На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 14:57   #301
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Уважаемая Ирина! да не буду я расходиться ибо не в моих это правилах!
Извините за флуд - накипело!
А дальше выводят всех - Суходрищева в том числе.

Ребята, вы скрашиваете мое существование, повышаете энергетику и за это я вас всех люблю сердечно .
RV3ER, какова бы ни была манера изложения, Сергий делится с Вами своими знаниями. Прислушайтесь к его мнению. Каждое слово закона или НПА важно. Рассуждения о власти хороши для беседы под пиво или для митинга, если организаторы платят . А для защиты своих прав нужны знания и точные формулировки требований. Именно об этом и пишет Сергий. Если Вы махнете рукой на когнитивный диссонанс и вникнете в суть его постов, Вы будете ему благодарны. А в дедульки нечего записываться, старый дуб еще пошумит, старый конь борозды не испортит .
Сексизм плюс эйджизм - это уж слишком :-).

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
В чем именно?
В том, что постановление 1999 года надо отменять.
Но я не уверена, что это получится. Нужно проанализировать на соответствие или противоречие ЖК. Вы не пробовали это сделать?

Последний раз редактировалось Ирина2011; 07.08.2011 в 15:14..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 16:57   #302
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина! За свою жизнь я встречал много интересных и неинтересных людей от маршалов до бомжей причем бомжи были гораздо умнее. Доказывать что то кому-то не собираюсь. Потратив время на анализ решения верховного суда выложенный этим перцем и на его состав сделал вывод который для меня ни обсуждению ни оправданию не подлежит! Черное не может быть белым так для чего же я должен прислушиваться к таким людям явно несущим ахинею? Попробуйте мне доказать что мои выводы не правильны и я скажу да мля погорячился ну не прав ну изиняйте! Для меня привыкшего решать задачи гораздо более сложные эта тяжба на ниве юриспруденции неинтересна ибо как говаривал один великий человек - читал уголовный кодекс - плакал .....
Я прекрасно понимаю - совок умер но клоуны остались......... но в том то и дело что я за всю жизнь в этом совке где "голая правда по жизни скиталась" - В.С. Высоцкий, не видел ни толики правды, сегодня наблюдаю, что благодаря действиям ПМ можно таки попробывать найти ту правду о которой мечтали миллионы!
Т.е. раньше при ссср меня учили - если напечатано у правде - пипец это истина, а умные люди в то же время учили - не верь, читай между строк, думай, АНАЛИЗИРУЙ ЭТО! Понятно что глянув на приведенный документ ( ударение на У) можно сказать лишь одно - всех уволить дармоедов ибо солнце не может всходить на западе! Поэтому я и обратил внимание на состав верховного суда - нормальный мужик никогда бы под такой ахинеей не подписался. Сразу вспоминаю фильм Белое солнце пустыни и слова Переверзева! Так что я не буду принимать во внимание те вещи которые не соответсвуют истине - все, картина маслом и пускай будут не собственники а жители - мне то понятно о чем я жаль нет гармошки а то бы я тут еще и спел!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 17:07   #303
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Попробуйте мне доказать
ЗАЧЕМ ?? давайте зададим логичный вопрос - КОМУ это НАДО ??
тогда и станет понятно кто кому и чего должен доказывать
Цитата:
Для меня привыкшего решать задачи гораздо более сложные эта тяжба на ниве юриспруденции неинтересна
собственно чего вы тут ищите ?
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 17:16   #304
RV3ER
Активный участник

Вообще то я вел разговор с Ириной! Ничего ни кому не собираюсь доказывать - раньше при совке это был явный первый признак слабоумия - развлекаюсь для отдыха от изьятия денег у буржуев - Ирина правильно здесь написала - ну есть такой вид отдыха!
Меня всегда удивляло как можно думать что вокруг тебя все идиоты? Как можно верить мавродям жирикам и т.п.? А потом вспомнив историю понимаю - не зря весь генофонд угробили при революции - хорошо править теми у кого две извилины в голове - одна жевательная а вторая ......ая! Так вот я не имея никакого образования могу Вас заверить - Россия такая страна что всегда найдутся люди понимающие кто есть кто и знающие что надо делать ( себя к этой касте не отношу).
P/S забыл добавить что приношу поздравления ввиду того что Ваш город (САМЫЙ ЛУЧШИЙ) наконец таки может избавится от блондинки - мэра! Сосули мля.......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 18:16   #305
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Вообще то я вел разговор с Ириной! .....
Даже если Вы кругом глобально политически правы, это не поможет отстоять право не платить за ЗУ, простите за каламбур .

Если письма для соседей будут написаны в ВАшем сегодняшнем стиле, их никто читать не будет. В письмах надо точно ссылаться на зону ответственности той или иной организации и указывать на ее нарушения, прописанные в законах и НПА, за которые полагается а-та-та по чиновничьей попке .
Так что возвращаемся к ЗУ, простите за менторство.

Так что там, по Вашему мнению, с отменой постановления, Сергий?

А Вы, RV3ER, еще в начале пути. Покувыркаетесь с наше и тоже начнете сыпать пунктами постановлений и вчитываться в каждое словцо, отпадет желание рассуждать на общие темы .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 20:18   #306
RV3ER
Активный участник

" Я согласен бегать в табуне, Но не под седлом и без узды!" В.С. Высоцкий
Я таперече буду эпиграфы писать - не интересно знаете ли просто так!
Ну поехали = есть задача......... Рассматривая ее я в перую очередь пытаюсь понять - смогу ли я ее решить или надо вызывать помощь?
Задача с ЗУ яйца высеженного не стоит - то бишь моего скудного образования я думаю хватит.

Итак что мы имеем? А имеем мы на лицо факт коррупции чиновников с ЖСК - все. Как с этим бодаться? Да писать бамажки другого выхода пока нет - когда им надоест бодаться они отступят это я гарантирую ибо я еще раз подчеркиваю - уже есть возможность требовать - ситуация такая.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.08.2011 в 09:56..
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 08:39   #307
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Задача с ЗУ яйца высеженного не стоит - то бишь моего скудного образования я думаю хватит.
Сомневаюсь. Перечитайте еще раз тексты, которые предлагает Сергий. Определитесь с положением у Вас в доме относительно общего имущества. Получите договор на техническое обслуживание ЗУ. Какой способ управления домом выбран соственниками жилья у Вас?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 10:56   #308
RV3ER
Активный участник

Не понимаю почему я должен перечитывать его бред?
Человек мне приводит документ - определение Верховного суда выводы которого явно указывают что давно пора выгонять этих коррупционеров и что я должен еще раз это читать? По моему я потратил не мало времени на анализ этого " опуса" где только идиоту не понятно что игра идет по правилам чиновников, которые эти правила придумывают и изменяют их во время игры до той поры пока не выиграют! Мои челобитные выглядят довольно просто :
1. Плата за содержание и ремонт - ч.1 ст.156 ЖК РФ + п.4 примечаний Приложения 4 к постановлению Правительства Москвы от 30.11.2010 №1038-ПП . Исходя из этого если зу включено в перечень общего имущества его оплата должна входить в тариф за сод. и ремонт.
2. Если не включена то оплата его возможна лишь при заключении со мной договора, либо при условии моего согласия а то что я согласен должно быть отражено согласно распоряжению Пр. Москвы от 12. 08. 97 г. № 872-РП в протоколе собрания собственников жилья моего дома.
Согласия нет нигде не расписывался - все ..... картина маслом.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 11:02   #309
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Мои челобитные выглядят довольно просто
Сейчас должна бечь, отвечу позже. Мне кажется, есть закавыка .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 12:27   #310
Сергий

Активный участник

По умолчанию Здесь, оказывается, не только дурь, но и полное скотинство и мерзость...

Цитата:
Не понимаю почему я должен перечитывать его бред?
Так какого же... вы его используете, маленький плагиатор?

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...8&postcount=14
Цитата:
Мои челобитные выглядят довольно просто :
1. Плата за содержание и ремонт - ч.1 ст.156 ЖК РФ + п.4 примечаний Приложения 4 к постановлению Правительства Москвы от 30.11.2010 №1038-ПП . Исходя из этого если зу включено в перечень общего имущества его оплата должна входить в тариф за сод. и ремонт.
2. Если не включена то оплата его возможна лишь при заключении со мной договора, либо при условии моего согласия а то что я согласен должно быть отражено согласно распоряжению Пр. Москвы от 12. 08. 97 г. № 872-РП в протоколе собрания собственников жилья моего дома.
Какое определение дать существу, который взял у автора приведенные им доводы, а самого автора хает и обвиняет в работе на другую сторону?
Если оно считает доводы автора бредом, а самого автора пишущим не по делу или даже агентом империалистических разведок - почему использует эти доводы в своих опусах?
Если нет - поведение существа выглядит чрезвычайно омерзительно.

Цитата:
имею честь и совесть
ЛЖЕТ!
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 12:56   #311
RV3ER
Активный участник

Ты сиргий сам то понял что написал? Т.е. если я в инете нашел ту нужную мне часть статьи ЖК или правительства то это уже плагиат? Для начала ты вообще то поинтересуйся что такое плагиат ибо когда идет ссылка на законы или их производные то тут то как раз плагиатом даже не пахнет! Я понимаю что тебе ну очень хочется меня умыть ибо твои то доводы а особенно та писюлька верховного суда ну никак не катит - ты даже не стал мне это доказывать ибо я то прав! Не, я понимаю, что ежели ты привел статью 156 ЖК РФ то остальные кто на нее же будут ссылаться уже плагиаторы - ну это нормально это чисто по совейски!
Только я то знаю что такое плагиат а ты видимо только об этом слышал так что сиди и читай дальше законы РФ, только на ночь не ешь сырых помидоров"
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 13:59   #312
Сергий

Активный участник

Цитата:
я в инете нашел
http://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 17:58   #313
vnganov
Активный участник

Звонил на пейджер мэру, через месяц пришел ответ из Префектуры ЮЗАО(мэр перекинул туда, они-чиновники- вообще любят перекидывать письма) от г-на Фуера, исп. г-жа Мирошникова. Вы не поверите, слово в слово совпадает с ответом из ГБУ ИС ЮЗАО на мое письмо в Прокуратуру Москвы(тоже перекинули) от той же г-жи Мирошниковой, правда исп. другой. А смысл ответа такой, что плата за ЗУ не входит в СиРЖП, домофон в нашем доме по Ломоносовскому пр-ту,14 не входит в состав ОИ, а строка об оплате ЗУ должна быть. Ещё писал в ДЕЗ Гагаринский о возврате денег за оплату ЗУ(по примеру Ледн)-ответили, что они эти деньги перечисляли запирающей фирме мол вопрос не к нам. ГБУ ИС Гагаринский вообще не ответил. Писать писем больше не буду-не хочу тратиться на заказные письма, просто не буду платить за ЗУ. В общем, одни отписки отовсюду.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 18:07   #314
RV3ER
Активный участник

Спасибо за инфу - мой родной округ ибо я то имею щастье жить в Матвеевской. Пока лишь жду ответа от управы - иду по Вашим стопам только вот пока не знаю как самому из платежки исключить ЗУ ?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 22:12   #315
snevsky
Новичок

Цитата:
Сообщение от vnganov Посмотреть сообщение
Писать писем больше не буду-не хочу тратиться на заказные письма, просто не буду платить за ЗУ. В общем, одни отписки отовсюду.
А как не платить, если в ёпд включено? Как вы будете оплачивать его?
snevsky вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 23:50   #316
pump255
Модератор

Товарищи, хватит уже ссориться. Вы лучше подумайте, как эту гидру извести. Напрягайтесь! Напрягайтесь!

Очевидно, что надо продавливать УФАС с РПН. Вы же видите, УФАС уже повело: он не возвращает заявления, а расследует. Вот и пишите.

Чем больше напишите, тем всем лучше. И жаловаться не забывайте. А то я так понял тут один сужусь с УФАС. Долбайте их за их отписки. Заявления в суд и ФАС - в начале темы.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 00:19   #317
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от snevsky Посмотреть сообщение
если в ёпд включено
Идете со своим епд в Мособлбанк, ставите минусики против тех платежей, которые вносить не намерены и оплачиваете сумму, которая вам нравится. Если нужно, попросите оператора подготовить Вам платежку с видами платежей, тогда у Вас будет список оплаченного. Мособлбанк не берет проценты с ЖКУ.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 01:16   #318
pump255
Модератор

Вы это сами пробовали? Про минусики и отсутствие % за ЖКУ?
Как технически это происходит: минусики эти?
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 08:24   #319
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Как технически это происходит: минусики эти?
Всегда так делаю. Плачу в отделении Мособлбанка на улице Винокурова. Но отделений по Москве много, на Тверской, 4 есть, например. Можно посмотреть в сети. Могу выложить квитанцию и платежку.
А если процентов не жалко, можете то же проделать в Сбербанке. Положите на счет сумму, которую хотите заплатить, и попросите оператора пробить платеж по каждому виду отдельно, тогда оператор выдаст Вам чеки с пропечатанными видами платежей.
Помните, что по регламенту работы с задолженностями сверку с Вами положено проводить по видам платежей.

Цитата:
не знаю как самому из платежки исключить ЗУ ?
Совет, помещенный выше, и для Вас.
Если Вы получаете субсидию, а ЗУ субсидируется, Вам придется отказаться от этой части субсидии в отделе жилищных субсидий. Не льготы!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 15:01   #320
pump255
Модератор

Цитата:
Сообщение от vnganov Посмотреть сообщение
Зответили, что они эти деньги перечисляли запирающей фирме мол вопрос не к нам. ГБУ ИС Гагаринский вообще не ответил. Писать писем больше не буду-не хочу тратиться на заказные письма, просто не буду платить за ЗУ. В общем, одни отписки отовсюду.
Все на это и рассчитано. Кто-то сходит после первого круга, кто-то десятого, некоторые никогда и доводят дело до конца. Вганов, жизнь - это борьба и никаких гарантий. Даже в развитых демократиях мира.

Проблема обсуждений на этом сайте в том, что позиция, которой надо придерживаться, так и не выработана. Всегда найдется кто-то (вопрос откуда он находится и не заслан ли), кто все охает и скажет, что так не надо делать. + не пишет никто, зато обсуждают интенсивно.

Позиция должна быть понятной и легкодоступной в восприятии даже непрофессионалов.

Давите на УФАС. Дайте им позицию. Она уже звучала - собираются на ЗУ неимоверные деньги, сверхприбыль. Притом ЗУ навязывают. Вывод: монопольно высокие цены, привязанные к необоснованным расценкам, установленным Москвой. Вот и пишите по монопольно высокой цене каждой У