На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.05.2018, 15:40   #801
foxblack
Участник

это где это такой город Ленинград сейчас в России есть?
foxblack вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2018, 16:28   #802
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
CDEK - это не почта России, так что без паспортных данных и ИНН посылка таможню не пройдет.
Спасибо, я так и поняла. На сайте почему-то не вводилось, поэтому дозвонилась в колл-центр и они ввели по телефону. Все в порядке.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Похоже, что вы просто не в курсе..
Да, я не в курсе. Поэтому спросила на форуме. Причем никому при этом не хамила.
А вы видимо так и родились сразу со всеми знаниями в голове, можно только позавидовать. Цены бы вам не было, если бы только грубостей поменьше у вас было.

Про мошенство можно было предположить, потому что этого полно вокруг. Не далее как пару дней назад отца моего френда в ФБ так облапошили.
Позвонили и говорят - я звоню из собеса, вы меня слышите? Он говорит - да. И денежки с карты тю-тю. Программку такую ему мошенники подключили на телефон на подтверждение операций с голоса.
Так что береженого бог бережет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2018, 16:55   #803
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Причем никому при этом не хамила.
ну да... просто походя обозвали сдэк мошенниками...
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Программку такую ему мошенники подключили на телефон на подтверждение операций с голоса.
Ну есть, например в Тинькове, голосовая идентификация, но при проведении операций по карте с голоса все равно кодовое слово требуют. Правда есть банки, где если ты говоришь, что кодового слова не помнишь, они довольствуются данными паспорта, но это уже преступная халатность банка.... И потом, никакую програмку-шпиона через звонок ну никак не подключишь. Надо какие то данные (файлик) получить из интернета. Например открыть ММС.
Untitled Document
Старый 03.05.2018, 17:35   #804
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от foxblack Посмотреть сообщение
это где это такой город Ленинград сейчас в России есть?

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
ну да... просто походя обозвали сдэк мошенниками...
Ничего подобного. Я всего лишь сказала, что похоже, потому что первый раз в жизни у меня просят ввести данные по СМСке. И что такое СДЭК я сегодня первый раз узнала.
Тут чуть ли не каждый день плачутся как обманывают людей, поэтому проверила, разобралась и ладно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2018, 02:43   #805
Уралец
Активный участник

Второй раз у меня посылка где-то зависла, причем с 16 июля.
Прошла сортировку уже у меня в городе, а до почтового отделения не доехала (по трекингу), либо в отделении "зависла".
20-го ходил получал мелкий пакет без отслеживания, а эту посылку найти не могли, разводили руками.
Сегодня опять пошел получать мелкий пакет без отслеживания и распечатал с сайта Почты России Заявление о розыске.
И второй раз...как только вручаю Заявление о розыске отправления - тут же в соседней комнате "находят" мою посылку.
А вечером на сайте Почты России появляется информация, что посылка в тот же день (16-го июля) была принята в отделении связи и сегодня получена. Цирк.....

Так что - пишите/распечатывайте Заявление о розыске отправления и начнут происходить чудеса.
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2018, 16:07   #806
ilya_sy
Новичок

Добрый День! такая проблема. она скорее относится к доставке, но не нашел соответствующей темы.заказал на али. отправка со склада в рф компанией IML. продавец все быстро отправил. с 14.08.18 посылка у логистической компании и до сих пор не могут привезти. контрольные сроки в оферте в мой город 3-9 дней. они правда трактуют это как только рабочие дни, хотя в их документах я не нашел этого указания. В любом случае сроки доставки сорваны. Как ие претензии можно выставить логистической компании, при условии, что их услуги оплачены уже отправителем, для меня доставка как-бы бесплатная.
ilya_sy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2018, 18:37   #807
minos66

Активный участник

IML вроде по почтовой лицензии работает. Вы претензии можете только продавцу выставлять. До получения вы к посылке отношения не имеете. Впрочем отправитель может вам свои права делегировать и отказаться от возмещения в пользу получателя. Ну если сочтет нужным. Ответственность по закону за срыв контрольных сроков 0,1% от платы за услугу по пересылке за каждый день задержки, но не более полной стоимости услуги. так что с просрочкой даже в пару-тройку месяцев вы хрен что заработаете.... а вы из за нескольких дней возбудились... смешно... Ну это если в договоре не прописаны какие то более существенные штрафаные санкции, но вряд ли что там прописано.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра