На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 23:14   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу вернуть товар надлежащего качетва

Здравствуйте! Не сочтите за трудность - ответьте, пожалуйста. Купила домашний халат (летний) в качестве подарка сестре, хочу вернуть - не подошел по цвету Могу ли я это сделать? Входит ли халат в перечень товаров, которые не подлежат возврату (швейные изделия)??? Это ж не нижнее белье..
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 23:28   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,348
Репутация: 103556040
По умолчанию

Сразу вернуть - не можете, статья 25 предусматривает обмен неподошедшего товара. А если подходящего нет, тогда можно вернуть.
Конечно в перечень входят только бельевые изделия, к которым халат не относится. Но должны быть на месте все бирки и ярлыки и товар должен не быть в употреблении.
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 23:38   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ярлыков никаких не было. Чек остался (это было сегодня). Халат только померили (сестра). А в магазине выбора не было - такого фасона халат только одной расцветки.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 23:46   #4
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,669
Репутация: 54386408
По умолчанию

http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php читаем тут и совет Алекса
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 23:59   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А скажите - на меня не "повесят" отсутствие ярлыков на изделии? (если они так важны)..
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 00:12   #6
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,669
Репутация: 54386408
По умолчанию

ну если их и небыло, то какже на вас их вешать
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 00:17   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в общем да, вы правы.. Не будут же они говорить, что ярлыки были, если их не было..Надеюсь.. Спасибо за помощь и поддержку!!!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 02:03   #8
Антон-ton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите разобраться....

Купил сотовый телефон, через 4 дня он сдох... Могу я забрать деньги.....??
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.08.2008, 03:25   #9
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,348
Репутация: 103556040
По умолчанию

Можете. Пишется претензия продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и о требовании возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. И в ней еще пишется, что от ремонта категорически отказываетесь.
Претензия вручается с отметкой о получении на втором экземпляре, или, если не принимают, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Дальше срок отсчитывается от даты вручения (либо сообщения почты о невозможности вручения) и подается иск в суд.
За превышение 10-дневного срока продавец будет платить 1% в день.
Отправлять ли на экспертизу, или нет - это дело продавца, его право и его забота. На срок удовлетворения претензии это не влияет.
Можно поискать образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069

Вот только не пойму, причем тут тема о товарах надлежащего качества? Пожалуйста, смотрите куда постите сообщение и, кстати, не дублируйте его в других темах.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.08.2008 в 03:27..
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика