На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2018, 03:07   #1201
uran66
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг.
"31. Исполнитель обязан:
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;"
Сомневаюсь что у Вас прямой договор с тепловиками , а значит УО исполнитель.
В ГЖИ следует обращаться через сайт ГИС ЖКХ , иначе получите отписку о невозможности провести проверку .
По какой статье КоАП РФ просить привлечь к ответственности УО?
uran66 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2018, 06:48   #1202
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Сообщение от uran66 Посмотреть сообщение
По какой статье КоАП РФ просить привлечь к ответственности УО?
Это , на мой взгляд, уже не Ваша проблема - пусть решают контролирующие органы.Да и скорее всего к Вашему мнению они не особо будут прислушиваться - у них свое видение.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 15:18   #1203
vasiljev
Новичок

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Во встречном иске вы можете потребовать исключить необоснованные начисления (если таковые имеются по вашему мнению).
Можете истребовать переплату, ранее вами сделанную. То есть выставить свои требования, но связанные с предметом основного иска к вам.
Если ничего этого нет, то и встречного иска быть не может. Читайте ГПК, почти все проигрыши в судах от незнания оного документа.
Если же все оплачено по действующим нормативно-правовым актам (НПА), то просто просите суд отказать в удовлетворении иска к вам.
Уважаемый KRP! Применим ли указанный механизм в моем случае? :

УК длительно уклоняется от обещанного (письменно) текущего ремонта участка кровли, ссылаясь на финансовые/кадровые проблемы, погодные условия, бесконечную реорганизацию, планы включить в капремонт и т.д.
Звонки/писанина/вызовы ДЛ для составления актов/угрозы ГЖИ/ОСС/прокуратурой/судом - многократно пройденный этап. Принял решение платить им 50% (подробный расчет структуры тарифа не дают) за содержание жилья.
С предварительным уведомлением УК, на сумму накопившейся задолженности сторонним подрядчиком устраняю течи (с договором, выдачей акта ВП, приложением квитанций).
Далее возобновляю платежи в полном объеме. Дожидаюсь иска о взыскании с меня задолженности и подаю встречный.
Что можете сказать по существу?
Заранее благодарен.
vasiljev вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 15:48   #1204
KRP
Активный участник

Такой метод воздействия на УК приведет вас к потере денег.
Правильная технология доказать документально (акты осмотров, выездная проверка выполнения лицензионных требований инспектором ГЖИ, оценка ущерба от протечек кровли как вашему имуществу, так и состоянию общего имущества собственников в доме), что УК не исполняет условия договора управления. Затем суд по вашему иску о понуждении УК произвести ремонт или по взысканию средств потраченных вами на ремонт от протечек.
Ключевое слово "документально". Встречный иск в деле о задолженности обычно мировые судьи отфутболивают по причине, что ранее эта плата за содержание и ремонт вами (до иска о задолженности) не оспаривалась и снижения платы вы не требовали.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 08:33   #1205
vasiljev
Новичок

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
....обычно мировые судьи отфутболивают по причине, что ранее эта плата за содержание и ремонт вами (до иска о задолженности) не оспаривалась и снижения платы вы не требовали.
Понятно.
т.е. даже мои предыдущие заявления о перерасчете и письма УК с обязательством ремонта в очередном сезоне, приложенные к встречному иску не помогут? Ходатайства об истребовании актов осмотра из УК суд отклонит?
С оценкой ущерба, как и со справками из госпожнадзора и роспотребнадзора проблем не будет.
vasiljev вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 09:32   #1206
KRP
Активный участник

Предлагаю вам забыть слова "встречный иск". Если у вас есть доказательства (желательно железобетонные ) следует подать свой иск к уошке. Что вам поможет и что отклонит суд, знает только судья. Одно только знаю точно, судья не обязан верить вам на слово. Читайте ГПК ст.56.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 09.07.2018, 12:17   #1207
Сергеййй
Активный участник

Господа , наверно не совсем в тему , но создавать новую не считаю нужным.
Вопрос где то уже поднимался ,но не могу найти НПА.
Как должен быть уазан долг в ЕПД - справочно или включен в строку" к оплате".
И еще , вроде где то было что "долговые " счета должны выставляться отдельно.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2018, 15:16   #1208
Климов

Активный участник

Однажды лебедь, рак и щука.... или кто должен убирать
придомовую территорию.....

_https://spbvedomosti.ru/news/gorod/1_1_2_dvornika

Ничего себе, микропредприятие, образованное 5 лет назад имеет контрактов от
госпредприятий на 200 миллионов!?

_https://www.rusprofile.ru/id/6679883

И пойди так проконтролируй качество уборки. Мне мастерицы УО в ЖКС сказали, что
теперь не мы (ЖКС) им платим поэтому влиять не можем. Вот так. А кто может??

Последний раз редактировалось Alex133; 17.09.2018 в 20:44..
Сергей Климов на форуме  
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 07:58   #1209
DSNK
Активный участник

Сергеййй это? https://rg.ru/2015/06/08/platezhka-dok.html
Утратил силу, вот его замена
Цитата:
Приказ Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2018 N 51074)
https://rg.ru/2018/05/16/minstroi-pr...-site-dok.html
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2018, 08:35   #1210
minos66

Активный участник

Да мне просто непонятна и неприятна позиция оратора - Я СЧИТАЮ, что мне неправильно что то там сделали, посему Я ПРАВ. Ну прав... Вам вопрос решить или посутяжничать?
Ну вот пример из собственного опыта. Менял счетчик ГВС. Так как меняю не первый раз, то вроде все знаю. Отдал документы. Месяц - в ЛК висит старый, второй месяц -висит старый. Понятно, показания передать не могу. Можно было тупо забить, развить ситуацию до того, что мне по нормативу начислять стали, а затем идти в суд и доказывать, что во время все сделал и они там мошенники и аферисты. Но я просто съездил в ЕИРЦ, спросил почему такая ситуация случилась. Какая то ошибка у них видите ли. ПРИ МНЕ внесли изменения в компьтер, приехав домой новый счетчик уже был в ЛК. Да - виноваты они, да - я ездить не должен был. НО ВОПРОС ТО Я РЕШИЛ! Хотя эта квартира в другом районе и ехать через пол города... Вот если бы вопрос не решился, тогда да, это повод для жалоб. А так - от ошибок никто не застрахован и надо не знаю кем быть (уродом? ну если видишь, что кто то что то неправильно делает и просто наблюдать, ожидая что из этого получится... наверное приготовив телефон, дабы запечатлеть результат... тем паче в нашем случае ошибка другого вроде непосредственно тебя касается), чтобы сначала сделать все, чтобы последствия ошибки другого усугубить насколько возможно, а затем начать права качать... Кстати на зоне такая модель поведения принята, не среди людей, среди беспредельщиков и подонков в основном - не дай бог предупредить кого, что тот косячит. А когда накосячит - спросить по полной! Вы не оттуда?

Последний раз редактировалось minos66; 19.09.2018 в 08:48..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2018, 17:31   #1211
DSNK
Активный участник

два месяца висел? потом ходил просил на полусогнутых? ну ты и терпила!
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2018, 17:54   #1212
minos66

Активный участник

Ну т.е. вы никогда ошибок не делаете и не допускаете возможность ошибок у других? Интересно, вы с кем живете то и где? Расскажите, какие были бы ваши действия в подобной ситуации?
Untitled Document
Старый 22.09.2018, 18:31   #1213
DSNK
Активный участник

Сразу в суд иду! чтоб им чертякам скучно не было!
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2018, 18:40   #1214
minos66

Активный участник

И что будет в иске? Что требовать будете?
Untitled Document
Старый 22.09.2018, 18:46   #1215
DSNK
Активный участник

Это по обстоятельствам, обычно денег требую и побольше!
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2018, 18:49   #1216
minos66

Активный участник

Обстоятельства все выше подробно описаны. Так что требовать будете? Кстати, через месяц вас на норматив переведут, т.к. вы показания три месяца не вводили. Иск когда будете подавать - до перевода на норматив или после? Да, и на какую норму ссылаться будете, которая регламентирует время появления нового счетчика в ЛК сайта mos.ru?
Untitled Document
Старый 24.09.2018, 17:06   #1217
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DSNK Посмотреть сообщение
Сразу в суд иду! чтоб им чертякам скучно не было!
Предлагаете мне подождать пока по нормативу не начнут начислять? )))
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра