На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 21:30   #101
Лука*
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
готовить спецов по ЖКХ платить им хорошую зарплату ......контора ДЕЗ Очаково- Матвеевское представляет центр управления ракетами стратегического назначения, а директор Орлова ( да хранит ее Бентли от аварий) как генеральный конструктор всегда вне зоны доступа!
В советское время в Москве был ВУЗ готовивший специалистов коммунального хозяйства. Кстати весьма востребованная специальность была. Да собственно и есть.
Но сейчас иная политика. Пришел новый глава местной власти, привел своих людей. Мелочь , что старшим техником стала женщина работавшая в лифтовом хозяйстве(пример собственного домоуправления слесарем), а гл. электрик МУП ЖКХ поменял эл.проводку в стояках 9-ти этажного дома на мощность потребления 15 кВа. А в квартирах старая алюминиевая проводка рассчитанная на 2,5 кВа. Что и увенчалось полным успехом....сгорела квартира на 9 этаже. Автоматы на квартиру стоят на 32 ампера, а были на 6 ампер(максимум что можно поставить на 10 ампер). Вот и не сработали...
Деяние хорошее, а вот исполнение.....
Прежде чем менять надо было людей поставить в известность о таких глобальных переменах и предложить им привести проводку в квартирах в соответствие с изменениями в стояках. Собственникам за свой счет, нанимателям за счет города. И выдать технические условия на эти действия. Ан нет.
Электрики копались два дня у нас в подъезде. Работали с душой. Для начала замкнули домофонное устройство намертво. 3 часа в подъезд нельзя было войти и выйти. Ждали домофонщиков, потом те с соответствующими комментариями открывали подъезд.
В первый день ушли, мы вышли из квартиры и поймали электрический ящик. Он просто выпал, не закрепили. Дело в пятницу. Тяжеленный ящик болтается на проводах, гляди замкнет. С соседом, поминая плохими словами лихих электриков с трудом его закрепили. В понедельник они честными глазами хлопали.
Так что "спецы" и полная неграмотность работников ЖКХ и есть основа нашей жизни сейчас.
Лука* вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 00:31   #102
Иронка
Участник

Цитата:
- первое с чего надо начинать - с проверки образования и должности. Если балерина будет отвечать за водохозяйство, а массажист за электричество и все это будет названо громко ДЕЗ, то о чем можно говорить? Да только об антеннах, мля!
Только сегодня разговаривала с такой ...балериной. Называется ИНЖЕНЕР по эксплуатации зданий. Я ей говорю, мол мастер участка обещал, что ко мне комиссия заглянет на огонек(по завяке на стук в другой дом собрались, он обещал, что ко мне их заманит, чтоб не быть одиноким в этом вопросе) и что-то нет его. А мне надо все-таки чтоб спустили-таки воздух-то из системы отопления.
Ну короче она просила меня не отвлекать ее от РАБОТЫ своими разговорами. Я ей напомнила, что ее работа- это следить за правильной эксплуатацей зданий, в одном которых, например, я не могу спать. И она сейчас пойдет к себе в кабинет, а я тут останусь батарею слушать и без надежды на улучшение. Она на это ответила, что ей нельзя надолго занимать служебный телефон.
А! Первое с чего она начала- вот замерьте ваши шумы и тогда будет понятно. ЕСЛИ ОНИ ПРЕВЫШАЮТ допустимые децибелы- будем искать причину. Я тут как фурия взорвалась. Но я подозревала, что они к этому клонят. Хотят замерить исказать, что мне все кажется.
Мастер участка у нас новый. Я ему уже на судьбу пожаловалась. Тот, что пустил меня по ложному следу, сказав уверенно еще в ноябре , что это не отопление,уже ушел - видимо на повышение.

Грусть заключается в том, что я поговорила с теми, кто эти замеры осуществляет от Роспотребнадзора. Он мне очень неутешительную картину нарисовал. Шансов, что мы попадем в момент этого грохота- минимум. А остальное как я и понимаю -не превышает. И Роспотребнадзоршики делают теперь так, что сперва приезжают и смотрят что за шум. И если он им кажется объективным- тогда по-взрослому замеряют с отключением всего отопления- т.к. надо типа подтвердить, что это именно оно. А если им кажется, что оно негромкое- продолжайте слушать дальше. Человек этот (на должности) сказал, что децибелы и все такое. По вибрации на его памяти один случай замеров из 300!! только превышал допустимые. Говорит, даже не напрягайтесь замерять. А по шуму- надо хоть 27дб. Но у нас фоном идет от 15 до 18 думаю. И пункт на который Светлана ссылается, что отопление не должно создавать шумов - они им не руководствуются.

Сдается мне, что все на самом деле уже все знают. Не одни мы так маемся. Просто кто-то терпит, на работу ходит, засыпает под телевизор, да и морозы не каждвй день... А в новых домах, как я понимаю, такое повсеместно. А я вот живу тут в тишине, точнее жила, и на работу не хожу. И 24 часа в сутки в ЭТОМ не могу находиться. На такое никаких санпинов нет.
Просто я прожила 20 лет в тишине в этой квартире и ...грустно. не могу.

Надо ли говорить, что никакого спуска воздуха из расширительного бачка я так и не дождалась.

Цитата:
Сообщение от Лука* Посмотреть сообщение
В первый день ушли, мы вышли из квартиры и поймали электрический ящик. Он просто выпал, не закрепили. Дело в пятницу. Тяжеленный ящик болтается на проводах, гляди замкнет. С соседом, поминая плохими словами лихих электриков с трудом его закрепили. В понедельник они честными глазами хлопали.
Так что "спецы" и полная неграмотность работников ЖКХ и есть основа нашей жизни сейчас.
А мне уже рассказали, что в доме таком как наш этотбачок рванул нафиг -а он находится над всеми проводами. Я тоже опасаюсь, что все это дико быстро разрушается. Мне просто страшно даже думать про это.
Хочется просто построить себе бункер и продать нафиг эту квартиру, где ты зависишь от вообще каких-то нелепых людей и их фантазий о себе и своей рабочем месте.
Вот все, с кем я по воле случая в организациях общалась- лифтовая фирма, те же радиоточки- люди вменяемые, приходят и делают все, что от них зависит. А как начинаю говорить с коммунальщиками- как будто с инопланетянами общаюсь.

Я когда про бачок-то с воздухом начала спрашивать- они мне сперва электриков прислали, а потом людей с радиоточки, и только потом сантехника. Забыли еще лифтеров и симфонический оркестр. Но сантехник был с мастером участка и ему бачок спускать не велели, как я не умоляла. Это наверное очень опасное действие.

Цитата:
Сообщение от ЕленаБосс Посмотреть сообщение
Мне интересно, источник шума когда-то да найдется, но то, что он так сильно распространяется - это не ошибка при строительстве? Разве это нормально, что какую-то фиготень из подвала может СЛЫШАТЬ житель последних этажей? (или наоборот)
Или же все-таки данные дома тех лет постройки, когда про мощности приборов-источников шума и не слыхивали,...
ВОТ! Я же говорю - это какое-то массовое изменение в теплосетях! Наподобие такого как Лука рассказывает -когда автоматы поменяли не глядя на проводку! И тут так же- поставили какое-то новое циркуляционное оборудование, не считаясь с акустическими данными домов!!!!! Ведь в этой же квартире 20 лет жили ТИХО!
И меня как раз "опасает", что если он и найдется(а скорее всего известен) -никто не будет ничего исправлять! Иначе б уже исправили, в ноябре,а не заявляли, что это НЕ отопление!

Я сегодня стала выяснять как происходят замеры. ФГУП Гигиены и эпидемиологии Москвы производит замеры. Есть общий и есть филиалы по округам. И вот они сказали, что для оценки шума, производиого инженерным оборудованием, необходимо сперва отключить его и замерить БЕЗ него, а потом с ним. Я говорю - а если мы не знаем что шумит и хотим выяснить и для этого надо замерить сам факт? Женщина, которая занимается замерами 30лет (как она сказала) сказала, что эти замеры ничего не значат - что вы там замеряли, может это стиральная машина у кого-то. Логично. Но насколько осуществимо?
После этого я говорила с другим челом из их организации, который мне про децибелы рассказывал, и он сказал, что если частным образом заказывать- надо самим договариваться про отключение оборудования или как минимум дать им телефоны ответственных. При этом точно никто не может сказать- если приборы отключаются в Моэк - идет ли моэк на такое или нужны какие-то бумаги(повторяю: частное исследование за деньги). И он сказал, что когда идет замер у них от Роспотребнадзора(а сам роспотреб ничего не меряет - делегирует им), то всем занимается роспотреб.Но они стали теперь сперва приходить на место и мерять вообще. И если типа шум слабенький, то даже и не заморачиваются с отключением - посылают нафиг, типа все в норме.
И он же сказал что-то странное про "частотный регулятор от 20 до 50 герц" которым на теплосетях мощность регулируют (скорость подачи воды или температуру- я не поняла и вообще- что такое 20герц? где они их берут, если в сети 50?) Может быть мы его и слышим?

Когда я пыталась поинтересоваться, кто еще может проводить замеры- женщшина сослалась на нии стройфизики. Там в лаборатории сказали, что частные заказы не берут- нет аккредитации, но если ДЕЗ запросит- сделают. Про отключение ничего внятного не сказала и сказала, что всего лишь замеряют как есть и все. На мои слова про "а если это стиральная машина?" она внятно не ответила.
Короче - кто во что горазд.
Бытовые шумомеры - от 30дб, а нам надо хоть 25.
Но более всего расстраивает, что они стали по-хитрому ссылаться на эти допустимые нормы - даже в гигиены и эпидемиологии. А уж кому как не им знать, что это не правда?!

Частный замер ночью и только шума стоит в гос.органе 10т р. По звонку не прибегут - надо заранее договариваться, писать заяву и оплачивать через банк. Думаю - стоит ли мне это затевать?

Пытаюсь сравнить свой щум от батареи с шумом холодильника. У меня Liebherr. На новый пишут, что 37-40 дб. А мой сейчас уже громче стал -10 лет ему. И вот сравниваю - включала вентилятор, на котором написано 20дб - наш шум отопления тише. А если с новым холодильником сравнивать- то сопоставим, припоминаю как он звенел в первые годы- вообще мне очень тихим казался. И если это 37 дб - то есть смысл замерять отопленческий шум.
Пока сидела писала это- началась вибрация. Сегодня опять не посплю.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 08.02.2013 в 03:21..
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 04:43   #103
Светлана81
Активный участник

короче наши мастера умельщики почистили какую-то там прокладку и умыли руки, ночью опять таже свистопляска -просыпание по пять-семь раз с непрекращающимся шумом в голове, причём чётко- после 24.00.... у меня уже сил никаких нет, я вспоминая прошлые 2 года жизни в этой квартире уже 100 % уверена что это отопление причина шума. я думаю буду продавать хату и съезжать в старый дом (где нет в подвале ИТП).
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 09:45   #104
ЕленаБосс
Активный участник

А нельзя ли задействовать прокуратуру?

Конечно, конкретных доказательств у вас нет, все основано на ваших личных расследованиях. Но, ведь, можно и схитрить!
Напишите жалобу (коллективную!), что из-за нового отопительного оборудования появился нестерпимый гул во всех квартирах. Опишите в какие часы это происходит. Утвердительно обвините ДЭЗ/ЖЭК в бездействии, что они отказываются спустить воздух, сделать замер и т.д. (вы лучше это сформулируете).
Вы обе прочитали много НПА, поэтому сможете подкрепить свои слова соответствующими статьями - что отопление не должно шуметь в принципе, что уровень шума в квартире не должен превышать столько-то и т.д.

В общем, писать надо так, как будто у вас уже давно все доказано, а эти "редиски" плюют на доказательства.

Не факт, что прокуратура вас спасет, но, возможно, начнется движняк какой-то. Если она вас отфутболит, обжалуйте местную прокуратуру в вышестоящую и т.д. по восходящей.

Главное. соберите максимальное количество подписей!
ЕленаБосс вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2013, 16:40   #105
Иронка
Участник

Цитата:
Сообщение от Светлана81 Посмотреть сообщение
короче наши мастера умельщики почистили какую-то там прокладку и умыли руки, ночью опять таже свистопляска -просыпание по пять-семь раз с непрекращающимся шумом в голове, причём чётко- после 24.00.... у меня уже сил никаких нет, я вспоминая прошлые 2 года жизни в этой квартире уже 100 % уверена что это отопление причина шума. я думаю буду продавать хату и съезжать в старый дом (где нет в подвале ИТП).
Светлана, а у нас в доме ИТП нет. Т.е тут вообще ничего не докажешь- он в 200м от нас.
А может мы какие-то особерные? Я так понимаю, наша проблема в "предельно допустимых концентрациях" этого шума на нашу голову. Мы, как я понимаю, обе сидим дома. И соседка из соседнего подхъезда тоже не ходит на работу- вот нас и допекает это.Несменная пластинка. Китайская пытка. Я вот когда пару ночей в другом месте проведу- потом еще неделю могу терпеть.
Ну спят же остальные люди под это... Никто ж на войну не вышел - даже подписи хрен допросишься и выставляют нас как полоумных, которым мышка помешала своими шорохами.
Я как человек, привыкший мыслить системно, не вижу перспектив и понимаю,что поможет только чудо- какой=то вдруг появившийся заинтересованный работник в Жэке или внезапно вскрывшееся дело по установке Моэском каких-нибудь несертифицированных моторов. Но как я сама одна могу повлиять на ситуацию - не понимаю.
И к тому ж не понимаю- КУДА надо переезжать. Кроме как в частный дом.

Я сперва расстраивалась, что мы сделали ремонт в квартире и теперь приходится снова все менять- переносить кровать подальше от батареи ( а у нас там панно в изголовье на стене) или в другую комнату, где батарея не в стене. Но потом я понимаю, что шум-то по перекрытиям распространяется тоже. И если сперва я злилась и грустила, что какие-то безрукие домоуправцы влезли в мою частную жизнь и не позволяют мне распоряжаться моей собственностью, то теперь я вообще засомневалась- а есть ли у меня собственность?
Как-то в одночасье квартира перестала быть имуществом.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 01:38   #106
tatb
Новичок

На очень грустной ноте остановилась тема. Имею проблему 1:1.
В том числе по причине гула взял usb звуковую карточку, хотел померить по этажам уровень шума. Но пока даже не могу вычленить частоту на которой происходит гул.
Есть режим оборудования, на котором гула в доме нету, можно попробовать в пункте управления(я так понимаю задвижки регулируются удаленно) попросить подвигать ползунком.
Похоже тоже придется связываться с коммунальшиками.
tatb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 03:02   #107
Иронка
Участник

Цитата:
Сообщение от tatb Посмотреть сообщение
На очень грустной ноте остановилась тема. Имею проблему 1:1.

Похоже тоже придется связываться с коммунальшиками.
ГЫ. Добро пожаловать в "клуб". Только слово "связываться" скорее относится к каким-то более вменяемым службам, нежели коммунальные. С этими - просто связываться не помогает. Я по первости тоже полагала, что достаточно им сообщить о проблеме.
Потом думала, что сообщить и самой попытаться предположить причину, потом начала сама устранять сопутсивующие, на котоые они перекладывают вину, а теперь я знаю, что НИЧЕГО не достаточно, если люди поставили целью от меня отмахнуться и ничего не делать.

так давайте же наконец собирать статистику по проблеме!

1. Вы из какого города
2. и сколько этажей в вашем доме
3. и на каком вы
4. и где у вас стоит оборудование- в подвале или в теплопункте вне дома? и какой разводки у вас система отопления по дому -верхней(чердачной) или нижней(подвальной)?
5. с чем можете связать начало шума- мороз, ночь?
6. проходящий или не проходящий

И еще просьба - прочтите, что я писала про замеры от Роспотребнадзора в предыдущем длинном сообщении(которое модератор так объединил в нечитаемый текст)

Цитата:
В том числе по причине гула взял usb звуковую карточку, хотел померить по этажам уровень шума. Но пока даже не могу вычленить частоту на которой происходит гул.
.
Моя труба тонкая которая " в оконцовке" поет по моей квартире в стене и надо мной на чердаке - я чаще слышу около 480-490 герц. Но когда начинается армагеддон на чердаке и вибрации- это явно более низкие -что-то меньше 100герц

И я хотела бы понимать, что дядя -акустик говориол про "частотный регулятор" на цтп, которым они "меняют частоту с 20 до 50 герц". Может мы именно эти 20-50 и слышим, когда у нас совсем громко.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 09:49   #108
RV3ER
Активный участник

Да, ёлы палы, вот сижу, читаю, и уже думаю что все - таки неплохо жить в старом доме. теперь по поводу Герц. Не думаю что 20 Гц вы слышите.
Жаль что я давно уже подарил генератор низких частот, а то бы дал Вам и кто там еще патается определить частоту " звучания". Ну может найдете гену на низк. частоты- у него там от 0 до 20 000 диапазон, можно и самому послушать какая частота приблизительно соответствует вашей. А по поводу Ваших мытарств я понял что четко Вы это поймете когда закончится отопительный сезон - прекратится шум значит отопление и тогда вот уже после него можно затребовать его включить и произвести замер. Прекрасно понимаю сколько же сил надо Вам иметь, могу лишь посочуствовать.

дБ(А)

Краткое описание

Примечания

0

Нижний порог слышимости человека

Не слышно на любом расстоянии

<15

Звуки человеческого тела

Как правило, не слышно (дыхание, сердцебиение, переваривание пищи и т.д.)

15-20

Супербесшумный ПК без вентиляторов

Едва слышно

20-25

Тихий шёпот, едва слышный ПК

Очень тихо (уровень внешних шумов в студии звукозаписи)

25-30

Спальня ночью, очень тихий ПК

Тихо

30-45

Нешумный офис или библиотека, типичный ПК

Довольно слышно

50

Разговор на расстоянии 1 метра, шумный ПК

Отчётливо слышно

60

Ресторан или торговый центр, самый шумный ПК

Шумно

80

Оживлённая улица

Очень шумно

100

Машинный цех, печатный станок

Крайне шумно

120

Котельная, корабельное машинное отделение

Почти невыносимо

140

30 метров от реактивного двигателя при взлёте

Болевой порог

Сорри за добавление, занимаясь уменьшением шума своего вентилятора вот нашел кусочек о шуме и его оценке = может пригодится, цифры - это dB.

Последний раз редактировалось RV3ER; 10.02.2013 в 10:37..
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 12:57   #109
Иронка
Участник

Цитата:
Да, ёлы палы, вот сижу, читаю, и уже думаю что все - таки неплохо жить в старом доме. теперь по поводу Герц. Не думаю что 20 Гц вы слышите.

Сорри за добавление, занимаясь уменьшением шума своего вентилятора вот нашел кусочек о шуме и его оценке = может пригодится, цифры - это dB.
Спасибо большое за добавление. Я вот думаю, что у меня 25-30.
С замерами от Роспотребьа можно пролететь в "норму - 25".

Но проблема моей трубы, что это не как "вентилятор ПК" с шорохом, а интонированный звук - верхней октавы. Я с этим звуком постоянно в "угадай мелодию с одной ноты" играю. Эти и бесит. Потому мне сложно определить его громкость - кто музыкальные звуки не слышит или вообще раньше в "челябинском тракторном работал" - те пальцем у виска крутят.
Муж говорит, что с помощью звуковой карты и спец.проги тоже можно сгенерить 20 герц, только вот колонки могут не дать.
У меня мониторные наушники синхайзер - типа от 18. И я в инете ролик когда нашла про звуки и герцы - в наушниках слышала нижний диапазон, там с 20герц начинается. Воспринимала как низкое "пук-пук".
Но я говорю не про слышимость этих 20герц, а про то, что когда у нас вибрации начинаются - это когда эти тв.. товарищи что-то у себя в частотном регуляторе меняют. У нас тогда не звуки а сотрясение всего и дребежание окружающего. И все это в районе выхода трубы на чердак перед бачко мрасширителем.
А кстати, в день их особой активности я слышала дребезжание батареи у нас в подъезде на 1 этаже и гул в той трубе, что наверх толстая идет. И это меня насторожило.У нас чердачная разводка. Ведь когда я ходила по этажам слушала - в гости на 2 этажа ниже зашла- там ТИХО.
Я так понимаю, что батарея в подъезде -она наверное напрямую идет от подвала? И тогда получается, что дребезжание связано с разным диаметром труб? Т.е в подвал приходит новая более толстая и с бОльшим напором чем раньше - и упирается в старый расширительный бачок и старые трубы разводки? У нас же как раз до этого меняли трубы на вводе в дом под землей.
Как и в рассказе Луки про электричество - автоматы поменяли, а проводка старая.

Подскажите, кто что думает-0 похожа версия на правду?
Это я все мозгую- что "утвердительно написать" в заявлении-то...чтоб проверили и исправили.
RV3ER,если эта версия прокатывает -тогда, когда вам поменяют все вокруг, а вы останетесь со старыми коммуникациями - вот тогда все у вас и начнется.

Последний раз редактировалось Иронка; 10.02.2013 в 13:21..
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 16:19   #110
Светлана81
Активный участник

забыла сказать что даже в ИТП где звон отчётливо слышен любым ухом (как бы звон работающего на больших мощностях электрооборудования) на диктофон записывается только в виде непрекращающегося треска, ни намёка на звон и шум работающего оборудования.
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 16:24   #111
ЕленаБосс
Активный участник

Это как вампиры, которых ты видишь, но в зеркалах они не отражаются )))))))))))))))) Сорри за оффтоп.
ЕленаБосс вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 16:41   #112
Светлана81
Активный участник

завтра с утра опять комиссия с жилищки прийдёт по квартирам слушать будут (не понятно что, они же ни разу ничего не услышала!!!), мы уже из трёх квартир на это жалуемся...потом отпишусь по результату
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 16:58   #113
tatb
Новичок

Иронка
1. Москва
2. 9
3. 9
4. Где стоит оборудование не знаю. Завтра выясню это у инженера по дому.
5. Холодное время года. Возможно чем холоднее, тем сильнее гудит. Акцент на темное время суток, но может быть и днем.
6. Проходящий. Может вообще пропасть на пару недель. Вчера вот начался в районе 18:00, закончился что-то где-то в 00:00.
Тему прочел всю.
Наблюдения про частоты:
А какая собственно разница на какой частоте оно гудит? Есть проблема, а частотами пусть ауфилы занимаются. Мне частота была нужна на этапе, когда я думал что это у кого-то из соседей шум, дабы посмотреть изменение интенсивности звука на этой частоте по высоте здания(померить на каждой лестничной клетке).
Первое, что теперь надо пробовать всем нам 3им — выяснить хто управляет задвижкой и попросить порегулировать ее, с тем, чтобы немедленно в квартире пофиксировать изменения.
tatb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 20:10   #114
Иронка
Участник

Цитата:
Иронка
1. Москва
2. 9
3. 9
4. Где стоит оборудование не знаю. Завтра выясню это у инженера по дому.

Первое, что теперь надо пробовать всем нам 3им — выяснить хто управляет задвижкой и попросить порегулировать ее, с тем, чтобы немедленно в квартире пофиксировать изменения.
Ну-у, теперь я не одна из Москвы))

А оборудование может быть и вне дома, но еще и трубы идут по-разному. У вас если есть технический этаж - то сверху скорее всего и вы первыми на себя удар принимаете. Если моя последняя версия истинна.

А насчет "властелина задвижки" - это частотный регулятор и он автоматический, полагаю. Ибо у нас на 1 этаже живет работница ЦТП и она теперь не работает сутками. Ночью там НИКОГО НЕТ. И мне в диспетчерской тоже так сказали. А то, что по горячей линии теплосетей мне категорически отказались проверять что либо без проверки из ЖЭКА - наверное значит,что не мы одни страдаем.
Т.е хозяин-то изестен, а вот повлиять на эту задвижку - как рассказал акустик из Гигиены и эпидемиологии- теперь не удастся, если Роспотреб не сочтет, что мы этого достойны.
Оттого и грусть.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2013, 05:50   #115
Светлана81
Активный участник

Ирина, а вы уверенны что у вас в подвале нет никакого работающего оборудования, вы лично в этом убедились? мы тоже действовали методом исключения- исключили источники шума на кровле (антена), в объёме лестничной клетки (холодильник), на чердаке (интернет-оборудование), остался подвал (ИТП). если у вас источник шума вне здания, то и шум не может быть структурным (звенеть стены, перекрытия и т.д.), а звук будет идти только от труб отопления (а я думаю, это значит что в помещениях где нет труб отопления шума быть не должно). у нас этот звон и вибрация по всей квартире, значит шум распространяется не столько по трубам, сколько структурно- по строительным элементам здания.
Сегодня за решение проблеммы взялись строители дома, посмотрим что нарешают
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 18:28   #116
Иронка
Участник

Цитата:
Ирина, а вы уверенны что у вас в подвале нет никакого работающего оборудования, вы лично в этом убедились?

столько по трубам, сколько структурно- по строительным элементам здания.
Сегодня за решение проблеммы взялись строители дома, посмотрим что нарешают
Я ни в чем теперь не уверена. Но мне 2 разные бригады из аварийки это сказали. Я пока сижу в засаде. Благо сейчас труба верещит потише, а ночами я все равно не сплю. Через неделю здоровье поправится и пойду в бой.
А что Ваши строители дома? Чем увенчалось?
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 19:32   #117
Лука*
Активный участник

Гул, вибрацию может создавать неисправная запорная арматура на трубопроводах. Никакие двигатели или насосы тут не причем. Изменение водо разбора в стояке при неисправном у кого-нибудь кране в квартире наверное слышали все. Гудит и завывает на весь подъезд и пока кран- буксу не сменят жуть. Так же и задвижки, спускники и прочие элементы запорной и регулировочной арматуры. Это наиболее распространенное явление.
Лука* вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2013, 21:22   #118
Иронка
Участник

Цитата:
Гул, вибрацию может создавать неисправная запорная арматура на трубопроводах. Никакие двигатели или насосы тут не причем. Изменение водо разбора в стояке при неисправном у кого-нибудь кране в квартире наверное слышали все. Гудит и завывает на весь подъезд и пока кран- буксу не сменят жуть. Так же и задвижки, спускники и прочие элементы запорной и регулировочной арматуры. Это наиболее распространенное явление.
Осталось самую малость: доказать, что этот гул и визг и прочее не у меня в голове, а у них на ЦТП. А для этого надо, чтоб кто-то услышал не в наушниках моего плеера запись, а реальный звук, который - упс, в 3 часа ночи, когда работнички все в постельках 10й сон видят.

А то,что у меня фоном звенит и верещит труба с момента подключения отопления ней (еще весной) - это тоже запорная арматура, полагаете?
Я на форумах вычитала, что это скорость подачи воды, которая выше, чем эти трубы рассчитаны.
Была еще версия про окалину, которая при сварке образовалась и болтается где-то в трубе. Т.к громче всего я слышу ту трубу, что внутри бетонной стены проложена - думали окалина в ней. Отключили конкретно в ней ток воды- звук не изменился. После чего прежний "мастер" участка сказал : не отопление! и больше выяснять не стал.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2013, 09:00   #119
Лука*
Активный участник

Раз звенит и верещит труба отопления, то и причина в неполадках системы отопления.
ЦТП тут не причем. На участке от ЦТП до дома стоят задвижки, в самом доме задвижки на стояки, спускники в подвале и т.д.
Ваши коммунальщики должны раз в год летом промывать систему отопления и проводить испытания системы повышенным давлением.
Для начала попросите у них в письменном виде результаты и акты последнего проведения опрессовки. Если такие испытания ими проведены, то почему ТАК работает система отопления в Вашем стояке и какие меры они приняли для устранения явлений "звенит и верещит труба отопления", Это говорит о не отлаженности( не сброшен воздух как вариант) системы отопления и неисправности запорной арматуры как на трубопроводах внутри дома, так и на самих радиаторах( может кто менял их и поставил спускники(краны для сброса воздуха) неисправные или не закрыл до конца кран для сброса воздуха на своем радиаторе). Проверять надо не только Вашу квартиру в которой гудит, но и весь стояк.
Скорость подачи воды( давление в системе) как правило постоянна, а окалина откуда в может быть? Это ж не кузница.
Лука* вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2013, 14:05   #120
Иронка
Участник

Цитата:
Раз звенит и верещит труба отопления, то и причина в неполадках системы отопления.
ЦТП тут не причем. На участке от ЦТП до дома стоят задвижки, в самом доме задвижки на стояки, спускники в подвале и т.д.
Ваши коммунальщики должны раз в год летом промывать систему отопления и проводить испытания системы повышенным давлением.
Для начала попросите у них в письменном виде результаты и акты последнего проведения опрессовки. Если такие испытания ими проведены, то почему ТАК работает система отопления в Вашем стояке и какие меры они приняли для устранения явлений "звенит и верещит труба отопления", Это говорит о не отлаженности( не сброшен воздух как вариант) системы отопления и неисправности запорной арматуры как на трубопроводах внутри дома, так и на самих радиаторах( может кто менял их и поставил спускники(краны для сброса воздуха) неисправные или не закрыл до конца кран для сброса воздуха на своем радиаторе). Проверять надо не только Вашу квартиру в которой гудит, но и весь стояк.
Скорость подачи воды( давление в системе) как правило постоянна, а окалина откуда в может быть? Это ж не кузница.
Охохохох((
Окалина- от сварки. Варили они.
Отношения я имею не только со своим стояком. А со всей веткой на наши квартиры, в наших квартирах 2 стояка. Звук по всей трубе на чердаке, труба огибает мою квартиру. Я у этой трубы первая на пути. Если ниже меня кто-то что-то поставил - ко мне наверное это не так имеет отношение, как те запоры и краны, что выше меня. Выше меня- чердачная разводка.
Спуска воздуха я от них так и не добилась.
Инженер по эксплуатации зданий(которая видимо "балерина") в компании, которая подрядчик у ДЕЗа, сказала, что они станут проверять, ЕСЛИ я замерю шумы и они окажутся выше нормы. Т.е люди вообще не в курсе ни своих должностных обязанностей ни законов.

А давление в системе отопления- это надо еще выяснять. Вот сейчас стало подниматься атмосферное давление - 750 уже и сегодня ночью громче стала верещать труба в стене и появились легкие вибрации.
Я еще злюсь, что непродуктивна совсем. Ночью спать хочу и не могу- слышу трубу в тишине, засыпаю в 8 -когда шум общий начинается вокруг, просыпаюсь в 2 дня -кто я, где я... Мозги на место часам в 5 встают и тут я понимаю, что все уже не работают.

У кого же это я могу в письменном виде результаты проверки просить и что мне это даст?
У ЖЭКа, на который работает эта балерина и сантехник, который вот время оной проверки тупо сбил этот спусковой кран, залил меня и рад был, что так быстро все починил? Если у них и есть такой "результат", то написан он от балды и там конечно же все хорошо. И про мое затопление не написано.
"результаты и акты последнего проведения опрессовки" - мне стало даже интересно. Но я знаю, что задав им такой вопрос я только их разозлю, что заставила заниматься бумажной работой, которуб у них никто не проверяет. Они конечно судорожно мне их накатают от балды. НО никак не простимулирую их заняться - ни проверкой, ни исправлением проблемы.

Директор этой подрядной организации на этих домах тем или иным способом уже лет 20 кормится и методы его проверок и отчетов нам все известны. И я боюсь что из ДЕЗа по жалобе его пошлют ко мне и он быстренько организует проверку какую-нть липовую и следы еще заметет, и отчитается, что все хорошо и уже потом хрен я чего добьюсь.НАдо как-то последовательно и внезапно. Роспотребнадзор, как мы выяснили, сам решает на свой слух - плохо мне живется или хорошо, и достойна ли я замеров. Потому сперва придется за свои денежки. ЕСЛИ я хочу решить эту ситуацию, а не бегать по инстанциям и помогать им заметать следы перед проверками.
Потому ломаю голову как самой сперва получить на руки доказательства шума. Т.е как подгадать и заказать измерение. А для этого пока тупо слежу за погодой.

Последний раз редактировалось Иронка; 13.02.2013 в 14:16..
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2013, 18:30   #121
Светлана81
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иронка Посмотреть сообщение
так давайте же наконец собирать статистику по проблеме!

1. Вы из какого города
2. и сколько этажей в вашем доме
3. и на каком вы
4. и где у вас стоит оборудование- в подвале или в теплопункте вне дома? и какой разводки у вас система отопления по дому -верхней(чердачной) или нижней(подвальной)?
5. с чем можете связать начало шума- мороз, ночь?
6. проходящий или не проходящий

1. Красноярск
2. 10
3. 7
4. в подвале нашего подъезда (у нас всет три подъезда дома разделены деформационными тепловыми швами) в ИТП
5. только с началом отопительного сезона, остальные наблюдения чёткой статистики не дают
6. по-моему он не проходит, меняется интенсивность с чуть улавливаемого до пронизывающего.
разводка у нас нижняя, на 10-м этаже в квартирах есть только радиаторы, стояков как таковых нет вообще. я могу сказать, побывав ночью в ИТП это шум именно работающего оборудования (пульта управления- электрический звон, шум работы двигателя и т. п.), и это всё прекрасно слышно в моей квартире и на 10-м этаже в квартире тоже плюс вибрация от работы двигателя ...хотя ИТП в подвале в другом углу лестничной клетки, не под нашим стояком
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 17:25   #122
Иронка
Участник

По умолчанию Господа МОДЕРАТОРЫ

Господа модераторы, давайте поправим название темы. После слова антенна добавим "или отопление" и поставим знак вопроса!

Светлана81, Вы же не против? Может еще подтянутся страдальцы и с каким-то конструктивным опытом?..

Становится очевидным, что антенна была притянута ЖКХшниками за уши, как сказал мужчина их МГРС:" перекладывание ответственности".

Из моих новостей -не могу поймать акустиков и все из-за своего режима сна и их выездов на замеры. Сплю я теперь с 8 утра до 13-14 дня. Если ложусь в 23 -то в фазу слабого сна(через полтора часа) в тишине уже меня пробуждает звон трубы моей прекрасной. И далее сижу кукую всю ночь до утра- жду внешних шумов с улицы, чтоб уснуть.

Ко мне представители жэка не ходят, со мной не общаются. Соседка, что написала бумажное письмо в какие-то инстанции- она пока "водит" в нашей игре))) К ней они приходят и уверяют что все проверили,а если она подпишет акт - они вызовут замерщиков звука. Она конечно не подписывает. Ей они сказали, что сидели час на чердаке и слушали.
Во-первых - чего днем слушать на чердаке, если я талдычу в неэффективности сего действа с первой жалобы.? И второе- я видела как мужчина южной внешности в наглаженных брюках приходил на чердак на 5 минут, из которых 4 проболтал громко по мобиле раздраженным голосом и ушел. Мне в дверь не звонил, я в глазок увидала его, когда он уходил. Видимо это они называют слушать час.

Сегодня общалаь с юристом, имеющим такой опыт. Расписали примерный план писем. Попробую сосредоточиться. эх(((

У соседки большой плюс в том, что она сама в возрасте и у нее дочь -моя ровесница. Мучаемся-то больше всех мы с ее дочерью. Соседке давит на слух меньше, в силу возраста, моему мужу- тоже меньше, в силу смены помещений и занятости на работе, да и еще как мужчина -менее чсувствительный. Я замечаю, что лучше всего мой шум слышат именно женщины до 50.
И потому соседка может бороться, а дочьее искать возможности поспать. Ну а в нашей квартире- борюсь я, а я невыспанный боец. Не могу даже сосредоточиться на текте жалобы. Как только появляются силы- делаю другие дела,требующие сосредоточения, которые все стоят из-за моей недееспособности.
И вот каким судом это все можно компенсировать?

Последний раз редактировалось Иронка; 18.02.2013 в 17:38..
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 21:31   #123
Светлана81
Активный участник

я конечно не против корректировки темы. все страдания, которые описаны ириной проходим мы с соседкой с 10-го каждые сутки. наши жилищники от меня уже давно шарахаются, а соседкой в силу её возраста (ей около 50) ещё пока общаются...вот так и воюем- я грамотные бумаги с обоснованиями пишу от наших имён, а она общается...время идёт, скоро отопительный сезон уж закончится!
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 18:32   #124
Виталий_Красноярск
Новичок

Доброго дня!
Какое счастье что я не один и не схожу с ума
1. Красноярск
2. 9
3. 8
4. в подвале дома что то есть
5. только с началом отопительного сезона, остальные наблюдения чёткой статистики не дают
6. сутки в неделю не бывает - в остальное время постоянно плавающе-вибрирующий гул
Предлагаю тезисами определить список возможых причин сего безобразия?
я думал соседи - отключил им свет - гул есть. вызывал аварийку - те проверили что то там в подвале и рапортовали что, мол, все тихо... и до Вас до 8го этажа все равно ничего не дойдет, покрутив у виска... а спать невозможно!!!
Виталий_Красноярск вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 20:14   #125
Светлана81
Активный участник

Виталий, мы уже точно установили источник шума, и, он-шум доходит прекрасно по металической арматуре плит и до 7 и до 10 этажей. скорость распространения звука в металле- более 5000 м/с, а наши дома как правило около 32 м. не надо иметь специального образования чтоб сделать выводы. нам и мне, и соседке упорно говорят что никто не жалуется. сегодня написали претензию, на 4 стр. установили срок утранения, завтра отвезём в ук. на самом деле они прекрасно всё знают, они мне ещё в сентябре говорили фразы типа- ну это же шумит оборудование... я только понять не могу почему я должна слушать его у себя в квартире. напишите мне на почту, скину образец претензии. Какая контора обслуживает ваш дом? вот прикол бы был если бы наша оказалась! sv23051981@mail.ru. Мы спускались ночью в подвал и слушали весь этот кошмар. Надо создавать прецеденты, ставить жилищников на место, пусть работают как положено, а если не умеют, пусть не берутся!!!! Ирина, сходити как-нибудь, может обманом сама в подвал, убедитесь что там ничего нет. Моя соседка до последнего не верила что такой шум может из подвала до 10 этажа доходить пока сама не убедилась!
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2013, 23:30   #126
Natalinha
Новичок

Присоединяюсь к вашему клубу
1. Москва
2. 9 этажей
3. живу на 2
4. ИТП вне дома
5. Скорее всего неисправное отопительное оборудование, старые трубы,
Этот кошмар начался у нас в конце января. Из всего подъезда
транслируется только внашей квартире, больше никто не слышит, преедставители ЖЭКа и управляющей компании тоже. Написали жалобу в Роспотребнадзор, но боюсь, что и там все будет глухо.
6. Шум в течении 2-х недель стоял постоянно, причем ночью его интенсивность увеличивалась (в районе2-3 часов) и под утро бывал сильным. Спать невозможно, все тело трясет уши закладывает. Сейчас периодически стал затихать ненадолго, но по ночам опять врубается. А сегодня зверски долбит уже с 8 вечера. Боюсь, спать не придется.
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 03:15   #127
Иронка
Участник

Цитата:
Сообщение от Natalinha Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вашему клубу
1. Москва
причем ночью его интенсивность увеличивалась (в районе2-3 часов) и под утро бывал сильным. Спать невозможно, все тело трясет уши закладывает. Сейчас периодически стал затихать ненадолго, но по ночам опять врубается. А сегодня зверски долбит уже с 8 вечера. Боюсь, спать не придется.
На мороз оно всегда. И ночью -да. У нас тоже активизируется около 2х.

Повторюсь, у нас 2 вида шума - один постоянный звон в трубах, второй - вибрации по квартире и грохот на чердаке, которые начинаются с перепадами погодного давления - подъемом на мороз чаще всего , и, как сказали первые аварийщики(еще нормальные), вызван давлением на ЦТП. ПОтому думаю, что как-то связано с их переходом на автоматику.
Мы перед морозами уже напрашиваемся куда-нибудь. Но во многих местах сейчас стало слышно вибрации в морозы. Нам уже ехать некуда.

Давайте москвичи попробуем продолбить МОЭК?

КСТАААААААТИ, москвичи - а давайте еще пункт исследуем - от кого имеем тепло. У нас же 2 поставщика по городу- МОЭК и МОСЭНЕРГО,
У нас МОЭК.

Подскажите, кто писал письма в инстанции. Я села сочинять и не понимаю к кому обращаться. Юрист сказал, чтоб написала письмо в Управляющую организацию, а копии в префектуру. А как эту копию написать: пересылаю вам, мол, копию? Или в заголовке обращать к префектуре?
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 11:13   #128
Виталий_Красноярск
Новичок

Вторые сутки тишина...
выспались!
потеплело видимо...

хокку блин
Виталий_Красноярск вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 16:02   #129
Лука*
Активный участник

КСТАААААААТИ, москвичи - а давайте еще пункт исследуем - от кого имеем тепло. У нас же 2 поставщика по городу- МОЭК и МОСЭНЕРГО,
У нас МОЭК.

ТЕПЛО от теплосетевой компании города.
МОЭК-московская электросетевая компания. Тепло не поставляет, поставляет электроэнергию.
Мосэнерго объединенная энергетическая компания( эл.сети, кабельные сети, теплосетевая компания , ТЭЦ, ГТУ), является головой энергетиков, ничего не поставляет только руководит.
Лука* вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 18:29   #130
Светлана81
Активный участник

что-то комп глючит, сообщение модератору- а как удалять если они продублировались на несколько? не могу сообразить а то опять замечание будет
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 18:29   #131
Светлана81
Активный участник

сегодня в районе 10 дня звонок в дверь- вуаля!!! комиссия которую недождались вчера...главный инженер ук и инженер от строителей...по старой схеме- прошли, послушали, ничего не услышали (впринципе, как всегда)...мы все пошли на 10-й этаж. мы с соседкой даже когда поставили запись этого дикого шума в ИТП сдуланную ночью они всё равно так и не убедились что там (в ИТП) вообще шумит...как всегда- поработал полтергейств- опять комиссия и опять (о чудо!!!) в ИТП тишина..... инженер строителей прошслушивая дикий электрический звон пульта управления оборудования в ИТП- даже этому нашла объяснение- типо когда мы начали снимать телефоном, он ящик управления системой отопления вдруг начал фонить и зазвенел!!! а так- там, в ИТП обычно тихо, и оборудование совсем бесшумно работает...я уж скромно промолчала что я фотиком снимала и телефонов в это время в помине не было!!! Было странно слышать этот бред от инженера- строителя. потом в ходе долгих преперательств она (строитель) наконец-то признала, что оборудование всё-таки шумит, но по её логике (идущей в разрез с элементарной наукой аккустикой и физикой) до нас этот шум не дойдёт... практически весь разговор главный инженер (он кстати на меня ещё перед новым годом обиделся что я обвиняю в шуме его подхозяйственное оборудование!)
Резюме!!! они констатировали что сталкиваются с таким явлением впервые, представления не имеют что такое происходит и что делать, почесали так сказать репу и ушли восвояси...кстати никто из них мне не может объяснить тот факт почему когда кто приходить с проверкой работающее с их слов на полных мощностях оборудование работает бесшумно, а когда в подвал попадаю я или останавливаюсь на первом я прекрасно слышу этот дикий пронизывающий шум.
Кстати, не хочется всех расстраивать, но если в ваших квартирах появился подобный шум он уже просто так не пропадёт, он будет только менять интенсивность- от совсем пронизывающего что уши закладывает, до чуть ощутимого, уж поверьте моему трёхлетнему опыту страданий....
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 18:30   #132
Светлана81
Активный участник

сегодня в районе 10 дня звонок в дверь- вуаля!!! комиссия которую недождались вчера...главный инженер ук и инженер от строителей...по старой схеме- прошли, послушали, ничего не услышали (впринципе, как всегда)...мы все пошли на 10-й этаж. мы с соседкой даже когда поставили запись этого дикого шума в ИТП сдуланную ночью они всё равно так и не убедились что там (в ИТП) вообще шумит...как всегда- поработал полтергейств- опять комиссия и опять (о чудо!!!) в ИТП тишина..... инженер строителей прошслушивая дикий электрический звон пульта управления оборудования в ИТП- даже этому нашла объяснение- типо когда мы начали снимать телефоном, он ящик управления системой отопления вдруг начал фонить и зазвенел!!! а так- там, в ИТП обычно тихо, и оборудование совсем бесшумно работает...я уж скромно промолчала что я фотиком снимала и телефонов в это время в помине не было!!! Было странно слышать этот бред от инженера- строителя. потом в ходе долгих преперательств она (строитель) наконец-то признала, что оборудование всё-таки шумит, но по её логике (идущей в разрез с элементарной наукой аккустикой и физикой) до нас этот шум не дойдёт... практически весь разговор главный инженер (он кстати на меня ещё перед новым годом обиделся что я обвиняю в шуме его подхозяйственное оборудование!) понуро молчал.
Резюме!!! они констатировали что сталкиваются с таким явлением впервые, представления не имеют что такое происходит и что делать, почесали так сказать репу и ушли восвояси...кстати никто из них мне не может объяснить тот факт почему когда кто приходить с проверкой работающее с их слов на полных мощностях оборудование работает бесшумно, а когда в подвал попадаю я или останавливаюсь на первом я прекрасно слышу этот дикий пронизывающий шум.
Кстати, не хочется всех расстраивать, но если в ваших квартирах появился подобный шум он уже просто так не пропадёт, он будет только менять интенсивность- от совсем пронизывающего что уши закладывает, до чуть ощутимого, уж поверьте моему трёхлетнему опыту страданий....
не корите за ошибки- помогает писать дочка
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2013, 18:34   #133
Светлана81
Активный участник

сегодня в районе 10 дня звонок в дверь- вуаля!!! комиссия которую недождались вчера...главный инженер ук и инженер от строителей...по старой схеме- прошли, послушали, ничего не услышали (впринципе, как всегда)...мы все пошли на 10-й этаж. мы с соседкой даже когда поставили запись этого дикого шума в ИТП сдуланную ночью они всё равно так и не убедились что там (в ИТП) вообще шумит...как всегда- поработал полтергейств- опять комиссия и опять (о чудо!!!) в ИТП тишина..... инженер строителей прошслушивая дикий электрический звон пульта управления оборудования в ИТП- даже этому нашла объяснение- типо когда мы начали снимать телефоном, он ящик управления системой отопления вдруг начал фонить и зазвенел!!! а так- там, в ИТП обычно тихо, и оборудование совсем бесшумно работает...я уж скромно промолчала что я фотиком снимала и телефонов в это время в помине не было!!! Было странно слышать этот бред от инженера- строителя. потом в ходе долгих преперательств она (строитель) наконец-то признала, что оборудование всё-таки шумит, но по её логике (идущей в разрез с элементарной наукой аккустикой и физикой) до нас этот шум не дойдёт... практически весь разговор главный инженер (он кстати на меня ещё перед новым годом обиделся что я обвиняю в шуме его подхозяйственное оборудование!) понуро молчал.
Кстати, не хочется всех расстраивать, но если в ваших квартирах появился подобный шум он уже просто так не пропадёт, он будет только менять интенсивность- от совсем пронизывающего что уши закладывает, до чуть ощутимого, уж поверьте моему трёхлетнему опыту страданий...
не обращайте на ошибки пишем с дочей всегда
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 00:41   #134
Natalinha
Новичок

В МОЭК мы тоже звонили. Приходил инженер, обслуживающий ИТП снизил давление и температуру. Два дня после этого было значительно тише, можно сказать терпимо. Но потом все началось заново. Меня одно удивляет, почему из всего дома это происходит только у меня? И у многих такая же ситуация. Нас реально все окружающие принимают за сумасшедших. Ни ЖЭК, ни комиссии, ни соседи ничего не слышат а мы уже не знаем куда деваться. Мне кажется, чтобы ощутить все эти звуковые волны и вибрации надо пожить в наших квартирах какое-то время и тогда организм настраивается на прием этих звуков, а те кто приходят на 5 минут не могут этого услышать. Или не хотят.
Сотрудница нашего ЖЭКа, который мы замучали своими жалобами, предложила мне еще такие версии происхождения звука: соседи наладили на дому какое-то производство и полтергейс (типа барабашки), сказала может вам экстрасенсов на дом надо вызвать. Кстати, никто не пробовал экстрасенсов? И соседка, которую мы приглашали послушать, подлила масла в огонь: так ничего и не услышала и предложила нам принести святой водички. Я уже на все согласна, только бы решить эту проблему.
Светлана из Красноярска у вас просто железные нервы терпеть все это 3 года.
Ирина из Москвы вы в каком районе страдаете? Мы из Кунцева.
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 01:28   #135
Иронка
Участник

Цитата:
В МОЭК мы тоже звонили. Приходил инженер, обслуживающий ИТП снизил давление и температуру. Два дня после этого было значительно тише, можно сказать терпимо. Но потом все началось заново.
Ирина из Москвы вы в каком районе страдаете? Мы из Кунцева.
Natalinhа, мы на севере, в Отрадном. Но наше дребезжание я объясняю так, что мы на пути у звуковых волн по трубе первые, хотя, толстая труба же пришла как-то к нас на 12 этаж. Но реально - когда были "громимолния" в один из таких дней, я уже пошла с мужем прогуливаться по улице- чтоб сердцу отдохнуть- оно у меня будто в резонанс вступает и прям помираю. И вот прошли пешком по всем этажам. На нашем слвшно, на остальных - слышно наш шум затихающий по мере удаления от нашего этажа.

Потому я еще на бачок расширительный воздухоотводный грешу - возле него самый армагеддон происходит. ВОздух там или диаметр труб несовпадает -не знаю.
Но все это про ужас-ужас, который в морозы. А вот тихое дребезжание- это свимнство, потому что оно даже летом. И началось оно после того как во дворе копали и меняли внутридворовые коммуникации.

Я всем и говорю - НЕ НАДО приходить ко мне днем и слушать. Я всех жду в 1 ночи- милости прошу. На пару часов- посидите, и все услышите. Я же тоже не с 1го дня стала жаловаться.

Главное, что все хотят перекинуть с себя вину и потому никто не хочет слышать этот шум. Это тупо невыгодно -подтвердить что он есть.

И этот ужас-ужас, который я слышу редко в морозы - он уже мною в 2х районах зафиксирован совсем не рядом со мной. И про третий район мне рассказали.

У вас меняли во дворе или в доме официально трубопроводы в ближайший год-два?
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 13:07   #136
Светлана81
Активный участник

Цитата:
Светлана из Красноярска у вас просто железные нервы терпеть все это 3 года.
не, у меня не нервы железные, я уже с успокоительных и антидепресантов не слазию, у меня ситуация безвыходная- декрет в этой новой квартире и ипотека...последний год досижываю, молюсь чтоб дача продалась, загашу ипотеку и свалю с этой проклятой хаты пусть здесь глухие типа моего мужа живут- им дофени, а я не могу в таких условиях существовать...и боротся бесполезно, как с ветрянной мельницей. сегодня отвезли претензию в ук, срок до среды поставили..поглядим, ну а так и коню уж понятно что до конца отопительного сезона нам мучитья точно!
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 16:13   #137
Иронка
Участник

Светлана, у нас у всех одна проьлема - мы много времени проводим в жтом помещении и наступает предел для головы уже. А они- наши мужья или соседи, которым нормально- они ходят на работу, отвлекают мозг другими шумами. Я вот тоже не сразу "клина словила" , а только когда заболела в и возле батареи этой головой пролежала 4 дня, а ня 5й уже готова была из окна выкинуться и начала все беруши-ннаушники и шапки на себя натягивать- болела ж и не погуляешь не отдохнешь.
И вот тогда я стала искать причину и сходила к соседям через этаж вниз. ТАМ ТИХО было - я бы своим воспаленным мозгом услышала бы, если б там было как у нас. Но там было как в раю -тихо. Так что расичтывать на большое кол-во протестующих - действительно не приходится.

Я тоже подумываю продать квартиру. Т.к. у нас и летом звук был- не отключали нам ток воды чтоли, только подогрев...

А я вот задумалась- а как выбирать-то теперь новую квартиру?? Наверное по ТСЖ или по УК ?
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 19:43   #138
Светлана81
Активный участник

я буду сначала так выбирать, а потом узнавать имеется ли там в подвале или на чердаке какое либо оборудование, так и объясню жилищникам- так мол и так имею отличный слух, буду жаловаться чтоб у них проблемм не было- прошу рассказать...а так наверно лучше городскую УК, на них рычагов воздействия больше чем на малые коммерческие ук, мне зам вообще последний раз заявил что для них законы не писаны, они же коммерческая организация....во вторник они собрались вызывать всех интернетчиков чтоб те отключали по очереди свои ящики- типа мы будем слушать прошёл ли шум! я не могу этим людям втемяшить что если в подвал поставить работающий трактор, то слышно его будет и наверху! они всё стрелы переводят. но мы то уже в подъезде все источники шума исключили, я в этом уверена, остался только ИТП! (как я в начале и предполагала). Ирин, послушай через баночку трубу, прямо ухо хорошо прислони к донышку есть ли в трубе шум? у нас есть, как раз шум работающего оборудования. я уже производителю написала насоса чтоб разъяснили почему он так шумит (в паспорте написано что у него шумовые характеристики ниже норм предусмотренных ЕС). а летом у нас был звон периодический, но от него уши не закладывало, я уверена что это как раз оборудование интернетчиков шумело про которое я в начале писала. Я представляю во вторник этот зоопарк- толпа интернетчиков (у нас 6 фирм) все ходят, отключают, параллельно сами шумят и спрашивают- ну что, прошло?? а за дверью у веска подкручивают! вы не представляете, уже сколько я нормативных обоснований писала своей правоты и всё равно- бронь полная...если я не достучалась, то уже никто не достучится, я уверенна в этом. даже оборудование в ИТП нужно отключать в определённое время чтоб опредилить есть шум или нет, потому что от долгого воздействия на уши шум ещё сохраняется так сказать в голове, даже если и вокруг уже не шумит, медицинский факт! Чувствую- вторник как прошлый раз будет- "а вы не ждали нас, а мы препёрлися..." кстати, у нас почему то на 4-м этаже тоже нет такого шума как у меня, сама слушала...но я думаю гражданская аккустика и этот феномен легко объяснит. Ещё узнала что дом строился по проекту 92 г., тогда не закладывались вообще внутридомовые источники шума, планировался только тепловой и элеваторный узлы с простыми задвижками, строители взяли только проект крыши и подвала в 2006 г. переделали (путём зафигачивания туда оборудования) и всё! каркас, в том числе и перекрытия строились по типовому проекту 92 г. без всякой дополнительной шумоизоляции...
соседние дома в батареях тишину имеют, так что наружные коммуникации, которые у нас одни, не при делах (ходила как придурок с баночкой слушала:-)))
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2013, 00:24   #139
Natalinha
Новичок

У нас летом во дворе даже ничего не раскапывали, просто отключали воду на две недели. Но, когда начался отопительный сезон видимо произошла какая-то авария и они не придумали ничего лучше, как проложить трубу от нашего дома к соседнему прамо по поверхности, ничего не раскапывая. Причем труба какая-то стремная маленького диаметра и пересекает пешеходную дорожку рядом с детской площадкой. Об нее все спотыкаются и прохожие, и дети, и мамы с колясками. Это явно нарушение и мы писали про это в своей жалобе в Роспотребнадзор. Может эта труба и является причиной нашего шума.
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2013, 01:09   #140
Иронка
Участник

Цитата:
а так наверно лучше городскую УК, на них рычагов воздействия больше чем на малые коммерческие ук, мне зам вообще последний раз заявил что для них законы не писаны, они же коммерческая организация....

Ещё узнала что дом строился по проекту 92 г., тогда не закладывались вообще внутридомовые источники шума, планировался только тепловой и элеваторный узлы с простыми задвижками, строители взяли только проект крыши и подвала в 2006 г. переделали (путём зафигачивания туда оборудования) и всё! каркас, в том числе и перекрытия строились по типовому проекту 92 г. без всякой дополнительной шумоизоляции...
соседние дома в батареях тишину имеют, так что наружные коммуникации, которые у нас одни, не при делах (ходила как придурок с баночкой слушала:-)))

Повторяю: у нас не ни в подвале ни на чердаке! И дом у нас МУНИЦИПАОТНЫЙ с УК в виде нашего столетнего ДЕЗ (дирекция единого заказчика) и это НЕ решает проблем.

А что мне с баночкой ходить- у меня в особо явные звуковые дни все на диктофон записано. Мастер новый послушал -говорит , что как будто машинный двигатель работает. Ну, это не я сказала))

А с баночкой я поначалу все исходила, потом уже с фонендоскопом ходила. И у меня проблема еще в том, что одна батарея у меня ВНУТРИ бетонной монолитной стены проходит и ВСЯ СТЕНА издает звук, усиливая его. А она поперек квартиры идет.

А я вот считаю, что в этих переделках и кроется проблема у вас там. Я вот думаю с этих документов и начать - в письме к УК запросить проектные документы по отоплению и новые -по подводке к дому, которую они летом делали.

Цитата:
Может эта труба и является причиной нашего шума.
Ну вот мое мнение- стопудово она. И знаете что еще? Я прочитала в каком-то форуме, что из-за несоответствия диаметров как раз такой шум может быть.
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2013, 01:40   #141
Natalinha
Новичок

Но почему этот звук только ко мне транслируется, а под нами соседка на первом этаже ничего не слышит? И такое впечатление, что вообще из всего дома только в нашей квартире такое происходит. Из управляющей компании приходила комиссия из двух теток в норковых шубах, конечно они по подвалам ходить не будут, не царское это дело. Сказали, что нарушений нет, но бумагу ни какую не дали, сказали мол потом напишут акт, но нам самим к ним надо будет за ним ехать.
Ира, а в стетоскоп что-нибудбь слышно? Есть знакомые медики могу у них одолжить. У меня вроде бы трубы не гудят, но есть ощущение, что звук идет снизу из пола, похож именно на звук работающего двигателя или вращающегося механизма и сопровождается вибрацией, которая через ноги передается всему телу и сердце начинает колотиться в такт как сумасшедшее. Когда все это началось у меня было желание выброситься в окно, только бы не слышать все это.
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2013, 05:22   #142
Светлана81
Активный участник

натали, вы описываете в точь-точь мои шумы, к этому ещё плюс высокочастотный электрический звон!
Моя соседка с первого тоже считала долго что ничего не слышит, она просто лечилась от давления и звона в голове пока я ей не объяснила в чём фишка..я думаю что ещё кто-то точно слышит но пока не осознаёт что это, а кто-то ждёт когда этот шум прекратят издавать соседи (как ему кажется). не многие пойдут ночью по лестнице ходить слушать. а особо чувствительным-это оно спать вообще не даёт. Я думаю у вас тоже циркуляционный насос работает в подвале, причём може не в вашем а соседнем подъезде с тем расчётом что подвал общий. не надо рассуждать как наши слабоумные жилищники что если шум не под вашей квартирой, то до вас он не дойдёт, это элементарная физика (я об этом уже писала). Ирин, у вас шум издаёт именно труба, но это же известно как вода распространяет звук, надо узнавать откуда она идёт, на том конце её сто пудов работает насос..вот его то шум к вам и транслируется...Кстати, не надо думать что если другие квартиры шум не слышат, значит его у них нет, это заблуждение, он может быть в другой тональности, а у нас в квартире резонировать с чем-то и усиливаться всё просто.
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2013, 16:21   #143
Natalinha
Новичок

По умолчанию Труба

Пошла сфотографировала трубу между домами.
Сегодня звук идет целый день непереставая. Звонили в ЖЭК просили прислать слесаря, чтобы сходить с ним в подвал и посмотреть что там находиться. Сказали, что мол сейчас он на вызове но потом подойдет.
До сих пор никого не дождались. Опять звоним в ЖЭК теперь они нам объявляют что мы туда не имеем права ходить вообще, даже в сопровождении их представителей. Главный инженер нам лично отказал в посещении подвала. Значит там точно не все чисто.
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2013, 16:36   #144
Natalinha
Новичок

фото трубы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL378679.JPG
Просмотров: 284
Размер:	1.76 Мб
ID:	23601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL378680.JPG
Просмотров: 212
Размер:	1.80 Мб
ID:	23602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL378682.JPG
Просмотров: 261
Размер:	1.77 Мб
ID:	23603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL378684.JPG
Просмотров: 259
Размер:	1.76 Мб
ID:	23604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL378685.JPG
Просмотров: 229
ID:	23605  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL378686.JPG
Просмотров: 271
Размер:	1.78 Мб
ID:	23606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL378687.JPG
Просмотров: 182
ID:	23607  
Natalinha вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2013, 04:47   #145
Иронка
Участник

Цитата:
Но почему этот звук только ко мне транслируется, а под нами соседка на первом этаже ничего не слышит?

Ира, а в стетоскоп что-нибудбь слышно? Есть знакомые медики могу у них одолжить. У меня вроде бы трубы не гудят, но есть ощущение, что звук идет снизу из пола, похож именно на звук работающего двигателя или вращающегося механизма и сопровождается вибрацией, которая через ноги передается всему телу и сердце начинает колотиться в такт как сумасшедшее. Когда все это началось у меня было желание выброситься в окно, только бы не слышать все это.
Да-а. именно такие слова я и говорила- хочется выкинуться из окна.

Тоже мои шумы. И сердце тоже. Я прям на улицу одеваюсь и выхожу- в 4 ночи или в 6 утра. Ну нафиг, откинуться еще от этого не дай Бог - скажут из-за сердца))) как соседка Светланы)) Вообще жесть. Мне тоже говорят, что мол невроз и давление. А прикол в том, что совпадает - я ж барометр купила)) часто при повышенном атмосферном давлени мороз - ЦТП повышают и в трубах. Оно и не справляется.

Про соседку- Наталья, а Вы самостоятельно у нее были и слушали?

Я про этот ...скоп скажу так. Он оч тонко работает.Я при помощи него могла точно определить на крыше, что вот например труба радиомачты ТИХАЯ, а отлив на крыше - звенит, но качество звука не понять. Он уши затыкает и на улице это удобно потому что нет посторонних шумов. А вот банка из под соуса 0.4л - я с ней по квартире хожу - всегда на готове)) В ней все слышно в деталях.

У меня еще есть мысль о некачественных перекрытиях - через них же мы слышим все это. У меня в большой комнате пол - плита бетонная - "дын-дын" делает, когда наступаю в одном месте. Я уже начала думать, что однажды упаду на нижний этаж. Может это сказывается тоже?
Иронка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2013, 08:39   #146
tatb
Новичок

Добавлю хаоса в обсуждение:
Возможно ли, что этот гул является результатом какого-то домашнего заводика, например работы самогонного аппарата, либо отматывания счетчика(встречал такую гипотезу в интернете)?
tatb вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2013, 10:30   #147
Светлана81
Активный участник

Цитата:
Добавлю хаоса в обсуждение:
Возможно ли, что этот гул является результатом какого-то домашнего заводика, например работы самогонного аппарата, либо отматывания счетчика(встречал такую гипотезу в интернете)?
сто процентов нет, не вводите народ в заблуждение! это не из квартиры шум, это структурный шум от работающего двигателя, плюс возможно воздух в системе.
натали, я тоже в подвал обманом только попала, попробуйте аварийку вызвать в выходной с какой-нибудь формулировкой, ну например что у вас вода горячая пропадает и полотенцесушитель холодный ну или ещ что-нибудь такое.....меня мои жилищники в подвал тоже не пускали, я в тихушку через дворника попала. бьюсь об заклад у вас в подвале нечто похожее на наше обнаружится! кстати сердце схватывает от инфразвука я думаю, он во всех частотах у меня в замерах тоже зафиксирован, правда около половины нормативов но не известо какой эффект он даёт при круглосуточном шуме
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2013, 12:04   #148
tatb
Новичок

Дело в том, что работающий двигатель может быть размещен где угодно, в т.ч. у кого-нибудь в квартире. В моем случае гул появляется по слишком странному расписанию для того чтобы быть рец. насосом.
tatb вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2013, 14:00   #149
Светлана81
Активный участник

Цитата:
Дело в том, что работающий двигатель может быть размещен где угодно, в т.ч. у кого-нибудь в квартире. В моем случае гул появляется по слишком странному расписанию для того чтобы быть рец. насосом.
возможно, я первые две зимы думала что у кого-то в квартире что-то работает, мучаясь ждала ну когда же отключат!!! весной когда отключили отопление я чётко поймала себя на мысле-тишина!!! этой осенью ребёнок подрос (2 года почти было), всё началось снова я начала искать. я ходила по ночам (так как спать вообще не выносимо было) по лестничной клетке, по чердаку, по кровле, отключала рубильники в квартирах (прошу прощения у соседей кому досталось) и в конечном счёте- в подвал...дело в том что насос работает не всегда, плюс может шуметь привод клапана, они включаются с какой-то периодичностью, циркуляц насос не только подмешивает обратку, он ещё и гоняет теплоноситель по системе дома, я думаю что это в компе управления системой всё заложено, я тоже уже примерно знаю в течение суток в какое время эта байда на полной мощности работает, в какое на средних мощностях (наверно кроме моего и соседкиного большого "уха" никто и не услышет!), а в какое- не работает вообще (но это совсем маленькие перерывы). Кстати, в последнем случае если попасть в ИТП- там тишь и благодать. Если кто считает как наши жилищники что если оборудование шумит в подвале то на верху его точно не будет слышно- подумайте над тем как мы слышим самолёт, пролетающий на высоте около10 тысяч метров от нас.....а между прочим скорость распространения звука в воздухе в разы ниже чем в металле из которого арматура в наших панелях....
Светлана81 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2013, 14:38   #150
Светлана81
Активный участник

Цитата:
возможно, я первые две зимы думала что у кого-то в квартире что-то работает, мучаясь ждала ну когда же отключат!!! весной когда отключили отопление я чётко поймала себя на мысле-тишина!!! этой осенью ребёнок подрос (2 года почти было), всё началось снова я начала искать. я ходила по ночам (так как спать вообще не выносимо было) по лестничной клетке, по чердаку, по кровле, отключала рубильники в квартирах (прошу прощения у соседей кому досталось) и в конечном счёте- в подвал...дело в том что насос работает не всегда, плюс может шуметь привод клапана, они включаются с какой-то периодичностью, циркуляц насос не только подмешивает обратку, он ещё и гоняет теплоноситель по системе дома, я думаю что это в компе управления системой всё заложено, я тоже уже примерно знаю в течение суток в какое время эта байда на полной мощности работает, в какое на средних мощностях (наверно кроме моего и соседкиного большого "уха" никто и не услышет!), а в какое- не работает вообще (но это совсем маленькие перерывы). Кстати, в последнем случае если попасть в ИТП- там тишь и благодать. Если кто считает как наши жилищники что если оборудование шумит в подвале то на верху его точно не будет слышно- подумайте над тем как мы слышим самолёт, пролетающий на высоте около10 тысяч метров от нас.....а между прочим скорость распространения звука в воздухе в разы ниже чем в металле из которого арматура в наших панелях....
Светлана81 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра