На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2018, 15:37   #1
Дмитрий.В
Новичок

Question Как бороться с нелегальным захватом домофона ?

Всем доброго дня .
Подскажите пожалуйста попали домом в такую ситуацию .
Застройщик установил нам дверь поставил домофон, подвел все трубки в квартиру пользовались 2 года проблем не видели , спустя это время в почтовом ящике оказался договор в 2х экземплярах с просьбой подписать и отправить один экземпляр им ....
Я конечно же ничего не стал подписывать .
Но некоторые из жильцов начали платить , после чего всем начали присылать квитанции об оплате за домофон. Кто не платил им отключили трубки.

Подскажите каким образцом отказаться от этой организации чтобы нам выдали мастер ключ и мы смогли вновь подключить свои трубки
Дмитрий.В вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2018, 16:25   #2
Lovely OWL
Новичок

Грубо говоря, 2 года пользовались домофоном бесплатно: все устраивало, а как попросили подписать договор и начать оплачивать услугу, так сразу перестало все устраивать и "как отказаться от этой организации?"

Конечно же нелегальный захват домофона и никак иначе)))))))
NataliAngel159 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2018, 16:47   #3
Сергеййй
Активный участник

Наталья Сергеевна , а как насчет того что если домофон был установлен в доме изначально то он однозначно является ОДИ и соответственно его содержание уже включено в тариф и является обязанностью УО ?

Дмитрий.В ,Вам надо выяснить включен ли домофон в общедомовое имущество ( а это скорее всего так ), если включен то отдельная оплата за содержание домофона незаконна.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2018, 17:36   #4
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NataliAngel159 Посмотреть сообщение
Конечно же нелегальный захват домофона и никак иначе)))))))
Именно так. Оборудование входящее в состав общего имущества, УК обязана обслуживать за счет средств СиРЖ.

(если конечно собственники на ОСС не приняли решение оплачивать домофон отдельно. В чем я сильно сомневаюсь)

Через систему ГИС ЖКХ направьте в УК заявку на ремонт вашей домофонной трубки.

В случае отказа игнора, требования дополнительной оплаты или понуждения к заключению договора, жалуйтесь в ГЖИ.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2018, 17:45   #5
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NataliAngel159 Посмотреть сообщение
Грубо говоря
Вы как новичок сюда заявились противозаконную чушь молоть?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий.В Посмотреть сообщение
отказаться от этой организации чтобы нам выдали мастер ключ и мы смогли вновь подключить свои трубки
Кто сторона по договору?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 11:51   #6
Дмитрий.В
Новичок

Всем большое спасибо,что откликнулись.

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Вы как новичок сюда заявились противозаконную чушь молоть?

Кто сторона по договору?
Дело в том что договор я не заключал, (Уточню в УК на каком основании они передали подрядчикам обслуживание)
Но подрядчики когда приняли обслуживание скинули всем жильцам договоры в 2х экземплярах .

И поэтому где искать концы неизвестно.

Сергеййй спасибо заявку подал будем ждать реакции.

Конец истории обязательно напишу выложу все мои действия ...
Дмитрий.В вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2018, 20:40   #7
Консерватор
Активный участник

Цитата:
договор я не заключал, (Уточню в УК на каком основании они передали подрядчикам обслуживание)
Но подрядчики когда приняли обслуживание скинули всем жильцам договоры в 2х экземплярах .
Вы не заключали, но договор-то вам скинули, в нем же написано, кто сторона по договору.
Если домофон установлен строителями и есть в проекте дома, он изначально в общем имуществе и обслуживать его должна УО - сама или по договору с подрядчиком, но в любом случае договор с ними заключает УО, а не жильцы.
Так что ваш вопрос УО на каком основании они передали подрядчикам обслуживание домофона ненужный, УО вправе это делать.
Если изначально вам была установлена и подключена трубка домофона, обслуживающая компания не вправе ее отключать.
В зависимости от договора с УО, подрядчики-домофонщики могут отказаться чинить вам трубку бесплатно при ее поломке, но не более того.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 14:31   #8
Дмитрий.В
Новичок

Всем доброго дня вот что мне ответила УК .
Текст ответа Добрый день! Вам необходимо обратиться в обслуживающую организацию ИП Квачук Н.С. по телефону 46-66-77

Зачем мне к ним обращаться . (скажут платите включим, напомню что трубка отключена прораммно , она в исправном состоянии ) Подскажите что спросить у УК
Дмитрий.В вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 14:42   #9
Сергеййй
Активный участник

Уже нечего , обращайтесь в ГЖИ и администрацию района.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 15:04   #10
Дмитрий.В
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
Уже нечего , обращайтесь в ГЖИ и администрацию района.
Знать бы как правильно составить обращение
Дмитрий.В вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:23   #11
Сергеййй
Активный участник

Дмитрий.В , ну Вы же здесь писать умеете , так в чем проблема ?

Каждое обращение , заявление ,жалоба должно содержать вступительную, описательную и завершающую ( просительную - какое противное слово ) части .

В Вашем случае я бы сформулировал как-то так :

Я такой то являюсь собственником квартиры по адресу ... и проживаю по указанному адресу.
Управление данным домом осуществляет ....
С .... числа ...месяца ... года в счетах на оплату жилого помещения ,коммунальных и прочих услуг была введена графа " домофон" ( или как она там у Вас обозвана) , а жителям дома было предложено заключить договор на обслуживания домофона с ....
Так как домофон является общедомовым имуществом и его содержание согласно действующему законодательству должно производится за счет средств оплачиваемым по графе " содержание ОДИ" считаю что своими действиями по взиманию отдельной платы за домофон УК .....и компании ... нарушают действующее законодательство ( можете привести статьи ).
...числа ... месяца ...года мною было направленно заявление в УК... , с требованием предоставления информации о... по данному вопросу ответ по существу предоставлен не был ( копия ответа в приложении ) что нарушает требования 59 ФЗ , ЖК РФ , ЗоЗПП, 731 ПП РФ и 491 ПП РФ ( можно добавить конкретные статьи ) и мои права как потребителя. Так же считаю что совершая действия по взиманию дополнительных средств на содержание домофона УК... получает необоснованное обогащение.
В связи с вышеизложенным прошу Вас провести проверку указанных фактов , принять меры к восстановлению моих нарушенных прав и привлечь к ответственности виновных в виде назначения им 10 лет расстрела арбузными косточками.

Тоже самое можете закинуть в прокуратуру и Роспотребнадзор ( в части нарушения ЗоЗПП -непредоставления информации) .
Обзывать это лучше ЖАЛОБА , тогда не смогут скинуть на разбор в УК.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:57   #12
Дмитрий.В
Новичок

Большое спасибо. с расстрелом думаю перебор будет ) запускаю в процесс )

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.02.2018 в 19:49..
Дмитрий.В вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 17:11   #13
Сергеййй
Активный участник

Дмитрий.В, не цитируйте сообщения целиком это нарушат правила форума , да и просто неудобно для чтения , просто удаляйте лишнее из цитаты.

Удачи в Вашей борьбе и держите в курсе.
P.S. в ГЖИ жалобу надо отправлять через сайт ГИС ЖКХ , по почте заказным или везти лично - иначе пошлют.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 17:14   #14
Дмитрий.В
Новичок

Буду держать в курсе, спасибо
Дмитрий.В вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 00:44   #15
Консерватор
Активный участник

Цитата:
обратиться в обслуживающую организацию
Зачем мне к ним обращаться
скажут платите включим
Что они скажут, вам неведомо. А обратиться с требованием подключить трубку.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 02:22   #16
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Всем доброго дня вот что мне ответила УК .
Текст ответа Добрый день! Вам необходимо обратиться в обслуживающую организацию ИП Квачук Н.С. по телефону 46-66-77
Напишите им:

При обращении к специалисту по ремонту домофонов было установлено, что абонентское устройство в квартире исправно.
А проблема заключается в том что возможность вызова абонентского устройства была отключена в настройках домофона.

В связи с тем, что домофон установлен при постройке дома и является общедомовым имуществом, его функциональное состояние обязана обеспечить управляющая компания в рамках уже оплаченного тарифа СиРЖ

Поскольку на ОСС не принималось решение об обслуживании домофона сторонней организацией по индивидуальным договорам с собственниками. Прошу вас самостоятельно решать проблемы с привлеченной вами по собственной инициативе подрядной организацией и обеспечить возможность вызова квартирной трубки с панели домофона.

------------------
Если окажутся настолько тупыми что снова пришлют отказ, то жаловаться в ГЖИ (хотя в принципе в ГЖИ можно уже сейчас нажаловаться)
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 09:26   #17
RealTor
Активный участник

Насколько я понял, УО отказывается обслуживать без доп платы
не домофон, а трубки. Логично, что обслуживание трубки в квартире, которую трудно отнести к ОИ, происходит не из средств собранных на обслуживание ОИ.
Электричество и вода тоже заведены в квартиру, но Вы же платите за коммунальные услуги.
RealTor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 10:08   #18
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RealTor Посмотреть сообщение
Насколько я понял, УО отказывается обслуживать без доп платы
не домофон, а трубки. Логично, что обслуживание трубки в квартире, которую трудно отнести к ОИ, происходит не из средств собранных на обслуживание ОИ.
Это что-то новое. Обслуживание отдельно домофона и отдельно трубок. Это же единое устройство и плата за обслуживание взымается за всё сразу. Да, и какие у трубок вообще может быть обслуживание, пыль протирать?
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 10:17   #19
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Это что-то новое.
Почему новое? ИПУ на воду и пр. вам тоже застройщик установил, но они ведь не ОИ? Краны-унитазы-раковины-ванные вам тоже застройщик установил (ну если квартира с какой то отделкой). Они тоже ОИ? Проводка электрическая внутри квартры и прочие внутриквартирные сети это разв е ОИ? Трубка домофона чем в этом аспекте отличается от какой нибудь лампочки внутри квартиры? По какому признаку оконечное устройство "трубка", обслуживающая одну квартиру является ОИ? Причем пользоваться самим запирающим устройством на подъездной двери вы можете и без трубки в квартире...
К общему имуществу многоквартирного дома относятся помещения, не являющиеся частями квартир (иных основных помещений) и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе: межквартирные лестничные площадки, лестницы; лифты, лифтовые и иные шахты; коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома; механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
Правда здесь ситуация похожа на то, что вам пытаются навязать обслуживание ваших внутриквартирных сетей. Это только с газом проходит.

Последний раз редактировалось minos66; 28.02.2018 в 10:28..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 10:32   #20
KRP
Активный участник

Трубка НЕ домофон, а только его часть. И отдельно от домфона не работоспособна. Не нужно тень на плетень наводить.
Сам домофон может быть ОИ, а может НЕ быть ОИ.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 10:38   #21
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Трубка НЕ домофон, а только его часть. И отдельно от домфона не работоспособна.
А счетчики, Краны-унитазы-раковины-ванные, лампочки которые я выше перечислил разве работоспособны без трубы, провода и т.п? Значит, если "их застройщик установил", то они ОИ будут? Ну вот чем кран в ванной отличается от трубки домофона? И представьте ситуацию, что мне ваш домофон на фиг не нужен. Ну не нужен - мне проще курьеру код дать. То что?
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 10:43   #22
KRP
Активный участник

Давайте без придумок. Домофон "обслуживает" не одну квартиру. Домофон обслуживается не только по причине наличия или отсутствия трубок.
Домофон может быть общим имуществом, и тогда он обслуживается за счет платы за СиРЖ. Домофон может не быть общим имуществом и тогда он обслуживается по индивидуальным договорам.
Как у автора этот домофон в доме появился документально неизвестно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 11:03   #23
minos66

Активный участник

Цитата:
Домофон "обслуживает" не одну квартиру.
Я не знаю, может сейчас с помощью трубок можно селекторные видеоконференции по дому устраивать, но и в этом случае оконечное устройство не является ОИ. Ибо оно не обслуживает более одного помещения. Разбейте его или оторвите, ОИ в виде домофона не пострадает. Значит это не часть ОИ.
Другой вопрос - должны ли вы платить за возможность подключения к ОИ, которое домофон. Думаю нет.
Я вот трубку давным давно снял. Вполне осознанно. Надоели пиликанья в самый неподходящий момент. Кто мне нужен - код дам. Кто не нужен - всякие коробейники и агитаторы и без моей трубки легко в подъезд проникают. А плачу за "з/у" - запирающее устройство. 64 руб... Причем это "муниципальный" тариф. А в другой квартире почему то 48 и это с трубкой.... Причем, что интересно - там где 48 руб в подъезде 20 квартир, а там где 64 - 32 квартиры. По идее должно наоборот быть...

Последний раз редактировалось minos66; 28.02.2018 в 11:14..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 11:16   #24
KRP
Активный участник

Домофон не по частям включается/не включается в состав ОИ. Не придумляйте. Либо он весь (с трубками) в ОИ, либо весь не в ОИ.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:05   #25
Дмитрий.В
Новичок

При сдаче дома во всех квартирах на черновую отделку завели трубки и установили дверь с домофоном .

Цитата:
Как у автора этот домофон в доме появился документально неизвестно.
Документы жду от УК...
Но в договоре который "Подрядчики" прислали там четко указанно что оборудование является собственностью заказчика.
Дмитрий.В вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:12   #26
Сергеййй
Активный участник

Дмитрий.В , УК может Вам парить мозг сколько угодно , но раз домофон установлен застройщиком то он однозначно общедомовое имущество , со всеми вытекающими.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:20   #27
KRP
Активный участник

В таком случае (при установке застройщиком) домофон точно общее имущество.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:22   #28
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
но раз домофон установлен застройщиком
Если унитаз в квартире установлен застройщиком, то он тоже ОИ? Да и вообще, как КРП говорит - по частям считать нельзя. Все что застройщиком установлено, то ОИ. Включая розетки и обои... И не сметь ОИ трогать без решения ОСС!
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:24   #29
KRP
Активный участник

Сядь на унитаз и узбагойся.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:26   #30
minos66

Активный участник

Ну сел. Так он ОИ или не ОИ, если его "застройщик установил"? И отдельно от стояка канализации (водоотведения) вы его считать не дозволяете.
Я про что толкую - трубка не является ОИ. Но отключать ее от домофона, который ОИ, права не имели. Это как ваш унитаз отключить от стояка заглушкой. Вот если трубка сломается, то чинить за свой счет.
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:30   #31
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну сел. Так он ОИ или не ОИ, если его "застройщик установил"?
Если собственники денег за него не платили отдельно фирме установщику, то общее имущество. Даже если застройщик заплатил фирме установщику за работы по монтажу.
Ну, не надо придуриваться, очень прошу.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:35   #32
Сергеййй
Активный участник

Вот по поводу трубки согласен , сама трубка находящаяся в квартире это МОЕ и отвечать за нее и ремонтировать я должен сам , а вот если ее отключили от домофона то это уже нарушение ( в разбираемом случае) т.к. домофон ОДИ и сети проложенные от него в квартиры тоже.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:35   #33
minos66

Активный участник

Нисколько не придуриваюсь. Я действительно уверен, что трубка домофона в квартире не является ОИ. Это ваша собственность, как например двери в квартире, которые вам застройщик установил или тот же унитаз. Просто эта "мелочь" в суде может иметь решающее значение, если вы свою стратегию построите на том, что трубка ОИ и УО обязана обеспечить ее работоспособность. А вот отключать ваше внутриквартирное оборудование от общедомового (которое ОИ) УО действительно права не имеет, если на то нет законных оснований. И именно УО обязана восстановить это подключение, даже если его нарушили вандалы какие нибудь (у нас некая фирма, которая взялась что то там обслуживать).
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:41   #34
KRP
Активный участник

Ну уверены, значит уверены. Я трубку отдельно от домофона не покупал и заменяли мне её за абонплату в 43 рубля. Всё на этом по вопросу ОИ не ОИ.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:46   #35
minos66

Активный участник

Мне вот ванну надо на Рязанке менять. Чугунную, 175 см... УО заменит, т.к. ее застройщик установил и я за воду "абонплату" плачу? Кстати! А какая такая "абонплата в 43 рубля", если домофон ОИ? А по договору, чего ж не заменить то, если догвором это предусмотрено за "абонплату в 43 рубля". Мне вон приставку ТV меняли бесплатно... не УО, билайн... за "абонплату". И чо?
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:51   #36
KRP
Активный участник

Кто сказал, что в моем доме домофон ОИ. Я не говорил. У меня отдельный договор с домофоншарагой.
Я вот понять не могу, почему вы разделяете устройство "домофон" на части??? Почему не посчитать линию к трубке также отдельной частью и обслуживающей только одну квартиру?
Видимо у вас имеется разграничение зон эксплуатационной ответственности по слаботочке в доме?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:53   #37
Сергеййй
Активный участник

KRP , наверно возможны нюансы , как у Вас , если домофон устанавливался как единая система вместе с трубками.
У нас в новом доме просто торчали провода и каждый сам себе ставил трубки , какие хотел , при этом оплата включена в содержание.
Я поставил с видео , сосед простую - аудио.
При этом в другой квартире ( старый дом) мы устанавливали домофон сами , со стандартными трубками и оплачиваем его отдельно , там действительно лет десять назад трубку меняли бесплатно , т.к. в договоре с домофонщиками оговорено что установка производится с оконечными устройствами связи и соответственно плата за обслуживание включает и сами трубки.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:59   #38
KRP
Активный участник

Так про то и разговор, как устанавливался домофон (как он на доме появился). У автора вроде вместе с трубками.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 13:04   #39
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

отступив от начавшегося спора, предлагаю воспользоваться яндекс-картинками
по запросу домофонная трубка.

и подключить её самостоятельно
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 13:11   #40
Эксперт-Т

Активный участник

плюс минус не перепутать желательно, но если перепутали, то поменять быстро, и ничего плохого не случиться.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 13:14   #41
minos66

Активный участник

Цитата:
Я вот понять не могу, почему вы разделяете устройство "домофон" на части??? Почему не посчитать линию к трубке также отдельной частью и обслуживающей только одну квартиру?
Я же пояснил - может так случится в суде, что вы будете напирать на то, что ваша молчащая трубка ОИ и ее работоспособность должна УО обеспечить, то можете отлуп получить, если УО докажет, что трубка не ОИ. А там доказывать много не надо "обслуживает более одного помещения". А по поводу "линии"доказывайте, что сохранность линии от "домофона" до оконечного устройства вне пределов квартиры за УО. Скорее всего докажите. А то так УО может и провода от счетчика на лестничной клетке до квартиры перерезать и сказать - а мы здесь причем? У нас балансовая принадлежность по входным клеммам на счетчик.
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 13:18   #42
KRP
Активный участник

Не напирайте, не поддамся. Домофон есть домофон, без трубки функции переговорного устройства осуществлять не может. И аналогии ваши с отрезанными проводами не к месту.
ВС РФ уже доказал, что поставив краны на радиатор вы превращаете его в свою собственность. Но снять и выкинуть его не моги без нижайшей просьбы несобственника (УО).
И это от того, что гуманитарии хреновы.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 13:21   #43
Дмитрий.В
Новичок

Цитата:
У автора вроде вместе с трубками.
Верно.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.02.2018 в 13:39..
Дмитрий.В вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 15:29   #44
Сергий

Активный участник

Цитата:
Подскажите каким образцом отказаться от этой организации чтобы нам выдали мастер ключ и мы смогли вновь подключить свои трубки
Из вашего описания усматривается мошенничество подрядчика, потому что в отсутствие решения ОСС (это нужно проверять!) у них вообще нет права ковыряться в домофоне, как общем имуществе всех собственников (это тоже нужно проверять!), даже если они осуществляются по договорам с отдельными жильцами. А рассылаемые договоры с жителями свидетельствуют, что и не управляющая компания их наняла. Т.е. совершенно левая контора. А действия, направленные на заключение договоров и получение денег за то, что нет никакой правовой возможности исполнить, это банальное мошенничество. Дрючьте полицию, ст. 159 УК, пока кто-нибудь не сдохнет или не подключит отключенное обратно, уповая на милость.

А то, что трубку отключили - это самоуправство или хулиганство, смотря кто это сделал. Тоже полицию дрючьте, это их работа.

Последний раз редактировалось Serhij; 28.02.2018 в 15:41..
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 15:33   #45
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Дрючьте полицию, ст. 159 УК, пока кто-нибудь не сдохнет
Вы это серьезно? Если да, то может вам палочку дать и вы себя... того... подрючите...
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 15:42   #46
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
может вам палочку дать и вы себя... того... подрючите...
Палочку вы себе оставьте, я женат.
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 00:44   #47
Климов

Активный участник

Такое впечатление, что участники не читали тему про
"незаконное включение в ЕПД" и все понеслось с начала.
Оно и понятно тему с 800 тысяч просмотров осилить тяжело.
"Можно помедленнее я записываю..":-)))
Причем грабли все те же, да, похоже, и лбы....
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 02:28   #48
Эксперт-Т

Активный участник

замучить говнюков просто
ломаться станет ежедневно домофон, надоест им выезжать на ремонт, и подключат обратно.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 15:09   #49
ЕОТ
Участник

А если мы , жители подъезда, заменили дверь деревянную на железную с домофоном, теперь Она является чем? Мы ее купили и установили с трубками у всех. Была старая дверь - ОИ. И теперь платим абонентскую плату 49 руб организации обслуживающей домофоны. Ук к этой двери не имеет отношения?
ЕОТ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 15:17   #50
KRP
Активный участник

УК к этому домофону (обслуживанию его) не имеет отношения. А дверь все равно общее имущество.
KRP вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра