На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2018, 16:31   #1
alexanchez
Новичок

Exclamation Интернет-магазин не отправляет товар

Здравствуйте! В интернет-магазине universalmoto сделал и оплатил заказ дополнительного оборудования для бензопилы. Сроки доставки нигде не были указаны. В этот же день позвонил продавец, сказал, что заказ в обработке, будет изготовлен и отправлен на следующей неделе. Через неделю уточняю, что с заказом, сказали: ждите еще неделю. И так за этими "завтраками" проходит почти 2 месяца. За это время данный товар мне уже становится не нужным. Звоню опять в магазин, последний раз спрашиваю, что с заказом, говорят: "Заказ еще даже не изготовлен (якобы, нет человека на производстве, который может сделать)". Я говорю: "Окей, давайте тогда будем возвращать деньги, товар мне больше не нужен. Согласно Закону о защите прав потребителей я же могу отказаться в любое время от товара?". Продавец: "Хорошо, только это товар по образцам и согласно правилам вам будет возвращена не полная сумма".
Меня, конечно, такой подход не устраивает. Скажите, как быть в данной ситуации?
Может направить претензию продавцу с требованием выполнить обязательства в 7-дневный срок, так как разумные сроки уже вышли? Но может для продавца разумный срок - это год допустим...
Объясните, пожалуйста, мне, простому потребителю, что делать?
alexanchez вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2018, 16:55   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alexanchez Посмотреть сообщение
"Хорошо, только это товар по образцам и согласно правилам вам будет возвращена не полная сумма".
Ну если вы через сайт заказывали, то это никак не "по образцам". Чистая ст. 26.1 ЗоЗПП. А если даже вдруг по образцу (приезжали к вам с образцами или вы сам в шоу-рум ездили и там с образцами ознакомились), то да - требование передать товар в течении 7 дней, а затем ст. 23.1...
Untitled Document
Старый 30.03.2018, 18:29   #3
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А если даже вдруг по образцу (приезжали к вам с образцами или вы сам в шоу-рум ездили и там с образцами ознакомились), то да - требование передать товар в течении 7 дней, а затем ст. 23.1...
Если по образцам(не уверен) и оплачен, то см.
Цитата:
Доставка товара транспортом в пределах населенного пункта, где он продан, должна быть осуществлена в сроки, определяемые соглашением сторон, но не позднее 3 календарных дней с момента оформления и оплаты покупки. В иных случаях сроки доставки товара покупателю устанавливаются договором.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра