На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 11:57   #301
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladislavAleksandrovih Посмотреть сообщение
... прокуратур много но если почитать тот же ФЗ 59
ТО МОЕ ОБРАЩЕНИЕ перенаправляется туда куда нужно и думать куда конкретно это не моя забота. В том то вся и суть . Простой человек как правило понятия не имеет сколько этих ведомств подведомств и т.д
.......
Такова се-ля-ви.
Если задаться целью, то можно увидеть например:
Юридических лиц с одинаковыми названиями. Ну да ладно.
У меня был пример - управляющая организация, а у нее на бланке, на сайте у нее же, на портале города, на ГИС ЖКХ даны разные адреса электронной почты. Вот и пойми куда правильно обращаться.
И конечно если ГИС ЖКХ взялся за определение куда праильно направить, и не справляется, то какая разница через ГИС ЖКХ писать или напрямую по электронным почтам, которые сам же и ищешь.
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 12:06   #302
nikolaustag
Активный участник

ГИС ЖКХ направила мою жалобу на ГЖИ в министерство ЖКХ Нижегородской обл. Те, на сайте ГИС, разместили отмазку, что не приделах. Теперь стоит отметка об исполнении моей жалобы
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 13:46   #303
AlexPilot

-Модератор-

Предупреждаю всех.
Сообщения с полным цитированием и/или написанные подряд в течение часа после создания предыдущего, на которое не было ответов, будут удаляться.

При ответе на сообщение вы обязаны оставить в тексте цитаты только ту часть, конкретно на которую отвечаете.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 19:33   #304
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
то какая разница через ГИС ЖКХ писать или напрямую по электронным почтам, которые сам же и ищешь.
Обращения направленные на адрес электронной почты теперь уже не рассматриваются!

Вот пример ответа))

В соответствии с пунктом 11.3 Регламента Правительства Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 № 100, обращения граждан, адресованные Губернатору Санкт-Петербурга, в Правительство Санкт-Петербурга и Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга, в форме электронного документа направляются гражданами исключительно при помощи сервиса «Электронная приемная» (http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/) на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Здесь хоть фуболят), а из других органов ответа вообще не бывает, на письма то чиновники через одно отвечают, а на электронку плевать они хотели...

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Теперь стоит отметка об исполнении моей жалобы
Очень просто - там есть возможность оценить ответ и по сути написать новую жалобу )) Только отправить не забудьте, а то в сообщениях будет висеть как неоправленное, такая там полянка сделана в системе))

Последний раз редактировалось Ivan2014; 28.01.2018 в 19:45..
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 20:09   #305
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
Обращения направленные на адрес электронной почты теперь уже не рассматриваются!
В Московской области рассматриваются.
И возможности отправить жалобу в адрес Жилинспекции через Госуслуги нет.
Так что в каждой избушке свои погремушки.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2018, 20:40   #306
Ivan2014
Активный участник

Госуслуги и ГИС ЖКХ немного разные конторы. В ГИС ЖКХ собственник в любом регионе страны может написать в ГЖИ
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 10:40   #307
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Очень просто - там есть возможность оценить ответ и по сути написать новую жалобу )) Только отправить не забудьте, а то в сообщениях будет висеть как неоправленное, такая там полянка сделана в системе))
отправил и в прокуратуру закинул. Вопрос был почему ГИС направляет жалобы на ГЖИ не уполномоченным органам разбирать их?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.01.2018 в 11:03..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 10:59   #308
Ivan2014
Активный участник

В ГИС вы можете сами выбрать кому отправить.
Кстати вот интересная отписка от службы поддержки пришла))

Уважаемый пользователь!

Сообщение: "Номер активного лицевого счета (иного идентификатора плательщика) для указанного адреса помещения и ответственного квартиросъемщика не найден. Подключение к личному кабинету плательщика невозможно" возникает в случае, если сведения о лицевом счете поставщиком информации не размещены.

Обращаем Ваше внимание, что оплатить жилищно-коммунальные услуги можно и по реквизитам организации, зарегистрированной в ГИС ЖКХ и разместившей собственные реквизиты. Операция доступна в разделе "Оплатить ЖКУ по любому лицевому счету".

Подробнее с информацией о работе в личном кабинете гражданина Вы можете ознакомиться в Руководстве пользователя, размещенном на официальном сайте ГИС ЖКХ в разделе «Регламенты и инструкции».

Для обработки обращения просим Вас дополнительно предоставить следующие сведения:

полное название Вашей управляющей органиции, ИНН, ОГРН.
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 13:14   #309
VladislavAleksandrovih
Активный участник

Только вот желание ГОСУДАРСТВА И ИХ ХОТЕЛКИ как то мягко говоря сильно расходятся с тем что написано здесь и что в реальности происходят .........
Есть хотя бы один человек который смог воспользоваться всем тем что в РЕКЛАМНЫХ ПРОСПЕКТАХ НА ОФ САЙТЕ ГИС ЖКХ ?
VladislavAleksandrovih вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 20:37   #310
Ivan2014
Активный участник

Так должно быть! Если бы все исполняли свои обязанности, но без палки, к сожалению, не получается(

У меня у родителей настроена только одна РСО - Энергосбыт, на это ушел весь декабрь и половина января. Но это того стоило, сейчас красота, намного лучше личного кабинета энергосбыта - показания вносятся, тарифы есть, сколько заплатить - счёт формируется, есть окно статистики, информация по прибору учёта, вообщем мне нравится)) В феврале попробую заплатить карточкой, посмотрю как платеж пройдет
Сейчас пытаюсь добиться чтобы та же информация было по водоканалу, тепоосетями и по газу.
Маринки отписываются во всю))
Схема - 1 отфутболить 2 пожалуйтесь 3 скрины экрана пришлите и ОГРН организации)
Но после 4 отписок, ставишь им оценку 1 - вопрос не решён. Формируешь новое обращение - дело сдвигается))
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 08:28   #311
Vik25
Активный участник

Какой год всю Москойскую область держит на ушах, не давая спокойно жить единый расчетный центр под названием МосОблЕИРЦ. А тут увидел, что щупальца мособлеирц дотянулись до Дальнего Востока. Почему именно мособлеирц, да потому, что и там в учредителях вылез Русгидро. Да и схема одна. Но тут возникает вопрос, а не есть ли это начало конкуренции, а потом и войны, с ГИС ЖКХ?

http://amurpress.ru/strategy/9852/
Vik25 на форуме  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 12:25   #312
Ivan2014
Активный участник

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 октября 2017 г. N 550/1434/пр "О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 февраля 2016 г. N 74/114/пр "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"
ГИС ЖКХ: пересмотрены состав, сроки и периодичность размещения информации.
Изменения касаются размещения информации в ГИС ЖКХ.
При размещении информации поставщики должны использовать сведения, содержащиеся в системе, размещенные федеральными, региональными, местными властями, путем выбора соответствующих позиций. Если информация, имеющаяся у поставщика и используемая в начислениях, не соответствует информации, размещенной в системе, в ГИС ЖКХ публикуются сведения, на основании которых поставщик рассчитывает начисления, в том числе данные, указанные в договоре и иных подтверждающих документах.
Скорректированы состав, сроки и периодичность размещения информации в ГИС ЖКХ.
Информацию в ГИС ЖКХ теперь должны размещать в том числе лица, предоставляющие жилые помещения по договорам социального найма, найма государственного или муниципального жилищного фонда, а также жилищного фонда социального использования.
Изменения в состав информации вступают в силу с 1 октября 2018 г.
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 13:50   #313
Филипок

Активный участник

Не подскажете?
В ГИС ЖКХ должны быть протоколы собраний собственников или не должны?
Я не нашел.
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 14:33   #314
ScanJet

Активный участник

Вы там хотите найти протоколы прошлых пятилеток?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 15:28   #315
Vik25
Активный участник

Хочу понять: а зачем все это нам, жителям? Зачем нам ЕДИНЫЕ расчетные центры, зачем нам ГИС ЖКХ? Лично мне с моей управляющей компанией гораздо легче жилось, чем с появившимся общеобластном еирц. Зачем все это именно нам, потребителям?
Vik25 на форуме  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 19:06   #316
Ivan2014
Активный участник

В ГИС ЖКХ протокол должны быть размещены в разделе "Протоколы общих собраний собственников"

Но как всегда саботируется управляйками))

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Зачем все это именно нам, потребителям?
ЕРКЦ для финансирования лиц, владеющих этими расчётными центрами))

Вы правильно написали, что идёт саботаж системы .
Вам удобно с УК ? У нее есть сервисы по приему показаний с приборов учёта, есть сайт с личным кабинетом и возможностью оплаты?

В нашей деревне со 150 т жителей за кольцевой дорогой))) , где живут мои родители, не то что у управляйки, даже в теплосетях нет такого сайта, да и у энергосбыта корявый.У водоканала можно ввести только целые значения показаний. В газпроме сделано более или менее нормально. Вот и платишь в 3 разных личных кабинетах и двум конторам через Сбербанк с комиссией))

В ГИС ЖКХ - все это в одном месте и без комиссии - как вы считаете мне как потребителю это надо? Тем более, что я находясь совершено в другом городе, спокойно плачу за родителей.

Вы, когда не было сбербанк онлайне, ходили в Сбербанк стояли в очередях?

Вот и оплатой ЖКХ сейчас обстоит дело примерно так же, как с походом когда то в Сбербанк ))) - в ЕРКЦ надо очередь выстоять 9-10 числа

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.02.2018 в 11:26..
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 20:19   #317
Vik25
Активный участник

Цитата:
Вам удобно с УК ? У нее есть сервисы по приему показаний с приборов учёта, есть сайт с личным кабинетом и возможностью оплаты?
До появления ЕИРЦ УК принимала показания счетчиков. Можно было по электронной почте, был и поминальный ящик для записок. Была касса, которая принимала платежи БЕЗ КОМИССИИ. Зачем нужен личный кабинет – не понимаю. Вся информация есть в платежном документе. Мне с УК было удобно. Если возникали проблемы – УК рядом. ЕИРЦ далеко, а в их местном офисе информацией не владеют. С УК у меня договорные отношения и с ними я могу решать возникающие проблемы вплоть до суда. ЕИРЦ для меня никто и в случае суда они посылают куда подальше.
Цитата:
Вы, когда не было сбербанк онлайне, ходили в Сбербанк стояли в очередях?
Никогда не ходил. Я уже сказал, что я ходил в кассу УК. Я знал, что если я заплатил в кассу в полном объеме начисленную сумму, претензий не будет. С появлением ЕИРЦ стало не так. А тут еще одно звено: ГС ЖКХ. Пока не заглядывал в эту контору, но есть вопрос: а куда, на какой счет попадают деньги? На счет УК, счет ЕИРЦ или ГИС ЖКХ, счета РСО?
Vik25 на форуме  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 20:56   #318
Ivan2014
Активный участник

Личный кабинет - правый угол экрана - 4 полоски (сразу за кнопкой форум) - нажать - выпадет дополнительное меню, как показано на картинке
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 08:38   #319
Vik25
Активный участник

Цитата:
Личный кабинет - правый угол экрана...
Если ответ мне, то я не спрашивал где он. Я спросил, зачем он? Зачем он основной массе населения? Если исключить тех, кто живет далеко от квартиры, то понятно. Но таких мало.
Допустим, зашел в кабинет, увидел дурь а потом куда? Если увидел дурь в еирц, значит надо толкаться в очередях их и не факт, что получишь вразумительный ответ. А то и говорить с вами не будут, если не предъявите паспорт, оригинал документа на приватизированную квартиру и не докажете, что именно вы владелец приватизированной квартиры. Можете подать в суд, но суд скажет, что еирц не является надлежащим ответчиком. И что остается? Правильно: остается УК. Тогда зачем вся эта каша с посредником, который с вами не имеет договорных отношений и соответственно, никаких обязательств? Более того, а зачем посреднику наводить порядок, если он уже крепко сидит на жирном денежном потоке?
http://www.oka.fm/new/read/social/Pu...zen.yandex.com

А с ГИС ЖКХ не так? Кто они для жителя и для потребителя? Да никто. Контора, без каких либо обязательств перед народом. Я не зря спросил про деньги, куда они идут? А ведь и тут уже бардак с деньгами наметился.
https://kyemeshin.livejournal.com/68..._medium=social

ГИС стал головной болью и для ТСЖ/ЖСК. В одной из групп ВКонтакте я задал вопрос: "Не ухудшит ли нашу жизнь и ГИС ЖКХ?" Вот ответ одного из пользователей:

Цитата:
Виктор, уже ухудшает, особенно это касается ТСЖ/ЖСК. Там в правлении в своем большинстве люди пенсионного возраста, а для работы с ГИСом требуются знания. Сейчас как грибы плодятся фирмы, предлагающие помощь по заполнению ГИС, и ценники отнюдь не копеечные. Но еще и вопрос персональных данных всплывает.
В общем, ничего, кроме головной боли, от ГИСа нет. Только трата денег жителей на его обслуживание.
И что мы получаем в осадке? Очередная контора, которая желает сесть на денежный поток в государственном масштабе. И если УК рядом и с ней можно решить вопрос, то с конторами, которые "всеобъемлющи", даже поговорить невозможно.
Закрывать надо все эти еирцы, а ГИСы оставит только как информационные порталы для любопытных.
Vik25 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 08:52   #320
Ivan2014
Активный участник

Vik25 - отвечал не вам, был вопрос который почему то удалили)
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 09:03   #321
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Вы там хотите найти протоколы прошлых пятилеток?
А что в ГИС ЖКХ и это возможно?
Цитата:
В ГИС ЖКХ протокол должны быть размещены в разделе "Протоколы общих собраний собственников"
)
Подскажите пожалуйста в каком разделе и какую кнопку нажать.
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 09:17   #322
KRP
Активный участник

В сообщении 316 всё написано.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 09:26   #323
Филипок

Активный участник

Я не вижу.
Смотрите файл
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 316.JPG
Просмотров: 0
Размер:	90.3 Кб
ID:	52297  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 09:30   #324
KRP
Активный участник

Чего вы не видите, миниатюры в сообщении? Смотрите ещё раз. Правая кнопка в опциях личный кабинет Всплывающее меню вторая строка Протоколы....
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=316
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 09:32   #325
Филипок

Активный участник

Какие миниатюры? Что Вы имеете ввиду. Я приложил скан. Где там миниатюры?

Вы дали ссылку. Скан ссылки приложил. Что за миниатюры?

С личным кабинетом понял. Буду пытаться.
Миниатюры
Название: 316 2.JPG
Размер:	65.0 Кб
ID:	52298  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 09:50   #326
KRP
Активный участник

У меня все открывается с миниатюрой.
попробуйте открыть ссылку:
http://imglink.ru/pictures/31-01-18/...785bc5744e.jpg
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 10:56   #327
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
нет света на этаже, реакция от укашки отсутствует уже как почти 20 дней, написала на портал, посмотрим, как сработают.
уж не знаю совпадение ли, но в тот же день свет появился, на этаже горят все лампы.
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 12:10   #328
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
попробуйте открыть ссылку
Прикольно.
Ничего не понимаю. Может быть с компом что-то.
Открылось это:
Миниатюры
Название: прикольно.JPG
Размер:	90.1 Кб
ID:	52302  

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.02.2018 в 14:23..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 12:26   #329
KRP
Активный участник

Вероятно у вас что то с настройками браузера.
Миниатюры
Название: фото гис.jpg
Размер:	62.9 Кб
ID:	52303  
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 21:30   #330
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
[url]https://kyemeshin.livejournal.com/684249.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social[/u].

Очередное противостояние местечковой системы Город против ГИС ЖКХ

Я рад за жителей этого города у которого есть своя хорошая и отлаженная система приема платежей, там правда про комиссии я что то ничего не нашел. А то что они не могут подключить свои базы к ГИС это их проблемы Да им особо не охота все переделывать Но есть ли в соседних городах этого региона аналогичные системы приема платежей?

У вас есть касса в УК, хорошая УК которая предоставляет возможность вносить в кассу наличные. В нашей деревне из 10 УК кассы нет уже ни у одной - все ушли в ЕРКЦ, который им и квитанции распечатывает и деньги собирает. Вот только после того как они стали платежным агентом, они лихо стали брать 2,2% комиссии )
Все ЕРКЦ являются платежными агентам каких то банков.А когда местный банк лишился лицензии, то все платежи по ЖКХ встали )

Да и я рад за вас что вы не получали в Сбербанке детские или не были в ситуации когда всем в принудительном порядке выдали зарплатные карты, а банкоматов в городе был считанные единицы и половина магазинов вообще не принимала ничего кроме наличных и не стояли в тех очередях которые, кстати и сейчас ещё можно увидеть в дни когда выплачивают пенсию...
Вы за кольцевую дорогу то выберитесь и посмотрите как народ живёт в провинции. И тогда увидите что кривые программисты из водоканала сделали так, что можно внести только целые значения. И когда у вас на счётчики воды, например конечные показания 123,5, а можно внести либо 122 или 124 В первом случае ОДН по воде вылазит, а во втором случае , должен я заплатить за воздух. А для 100 квартирного дома это 50 кубов воды....

Для вас это игрушка, а для меня да и для многих это реальная возможность и вносить показания и оплачивать и видеть туже статистику потребления, те же жалобы писать, да и много ещё что позволяет ГИС ЖКХ вы картинки там вверху посмотрите...

Я вам привел пример,но к сожалению для вас не показателен - при всем моем отрицательном отношении к Грифу от экономики, все же сбербанк онлайн решил мои многие проблемы не выходя из дома. Или те же госуслуги - история с заменой паспорта через портал и как я это делал в прошлый раз это небо и земля

Так что за ГИС будущее, если её не угробят всякие саботажников и лоббисты от управляек и всяких платежных агентов по прокручивание трл.руб отЖКХ...
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 12:53   #331
Vik25
Активный участник

Эмоции – это хорошо, но…
Цитата:
А то что они не могут подключить свои базы к ГИС это их проблемы…
Да нет, это проблемы кармана жителей. Это проблема основной масса населения, которая никогда не слышала про эти ГИСы и слышать не желает.
Цитата:
У вас есть касса в УК, хорошая УК которая предоставляет возможность вносить в кассу наличные.
Так зачем из-за деревень тянуть в это болота и города?
Цитата:
Все ЕРКЦ являются платежными агентам каких то банков.А когда местный банк лишился лицензии, то все платежи по ЖКХ встали )
Чушь несете. Читайте 103-ФЗ. Не являются платежные агенты агентами банков. Более того, это частные лавочки. Основная масса банков тоже частные лавочки, но эти лавочки имеют лицензии. А кто следит за ЕРЦ? Знает-ли кто-то где хранятся базы данных ЖКХ? Вопросов к ним море, но самая главная: они перед вами не имеют никаких обязательств. Вот если исчезнет ЕИРЦ, то точно денежки никто не найдет.
Цитата:
Вы за кольцевую дорогу то выберитесь и посмотрите как народ живёт в провинции.
Смею вас расстроить – я за кольцевой. С показаниями счетчиков, которые принимала УК – проблем никогда не было. А если возникали, то УК рядом. А вот когда появился ЕИРЦ проблемы с показаниями длятся много лет. Не верите, могу дать ссылку на портал, де можете прочитать море жалоб.
Цитата:
Я вам привел пример, но к сожалению для вас не показателен - при всем моем отрицательном отношении к Грифу от экономики, все же сбербанк онлайн решил мои многие проблемы не выходя из дома.
Опять каша. Какая связь между онлайн банком от Грефа и ГИС ЖКХ? Да никакой. Банк не делает никаких ограничений в том, кому вы будете перечислять деньги с мобильника.
Цитата:
Так что за ГИС будущее, если её не угробят всякие саботажников и лоббисты от управляек и всяких платежных агентов по прокручивание трл.руб отЖКХ...
Не знаю как насчет будущего, но если эта ГИС загнется даже завтра, то 99% населения об этом даже не узнает. Я увидел ваши эмоции, но вы так и не сказали: зачем для 99% населения ГИС ЖКХ, кроме как дополнительных косвенных расходов?
Vik25 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 21:33   #332
Ivan2014
Активный участник

Вы не уловили моего сравнения
Сбербанк онлайн - удобно, просто
Аналогично и ГИС ЖКХ - это также удобно , не много не совсем просто, так как не много сложнее, чем сбербанк онлайн))
Система, если все выполнят то что определено законом от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ, будет отличная система!
Про ЕИРЦ или МУП /ООО РКЦ вы сначала разберитесь, ну или спросите, если до сих пор сам не знаете) на каком основании они собирают деньги, а потом словами бросайтесь))
Большинство не использует сайт госуслуги и что?
Это проблемы тех, кому нравится шататься по кабинетам и стоять в очередях, впрочем вы наверное и против https://www.gosuslugi.ru/?
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 21:46   #333
домовой_39
Активный участник

Цитата:
Система, если все выполнят то что определено законом от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ, будет отличная система!
А такой "незначительный" вопрос: За чей счет "банкет" ?
Ivan2014, любая работа должна быть оплачена. Вот и возникает этот вполне закономерный вопрос. Или вы сомневаетесь, что оплатят собственники ?
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 02:29   #334
Vik25
Активный участник

Цитата:
Про ЕИРЦ или МУП /ООО РКЦ вы сначала разберитесь, ну или спросите, если до сих пор сам не знаете) на каком основании они собирают деньги, а потом словами бросайтесь))
Вы бросились словами:

Цитата:
Все ЕРКЦ являются платежными агентам каких то банков.
Этим вы продемонстрировали, что не знаете кто такие платежные агенты. Я вам дал ссылку на 103-ФЗ. Теперь вы рекомендуете мне разобраться на каком основании они собирают деньги. Я то знаю, а вам необходимо подковаться. В ПП-354 есть такой пункт:

Цитата:
63. Потребители обязаны своевременно вносить плату за коммунальные услуги.
Плата за коммунальные услуги вносится потребителями исполнителю либо действующему по его поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту.
Т.е. исполнитель имеет право привлечь на договорной основе платежного агента. Подчеркну, что договор есть между Исполнителем и платежным агентом. Договора между Потребителем и платежным агентом нет. И получается, что народ платит платежному агенту, с которым нет договора, и в случае конфликта платежный агент посылает жителя куда подальше. Я не зря в #317 спросил:

Цитата:
… есть вопрос: а куда, на какой счет попадают деньги? На счет УК, счет ЕИРЦ или ГИС ЖКХ, счета РСО?
Но мне так никто и не ответил. А по поводу пользы для народа от ГИС ЖКХ на их форуме я увидел сообщение, которое прилагаю. Никто не возразил. Если вы считаете, что эта структура нужна, ответьте там, на форуме ГИС ЖКХ.
Миниатюры
Название: Польза от гис жкх.jpg
Размер:	173.7 Кб
ID:	52353  
Vik25 на форуме  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 07:56   #335
Ivan2014
Активный участник

Ещё раз повторюсь - ответьте себе на вопрос на каком основании ЕРКЦ принимает наличные деньги? Что такое ЕРКЦ и какое отношение он может иметь к приема наличных денег от населения?
Это всего лишь навсего очередной захребетник)) проще говоря
посредник, у нас например МУП ЕРКЦ - это был и сейчас остаётся , правда в меньшей степени, карманом с наличными деньгами администрации))
ГИС ЖКХ не собирает деньги в отличии от ЕРКЦ
Деньги попадают на расчетные счета РСО, УК
Вы когда в онлайн банке платите - куда деньги идут?
Оператором ГИС ЖКХ выступает Почта -банк, он осуществляет перевод денежных средств непосредственно РСО, УК
Ещё раз повторюсь ГИС ЖКХ не посредник типа ЕРКЦ
ГИС ЖКХ это онлайн банк, но только для коммунальных платежей, расчеты осуществляет ПОЧТА- банк. Обратите внимание по статистике, как увеличиваются объемы этого банка, что ,кстати ,тоже далеко не приветствуется другими банками))
Сейчас идёт прямой саботаж системы, в этом участвуют все - банки, РСО, в особенности УК, местные власти в регионах - не выполнение требований 209 ФЗ ГИС ЖКХ лишает многих денежных потоков)) и естественно все лишенцы будут ненавидеть и хаять ))
Не уподабливайтесь эти кликушам - вас ведь не лишают денежного потока)) Лучше разберитесь в личном кабинете и окажите помощь в развитии ГИС ЖКХ - пните местный Энергосбыт, водоканал, чтобы они внесли приборы учёта в систему. УК , чтобы она внесла инфу о доме, Росреестр пните, чтобы внёс информацию о вашей собственности. Всех нужно подталкивать и пинать, чтобы система заработала.
И потом будет вам щастье))

Последний раз редактировалось Ivan2014; 03.02.2018 в 08:21..
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 09:50   #336
Vik25
Активный участник

Цитата:
Ещё раз повторюсь - ответьте себе на вопрос на каком основании ЕРКЦ принимает наличные деньги? Что такое ЕРКЦ и какое отношение он может иметь к приема наличных денег от населения?
Вы что, слепой или читать не умеете, а только писать? Я же вам дал ссылку на Закон, где все основания есть. О том, что платежный агент имеет право принимать наличные средства, говорят статьи 4.1, 12, 16. Есть и п.2.4, который прямо запрещает платежному агенту безналичный расчет – только наличный.
Платежные агенты работают на основании Федерального Закона, а есть Закон, регламентирующий работу ГИС ЖКХ?
Цитата:
ГИС ЖКХ не собирает деньги в отличии от ЕРКЦ. Деньги попадают на расчетные счета РСО, УК.
Покажите мне пример платежного документа, где указан счет РСО. Если кто-то есть из Подмосковья и кто получает счета от МосОблЕИРЦ, покажите мне платежный документ от ГИС, где указана УК.
Цитата:
Оператором ГИС ЖКХ выступает Почта -банк, он осуществляет перевод денежных средств непосредственно РСО, УК. … ГИС ЖКХ это онлайн банк,
Вы понимаете какую ахинею вы намолотили: ГИС ЖКХ это онлайн банк!!!??? Когда это ГИС стала банком?
Цитата:
ГИС ЖКХ лишает многих денежных потоков)) и естественно все лишенцы будут ненавидеть и хаять ))
Опять бред. Вы хотите сказать, что ГИС отняла денежные потоки у УК и сама села на них? По примеру Подмосковья скажу, что у УК все денежные потоки уже отнял МосОблЕИРЦ. Вам не кажется, что борьба идет не за некую справедливость, а за возможность направить денежный поток в свою сторону?
Цитата:
И потом будет вам щастье))
Мне потом щастье, точнее счастья, не надо. Мне надо счастье нужно сегодня, сейчас. А оно придет ко мне только тогда, когда с моей шеи слезут все сутенеры: УК, ЕИРЦ, ГИС и я буду платить напрямую в РСО.

Посмотрел выборочно дискуссию. Я так понял, вы выступаете адвокатом ГИС ЖКХ. Но делаете это зачастую безграмотно. Для начала рекомендую почитать основополагающий документ: ПП-354. Это для того, чтобы вы не заставляли в своих фантазиях разбираться окружающих.
Vik25 на форуме  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 11:31   #337
new-alf

Активный участник

Цитата:
)
ГИС ЖКХ не собирает деньги в отличии от ЕРКЦ
Деньги попадают на расчетные счета РСО, УК
Вы когда в онлайн банке платите - куда деньги идут?
Оператором ГИС ЖКХ выступает Почта -банк, он осуществляет перевод денежных средств непосредственно РСО, УК
Ещё раз повторюсь ГИС ЖКХ не посредник типа ЕРКЦ
ГИС ЖКХ это онлайн банк, но только для коммунальных платежей, расчеты осуществляет ПОЧТА- банк.
Сильно! Вы переводите деньги непосредственно на счета РСО? У РСО счет именно в Почта-банке. Если нет, то Вы не правы. ГИС ЖКХ есть самый настоящий посредник (агент). Почему платежи без комиссии? Во-первых, еще не вечер, во-вторых, комиссии ГИС ЖКС могут быть зашиты в тариф, в-третьих, нужно смотреть выписку по банку-отправителю: действительно ли нет комиссии по всем регионам.
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 12:01   #338
домовой_39
Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Почему платежи без комиссии? .
Потому, что эту комиссию будет оплачивать сторона, заключившая договор с почта-банком, а та (сторона - УО, ТСЖ) в свою очередь заложит все это в тариф.
домовой_39 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 12:59   #339
Vik25
Активный участник

Я еще раз выскажу предположение: Ivan2014 внештатный (а скорее всего штатный) агент ГИС ЖКХ, абсолютно безграмотный агент. То, что ГИС якобы переводит деньги в РСО – откровенный бред. Но он просто не читает Закон. Все, о чем он бредит, нет в 209-ФЗ. А именно:

Цитата:
ГИС ЖКХ это онлайн банк, но только для коммунальных платежей, … не выполнение требований 209 ФЗ ГИС ЖКХ лишает многих денежных потоков)
Что за бред, о каких денежных потоках ГИС ЖКХ сказано в 209-ФЗ? Ivan2014, назови мне хотя бы один пункт этого Закона где говорится, что они имеют какое-то отношение к деньгам. И если ГИС ЖКХ начинает приближаться к денежному потоку, они очередные жулики.
Vik25 на форуме  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 14:09   #340
Ivan2014
Активный участник

Послушайте вы сами то читаете что пишите? Ваш грёбаный МосОблЕРЦ. - это что за организация? Не какой ОПФ а какие функции она выполняет?
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 14:32   #341
new-alf

Активный участник

Во-первых, кого Вы спрашиваете?

Во-вторых, про оплату в Интернете. Покупки в Интернет-магазинах, да, делала. В этом случае два банка разбираются между собой и МПС. А услуги ЖКХ я предпочитаю оплачивать в онлайн-банке. Остальные ресурсы, которые позволяют оплачивать за ЖКУ, мне не интересны.

Непонятно, почему на стольких страницах Вы "агитируете за советскую власть". Вам понравилось то, что сделали на сайте ГИС ЖКХ, Вам удобно пользоваться. Отлично! Так и расскажите о "+" и "-" системы, с чем столкнулись, как нашли решение.

Не стоит переносить свой негативный опыт общения с местными РСО, УК, ЕРЦ и пр. на все организации, задействованные в сфере ЖКХ, на все регионы.

Даже в этой теме писали про положительный региональный опыт.

Создали сайт и создали, издали бумагу об обязательности наполнения сайта инфой, а дальше... Кому, что удобнее. Критерий удобства значения не имеет.

И еще. Ваши наезды на государство московское начинают утомлять.
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 16:23   #342
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
И еще. Ваши наезды на государство московское начинают утомлять.
Действительно. И еще в нескольких темах одно и то же - "МОСОБЛЕИРЦ - можно с ними что-то сделать?"
И главное на конкретных примерах разбора ситуации нет.
А то и ГИС ЖКХ кто-то стал считать что это сайт банка. Совсем запутаться можно.
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 17:28   #343
Vik25
Активный участник

Цитата:
Послушайте вы сами то читаете что пишите? Ваш грёбаный МосОблЕРЦ. - это что за организация? Не какой ОПФ а какие функции она выполняет?
Стыдно мне за агентов ГИС ЖКХ. Прежде чем выступать, могли бы зайти на официальный сайт МосОблЕИРЦ и поразглядывать его. Специально для безграмотных агентов прилагаю скрин с сайта.

new-alf , если вас не затруднит, пишите на кого ваш гнев направлен.

А вот выдержки из обзора "Эксперты знают всё о ЖКХ": за период с 29 января по 2 февраля

Цитата:
Мы продолжаем обзор мнений экспертов, профессионалов и участников рынка ЖКХ, высказанных ими в социальных сетях на уходящей неделе. В
Маскируют гирляндами щели…
1 февраля эксперты и наблюдатели «отмечают» двухлетнюю годовщину запуска ГИС ЖКХ, что стало поводом вспомнить о целесообразности и применении на практике данной системы.
«Эта дата заставила меня вспомнить эпизод из фильма „Как царь Пётр арапа женил…“», — «Коммунальщик XXI века» Игорь Старшинов. — «Помните, бал по случаю завершения строительства корабля. Пока гости танцуют, подрядчик с помощниками в трюме маскируют праздничными гирляндами не заделанные щели в бортах. Также и тут…»
Генеральный директор компании «ПримКомСистемы» Сергей Ковалёв считает эту систему бесполезной.
«ГИС ЖКХ — абсолютно бесполезный продукт», — пишет он. — «Какое он имеет отношение к качеству услуг? А вот потраченные на это миллиарды — хороший способ заработать тем, кто к этому самому ЖКХ не имеет ни какого отношения! Деньги освоены».
Миниатюры
Название: 103-ФЗ.jpg
Размер:	1.44 Мб
ID:	52355  
Vik25 на форуме  
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 18:46   #344
new-alf

Активный участник

В 341 посте отвечала на пост Ivan2014. Правда сам пост таинственно исчез.
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 18:49   #345
Ivan2014
Активный участник

Конкретные вопросы будут - спрашивайте, английский шпион, агент СССР ) постарается поделится опытом эксплуатации новой системы, комментировать весь бред саботажников не вижу особого смысла. Тем более часть моих коментов все равно стирается, так что ответы читайте быстрее, пока их не удалили
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2018, 12:55   #346
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
почему пропали мои, догадываюсь
Видимо, пока догадки неправильные.

Попробуйте не злоупотреблять цитированием и не писать посты подряд.
Не догадаетесь и после - придется на 1-3 дня дать вам отдыхать от форума.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 17:33   #347
Ivan2014
Активный участник

Английский шпион и агент СССР сегодня заплатил электроэнергию через ГИС ЖКХ просто, даже очень просто - сумма и ввод номера карточки. Почта- банк обработал платеж практически мгновенно на электронку прислал чек. Сейчас это модно стало))
Комиссия 0 руб. Платил кредиткой ВТБ на р/счёт энергосбыта в Сбербанке

Да, вот встретилась статейка про ГИС ЖКХ подробно)

Что такое ГИС ЖКХ и зачем ее использовать?

Теперь наверное ещё стану и лицом, работающим на эту контору, которая предлагает за деньги вносит данные ГИС ЖКХ для тех у кого не получается - саботажников из управляек))
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 07:14   #348
Vik25
Активный участник

Ivan2014 не многовато ли на себя берете: агент СССР. В Советском союзе такого беззакония, которое проповедуете вы, не было. А вот статью по ссылке английского агента почитал – пропаганду английского агента надо изучать подробно. Вот одна фраза:

Цитата:
Вслед за этим граждане смогут просматривать и оплачивать свои коммунальные счета, …
Чтобы не было трактовок, надо уточнить про оплату. Оплачивать можно и без регистрации в ГИС ЖКХ. Так делают миллионы жителей России. Но раз это можно делать после регистрации, значит в платеже будет принимать участие ГИС ЖКХ. Я от вас видел много эмоций, но вы упорно уклоняетесь от буквы Закона. Поэтому в очередной раз прошу назвать номер статьи 209-ФЗ, которая позволяет ГИС ЖКХ заниматься платежными процедурами. Нет там этого!!!

Цитата:
Вслед за этим граждане смогут … вводить показания учетных приборов.
Это очередное топтание, но здесь топчется не Закон, а постановление Правительства РФ №354.

Цитата:
31. Исполнитель обязан:
. . .
ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета,
Все, только исполнитель. Больше права принимать показания приборов никому не дано. Но допустим, принял их ГИС ЖКХ. А зачем? Затем, чтобы житель зашел и посмотрел эти показания? Не смешите. Это противозаконная закладка под то, что дальше гис будет проводить расчеты. А зачем? А затем, чтобы формировать платежные документы, монопольно взяв не себя функции всероссийского расчетного центра.

Английсуий агент должен знать, что существуют такие понятия, как взяточничество и коррупция. За взяточничество у нас изредка сажают, но вот за коррупцию я пока не слышал. Коррупция, это использование своих полномочий для получения материальной выгоды. Например, была успешная бизнесмен-женщина, муж которой был мэром крупного города. Налицо была коррупция, но никто не посажен.
Есть монопольная ИНФОРМАЦИОННАЯ структура, которая не имеет права ни упоминать о платежах, ни публиковать платежные документы. Но структура это делает. Мало того, учредитель этой структуры учреждает еще и банк, который работает совместно с информационной структурой. Это вам не коррупция в чистом виде?
Vik25 на форуме  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 08:41   #349
Ivan2014
Активный участник

Читайте матчасть))

1) государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее - система) - единая федеральная централизованная информационная система, функционирующая на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70700450/74160...#ixzz56Ip60MsG

Кроме "библии ЖКХ" , кстати, в иерархии правовым документов, занимающего не самое главное место есть и другие и как бы федеральные законы более значимые, чем изученное вами 354 постановление, которым так любят тыкать последнее время знайки-управляйки)

Человеку, которой не использует в повседнедневной жизни онлайн-банк, путается в платежных Агентах)) очень тяжело что то рассказывать...
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 08:57   #350
Vik25
Активный участник

Надо не только читать, но и осмысливать прочитанное. В приведенной цитате хотя и упоминаются цены и расценки, но только в плане информации.
Вообще-то ПП-354 – это настольная книга по ЖКХ, библия, и если это ПП не указ, то дальше идет анархия, коррупция. Приведите в упомянутой ссылке хотя бы намек на то, что ГИС ЖКХ имеет право принимать показания счетчиков.
Приведите в приведенной ссылке хотя бы намек на то, что ГИС ЖКХ: "… онлайн-банк, … платежных Агентов…". Не является ГИС ЖКХ ни онлайн банком, и платежным агентом.
Вы, когда даете ссылку на документ, почитали бы его.
Vik25 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра