На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 18:15   #51
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
Может это в России звучит утопично, но сдается мне, пора вводить практику привлечения депутатов или кого бы там ни было, издающего и проталкивающего такие преступные законы к уголовной ответственности с пожизненным отстранением от должности.
да таких депутатов не от должности отстранять нужно и к уголовной ответственности, а просто к стенке ставить.

Как говорится, подобных только десталинизация спасти и сможет))
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 19:55   #52
mordjan

Новичок

Цитата:
Сообщение от Ulee Посмотреть сообщение
У кого как - у меня дороже. Мне счетчики невыгодны. Я по два раза ванну наливаю - утром и вечером и сын также. А это 30 дней в месяц.
У меня были поставлены счетчики, я перестала сообщать данные, меня опять перевели на оплату по нормам и это оказалось намного меньше, чем по счетчику.
Для сожительства комунной (многоквартирный дом) с общедомовым счетчиком, надо чтобы все жили и платили честно за потребленное, иначе ничего не получится. А так, когда свою выгоду приобретаешь за счет честного соседа - непорядочно! Раньше когда за потери оттувалось государство нашими же налогами мы этого не замечали и даже было шиком у этого гос-ва украсть чего побольше. А сегодня по отношению к друг другу некоторые уподобляются ворам-карманникам и их это радует!
mordjan вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 21:29   #53
larsa
Участник

Аналогичный нормативный акт о плате за техническое обслуживание общедомовых счетчиков есть и в г. Ярославле. Не все ТСЖ с общедомовыми счетчиками пользуются такой возможностью повысить плату, но вот московская управляющая компания ПИК-Комфорт на нашей ярославской земле включает такую плату в платежки.
Попробую адаптировать предложенные претензии для Ярославля и адресовать их по назначению. Обращусь в прокуратуру. У нас прокуратура только успешно работает с жалобами населения, от других ощутимой отдачи нет -ни от УК, ни от мэрии.

Обнарушила разницу между платой за ТО счетчиков в Москве и Ярославле. В Москве речь идет о индивидуальных счетчиках учета, стоящих в квартирах, а в Ярославле об общедомовых счетчиках, т.е. установленных в подвалах за замками.

Последний раз редактировалось larsa; 01.04.2011 в 22:13.. Причина: уточнение
larsa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 23:59   #54
pump255
Модератор

Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Обнарушила разницу между платой за ТО счетчиков в Москве и Ярославле. В Москве речь идет о индивидуальных счетчиках учета, стоящих в квартирах, а в Ярославле об общедомовых счетчиках, т.е. установленных в подвалах за замками.
Общедомовой счетчик - общее имущество и его содержание должно оплачиваться в составе тарифа на содержание и ремонт общего имущества собственников многоквартирного дома.
Напишите официальный запрос в Минрегионразвития. Они дадут вам официальный ответ указанного содержания. После чего - в прокуратуру.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 10:09   #55
Олег Сергеевич Беляков
Активный участник

А как вам новая инициатива Мосгаза - 500 руб. в год за обслуживание труб
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тариф ТО 1.1.jpg
Просмотров: 275
Размер:	1,014.6 Кб
ID:	11515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тариф ТО 1.2.jpg
Просмотров: 238
Размер:	600.8 Кб
ID:	11516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор 1.1.jpg
Просмотров: 240
Размер:	1.39 Мб
ID:	11517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор 1.2.jpg
Просмотров: 218
Размер:	1.55 Мб
ID:	11518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор 1.3.jpg
Просмотров: 239
Размер:	1.55 Мб
ID:	11519  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор 1.4.jpg
Просмотров: 225
Размер:	1.52 Мб
ID:	11520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор 1.5.jpg
Просмотров: 235
Размер:	1.41 Мб
ID:	11521  
Олег Сергеевич Беляков вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 10:21   #56
Boba2010
Новичок

Цитата:
Сообщение от gelar Посмотреть сообщение
Ответ неверный см. форум ниже.
Полностью поддерживаю инициативу ОЗПП про счетчики. На сегодняшний день УК творят беспредел. Но самое обидное то, что депутаты Госдумы их поддерживают.
Boba2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 13:44   #57
SuperGL
Участник

Цитата:
Сообщение от Олег Сергеевич Беляков Посмотреть сообщение
Просто беспредел. Тариф нерегулируемый, они этим пытаются пользоваться, но, я думаю, их поправят...

Последний раз редактировалось SuperGL; 02.04.2011 в 15:37..
SuperGL вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 10:29   #58
Олег Сергеевич Беляков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SuperGL Посмотреть сообщение
но, я думаю, их поправят...
В сторону увеличения
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 11:48   #59
serge8313
Новичок

Цитата:
Я в частном доме за обслуживание труб (наружнего газохода ) плачу 1200 руб. в год уже 2 года. Конечно-ничего никто не делает, деньги давай. Меня поинтересовало, что же должны за эти деньги делать. Оказалось- тоже НИЧЕГО!!! Осмотреть, проверить на загазованность (сварную трубу цельнотянутую!), выписать предписание, написать квитанцию, отослать, проверить приход денег. И все В смысле, все законно.
ЗЫ. Не смертельно, но неприятно. Зато на выборы я хожу теперь регулярно. И жене и родителям провожу политинформации перед выборами. КПД невысок, но морально я удовлетворен
serge8313 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 13:01   #60
Олег Сергеевич Беляков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от serge8313 Посмотреть сообщение
плачу 1200 руб. в год уже 2 года. Конечно-ничего никто не делает, деньги давай.
А боротся за свои права не пробовали - на нашу пассивность все и рассчитано, что ни возми
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 13:11   #61
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
А боротся за свои права не пробовали - на нашу пассивность все и рассчитано, что ни возми
А только так и можно будет победить этот произвол. Вы будете бороться у себя за свои права и навязанные улуги. Я буду бороться у себя. Третий у себя. Каждый должен приложить усилия. Вариант моей хаты с краю тут не прокатит. Глядишь может и получиться переломить этот беспредел.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 18:54   #62
ДонКихот

Активный участник

Господа! Прочитал обращение ОЗПП, форум и Пояснительную записку, а вот сам проект не дочитал. Спешу поделиться соображениями, потому как они идут немного вразрез с общим тоном выступлений.
В нашем ТСЖ и в моем доме стоят счетчики на тепло и горячую воду. С прошлого года возникла проблема небаланса ГВС - когда домовой счетчик показывает больше, чем сумма всех квартирных плюс "нормативные" квартиры. Считаем, что воруем - магнитами, или еще как-то. Дом небольшой - 36 квартир. Разругались, наезжали на тех, у кого мало показывает, искали несанкционированные подключения... Ничего не смогли сделать - не пойманый, как говорится... А самое прикольное, что распределять небаланс положено пропорционально показаниям квартирных счетчиков, при этом "нормативщики" не при делах, на них раскидывать нельзя! Кто, как считаем, больше показал, т.е. меньше украл или не смог украсть - на того и повесят больше! Так в ПП370 написано. Проблема неразрешима.
Появились предложения: отказаться от учета по квартирным счетчикам, делить на всех, по головам, составлять акты фактического проживания, а не прописанных. Короче, как на Западе, стучать друг на друга.
Ещё есть идея - передать ("национализировать") квартирные счетчики в общую собственность, чтобы жильцы не могли покупать самые дешевые немагнитозащищенные, а покупать их за общий счет, отвечать, пломбировать, следить за исправностью и не допускать к ним хозяев. Никто нас не заставляет думать в таком направлении.
Руководству ТСЖ пофиг - что намотал ваш общедомовой, то и заплатите, а там, хоть перетрызитесь, ворьё (мы, то есть). И в этом есть что-то здравое! Сами же у себя воруем, друг у друга. Поэтому, давайте не спешить хаять и улюлюкать. Разберёмся с разных сторон. Нам, членам ТСЖ, да еще в маленьком доме, валить всё на УК (которой нет) или ресурсоснабжающую - нельзя. Им наши квартирные счётчики до лампочки.
Извините, проект я не дочитал, может быть в нем есть что-то полезное и для нашего ТСЖ.
Ростовская область, провинция, оплата 100% давно, в отличие от Москвы.
Алдр на форуме  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 19:02   #63
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алдр Посмотреть сообщение
Разругались, наезжали на тех, у кого мало показывает
Будто нормативщики больше норматива потребить не могут. Да может они нарочно краны открытыми оставляют чтоб насолить соседям
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 19:09   #64
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Может такие законы принимаются, чтобы мы друг друга начали поедать. А выживет сильнейший...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 19:12   #65
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Будто нормативщики больше норматива потребить не могут. Да может они нарочно краны открытыми оставляют чтоб насолить соседям
Ха, там такие нормативы, что хоть вообще не выключай, всё одно столько не потратишь. Я сразу после установки счетчиков стала платить на 1000р меньше за воду.
Поэтому мне удивительно, как же надо воровать, чтобы имея в доме нормативщиков, еще и перерасход иметь...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 19:15   #66
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

А какие у вас нормативы? Я за 2 человек плачу за холодную воду около 600 руб. 7 кубов на человек в месяц по нормативу
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 19:22   #67
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ха, там такие нормативы, что хоть вообще не выключай, всё одно столько не потратишь.
Нашим положено 2 ванны в день. Вполне реально.

Я сам прошлым летом 2 ванны в день выливал, когда счётчиков небыло
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 19:37   #68
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
А какие у вас нормативы? Я за 2 человек плачу за холодную воду около 600 руб. 7 кубов на человек в месяц по нормативу
У нас норматив 6,69 с носа за холодную и 4,56 за горячую. С 4-х человек получается в месяц 1600 р. Куб холодной стоит 16 р., куб горячей 63 р.
По счетчикам плачу 700-800р и меньше бывает. С этого не разоришься.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 20:52   #69
Кирик_М
Участник

Цитата:
Ну да, получается, надо собираться всем скопом и в судебном порядке требовать техническое обоснование на подобные "услуги". Которого (если брать общеизвестные нормы прочности и износостойкости) они обеспечить не смогут. Вот только где столько народа взять?

Мне кажется, "Потребители.ру" стоит задуматься о том, чтобы собирать людей на такую акцию. Если самым недалеким разжевать все "преспективы роста" (за счет нашего кармана), то можно что-то сдвинуть. Только надо людей как-то привлечь. Я бы подписался в обращении против такого обдиралова. Счетчика воды у нас пока нет - наслушался-насмотрелся и пока решили не ставить, ради здоровья нервов, так сказать Но такие деньги за осмотр и покраску (где-то раз в 5 лет) наших труб... Это извините, идите н..... Не надо быть академиком РАН, чтоб понять, на какую сумму реально тянет этот осмотр. Рублей 10-20 (зависит от города) за один раз, при необходимости 1 - 2 раза в год. "Рыночная реформа" куда-то далеко своими колесами заехала...

Нужны реф-умы по поводу всех этих деяний и вал заявлений с фото- видео-освидетельствованием в разных свободных газетах и в интернете. Чтобы нельзя было тупо отмахнуться. Кстати, Медведев хочет вроде какой-то закон продвинуть, чтоб чиновник платил штраф за отмахивание от обращения к нему. Интересно, что из этого выйдет...

Все чиновники тоже люди, они не демоны. Если наглядно показать перспективы, может и до них дойдет, что нельзя бесконечно гайки крутить - то туда, то сюда (да-да, гайки крутят по-разному иначе давно бы уже их на вилы надели). Правда в регионах чаще "туда".
Кирик_М вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 21:00   #70
Кирик_М
Участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Ну неизвестно, кто так делает. Есть конечно гады, но когда кругом ж..., большинство старается хотя бы не солить. Я "нормативщик", но по норме плачу в осн. больше, чем те у кого счетчики, при этом стараюсь лишней воды не лить. У нас не ТСЖ. ДЕЗ регулярно присылает бумажку, где указывает "перерасчет" (лохрасчет). Мы его просто не платим, они ничего не докажут, ибо платим по норме, а закон (если они им будут вдруг руководствоваться) вполне подлежит обжалованию (своей незаконности). Перерасчет небольшой, но мы то понимаем, что это тупо развод "на лоха" - заплатят, о отлично, давай Вась, прибавим еще чуток!
Так они не смогли у нас выцыганить деньги за год с лишним, т.к. за давностью (не присылали жировки - по закону можно не платить, помните, шум был изза 10 копеек.. вот к чему их жадность приводит) ) - суд отвел решение, т.к. мы принесли все квитанции оплаченные.
Кирик_М вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 21:07   #71
Кирик_М
Участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Может такие законы принимаются, чтобы мы друг друга начали поедать. А выживет сильнейший...
Вряд ли они специально задумывали такие последствия. Просто не задумывались о них. Ведь в итоге, "выстрелить" может по ним.

Представьте, если все жители начнут требовать полные расчеты и обоснования с выкладками сумм каждый месяц и еще год