На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2016, 18:11   #101
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
потрудитесь координально изменить свой стиль общения...
"...Подобные эпитеты говорят лишь об уровне Вашей культуры (если такие эпитеты можно вообще назвать "культурой")...."©
Гы... После слова "координально" Вы еще о какой-то культуре пытаетесь говорить???
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2016, 19:45   #102
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Ни в одном из моих сообщений не ведется речь про чехлы. Я говорил только про обложку.
И совершенно напрасно, поскольку у автора темы обложка фигурирует только в заголовке.
А в тексте как раз и выясняется, что у него каждая страница засунута в чехол, и именно в этом состоит проблема.
Вряд ли автор вообще поднимал бы этот вопрос, снять обложку - дело одной секунды.
А вот снять чехольчики со страниц, а потом их все натягивать - это уже нетривиальная задача, требующая усилий.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2016, 19:47   #103
KotMatroskin
Юрист

В.Р., Вы хотите общаться в стиле эпитетов "насрать", "рога обломают" и т.п.?
Желаете видеть форум филиалом подворотни? Ну, вперед и с песнями. Это, наверное, является "культурой". Для этого много интеллекта иметь совсем не нужно.

З.Ы. Нда...
Умиляет, как Вам помешало слово "координально". Да, представляете, я ошибся при наборе текста «слепым» методом печати (не глядя на клавиатуру). Есть слово «кардинально». Именно это шибко Вас возмутило и более ничего.

При этом Вам нисколько не мешает (наверное, даже очень нравится) откровенно хамский и разнузданный стиль общения другого пользователя с использованием вышеуказанных словечек и низменного стиля общения.

В.Р., Вас, по всей видимости, радует, когда форум превращают подобным стилем сообщений в отхожее место? Или Вы лично себя не уважаете, что согласны на общение в подобной риторике.

З.Ы.З.Ы. Если я буду целенаправленно собирать опечатки или специально исковерканные слова от других пользователей и каждый раз им об этом напоминать, где они и что не так напечатали, то наберется вагон и маленькая тележка.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2016, 20:08   #104
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А в тексте как раз и выясняется, что у него каждая страница засунута в чехол, и именно в этом состоит проблема.
Проблему Автор сам себе выдумал. Разве не?
Кому еще с форума (мне просто интересно), пришло подобное действо в голову?
В конце концов, если паспорт изветшался до такой степени, что стали страницы ветхими, возможно же обратиться в соответсвующие службы с заявлением, о его замене? Мало ли какие ситуации привели к такой обветшалости.
Хотяяяя. Там скорее штраф нарисуется, за недостойное хранение документов. Тут юристы подправят.
А в целом, полагаю тема исчерпана.

Цитата:
Вряд ли автор вообще поднимал бы этот вопрос, снять обложку - дело одной секунды.
Создалось ощущение, что он пошел на принцип: с какой стати я должен снимать обложку и чехольчики.
Чехольчики были мной куплены и страницы паспорта были мной любовно засунуты в енти чехольчики.
Объяснение понятно - странички паспорта обветшали. Однако, банковскому работнику есть инструкция и он ее обязан соблюдать.
Вот от этой инструкции и "плясать" надо.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2016, 20:17   #105
minos66

Активный участник

Цитата:
эпитетов "[B]насрать
Очень важно говорить правду – от этого многое зависит, как чуть не сказал Уильям Кэрол Уильяме, когда писал про красную тачку. Пусть Легиону Приличия не нравится слово "насрать", но иногда на него натыкаешься – никогда ребенок не прибегал к матери сообщить, что маленькая сестренка "испражнилась" в ванну. Он может сказать "покакала" или "сделала по-большому", но боюсь, что, вероятнее всего, прозвучит слово "насрала" (у маленьких кувшинов – большие уши)
Это из "Как писать книги" некого Кинг, Стивен — Википедия.... Вряд ли вы более значимая величина, более чем он... иль есть какими успехами похвастаться? достопочтенный сударь...
Старый 23.07.2016, 20:54   #106
Легенда

Активный участник

Когда же уже автор подаст иск в суд против банка и его паспорта, листов, обложек и ламинации?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2016, 21:39   #107
Waltzing
Активный участник

Цитата:
А вот снять чехольчики со страниц, а потом их все натягивать - это уже нетривиальная задача, требующая усилий.
именно так: обложку снять не проблема, проблема с чехлом (файликом) на второй странице.
Цитата:
В конце концов, если паспорт изветшался до такой степени, что стали страницы ветхими, возможно же обратиться в соответсвующие службы с заявлением, о его замене?
страницы еще нормальные, но при таком использовании очень скоро, да, станут ветхими.
Цитата:
Создалось ощущение, что он пошел на принцип: с какой стати я должен снимать обложку и чехольчики.
вы бы первый пост почитали. это вообще не принцип - мог бы так запросто снять и надеть - ни секунды бы не упирался.
Цитата:
Когда же уже автор подаст иск в суд против банка и его паспорта, листов, обложек и ламинации?
вы же не представляете даже какой иск и куда? можно, конечно придумать такой: обязать банк выдать по этому паспорту карту. но на данном этапе суд не самое эффективное. я написал несколько жалоб (РПН, ЦБ, СБ). понадобится суд - подам, не вопрос(тем более мой суд в пяти минутах от дома).
господа, тема себя исчерпала (надеюсь, пока). все скатилось к беспредметным спорам и оскорблениям, что ну вообще никак тут не надо. Я обязательно выложу тут результаты жалоб - ответы из всех органов.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2016, 09:27   #108
ifso
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
считаете нормальным документ, у которого на каждой странице надеты чехлы? Как проверить подлинность такого "документа"?
Примечательно.
И здесь невольно вспоминается, к чему сведена регламентированная необходимость/обязанность предъявлять/предоставлять документы/информацию потребителям - тут и незаверенные бездатные распечатки в/на папочках/стендах, и утвержденные деперсонализированные формы официальных обременяющих документов без спецбланков/дат/печатей/подписей, и всеобъемлющие "на сайте"/"в сети интернет" - множество способов, по сути исключающих для потребителя саму возможность проверки подлинности документа/содержания.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2016, 10:41   #109
Шаман777

Активный участник

Цитата:
тут и незаверенные бездатные распечатки в/на папочках/стендах, и утвержденные деперсонализированные формы официальных обременяющих документов без спецбланков/дат/печатей/подписей, и всеобъемлющие "на сайте"/"в сети интернет" - множество способов
Если бы так,хотя бы. Я от Траста полгода не могу добиться правил оформления и перевода денег по распоряжению клиента. Хотя ЦБ и указал,что таковые должны хоть где нибудь,да размещаться. Они там ( в банке) вообще на меня смотрят,как баран на новые ворота.
Старый 24.07.2016, 11:39   #110
new-alf

Активный участник

Шаман777, Вы не совсем по теме дискуссии.

О какой форме Вы пишите.?Если он-лайн банк, то заполняете он-лайн форму: получатель (наименование, ИНН), банк получателя (наименование, БИК, корр. счет), счет клиента (20 знаков), назначение платежа (за что, на основании чего, уточнение по НДС). Это общий случай для юрика. Оплата налогов, штрафов и пр. имеет отличия. Если перевод физику, то можно не указывать ИНН.

Если же делаете перевод наличными через работника банка, то заполняете форму, которую дает банк, либо делаете "рыбу" дома и приносите уже заполненную.

Как-то так...
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2016, 12:10   #111
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
О какой форме Вы пишите.?.
Я не о форме пишу,а о правилах перевода.Как должно быть оформлено распоряжение, когда наступает безотзывность и прочее.

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
О какой форме Вы пишите.?.
Я не о форме пишу,а о правилах перевода.Как должно быть оформлено распоряжение, когда наступает безотзывность,как должно подтверждаться исполнение, и прочее.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.07.2016 в 12:32..
Шаман777 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2016, 12:52   #112
new-alf

Активный участник

Понятно.

Возможно, в Трасте не существует стандартной формы для таких переводов. Тогда заявление в произвольной форме с указанием источника средств, полных реквизитов для перевода, предельный срок исполнения (до такого-то числа). Как правило, такие исполненные распоряжения отозвать нельзя. Оно может быть не исполнено банком из-за отсутствия денег на счете (источник) или из-за ошибки в реквизитах (как авторская, так и изменения в реквизитах, не зависящие от заявителя. Например, изменение БИК банка получателя со всеми вытекающими). Результат исполнения в выписке, в документах к выписке.

Если у Траста есть интернет-банк, то нельзя ли в нем настроить такое распоряжение как некий шаблон с исполнением по графику, установленному клиентом.

И еще. По Вашей проблеме попробуйте задать вопрос на сайте банки.ру ответственному от банка Траст. Иногда помогает.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2016, 12:58   #113
Шаман777

Активный участник

Да меня больше не распоряжение волнует,Бог с ним,а порядок подтверждения его выполнения. Траст отказывается предоставлять заверенную платежку. Типа,не обязан.
Старый 24.07.2016, 15:16   #114
Natali43

Активный участник

По умолчанию Расходитесь, расходитесь, господа, все уже закончилось

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
господа, тема себя исчерпала (надеюсь, пока). Все скатилось к беспредметным спорам и оскорблениям, что ну вообще никак тут не надо. Я обязательно выложу тут результаты жалоб - ответы из всех органов.
Тема вполне актуальная для некоторых клиентов, но что-то незаслуженно начала замусориваться.
Нужен тайм-аут (до ответов из гос.органов). Скоро все узнаем.

Последний раз редактировалось Natali43; 24.07.2016 в 15:42..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2016, 12:14   #115
larsa
Участник

на банки.ру есть аналогичная темапро Альфа-банк в 2014г с обосновывающим свои действия ответом этого банка, там клиент так же боролся за свои прав и утверждал, что " банк обязан идентифицировать вас только до открытия счёта".
По прошествии времени, уже летом этого года автор темы отписался "На сегодняшний день Альфа банк прекратил снимать обложки "в целях идентификации", что послужило поводом клиентам Сбера и ВТБ написать, что в этих банках требование снять обложку существует и по сей день.
larsa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2016, 16:00   #116
Легенда

Активный участник

Если Альфа банку нужно сделать ксерокопию, то обложку снять заставляют.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2016, 16:03   #117
Виктор Ивлев
Активный участник

Предъявить что должен? Паспорт. Пластик с паспортом внутри - это паспорт? Нет. Газета с завернутой в неё селёдкой - это тоже не селёдка. Может ли банковский работник снять обложку? Нет, это не его паспорт.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2016, 16:07   #118
Waltzing
Активный участник

Ну вы и флудер. Новое есть что-нибудь? Таких "мнений" как это три страницы в этой теме.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2016, 18:10   #119
Легенда

Активный участник

Вместо паспорта подать селедку...хороший вариант...Витек развеселил..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2016, 14:44   #120
Nikolaych
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Если Альфа банку нужно сделать ксерокопию, то обложку снять заставляют.
Работаю в УЦ (Удостоверяющий центр), регулярно снимаю копии с паспортов и обложки мне ни в коей мере не мешают. На ксерокопии обложки страниц даже не видно.
А в сбере, кстати, с недавних пор работают по принципу электронной подписи - идентификация по карте сбербанка, если она есть, то идентификация проведена. Не скажу так точно за карты сбера, но квалифицированная электронная подпись по 63-ФЗ позволяет без сомнений произвести идентификацию клиента даже в интернете.
Старый 18.08.2016, 07:52   #121
ifso
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
квалифицированная электронная подпись по 63-ФЗ позволяет без сомнений произвести идентификацию клиента даже в интернете.
Кого/чего в данном заявлении "клиентом" обозначили (учитывая, что лицо, которому вменяется конкретная электронная подпись и лицо, использующее эту конкретную электронную подпись, зачастую не одно и то же)?
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2016, 10:47   #122
Natali43

Активный участник

Цитата:
А в сбере, кстати, с недавних пор работают по принципу электронной подписи - идентификация по карте сбербанка, если она есть, то идентификация проведена.
А я недавно узнала, что если снимать со счета наличку более 1,5 млн., то можно в любом отделении, а более этой суммы - только в отделении, где был открыт счет. Это, видимо, с законом 115 об "отмывании" денег связано.
Но что интересно - при наличии банковской карты можно снять деньги независимо от суммы в любом отделении.
Чем не дополнительная идентификация с помощью карты (помимо паспорта)?
Теперь в Сбере часто карту требуют, но если при себе нет, в операциях не отказывают.
Старый 19.08.2016, 11:21   #123
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
А в сбере, кстати, с недавних пор работают по принципу электронной подписи - идентификация по карте сбербанка, если она есть, то идентификация проведена.
Попробуйте предъявить карту в пластиковом конверте.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2016, 12:57   #124
Natali43

Активный участник

По умолчанию масло масляное

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
карту в пластиковом конверте.
А зачем моей пластиковой карте пластиковый конверт? В отличие от паспорта она так не засалится, и ее можно тряпочкой протереть.
Но вы со своей картой попробовать можете, если вам так интересно узнать результат.
Старый 19.08.2016, 13:08   #125
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Попробуйте предъявить карту в пластиковом конверте.
Заламинировать.
Моя бедолага стала расслаиваться. Я и не, знал что они так могут. Ей правда осталось подержаться еще 11 месяцев. Хорошо цифры выпуклые, а то уже сточились бы вконец.
Старый 19.08.2016, 13:18   #126
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Я и не, знал что они так могут. Ей правда осталось подержаться еще 11 месяцев.
Могут, могут Зайдите в банк и замените. Бесплатно. Скажите, что банкомат порой не читает... Дадут карту сразу с новым сроком... В некоторых банках меняют сразу... ну минут 10... даже персонифицированную (у них там видимо в подсобке аппарат для изготовления карт стоит), в некоторых несколько дней обмен занимает. Здесь имейте ввиду ввиду старую карту блокируют. Банк то какой?
Старый 19.08.2016, 13:39   #127
Vladimirus

Продавец

Сбер. Уже кстати было такое, терминалы в магазинах не хотя принимать, протирать надо. А платить не надо будет за досрочную замену? А то что то такое у меня в памяти почему то есть.
Старый 19.08.2016, 13:56   #128
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
А платить не надо будет за досрочную замену?
Да вон менял не так давно в БРС и Тинькофф... БРС как у вас разлохматилась, тинькофф что то плохо в магазинах читаться стала... Денег не просили, тинькофф на следующий день после заявки на дом привез.... ну это у них обычно... В БРС ходил сам, карту выдали в течении 10-15 мин... ну мож чуть подолее пока там бумаги заполняли...

Но у вас Сбер, он на бяки клиентам горазд... Так что не знаю... я с ним дел не имею...
Старый 19.08.2016, 14:03   #129
Alex133

-Модератор-

Тинькофф берет рублей 200 только, если замена по вине клиента (я как-то забыл карту в ресторане в Питере).
В Сбере не случалось менять досрочно, поскольку карта как получил, так и лежит в столе, как новенькая, не пользуюсь, на нее пенсия приходит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2016, 10:22   #130
Natali43

Активный участник

По умолчанию случилось чудо

Цитата:
где прописана моя обязанность снимать обложки со страниц? ... мне бы нпа, который меня обязывает снимать обложку из-за проблем проверяющего.
Случилось чудо!
Не благодаря ли вашим стараниям?
После появления вашей темы я побывала на этой неделе в двух разных отделениях Сбера и ни разу у меня не потребовали снять с паспорта файлики! Может, я случайно не в тех отделениях оказалась - не в тех, где бюрократические порядки внедряют?
К слову сказать, побывала на днях и в коммерческих банках - там по-прежнему спокойно принимают паспорт с файликами.
А я уж было готовилась распроститься с файликами (после предъявления мне официальной позиции руководства Сбера) и наплевать на то, что странички паспорта будут засаливаться сотрудниками банков и др. контор.

Последний раз редактировалось Natali43; 04.09.2016 в 10:45..
Natali43 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2016, 11:30   #131
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
наплевать на то, что странички паспорта будут засаливаться сотрудниками банков и др. контор.
Может быть, дело не в "сотрудниках"? Может быть Вам просто нужно хоть иногда попробовать руки мыть?
Повторю: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...0&postcount=44
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2016, 11:46   #132
minos66

Активный участник

Полагаю рабочее место Natali43 выглядит как то так Нажмите на изображение для увеличения
Название: paketiki.jpg
Просмотров: 163
Размер:	456.4 Кб
ID:	45324. В автомобиле наверное тоже - плюшевые чехлы на сиденья, меховая накладка на руль, поверх штатных ковриков накладки, вырезанные из старого линолеума, в багажнике тоже... Человек в футляре это образ жизни...
Старый 04.09.2016, 12:10   #133
Ник

Активный участник

Цитата:
-жалоба в сбер на управляющую.
-жалоба в ЦБ.
-жалоба в РПН.
Цитата:
Я обязательно выложу тут результаты жалоб - ответы из всех органов.
Кстати, а что с "результатами жалоб", сроки рассмотрения продлены еще на месяц?
Цитата:
Случилось чудо!
готовилась распроститься с файликами (после предъявления мне официальной позиции руководства Сбера)
Не доведете текст предъявленной "официальной позиции"?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2016, 13:13   #134
Natali43

Активный участник

По умолчанию о полезных привычках

Цитата:
Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
Проблема, возникающая у Вас в связи с повреждением страниц паспорта вследствие постоянного освобождения их из некоего "файлика" возникла исключительно по Вашей прихоти.
В том-то и дело, что много-много лет освобождать страницы не приходилось - даже Сбер раньше этого не требовал. Это новое требование стали предъявлять буквально летом.
Цитата:
Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
Может быть, дело не в "сотрудниках"? Может быть Вам просто нужно хоть иногда попробовать руки мыть?
Наверное вы удивитесь, но мне мой паспорт читать и перелистывать вообще никогда не приходится - нет необходимости. Это ведь не учебник.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Полагаю рабочее место Natali43 выглядит как то так
На самом деле советы вы привели весьма полезные. Видела у знакомой помещенный в файлик пульт от телевизора и мне эта идея очень понравилась. Не успела пока еще ее воплотить. Думаете, на ваших пультах и мышках микробов меньше или вы руки моете перед каждым использованием пульта?
Привычка беречь вещи появилась благодаря маме еще в школе - учебники всегда были обернуты бумагой. То что сейчас вместо бумаги выпускают специальные обложки, не говорит о том, что пользующиеся ими люди сами находятся в футляре.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Не доведете текст предъявленной "официальной позиции"?
Да бумажка-то оказалась простой отпиской со ссылкой на закон 115 (без указания статьи) и Положение ЦБ № 499-П 0т 15.10.2015, обязывающее банки проводить идентификацию. Такую бумажку охотно дают всем, что интересуется, с чего это вдруг правила в банке поменялись?
А мне теперь интересно, чего это в Сбере так долго (несколько месяцев) готовились к внедрению в жизнь НПА от Центробанка? И почему коммерческие банки пока не торопятся с выполнением руководящих указаний ЦБ?
Старый 04.09.2016, 14:23   #135
minos66

Активный участник

Цитата:
В том-то и дело, что много-много лет освобождать страницы не приходилось - даже Сбер раньше этого не требовал.
Вам выше сказали - если исполнителя устраивает предъявление паспорта в таком виде, то это проблемы и риски исполнителя. Он вообще может вам на слово верить, не требуя документы. Но если не устраивает, то это уже ваши проблемы.
Я не знаю, как там ваши файлики на проверки в УФ лучах влияют (а их для паспорта предусмотрено несколько Защитные элементы паспорта гражданина Российской Федерации, распознаваемые с помощью приборов «Ультрамаг»), но то что файлики мешают вот эту проверку осуществить, вроде очевидно:
"При проверке паспортов нужно детально изучить стр. 3 паспорта, т.к. поддельность паспорта чаще всего связана с заменой фото. Нужно проверить однородность ламинаториой пленки, ее целостность. Для этого необходимо с того края паспорта, где помещается фото проверить не наблюдается ли отслоение частиц пленки от поверхности бумаги (это делается с помощью иглы). Если произошла замена фото, то периметральная вязь на рамке фото будет нарушена, наблюдаться несовпадение частиц.
Целостность ламинаториой пленки может быть нарушена в связи с заменой фото путем надрезания пленки по периметру. В данном случае пальцами можно прочувствовать линию надреза.
Возможен вариант, когда ламинаторная пленка наклеивается повторно (что также свидетельствует о замене фото). В данном случае будет наблюдаться жесткость пленки. Кроме того край ламинаторной пленки выводится между стр.18 и стр.19. В случае повторного наклеивания пленки на стр.3 про этот край забывают и он имеет одинарное наклеивание."
Старый 04.09.2016, 14:34   #136
Виктор Ивлев
Активный участник

Покажите мне паспорт под плёнкой, и я отвечу, что не знаю, на что смотрю. Может быть это подлинный паспорт, а может быть там под плёнкой туфта поддельная. Поэтому мне бесполезно показывать паспорт под плёнкой.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2016, 16:00   #137
Natali43

Активный участник

По умолчанию ничто не спасет

Цитата:
а может быть там под плёнкой туфта поддельная.
Абсолютно с вами согласна! Возможно все.
А еще возможно выкрасть или отобрать чужой подлинный паспорт и профессионально загримироваться под другого человека - сейчас это не так уж сложно сделать.
Не заметила, чтобы сотрудники Сбера так же внимательно разглядывали клиента, как погранцы.
Так что увы, Сбер рискует ВСЕГДА. 100%-ной страховки все равно не существует.
Старый 04.09.2016, 17:30   #138
Виктор Ивлев
Активный участник

Непонятная логика. Имеете ввиду что ненадо ждать зеленый сигнал на перекрёстке, потому что риски всё равно есть а значит можно и на красный переходить?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2016, 19:16   #139
Natali43

Активный участник

По умолчанию а логика со светофором - не моя, она - ваша

Цитата:
Непонятная логика. Имеете ввиду что ненадо ждать зеленый сигнал на перекрёстке, потому что риски всё равно есть а значит можно и на красный переходить?
- Нет, просто я против бюрократизма и чрезмерного формализма.
- Нет, на красный нельзя переходить. Но если машин на пустынной дороге ВООБЩЕ нет, то можно
И пожалуйста, не надо меня за такой переход бичевать. Ладно? Я еще не перешла, а на нет и суда нет
Мысли и слова ненаказуемы. Верно?
Старый 04.09.2016, 19:48   #140
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
просто я против бюрократизма и чрезмерного формализма.
Не слишком ли много формализма в требовании гражданина к клерку удовлетвориться паспортом именно в обложке и никак иначе?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2016, 21:19   #141
Waltzing
Активный участник

Цитата:
пока мне ничего не пришло. придет - выложу тут.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2016, 21:53   #142
Natali43

Активный участник

По умолчанию я не сторонник формализма

Цитата:
в требовании гражданина к клерку
Помилуйте, куда уж мне тягаться с банком и требовать? С чего бы это им требования клиента выполнять? Банку-монополисту это тем более не нужно.
Я как раз и поплелась покорно в банк после долгого его игнорирования - куда деваться-то? Лучше паспорт без файликов, чем я - без денег. Однако на удивление файлики снимать на этот раз не пришлось
Старый 05.09.2016, 08:27   #143
minos66

Активный участник

Цитата:
Лучше паспорт без файликов, чем я - без денег.
Наконец то... Первая и единственная ваша трезвая мысль в течении всего обсуждения. Прекрасно подходит в качестве завершающего аккорда Название: closed-topic.gif
Просмотров: 655

Размер: 22.0 Кб. Название: tema_zakrita.gif
Просмотров: 658

Размер: 769 байт
Старый 05.09.2016, 08:55   #144
Виктор Ивлев
Активный участник

ИМХО клерк, принявший в качестве паспорта нечто с пластиковыми страницами, должен быть привлечен к дисциплинарной ответственности в любом случае, и к материальной - в случае причинения вреда.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2016, 11:08   #145
Natali43

Активный участник

По умолчанию еще не вечер

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
в качестве завершающего аккорда Вложение 45343. Вложение 45344
Ну тогда до свидания. А я еще подожду хороших новостей от ТС. Надежда жива.
Старый 05.09.2016, 14:26   #146
0-K
Новичок

Unhappy А если клерки банка проверяя паспорт попортят его?

А если клерки банка проверяя паспорт попортят его?
Приходится чуть ли не еженедельно бывать в Сбербанке, где каждый раз начинают теребить в паспорте каждую страницу и всё это повторяют по три раза контролёры, старшие "по подтверждению", кассиры. И вот прихожу в очередной раз в Сбер, а новая маринка отказывает в выдаче денег, - в Вашем паспорте полоска на сгибе 2 и 3-уй страниц надорвана, меняйте паспорт!
Что остаётся, говорю: паспорт я храню аккуратно в прозрачной обложке, сам его страницы не проверяю, вот Вы своим ногтем эту полоску и повредили... вот вставлена моя сберовская карта и я правильно ввёл пин-код, у меня ещё есть пару документов с фотографией, зовите заведующую.
Короче деньги еле получил, но эта маринка подлая, сделала мне пометку об обмене паспорта в компьютере.
А это 1500руб. госпошлина, куча документов-подлинников собрать, а после получения нового паспорта, в кратчайшие сроки, сообщить во все организации и банки, с коими имею Договора, об изменении моих данных!
Когда начнут в подобных случаях делать дубликат паспорта с тем же номером, уничтожая старый? Когда начнут думать о наших удобствах? Похоже быстрее мы уйдём в криптовалюту!

Последний раз редактировалось 0-K; 05.09.2016 в 14:43.. Причина: уточнил
0-K вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2016, 16:44   #147
лонгар
Активный участник

храните паспорт в сейфе, а пользуйтесь нотариально заверенной копией. Для всех ваших сделок это будет оавнозначный документ
лонгар вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2016, 17:47   #148
Waltzing
Активный участник

Цитата:
пользуйтесь нотариально заверенной копией. Для всех ваших сделок это будет оавнозначный документ
уж это-то точняк в СБ не примут.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2016, 20:09   #149
лонгар
Активный участник

Они могут и паспорт в идеальном состоянии не принять. Если захотят. Но это будет также незаконно, как и с копией.
Как говорится, с дуру можно и язык сломать.
Однако, надо не забывать, что действия исполнителя услуг аопреки закону = недостаток услуги. Со всеми из этого вытекающими.
Поэтому у потребителя два пути: прогибаться перед каждой барыжкой, возрмнившей себя царем в своем закутке, либо действовать в соответствии с законом и жестко пресекать нарушения своих прав. Закон, размерами пеней и штрафов это прекрасно позволяет
лонгар вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2016, 20:15   #150
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от лонгар Посмотреть сообщение
Но это будет также незаконно, как и с копией.
С каких это пор копия паспорта стала документом, удостоверяющим личность гражданина?
KotMatroskin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра