На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 12:26   #51
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
Очень просто
Не посмотрел на дату входящую моего документа а это 17 апреля. То есть акт о завышении температуры в кв. ещё не был составлен ( 22 апреля)
То есть Жилищная по СВАО получила моё заявление 17 апреля и до окончания отопительного сезона, запросила у УО и МОЭСК информацию по данному заявлению и получила ответы в виде акта из УО и информацию из МОЭСКА, что регулировка была произведена.
НА самом же дели ни чего не производилось, так как температура была завышена до звонка гл. инженера ГБУ и после .
Я только не пойму что за бредятину мне написали ссылкой на
ст.3 часть 10 ФЗ № 264 ??? Когда отправлял заявление надо было заполнить форму ФИО, место регистрации,тел. и майл, что и было сделано.
ЖИ тем самым хочет покрыть своё бездействие? Тем более в ответе стоит мой адрес регистрации, ФИО и майл. Из ЖИ ни кто не приходил и не звонил, ни какие замеры температуры не производились.
Теперь надо жалобу накатать на бездействие ЖИ по СВАО ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 0
Размер:	500.2 Кб
ID:	53519  
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 13:18   #52
KRP
Активный участник

Следует, видимо, научиться писать жалобы через ГИС ЖКХ.
А вот это:
Цитата:
- организовать проверку по указанным фактам и способствовать надлежащему оказанию коммунальных услуг, а именно услуг отопления.
- проверить наличие состава правонарушения статьи 7.23 КоАП РФ и привлечь виновных к ответственности.
явное не то.
Имхо, надо было просить выполнить выездную проверку качества услуги отопления с составлением акта замера температуры в квартире в согласованный с собственником срок.
Как то так.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 19:54   #53
ithba
Активный участник

А вот и отписка из Управы. Всё пучком.
Миниатюры
Название: Screenshot_4.png
Размер:	164.3 Кб
ID:	53526  
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 01:06   #54
KRP
Активный участник

А вы чего ждали?
Известный принцип чиновников: какой вопрос - такой ответ!
Часто даже на конкретный и точно сформулированный вопрос получаешь просто отписку.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 11:48   #55
ithba
Активный участник

Мне ли это не знать.А ни кто и не надеялся, что чиновники обойдутся без отписок и сотрудники ГБУ Жилищник составят акт завышения температурного режима в квартире заявителя а ПАО МОЭК действительно отрегулирует подачу тепла до СНИПовских. А диспетчерская примет с первого разу заявку на предоставление не качественных услуг по отоплению. Вопрос в другом, а нет ли тут сговора? Ведь лишние Гка это дополнительные денежки в кармане МОЭСКа. Только что от этого имеют ГБУ ?
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 12:49   #56
KRP
Активный участник

Сговор ГБУ с МОЭК? Это как вы себе представляете, если ОДПУ домов вообще никак не в ведении ни Жилищника, ни МОЭКа.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 14:46   #57
ithba
Активный участник

Тогда вопрос: по чему сразу не отрегулировали температуру в квартире ? Ведь был вызван работник МОЭСКа гл. инженером ГБУ. На хрена тогда это надо было делать? Дали отписку голове управы а он мне и катись всё по малой Бронной. А тут ведь гл. инженер позвонила, уведомила что через час всё наладим, через пять часов перезвонила и стала бочку на меня катить, мол по чему на нас жалуетесь? Потом позвонил работник МОЭСКа.А на следующий день я позвонил гл. инжинеру и поинтересовался, по чему ни чего не сделано? Так мы ни чего делать не будем у нас автоматика и она работает исправно? И на хрена это было делать, разыгрывая свою активность??
Untitled Document
Старый 12.05.2018, 15:09   #58
ithba
Активный участник

Вот и префектуре из районной управы отписку прислали а те уже мне.
Так и живут русские люди в стране России получая отписки, когда же порядок в этой России будет?
Миниатюры
Название: Screenshot_5.png
Размер:	181.6 Кб
ID:	53543  
Untitled Document
Старый 12.05.2018, 16:05   #59
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: по чему сразу не отрегулировали температуру в квартире ?
Вопрос некорректный.
Вы вызывали укашку для замера температуры в квартире?
Если да, то почему нет акта замера, подтверждающего превышение температуры воздуха в квартире?
Почему вы думаете, что температуру в квартире должен регулировать сотрудник МОЭК?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 09:46   #60
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Вопрос некорректный.
Вы вызывали укашку для замера температуры в квартире?
Если да, то почему нет акта замера, подтверждающего превышение температуры воздуха в квартире?
Почему вы думаете, что температуру в квартире должен регулировать сотрудник МОЭК?
Во первых, на основании ПП РФ № 354.
105. При обнаружении факта нарушения качества коммунальной услуги потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее - аварийно-диспетчерская служба).
106. Сообщение о нарушении качества коммунальной услуги может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации аварийно-диспетчерской службой. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес помещения, где обнаружено нарушение качества коммунальной услуги, и вид такой коммунальной услуги. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем сообщение потребителя (фамилию, имя и отчество), номер, за которым зарегистрировано сообщение потребителя, и время его регистрации.
Я сообщил в диспетчерскую службу по телефону об обнаружении качества коммунальных услуг, о завышении температуры в квартире.
Мадам Ира= диспетчер отказалась принять заявку по данному факту.Регистрировать так же отказалась. То есть данная мадам грубо нарушило выше указанное постановление.
О каком соблюдении пункта 108 может иди речь, если мадам просто бросила трубку?????
108. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы исполнителя не известны причины нарушения качества коммунальной услуги он обязан согласовать с потребителем дату и время проведения проверки факта нарушения качества коммунальной услуги. При этом работник аварийно-диспетчерской службы обязан немедленно после получения сообщения потребителя уведомить ресурсоснабжающую организацию, у которой исполнитель приобретает коммунальный ресурс для предоставления потребителям коммунальной услуги, дату и время проведения проверки.
Во вторых. В связи с тем, что диспетчер отказалась принимать и регистрировать заявку я обратился с жалобой в Управу и Префектуру по факту отказа в оформлении заявки и по факту завышения температуры..
В третьих На следующий день звонок Гл. инженера УК сейчас всё наладим и через 5 часов повторный звонок, почему на нас жалобу пишите? Ни кто и не собирался из УО замерять температуру и составлять акт.
А кто сказал, что в моей квартире температуру должен регулировать ПАО МОЭК ? Позвонил после звонка гл. инженера мужик сообщивший что он сотрудник МОЭК и сказал, что температуру регулирует автоматика. А она работает как ей положено.
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 10:22   #61
KRP
Активный участник

Можно ещё почитать и п. 104.
а заодно и п. 109
Цитата:
109. По окончании проверки составляется акт проверки.
Вы все решили сделать на уровне звонков. Это ваше право. Только документов о превышении температуры воздуха в квартире у вас нет. Считайте, что и нарушение качества предоставляемой услуги не подтвердилось.
Цитата:
Позвонил после звонка гл. инженера мужик сообщивший что он сотрудник МОЭК и сказал, что температуру регулирует автоматика.
лапшу стряхните.
автоматика максимум что может регулировать, это температуру теплоносителя в системе.
Но доказательств, что она чего то, где то регулирует, также не имеется.

Но вы продолжайте использовать выбранный метод воздействия на исполнителя.
как показала практика, у вас он весьма эффективен.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 11:18   #62
Сергеййй
Активный участник

ithba, при отсутствии реакции от УО , Вам надо было составить акт согласно 110(1) :"В случае непроведения исполнителем проверки в срок, установленный в пункте 108 настоящих Правил, а также в случае невозможности уведомить его о факте нарушения качества предоставляемых услуг в связи с ненадлежащей организацией работы круглосуточной аварийной службы потребитель вправе составить акт проверки качества предоставляемых коммунальных услуг в отсутствие исполнителя. В таком случае указанный акт подписывается не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом."
И вот тогда у Вас были бы законные основания для перерасчета , согласно пункта 111.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 12:26   #63
ДонКихот

Активный участник

Проблема с не фиксированием звонков (жалоб) потребителей - приоритетная. Решайте её, и даже - сначала её! Это архиважно!

Звоните в такие службы с диктофоном, потому что при возможных разборках та сторона просто заявит, что никто не звонил, или вел себя по хамски, или лепетал что-то...

Представились, попросили, чтобы представился отвечающий, если он это не сделал или сделал невнятно. Потом предупредите, что разговор записывается на диктофон и: "Запишите, пожалуйста мою заявку, и скажите номер записи в журнале". Бывает уместно напомнить, что человек находится на работе, а не где-то ещё, и что его руководителю придется обновлять знания законодательства. А потом - суть обращения. Это нужно строить, такие отношения.

РПН лет 8 назад оштрафовал нашу ОО за нарушение порядка приема заявок. Немного, всего 5 т.р., но помогло.
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 12:37   #64
KRP
Активный участник

Цитата:
Проблема с не фиксированием звонков (жалоб) потребителей - приоритетная. Решайте её, и даже - сначала её!
другую проблему и не решить сейчас. отопление то повсеместно отключено.
А вот акт о температуре воздуха в квартире (если таковой имеется) решит и проблему отсутствия реакции АДС на заявку потреба.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 13:19   #65
ithba
Активный участник

Цитата:
И вот тогда у Вас были бы законные основания для перерасчета , согласно пункта 111.
Акт составлен на третий день, после того как УО " Произвела регулировку"
Подписала акт Председатель МКД и два собственника.
В Диспетчерской стоит записывающее устройство всех разговоров, вот и надо наверное затребовать копию записи моего звонка. По мимо меня ещё двое так же звонили в диспетчерскую и их послали лесом, не принимаем такие заявки.
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 13:38   #66
KRP
Активный участник

Цитата:
И что в том акте? и вы подписали как один
из этих двух собственников?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 14:13   #67
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Требуйте перерасчет с момента составления акта , согласно пункта 15 приложение N 1. Требования к качеству коммунальных услуг.
Только требуйте письменно - заявление вручайте под роспись , с указанием кто принял - Ф.И.О, должность , подпись ,дата .
Или направляйте через ГИС ЖКХ .
Если откажут , направляйте жалобу в ГЖИ и требуйте проведения внеплановой проверки по факту нарушения норм предоставления ком.услуг и правил проведения перерасчета .
Для того что бы по вашему обращению ГЖИ провела проверку необходима (полная) регистрация на госуслугах , т.е. Вы должны быть идентифицированы .
Сделать это не сложно , либо на почте ,либо в МФЦ.

Цитата:
В Диспетчерской стоит записывающее устройство всех разговоров, вот и надо наверное затребовать копию записи моего звонка.
Сначала потребуйте у УО проведения проверки по факту отказа АДС принять заявку , а потом напишите жалобу в ГЖИ , обязательно укажите точное время и дату .
У меня диспетчера тоже ( в свое время ) пытались не принимать заявки - быстро отучил т.к. тут же перезванивал в дежурную службу Администрации района , фиксировал факт нарушения ком.услуг и факт отказа в приеме заявки.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 19:01   #68
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
И что в том акте? и вы подписали как один
из этих двух собственников?
Я не являюсь собственником квартиры а акт подписали председатель совета МКД и ещё два собственника.

Цитата:
Для того что бы по вашему обращению ГЖИ провела проверку необходима (полная) регистрация на госуслугах , т.е. Вы должны быть идентифицированы .
ЖИ по СВАО которой поручено Правительством Москвы провести проверку прислала отписку, отопительный сезон окончен и провести проверку не имеем возможности. Я таких отписок когда отстаивал свои права по не законному сбору денежных средств за ТО ЗУ , получал пачками из этой же ЖИ по СВАО. И какать они хотели на ссылки ПП 354 и на акт замера температуры в квартире заявителя.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2018 в 21:11..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 19:26   #69
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
ЖИ по СВАО которой поручено Правительством Москвы провести проверку прислала отписку, отопительный сезон окончен и провести проверку не имеем возможности.
Правильно , проверку температуры провести не могут , а проверку правильности начислений ( при условии что Вы подали заявление в УО и приложили акт ) могут ?
Вы заявление на перерасчет подавали ?
Цитата:
Я таких отписок когда отстаивал свои права по не законному сбору денежных средств за ТО ЗУ , получал пачками из этой же ЖИ по СВАО.
Поверьте я отписок не меньше Вашего получал и получаю , вот только отписываются все меньше и меньше . По одной простой причине , на каждую отписку я направляю сначала жалобу на имя начальника ГЖИ , а если приходит отписка от него пишу жалобу в прокуратуру - уже на него.

Цитата:
И какать они хотели на ссылки ПП 354 и на акт замера температуры в квартире заявителя.
Если добиться (хотя бы один раз ) того что бы они получили по голове , то разговаривать начинают совсем по другому и от словесного поноса с их стороны это тоже помогает.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 21:15   #70
ithba
Активный участник

Цитата:
Правильно , проверку температуры провести не могут , а проверку правильности начислений ( при условии что Вы подали заявление в УО и приложили акт ) могут ?
Вы заявление на перерасчет подавали ?
В городскую ЖИ а та переслала в ЖИ по СВАО ( первый ответ) Написал жалобу в Правительство Москвы по данному факту получил вторую отписку.
Я 6 лет вёл борьбу за право не платить за ТО ЗУ, теперь не плачу и деньги на дом принёс руководитель домофоной орг. Снята с занимаемой должности зав. поликлиникой, она мне блин даже ответы на мои жалобы не давала, теперь лекарства получаю в полном объёме. Надоела эта война да и здоровье зашкаливает.
4,5 месяца болел в этом году, я ведь инвалид детства, а сейчас немного расслабился, ну ни чего возьму себя в руки.
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 09:43   #71
ithba
Активный участник

В прошлую субботу на верхнем этаже залили полы смесью, свет в квартире исчез. Замерили напряжение на залитом полу 220 вольт. Позвонил в диспетчерскую, все вежливые такие, записали заявку,выдали номер регистрации, сообщили ФИО кто принял, сообщили когда прийдут представители ГБУ для составления акта, ну прям не узнать диспетчеров. Что случилось???????
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 11:08   #72
minos66

Активный участник

В Москве не так давно все АДС перевели на единый номер. Т.е. получился аналог 02. Когда звоните по 02, то все ваши звонки-заявки в обязательном порядке регистрируются и также регистрируемым путем спускаются исполнителю на местах. Т.е. исполнитель уже не открестится "я ничего не знаю, кто звонил, кому звонил, что говорил".
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 00:51   #73
ДонКихот

Активный участник

Рай земной, однако
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 07:52   #74
minos66

Активный участник

Ну посмотрим как работать будет, а так задумка неплохая. По крайней мере дозвонится элементарно, куда легче, чем раньше. И действуют (спрашивают-отвечают) строго по протоколу, а не как кому бог на душу положит.
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 10:51   #75
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алдр Посмотреть сообщение
Рай земной, однако
Офигенно работали. Звонил в центральную диспетчерскую, и что рай? Отказали принимать заявку по завышению температуры. ЖИ запросить запись ответа на мою заявку и всё встанет на свои места. А зачем надо это ЖИ ? Денежки капают и работа не волк в лес не убежит. А может они крышуют УО ??? А как ещё можно понять не желание проводить проверку ?

Я просто офигел, что случилось с диспетчерской службой? Звонит девушка и просит оценить работу диспетчерской службы по заявки на отключение верхнего света из за залива квартирой выше ???? Дали телефон, службы жалоб на плохую работу диспетчеров.

Позвонил по данному телефону и как не странно, составили две жалобы, по факту 16 апреля принять заявку диспетчером по факту завышения температуры и вторую по факта не знания своих служебных объязанностей диспетчера Аполоновой ( Это по факту аварии верхнего света). Сказали ответ предоставят письменно. Ждём с.

Последний раз редактировалось ithba; 30.05.2018 в 11:45..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 12:28   #76
ithba
Активный участник

Получил очередную отписку из ГЖИ по СВАО и Префектуры СВАО. Направил жалобы в прокуратуру г. Москвы по факту нарушения моего права предоставленного мне Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 12:14   #77
ржевский
Участник

А прокуратура на основании письма Ген. прокурора...Если ответ не подписал руководитель , то ему направляется жалоба покуратурой. послала мою жалобу тому на кого жалуюсь. Вот интересно ФЗ 59 имеет большую силу перед письмом Ген. прокурора ?Мне кажется что это полная ахинея, закон суров но это закон и ни какой прокурор не имеет право его нарушать даже гениральный.
ржевский вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 12:40   #78
ithba
Активный участник

Ржевский случаем Вы не ясновидящий???? Прокуратура так и сделала сослалась на письмо ген.прокуратуры и отфутболила моё заявление руководителю ЖИЛ. инспекции по СВАО. Ни проверок ни предписаний, в нарушение ФЗ 59 направила тому на кого жалуемся. Вот так и живут Российские граждане.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2018 в 21:11..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2018, 20:05   #79
ithba
Активный участник

Вот и руководитель ЖИ по СВАО отписочку прислал, мол Вам же два раза ранее же давали отписки , чего Вам ещё надо?
И что теперь делать? Где справедливости искать?
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 22:11   #80
ithba
Активный участник

По умолчанию Лёд тронулся, господа присяжные заседатели.

Начало темы тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=186777,
Было много писем и в прокуратуры, прокуратура направляла опять в ЖИ по СВАО, те давали отписку , опять обращение в прокуратуру, прокуратура по истечении месяца ответ не предоставила, жалоба в Ген. прокуратуру по факту бездействия прокурора по СВАО.
01.11.2018 г. из прокуратуры по Свао приходит ответ, что 15. 10. 2018 г. они моё заявление направили в ЖИ по СВАО. Опомнились прокурорские, пока прокуратура занимается сама собой пришёл ответ от Исполняющего объязаности начальника ЖИ по СВАО , только имею вопрос а куда делся сам начальник ЖИ по СВАО В.Г. Сепгиенко который мне отписку прислал, что всё хорошо в подлунном царстве.
" Ну суть не в этом, Лёд тронулся", как говаривал известный персонаж.
Мне предлагают, чуть ли не через год написать заявление!!!!! Что бы они на соизволили проверить. Текст прилагается.

А интересно? По депутатскому запросу из Гос думы, они объязаны провести проверку?
Миниатюры
Название: Screenshot_1.png
Размер:	686.8 Кб
ID:	54842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_6.png
Размер:	251.3 Кб
ID:	54843  
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 22:19   #81
minos66

Активный участник

Чем вы опять то недовольны? Весной инспекция вам ответила, что проверять и регулировать уже нечего - отопление отключено. Сейчас отопление включили, вроде как отрегулировали. ЖИ пишет вам - если жалобы остались, пишите, проверим. Что не так то в ответе?
Untitled Document
Старый 02.11.2018, 22:37   #82
ithba
Активный участник

Я на оборот доволен, ведь это всё тот же вопрос по апрелю. Ни хотели ни как проверять а теперь на тебе , присылайте проверим. Только проверять прийдётся Государственной Жилищной инспекции , на основании депутатского запроса.

Вот ответ начальника ЖИ по СВАО, в котором он ни чего делать не желает, ни какие проверки проводить не собирается , так что же изменилось?
Миниатюры
Название: Screenshot_2.png
Размер:	514.3 Кб
ID:	54844  
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 01:33   #83
minos66

Активный участник

Цитата:
так что же изменилось?
Включили отопление и есть что проверять... если у вас жалобы имеются...
Untitled Document
Старый 03.11.2018, 11:15   #84
ithba
Активный участник

Сперва решим проблему апрельскую а затем будем решать проблемы по мере поступления. С 09.10.2018 г. часики тикают , так как данная дата является началом предоставления не качественной коммунальной услуги отопление. Ой сколько же интересного произошло с этой даты, но это потом будет рассказано. Бездействие ЖИ по СВАО а апреле 2018 г., породило чувство безнаказанности у сотрудников УО ГБУ Жилищник.

А вот данный ИО начальника ЖИ по СВАО как ранее отвечал на мои обращения. Что то ведать изменилось в человеке когда он стал ИО начальника.
Миниатюры
Название: Screenshot_4.png
Размер:	390.5 Кб
ID:	54848  

Последний раз редактировалось Alex133; 03.11.2018 в 13:20..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2018, 21:12   #85
ithba
Активный участник

Значит так. Я обещался рассказать интересную историю про так как наша ГБУ Жилищник устроила вселенское потепление в районе. Дали значит отопление по осени все обрадовались, не надо мерзнуть в квартирах и в мести с ними и я тоже обрадовался. Но радость длилась не долго, что то в квартире стало жарковато.600 квартир в доме, по 2 градуса перетопа, получаем 600 помножить на 2 = 1200 гр.окна у всех открыты, тепло выходит на улицу, вот и стало на улице очень даже комфортно и кому надо сказать спасибо ? ГБУ ЖИЛИЩНИК. Позвонил в диспетчерскую ( думал опять не примут заявку) и о чудо приняли и даже сообщили номер и ФИО принявшей. С опозданием на 3 часа явились инженер и мастер участка, инженер с лёту говорит:" Что жарко? Отрежем батареи отопления". Естественно градусника у них с собой не было, они посмотрели, что батареи стоят со времен строительства дома, сказали, что прийдут завтра с термометром и произведут замер а далее составят акт и ушли. День нет, два нет, три нет и так неделю нет и нет.
Гляжу на подъезде объявление, глава района приглашает жителей района в Управу на встречу. Я так подумал :" А чё мне не сходить в родную управу да не задать вопрос главе управы"???
Написал два заявления, по апрелю и по факту отказа в замере температуры и составлению акта, все свои доводы обосновал пунктами из Постановления Правительства РФ № 354.
В Управе вся процедура встречи, записывалась на видео.
Мне дали слово и тут меня понесло........ когда я закончил, глава управы сообщил, что он постаяно выдаёт жилищникам на пряники.Заявления забрала секретарь и все мирно разошлись по домам.
На следующий день, пришли для замера и составления акта мастер и какая то женщина. Этой женщиной оказался инженер, которая приходила в прошлый раз. Только она была какая то тихая и если честно зашуганная ( по этому я её не узнал). Я спросил:" что пришли пилить батареи"? Корочи я этих сотрудников ГБУ просто не узнал, с каким гонором они пришли в первый раз и какие тихие в этот раз. Померили температуру во всех комнатах, но я им напомнил о том что замер производиться в большей комнате если комнат несколько. В большой комнате температура была 24.5 гр. по цельсию . В акт эта температура и была внесена, я подписал акт и они пожелали мне счастливо оставаться и решили уходить. Я им напомнил, что акт составляется в двух экземплярах, один ГБУ один мне. А в ответ тишина и они юрк в дверь и привет родителям.
Ну думаю завтра принесут с аказией. Но завтра нет акта и после завтра нет, пришлось просить депутата в помощи, так как я собрался на приём к Префекту и кто то поплатиться своим место за не умение наладить работу в районе как ГБУ так и др..
И сегодня утром в почтовом ящике я увидел данное письмо, только доставили мне его не из ГБУ Жилищник а из районной Управы, ведать моим вопросом теперь будет заниматься сам глава Управы, и это радует.
Миниатюры
Название: Scan-181104-0002.jpg
Размер:	1.44 Мб
ID:	54853  
Untitled Document
Старый 04.11.2018, 21:17   #86
Alex133

-Модератор-

Я правда так и не понял, в чем проблема? Температура в квартире +24.5 совершенно идеальна. Меньше нельзя, больше не надо.
Ну 23 тоже можно, в легком свитере.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2018, 21:42   #87
ithba
Активный участник

Вы просто не прочитали пост 84, в котором сказано что :" С 09.10.2018 г. часики тикают , так как данная дата является началом предоставления не качественной коммунальной услуги отопление.
в этот день температура была просто высока, так сказала инженер ГБУ Жилищник пришедшая в этот день без термометра и ушла на долго, не померив температуру и не составив акт. Но мы ведь знаем, что началом предоставления не качественных услуг является день обнаружения и подачи заявки в Дисп. службу.
Если бы не посещение встречи, я так бы до сих пор ждал, когда же соизволит инженер с мастером прийти и замерить.
А теперь по температуре в Акте. В приложении №1 ПП РФ № 354 ссылка на (ГОСТ Р 51617-2000) , то есть не более 24 градусов.
Что мы имеем? А имеем не качественную услугу отопление 24.5 гр.
И тем боле, что термометр не имел признаков:
1. инвентарного номера на корпусе.
2. Мне не предъявили сертификат на данный градусник.
3. Мне не предъявили акт поверки градусника.
А мы ведь знаем, что ПП РФ 354 требует , что бы прибор ( градусник) имел сертификат и акт поверки. А так как таковых просто не может быть, так как их вообще нет и сотрудники ГБУ это узнали только от меня, значит, данный акт можно признать ..... Я после их ухода,замерил температуру в большой комнате электронным градусником и ртутным, 1. показал 26.4 гр. а
2. показал 26 градусов .
После первого прихода сотрудн. ГБУ и их ухода я замерил температуру батареи, они понизили теплоноситель на 15 градусов и то температура воздуха превышала допустимые и составляла на второй день 26 гр.
Так что посоветуете???. Или Вы имеете сказать:" Что я много кушаю? Или просто зажрался? Но по Правилам не Более 24 а у нас в официальном акте 24.5гр и это после регулировки температуры носителя. Если Вы в 23 градуса уже в лёгком свитере а я сижу у компа с голым торсом.

Только что померил температуру в большой комнате, окно открыто целый день. Ведать жажда денег выше получения люлей!!!!!
Миниатюры
Название: Scan-181104-0004.jpg
Размер:	1.66 Мб
ID:	54854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB040077.JPG
Размер:	2.85 Мб
ID:	54855  

Последний раз редактировалось ithba; 04.11.2018 в 22:16..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 01:35   #88
KRP
Активный участник

Термометр на фото не является измерительным прибором в полном смысле этого слова. Это нечто китайское с точностью плюс минус лапоть.
Сейчас имеются в продаже и более точные термометры.
Например вот этот:
https://www.danomsk.ru/shop/15-izmer...99-9-c-s-line/
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 03:46   #89
minos66

Активный участник

Цитата:
В большой комнате температура была 24.5 гр. по цельсию .
Ну не велик то грех, когда за окном +18, а отопление запущено... И остекленный балкон закрыт... Вы бы померили температуру на балконе, ради интереса... который вообще не отапливаемый вообще то... Какая на нем температура то...
И еще момент. Вот вы пишите "Но по Правилам не Более 24" Откуда взялась эта температура в аспекте "не выше"? И по тому же 354 ПП допустимое превышение, после которого КУ считается некачественной это 4 градуса. К какой температуре эти 4 градусов надо прибавить, чтобы требовать перерасчета? И еще... в том же 354 ПП расчет снижения платы идет за каждый градус (как я понимаю полный градус). Если отклонение 0,5 градусов, то есть ли вообще основание для перерасчета?
И еще вопрос - а сейчас то, когда аномально высокие температуры (для середины октября) ушли, у вас все так же жарко? А зимой? Просто ваша прошлая тема тоже межсезонью была посвящена...
Я не то что говорю, что у вас нет оснований УО теребить, но как то я не считаю правильным этим заниматься, когда аномальные погоды стоят. Ну не должно в середине октября такого быть Погода в Москве на 18 октября - подробный прогноз погоды в Москве 18 октября (Россия - Московская область). При такой погоде вообще надо еще без отопления сидеть и жаловаться на холод (как в одной соседней теме поленово из иваново жаловалось).
Миниатюры
Название: Снимок.PNG
Размер:	119.8 Кб
ID:	54856  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 11:03   #90
ithba
Активный участник

Разница между данным измерительным прибором и градусником ртутным всего то 0.5 гр. А показываю на фото показания этого Китайского чуда, для наглядности.
Покупкой термометра с поверкой озадачен. Только не продают термометр с действующей поверкой.
Так что мы проводим замеры температуры нормальным термометром.
Вот и термометр нормальный а не Китайский.

minos66.
Чем то Вы мне напоминаете ту мадам из ГБУ , которая предложила спилить батареи.
И балкон застеклён и окна не открываете.
А после первого посещения, температуру носителя понизили и пекло превратилось в жарковато.

И по поводу греха : а где акт поверки прибора ( термометра) ? Берём термометр показывающий на 2 - 3 градуса ниже температура замеряемого воздуха и что получаем ? 24.5 гр. вместо 27 гр. Вы думаете ГБУ такие простачки? А зачем им себе на голову вешать не качественные ком. услуги? и потом перерасчёт делать? У них одна цель, получить больше денег.
И ведь такой перебор с температурой начался только в 2017-2018 г. отопительный сезон.

Если за окном +18 гр. можно производить замер температуры?
Миниатюры
Название: PA170066.JPG
Размер:	2.69 Мб
ID:	54867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA170068.JPG
Размер:	2.73 Мб
ID:	54868  

Последний раз редактировалось ithba; 05.11.2018 в 11:48..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 13:10   #91
KRP
Активный участник

Цитата:
Только не продают термометр с действующей поверкой.
следует узнать какие термометры может поверить метрологическая контора и затем купить такой, чтобы сдать на поверку.
Цитата:
Если за окном +18 гр. можно производить замер температуры?
Можете сделать измерения самостоятельно в присутствии свидетелей, которые подпишут акт замера.
Либо заказать платную услугу измерения температуры в Роспотребнадзоре (если они делают такие замеры физлицам).
Как понимаю у вас перетоп, но по методике измерения делают при температуре наружного воздуха меньше -5 гр.С
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 13:14   #92
minos66

Активный участник

определитесь сначала с нормой температуры от которой будете считать превышение на 4 градуса, чтобы признать КУ отопление ненадлежащего качества (превышение менее 4-х градусов по 354-ПП допустимо).
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 19:02   #93
ithba
Активный участник

Проводил поиски метрологической службы, которая проведёт поверку термометра , да что то безрезультатно.
Untitled Document
Старый 05.11.2018, 19:24   #94
minos66

Активный участник

В любом магазине лабораторного оборудования продаются поверенные термометры. Термометр ТСЖ-Х для холодильника с поверкой - купить, Термометр ТСЖ-Х для холодильника с поверкой с доставкой по России вы так и не ответили, откуда следует, что при температуре свыше 24 градусов КУ отопление ненадлежащего качества? "допустимое превышение нормативной температуры более 4 °С;" Какая температура "нормативная"?
Да, и еще - термометр с ценой деления 1 градус никак не может измерять десятые доли градуса.
Untitled Document
Старый 06.11.2018, 00:44   #95
KRP
Активный участник

Цитата:
Проводил поиски метрологической службы, которая проведёт поверку термометра , да что то безрезультатно.
Странно. первый же поиск дает результат, что такие фирмы имеются в наличии:
http://www.rostest.ru/services/metro...ry/lab_442.php
http://www.rostest.ru/tariff/2011/
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 06.11.2018, 06:56   #96
minos66

Активный участник

Не, все таки ответьте про норму температуры! Если читать то, что написано на моем скрине из 354 ПП, то для Москвы получается норма в отопительный период +18. Максимальная температура +22. Все что выше - уже с УО перерасчет. Я просто к тому, что у меня практически всегда выше +22. Т.е. за отопление я вообще могу не платить? И мне не очень бы хотелось, чтобы ночью допустима была температура +15 (снижение на 3 градуса ночью тоже допустимо). Может я не те нормы смотрю? Подскажите какие смотреть.
Untitled Document
Старый 06.11.2018, 09:44   #97
Alex133

-Модератор-

Ну невозможно же реально жить при 18 градусах в квартире. Эти нормы принимались на заре советской власти, когда все спали в телогрейках и шинелях.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2018, 09:49   #98
minos66

Активный участник

Но если они действуют, то при температуре +23 в течении месяца я могу просто не платить за отопление? Я хочу удостовериться, что я правильно понимаю, что норма температуры, применяемая при оценке качества КУ отопление, это именно +18 и от нее и надо оталкиваться. Днем ниже +18 - перерасчет, выше +22 - перерасчет, ночью ниже +15 - перерасчет.
Untitled Document
Старый 06.11.2018, 12:40   #99
ithba
Активный участник

Я же выкладывал Приложение №1. 15. Обеспечение нормативной температуры воздуха <7>:
в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C);
в других помещениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000)
допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 °C;

1."в жилых помещениях - не ниже +20 °C"
2."допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 °C;".
Хотя я не прав! Эти показания для районов с холодной пятидневкой, значит +18 и допустимо 4 градуса превышение. В итоге 22 градуса и не более.
Значит мне и при составлении акта предоставляли не качественные коммунальные услуги и температура превышала допустимую на 3.5 градуса.

(ГОСТ Р 51617-2000) смотрим, что же в нём? Жилая комната квартиры или общежития 18(20) гр.
То же, в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) минус 31 °С и ниже 20(22)
4. Значения в скобках в графе 2 таблицы относятся к домам для престарелых и семей с инвалидами.

То есть температура в жилом помещении ( квартире) должно быть не ниже 18 гр. и не выше 22 градусов.

То есть акт составленный УО ГБУ от 18 .10. 2018 г. указывает на предоставление не качественной услуги отопление.

Я надеюсь теперь ясно, какая температура должна быть в квартире?

Термометр хотел приобрести электронный, но погрешность у дешёвых большая а с меньшей погрешностью стоят дорого.

Последний раз редактировалось ithba; 06.11.2018 в 12:56..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2018, 13:40   #100
KRP
Активный участник

Цитата:
Термометр хотел приобрести электронный, но погрешность у дешёвых большая а с меньшей погрешностью стоят дорого.
Вам и спиртовой (жидкостный) подойдет для бодания с уошкой. Лишь бы на него был протокол поверки и клеймо поверителя.
KRP на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра