На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеют ли право выгнать из магазина с собакой?
В законодательстве РФ такого не прописано, следовательно - нет. 27 19.71%
На входе в магазин не было предупреждения, что с собакой нельзя, значит нет. 28 20.44%
Да, имеют такое право. 82 59.85%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 17:57   #901
Рейнжи
Активный участник

От некоторых людей воняет так, как ни от одной собаки, а их почему то пускают... Всякие алкаши или просто накурившиеся или деды и бабки которые видимо неделями не моются - вот их пускать действительно негигиенично. И кстати подцепить чего нибудь от людей проще чем от других животных, хотя бы потому что большинство болезней другим биологическим видам не передаются, да и собака вам в лицо вряд ли сможет покашлять
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 18:39   #902
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:

соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 19:41   #903
McNamara

Участник

По умолчанию А что уж мелочиться то...

Цитата:
Сообщение от Рейнжи Посмотреть сообщение
Всякие алкаши или просто накурившиеся или деды и бабки которые видимо неделями не моются - вот их пускать действительно негигиенично. И кстати подцепить чего нибудь от людей проще чем от других животных
А что уж мелочиться то... Может их всех в Бабий Яр и под пулеметы, или, на крайняк, в гетто какое-нить, а?
McNamara вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 00:51   #904
Рейнжи
Активный участник

Светлана и что же грозит за нарушение?
McNamara Смотря кого... алкашню и обкурившихся вполне можно, а стариков нужно в дом престарелых с должным уходом, тогда от них и пахнуть не будет. Вряд ли их можно винить в этом, лишний раз залезть в ванну им может быть просто тяжело.
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 01:18   #905
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Светлана и что же грозит за нарушение?
Элементарно, Рейнжи - имеют право не пустить в магазин. И пусть жалуется куда хочет - закон на стороне продавца
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 02:00   #906
Рейнжи
Активный участник

А как вы себе представляете это самое "не пустить" учитывая что сами продавцы разве что поорать могут, да и возможность применения физической силы охраной очень ограничена и вот охранникам как раз есть что терять...
Могут конечно отказаться продавать... хотя опять же нарушения со стороны покупателя разве являются основанием для отказа в заключении публичного договора при возможности его заключить? Но тут уже вопрос что грозит продавцу за это )

Последний раз редактировалось Рейнжи; 12.02.2013 в 02:15..
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 15:52   #907
Olga-olga
Активный участник

Вот нас недавно не пустил охранник в гипермаркет НАШ. Дело в том, что там есть зоомагазин и мы хотели купить комбинезон. Естественно, за тысячу с лишним хотели померить. Причем в магазине продаются животные .Но охранник нас не пустил - преградил путь. Продавец сказала, что надо было собаку засунуть в сумку и закрыть на молнию и так пронести. Но пекинеска моя никогда в сумку не полезет, а закрывать - стресс для неё. Да и сумки у меня такой нет, чтобы по размеру подошла.
Ну мы купили в другом магазине в итоге.
kat 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 22:15   #908
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
А как вы себе представляете это самое "не пустить" учитывая что сами продавцы разве что поорать могут, да и возможность применения физической силы охраной очень ограничена и вот охранникам как раз есть что терять...
Чтобы не пустить применять силу не надо, можно просто преградить путь. Это чтобы вывести нужна сила..
Старый 13.02.2013, 10:01   #909
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
А как вы себе представляете это самое "не пустить"
Неужели оттолкнёте, как охранника в школе и пройдёте?Были такие случаи?
Старый 14.02.2013, 23:15   #910
Рейнжи
Активный участник

Не было. Однако как правило в магазинах охранник стоит уже за дверью (самое узкое место), а не в дверях охранник не стена - обойти можно Есть конечно маленькие магазинчики где и между стеллажами места мало, ну так там и с охранниками туго. Вот у меня рядом с домом средненький магазинчик - так там охранница может разве что следить чтоб по тихому не воровали, а так ну что она может? Но я вас обрадую - честно говоря я собак терпеть не могу. Я бы с ними не то что в магазин не пускал, а вообще запретил бы держать в городе. Крысок у меня тоже давно нет - слишком мало они живут, а смерть питомца расстраивает знаете ли... Теперь у меня кот и улицы он боится, так что охранникам в магазинах поблиз