На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2016, 08:55   #151
николай12323
Новичок

Евгения я пострадал от ЮНИТЕКСа напишите мне на почту буду благодарен rv6hoo@yandex.ru
николай12323 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 08:57   #152
i-varvara
Новичок

По умолчанию Я тоже пострадавшая от ООО Юнитекс

Уважаемая, Евгения!Я уже писала здесь на форуме о своей проблеме. Тоже попались на этот развод. Жалко дочь отличницу мечтала о цифровом пианино, год копили. А теперь что. Писала в МВД он-лайн приемную, ген. прокуратуру и обращались в банк. Там ответили, что дело взято на доследование. Кстати звонила по тел. вы кажется писали УВД г.Москва там взяли все данные, мы не одни такие. Что вы еще можете подсказать. Напишите на мэйл мой i-varvara@mail.ru Очень жду дельного совета. Заранее спасибо вам!!!
i-varvara вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 13:31   #153
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Как это согласуется с предписаниями статьи 858 ГК РФ, согласно которой
Цитата:
Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.
Вот так и согласуется тем, что я выделил жирным шрифтом.
Я не юрист и вступать с Вами, KotMatroskin, в пустопорожние дискуссии не собираюсь хотя бы потому, что помню одну русскую пословицу: "Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло" ©
Когда вам надо, вы, юристы, в любом законе лазейки находите и с гордым видом считаете, что вы умнее и выше других, "богом избранные" вы наши.
Один такой "юрист" вот уже сколько лет премьером "всё по букве закона делает". А что из этого вышло?

Цитата:
Пока ссылок на нормы права я не увидел. А мы, вроде бы, ведем речь в теме с позиций действующего законодательства.
Здесь ведут речь с позиции конкретной жизненной ситуации, под которую ваши законы, почему-то, не написаны (или бездействуют). А вот почему - это другой вопрос.

Цитата:
Вы ведете речь о том, что соответствующее лицо нарушает Ваши права и законные интересы. Я понимаю и поддерживаю Ваше возмущение подобным поведением магазина.
Но при этом получается, что банк не понятно на каком основании должен нарушить уже положения статьи 858 ГК РФ.

Я со всем вниманием прочту комментарии, подкрепленные ссылками на нормы права, почему банк в настоящий момент времени должен (или обязан) предпринять какие-либо действия в отношении счета магазина.
Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

KotMatroskin, если Вы юрист, вот Вам закон, читайте, разбирайтесь и делайте свои выводы. Если Вы найдёте в нём подтверждающие ссылки на то, что банки могут блокировать счета, это подтвердит утверждение в том, что банки на самом деле "отмазываются". Если не найдёте, то одно из двух:
а) Вы сознательно не захотели найти в законе подтверждения правоты моих слов;
б) (Что более вероятно) Данный закон - это очередная бездействующая "филькина грамота", написанная кабинетными "юристами" типа нашего умницы-премьера.

А вот теперь информация к размышлению по реалиям, а не по эфимерным законам: за несколько лет своих наблюдений за лохотронами и фирмами, стоящими за ними, я заметил, что подавляющее большинство этих фирм однодневок зарегистрированы в Московской ИФНС №18. Из сотен фирм, попадавшихся мне на глаза, только несколько было зарегистрировано в других городах.
Господа потерпевшие, задумайтесь вот над чем: вы, имея под рукой доступ к интернету и то смогли увидеть (к сожалению, после, а не до того, как оплатили) странности с регистрацие этой фирмы. На одно и то же подставное физ.лицо регистрируются десятки фирм и это легко увидеть в открытых источниках. А уж в служебной базе налоговой наверняка это увидеть ещё проще.
Вопрос: почему при регистрации в налоговой (одной и той же ИФНС №18, подчёркиваю) сотрудники "не заметили", что регистрируют явную пустышку?
Понятно, юристы типа KotMatroskin начнут сейчас утверждать, "а с чего бы это" и "по каким таким законам" налоговики при регистрации должны кому-то в чём то отказать. И будут правы - они же "юристы". У них все "по букве закона".
А в реалии получается, что все фирмы регистрируются в одном месте потому, что лохотронщики уверены, что здесь их не тронут. Ещё раз задаю вопрос: Почему?
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 13:34   #154
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Вот так и согласуется тем, что я выделил жирным шрифтом.
Правильно. В случаях, предусмотренных законом.
Эти случаи, которые предусмотрены каким-либо конкретным законом (его конкретной нормой), уже наступили?

Вы сослались в целом на Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", но хотелось бы понять, какой конкретной статьей (нормой) этого закона Вы руководствуетесь применительно к рассматриваемому случаю.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 15.02.2016 в 13:46..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 13:39   #155
Arka-diy

Активный участник

Да, наступили. Люди потеряли деньги в результате явного обмана. И на этом закончим пустой трёп и засорение темы, ибо повторяю:
Цитата:
Я не юрист и вступать с Вами, KotMatroskin, в пустопорожние дискуссии не собираюсь хотя бы потому, что помню одну русскую пословицу: "Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло" ©
Вечный спор Жиглова и Шарапова. "Давай выйдем и спросим у 100 человек, что им больше по сердцу..."
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 14:02   #156
KotMatroskin
Юрист

Это не пустой "треп". Это обсуждение того, что якобы может или должен сделать банк в этой ситуации по действующему законодательству (а не потому что кто-то так захотел).

Вы предлагаете мне (за Вас) искать в указанном Вами законе подтверждение правоты Ваших слов?! Это все равно, что в суде ответчик будет за истца его (истца) доводы и требования доказывать.

Получается Ваш оппонент должен искать доказательства обоснованности Вашей точки зрения?! Согласитесь, что это не логично.

Я предлагаю проще.
Вот Вам ссылка на правовую базу системы КонсультантПлюс: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...16692001745105

Это то, что открывается при нажатии в правовой базе данных КонсультантПлюс в предписаниях статьи 858 ГК РФ во фразе "предусмотренных законом" на слово "закон", оформленное в виде гиперссылки.

То есть по ссылке открывается информация о законах (и конкретных нормах права), которые применительно к статье 858 ГК РФ позволяют приостанавливать операции по счету клиента.

Так вот, что на данном этапе развития ситуации применимо из приведенных (конкретных) норм права?

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 15.02.2016 в 14:15..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 14:07   #157
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Да, наступили. Люди потеряли деньги в результате явного обмана.
Аркадий, Вы поймите, что факт обмана может быть установлен только судом. Его решением, в рамках гражданского, или приговором, в рамках уголовного, процесса. Если банк начнет делать чарджбэки потому что, а не по закону и блокировать счета по незаконным основаниям, он лишится лицензии.
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 14:12   #158
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Аркадий, Вы поймите, что факт обмана может быть установлен только судом.
Вот про эту существенную деталь как-то многие в данной теме совсем забыли.
Я уж не говорю о том, что если говорить про вину в уголовно наказуемом деянии, то таковую доказывает только вступивший в законную силу приговор суда.

Иначе так можно счет любого из дискутирующих в теме арестовать или приостановить операции по нему (только на том основании, что кто-либо потребовал этого от банка).
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 14:14   #159
ElizarovPetr

Активный участник

Я и пытаюсь пояснить, что если мы хотим иметь правовое государство, то должны соблюдать его законы, сколь идиотскими они бы нам не казались.
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 14:38   #160
Arka-diy

Активный участник

В таком случае это будет игра в одни ворота - и это будут ворота потерпевших, ибо мошенники законов не соблюдают. Именно на это они и рассчитывают. Вы мне здесь законами тычете и просите, чтобы я вам что-то показал. KotMatroskin, мне десятый раз Вам повторять, что я - не юрист? Меня не интересуют законы, написанные мошенниками и для/под мошенников. Меня они не интересуют ещё и по тому, что я технарь, а не гуманитарий, я привык делать, а не в бумажках ковыряться, выискивая нужную букву закона.
Вы юрист - посмотрите и проанализируйте. Мне спор, который Вы мне пытаетесь здесь навязать, неинтересен хотя бы потому, что он имеет профессиональный юридический уклон. А я не спорю о том, в чём не разбираюсь.
Есть факт: банки блокировали счета мошенников, когда у них было желание. И это им ничем не грозило (если только лохотронщики не связаны с руководством Центробанка). А в силу того, кто у нас у власти, я и этому не удивлюсь.
Кроме законов, есть договора на ведение расчетных счетов, где банк может установить свои правила, при которых он блокирует счет.
И не надо здесь ваньку "непонимающего" валять. Вы прекрасно знаете, что при желании юристы банка всегда найдут в законе повод для блокировки счета.
А вот вы оба как раз уходите от двух неудобных вопросов:
а) Почему законы не действуют или не написаны так, чтобы сильно осложнить жизнь лохотронам?
б) Почему большинство фирм-однодневок беспрепятственно регистрируются на протяжении многих лет (не смотря на закон 115 ФЗ от 2001г.) в одной и той же ИФНС?

Последний раз редактировалось arka-diy; 15.02.2016 в 15:02..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 15:19   #161
Alex133

-Модератор-

Вообще-то банки не так уж редко блокируют операции клиента-физлица по картсчетам (про другие не знаю, не интересовался) и требуют предоставить обоснование некоторых операций, которые вызвали у банка подозрения.
Не могу сказать, какими законами они при этом руководствуются, но это факт. Обычно ссылаются на ФЗ-116
Очень много таких случаев описано на банках.ру.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 15:22   #162
KotMatroskin
Юрист

Федеральных законов с номером "116-ФЗ" масса.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 15:26   #163
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
А вот вы оба как раз уходите от двух неудобных вопросов:
а) Почему законы не действуют или не написаны так, чтобы сильно осложнить жизнь лохотронам?
"А судьи кто?"(с)тырил. Кто составляет у нас законопроекты? И кто их принимает? Дальше надо отвечать?

Цитата:
б) Почему большинство фирм-однодневок беспрепятственно регистрируются на протяжении многих лет (не смотря на закон 115 ФЗ от 2001г.) в одной и той же ИФНС?
Аркадий, ткните пальцем в статью данного ФЗ, пожалуйста, читать его нет никакого желания. Поскольку сам занимался регистрацией фирм, отвечу по-еврейски: Вы знаете, что надо, чтобы зарегистрировать фирму? В ответе на этот вопрос найдете ответ на свой.

Я думаю речь идет об этом http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/ (О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА)
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 15:28   #164
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Федеральных законов с номером "116-ФЗ" масса.
Об отмывании терроризма ))
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 15:32   #165
KotMatroskin
Юрист

ElizarovPetr, я уже относительно данного закона отвечал. Но Аркадий конкретную норму из этого закона не приводит (на основании которой должен действовать банк в рассматриваемом случае).

Я даже привел выше уже ссылку, по которой открываются все законы (и нормы права), которые так и или иначе (в рамках предписаний статьи 858 ГК РФ) позволяют приостанавливать операции по счету.
Но нормы права (из приведенного списка), которые бы были применены к данной (конкретной ситуации), на сегодняшнем этапе её развития, я так и не увидел.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 16:07   #166
Alex133

-Модератор-

Кстати о ссылке. У меня по ней открывается белая страница с текстом в центре
Цитата:
Неизвестный тип запроса
Версия модуля: 4012.00.88.189271
Перейти на стартовую страницу
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 16:10   #167
AlexPilot

-Модератор-

Я сейчас по ссылке нормально открыл
Цитата:
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
7 августа 2001 года N 115-ФЗ
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 16:12   #168
Alex133

-Модератор-

По ссылке от ElizarovPetr и у меня проходит нормально.
Я имел в виду ссылку в сообщении 156 от KotMatroskin
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 16:14   #169
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Об отмывании терроризма ))
Гм. Там номер 115-ФЗ.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 16:15   #170
ElizarovPetr

Активный участник

Так и у Аркадия везде фигурирует 115-ФЗ
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 16:16   #171
Alex133

-Модератор-

Да, я уже увидел. Ни разу его раньше не упоминал, поэтому ошибся на единичку.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 16:22   #172
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение

Цитата:
Поскольку сам занимался регистрацией фирм, отвечу по-еврейски: Вы знаете, что надо, чтобы зарегистрировать фирму? В ответе на этот вопрос найдете ответ на свой.
Я акцентировал свой вопрос не о том, "что надо, чтобы зарегистрировать фирму" ©, а о том, почему подавляющее большинство фирм-однодневок, участвующих в мошеннических схемах, зарегистрированы под эгидой одной и той же ИФНС, это во-первых, а во-вторых, почему при регистрации на всяких бомжей и т.п. личностей, на которых уже до этого зарегистрирована не одна дюжина фирм и это хорошо отслеживается даже простому пользователю интернета, сотрудники этой самой ИФНС №18 как будто этого не замечают (или не хотят замечать).
При прочих равных условиях количественное распределение таких фирм-лохотронов хотя бы по городам миллионникам должно быть примерно одинаковым. А тут им как мёдом намазано, берёшь наугад любую фирму с интернет-лохотрона - на тебе: зарегистрирована в ИФНС №18 г.Москвы.
Пару раз встречались во Владивостоке, Екатеринбурге и С-Петербурге, один раз - в Крыму после того, как он стал Крымнашем, и в Новороссийске раза два. ВСЁ! Остальные все в нашей "златоглавой".
Untitled Document
Старый 15.02.2016, 16:27   #173
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Кстати о ссылке. У меня по ней открывается белая страница с текстом в центре
Тогда проще так сделайте.

Зайдите вот по этой ссылке в ГК РФ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=182037

Найдите (через оглавление) статью 858 ГК РФ. И уже в ней нажмите на ссылку синего цвета (в тексте нормы) "законом".

И Вам откроется список законов и норм права, которые позволяют арестовывать счет и приостанавливать операции по счету.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 09:31   #174
Денис2016
Новичок

Аркадий, регистрация предприятия носит чисто заявительный характер. Налоговики не проверяют и не должны проверять лиц регистрирующих ООО на чистоплотность. Проблема в другом. Понимая, что это мошенники и контора на подставных лиц я писал заявления везде, скоро будет уж год а ответа от ментов не поступило. Все мои жалобы прокуратура и центральный аппарат просто сливают в то же УВД, как в помойную яму. При этом я объяснял им, что даже если они не могут вернуть бабки нам потерпевшим, то хотя бы пресечь эту деятельность они обязаны. Пусть я не гений, но бывший опер и полицаям я даже писал как можно поймать истинных мошенников, но сделать это можно пока они продолжают заниматься лохотроном, но эффект нулевой.
Денис2016 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 10:02   #175
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Денис2016 Посмотреть сообщение
Налоговики не проверяют и не должны проверять лиц регистрирующих ООО на чистоплотность.
Это и так и не совсем так.

Согласно статье 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Цитата:
4.1. Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

4.2. Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в единый государственный реестр юридических лиц, проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности, в том числе в случае поступления возражений заинтересованных лиц относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего включения сведений в единый государственный реестр юридических лиц, посредством:
а) изучения документов и сведений, имеющихся у регистрирующего органа, в том числе возражений заинтересованных лиц, а также документов и пояснений, представленных заявителем;
б) получения необходимых объяснений от лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для проведения проверки;
в) получения справок и сведений по вопросам, возникающим при проведении проверки;
г) проведения осмотра объектов недвижимости;
д) привлечения специалиста или эксперта для участия в проведении проверки.
(п. 4.2 введен Федеральным законом от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

4.3. Основания, условия и способы проведения указанных в пункте 4.2 настоящей статьи мероприятий, порядок использования результатов этих мероприятий устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(п. 4.3 введен Федеральным законом от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

4.4. Государственная регистрация не может быть осуществлена в случае установления недостоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.
В случае, если у регистрирующего органа имеются основания для проведения проверки достоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц в связи с реорганизацией или ликвидацией юридического лица, и (или) в связи с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, и (или) в связи с внесением изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, регистрирующий орган вправе принять решение о приостановлении государственной регистрации до дня окончания проведения проверки достоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц, но не более чем на один месяц.
Решение о приостановлении государственной регистрации принимается в пределах срока, предусмотренного для такой государственной регистрации. При этом течение указанного срока прерывается.
В решении о приостановлении государственной регистрации должны быть указаны основания, по которым она приостановлена, и срок, в течение которого заявитель может представить документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц. Указанный срок для представления заявителем документов и пояснений не может быть менее чем пять дней.
Решение о приостановлении государственной регистрации выдается или направляется заявителю способом, указанным в пункте 4 статьи 23 настоящего Федерального закона.
(п. 4.4 введен Федеральным законом от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
Пункты 4.2, 4.3 и 4.4 - новые. Ранее их не было в тексте статьи 9.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 22:11   #176
Alina-free
Новичок

Очень познавательно, конечно, читать "законы" и про "законы", но мы видим, что результат они не приносят
Alina-free вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2016, 23:11   #177
KotMatroskin
Юрист

Волшебной палочки здесь ни у кого нет.

Как Вы хотите без прочтения законов и соответствующих норм права что-то предпринять?

Какого результата Вы бы хотели достичь уже вот прямо сейчас?

Данная тема открыта 28.01.2016. Сейчас 16.02.2016 года.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 07:42   #178
Arka-diy

Активный участник

KotMatroskin, можно я отвечу за пострадавших?
В идеале, конечно - это пресечь деятельность лохотрона, вернуть деньги, наказать мошенников и предупредить остальных, чтобы не клюнули на ту же удочку.
Самая маленькая вероятность из всего вышеперечисленного - это возврат денег. Немного выше в наших российских реалиях вероятность того, что мошенники будут пойманы.
А вот насчёт того, чтобы помешать лохотронщикам, на настоящий момент результат есть: Anonsmusic.ru не открывается и я уверен, что благодаря сообщениям на этом форуме удалось избежать неприятностей многим потенциальным "клиентам" этого лохотрона.
Жаль, конечно, что предупреждения о нём не всплыли месяцем раньше - многие пострадавшие могли бы сейчас таковыми не быть.
Уверен, что для пресечения деятельности домена Anonsmusic.ru никаких "юридически обоснованных" ссылок на наши законы не потребовалось - достаточно было здравого смысла и доброй воли провайдера. А вот закрыт или нет счет мошенников в банке - это "вопрос конечно интересный" ©
В любом случае, пока мошенники не пойманы, они продолжат свою деятельность под другими названиями. И тут главной задачей не для вас, юристов, а для интернет-волонтёров как можно быстрее выявлять их новые клоны.
И заметьте, KotMatroskin, то, что не требовало ваших "юридических" консультаций, выполнено, а юридически "правильно оформленная" часть проблемы так и осталась открытой и дальше ни к чему не приведшей дискуссии дело с места не сдвинулось.

P.S. Вот, на вскидку нашёл странный сайт по продаже музыкальных инструментов: http://11music.ru - домен зарегистрирован 29.03.2015г.
ИП Сонин Максим Владимирович ИНН 780724847056 ОГРН 315784700116525 Р/c 40802810655160001555 в Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»
Адрес на сайте: 127238, г. Москва, Верхнелихоборская улица, 8a , однако ИП Сонин Максим Владимирович ИНН 780724847056 зарегистрирован в Санкт-Перебурге.
Телефоны 8 800 500 77 34, 8 499 504 42 52 и опять фигурирует Альфа-банк со своими предложениями оформить кредит: http://11music.ru/kredit
Во-первых, обратите внимание на дату оставления отзывов: http://11music.ru/otzyvy
Во-вторых, Сонин Максим Владимирович ИНН 780724847056 является генеральным директором ещё как минимум 3-х фирм: https://sbis.ru/contragents/78073816...s1455686796709
В-третьих, по указанному на сайте адресу г. Москва, Верхнелихоборская улица, 8a находится только одна организация: http://www.lesa-vishki.ru

Последний раз редактировалось arka-diy; 17.02.2016 в 08:40..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 10:38   #179
Alina-free
Новичок

Спасибо, Arka-diy, за ответы! Вы, хоть и не юрист, дали гораздо больше дельных советов по нашей проблеме.
Alina-free вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 15:43   #180
KotMatroskin
Юрист

Alina-free, вот касательно дельных советов.

Разве когда юрист ссылается на действующую норму права, которая что-то не позволяет сделать только из одного лишь желания обратившегося, то вот такая ссылка на законодательство именуется ничего не значащей информацией?!
Вам нужна реальная информация или сообщения, в которых с Вами будут лишь соглашаться?

Далее. Выше приводилась ссылка, по которой можно было ДЕТАЛЬНО ознакомиться с теми нормами права, на основании которых можно (при соответствующих условиях и на соответствующей стадии) арестовывать счет или приостанавливать операции по нему. Это также является информацией, которая не несет в себе ничего полезного?

Насколько я понял, не работает только сайт (по конкретной адресации), но банковский счет никто не арестовывал и никто по нему операции не приостанавливал. Если дело только в хостинге (который предоставлял возможность размещения сайта), то соответствующие лица могут найти иную хостинговую площадка и там уже развернуть сайт. Сам ведь домен зарегистрирован и никуда не делся.

Цитата:
Уверен, что для пресечения деятельности домена Anonsmusic.ru никаких "юридически обоснованных" ссылок на наши законы не потребовалось - достаточно было здравого смысла и доброй воли провайдера.
К сожалению, это палка о двух концах. Ибо может работать как в правильную сторону, так и нет.

Только лишь на основании здравого смысла (а это субъективная категория) и чей-либо доброй воли (которая также понимается и трактуется по разному) можно любой иной сайт закрыть.
Так и добросовестный сайт можно прикрыть. Или тот, который не устраивает какого-либо чиновника.

При закрытии сайтов реальных мошенников вопросов нет.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2016, 21:08   #181
vic-torry
Новичок

По умолчанию Ответ Сбербанка

Позвольте поблагодарить Вас за обращение в ПАО Сбербанк (далее - Банк) от
11.02.2016 и сообщаем следующее.
Согласно п.1.25. "Положения о правилах осуществления перевода денежных
средств"
от 19.02.2012 №383-П, банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов.
Взаимные претензии между плательщиком и получателем средств, кроме
возникших по
вине банков, решаются в установленном федеральным законом порядке без
участия
банков.
Для урегулирования, сложившейся ситуации, рекомендуем Вам обратиться в
правоохранительные органы, либо непосредственно к получателю платежа.
Также сообщаем, что блокировка расходных операций по расчетному счету
клиента
осуществляется на основании заявления руководителя организации, чьи
полномочия
подтверждены выпиской из ЕГРЮЛ, судам, органам принудительного исполнения
судебных актов, актов других органов, органам предварительного следствия по
делам, находящимся в их производстве.
Дополнительно сообщаем, что информация, указанная в Вашем обращении,
передана в
ответственное подразделение Банка для проведения соответствующей проверки.
Надеемся, что наши комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся
ситуации.
vic-torry вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2016, 06:49   #182
Arka-diy

Активный участник

Через 8 дней ответили? Сайт за это время уже закрыт.

Цитата:
Дополнительно сообщаем, что информация, указанная в Вашем обращении, передана в ответственное подразделение Банка для проведения соответствующей проверки.
Надеемся, что наши комментарии помогут Вам разобраться в сложившейся
ситуации.
Сомневаюсь я, однако, что что-то куда-то было передано. Не помешало бы от них узнать результаты этой "проверки". Хотя, думаю, результаты будут в том же духе, что и этот "ответ": "Благодарим за Ваше сообщение, банк нарушений не увидел, ...(бля-бла-бла) С уважением, Ваш Сбербанк. Мы всегда рады видеть Вас в качестве своих клиентов"

Подозреваю, что письмо - ни что иное, как готовый шаблон, который они автоматически рассылают в качестве ответа. А для видимости "рассмотрения" программа-бот, отправляющий такие "ответы", выдерживает несколько дней.
Untitled Document
Старый 24.02.2016, 14:53   #183
Hike
Новичок

По умолчанию ужас-ужас

Приветствую, братья и сестры по несчастью
У меня эпопея с этими нелюдями началась в конце декабря аж. Кормили сказками о недобросовестном ЛАНТА-банке, который не хочет возвращать мне деньги ... Делал запросы по Сбербанку - пришел ответ о успешном зачислении средств на счет ООО Дэвис только 19 февраля. Хотел уже связаться с ними и высказать пару ласковых, как нашел и почитал вашу ветку... Мдаааа...
Собираюсь подавать заявление в полицию. Есть ли заготовка готовая у кого-нибудь?
Hike вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2016, 16:32   #184
Денис2016
Новичок

Адрес электронки скиньте. Все напишу.
Денис2016 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2016, 16:44   #185
Hike
Новичок

nhike@yandex.ru. Спасибо!
Hike вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2016, 16:42   #186
Hike
Новичок

Ау!!! ответит кто-нибудь??
Hike вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2016, 08:01   #187
Денис2016
Новичок

По умолчанию Отправил

Цитата:
Сообщение от Hike Посмотреть сообщение
Ау!!! ответит кто-нибудь??
Все отправил. Читайте.
Денис2016 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2016, 22:32   #188
TanyaSkR
Новичок

По умолчанию Я сама чуть не стала жертвой этого сайта

Здравствуйте! Я случайно обнаружила эту тему. Точнее я решила узнать как там поживает сайт, цены которого меня очень приятно удивили в декабре 2015. Решила сделать себе подарок и приобрести свою мечту - пианино. Стала изучать сайты по продаже. Их оказалось множество. Но цены были приблизительно одинаковы. И только на сайте anonsmusic.ru они оказались самыми привлекательными. Цена отличалась существенно. Сайт оформлен был очень удобно и внушал доверие. Естественно я повелась. Заказала 21.12.2015. Мне перезвонил мужчина 24.12.2015 и сообщил что наконец до меня дозвонился и сообщил, что сейчас его бухгалтер выставит мне счет. Мне на электронку прислали счет на оплату. При чем кроме дешевой цены в счете стояла - бесплатная доставка + банкетка+ наушники. Я конечно прибалдела, но счет оплатила в тот же день. Дальше началось мучительное ожидание их ответа. Точнее я переписывалась и через элктронку и через диалоговое окно на главной странице сайта. Мне отвечали на удивление очень оперативно. Что дескать еще денежка не дошла, не переживайте. Все будет хорошо. Но денежка не доходила. Я прошерстила весь интернет на отзывы по этой организации. Но ничего путного не находила. Да и сама организация создалась совсем недавно, и поэтому решила я что отзывов мало. На их сайте почему-то при клике на значок Яндекс маркета выводились отзывы совсем на другой интернет-магазин, но с аналогичным оформлением сайта. Не помню какой это был интернет-магазин. Но отзывы конечно там были не ахти. Я чуть не поседела, когда поняла, что что-то не так. Однако мне повезло: оказалось мне неверно выставили счет, указали банк, который был закрыт - Ланта-банк. И деньги вернулись 28 декабря, на 5-й день. Затем я спросила, что не так по электронке, почему мне вернулись деньги(у меня уже отлегло и я была готова уже снова выкупать )Мне ответили: "Здравствуйте Татьяна! Извините за недоразумение. Мы прекратили сотрудничество с Ланта-банк по причине их нечистоплотности в работе. Открылись в хорошем банке "АЛЬФА"-банк. По той причине был осуществлен Вам возврат-в связи с закрытием нами счета. Поскольку нам на новый счет они предложили возврат в течении 7 дней. Мы не согласились. По этой причине был осуществлен возврат средств. Если Вы не передумали приобретать инструмент мы можем перевыставить счет с учетом Ваших затрат на перевод денег."

И перевыставили на Альфа-банк. Однако я не стала оплачивать новый счет. Поразмыслила, все взвесила и решила, что с большей вероятностью это скорее разводилово. Я написала им длинную тираду почему я прекращаю с ними сотрудничество, это было 29.12.2015 :"Добрый день! Пожалуй я откажусь от покупки, спасибо. На это есть несколько причин: 1) Неверный банк получателя в счете. Подобного рода ошибки считаю недопустимыми. 2) Конкретно в самом счете мне прописали, что я получу еще и банкетку и наушники кроме стойки и бесплатной доставки - хотя на сайте такой акции нет. Меня это очень смущает, а вдруг разводилово, потому что на аналогичных сайтах продажи музыкальных инструментов таких "вкусняшек" не полагается. 3) Пока я чуть не поседела когда ждала прихода денег, прошерстила ваш сайт,и почему-то внизу значок ЯндексМаркета стоит не на АнонсМьюзик, а на другой сайт с похожим оформлением, меня,как покупателя это очень насторожило честно говоря. Да и статистику посещения сайта тоже не понимаю зачем скрывать.Все это наводило на меня на мрачные мысли. 4) Прошерстила я и название вашей организации по ИНН на предмет чистоты, и узнала что созданы только в марте, что очень настораживает, отзывов о магазине никаких нигде нет. 5) Сайт данный раньше принадлежал краснодарской фирме, а у вас данные московские. В общем сильно я жалела что оплатила. Единственным плюсом было, что на все мои вопросы через сам сайт отвечали достаточно оперативно
Я уже представила, как меня будут "мурыжить" с отсутствием оплаты или что даже если придет оплата, доставки я не дождусь в ближайший месяц, а то и совсем не дождусь. Короче переживала жутко. Сложно при этом сохранять спокойствие. Так что вот такие бзики у меня в голове были. Надеюсь это вам поможет предпринять должные меры в будущем. Всего доброго! С наступающим!"

И знаете, мне они в тот же день прислали такой ответ: Работаем мы с 1992 года. Это лучшая реклама. Фирма может торговать и в Краснодаре и в Москве. В Краснодаре у нас зарегистрирована ООО НОТА-ТРЕЙДИНГ и занимается инсталяциями и прокатом оборудования. Отзывы магазины пишут сами себе потому как месяц как открылись а отзывов уже куча.Основной показатель-отсутствие отрицательных отзывов с 92-го года А ссылка снизу-потому что мы обновили сайт-сделали его адаптивным для устройств мобильных Ну нет так нет. Удачи Вам и с Наступающим Новым годом !!!"

Но я не стала больше продолжать с ним связь.

Вот так вот меня эта участь обошла стороной. Так что будьте внимательнее, когда совершаете покупки в интернет-магазинах. В этом нет ничего плохого, не нужно их бояться, нужно просто проверять информацию, благо что сейчас таких возможностей много. Я сама чуть было не "лоханулась" , но вовремя остановилась, хотя впереди Новый год был и я давно мечтала о пианино. Приобрела в итоге в своем городе, воспользовавшись скидкой 10% в Музторге, у нас есть его филиал.

Возможно кому-то будет полезна эта информация, желаю удачи в возврате денег.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.03.2016 в 10:24..
TanyaSkR вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2016, 10:33   #189
Alex133

-Модератор-

TanyaSkR, поясните, в чем смысл вашего сообщения? В ссылке, которую я удалил и которую вы привели вместо ликвидированного сайта anonsmusic? Ибо больше никакого смысла не нахожу. Тем более, что в вашем городе (т.е в Москве) нет проблем с покупками.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2016, 08:28   #190
TanyaSkR
Новичок

Alex133, я думала любая информация о мошенниках полезна. Если вы, как модератор, посчитаете нужным - удаляйте мое сообщение.
TanyaSkR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2016, 11:37   #191
vic-torry
Новичок

Добрый день!
Есть ли какие новости?
Наш питерский отдел милиции все замял, даже в Москву не удосужились передать(
vic-torry вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2018, 12:49   #192
Евгения Чамкина
Участник

По умолчанию Новые мошенники

Всем добрый день.
Что и как у вас по нашему общему делу?
А вспомнила про него, потому что наткнулась на новое свежее кидалово, очень похожее на наше. Все это время искала по всему интернету зацепочки, что-то мне подсказывает, что наши мошенники активизировались )
Что кстати с kupimusic.ru? Мы же написали общее заявление?
По нашим то я примерно знаю - по крайней мере последняя информация у меня, что завели уголовное дело. Вообщем пишите.
Евгения Чамкина вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра