На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 13:17   #1
Васильевич АВ
Активный участник

По умолчанию Угрозы УК

Ситуация: в квартире холодно, уже который год воюю с управлялкой по поводу холода в квартире. Отопление с нижней разводкой. Внизу жара, до верха тепло не доходит. Причем холодно только на верхних этажах одного стояка. Остальным жарко поэтому предсодом крутит задвижку в подвале.
Вызываю аварийку, обращаюсь в управлялку по нулям.
В последний раз пришел сантехник, снова пощупал батареи и ушел. После этого звонок с наездом из управлялки у вас в квартире холодно по вашей вине - входная дверь хлюпает, балкон не застеклен, и главное у вас добавлены секции батарей. Мы заставим вас их демонтировать и привести все в соответствие с проектом и тогда, может быть, будем искать причину холода.
Батареи я не добавлял, это сделал предыдущий хозяин.
Вопрос как правильно повести себя в этой ситуации и насколько законны такие наезды от управлялки?
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 13:25   #2
KRP
Активный участник

Ни насколько. Если есть акты замера температуры, подтверждающие ненормативную её величину, готовьте иск в суд.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 15:48   #3
Васильевич АВ
Активный участник

Как только нужно сделать замеры все открывают на полную, батареи сразу горячущие. Сейчас позвонил техник и вкрадчивым голосом сказал что ему поступило распоряжение от руководства произвести замеры температуры в квартире. Ну, думаю, откуда появилось такое желание. Опа, а батареи то не притронуться.
Т.е. опять обман. По чесноку разобраться не хотят. Хотят выставить дураком. Они в поте лица обеспечивают, а проблема что у тебя окна-двери не такие.
Я пока бегло просмотрел информацию, правильно ли понял что предписание на демонтаж батареи должна выдавать ГЖИ?
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:04   #4
Serg1985
Активный участник

Поняли вы правильно. Только не забывайте, что ГЖИ борется не только с плохими УК, но и с жильцами, занимающимися самовольными переустройствами.
Соответственно если УК, укажет ГЖИ на то, что у вас система отопления не соответствует проектному решению, то придется ее менять назад.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:10   #5
Васильевич АВ
Активный участник

Т.е. все таки угроза есть. Как управлялка может донести эту информацию до ГЖИ?
Я приобрел квартиру сто лет назад, откуда я могу знать какое количество батарей положено?
Ведь как то управлялка должна доказать факт того что в квартире увеличенное количество батарей?
Или достаточно просто просемафорить ГЖИ?
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:15   #6
Serg1985
Активный участник

Ну это должно быть в документации на дом. Либо просто могут провести ГЖИ по этажам и показать, что у всех 5 секций, а у вас 10.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:27   #7
Васильевич АВ
Активный участник

Дом изначально холодный так что по моему стояку у всех "баяны" наставлены.
Все же остается у меня вопрос ка управлялка узнала что в квартире лишние батареи. Никого кроме сантехника в квартире не было. Сантехник настучал того достаточно?
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:29   #8
Сергеййй
Активный участник

И тут же получить от ГЖИ по шапке ( при содействии ТС) за ненадлежащее содержание ОДИ и не проведении его своевременного осмотра , о чем стоит напомнить УК дабы не пужали.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:35   #9
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Васильевич АВ Посмотреть сообщение
Как только нужно сделать замеры все открывают на полную, батареи сразу горячущие. Сейчас позвонил техник и вкрадчивым голосом сказал что ему поступило распоряжение от руководства произвести замеры температуры в квартире. Ну, думаю, откуда появилось такое желание. Опа, а батареи то не притронуться.
Вы ведь как потребитьль не ограничены в правах на определённое число поданных жалоб. Можете хоть каждый день жаловаться и требовать замеров. И каждый день УК придтся устраивать профанацию. Глядишь когда-нибудь да надоест. А вообще конечно по хорошему надо продавать эту квартиру в летний период.
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:36   #10
Васильевич АВ
Активный участник

Расшифровать что означает ТС дилетанту?
Я понимаю что все это делается дабы заткнуть меня. До этого в квартире была куча народу, в том числе и из ГЖИ. Никто на эти батареи внимания не обращал.
Я думаю что и техник рвется в квартиру замерить температуру в помещении и собственноглазно увидеть "баян". Какую стратегию избрать?
Нда, ситуация, батареи старый собственник ставил, а проблемы и отвественность на мне.
Может, мне положено увеличенное количество секций? Как узнать? Я как то обратился в БТИ за проектом дома, отказали, собственникам документацию не предоставляем.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:38   #11
Васильевич АВ
Активный участник

Я пробовал такую тактику - вызывать представителей УО для замеров, но они просто не приходят и все. Они появляются только тогда когда вентиль на все открыт. Гарантированно.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:48   #12
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Нда, ситуация, батареи старый собственник ставил, а проблемы и отвественность на мне.
Вообще убрать лишние батареи недорого и несложно. Вопрос в том поможет ли. Что то подсказывает мне, что прежний собственник баян не зря повесил. Мерз он.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 16:53   #13
Васильевич АВ
Активный участник

Ну если я с таким количеством батарей мерзну, то понятна эта добавка. И если их убрать то вообще колотун будет. У меня с этими 16,5 градуса всего.
Но ведь количество секций батарей может увеличиваться в соответствии со схемой при монтаже отопительной системы. Если подача снизу, значит вверху секций должно быть больше? Где и как искать проект?
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 17:03   #14
Сергеййй
Активный участник

ТС - создатель темы , автор .
По вопросу Вашей проблеме предлагаю действовать по схеме четко изложенной в Х главе 354 ПП РФ.
1. Приобретете термометр ( с сертификатом соответствия), продаются в магазинах измерительной техники.
2.Как только температура меньше 18 градусов подаете заявку в АДС ( согласно пункта 105) - по телефону , требуете от оператора ФИО или номер,№ заявки и согласовываете время прибытия представителя УК и заявляете что хоте видеть его не более как через два часа ( согласно пункта 108).
3.Требуете составления акта по каждой проверке ( согласно пункту 109 )
4. Если УК не прибывает в указанное время составляете акт сами -пункт 110(1) и направляете жалобу в ГЖИ.
5.Далее на основании этих актов ( своих или составленных УК ) требуете перерасчете согласно приложения №1.

Данную процедуру можно проводить хоть каждый день .

Читайте 354 ПП там все довольно четко расписано.
http://www.consultant.ru/document/co...2c5cf0ab5b46a/
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 17:09   #15
Васильевич АВ
Активный участник

Спасибо за пояснение. Я температуру измеряю гигрометром. Не пойдет?
Когда звоню в аварийку мне никто номер заявки не сообщает. Объясняют что все номера присваиваются только в конце месяца. Ерунда, конечно.
Я не всегда могу присутствовать при составлении акта, т.к. на работе. Уошники после рабочего дня тоже не придут.
И остается главный вопрос что если цель уошников именно попасть в помещение дабы удостовериться в том что батареи "лишние". Ведь это для них сейчас главная цель.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 17:17   #16
Сергеййй
Активный участник

Пункт 106 "... Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем сообщение потребителя (фамилию, имя и отчество), номер, за которым зарегистрировано сообщение потребителя, и время его регистрации."

Не вижу проблемы , это Ваша квартира и Ваше имущество - задвинули шторкой и запретили ее трогать.
А даже если составят акт умучаются выбивать из ГЖИ предписание.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 17:29   #17
Васильевич АВ
Активный участник

Обязан, но не делает.
Обращение в аварийку выглядит так: аварийно диспетчерская служба слушает. Представляюсь, называю адрес, излагаю в чем суть обращения - холодина в квартире. В ответ- сейчас приедет слесарь замерить температуру батарей. Жду. Не всегда приходит с первого раза, приходится перезванивать. Приходит слесарь, тыгает пирометром батареи и начинает рассказывать что уменя не так в квартире. И линяет.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 17:35   #18
KRP
Активный участник

Замерять нужно не батареи, а температуру ВОЗДУХА в квартире.
Неужели до сих пор не прочитали к правилам 354 приложение № 1 и примечания к нему?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 17:37   #19
Сергеййй
Активный участник

Значит напишите жалобу в УК на нарушение сотрудниками АДС пункта 106 354 ПП , не отреагируют -жалобу в ГЖИ о нарушении АДС и нарушении УК не принявшей меры к устранению нарушения АДС.
Не отреагирует ГЖИ жалобу в прокуратуру о нарушении АДС и нарушении УК не принявшей меры к устранению нарушения АДС и ГЖИ не принявшей меры по данному нарушению.
Дальше продолжать ?
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 18:38   #20
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Я температуру измеряю гигрометром. Не пойдет?
Вообще гигрометр влажность измеряет. Зимой в квартире она обычно 10-15 %. Вы уверены что у вас холодно, может вы видите цифры влажности?

Цитата:
Когда звоню в аварийку мне никто номер заявки не сообщает. Объясняют что все номера присваиваются только в конце месяца. Ерунда, конечно.
Конечно ерунда. Заканчивайте и вы с прозвонами. Составляйте Акт самостоятельно. Как вам сказали выше.
От себя добавлю, что вам нужен не только прибор сертифицированный как средство измерения, но имеющий действительную поверку. В противном случае УК имеет законное право его показания не принимать.

Цитата:
И остается главный вопрос что если цель уошников именно попасть в помещение дабы удостовериться в том что батареи "лишние". Ведь это для них сейчас главная цель.
Вы переоцениваете свою значимость для УК. НА большие деньги она все равно вас не выставит. Штраф там небольшой от ГЖИ, да и демонтаж батареи не стоит баснословных денег.

Я вижу это так - вы добиваетесь перерасчета и на съэкономленные деньги греетесь масляными обогревателями. Пока. Конечно так можно жить всю жизнь, но и Акты придется писать всю жизнь.
Поэтому в данном случае надо банковать - срезать батарею и предоставлять УК возможность обеспечить нормальное отопление вашей квартиры.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 21:08   #21
Makhevich
Активный участник

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Батарея здесь не основное, пусть этим занимается ук.
По-моему, надо обращаться в суд, там проводить судебную экспертизу при позиции задвижки на отоплении, которая обычно стоит (когда холодно). Тогда в деле будут объективные доказательства и судья сможет защитить ваши права.
Ведь суть в том, что холодно. При увеличении числа батарей должно быть теплее нормы в 18 с°.
Makhevich вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2018, 21:25   #22
Эксперт-Т

Активный участник

люди вы идиоты ???? зачем неоднократно получать ненужные отказы и действия ??

я на днях звонил в Аварийку, меня тоже пытались заболтать, но я просто требовал, назвать фио и номер заявки. с третьего раза барышня поняла и исполнила.

и главное в 21м веке, на 18 году правления Путина ВВ, у меня есть диктофон, и иные средства фиксации.
так что я просто записывал весь диалог с аварийкой.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 23:42   #23
Васильевич АВ
Активный участник

Гигрометр у меня психронометрический. С делением шкалы0,2. Принцип определение разности температур между сухим и "мокрым" термометром. И по таблице определяется влажность. Сухой термометр измеряет температуру окружающей среды. "Мокрый" измеряет температуру, которая зависит от скорости испарения воды.
Управлялка имеет только пирометр. им все и измеряют.
Получил письмо из ОУ о том что хотят придти ко мне для комиссионного обследования. Батареи враз стали горячими. Соответственно, и температура. Предсодом сходил в подвал, задвижку открыл. Комиссия была послана подольше к месту пребывания поскольку что они собирались обследовать в квартире непонято.
Как я понимаю пока регулировкой будет заниматься не пойми кто с допущения управлялки, все так и будет.
Есть смысл подать жалобу на то что регулировкой отопления занимается постороннее лицо? Направить жалобу в ГЖИ? Но как доказать факт что данный конкретный человек спускается в подвал и крутит задвижку?
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 08:24   #24
Serg1985
Активный участник

Самый действенный способ договориться с этим человеком о том, чтобы он задвижку не крутил.
Или воспользуйтесь п 3.4.5 Постановлении Госстроя РФ №170 от 27 сентября 2003 г." Входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок" и заставьте УК закрыть вход в подвал.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 09:01   #25
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Отопление с нижней разводкой. Внизу жара, до верха тепло не доходит.
Цитата:
предыдущий хозяин.
Надо разбираться,
У Вас однокомнатная?
как тепло не доходит?
Причём тут «предсодом крутит задвижку в подвале.»?
У Вас как прогревается весь «баян»?
Сравните по температуре с соседями под вами.
Цитата:
входная дверь хлюпает,
а, окна?
потолок?
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2018, 21:39   #26
Васильевич АВ
Активный участник

Договорится с человеком не крутить задвижку нереально. У остальных жарко в квартирах и таким способом уменьшают температуру батарей, ну и "экономят".
Как заставить УО иметь свой ключ от подвала и телоузла? Как я могу на это повлиять? Для УО я вражина.
Квартира угловая однокомнатная. По всему стояку добавлены батареи. Дом изначально был холодный. До верха тепло просто не доходит. Стояк самый дальний от раздачи. Батареи слегка теплые. Нет циркуляции из-за прикрытия задвижки.
У меня этаж не последний, так что потолок теплый, стены холодные. Конденсат на стенах. Окна пластиковые. Дверь с выходом на площадку, второй двери нет.

Вот что еще произошло. На следующий день позвонили из УО с настоятельным желанием произвести обследование квартиры. Мы все на работе. На следующий день опять желание попасть в квартиру УО. Потом на электронку пришло письмо из УО с исходящим номером о допуске в квартиру для установления факта нарушения температурного режима. При всем при том что задвижку не трогают и температура в квартире норма. Откуда дикое желание попасть в квартиру? Зачем устанавливать факт если все нормально. Мое мнение ребята рвутся увидеть батарею. И раскрутить эту тему. Что можно предпринять в этой связи? Сколько батарей должно быть я понятия не имею. Мне столько досталось. Может, столько по проекту положено.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2018, 09:05   #27
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Как я могу на это повлиять?
15. Обеспечение нормативной температуры воздуха
http://www.consultant.ru/document/co...cabebcdfa92850

Цитата:
Батареи слегка теплые
а. у соседей внизу и с верху?
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2018, 09:19   #28
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сколько батарей должно быть я понятия не имею. Мне столько досталось. Может, столько по проекту положено.
Посмотрите

http://teplowood.ru/raschet-radiatorov-otopleniya.html

Чтобы вам предметно разговаривать. Жизнь теперь такая - приходится становиться и электриком и сантехником и теплотехником, чтоб прав свои отстаивать )

Попробуйте найти схему теплоснабжения дома, хотя это очень сложно всегда бывает найти. Если есть счётчик общедомовой, то схема должна была составляться в момент установки, то есть не так и девно

Посмотрите в ГИС ЖКХ электронный паспорт дома
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2018, 09:34   #29
KRP
Активный участник

И о чем последние посты, непонятно.
У автора проблема в балансировке системы отопления дома. Один стояк не получает нормальной циркуляции теплоносителя в сравнении с другими и если увеличить общий расход теплоносителя, то в остальных квартирах становится жарко, а в квартирах по данному стояку приемлемая температура. Если делать приемлемую во всем доме, то по проблемному стояку становится холодно.
УО эту проблему НЕ решает, а отдала её на "откуп" регулировщику из дома. Но это неправильно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2018, 20:40   #30
Васильевич АВ
Активный участник

Увы, ситуация именно такая. Нас, возмущающихся, всего 2квартиры. соседка этажом ниже вышла из всего этого. Ей дороже свое спокойствие. Остальному дому жарко. вот они и возмущаются что перетапливают и платят за отопление большие суммы.
Посчитал я примерно сколько надо батарей. Так получается их еще ставить надо.
Разговаривал с директором УО.Общий язык не нашли что неудивительно. Я ему о балансировке дома, он мне о лишних батареях.
На наш дом вообще никаких документов кроме техпаспорта нет. 3 год управлялка восстанавливает за счет жителй документы на дом да так и не восстановила. 14, 5 т в год тратится сумма на восстановление документов. Или не нашли или не хотят искать. Я бы и сам с интересом посмотел на схему теплоснабжения, но ее просто нет.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2018, 08:31   #31
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Остальному дому жарко. вот они и возмущаются что перетапливают и платят
К примеру,
в подвале по периметру идут две трубы отопления( выходят из ОДПУ и входят,
который считает потребленное тепло, по разнице Температуры на входе и обратки),
к которым подключены стояки отопления с кранами, которые идут в квартиры,
и регулировать температуру в квартире необходимо
кранами перед батареями в квартире,
или
этими кранами на стояках,
а не Задвижкой,
Цитата:
он мне о лишних батареях.
В начале пусть установит температуру в квартире, а потом разбирается с «лишних батареях».
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2018, 23:23   #32
Васильевич АВ
Активный участник

Дом старый, сбросников на трубах нет. Сантехники оворили что должны поставить, но управлялским это не надо. Задвижку крутят, циркуляция падает и до наших квартир тепло просто не доходит. Сколько раз предлагал остальным жителям обратиться в управлялку по поводу регулировки системы отопления. Увы. Легче спуститься в подвал и крутануть. Все это делается с подачи управлялки. Не хотели бы забрали ключ от теплоузла и подвала.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2018, 14:42   #33
ra9wn
Активный участник

Цитата:
Увы, ситуация именно такая. Нас, возмущающихся, всего 2квартиры.
Квартиры угловые?

Цитата:
Посчитал я примерно сколько надо батарей. Так получается их еще ставить надо.
Как посчитали?
Цитата:
Разговаривал с директором УО.. Я ему о балансировке дома, он мне о лишних батареях.
На наш дом вообще никаких документов кроме техпаспорта нет ...... посмотрел на схему теплоснабжения, но ее просто нет.
То есть у Вас проектная документация отсутствует? И что УО за Ваш счёт ПСД восстанавливает?

Что касается наладки ЦО. В принципе наладка ЦО делается при вводе в эксплуатацию МКД. Посмотрите ОСТ_36-68-82 по наладке систем водяного теплоснабжения, ткните если надо эти Остом и требованиями ПГ 170 по подготовке МКД к зимней эксплуатации Управляшку, к следующему отопительному сезону, что прогрев всех отопительных элементов в МКД должен быть равномерным.
То бишь, если у Вас после ввода в эксплуатацию Вашего МКД не было проблем с отоплением, и через несколько лет эти проблемы возникли, то что? Возможно перепад давления изменился на вводе ЦО, возможно за счёт отложений в трубопроводах из-за сужения проходного диаметра в трубах снизилась у Вас теплоотдача, причин может быть несколько...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2018, 15:08   #34
ra9wn
Активный участник

Теперь смотрите дальше...
Предположим, что Управляшка провела пробную топку осенью, проверила равномерность прогрева отопительных элементов в МКД. Для этого достаточно иметь самый простой и недорогой прибор ТК5 с тремя насадками, для ЖКХ (что мной в принципе было приобретено), с насадкой для промера температуры например нагревательных элементов. Пусть например все элементы прогреты одинаково. Тогда после понижения температуры окр. среды до минус хотя бы 10 градусов Цельсия, смотрим какая температура в квартирах, если в ряде квартир температура недостаточна, то тогда действительно регулируем температуру количеством отопительных элементов. При замерах температур отопительных элементов данные заносим в таблицу, и если смотрим по стоякам, по элементам, и не только по каждому элементу, но и как прогреваются сами элементы, площадь отопительного элемента должна быть равномерно прогрета. ПО данным таблицы возможно сделать выводы, где надо бы в стояках поджать расход, где увеличить, возможно примерно и понять, где трубы заузились из-за отложений.
Но есть одно но, если у Вас в квартире недотоп, а в других квартирах перетоп, то в этих квартирах, где перетоп необходимо уменьшать плошадь отопительных элементов, а не только у Вас увеличивать, поскольку не всегда в одном месте увеличим, а в другом месте приведёт к иному результату...
Кстати схему ЦО Вам бы не мешало самому нарисовать ...чего ждать-то от управляшки...тут ничего сложного нет...Но повторюсь, где проект-то МКД в части ЦО?!
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2018, 08:16   #35
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Легче спуститься в подвал и крутануть
Выгода есть?
Замечали по квитанциям, оплата (потребление тепла) уменьшилась?
В квартире температура уменьшиться, а потребление по ОДПУ,
навряд ли.
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2018, 22:04   #36
Васильевич АВ
Активный участник

Из документов на дом один техпаспорт. хотя исправно снимают сумму 15 т р в год на восстановление. За 3 ода восстановили один техпаспорт, ничего больше нет.
Перед началом отопительного сезона у нас занимаются как бы опрессовкой. Похоже что все это делается на бумаге, а не в реальности.
Дом изначально был холодным отсюда дополнительные батареи по стоякам. То ли они подачу с обраткой попутали то ли еще что, но никто разбираться не хочет. Сейчас вообще сложно что-либо доказать. Температура батарей невелика, но сейчас весна солнце. Сторона у меня солнечная.
По поводу больших сумм по по оплате на тепло. Я не кто переубедил что такая регулировка приводит к экономии. Была на всю открыта задвижка платили столько же сколько и прикручивая, но у нас была нормативная температура, а в остальных квартирах жара. Люди мучаются, но обратиться в управлялку с требованием отрегулировать систему никто не хочет. Кроме 2-х квартир.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 09:22   #37
Serg1985
Активный участник

В делах с борьбой с УК и "один в поле воин". Нет никакой разницы, сколько человек написало заявление о проблеме. У УК всегда только два состояния - работает или нет.

Я не специалист в отоплении, но как вы хотите "отрегулировать систему", если есть 1 вентиль, которым все и регулируется. Вы пытаетесь поставить перед УК невыполнимую задачу.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 09:52   #38
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
но как вы хотите "отрегулировать систему", если есть 1 вентиль, которым все и регулируется. Вы пытаетесь поставить перед УК невыполнимую задачу.
Это не так. По каким то, пока неизвестным, причинам стояк отопления у автора не получает достаточной циркуляции теплоносителя. И достаточно для локализации измерить пирометром температуру всех элементов системы отопления, чтобы выявить причину.
Уошка этого не делает. Если бы причина была установлена и устранена, то достаточно было бы уменьшить общий расход теплоносителя в элеваторе ИТП. Это бы снизило перетоп в других квартирах, но и проблемные квартиры получали бы достаточное количество тепла.
Уошке неохота этим заниматься, другой причины не вижу.
Регулировка вентилями (задвижками) не делается, должен быть в системе отопления регулятор расхода ( или регулирование достигается установкой дроссельной ограничительной "шайбы"). А в доме автора чисто по русски прикрыли задвижку и стало почти всем хорошо с обогревом, но кроме 2-х квартир.

П.С. У меня в доме был случай недогрева одного стояка. Причина банальна - засорение стоякового крана у розлива.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2018, 10:03   #39
KARTS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavlov Посмотреть сообщение
...
В квартире температура уменьшиться, а потребление по ОДПУ,
навряд ли.
Шайтан однако!
Куда ж тепло то денется? Ну разве что окна открыть.
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 10:25   #40
Pavlov
Активный участник

у нас пробовали регулировать задвижкой в итп весной,
вплоть до холодных батарей,
проверял по "отчетом", объём полученного тепла не изменился, ПУ стоит на входе в МКД.
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2018, 10:54   #41
KARTS
Активный участник

Выложите отчёт. Посмотрим.
Я же график выкладывал в соседней теме, видели?
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2018, 09:41   #42
Pavlov
Активный участник

объём тепла
за февраль 127.9
"вплоть до холодных батарей,"
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor....th=2&year=2017
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor....nth=&year=2017
Вложения
Тип файла: pdf март.pdf (350.4 Кб, 4 просмотров)
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2018, 10:20   #43
KARTS
Активный участник

А где регулирование до холодных батарей?
В феврале? Ну так отчёт за февраль надо увидеть.
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 07:40   #44
Pavlov
Активный участник

извините,
объём тепла
за февраль 127.9

за март 105.7, "вплоть до холодных батарей,"
"отчет" пост № 42.
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 09:15   #45
KARTS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavlov Посмотреть сообщение
объём тепла
за февраль 127.9

за март 105.7,
Февраль среднесуточная: - 12,9гр, потребление - 127,9
Март: - -4,6гр, потребление - 105,7.
И что ? стало теплей - потребление уменьшилось.

Я ведь не об этом спрашивал. Вы писали:
Цитата:
у нас пробовали регулировать задвижкой в итп весной,
проверял по "отчетом", объём полученного тепла не изменился,
Где отчёт с регулированием до холодных батарей?
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2018, 16:45   #46
Васильевич АВ
Активный участник

Походил по своему стояку на предмет выяснения температур в квартирах. На первых 3-х этажах очень тепло. На 4 и 5 этажах никто не живет. 6этаж уже температура уже не радует, но там живут квартиранты. На 7-м этаже обогреваются электрокамином.
Стоимость кв м отопления что при открытой задвижке что при "регулировке" примерно одинакова. Проблема именно в отсутствии регулировки системы. Аварийщики предлагали поставить на трубах хотя бы сбросники, но управлялка тратиться не хочет. Проще выставить жителей скандалистами. Чего проще перед приходом комиссии открыть на полную кран.
Написал в управлялку письмо с требованием прекратить доступ постороннего лица в теплоузел. Естественно, никакого ответа не последовало.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2018, 10:07   #47
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KARTS Посмотреть сообщение

Где отчёт с регулированием до холодных батарей?
пост № 42,
в марте, потеплело, начали регулировать днем , задвижкой ИТП, «до холодных батарей».
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2018, 10:27   #48
KARTS
Активный участник

Ну так когда закрыли "до холодных батарей" и надо было посмотреть что показывает теплосчётчик, а не делать вот таких бестолковых выводов:
Цитата:
проверял по "отчетом", объём полученного тепла не изменился,
И часовые архивы смотреть надо.
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2018, 11:03   #49
Serg1985
Активный участник

Что то куда то не туда вы ТСа тяните, от просмотра часовых архивов у него в квартире не потеплеет, а вот от прихода ГЖИ - да.

Выход я вижу тут один - предписание ГЖИ для УК обеспечить требуемый тепловой режим во всех квартирах.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2018, 11:10   #50
KARTS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
Что то куда то не туда вы ТСа тяните, от просмотра часовых архивов у него в квартире не потеплеет, ....
Вы не видите кому я про архивы написал? Ведь не ТСу.
KARTS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра