На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 19:19   #1
Татьяна_S
Новичок

По умолчанию Возврат аванса при несостоявшейся сделке по недвижимости.

Главный вопрос: существуют ли какие-то доказательства того, что аванс возвращать не хотят?
Сделка не состоялась полностью по вине продавца.(Хотя, знаю, что в случае с авансом это и не важно)
Не были готовы документы по перепланировке квартиры, уверяли, что уже вот-вот, почти всё готово. За день до подписания договора выясняется, что ничего делать даже не начинали. Я от сделки отказалась, т.к. для меня было принципиально важно, чтобы вся переделка в квартире (а она довольно серьёзная) была легализирована.
Попросила вернуть деньги, на что мне ответили: когда квартиру продадим, тогда и вернём. Мы потратили деньги на Вас! Мы делали для Вас документы на перепланирову!

Квартира, к слову сказать, продаётся уже более 3-х лет и до сих пор безуспешно. Сколько времени они будут её ещё продавать - неизвестно. И будут ли продавать вообще.
В полиции мне сазали, что, они же мол не отказываются Вам возвращать деньги. Просто у них сейчас их нет. Этого человека, который должен мне вернуть деньги в полиции знают хорошо, уж не знаю, работает он там/работал или что ещё, но многие, в т.ч. и полицейский, который принимал от меня заявление, с ним хорошо знакомы.
Вызвали его по телефону (его контактов у меня не было, номер тел. у меня и не спрашивали), ушли в другой кабинет, поговорили и полицейский сказал мне, что никакого отказа о возврате нет. Будут деньги - вернут.
Два месяца назад я звонила, просила вернуть деньги, сказали вот, что только после продажи квартиры. Месяц назад писала письмо, отправляла заказным с увердомлением, которое получила с подписью о вручении письма. Ответа не последовало никакого. Пошла в полицию, и сразу все зайки, а я всё не так поняла, оказывается.
Пошла к юристу составлять заявление: та же песня. Они же Вам не отказываются их возвращать.
С момента срыва сделки прошло 3 месяца. пошёл 4-ый. За это время ни копейки из з/платы отложено не было (если действительно были намерения накопить и вернуть!), после моего телефонного звонка никаких предложений на поговорить, обсудить - не было, после письма - тишина. Это не является доказательством того, что у людей нет намерения их возвращать?
Да, расписка о передаче денег в качестве аванса есть, составлена верно. Договора никакого нет.
И объясните, пожалуйста, кто-нибудь - почему в таких случаях не положена никакая моральная компенсация? Это ж каждый второй будет увиливать от выплаты долга. Ну, дойдёт кто до суда - отдадим, ещё и по частям. А нет - оставим себе. Удобная позиция и никаких рисков.
А вот насчитали бы моральный ущерб + такую же сумму, как долг - думаю, желающих вовремя и с удовольствием возвращать долги, было бы куда больше.)
Татьяна_S вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 19:24   #2
ВасЁк

Активный участник

Подавайте иск в суд, документы у Вас есть. Возможно, по решению суда пристав найдёт где взять, может даже ограничит возможность проведения сделок с данным объектом недвижимости. А так, да, мошенничества нет, полиция ничего и не сделает.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 19:27   #3
Татьяна_S
Новичок

Да, готовлю документы. Но как-то печально всё.. Выплатят когда-нибудь... может, когда цена этим деньгам будет 3 копейки. (
Татьяна_S вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 19:29   #4
ВасЁк

Активный участник

Ну а как Вы хотели? Ваш аванс, небось, ушел на риэлторов, которые за деньги взялись регистрировать перепланировку. Почему Вам это стало так принципиально до сделки? Зачем аванс вносили, если знали что у квартиры документы не совсем в порядке?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 19:32   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьяна_S Посмотреть сообщение
расписка о передаче денег в качестве аванса есть, составлена верно. Договора никакого нет.
И что в расписке написано? Дословно. Вплоть до дат и места составления. ФИО, адреса, паспорта и суммы не нужны. То что предварительного ДКП нет - плохо.
Untitled Document
Старый 11.10.2017, 20:57   #6
peplov
Активный участник

Цитата:
За день до подписания договора выясняется, что ничего делать даже не начинали ...

Квартира, к слову сказать, продаётся уже более 3-х лет и до сих пор безуспешно ...

Этого человека, который должен мне вернуть деньги в полиции знают хорошо ...
Не исключено, что продавец просто-напросто зарабатывает "на три корочки хлеба" такими сделками "продажи квартиры с уплатой аванса".

Поддерживаю minos66:
Цитата:
То что предварительного ДКП нет - плохо.

И кто вас втянул в такую сделку ?
Поди ценник на квартиру был привлекательный.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 04:15   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а чего никто не озаботился Терминологией ??? поточнее, лучше фото документа почитать самому
Цитата:
Главный вопрос: существуют ли какие-то доказательства того, что аванс возвращать не хотят?
главный ответ - вам должно быть виднее, чего у вас существует а чего не существует у вас.

или вы так вольно терминами оперируете, что правовой смысл искажается?
Цитата:
Сделка не состоялась полностью по вине продавца.
вероятно, и что вам мешает это зафиксировать ?
у вас нет денег на бумагу и карандаш?
вам фотик в телефончик встроили чтоб только голые жопы на пляжах, да толстые губы в зеркалах фотографировать ???
Цитата:
Не были готовы документы по перепланировке квартиры, уверяли, что уже вот-вот, почти всё готово. За день до подписания договора выясняется, что ничего делать даже не начинали.
и в чем проблема это зафиксировать ?
Цитата:
Я от сделки отказалась, т.к. для меня было принципиально важно, чтобы вся переделка в квартире (а она довольно серьёзная) была легализирована.
Попросила вернуть деньги, на что мне ответили: когда квартиру продадим, тогда и вернём. Мы потратили деньги на Вас! Мы делали для Вас документы на перепланирову!
чем они могут доказать что исключительно для вас? а не вы ожидали пока они легализуют ими придуманные изменения?
полагаю что ничем, отсутствие документов - обоюдная проблема.

или у них есть аудиозаписи того как вы настойчиво от них требовали сделать перепланировку?
Цитата:
В полиции мне сазали, что, они же мол не отказываются Вам возвращать деньги.
ну вы видимо на словах полицая спрашивали - так это ИДИОТИЗМ, полицай ленивая тварь, пока нету письменного заявления он не пошевелиться. И будет всякую ахинею говорить, лишь бы вас отвадить писать Заявление о преступлении.
Цитата:
Этого человека, который должен мне вернуть деньги в полиции знают хорошо, уж не знаю, работает он там/работал или что ещё, но многие, в т.ч. и полицейский, который принимал от меня заявление, с ним хорошо знакомы.
ну тогда если полицаи по вами написанному и официально в дежурную часть поданному заявлению (с получением Талона-уведомления) не будут работать или будут писать отписки, вы сможете о факте знакомста/работы обманщика уведомить УСБ
Цитата:
Пошла к юристу составлять заявление: та же песня. Они же Вам не отказываются их возвращать.
ленивый, либо мало платите.
да доказать 159ю при том что человек утверждает, мол неотказываюсь отдать деньги, сложно. Но при многоразовости случаев возможно.
а вы сами пишите, что вы не первый терпила.
Цитата:
Да, расписка о передаче денег в качестве аванса есть, составлена верно.
аванс именно как Аванс поименован ? или Предоплатой ? или Задатком ?
Цитата:
И объясните, пожалуйста, кто-нибудь - почему в таких случаях не положена никакая моральная компенсация?
положена, очень даже положена. В судебном порядке, расскажите судье как все было печально, и судья взыщет в вашу пользу и моральный вред.
Цитата:
Ну, дойдёт кто до суда - отдадим, ещё и по частям
это вы телевизеров обсмотрелись. Приставы Списывают все и сразу, главное чтоб было откуда списать. А получить рассрочку, это сильно постараться нужно.
Цитата:
А вот насчитали бы моральный ущерб + такую же сумму, как долг - думаю, желающих вовремя и с удовольствием возвращать долги, было бы куда больше.)
а вот вы бы Договором бы так и прописали , что 100% штраф уплачивается в безусловном внесудебном порядке.
и вовсе можно было бы без судов обойтись. Нотариус исполнительную надпись свершает, и приставы взыскивают.

но вы когда топали впервые за квартирой, проигнорировали же поход к юристу специалисту???
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 13:47   #8
Татьяна_S
Новичок

Вы и правда грубиян.)

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
главный ответ - вам должно быть виднее, чего у вас существует а чего не существует у вас.
или вы так вольно терминами оперируете, что правовой смысл искажается?
Я написала, как я вижу ситуацию. Если до моего визита в полицию не было никаких попыток отдать деньги, либо цвязаться со мной и договориться - это доказывает, что у них не было намерений отдавать деньги. Мне хотелось бы знать - для суда это будет доказательством или нет?
Юрист говорит, что нет.

Цитата:
вероятно, и что вам мешает это зафиксировать ?
у вас нет денег на бумагу и карандаш?
вам фотик в телефончик встроили чтоб только голые жопы на пляжах, да толстые губы в зеркалах фотографировать ???
Что я должна была зафиксировать? Пошла к нотариусу, отдала паспорт, позвонила продавцам, говорю: я у нотариуса, не хотите подойти. Говорят: Зачем? Все наши документы уже у нотариуса, всё проверено и всё в порядке, ждём когда все Ваши документы будут проверены и будем договор подписывать.
Через день подхожу к нотариусу ещё раз и прошу включить в договор пункт о том, чтобы все документы о перепланировке мне были предоставлены перед тем, как я поставлю подпись в договоре. Нотариус глаза на лоб: какая перепланировка? Впервые слышу.
Звонит продавцам, её уверяют, что уже почти всё готово, не хватает одной подписи. Нотариус заверяет меня, что всё готово.)) Поговорили ещё, я выразила сомненя, т.к. они уже месяц мне говорят, что почти-почти..
Нотариус звонит ещё раз, разговаривает... кладёт трубку и говорит с недоумением: оказывается, у них ещё даже разрешения о перепланировке нет.
Выходит, что и документы из БТИ не соответствуют действительности. Их нужно делать заново, т.к. квартира уже не 3-комн., а двухкомн. + кухня-столовая.
Нотариус, полагаю, в суде будет и всё это расскажет. Хотя, никогда с этим не сталкивалась и понятия не имею как всё происходит в судах. Даже на экскурцию никогда ни в суд, ни в полицию не ходила за свои 49 лет.)

Цитата:
и в чем проблема это зафиксировать ?
Цитата:
чем они могут доказать что исключительно для вас? а не вы ожидали пока они легализуют ими придуманные изменения?
полагаю что ничем, отсутствие документов - обоюдная проблема.
или у них есть аудиозаписи того как вы настойчиво от них требовали сделать перепланировку?
Я так понимаю, что легализировать любую переделку в квартире необходимо вне зависимости от того, собираются они её продавать или нет. Это делается не для покупателей, а потому что Закон обязывает это делать. Поэтому, я не считаю, что это делалось для меня. Но им нужно всю вину свалить на меня, потому и говорят так.
Мне как покупателю было важно одно: чтобы квартира и доументы на неё соответствовали действительности.
Перепланирова была сделана давно и я здесь вообще не при чём.) С какой стати они для меня её делали?

Цитата:
ну вы видимо на словах полицая спрашивали - так это ИДИОТИЗМ, полицай ленивая тварь, пока нету письменного заявления он не пошевелиться. И будет всякую ахинею говорить, лишь бы вас отвадить писать Заявление о преступлении.
В полицию я пришла с готовым заявлением, где вся ситуация подробно описана. Полицай всё прочитал, перепоручил коллеге составить Заявление, а сам по телефону вызвал этого Костика и ушёл с ним в другой кабинет. Минут через 40, когда уже заявление было готово, он подошёл и просил, чтобы я не ходила в суд, а договорилась лично с Костиком.)) Но я уже завредничала и сказала, что пойду в суд.))

Цитата:
ну тогда если полицаи по вами написанному и официально в дежурную часть поданному заявлению (с получением Талона-уведомления) не будут работать или будут писать отписки, вы сможете о факте знакомста/работы обманщика уведомить УСБ
Что такое УСБ? Простите, не знаю.

Цитата:
ленивый, либо мало платите.
Провинциальный городок на Урале, конечно не столица, возможно здесь расценки ниже, но 3 тыс. руб. за одно заявление, думаю, не мало.

Цитата:
да доказать 159ю при том что человек утверждает, мол неотказываюсь отдать деньги, сложно. Но при многоразовости случаев возможно.
а вы сами пишите, что вы не первый терпила.
Так а где они остальные? У нас тут единицы до суда доходят. И даже до полиции.
Там ведь разговор короткий. Вот я начала только говорить, он мне: полиция выбиванием денег не занимается. Чо вы к нам то пришли?

Куча времени, сил, нервов и денег. И правды добиться не так уж и просто.

Цитата:
аванс именно как Аванс поименован ? или Предоплатой ? или Задатком ?
Аванс. Именно аванс.

Цитата:
положена, очень даже положена. В судебном порядке, расскажите судье как все было печально, и судья взыщет в вашу пользу и моральный вред
.
В прокуратуру ходила консультировалась - говорят положена. Юрист упёрся - нет и всё. Говорит, Вас же не били, не угрожали, до сердечного приступа не доводили.. за что платить?! Но я всё-таки настояла, обещал в заявлении написать, а там уж суд разберётся. Хотя, сомневаюсь. У этих должников кто-то из родственников судья.))

Цитата:
это вы телевизеров обсмотрелись. Приставы Списывают все и сразу, главное чтоб было откуда списать. А получить рассрочку, это сильно постараться нужно.
Если б я его смотрела.) Полиция, юрист, прокуратура.. все говорят, что, если доход небольшой, то разделят сумму (30 тыс.) на полгода-год.

Цитата:
а вот вы бы Договором бы так и прописали , что 100% штраф уплачивается в безусловном внесудебном порядке.
и вовсе можно было бы без судов обойтись. Нотариус исполнительную надпись свершает, и приставы взыскивают.
Эх... беда в том, что меня и в стране не было. Нашла квартиру через интернет, здесь сестра смотрела квартиру и говорила, что я куплю её только в том случае, если все документы на перепланировку будут готовы. Когда они заверили, что всё готово к сделке, я прилетела. А ничего и не готово.
Аванс передавала сестра с моего согласия и от моего имени.

Цитата:
но вы когда топали впервые за квартирой, проигнорировали же поход к юристу специалисту???
Да.. маху дала.) Думаю о людях хорошо.
Татьяна_S вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 13:52   #9
minos66

Активный участник

У вас цель какая? Если свои деньги вернуть, то где текст расписки о котором я спросил? Если Костика наказать финансово или посадить - не накажите ощутимо (дай бог по ст. 395 ГК, но там копейки) и уж тем более не посадите. Если просто пожалиться - ну жальтесь. Я на пустой треп время тратить не намерен.
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 13:53   #10
Татьяна_S
Новичок

У меня есть подозрения, что они зарабытавают таким образом, но, по идее, полиция должна была это расследовать всё, а раз они знакомы, они быстренько составили заявление на возврат денег, остальную информацию вообще проигнорили.
Да нет, ценник не ниже цен по городу. Мне нужно было срочно. Покупать приехала в июне, а в августе я с несовершеннолетним ребёнком-школьником должна была уже приехать и заселиться в квартиру.

Расписка, к сожалению, у юриста. По памяти не могу абсолютно точно, если только примерно.
Я -------, проживающий по адресу _____, получил аванс в счёт покупки квартиры (кем - ФИО1) по адресу ___(адрес покупаемой квартиры) от ___ФИО2, действующей от лица ___ФИО1, в сумме (цифрой, прописью).

дата, подпись

т.е. моральный ущерб в таких случаях не положен?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.10.2017 в 00:36..
Татьяна_S вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 14:31   #11
minos66

Активный участник

Да что вы о компенсации морального вреда печетесь? Ну присудят 500-1000 руб - что вам, что Костику как то до лампочки.
А что у вас с нотариусом? Бумаги есть какие на руках? Нотариальных действий, как я понимаю, никаких не совершалось. Но что то от общения с нотариусом осталось? А то кто ее знает, мож тоже приятельница Костика, насвидетельствует...
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 14:48   #12
Татьяна_S
Новичок

Нет, ничего не осталось от нотариуса. Да и что должно было? В сделке она им отказала, по телефону, при мне ещё. И на этом всё.
Нотариуса они сами выбирали, так что вполне м.б., что и она знакомая Костика.)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.10.2017 в 00:37..
Татьяна_S вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 15:10   #13
Консерватор
Активный участник

Цитата:
полиция должна была это расследовать
Это гражданское дело, и полиция правомерно послала вас на три буквы, то есть в суд.
Поведение вашей сестры тоже странное.
Документов на переплан нет. Вы хотите документы.
Вот и искала бы сестра квартиру с документами на переплан, а не слушала меню завтраков.
Небось, боялась, что вы ей на голову свалитесь с ребенком.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 15:11   #14
minos66

Активный участник

Копия письма с требованием возврата аванса и уведомление о вручении сохранилась? Лучше направить и телеграмму с лаконичным текстом, о возврате аванса в течении 7 дней по таким то реквизитам ввиду несостоявшейся сделки. Судитесь. По неосновательному обогащению думаю - ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение / КонсультантПлюс. В исковом просите неустойку по ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства / КонсультантПлюс и компенсацию морального вреда. Свидетелей сразу укажите в исковом, в том числе и нотариуса. Можете того мента, с которым в полиции разговаривал с Костиком тоже в свидетели. Заявление вы так и не подали? Талона-уведомления не выдали? Если выдали - приобщите к материалам. Там уж как суд решит. Вернуть деньги скорее всего обяжет... а как взыскивать будете - это давайте уж после решения суда.
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 15:27   #15
Татьяна_S
Новичок

Да, и копия письма и уведомление сохранила обязательно.
Заявление в полицию подала, конечно, у полицейского не получилось от меня отвязаться.) Заявление зарегестрировали, талон выдали, через 3 дня пошла лично и забрала в полиции отказ. Кстати, в заявлении,которое полицейский писал от руки с моих слов было написано одно, а в отказе, которое печатали на компьютере с текста заявления, куча неточностей, и очень важных. Думаю вот, стоит ли вообще этот отказ в суд передавать, или ну его?
Спасибо Вам большое! Буду пробовать.

Там вполне может быть и мошенничество. Не в моих силах разыскать вероятных обманутых этими "продавцами". А полиция изначально всё это замяла.
Сестра хотела помочь, а всё предугадать заранее нельзя, особенно, если никогда с этим сталкиваться не приходилось.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.10.2017 в 00:37..
Татьяна_S вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 16:50   #16
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Там вполне может быть и мошенничество
Вы почитайте, что такое мошенничество, прежде чем употреблять это слово.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 17:57   #17
minos66

Активный участник

Соловьеву, та которая Властелина судили как раз по 159-й. Хотя она тоже обещала всем все обещанное отдать... хотя... Мавроди вроде за сокрытие налогов судили, хотя как по мне ровно один колленкор....
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 18:19   #18
Татьяна_S
Новичок

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Вы почитайте, что такое мошенничество, прежде чем употреблять это слово.

Согласно действующему уголовному законодательству России, мошенничество можно определить как «совершенные с корыстной целью путём обмана или злоупотребления доверием противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, либо совершенные теми же способами противоправное и безвозмездное приобретение права на чужое имущество»[2].
Википедия.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
http://www.consultant.ru/document/co...f9b5b7b72b755/

Установление факта мошенничества заключается в написании потерпевшим лицом заявления в органы правопорядка, так как наличие пострадавшего однозначно на него указывает. Важным является совокупность действий злоумышленника, используя которые он завладел деньгами или собственностью своей жертвы, так как отнесение преступного деяния к мошенничеству возможно только, если присутствует обман, использование чужого доверия или сопоставимые действия (подделка документов, искажение данных, утаивание информации и т.п.).

http://ugolovka.com/prestupleniya/so...shennichestvo#

В случае, если продажа квартиры лишь повод для получения залогов, авансов и проч. и отсутствием намерения возвращать денежные средства, разве не подходит под эти статьи? Как тогда это назвать? На мой взгляд - чистейшей воды мошенничество.
Татьяна_S вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 18:45   #19
peplov
Активный участник

Ваша юридическая грамотность растет не по дням, а по часам.
И перетягивает в сторону - найти виноватого за свою (вашу) безолаберность и в Кресты его, в Кресты.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 19:10   #20
Татьяна_S
Новичок

Я не могу знать всё на свете. Юридического образования у меня нет.
Если бы люди просто поступали по совести, то и проблем бы таких не было. А с чего ради я должна оправдывать мошенников?
Может поэтому у нас в стране полно таких вот желающих поживится за чужой счёт, поскольку все норовят их оправдать или пожалеть, а обманутым вторят одно и то же: сама виновата! Выход один - вообще перестать доверять кому либо. И во что тогда превратится наше общество? Каково оно жить среди людей, считая каждого потенциальным своим врагом?
Нет, я считаю, если бы осуждали и наказывали таких вот "умных да ловких", то и желания бы поубавилось обманывать и наживаться нечестным путём.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.10.2017 в 00:38..
Татьяна_S вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 20:31   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я походу совсем отупел?
Цитата:
В полицию я пришла с готовым заявлением, где вся ситуация подробно описана.
замечательно
Цитата:
Полицай всё прочитал, перепоручил коллеге составить Заявление
зачем если оно уже составлено ? обязан принять какое есть, без переписываний
Цитата:
Минут через 40, когда уже заявление было готово,
так вы же уже с готовым пришли ?, чего там еще "дожаривали"?
Цитата:
он подошёл и просил, чтобы я не ходила в суд, а договорилась лично с Костиком
стоп !!! вы в полиции, какое им дело в суди или не в суд ?
они обязаны полицейскую лямку тянуть, а вы должны их к этому подталкивать, а не рассуждать про суды и прочие органы не в их компетенции.
или вы просто душу излить заходили к полицаям ?
Цитата:
Но я уже завредничала и сказала, что пойду в суд.
так в суд это отдельно, полицаи до суда не провожают.
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 21:33   #22
Татьяна_S
Новичок

Сказали, что моё заявление составлено неверно. Заявление, мол, пишется коротко, а далее всё подробно пишется в объяснительной, т.е. со всеми подробностями. Я же написала всё одним текстом. Поэтому всё делали заново. Однако, списывая с моего же текста, упустили всё по поводу того, что можно было назвать мошенничеством, а из моего текста оставлено только то, что касается денег. Т.е. свели всё к возврату денег.
Вы не ругайтесь, я правда никогда ни с чем подобным не сталкивалась, и наивно полагала, что люди со специальным образованием подскажут мне как всё верно нужно сделать. Меня сразу предупредили, что "Полиция не занимается выбиванием денег, но раз уж Вы настаиваете, заявление мы составим, и сразу же будет отказ. С этим отказом идите в суд, это по их части."
Так я и сделала. Но когда я получила отказ, обнаружила, что там ещё много чего переврали, хотя в подписанном мной заявлении было всё изложено точно, хотя и далеко не всё. Но хотя бы малая часть была правдиво изложена.

Татьяна_S вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 22:18   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сказали, что моё заявление составлено неверно.
ЛОЖЬ, не в компетенции ментенка указывать кому чего и как писать !
я рекомендую написать Жаболу в 2х экземплярах, по этому факту и отправить их в ГУВД и в Прокуратуру, пусть обучат правильно принимать заявления
Цитата:
Заявление, мол, пишется коротко, а далее всё подробно пишется в объяснительной, т.е. со всеми подробностями.
ЛОЖЬ. Давать или не давать Объяснение это ваше право а не обязанность. и не менту вам указывать какое право и как использовать.
и опять же есть ст.51 Конституции, согласно которой вы вообще вольны отказаться от любых объяснений.
Цитата:
списывая с моего же текста, упустили всё по поводу того, что можно было назвать мошенничеством, а из моего текста оставлено только то, что касается денег.
ну кто бы сомневался ? мент так ваши слова переписывает, как ему удобно, что бы дело закрыть и не работать.

не понимаю почему вы им это позволяете ???
Цитата:
Вы не ругайтесь
я не ругаюсь, я вам глазки раскрываю на путенских защитников. в допутенские времена менты тож не сахар были, но столь откровенно плевать на законы не позволяли.
Цитата:
наивно полагала, что люди со специальным образованием подскажут мне как всё верно нужно сделать
ну только не полицаи, ведь не зря их так переименовали.
Цитата:
Меня предупредили, что "Полиция не занимается выбиванием денег,
это верно, посему не стоит у них просить вернуть ваши деньги
им нужно писать заявление о вероятном преступлении.
Цитата:
заявление мы составим, и сразу же будет отказ..
конечно, что они психи чтоб так составлять и потом работать ? если можно составить так и потом не работать !

посему и ненужно у них ничего спрашивать. менты вообще в массе очень глупые и очень некомпетентные. настолько глупые что много лет не могут научиться исполнять ст.5 ФЗ О Полиции
там всего 7 коротких пунктов. но эти тупицы не могут их выучить и соблюдать.

ОБЖАЛУЙТЕ постановление, ответ ментов в порядке ст.125 УПК, где и укажите на то что они самовольно исказили вами ранее написанное Заявление, обманули в том что ваше заявление неправильное. чем способствовали уклонению Костика от ответственности.
Если вы в Питере, давайте ка я возьмусь за этих ментят, люблю поглумиться над ними.
..........................
я сегодня подавал Заявление в полицию, заранее распечатанное, и конечно же меня пытались сначала "развести" как и вас, пришлось ментенку сказать, чтоб он не выеживался, а исполнял положенное по Закону и Регламенту МВД.
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 11:09   #24
Татьяна_S
Новичок

К сожалению, я не в Питере и довольно далеко живу от него.(
Но, спасибо Вам огромное за Ваши советы, обязательно воспользуюсь ими!
И, позвольте пожать Вам руку в знак уважения! Рада, что есть люди, которые стоят на страже Закона, а не стараются оправдать тех, кто их нарушает!
Не зря всё-таки я ещё верю в людей, справедливость и добро. ) Мир вокруг видится от этого радостнее и светлее.)

minos66, Вас тоже хочу поблагодарить за хорошие советы!

Лучи добра и счастья вам, ребята!

Татьяна_S вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 06:13   #25
alem
Участник

А у меня была обратная ситуация,мать продает небольшой дом в деревне,дала обьявление,откликнулась одна девушка,готова купить,но надо немного подождать.И тут звонит одна пожилая женщина,готова купить сейчас,и цену значительно подняла,приехала,посмотрела,все ей понравилось,дала предоплату небольшую.Ну девушке отказали,а через день та бабка звонит-передумала,и предоплату назад хочет.Отдали ей предоплату,девушка уже другой дом нашла.Вот так,ни себе,ни людям
alem вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра