На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.05.2013, 19:44   #251
Светлана81
Активный участник

замечательная у вас жил инспекция что с приборами для замера шума ходит, а у нас, в Красноярском крае на это даже роспотребнадзор фиг расшевелишь- у которых всё оборудование для этого есть, а вот у жил инспекции нет икакого оборудования...печально...
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 07:51   #252
lightdrop
Новичок

Прибор для измерения шума у них был,но они не могут дать протокол так как это может сделать только роспотребнадзор. Они измеряли шум чтобы найти причину. Шум находится на границе...Надеюсь,что наша УК пошевелиться заменить насосы. Хотя пока неизвестно...Жду...
lightdrop вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 09:22   #253
Светлана81
Активный участник

вроде на улице плюс, а я всё равно каждую ночь дотягиваю до утра с одной мыслью в голове- щас сдохну, давит так, что порой ощущение что голова лопнет, хотя вроде и не громко вовсе, вот бы нашими случаями заинтересовались какие-нибудь учёные, по нам уже как по лабораторным крысам можно докторскую защищать по влиянию различных звуков в совокупности на организм взрослого человека и ребёнка.....как на зло ещё и про отопление молчат когда отключать будут...
всё таки получается что без разницы что в наших случаях причина шума, шум различного инженерного работающего оборудования распространяется в жилых домах примерно одинаково...
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 03:10   #254
Иронка
Участник

А мне, похоже, совсем настал кирдык. Чуйка моя обострилась за эту зиму до нечеловеческих характеристик- хоть сторожевым псом иди служить))

Я поехала на дачу и там теперь слышу ...электричество в деревянном доме. Не счетчик, а именно что-то, что распространяется от места заведения эл-ва в дом. Т.е я направление звука слышу. И днем слышу и ночью.
Ну и понятное дело, в квартире при закрытом стеклопакете все звенит. Больше 2х дней дома без выхода находиться не могу.

Неясно, на что менять квартиру-то? Где такого нет? От этажа не зависит, как я понимаю. Напрашиваюсь по осени "ночевать с целью проверить" к друзьям, купившим квартиру в доме 40-50х годов постройки.
Смотрю объявления о продаже квартир, там люди радостно сообщают, что им произвели замену коммуникаций и труб. Я такие квартиры из списка потенциальных мест жительства вычеркиваю)) Ищу, где осталось все старое и дом кирпичный. И газовая колонка))))

И мучает меня один только вопрос: ГДЕ мне теперь спать?Была надежда на дачу и на продажу квартиры.

Почему я говорю, что у нас не отключают течение воды по трубам - потому что знаю, что мы те счастливчики, кому не отключают теперь и горячую воду летом.

Появился бы тут представитель Моэска какой-нть, сказал бы правду - отключают движение воды в отоплении после модернизации теплопунктов или нет.

Что для меня загадка - почему эта хрень на погоду реагирует? Т.е мы с соседской собакой это чуем - она беспокойно подтявкивать начинает при повышении давления на уши.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 03:42   #255
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иронка Посмотреть сообщение
Неясно, на что менять квартиру-то? Где такого нет? От этажа не зависит, как я понимаю. Напрашиваюсь по осени "ночевать с целью проверить" к друзьям, купившим квартиру в доме 40-50х годов постройки.

Ваш удел - частный дом или коттедж. И в старых домах люди могут не зная о таких проблемах (т.к. не все, далеко не все, такие чувствительные) затеять модернизацию с автоматизацией.

Видимо не решаема ваша проблема, легко и окончательно. Да ещё за деньги СиРЖ.

Отключают движение воды в отоплении дома, если в доме нет теплообменника для подогрева воды (ГВС).
Ведь трубы отопления у вас холодные, но с водой (можете проверить).
А если он и есть в доме, то расположен в подвале и теплоноситель (горячая вода теплосети) движется по трубам от ввода теплосети к теплообменнику о далее в "обратку" теплосети, нет для него другого пути. И любой звук, если он присутствует, это уже дело акустики в вашем доме.

Последний раз редактировалось KRP; 29.05.2013 в 04:00..
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 06:01   #256
Светлана81
Активный участник

у нас отключили отопление...
у меня восприятие звуков теперь такое же обострённое как у ирины, уже начала пропивать курс таблетов от шума в голове....но, дело в том, что как бы я себе не внушала, что шум пропал, он есть....гораздо слабее, без вибрации (она прошла дня через 3 после отключения отопления), но всё тот же шум и всё в тоже время, я мельком была в подвале посмотрела монометры- система под давлением, в ней видимо холодная вода стоит, и клапан по ходу закрыт (никак не могу разобраться, указатель в крайнем левом положении, вроде как закрыт). жду выходных чтоб внимательно обследовать коммуникации в подвале.....кстати прошлым летом такого шума не было, а теперь он остался и на лето...
вообще-эта ситуация теперь выходит уже за рамки моего понимания, я когда была в подвале после отключения отопления, так явного источника этого шума не увидела, а шум был, он как бы витал в подвале когда туда заходишь- и рассеивающийся звон и такое типа брррррррррр что ли (то что похоже на шум двигателя).
У нас кстати чейчас нуту ни горячей, ни отопления, в выходные отключают ещё и холодную, так что попаду в подвал сегодня по внимательней посмотрю и в выходной когда вообще не будет воды.....
кстати суд назначили на 19.08, я всё равно буду доказывать своё, потому что отопление действиетльно шуми, хотя и возможно не является первоисточником шума, а просто накладывает свою лепту на аккустическую обстановку
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 21:16   #257
Иронка
Участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Ваш удел - частный дом или коттедж.

Отключают движение воды в отоплении дома, если в доме нет теплообменника для подогрева воды (ГВС).
Ведь трубы отопления у вас холодные, но с водой (можете проверить).
А если он и есть в доме, то расположен в подвале и теплоноситель (горячая вода теплосети) движется по трубам от ввода теплосети к теплообменнику о далее в "обратку" теплосети, нет для него другого пути. И любой звук, если он присутствует, это уже дело акустики в вашем доме.
Что-то я не поняла совсем.
Дом я уже строить взялась, это да. Но вот то что я стала и электричество слышать- это пугает в перспективе и с домом.

А про движение воды в трубах - можно для блондинки простым языком?
Я считаю, что вода у нас по трубам все рвно гоняется, только холодная. А вы что на это отвечаете? Да или нет?
Напомню, была модернизация теплопункта, после которой нам теперь не отключают гор.воду теперь на лето. И после этой модернизации все и началось. Звон стоял еще прошлым летом, но я грешила на кондиционер соседей. Пока морозы не грянули.

Цитата:
Сообщение от Светлана81 Посмотреть сообщение
у нас отключили отопление...
у меня восприятие звуков теперь такое же обострённое как у ирины, уже начала пропивать курс таблетов от шума в голове....но, дело в том, что как бы я себе не внушала, что шум пропал, он есть....гораздо слабее, без вибрации (она прошла дня через 3 после отключения отопления), но всё тот же шум и всё в тоже время, я мельком была в подвале посмотрела монометры- система под давлением,
...
У нас кстати чейчас нуту ни горячей, ни отопления, в выходные отключают ещё и холодную, так что попаду в подвал сегодня по внимательней посмотрю и в выходной когда вообще не будет воды.....
кстати суд назначили на 19.08, я всё равно буду доказывать своё, потому что отопление действиетльно шуми, хотя и возможно не является первоисточником шума, а просто накладывает свою лепту на аккустическую обстановку
Светлана, я тоже думаю, что система под давлением, как вы говорите. Про суд ждем с нетерпением.

А сегодня ко мне приходила приятельница,она знает про мою ситуацию, а они борятся за закрытие проезда во дворе и ходили на прием в Управу, там по всем вопросам было. И вот одна женщина возмущенно стала рассказывать про НАШИ шумы. Приятельница прям говорит сразу узнала по описанию- и звон и сердце заходится и т.д. И что молодежь спит и не слышит. Ну и та тетка на интернетчиков грешила, а глава управы ей клялась,что это не оно.
Нам в копилку опыта- это московский район Северное Измайлово. В каком она доме живет и на каком этаже - не известно.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 22:16   #258
KRP
Активный участник

Цитата:
Я считаю, что вода у нас по трубам все равно гоняется, только холодная. А вы что на это отвечаете? Да или нет?
Нет. не гоняют. Вентили (задвижки, краны) на входе в систему отопления в вашем теплопункте (обычно в подвале) с окончанием отопительного сезона закрыты и так остаются до его начала. Можете сами убедиться.
А вот для получения горячей воды в вашем доме имеется теплообменник, на который по другим трубам (с другими кранами), поступает вода из теплосети. В теплопункте и летом при плохой изоляции труб ну очень тепло.

Отдохнуть от всего этого вам надо, а то неврастения, или что ещё похуже. (не медик, просто так по жизни ситуацию считаю).
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 31.05.2013, 02:37   #259
Иронка
Участник

Цитата:
Нет. не гоняют. Вентили (задвижки, краны) на входе в систему отопления в вашем теплопункте (обычно в подвале) с окончанием отопительного сезона закрыты и так остаются до его начала. Можете сами убедиться.
А вот для получения горячей воды в вашем доме имеется теплообменник, на который по другим трубам (с другими кранами), поступает вода из теплосети. В теплопункте и летом при плохой изоляции труб ну очень тепло.

Отдохнуть от всего этого вам надо, а то неврастения, или что ещё похуже. (не медик, просто так по жизни ситуацию считаю).
А как все это происходит, если теплопункт у нас центральный на 8 домов? Что может звенеть?
Я с фонэндоскопом же все прослушала - звенели трубы в которых горячая вода для отопления. И стена, в которой эта труба внутри проходит. Другие стены - тихие как обычные стены. По крыше тоже прошла. Звенит например отлив, который к несущей стене приделан, а железное ограждение крыши- не звенит.

Я вот например сейчас в помещении не могу определить откуда этот звон. Но ощущаю, что извне и более кажется, что сверху.Иногда кажется, что из окна с крыши. У нас верхняя разводка отопления и трубы на чердаке.

А я бы отдохнуть не против- только вот ГДЕ? А таблеточки я пила- не помогают. Чем дольше меня не было в квартире, тем лучше я засыпаю ночью, даже слыша звук. Но стоит мне 2-3 дня посидеть дома(а моя работа такое предполагает) как спать я уже не могу.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2013, 03:49   #260
KRP
Активный участник

Цитата:
А как все это происходит, если теплопункт у нас центральный на 8 домов? Что может звенеть?
Я конечно Вам и другим в этой теме страдальцам (без издевки!) сочувствую, но найти причину звона в вашем доме лишь читая тему не смогу при всём желании.
Теплопункт на 8 домов и в доме нет установленного теплообменника? значит в каждый дом заходит от теплопункта минимум три трубы. Две их них отопление (подача и обратка) и одна ГВС. Отопление как я уже писал перекрывается на теплопункте и вода в этой системе циркулировать (двигаться) не может.

Ваша проблема в том, что в доме применен способ прокладки трубы отопления в стене. А эта стена оказалась отличным и мощным резонатором звуков, источник которого может быть и не в доме.
Вспомните как хорошо распространяется звук по воде. На берегу речки тихим вечером никогда не были? Всё вокруг хорошо слышно.

И как решить эту проблему не выламывая трубу из стены (при чем во всем доме) не представляю.
Извините.

Последний раз редактировалось KRP; 31.05.2013 в 04:11..
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 03.06.2013, 17:52   #261
Светлана81
Активный участник

были выходные когда у нас были отключены и горячая и холодная вода и отопление, и представляете- всё тот же шум звон и как бы беззвучное давление на барабанные перепонки....вибрация прошла после отключения отопления- сто пудов клапан тоже давал шум в догонку к имеющемуся, но, выходит источник шума мы не нашли.
если рассуждать логически- в эти выходные я была ночью в подвале, инженерные системы все молчали, но шум летал в воздухе, как бы без источника, облазила, обслушала весь подвал, клапан ксати закрыт, а так- ни что не работает. так как шум теперь периодически, не 24 часа в сутки не примолкая, значит отопление тоже съиграла свою роль и не зря мы на него тыкали...идём дальше. подвал исключить, после этих выходных, квартиры тоже можно как источник такого шума исключить потому что он когда есть, он везде и на лестничной клетке и в подвале. соседние подъезды как источик шума тоже исключены, у нас отдельная блок-секция в виде углового подъезда. остаётся чердак. там осталдось работать семь ящиков телекоммуникационного оборудования провайдеров, видимо где-то мы что то пропустили ещё зимой, хотя я вроде поднималась и слушала (в январе) каждый ящик, ни один не шумел...а сейчас у меня нет доступа на чердак, да и ничего не предъявишь им-замеряли с работающим шумящим отоплением, всё уложилось в норматив.у меня уже дикие версии- может это электромагнитное поле от этих ящиков проходя через панели даёт такой шум???!!! мы решили что до августа до суда надо и с ящиками разобраться, вдруг правда-они (правда до подвала шуметь...даже и не знаю...но не может же быть такого- что шум сам по себе, без источика появляется!!! от соседки с 10-го этажа написали в жил инспекцию чтоб проверили законность и безопасность размещения этих ящиков на чердаке размещение которых проектом не предусмотрено...посмотрим что дальше будет, но уже на мистику смахивает...сколько я не надеялась что это шум у меня от такого долгого воздействия в голове возникает, это не так, этот шум действительно есть, и когда он становится интенсивней обычного у меня ребёнок тоже всю ночь мучается не спит...
А KRP прав на счёт труб- они действительно ловят, проводят и резонируют и действительно везде в стенах без муфт и вибровставок
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 02:05   #262
Иронка
Участник

Цитата:
Я конечно Вам и другим в этой теме страдальцам (без издевки!) сочувствую, но найти причину звона в вашем доме лишь читая тему не смогу при всём желании.

И как решить эту проблему не выламывая трубу из стены (при чем во всем доме) не представляю.
Извините.
Спасибо за сочувствие, но думаю, что и при реальном поиске шума вы тоже будете бессильны. Хотя б потому, что для этого надо быть у меня в квартире ночью. Этому условию соответствует только мой муж, но и тот слышит этот звук только в особо изощренные дни, когда я готова вешаться.

А в других комнатах, к сожалению, тоже слышно этот шум и кажется, что от потолка - там по периметру на чердаке же труба идет и крепится на железных скобах к стенам.
Я лично уверена, что вода в трубах есть сейчас. Хотя, прослушивание стены банкой уже не обнаруживает звука протекающей воды так явно, как зимой. Но звон в комнатах ЕСТЬ.

давеча гуляла по Москве в поисках нового жилища себе. Изучала районы, в которых могла бы жить. И вот что я вам скажу. Теплопункты шумят адски. Я гуляля по Западному округу, в районе Филей. Во-первых, везде копают - меняют коммуникации. Во-вторых -звуки везде жуткие. Теплопункты стоят рядом с трансформаторными - и от этой парочки адский шум,я их по звуку находила.

Ну, надо ли говорить, что у нас тоже там шум, и даже из окна его слышно.

Последний раз редактировалось Иронка; 05.06.2013 в 02:17..
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 02:20   #263
KRP
Активный участник

Вода в тубах есть. Я не говорил другого. Но она не движется, что не мешает отлично передавать звуки по этой трубе.
Реально найти причину шума, могут только специалисты-акустики. Я таким не являюсь.
Насчет соответствия вашему мужу, лестное конечно предложение.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 13:38   #264
Светлана81
Активный участник

вот я рассуждаю логически, что у всех пострадавших по этому вопросу в домах есть?
думаю- железобетонные панели, внутри имеющие арматуру скорость распространения звука по которой более 5000 м/с;
трубы с водой, которые судя по всему у всех проходят в стенах без вибровставок и прокладок;
ИТП есть уже не у всех, так что его как источник шума можно отмести (в моём случае- итп- как резонатор);
а вот телекоммуникационное оборудование интернет провайдеров думаю есть у всех, и у всех оно прешпандорено в самых неожиданных местах на голый бетон...может моя версия о шуме создаваемом электромагнитными полями этого оборудования в железобетонных конструкциях не лишена смысла? кто что об этом думает?
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 22:47   #265
Иронка
Участник

Светлана, я могу Вам поклясться что я обследовала свой чердак и крышу и в том числе с фонэндоскопом. Кроме труб отопления -ничего не шумит. И даже трубы воды так не шумят. Я разматывала изоляцию и слушала.А интернет-ящиков в нашей зоне видимости на чердаке нет. А все ящики что я нашла- 1 или 2 не помню, размером А4, фонэндоскопом были прослушаны.
Но по улице идешь - шумы везде, от кондеев в магазине, от вентиляции в ТЦ, а во двор к нам заходишь- и тут ваще шум, ну глухой услышит. И воттночбю я его в окно слышу. Когда он из окна- абстрагироваться хоть можно. А когда внутри стены возле изголовья- как зимой- ужас.

Но вообще лето и откытые окна меняют картину звуков.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2013, 07:42   #266
Светлана81
Активный участник

так в том то и фишка что наши ящики при прослушивании тоже не шумят, а просто логически -шуметь больше нечему, но дело в том, что когда у нас стоял магистральный узел интернета для микрорайона, у нас ко всему ещё периодически спонтано появлялся дикий реактивный плавающий гул, так нам интеретчики кулаком в грудь бились доказывали что их оборудование так гудеть не может, но как ни странно- как это оборудование демантировали, так этот гул пропал! В период отопления к сечяшешнему звону примешивался шум работающего двигателя и волнообразная вибрация от которых сердце и внутренние органы просто заходтились...теперь остался только рассеивающийся звон (будто лежишь в холодильнике бирюса 80-го года выпуска) и какое-то беззвучное давление на уши, но дело в том что они периодически притихают и даже пропадают, редко, но бывает...вот я и думаю, может когда нагрузка увеличивается на эти ящики (у нас их 7, 3 формата А4, 4 в 2 раза крупнее) они и начишают так шуметь? вот и получается что зимой шумело всё- и отопление с их как они выразились гидроударами и что-то ещё досконально не установленное пока....
это у вас лето и тепло, а мы до сих пор окна открыть не можем у нас холод, днём +14, ночью к нулю опускается....

Последний раз редактировалось Светлана81; 07.06.2013 в 08:00..
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2013, 11:21   #267
Светлана81
Активный участник

представляю Вашему сведению мою коротенькую переписку с УК по ящикам на чердаке (их доо января было 10 только на нашей блок секции, сейчас точно 7 опять же только на нашем чердаке не считая других двух подъездов нашего дома!!). Выводы напрашиваются сами собой!
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2013, 23:43   #268
Шарлота
Новичок

Доброй ночи! Принижайте в свои ряды. Я из Москвы, не поверите это район как у Натальи, а именно - "Кунцево". Дом 14 этажный, этаж мой самый благополучный как говорят в УК и Роспотребнадзоре - 5. А тут начинается самое интересное - около дома в 16 метрах ЦТП!!! Это не 25 это 16! Думаю Вам практически все уже понятно. Началось все в октябре 2011 г. Продолжается до сих пор мое отчаяние не имеет границ, но тут Ваша тема и я как будто обрела силы! Я позже напишу о своих идеях, а сейчас хочу задать один вопрос - как вы слышите этот звук? Нет ли у Вас ощущения, что слышится он одним ухом? Вы можете определить его направление? Где он сильнее, а где слабее в квартире? Умоляю Вас не пропадайте!
Шарлота вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2013, 23:52   #269
Natalinha
Новичок

Шарлота Вы случайно не на Молодогвардейской живете? У нас звук слышен по всей квартире, но направление его как-будто идет с одной стороны, если точнее то со стороны метро.
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 20:08   #270
Шарлота
Новичок

Итак моя история.... У нас все началось в октябре 2011 года. То что было в начале описать практически невозможно, я думала, что умру. Сначала мы с мужем вообще не понимали, что происходит. Тряска когда лежишь на кровати и постоянный шум, от которого не спасали никакие беруши. Шум проникал прямо в голову. Почему я спросила как Вы слышите этот шум? Потому что он ощущался и ощущается как бы с одной стороны головы - правой. С левой стороны просто идет звон и то только если лежишь на ней. Как Вы поняли в 2010 году нам поменяли трубы при подводке к дому от ЦТП с чугунных на пластиковые. Зиму был звон, а вот к октябрю 2011 года началась пытка. От УК не пришлось ждать ничего, им реально по фигу на жалобы и истерики. А вот МОЭК отозвался, правда не сразу, но отозвался! Хочу отметить, что все надежды на замеры абсолютно не состоятельны! Ни частные фирмы, ни государственные не скажут Вам правды. У нас было несколько замерщиков и итога никакого! Правда после последних замеров Роспотребнадзора ( превышения не намеряли) МОЭК поменял насосы в ЦТП. Стоит ли говорить о том, что тряска прошла, замечу не шум, а именно тряска! Нас перестало на кровати подкидывать, но этот мерзкий звук который вонзается в голову остался, правда стал немного тише! Но и так жить невозможно! Что хочу отметить.... Мы не обсудили ни вентиляцию, ни канализацию. А ведь там море проблем, которые могут быть причиной наших страданий. Хочу отметить, что подводка к дому труб дала осадку и теперь трубы просто лежат на стенах. Собственно говоря этим я скоро займусь ! Я живу на Тимошенко и рядом со мной не только ЦТП, но и котельная ЦКБ. А еще я грешу на стройку на месте Ашана. Ведь там два раза перекладывали трубы, а сама стройка располагается на речке, которая проходит возле моего дома. И так тоже бывает!

Последний раз редактировалось Шарлота; 24.06.2013 в 20:29..
Шарлота вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 21:43   #271
RV3ER
Активный участник

С интересом слежу за Вашими " мучениями" и пытаюсь понять причины, которых действительно много. Но на мой взгляд ( не претендую на истину) тот шум ( а скорее всего низкочастотный звук) может передаваться именно трубами - они идут по всему дому и понять его источник практически невозможно - сам был свидетелем такого " пения" со стороны трубы газопровода - кто то что то просто придвинул вплотную и труба стала вибрировать а вибрация превратилась в очень противный гул по всему этажу. Так что если представить трубу в виде длинного резонатора и передавать по ней какую то частоту то в каком то месте эта труба обязательно войдет в резонанс и эту частоту усилит.
Значит надо идти по трубе от начала то бишь от подстанции где точно стоят насосы и стетоскопом самому слушать, ну вот это мое видение.
Кунцево это рядом с матвеевской вот же интересный у нас райончик, не правда ли? Или мля нам так не везет?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 22:04   #272
Шарлота
Новичок

Да район у нас и правда сказочный. Но если поразмыслить, то какой только стройки нет в нашем районе одни ТЭЦ чего стоят! Насчет резонатора... Понимаете что интересно в этой всей истории - шум у труб не сильнее!!! Я бы сказала, что если бы за вязали глаза и подвели к стене, а потом к трубе ( не важно ГВС или отопления) то человек бы не сказал, что где-то шум ощущается сильнее - в этом вся беда! Кстати если уже совсем придраться истории, то летом 2011 я просто погибала от реактивного шума, идущего с улицы! У нас во дворе интернат, и в то время там меняли крышу, я думала, что это из-за этого. Позвонила их завхозу, он меня пригласил к ним на крышу. Я не пошла, но могу предположить, что там ничего не шумело, иначе бы он вообще не стал бы разговаривать с незнакомкой по телефону. А потом я сузила радиус и вот тогда я первый раз услышала ЦТП! Понимаете, что самое интересное, что МОЭК не пытался закосить, что ничего не понимает, они просто говорили, что нет денег чтоы помочь. И конечно что меня разрушает, так это сама природа этого звука! Это реально невыносимо и к сожалению имеет последствия - по телефону я практически не могу разговаривать я не различаются слов и еще .... Есть в моей истории тупик - это мои соседи.... Это одни старики..... Как они говорят мы может и слышим, но жаловаться не будем
Шарлота вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 23:09   #273
Natalinha
Новичок

После того, как Управляющая Компания отказала нам в проведении замеров шума, мы вызвали независимую экспертизу и она установила наличие превышения уровня шума в инфразвуковом диапазоне. УК оспаривает результаты этой экспертизы, делает какой-то свой перерасчет и выдает одну цифру, типа средняя температура по палате, вместо шкалы частот с соответствующими данными. Присылает нам отписки мол у них все в норме, нарушений нет и ничего делать не будем.
Мы подали жалобу в Прокуратуру на бездействие должностных лиц, будем подавать иск в суд на ДЕЗ и УК (в том числе ина причинение вреда здоровью, т.к. из-за этого моя мама попала в клинику неврозов), я написала жалобу в приемную Президента РФ. Пойду в пятницу на прием в Префектуру ЗАО и буду требовать проведения независимой экспертизы технического состояния дома. Еще я вызывала "Мосэкомониторинг". Они измеряли ночью уровень шума около моего дома. Есть превышение на 4Дб.
Шарлота, как я понимаю у нас с Вами одна и таже Управляющая Компания "Запад". Советую Вам тоже написать жалобу в приемную Президента. Она находится на Ильинке. Чем больше будет претензий к УК, тем больше вероятность проведения проверок.
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 00:47   #274
RV3ER
Активный участник

Мне интересно рассматривать эту историю чисто с законов физики. Сама по себе стена не может гудеть это может иметь место если трубы соприкасаются со стеной, или если внутри стен находится пустота и она уже выступает волноводом, но согласитесь что для получения шума, гула или вибрация нужно иметь источник. Это может быть или природные явления - ветер или что то механическое, по другому никак.
Я предполагаю что те кто проводят проверки прекрасно осведомлены о источнике, но для его устранения очевидно у них нет ни сил не возможностей. Не люблю я давать советы, но я бы для себя составил план мероприятий от выключения электричества, до отключения всех моторов на подстанции. Как это сделать это конечно интересная задача - но главное иметь план, а потом уже думать о его реализации - ведь моторы у нас ну никак без Електричества не будут работать
Вы бы хотя бы указывали какой дом - марку можно на сайте дома Москвы узнать и когда построили, а то может быть таких как вы мученников много, просто не все знают и этот сайт и дружат с инетом.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 00:58   #275
Natalinha
Новичок

Дом панельный 9-этажный 1969г. постройки. Но самое главное, что до этого 40 лет ничего не гудело, а тут вдруг началось ни с того ни с сего. Значит было подключено новое оборудование, либо старые трубы насосы и т.д. поменяли на новые и получили этот спецэффект. Найти что было заменено и подключено недавно не так сложно.
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 05:05   #276
Светлана81
Активный участник

так давно никого не было слышно, я уж подумала кто-то что-то порешал:-) мы сейчас ждём когда с нашего чердака уберит все-все ящики,УК пообещали что до 1-го это сделают, я так поняла что три ящика маленьких уже убрли (ничё пока не меняется), 4 больших ящика остались...до пятницы если что поменяется отпишусь, потом в деревню уезжаю недели на две, приеду буду слушать, опять схожу в подвал. Были представители УК, я так поняла с их невнятных ответов что они не собираются что-либо с шумящим отоплением делать (лето мы живём без дикой вибрации от которой заходятся внутренние органы, есть только звон от которго кипят мозги особенно по ночам), так что хорошо что я в суд подала, как раз к рассмотрению (19 августа) уже других источников шума кроме отопления не будет впринципе)
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 21:32   #277
Шарлота
Новичок

Наталья! Вы придаете сил- это очевидно! У меня другая УК - ДЭЗ Кунцево, как понимаете сами с ними и не о чем разговаривать, не то что писать и жаловаться. Хотя стоит отметить их главный инженер Маргарита Николаевна готова помочь. Но опять же все упирается в ее возможности. Не поверите, но мы тоже вызывали независимых экспертов и они тоже намеряли именно превышение инфразвука!!! Вот это да. Кстати я так понимаю, что вы живете ближе к метро Кунцевская? А у Вас рядом есть стройки? И насколько к вам близко метро? Хотела Вас спросить -Вы когда утром открываете окно слышите какой-нибудь звук напоминающий ваше гудение дома? Утро я имею ввиду часов в 5или 6 утра. У меня кстати есть еще одно отягчающее обстоятельство - в моем доме в подвале находится магазин, на площади 70 м2 располагаются порядка 15 холодильников стоит правда отметить, что когда я начала с директором разговаривать, то он заменил порядка 50 % холодильников на новые. Когда заходишь в этот магазин просто замираешь от человеческой жадности
Насчет плана это абсолютно верно! Но я работающий человек и работа моя не предполагает наличие свободного времени даже для того что бы отнести жалобу. Хотя на данный момент я почти подошла к тому, что бы уволиться реально не осталось сил. Электричество можно выключить, но Светлана права сразу в ушах звон не пропадет, а надолго выключать будет сложновато, но обещаю подумать и над этим.
Итак первый пункт в плане??
Светлана, сориентируйте с чего надо начать, что бы интернет омские ящики покинули нашу крышу?
Ребята, огромная просьба не пропадайте!!!
Шарлота вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 00:02   #278
Natalinha
Новичок

Шарлота, у нас тоже ДЕЗ "Кунцево" и инженер Давыдова только делает вид, что хочет помочь. Но на деле это не так. Сами видите как Вы уже 2 года от них помощи ждете.
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 00:41   #279
Natalinha
Новичок

А что она вам ответила по поводу вашей независимой экспертизы? Наверное как и нам стала делать свой перерасчет, считает себя умнее экспертов. Мы когда к ней обращались с просьбой провести замеры шума бесплатно она нам отказала, сказав, что денег нет и что уже подобную экспертизу у пятерых проводили и ничего не нашли. Значит кроме нас с вами есть еще как минимум 4 подобных квартиры, но наверняка больше. Адреса нам конечно не сообщили. Я живу недалеко от метро, наверное в метрах 500-600, но оно нам не мешает, тем более что ночью не работает.
А этот невидимый мотор как-будто начинает работать в усиленном режиме именно в период с 2-2.30 ночи до 5-6 утра.
Так что, жалуйтесь в приемную Президента. Она работает и в выходные. Я ходила в субботу. Я тоже собиралась увольняться, но на работе попросили остаться, вошли в мое положение и разрешили иногда отлучаться по моим делам.
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 21:35   #280
Шарлота
Новичок

Наталья, насчет замеров она нам ответила один в один как Вам. Но тут ее особо винить не в чем так как у нас с вами есть право обратиться самим в Роспотребнадзор и они сделают бесплатные замеры. Вопрос в другом как они их сделают. Из Роспотребнадзора к нам приходили дважды мерять. Второй раз закончился практически дракой. "Специалист" все делал вопреки правилам замеров, они в то время у меня уже были на руках. Но он их игнорировал. Это тупиковый путь! Только независимая экспертиза и точка. Давыдова может пойти на уступки и сделать то, что будет ей объяснено, сама она понятное дело не будет копаться и пытаться разобраться я на выходных напишу жалобу в ДЭЗ с просьбой установить гильзы на трубы при входе в дом, а также убрать жесткое закрепление труб возле несущей стены в подвале. Посмотрим как она отреагирует. У меня к вам родился вопрос- вы когда были на крыше лифт слышали? Точнее сказать там есть трансформатор, его работа была вам слышна на крыше? Просто в окно с 13 этажа явно чувствуется работа какого-то двигателя или трансформатора. На выходных по стараемся попасть на крышу. А у вас есть текст жалобы? Не могли бы вы со мной им поделиться, впринципе, я могу и сама, но быстрее будет, если подредактирую имеющуюся.
Шарлота вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 22:39   #281
Natalinha
Новичок

Я на крыше не была, меня туда никто не пускает. Я живу на втором этаже и ощущение, что звук идет снизу из подвала, поэтому я в основном по подвалам с проверками лазила. Но там на первый взгляд все тихо, только прямо под моей квартирой ящики с интернет оборудованием, которые я буду требовать убрать. И буду требовать проведения независимой технической экспертизы дома. А какой жалобы текст нужен?
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 14:43   #282
Светлана81
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natalinha Посмотреть сообщение
А какой жалобы текст нужен?
Всем привет, я писала такой текст, посмотрите мож кто что ещё добавит, по крайней мере медленно, но ящики от нас убирают...замеряли эл. магнитные поля на 10-м этаже в квартире, превышений нет, на словах директору ук на её вопрос- а куда эти ящики девать? сказали- где не жалуются, туда и девайте, если вам так надо сами поднимайте вопрос перед проектировщиками и строителями почему они в доме не закладывают специально оборудованное помещение для этих целей...тем более директор нашего ук может это дома у мужа спросить кот гл. инженер той конторы которая строит....Завтра будут ещё ящик переносить, пойдём посмотрим сколько осталось ещё штук, но по шуму- ничё не поменялось (для летнего периода), ночью всё также....посложнее на счёт ящиков по старым домам, хотя и на них есть техническая документация в которой всё указано-что должно быть, а чего нет....
и вы знаете, я теперь скланяюсь что сто пудов-это ящики так работают вися на голых стенах бетона....чего раньше нигде не было и что появилось везде?- интернет, проводной и с ящиками, хотя наверху тихо но методом исключения все факты против ящиков.....видимо что-то в их работе есть чего мы не знаем...у меня до сих пор в голове всплывает фраза (не помню должность) представителя ООО "Орион-Телеком"- мы магистральный узел уберём, а у вас шум всё равно останется...как мог человек пальцем в небо попасть? наверняка он, интернетчик что-то знал но нам не сказал...
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2013, 00:16   #283
Иронка
Участник

Цитата:
и вы знаете, я теперь скланяюсь что сто пудов-это ящики так работают вися на голых стенах бетона....чего раньше нигде не было и что появилось везде?- интернет, проводной и с ящиками, хотя наверху тихо но методом исключения все факты против ящиков.....видимо что-то в их работе есть чего мы не знаем...у меня до сих пор в голове всплывает фраза (не помню должность) представителя ООО "Орион-Телеком"- мы магистральный узел уберём, а у вас шум всё равно останется...как мог человек пальцем в небо попасть? наверняка он, интернетчик что-то знал но нам не сказал...
Всем привет, сострадальцы!

Светлана, помните я рассказывала про собрание с главой управы в районе Измайлово, когда на жалобы старушек она уверенно заявила "Это точно не интернет!"

Я продолжаю стоять на том, что наша беда- это новые коммуникации во дворах и обновление в ЦТП. И главная причина- пластикове трубы, для которых пришлось снизить температуру теплоносителя, но вместе с этим пришлось увеличить ДАВЛЕНИЕ для более быстрой подачи.
Ну а еще у нас есть вода - и ее тоже подают насосы. И вероятно новое заключается в том, что там тоже изменено давление.

Труба заходит в дом толстая и железная, и если давление в ней избыточное- она вибрирует - как толстая струна издавая инфразвук. А проходит эта труба через перекрытия, передавая звук на них, а те- по квартирам. Я в морозы ногами ощущала вибрацию на полу.

Не помню кто кому сказал, какой-то сантехник, что лучше слышат первые дома ближе к ЦТП. Мы оно и есть(( Все избыточное давление видимо ловим на себе.

Мы решили продать квартиру, ибо есть люди, которым все равно(монстры какие-то). Только непонятно - куды бечь, ибо как не пойдем по городу смотреть - везде раскопано, трубы меняют.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2013, 03:27   #284
Irina13
Новичок

Цитата:
представляю Вашему сведению мою коротенькую переписку с УК по ящикам на чердаке (их доо января было !
-
О_О?! интересно, это как же " не сдает в аренду", если тут же: "Учет электроэнергии, ежемесячно потребляемой технологическим оборудованием теле- и интернетпровайдеров осуществляется расчетным путем в соответствии с количеством и мощностью оборудования, согласно паспортных данных оборудования"??..Это на каком же правовом основании тогда УК допускает их в дом, вверенный ей в управление, к пользованию вашим недвижимым имуществом?? Как собственников, что ли? Или за "красивые глаза", а, может, из сострадания к тяжкому материальному положению теле-и интернет-провайдеров?..
Так Закон такие мотивы основанием не признаёт
Irina13 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2013, 03:33   #285
Irina13
Новичок

Цитата:
Всем привет, я писала такой текст, посмотрите мож кто что ещё добавит, что-то в их работе есть чего мы не знаем...у меня до сих пор в голове всплывает фраза (не помню должность) представителя ООО "Орион-Телеком"- мы магистральный узел уберём, а у вас шум всё равно останется.....
Светлана, у Вас точно на крыше -
"кровле- только устройство антенны для коллективного телевещания." ? А как же пресловутая радиосеть, ее провода и мачта где расположены?
Irina13 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2013, 14:04   #286
Светлана81
Активный участник

про радиосеть я не в курсе, возможно мачта на другом подъезде, на нашей кровле её точно нет, я уже писала что особенность нашего дома- три с отдельными стенами подъезда отдельные блок-секции, наш угловой...ящики убирают, остался последний (я подозреваю что он как раз таки с вентиляторами внутри), я только с деревни, обстановка прояснится в понедельник, отпишусь...
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2013, 19:38   #287
Ольга001
Новичок

Цитата:
про радиосеть я не в курсе, возможно мачта на другом подъезде, на нашей кровле её точно нет, я уже писала что особенность нашего дома- три с отдельными стенами подъезда отдельные блок-секции, наш угловой...ящики убирают, остался последний (я подозреваю что он как раз таки с вентиляторами внутри), я только с деревни, обстановка прояснится в понедельник, отпишусь...
Здравствуйте, друзья по несчастью, сначала самое важное.
В нашей истории, один в один, как у вас, случился такой момент. На днях во всем доме и нескольких соседних на 8 часов отключили электричество в связи с капремонтом ТП, находящегося рядом с домом. Момент оключения утром я не застала,но потом наблюдала за обстановкой около 6 час. Так вот , все это время тот самый мучительный электрический звон и гул отсутствовал! Но как только включился свет, и звон, и низкий гул в виде эхо-оборотов – все пошло-поехало!
Когда мы отнесли в ЖЭК заявление (очередное) с указанием на этот факт, новый начальник, не знакомый с нашей проблемой, первое, что сказал: А интернетчиков проверяли? – Нет. – Дадим поручение разобраться. Раньше так не отвечали.
Важно также, что холодная, и горячая вода в то время была, как обычно. На мои звонки по поводу ТП отвечали, что водоснабжение при этом не затрагивалось, а ремонт касался только трансформаторной подстанции, находящейся в этом же строении.
Добавлю, что во время отключения звон совсем полностью не исчез. Я связываю это, во-первых, с тем, что очень похожий звук (мне кажется, тот же самый) я слышу и слышала тогда из окон, а во-вторых, звон в ушах, особенно в левом, из-за всей этой долгой ситуации практически постоянный. Но то, что обстановка с электричеством и без него отличалась кардинально, это, как говорит Светлана, - сто пудов!
Факт важный, но как разобраться, что за ним стоит (точнее, гудит). Ведь,очевидно, это проблема общая для разных регионов, но мучительная только для некоторой категории чувствительных, как мы с вами, людей. Ср. в этой связи материалы новосибирского форума, обнаруженного нами примерно в то же время, что и ваш. Там эта же, похоже, проблема обсуждается с 2006 г. (!), но тоже безрезультатно. И это-то в «городе ученых» ! Правда, есть отличия между тем и вашим обсуждением. Главное,пожалуй, состоит в том, что там не нашлось такого деятельно-напористо-неостановимого бойца-расследователя, как СВЕТЛАНА. Ведь она не только говорит, но и столько делает! Ну не может быть, чтобы такой человек не докопался до истины. Иронка тоже ей под стать ( комплимент ее интеллекту, юмору и художественной речи).
Теперь кратко об остальном. Сообщение Светланы мы нашли в мае сначала на другом форуме. Я написала ей туда, а она переадресовала на этот форум. Оказалось, что все до боли знакомое. Но я из старшего поколения, с компьютером (к стыду) плоховато , поэтому знакомилась с обсуждением только пассивно. А тут случай с электричеством, о котором нельзя было не сказать.
В целом же история похожая. 4 года(!) звенит-гудит неизвестно что, вызывает сердцебиение, дрожь, давление и, в общем, отравляет жизнь. Звон и писк – везде, низкий гул вдоль стен во всех комнатах синхронный, в коридоре и на кухне менее всего (говорят, связано с длиной звуковой волны). Гул похож на работу автомобильного двигателя, эхо-обороты. Режим разный. При тяжелой обстановке холодильник гудит сильнее и ниже. Одно время в телевизоре раздавался треск, даже отключенном от сети. Звон тоже похож на обороты и напоминает то, что Иронка изобразила как уэ – уэ – уэ ... Чем выше скорость, тем тяжелее. Хуже к вечеру и ночью, утром в 6 – 7 час. звук становится ровнее и как будто идет на понижение (как при замедлении вращения). После этого гул может затихать, но может и продолжаться , в том числе с нарастанием днем. Звон тоже с разной силой. Часто я слышу-ощущаю, как ЭТО включается ,в том числе как будто и за окном. Муж, как и большинство ваших мужей, не слышит (их счастье!), соседка слышит, но не с такой тяжестью и в соратники не очень годится.
Подвал, чердак, крышу осматривали, правда, не с такой тщательностью, как Светлана и Иронка.Одну коробку провайдерскую в подвале видели, показалось, что она тихая. Другие вполне могли не заметить – по типу завешенной мешковиной в закутке, как у Светланы. Грешили на вытяжки магазина и оборудование вышки мобильной связи на его крыше, а также на сочетание шума двигателей с электромагнитным излучением антенн. Измеряли последнее – как всегда, все в норме. Показатели инфразвука близки к границам нормы, по ультразвуку – половина нормы, превышения зафиксированы на 2000, 4000 и 8000 Гц. Нам на это – Ну и что? Никто не жалуется! Ищите сами. Улица шумная...Консультации со специалистами (физики, медики и др.) ничего не прояснили, что уж говорить о коммунальщиках.
А теперь вернемся к факту отключения электричества. Может, это все-таки подтверждает версию интернет-оборудования (не только в одном парадном, но во всем доме и рядом с ним)? Плюс антенны и непонятная сеть проводов. К мысли о повторной проверке интернет-коробок пришла и Светлана. Опять же фраза начальника ЖЭКа. Роль самого ТП в создании шума ( одна аббревиатура соответствует и Тепловому пункту, и Трансформаторной подстанции) непонятна Как бы то ни было, но напрашивается сделанное всеми коммуникантами предположение о том, что проблема появилась с появлением новых проводных и беспроводных коммуникаций. Правда, нельзя абстрагироваться и от гудения мощных вытяжек, компрессоров, кондиционеров в маркетах, кафе, клубах.
Подтверждаю наблюдения Иронки о том, что ЭТО ощущается во многих местах, но сила проявления разная, и где-то, в том числе даже в доме рядом, вполне терпимо и можно жить. Звон ощущался мною и в сельском доме. В селе нет централизованного отопления и водоснабжения, зато есть, по крайней мере у нас близко, трансформатор, низкие провода, недалеко ЛЭП (это было всегда) , а теперь еще рядом две высоченные вышки мобильной связи, кабельное телевидение, интернет. Но в сельском доме нет низкого гула и вибрации (хотя я до сих пор с уверенностью не могу сказать: имеет место дрожь в теле или объективная вибрация поверхности), самочувствие там в целом нормальное.
Кстати, появившееся недавно понятие «электромагнитная аллергия» вполне может иметь отношение к нам(см. сюжет Первого канала 23.06.13,»Время»), равно как и «чувствительность к инфра- или ультразвуку» Но ведь можем же мы нормально существовать в других местах! Значит, должна быть причина нашего неблагополучия в определенном месте, по несчастью, у себя дома. Разное время появления в разных местах этой причины указывает на ее связь с чем-то конкретным, а не просто с «шумом города» или электромагнитным смогом.
Не знаю, к чему приведут наши поиски сейчас, но думаю, что и вам, друзья, нужно бы организовать проверку с отключением электричества (кстати, такие советы на форуме были и раньше, но их осуществить не так просто). Особенно это было бы значимо для Светланы перед судом. Дай Бог ей здоровья и мужества. И всем вам тоже. Если будет что-то важное, сообщу. Ольга.
Ольга001 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2013, 20:00   #288
RV3ER
Активный участник

Хочу лишь заметить, что ваш организм уже настроился на эти звуки ( я не шучу) и если для других ( новичков) они вообще могут быть не заметны, то для Вас это увеличивается самим организмом во много раз.
Я не врач, никогда не занимался этой проблемой, но просто ввиду наблюдательности такое вот действо видел со своим другом, ну тот вылечился просто - долгой пьянкой ( там видимо конфликт организма происходит с мозгом и он отключает все свои рецепторы на время - ну мне так кажется). Из своего опыта могу лишь рассказать следующее - радиотелефон, адаптер 220 на 12 в - работает как вы понимаете круглосуточно. Трансик ( трансформатор) маленький. И вот начал он у меня " петь" с частотой 50 Гц. Днем это не слышно, ночью сначала то же я это не ощущал но чей - то было дискомфортно и понять в чем дело я не мог. По прошествии какого то времени организм уже настроился и я таки уже стал это " слышать", только тогда я понял че же мне так хреново спалось все это время пока эта бяка там тихо вибрировала.
Теперь представим - транс большой, работа так же круглосуточная, сердечник начинает вибрировать а если он в ящике, то ящик передает стене, а дальше я думаю понятно. Самое противное что очень сложно понять откуда этот звук идет. Ну так я же говорил - рубите сеть.
Найдите план всех коммуникаций сети ( ну у меня в доме есть щитовая - попасть туда - в резиновых сапогах и перчатках и рубануть на время хотя бы своему дому все лепездричество) кроме этого можно это делать и по отдельным подъездам, ну и плюс глянуть откуда там ваши инетчики запитались ( а то что они запитались незаконно это и в поликлинику не ходить)
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2013, 23:35   #289
Ольга001
Новичок

См. Новосибирский форум http://forum.academ.org/index.php?showtopic=109628
Ольга001 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 22:59   #290
tatb
Новичок

Середина лета однако)
Надо в шапку добавить ссылку на форум шизофреников. Если что там будем лечиться.
Уже и забыл проверял ли я в своем доме задвижки и трубы на предмет пластиковости. Скоро снова в бой)
tatb вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2013, 12:44   #291
Светлана81
Активный участник

Всем привет! докладываю: ящики наконец-то убрали с нашего чердака, но шум не исчез, в любом случае-хуже от того что ящиков над головой нет нам не будет, идём дальше, пару ночей я спокойно спала- звон был но без пульсации в мозгах и закладывания в ушах, а в эту ночь- опять всё по старой схеме как в барокамере...пипец полный, я вообще в тупике, мы всё что можно було перебрали, я не спорю что мой организм уже как локатор и после такого продолжительного мучения в одном ухе у меня уже звенит практически постоянно, попробую на ночь выключить свой радиотелефон. И ещё одно обстоятельство которое меня в тупик поставило: я была в деревне, там двух этажные двухподъездные многоквартирные дома, около дома огород и баня. Ну так вот- этот же звон я улавливала ночью и там, правда он не такой раздражающий, под него можно было спать, а ещё периодически были волнообразные приходы како-то беззвучного тарахтенья, как у нас зимой когда работало отопление...так вот на улице тишина и я когда сидела возле бани через дорогу (там такие дворы что машины ездят очень редко), я эти волнообразные приходы улавливала на улице...у нас дома такие приходы летом редко, как будто работает вентилятор и шум распространяется по стенам (на самом деле я не знаю как это описать, это просто ощущается всем телом)..Дело в том что в деревне в этих домах нет подвалов вообще (там подполья) и на чердаках пусто....и дома деревянные- и что там может звенеть????? вернёмся к нашим баранам- интернет исключили, отопление не работает, насосы повысители на воду тоже не работает, ну что может так шуметь по всему подъезду меняя свою интенсивность вне зависимости от погоды и времени года???? это сто процентов не результат моего больного воображения, потому что бывают периоды когда этот шум минимален и я чувствую себя достаточно комфортно, но когда его интенсивность нарастает- хоть в окно прыгай! Не знаю где я набурусь сил жить в этом ещё полтора года пока не загашу ипотеку, потом точьнь съеду....я понимаю что не факт что в другом жилье так не будет, но хуже того что мы уже пережили уж точно не будет.
Кстати электромагнитное излучение у нас тоже померили- раз в 10 меньше нормы...
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2013, 22:50   #292
Kursel

Активный участник

Cool "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
вылечился просто - долгой пьянкой
и эти люди ставили мне на вид "точку пучности"
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2013, 04:13   #293
Иронка
Участник

Ольга001,спасибо за комплимент)
Очень интересный пример ваш. Т.е бывают в жизни моменты, когда оно НЕ звенит))))) Иными словами, это подтверждает, чтоэто внешний шум, а не в наших головах.

А я не поняла, Вы из какого города? И дом, этаж и удаленность от ЦТП или у вас внутри дома ТП? И Вы говорите, что 4 года назад, а с чем можете связать начало шума? Я вот точно связываю с модернизацией ЦТП.

У нас стоит отдельно тренсформатор и рядом отдельно теплопункт. Гудят на улице оба.
Сейчас прохладно и мы закрываем окна - сразу все тот же шум. Железный гул.
А может электричество давать наводку на трубы?Или что звенит счетчик а рядом труба и она звон несет дальше? (или это абсурд?)

Не могу сделать выводов про помещения, в которых нет шума- из чего дом,какой этаж и где ТП должен находиться. Потому не понимаю, как выбирать новую квартиру(((((((
Пошла давеча гулять в район Фили-Давыдково - решила, можт в кирпичную 5этажку переехать, которые там постарей... Приехала- весь район перекопан -кладут пластиковые трубы. Уних там еще газ, так возле одного дома ввинтили новостройку на многоэтажей -и рядом газовая подстанция верещит как потерпевшая. А у людей окна как раз в 10 метрах от нее. Полагаю, там еще и газовые трубы дроебезжат.
Не справляются наши коммуникации с увеличением нагрузки. Полагаю.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 16:42   #294
Светлана81
Активный участник

теперь мы опредилили что источник шума машинное отделение, как шум распространяется на весь подъезд- фиг знает, но шумит и когда лифт находится в режиме ожидания, вызвали главного по лифтам, он посмотрел, пообещал что поменяют шумные пускатили и что-то там в двигатели, а ещё сказал утрвердительно0- что если швы не заделаны будет шуметь (а у нас как раз вдоль обеих комнат проходит деформационный шов дома и на нашей стене швы не заделаны так как стена возводилась практически вплотнуюю к уже существующей стене первой очереди (первого подъезда), ещё сказал что где-то люди на что-то подобное жаловались, пол года искали, оказалось в стене где-то какой-то кабель звенел, его нашли и устранили...вот теперь ждём когда с машинным отделением разберуться....кстати сказал что лифт могилёвлифтмаш- белорусское гов...о, и абсолютно не удивился нашим жалобам на шум
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 17:14   #295
olegusss

Бывалый потребитель

Купите новый лифт.
Untitled Document
Старый 03.08.2013, 12:17   #296
Светлана81
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Купите новый лифт.
во-первых проблемма не в лифте, а в оборудовании в машинном отделении (и это это ещё не доказано, а наше предположение), во-вторых- глупый совет- лифт и так новый, как нашему дому-4 года
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2013, 13:22   #297
Mykhalych

Активный участник

Очень похоже, что природа шума в квартире резонансные явления создаваемые ветровыми нагрузками на конструктивных элементах крыши соединенных с вентиляционными грибками, трубами и помещениями шахт лифта. Такое бывает. Шум или монотонный гул может усиливаться при определенном направлении и силе ветра.
Начали Вы обследование с крыши и это правильно, но видно обследование было проведено не до конца.
У меня на частном доме, большая телеантенна крепилась кронштейнами к вентиляционный кирпичной трубе. При определенном ветре, в спальнях второго этажа стоял гул. Заменил большую антенну на малую с укороченной мачтой и гул прекратился.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2013, 23:57   #298
ЕленаБосс
Активный участник

Mykhalych, сомнительно, что у автора именно такая "природа шума".
Вы говорите "при определенном направлении и силе ветра", а она его слышит круглосуточно при любой погоде.
ЕленаБосс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2013, 00:17   #299
Mykhalych

Активный участник

Вот что пишет автор:
"у меня в квартире вообще происходи комплекс разных шумов (я писала в разделе поисковика гудят трубы), это вибрация, высокочастотный негромкий монотонный непрекращающийся звон так что в голове мозг взрывается и уши закладывает (это практически всегда, меняется только интенсивность), плюс к этому иногда появляющийся гул (то наростает, то затихает)"
Ну скажем, дефектный дефлектор ЦАГИ на вентканале, с плохо закрепленным ветровым экраном может передавать вибрации по вентканалу из оцинкованного короба. Этаж, понимаю последний.
Может вообще какая нибудь туба без грибка или дефлектора, которая при малейшем ветре гудит, поет как акарина. Аналогичного эффекта можно добиться если подуть в плоскости горлышка от бутылки.

Шахты лифта обычно примыкают к кухням, не к жилым комнатам. Просто закрыв дверь в кухню можно частично заглушить силу шумов. Тогда смотреть нужно шумоизоляцию шахты лифта.

Конечно, без осмотра на месте определить очень трудно. Я просто поделился опытом решения аналогичной проблемы. У меня на ветру гудели ламели дециметровой антенны и передавали резонанс на кирпичную вентиляционную тубу с тремя вентканалами.

У меня такое было, вот и написал.
Mykhalych вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2013, 04:00   #300
Иронка
Участник

Цитата:
Сообщение от Mykhalych Посмотреть сообщение

Шахты лифта обычно примыкают к кухням, не к жилым комнатам. Просто закрыв дверь в кухню можно частично заглушить силу шумов. Тогда смотреть нужно шумоизоляцию шахты лифта.

Конечно, без осмотра на месте определить очень трудно. Я просто поделился опытом решения аналогичной проблемы. У меня на ветру гудели ламели дециметровой антенны и передавали резонанс на кирпичную вентиляционную тубу с тремя вентканалами.

У меня такое было, вот и написал.
А вот над нами технический этаж и вентиляции выходят туда и все. Там от них шума нет. Лифт у нас по центру подъезда отдельно и ни с чем не соприкасается(прослушивала в морозы стену лифтовой шахты фонендоскопом- тихая, а рядом на крыше звенел железный отлив на слуховом окошке), а у меня так вообще угловая квартира и во всех комнатах есть звук, более похожий на звон. Это который постоянный.А вибрации и проч- это периодически и стопудово от отопления.
Кстати, теперь я и в этой комнате, куда перенесла кровать, спать не могу и даже летом и с открытым окном- во дворе на 3хэтжное техническое помещение телефонистов поставили кондиционеры и вывели вентиляционную трубу.
Пипец мне настал. С этими точно придется замеры делать и судиться.

А вот мысль про звенящий кабель в стене - интересная. Как бы ее проработать?

кстати, говорила тут с риелтером о продаже. Он уверен, что мою проблему большинство даже не заметит. И спросил, не слышно ли у нас лифта, а то мол в последнее время часто стали слышать лифты. Я сказала, что пожалуй единственное, что мы еще НЕ слышим- это лифт. Но если еще и он будет - ...не знаю уже даже что и сказать.
Иронка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра