На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.06.2020, 12:19   #1
Nic2011
Новичок

По умолчанию Взаимодействие ГИС ЖКХ и Росреестра

Здравствуйте!

В личном кабинете ГИС ЖКХ система меня не определяет как собственника помещения, в котором я проживаю, что не позволяет пользоваться полным функционалом этой системы. Переписка со службой поддержки ГИС ЖКХ и Росреестра пока не привела к нужному результату. ГИС ЖКХ вначале отвечали, что Росреестр передает данные не в том формате, затем стали отвечать, что не видят в системе информации по моему помещению, сейчас якобы опять не тот формат передачи данных. Сотрудник территориального органа Росреестра утверждает, что вся нужная информации ими передается, и от ГИС ЖКХ они информацию о некорректности данных не получают.
В соответствии с законом №209-ФЗ от 21.07.2014 информацию об объектах размещает Росреестр, однако сотрудник территориального органа Росреестра утверждает, что они в систему ГИС ЖКХ не заходят, а отправляют всю информацию в виде архивного файла на электронную почту (кому – эту информацию мне не говорят). Получается, что этот файл где-то может и потеряться/задержаться, поэтому ГИС ЖКХ его и не видит. Для решения моей проблемы (а судя по форуму на ГИС ЖКХ, это проблема очень многих) хотелось бы иметь оперативное общение и с этим промежуточным звеном/звеньями.
Прошу совета участников данного форума , кто сталкивался с решением этой ситуации, где искать затерявшуюся информацию, в какие органы еще нужно/можно обращаться?

Спасибо!
Nic2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2020, 13:51   #2
Ivan2014
Активный участник

то есть вся таблица пустая?

Главное меню-черточки справа экран -информация о правах собственности

все должно быть заполнено

если управляйка не размещает информацию

Информация о помещении (жилом доме) в системе - стоит прочерк
Информация о лицевых счетах в системе- стоит прочерк

личный кабинет не будет работать в полном объёме

Цитата:
Сообщение от Nic2011 Посмотреть сообщение
Сотрудник территориального органа Росреестра утверждает, что они в систему ГИС ЖКХ не заходят, а отправляют всю информацию в виде архивного файла на электронную почту (кому – эту информацию мне не говорят)
поколение пепси

территориальный Росреестр передает всю информацию в центральную базу Росреестра, только там совершаются все сделки. Так как все сделки с недвижимостью проходят только в центральной базе. Я один раз недвижимость 3 недели регистрировал. не было связи между территориальным и базой

Это написано верно, для случая если таблица пустая

Если в личном кабинете в ГИС ЖКХ не отображается информация о помещении, находящемся у Вас в собственности, рекомендуем воспользоваться справочной информацией по объектам недвижимости online.

В случае если:
— Вы не нашли информацию о Вашем помещении в справочной информации по объектам недвижимости online, Вы можете обратиться в Росреестр для внесения сведений о вашем праве собственности в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП);
— Вы нашли информацию о Вашем помещении в справочной информации по объектам недвижимости online, но она не отображается в личном кабинете в ГИС ЖКХ, обратитесь в Службу поддержки ГИС ЖКХ.

Информация из личного кабинета Росреестра отражается в ГИС ЖКХ

у меня была проблема - площадь квартиры стояла с учетом площади балкона, налоговая выставляла налоги, несколько раз ходил доказывал - они ничего сделать не могут, пока площадь не исправится в Росреестре.
В территориальное отделение носил заявление - ответы - мы исправили и отправили данные. Пока не поменяли в центральной базе, так все и висело.
Поэтому начните с личного кабинета Росреестра, а перед этим все исправьте на госуслугах - адреса, почту, телефоны, все данные должны быть одинаковыми, тогда это автоматом исправится в личном кабинете Росреестра и потом уже все автоматом попадет в ГИС ЖКХ

Как то так

Последний раз редактировалось Ivan2014; 03.06.2020 в 14:15..
Ivan2014 на форуме  
Untitled Document
Старый 03.06.2020, 15:56   #3
Nic2011
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
территориальный Росреестр передает всю информацию в центральную базу
Может быть и так, но не факт, поскольку меня в территориальном органе убеждают, что они передают информацию не в Росреестр. Придется написать запрос и в Центральный Аппарат Росреестра.

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
Если в личном кабинете в ГИС ЖКХ не отображается информация о помещении, находящемся у Вас в собственности, рекомендуем воспользоваться справочной информацией по объектам недвижимости online.

В случае если:
— Вы не нашли информацию о Вашем помещении в справочной информации по объектам недвижимости online, Вы можете обратиться в Росреестр для внесения сведений о вашем праве собственности в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП);
— Вы нашли информацию о Вашем помещении в справочной информации по объектам недвижимости online, но она не отображается в личном кабинете в ГИС ЖКХ, обратитесь в Службу поддержки ГИС ЖКХ.
Это я все уже проходил не раз - несколько раз отправлял в службу поддержки ГИС ЖКХ снимки из личного кабинета ГИС ЖКХ и Росреестра. Пока топчемся на одном месте: ГИС ЖКХ ссылается на Росреестр, Росреестр ссылается на ГИС ЖКХ. Поэтому я и хочу найти это промежуточное звено.
Nic2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2020, 16:02   #4
Ivan2014
Активный участник

Вся информаци в таблице на странице информация о правах собственности, если там есть кадастровый номер, Росреестр все сделал, виновата управляйка. Если нет кадастрового номера, то начинайте с личного кабинета Росреестра
Ivan2014 на форуме  
Untitled Document
Старый Вчера, 13:16   #5
Nic2011
Новичок

На странице Информация о правах собственности, естественно, ничего нет (привожу скан).
ГИС ЖКХ утверждает, что проблема в Росреестре (вопрос в том, что Росреестр не размещает, или размещает не в том формате). Учитывая, что обмен информацией происходит в автоматическом режиме и учитывая многодневность в прохождении этой информации, можно сделать вывод, что связь происходит не непосредственно Росреестр - ГИС ЖКХ и обратно. Есть какое-то (какие-то) промежуточные звенья.
Вопрос об этом я задал в Министерство цифрового развития, оттуда запрос благополучно перенаправили в Министерство строительства и ЖКХ, а оттуда в АО "Почта России". Теперь буду ждать ответ из Почты России и Росреестра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Информация о правах собственности.JPG
Просмотров: 8
Размер:	108.0 Кб
ID:	57289  
Nic2011 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 14:01   #6
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
На странице Информация о правах собственности, естественно, ничего нет .
Откройте личный кабинет Росреестра - Мои объекты

должно быть

ОБЪЕКТ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ
Ivan2014 на форуме  
Untitled Document
Старый Вчера, 15:01   #7
Nic2011
Новичок

В личном кабинете Росреестра все есть. В нашем Управлении Росреестра мне сказали, что прямой связи между информацией в личном кабинете Росреестра и информацией, передаваемой в ГИС ЖКХ нет. Такой вывод я могу сделать и потому, что в ЛК Росреестра на жилой дом имеется ограничение, а в бумажной выписке из Росреестра нет ни обременений, ни ограничений.
Nic2011 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 16:47   #8
Ivan2014
Активный участник

инфа в госуслугах соответствует данным в Росреестре?
в личном кабинете налоговой
Моё имущество - есть та же самая информация что в Росреестре?

Цитата:
что в ЛК Росреестра на жилой дом имеется ограничение,
и что же это за ограничение?

А связь прямая ))

Последний раз редактировалось Ivan2014; Вчера в 17:06..
Ivan2014 на форуме  
Untitled Document
Старый Вчера, 17:49   #9
Nic2011
Новичок

Wink

Данные в Госуслугах и Росреестре совпадают, в личном кабинете налоговой все есть.
Ограничение на земельный участок (См.скан), но в выписке из ЕГРН той же датой, также как и датой от 17.02.2020, ограничений и обременений нет. Как это объяснить наличием прямой связи?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Из ЛК Росреестра.JPG
Просмотров: 4
Размер:	21.5 Кб
ID:	57291  
Nic2011 вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 08:54   #10
Ivan2014
Активный участник

Вообще то у вас интересное ограничение ))
- в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.

Не интересовались, ваш дом собираются сносить?

Расхлябанность - единственное объяснение - на бумаге есть, в базу внести забыли

Н,да,случай интересный - попробуйте через электронный паспорт дома посмотреть сколько квартир у вас имеют кадастр. Если вы находите в Росреестре .Кстати, инфа должна совпадать до букв, например, не инициалы, а полное имя, отчество. Ещё раз проверьте правильность данный на госуслугах, особенно СНИЛС

И эта инфа отражается в личном кабинете налоговой,
ОБЪЕКТ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ
то в ГИС ЖКХ должна быть прямо начиная с главной страницы кабинета - информация о правах собственности

И если кадастровый номер есть, то

Вы нашли информацию о Вашем помещении в справочной информации по объектам недвижимости online, но она не отображается в личном кабинете в ГИС ЖКХ, обратитесь в Службу поддержки ГИС ЖКХ.

Кстати, а соседей не спрашивали у них есть ЕЛС?

РS Проблема, если нет ошибок в первоначальных данных на госуслугах, мне кажется именно в ограничении.Ваш дом не попадает автоматом, а в ручную поколение пепси не знает как его добавить ИМНО
Ivan2014 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра