надо 50%+1, а по некоторым 66,34%+1

Софт - найденная на новосибирском форуме (управдом) экселевская табличка и переделанная под конкретно мои нужды.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 18:35   #664
QSN
Активный участник

По умолчанию soft ОСС

DmKa, поискал и пока не нашел.
Поделитесь ссылкой или исходным файлом.
Я уже написал в Access, но красивые протоколы это не просто.
Чистый Еxcел стараюсь не использовать. Велики риски ошибок.
Совмещу.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 18:52   #665
DmKa

Активный участник

ну вот исходник.
откуда могут быть ошибки в экселе ?
Вложения
Тип файла: xls podsche222t.xls (36.0 Кб, 138 просмотров)
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 19:28   #666
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
ну вот исходник.
откуда могут быть ошибки в экселе ?
От легкости доступа к данным и их случайных искажений.
Excel хорош для простых баз данных и сложных расчетов, отчетов, диаграмм.
В Access трудно испортить данные, но нет легкости Excel.
Обычно приходится совмещать.

И это все, чем сайт поделился? Такое нам без надобности.
Проблема в том, что я и председатель и счетная комиссия.
Я уже многое написал, остались протоколы.
Если не отобьют желание, допишу.
Для ОСС так жалко тратить на это время.

Последний раз редактировалось QSN; 12.12.2012 в 19:47..
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 20:11   #667
RV3ER
Активный участник

Читаю вашу беседу и понимаю что я пойду другим путем - прикинусь шлангом и дам в дез составлять подсчет голосов хоть в иксэле хоть в куркуляторе, " Он еще не начал работать, но уже устал...."
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 20:16   #668
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Читаю вашу беседу и понимаю что я пойду другим путем - прикинусь шлангом и дам в дез составлять подсчет голосов хоть в иксэле хоть в куркуляторе, " Он еще не начал работать, но уже устал...."
Вы сначала соберите эти голоса
Уверяю Вас, что для набора кворума Вы будете рады любой бумажке без всякой сортировки на ее подлинность.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 20:58   #669
QSN
Активный участник

Цитата:
ДЭЗу это без надобности. Несите в ГУИС.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 21:43   #670
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Вы сначала соберите эти голоса
Уверяю Вас, что для набора кворума Вы будете рады любой бумажке без всякой сортировки на ее подлинность.
Вот смешной вы человек - делаете выводы о решении задачи даже не имея условий этой задачи Итак что мы имеем ( может быть вы тогда перейдете из стадии злорадства в стадию уныния)
23 процента города которые уже за избрание совета ( о преде я умолчу, что бы еще раз вас не неВрировать). Значит для получения кворума мне нужно набрать 28 процентов от числа собственников. В моем подъезде где я не будучи никем и звать меня никах по доброте своей душевной помогал многим тем с кем живу более 30 лет так вот таких квартир будет порядка 20 а если выловлю того кто гад сдает уже лет 10 без проставы свою хату иноверцам будет 21 Для вас специально пишу - квартиры все принадлежат собственникам в каждой проживает минимум 2 человека, хотя у некоторых один собственник. Я Вас по метражу напрягать не буду ( там ведь не по людям будут считать).
В соседнем подъезде где правит бал бывшая строитель активная старушка она сказала что со своего подЪезда получит квартир 30, точно такой же итог примерно мне сказали будет в 6 - ом подъезде, всего у нас 9 подъездов, таким образом если конешно вы изучали математику мы путем логики приходим что кворум будет однозначно, я уж не беру теорию случайных чисел ( ладно не напрягайтесь, а то задымит процессор) и конешно те кого я перечислял поставят ЗА. Таким образом и кворум будет и большинство голосов за будет то же. И что бы вас совсем расстроить на ночь глядя довожу до вашего сведения что абсолютно наплевать буду я в совете или не буду - это ж не в думу выбирают Так что ну никак я не буду радоваться каждой подписи. И еще вы там как то упоминали о блокнотике? Ну каждый ведь судит по себе, так вот и здесь вы не угадали ( вы вообще нигде не угадываете, так что не покупайте лотерейные билеты) В силу того что я печатаю ну шибко быстро если не ставить знаки препинания то мной уже отпечатаны листы голосования где каждый подъезд прописан согласно реестру собственников : № квартиры, Фамилия Имя Отчество полностью, далее - за, против, воздержался и подпись. Если в квартире 4 собственника то соответсвенно и графы 4. А вверху просто : Предлогаем - совет Ваня Забулдыгин из 5 - квартиры, Маша Расписная из 108 а предом Леню Бестолкового из кв. 46.
Ну и в конце : заранее благодарен, целую! С Наступающим!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 09:57   #671
ScanJet

Активный участник

Цитата:
кворум будет однозначно
Ой, не зарекайтесь! Гладко было на бумаге ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 13:36   #672
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Ой, не зарекайтесь! Гладко было на бумаге ...
Ну вот давайте "пока не началось" проверим наши предпологаемые результаты. Для того что бы Вам было удобнее считать : собственников
на сегодня согласно реестру 320 человек. О городе я уже писал - 23 %
На вскидку надо получить подписи квартир эдак с 80. Мои 20, и двух старших по 30 - это уже нужная цифирь, а там ведь будет обход, кто будет возражать против того кого он и в глаза не знает? Тот кто будет возражать ему будет тут же предложено занять место в совете
Я вот уговаривал пойти в совет двух нормальных женщин, посылают однако, им это не надо. А вот свои голоса отдадут за любого. Надеюсь вы понимаете что логически рассуждая мы придем к тому что так будут поступать многие, лишь бы от них отвязались эти назойливые старушки.
Так что я как раз никогда не зарекался а всегда оценивал партию которая создается на доске, а жизнь это таже шахматная партия как это не парадоксально и двигают фигуры ну Вы думаете догадываетесь кто.
А дальше все как у Булгакова -" Заседание не состоится......"
В любом случае о дальнейшем ходе этого безнадежного дела я напишу, и конешно не для Вас, я вообще пишу не для Вас, а для тех кому может быть что -то пригодится из моих действий, ошибок и нарушений законов ЖК РФ Просто я очень благодарен этому сайту за ту помощь которую он оказывает всем нуждающимся в ней, а то что наверное в такой помощи нуждаются процентов 30 живущих в ссср( ну название другое) это я думаю точно.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 21:46   #673
ScanJet

Активный участник

Цитата:
ну вот исходник.
А подвал зачем включили в расчетную площадь?
Он является самостоятельным объектом недвижимости?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 21:53   #674
ScanJet

Активный участник

Цитата:
23 процента города которые уже за избрание совета!
То, что Вас хлопают по плечу чиновники - "Молодец, мол!" - еще не означает что они официально примут участие в вашем голосовании. Тем более что проводить его Вы по-прежнему пытаетесь с помощью не предусмотренного законом опроса. Как будете подтверждать их одобрение?
Что касается остальных жителей, то скажу, что их поведение не всегда поддается логике.
Сейчас у нас проходит голосование собственников по утверждению тарифов на "содержание и ремонт" ниже общегородских. Так к исходу второй недели голосования имеем 10% проголосовавших. Тупо отмахиваются "Не хочу и не голосую ..."

Охотно верю, что ваши жители более социально активны
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 22:35   #675
RV3ER
Активный участник

Цитата:
То, что Вас хлопают по плечу чиновники - "Молодец, мол!" - еще не означает что они официально примут участие в вашем голосовании. Тем более что проводить его Вы по-прежнему пытаетесь с помощью не предусмотренного законом опроса. Как будете подтверждать их одобрение?
Что касается остальных жителей, то скажу, что их поведение не всегда поддается логике.
Сейчас у нас проходит голосование собственников по утверждению тарифов на "содержание и ремонт" ниже общегородских. Так к исходу второй недели голосования имеем 10% проголосовавших. Тупо отмахиваются "Не хочу и не голосую ..."

Охотно верю, что ваши жители более социально активны
Вы опять таки делаете скоропалительные выводы, как то вам все время не везет на выводы, может быть вы несколько притормозите и будете опираться на исходные данные? Долго морщил лоб пытаясь судорожно вспомнить хлопал ли меня кто нибудь когда нибудь по плечу кроме друзей, должен вас огорчить: " Спины не гнул, прямым ходил, и в ус не дул, и жил как жил, и голове своей руками помогал....." А по поводу жителей, так в каждом таком вот доме много пенсионеров и они то знают друг друга независимо от того, в каком подъезде живут, таким вот образом мои старушки разнесли весть о том, что живет в нашем доме один долбоносик, который и за ЗУ перестал платить и рекламу заставил со своего подъезда снять, и шарашку иноверцев с дрелью разогнал и сказал - в моем подъезде будете жить согласно законам Российской Федерации!
" Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...." Я вам все из Высоцкого выкладки пишу, авось узнаете чуть больше, а то поди все камеди клаб смотрите или дом-2?
Только сразу хочу Вас огорчить, если вы думаете, что я как шизанутый чапаев попру на танк с шашкой, так этого не будет, просто потихоньку, не напрягая ни себя ни окружающих, буду смотреть что где и кудой!
Да и думаю что даже в конце года не буду требовать отчет УК о расходах и доходах ( ребята за многие лета так поднаторели что любую проверку обойдут, а уж такого как я который лузер в жкх и подавно) так зачем тратить на это время? Майкл Горбачев то же не сразу берлинскую стену ломал, так что поживем, поглядим, посмеемся, попишем кляузы, почитаем ответы, а на главу управы я своих старушек буду направлять - они любят к нему ходить я им сразу сказал - к этому ....... не пойду ни за какие коврижки ( да храни его мерседес от аварий).
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 22:53   #676
ScanJet

Активный участник

Цитата:
...и сказал - в моем подъезде будете жить согласно законам Российской Федерации!
... и устроил голосование собственников с кучей нарушений ЖК РФ

Цитата:
... пишу, авось узнаете чуть больше, а то поди все камеди клаб смотрите или дом-2?
От просмотра этих передач больше пользы чем от Ваших отчетов
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 23:23   #677
RV3ER
Активный участник

Предлагаете бегать по кругу? Вы обвиняете а я оправдываюсь?
Так и хочется как у америкозов :"У вас проблемы? Хотите поговорить об этом?" Не это вам к психотЭрапЭвту батенька, тем более сходите раз смотрите такие передачи!
Свои доводы о методах нарушений ЖК РФ я буду обьяснять в суде, очень знаете ли интересно будет поглядеть на это действо, тем более что возражающих кроме такого решения вопроса в короткий срок, то бишь до окончания 2012 года я пока не вижу кроме вас естессссственно, ну это нормально. Когда то давным давно будучи молоденьким пацаненком в красной армии мне вот так же давали задачу решение которой при тех условиях задачи были просто невыполнимы как ни крути, но задача должна быть решена и таки применил нарушение не закона а просто использовал не то что мне разрешали, а то где я задачу мог бы решить. И все хорошо бы кончилось, если бы меня конешно не заложили такие вот доброжелатели как вы Командир взвода желая выслужиться заложил дальше и так вплоть до зам ком бригады
В итоге( ну так вот везло мне что кроме идиотов были и умные люди)
после беседы где я пупулярно обьяснил что в той плоскости радиоэфира которую мне дали я задачу не выполнил бы никогда, посему плоскость пришлось изменить. Вообщем итог вместо бо бо я получил благодарность и очередное звание которое с грустью носил пол года пока не стал сержантом. Ну это я как бы вас от ваших камеди клабов в другую сторону увел, чуть чуть.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 23:40   #678
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Хотите поговорить об этом?
Это Вы хотите об этом поговорить.
А я пытаюсь удержать Вас от действий, которые приведут к краху Ваших усилий.
Вы здесь для чего? Несёте людям сокровенные знания, сошедшие на Вас свыше, или ищите ответов на вопросы в законодательстве?
Я, по возможности стараюсь разъяснять то, что знаю. Но и задавать вопросы, особенно по практике не гнушаюсь. И с благодарностью принимаю любой грамотный ответ.
В отличие от Вас.

Я бы давно бросил дискуссию с Вами, но ведь Вы сбиваете с толку остальных.
Так что терпите мое присутствие и дальше.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 23:57   #679
RV3ER
Активный участник

Так я на вас шибко и не обижаюсь, просто вы предлагаете делать так как описывал ДмКа, т.е тратить море времени на не нужные действия.
Значит если я напишу вам письмо заказное то это будет правильно, а если я лично приду к вам и спрошу то это будет не правильно?
Только я вот в этом логику разума не вижу, логику чиновника вижу и очень даже хорошо вижу. Ты ему - я в уме сложил 2+2 , а он в ответ -не так нельзя, надо было на куркуляторе
Выбор совета дома или его председателя не заслуживает такой траты времени и конвертов, ну как вы не можете это понять? Я же говорю - желающих не найти пойти в совет дома, другое дело в думу ну на это еще можно потратить и время и средства - ну почуствуйте вы разницу!
Нет, если у Вас есть решение как до 31 декабря провести сходку дома по всем требованиям закона я с удовольствием его приму
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 15:43   #680
Филипок

Активный участник

Цитата:
Я бы давно бросил дискуссию с Вами, но ведь Вы сбиваете с толку остальных.
Вопервых не соглашусь с Вами в том что RV3ER сбивает с толку.
Он описывает реалии в нашей жизни и предлагает действия которые позволят не нарушая законов исходя из реального пофигизма, занятости и неграмотности основной массы собственников, решить проблему и создать Совет Дома. Я бы добавил: при еще одном самом главном условии - что найдется человек, который согласится быть председателем.
А теперь о том, что меня убеждает, что надо что то делать и создавать СД.
Для этого, чтобы эту тему по процессу создания Совета Дома не засорять, открою новую тему и прошу помочь в вопросах которые в ней отражу.

Новая тема: "ПОРТАЛ ДОМА МОСКВЫ и новые договора управленния МКД"

На портале "Дома Москвы" http://dom.mos.ru:10039/wps/portal/m...vZ0FBIS9nQSEh/ имеется возможность увидеть по любому дому, сравнить по однотипным домам и по разным районам договора управления МКД, а самое главное перечни ОИ, сметы расходов и планы.
То что я сегодня вижу, так это то что там даны проекты договоров и ни одного действующего и это потому что действующие как я понимаю не оформлены законно. Там где договора с ТСЖ полно незаконных ТСЖ и ОСС протоколы скорее всего как бы сказать вызывают сомнения в подписях. Поэтому видимо хотят всетаки навести порядок.

Но самое главное по приложениям к договорам надо анализировать и критиковать, в чем прошу Вашей помощи!
1. Перечни общего имущества.
Например они не учитывают в составе ОИ вентили на стояках горячей и холодной воды в квартирах. Отсутствует в перечнях стояки (трубы) ГВС и ХВС и радиаторы (батареи) отопления в квартирах, а также канализационные трубы (стояки) в квартирах.
Двери входные в подъезд есть в перечне ОИ, а доводчики на них не указаны, а они должны входить в состав ОИ.
Датчики пожарной сигнализации в холлах, габаритные огни на крышах, описание конструкций и покрытий крыш - вопросы, вопросы. Про земельные участки не говорю. Многое чего пока не вижу.

2. Перечень услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.
Если взять например по домам УК ГУП ДЭЗ "Кузьминки", например по адресу Волгоградский просп. 86-2, 96-2 или 110-3, то в этом перечне стоит:
Подметание полов во всех помещениях общего пользования, кабины лифта и протирка их влажной шваброй 1 раз(а) в неделю, но не реже предусмотренного нормативами по эксплуатации жилищного фонда: ЖНМ-96-01/7, ЖНМ-96-01/8.
А по нормам ЖНМ-96-01/7 это надо делать каждый день в лифтах, холлах первого и второго этажей и у загрузочных клапанов мусоропроводов.
И если оставить так, то вообще перестанут убирать.

2. Сметы и расходы и планы на текущий год.
По этому разделу трудно критику наводить. Может что подскажите.
Меня смущает то что в 2012 году на 33 процента возросли расходы на вывоз и обезвреживание крупно-габаритного мусора (КГМ).
Хотелось бы чтобы можно было видеть пусть за строкой отчет по платежам за техобслуживание ЗУ, которое отдельной строкой в ЕПД указано.

До встречи в новой теме.

С наступающим Новым 2013 годом!
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 16:54   #681
Анатолий Казаков

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
2. Перечень услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.
Если взять например по домам УК ГУП ДЭЗ "Кузьминки", например по адресу Волгоградский просп. 86-2, 96-2 или 110-3, то в этом перечне стоит:
Какой перечень Вы имеете ввиду?
В соответствии с пунктом 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г № 491.
Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.

Почему стоят подписи руководителя УК и главного экономиста?

Последний раз редактировалось Анатолий Казаков; 16.12.2012 в 17:07..
Анатолий Казаков вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 21:49   #682
Игорь01
Новичок

Цитата:
Сообщение от ErmakA Посмотреть сообщение
в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
Вот только ответственность за НЕИЗБРАНИЕ не предусмотрена, а собрание собственников так и остается управляющим органом
Игорь01 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 21:51   #683
Игорь01
Новичок

что я упускаю из внимания: собраться, сформулировать требования к УК, назначить тариф содержания и все, !!! добиваться исполнения !!!
Игорь01 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 22:07   #684
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Игорь01 Посмотреть сообщение
что я упускаю из внимания: собраться, сформулировать требования к УК, назначить тариф содержания и все, !!! добиваться исполнения !!!
Да вроде бы несложно сделать то о чем вы пишите, да?
1. Собраться.....Ну собраться можно в деревне, на танцплощадке летом или в клубе после просмотра " Чапаев"...... В моем доме собственников более 300 человек - в подъезде даже на лестничной клетке не поместятся все. Так и где нам собираться ежели на улице минус 12 градусов. Когда ? В какое время ? А если не придут для кворума?
2. Требования...... А требования все в принципе прописываются в договоре плюс есть ЖК РФ.
3. Тариф содержания - тут я пасс, не могу ничего сказать - лузер.
4. Добиваться исполнения..... - А вот тут как раз получается полная ерунда - из общения с собственниками ( еще не стал предом, а уже пошли требования и пожелания) звонят они в дез - не убирают, а те в ответ, да ничего подобного - мы убирали! И как вы сможете доказать что они врут? Выход лишь один - пришел он убирать - сообщает кому -то - я пришел ( а убирают они и в 6 утра и раньше или поздно ночью) убрал - опять звонит - я убрал ты иди и проверяй. Таким образом надо вспомнить персонаж управдома которого прекрасно сыграла покойная Нонна Мордюкова. Значит надо вводить должность " надзирателя"
Ну под эту вот дурочку Собянин установил камеры видеонаблюдения за двором ( хотя они и работать не будут как надо, но может наших соседей из средней азии и попугают). Значит мне для контроля за 9 подъездами надо установить всего ничего - 9 видеокамер, вывести все к себе в хату, поставить систему Видеонет и писать все это на винчестер.
А теперь вопрос - а оно мне это надо?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 08:26   #685
QSN
Активный участник

По умолчанию Еще раз о Содоме

Вчера пообщался с ГУ ИС.
Вопрос: Для чего и кому нужен Содом?
Из ответа понял, что Содом им не нужен. Утверждают, что в нем заинтересованы жители и УК.
Спорить не стал.
О том, что ОСС должна утвердить перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования узнали от меня.
Доволен.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 09:56   #686
QSN
Активный участник

По умолчанию В защиту Андрея, хотя он в ней не нуждается.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1599682&postcount=54

RV3ER,
>А то что есть такие люди которым за 70, ветераны войны, которые ни хрена в этом бардаке ЖКХ - шном не соображают.

Ветеранов пока оставим в стороне, а поговорим о тех кому 55+ в Москве.
Я один из них.
Что имеем?
Кривое законодательство, нищие пенсии. Беда? Нет!
Практически никого из этой группы невозможно уговорить прийти на ОСС или заполнить бланки. Почему?
Ответы я уже приводил.
Нет времени, знаний, здоровья и классика – “пусть этим занимаются молодые”.
Согласен, проблемы есть.
Предлагаю написать доверенность и понимаю, что они никому не доверяют.
Боятся даже призрака ответственности.
Боятся всего, но не за детей и даже не за любимых внуков.
Исключительно за себя.
Боятся потерять льготы, компенсации, дотации и для их сохранения подпишут что угодно но на ОСС не пойдут.
Своей тупости и неграмотности не стесняются. Пенсионеры.
Но они такими были 20 и 30 лет назад.
Слова были другие, а суть та же!

RV3ER, мне нравится ваш юмор, активность, но не понятно зачем вам Содом.
Уверен, что вас в доме уважают.
А что реально мешает вам провести по закону заочное ОСС?
Трудно, но исполнимо.

Мне тоже неприятна манера общения Андрея, но это форма, а по сути он прав.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 11:25   #687
DmKa

Активный участник

"Мой Совет" (с)

Как бы наболело....
Как я неоднократно писал- часть совета благополучно слилась.
Потом пошли военные действия.
Надеюсь подниму всем настроение.

1. Против одного из "членов" ща возбуждаем уголовку по 116(побои) - ну блин.... Это было первое собрание когда на нем не дежурил наряд полиции (у нас так принято уже ) вот и расслабился один товарищ
2. Против одного жителя ща возбуждаю уголовку по 128.1(клевета), ну надоел он мне. Распространяет клеветнические сведения, что осс незаконно и фальсифицировано. Многократно предлагал ему пересчитать бланки или просто пойти в суд. Не хочет. Пусть теперь получит приключения
3. Пытались сорганизовать жителей на ремонт подьезда. Тока склоки. В общем часть жителей Послали нахер весь подьезд и единолично делают ремонт фактически на свои деньги(бюджет около 300 т. - плитка, подвесные потолки, стены)

Тем и живем....
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 12:11   #688
QSN
Активный участник

DmKa,
А вы собираетесь собирать ОСС для утверждения сметы расходов CиРЖП на 2013г?

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 15:09   #689
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
А что реально мешает вам провести по закону заочное ОСС?
Трудно, но исполнимо.
Мы например провели. Ничего там нечеловечески-трудного нет. Просто затяжки. У нас например вместе с попыткой очного СС, проведением заочного и последующей процедуре подсчётомголосов - всё это заняло полгода.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 16:03   #690
RV3ER
Активный участник

" Считайте меня полным идиотом, но я б и там летал Аэрофлотом....."
Не могу понять - ну не влезает в мой мозг проведение оСС как " надо" и всего то ничего - пол года на эту фигню! Такое ошшушэние что живем в 14 веке! Мне например не жалко потратить пол года но только не ОСС!
Кому выгодно не проводить собрание собственников? Да той же ук очень удобно когда тебя никто не контролирует, а с гос структурами обязанными контролировать давно уже усе оговорено.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 16:50   #691
DmKa

Активный участник

Цитата:
DmKa,
А вы собираетесь собирать ОСС для утверждения сметы расходов CиРЖП на 2013г?
Неа....
УО это не надо, а мне банально это не нужно.
И так гимора хватает.
Сегодня вот разморозили трубу на тех этаже и залили 20 этажей.
А я про это все лето кучу жалоб писал и мозг им выносил...дождались...
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 16:54   #692
DmKa

Активный участник

Цитата:
Кому выгодно не проводить собрание собственников? Да той же ук очень удобно когда тебя никто не контролирует, а с гос структурами обязанными контролировать давно уже усе оговорено.
Вот одна квартира у мен в муниципальной новостройке и там провели совершенно левое осс и мне это пофигу ибо я знаю что никому этот кусок пирога не нужен.

В другой коммерческой новостройки дом именно дербанили, обаоровывали как могли. Как не сделали еще левое тсж я и не знаю. Вот тут я принял решение сам провести осс, принять хитрые документы и сделать так что левых собраний у нас больше не будет.
Это чисто защита своей собственности.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 18:48   #693
RV3ER
Активный участник

Да я снимаю кепку перед Вами ДмКа, работа ваша заслуживает уважения, правда как показывает жизнь, всегда скажет какой нибудь чел - да ни фига он не делает.Но мне очень интересны ваши посты, я то только вступаю на этот вот путь. Сегодня думаю а че не пойти за пивом, а раз выхожу из дома то почему бы его не обойти? Обошел - очень много интересного нашел Дом построен в том веке, 9 подъездов 9 этажей - осталось теперь побывать в подъездах с ревизией - в подвал уже заглянул, слова были нецензурные все, одна лампочка ильича горела как в издевку предупреждая - ты тудой не ходи, снег башка попадет, совсем больно будет...... Зато случайно узнал что в одном из подъездов вместо квартиры есть щитовая - интересно будет глянуть что там и как.
Вообщем легко только читать посты, а вот все проверить, да еще и реализовать то что хочешь, это действительно надо и терпение и волю.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 20:04   #694
Филипок

Активный участник

Цитата:
...... Зато случайно узнал что в одном из подъездов вместо квартиры есть щитовая - интересно будет глянуть что там и как.
Я тоже, но случайно из документов на портале Дома Москвы. Дело в том что когда мы подавали в суд на создание незаконного ТСЖ у нас был список из ГУ ИСа и в нем были указаны площади помещений собственников по нашему дому. Кстати для собрания попросите если надо, Вам дадут. Так вот в этом списке небыло квартиры как и у Вас где то ли электрощитовая, то ли что еще.
А здесь на портале увидел 80 кв.метров нежилого помещения. Теперь появился интерес узнать как распределяются платежи - с учетом этого помещения или без него. Ес ли бы раньше увидел, то пригодилось бы для суда как еще один аргумент.
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 20:33   #695
QSN
Активный участник

RV3ER,
>в подвал уже заглянул
>одна лампочка ильича горела
>вместо квартиры есть щитовая - интересно будет глянуть что там и как.

Вопросы:
Как удалось попасть в подвал?
Совпадает ли энергопотребление лампочки и ОДПУ?
У нас тоже есть некая “квартира” (45м2, щитовая?) которая числится как нежилая общая площадь.
Собственник нежилой пощади о ней ничего не знает.
Ее никто не оплачивает, она же общая.
Как ее найти?

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 20:45   #696
Филипок

Активный участник

Цитата:
Собственник нежилой пощади о ней ничего не знает.
Ее никто не оплачивает, она же общая.
Как ее найти?
А кто собственник. У него есть свидетельство? Если нет плевое дело получить.

А что видете на портале Дома Москвы, если помещение нежилое легче увидеть.
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 21:13   #697
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
А кто собственник. У него есть свидетельство? Если нет плевое дело получить.

А что видете на портале Дома Москвы, если помещение нежилое легче увидеть.
Нет, ее как бы нет, но сумма долей не равна 100%.
Думаю, ее пользует город.
ГУИС здесь не помощник.

Почти вся документация на сайте УО и Дома Москвы - липа.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 23:12   #698
DmKa

Активный участник

Более трех лет на подьездах не было номеров подьезда.
Гулять так гулять .... Заказал рельефные таблички из литого люминия.
Вот такие - http://www.domznak.ru/p255/рельефная-вывеска/
В верхнем поле "ул. Иванова дом 29"
В нижнем подьезд 1 и номера квартир.

Это пипц... Красотища неописуемая. Сегодня получил их.

О чем я?
Совет дома теоретически нафиг не нужен, но ведь кто то должен организовывать работу в доме.

Сейчас все подьезды перевели на единый бух учет.
Жители сдают деньги консьержам, получают приходный ордер специального образца, наемный бухгалтер ведет учет денег, публикует отчеты, ведет кадровую работу с консьержами.
С каждым консьержем заключен договор подряда, с бухом тоже.

Собственно готовы и к тсж, но у меня сил не хватит потянуть это, да и знаний маловато.(а больше и не кому) А жители просят тсж....
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2012, 02:11   #699
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сейчас все подьезды перевели на единый бух учет.
У вас УК или непосредственное управление? Почему пишите о подъездах, а не о доме в целом? А что это за единый бух. учет?
Цитата:
Жители сдают деньги консьержам, получают приходный ордер специального образца, наемный бухгалтер ведет учет денег, публикует отчеты, ведет кадровую работу с консьержами.
А разве на ордере не нужно ставить печать? Печать чего вы ставите?
Цитата:
С каждым консьержем заключен договор подряда, с бухом тоже.
Кем заключен?
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2012, 04:47   #700
DmKa

Активный участник

1. У нас управление УО (дез)
До настоящего времени каждый подьезд жил своей жизнью, в каждом был бухгалтер который вел только свой подьезд, были типа старшие. Зарплата и обязаности у консьержей были разные.
На осс было принято (мною ) решение об едином управлении домом и едином бухучете.
Само собой все это на гране юридического фола, но ничего иного законно и не сделать.
Единый бухучет это значит, что деньги от населения принимается в единообразном формате, передаются бухгалтеру который ведет учет, выплачивает зп и ведет кадровую работу. Предоставляет ежемесячные отчеты по каждому подьезду.

2. Зачем мне на ордере ставить печать? Мы же отчетность в налоговую не сдаем

3. Тут все очень просто.
ОСС принято Положение об охране в соотвествии с которым Председателю совета поручается организовать работу консьержной службы и работу систем охраны дома.
В соотвествии с этим я (как председатель и как простое физ лицо) заключаю договора подряда с консьержами и бухом.
В соотвествии с договорами бремя уплаты налогов лежит на консьержах. Обязаности сбора денег тоже на них лежит.
Далее все просто - жители добровольно передают мне денежные средства и в ответ получают корешек приходника о приеме денег на цели обеспечения работы консьержной службы. На второй части корешка житель ставит свою подпись о согласии оплачивать консьержей и тд.

С юридической точки зрения мой зад прикрыт, бухгалтер тоже прикрыт. Если и будет какая то глобальная полицейская проверка то чуть чуть крайними будут только консьержи.

Собиаемость у нас на консьержей 90 процентов
Сбор 400 с квартиры
Суточная ставка консьержа 1100 руб
DmKa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра