На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 16:01   #751
RAE
Активный участник

Уменьшенная сумма означает что оспариваемая статья будет в полном объеме, будут списывать на неуплату чего угодно.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 16:05   #752
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RAE Посмотреть сообщение
Уменьшенная сумма означает что оспариваемая статья будет в полном объеме, будут списывать на неуплату чего угодно.
Полностью согласен - сами себе роете яму.
Написал сегодня еще одно обращения на новый сайт mos.ru
Рекламу сайта вот увидел, вещают что у них там все здорово - решил своей кляузой и этот сайтик порадовать. Ответа не будет, но главное ведь не победа, главное участие!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 16:55   #753
Citizen Insane
Участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Это уж скорее надо писать в КСП Москвы об эффективности использования денег на ЗУ в составе жилищной субсидии по всей Москве.
Вот что КСП пишет на своём сайте:
Цитата:
В последнее время увеличилось количество обращений граждан по вопросам, не входящим в компетенцию Контрольно-счетной палаты Москвы. В связи с этим информируем, что обращения по вопросам:
– роста тарифов (цен) на содержание и ремонт помещений и правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги рекомендуем направлять в Департамент экономической политики и развития города Москвы (www.depir.ru) и в Государственное учреждение «Инженерная служба города Москвы» (www.gu-is.ru);
Ну с ГУ ИС понятно уже всё. В Департамент экономической политики и развития города мы ещё не писали, мне кажется.

Цитата:
УК не может ничего раскрыть в данном случае. Она не оказывает эту услугу. А у домофонщков мы не можем ничего просить, так как мы не сторона по договору, уже написала об этом выше.
Тут не соглашусь с Вами. УК получает от нас деньги на свой счёт по конкретной позиции. Поломки оформляются актами. Так что пусть выкладывают это в отчёте.

Цитата:
Мы можем только просить у УК договор с домофонщиками, так как нам выставляют платеж на основании данного договора. Но и тут, боюсь, придется запрашивать через РПН или через суд.
Их есть у меня! Приложений к договору по шлагбауму+калитки нет, но есть сумма в месяц, а вот в договорчке по домофонам мы видим милую строчку:
Цитата:
3.1. Стоимость услуг по договору составляет 85% от объёма собранных средств.
Так что мы в правильном направлении копаем, друзья. Экономическая обоснованность ой как сомнительна. То есть 15% УК уходит вообще ни за что. А "обслуживание" стоит 85% от надоенного.

И да, я готова подписать коллективное обращение. Мне кажется, что логично, если мы коллективно обратимся в ОЗПП или РПН, а они от имени конкретного круга лиц уже пойдут в прокуратуру, в суд. Можно попробовать бросить клич на форумах жилых комплексов, в сообществах, в социальных сетях, посвящённых проблеме ЖКХ, возможно, народ просто не в курсе, что у нас тут работа идёт по скидыванию очередного ярма.

PS. Я прошу прощения за офф-топ, но наш дом обслуживает ООО "Вектор" - это прямо анекдотичное "совпадение" http://lurkmore.ru/ООО_Вектор
Вложения
Тип файла: doc dogovor_domophon.doc (265.0 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: doc dogovor_shlagb.doc (331.5 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: doc dogovor_video.doc (230.0 Кб, 275 просмотров)

Последний раз редактировалось Citizen Insane; 28.10.2011 в 17:54..
Citizen Insane вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 19:20   #754
RV3ER
Активный участник

Очень понравился договор о Видео - дурят Вашего брата как хотят
Так и хочется узнать какие камеры стоят их цена и качество, какое оборудование используется для записи.Есть у меня такое подозрение что ваши камеры то же окупаются полностью за три месяца как у меня ЗУ. И хотя обычно коммерческое предложение по тех. обслуживанию является тайной, но принято брать от 15 до 30 процентов в год от стоимости обслуживаемого оборудования ( хотя можно и 300 - как у нас за зу) но это при условии что никому нет дела до этого - никто не интересуется экономической подоплекой что входит в перечень обслуживания, его периодичность и т.д. Возьмите журна ТО и почитайте что там обслуживали а потом поинтересуйтесь сколько это стоит.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 22:32   #755
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
А чей та у Вас не возникли сомнения по поводу "бесплатной" поверки? - недоверчивому) москвичу. ну может через 5 лет че нибудь куда нибудь водрузим ( или само рассосется).
У меня возникли. Я, как все москвичи, недоверчивая .
Поэтому никаких договоров на трехобслуживание я с ними заключать не буду. Пусть ставят счетчики - и привет волку . А дальше поживем - увидим.
Вот только тяжкие раздумья одолели, а все от типичной для москвичей недоверчивости. А оно надо, счетчики? Может, тянуть до последнего и платить по нормативу, дешевле выйдет? Или по 354-ПП лучше со счетчиком?
Или по 354-ПП по-всякому хуже?

Цитата:
Полностью согласен - сами себе роете яму.
Ребята, делай как я!
Давайте попробуем месяцок-другой поплатить по моей схеме: сами изготавливаем платежку без ЗУ. После оплаты у нас на руках остается платежка с суммами платежей. ЗУ - не ЖКУ. Посмотрим, что из этого выйдет. Поинтересуетесь в своих ЕИРЦ.
А особо настырные пусть истребуют в банке платежное поручение. Я звонила руководству Мособлбанка, отказать не имеют права.
Кстати, нарушением является отказ УО предоставить пустографку, которую Вы можете заполнять сами. Обратите внимание, Мосэнергосбыт предоставляет пустографку!

Цитата:
Сообщение от Citizen Insane Посмотреть сообщение
УК получает от нас деньги на свой счёт по конкретной позиции. Поломки оформляются актами. Так что пусть выкладывают это в отчёте.
То есть 15% УК уходит вообще ни за что. А "обслуживание" стоит 85% от надоенного.
Господь с Вами, какие акты! Если ломается домофон, мы сами звоним домофонщикам и они приходят, никакие акты никто не оформляет.
То-то УО-шники и наши ЖСКакашки так бьются за домофон и не включают его в общее имущество!
Как получили договор? Как достигли такого успеха? Поделитесь!

Последний раз редактировалось Ирина2011; 28.10.2011 в 22:50..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 23:22   #756
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина! Вот чем больше я с Вами общаюсь, тем больше у нас разногласий по простейшим вопросам! Вы предлагаете делать как Вы? А я вот не согласен! Зачем создавать в будущем себе проблемы - ведь понятно что все равно деньги эти возьмут и вам же задолженность сделают по квартплате. Итог будет простой - суд, а дальше как писал Семеныч " На суде судья сказал, 25 - до встречи!" Вы этого хотите?
Не выиграете вы суд могу поспорить! И пойдете платить недостачу да еще проценты за нее родимую!
Теперь о счетчиках - по моим наблюдениям это гораздо выгоднее так что Ваше право платить как раньше - я буду по счетчикам. Другое дело что я не буду ни в поверку их отдавать не платить за обслугу онных. Закончится срок эксплуатации - куплю новые сам поставлю и приглашу за маленькую мзду чела с возможностью поставить пломбы.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 00:25   #757
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Зачем создавать в будущем себе проблемы - вам же задолженность сделают по квартплате.
по моим наблюдениям это гораздо выгоднее
я не буду ни в поверку их отдавать не платить за обслугу онных. новые сам поставлю
Я с помощью подобных платежек в обход УО получила субсидию, так как доказала, что не имею долгов по ЖКУ. Этим все сказано.
Я ведь предлагаю, а не настаиваю, не так ли? Не согласны - не делайте.

Нет, не сделают.
ЗУ - не квартплата. Начислять оснований нет - Вы не заключали договор и не поручали никому его заключать за Вас.
Да и вроде мы все тут собираемся оспорить начисления за ЗУ судом, не так ли?

Суд может быть лишь отдельно по платежам за ЗУ, да и то в случае, если мы не оспорим начисления.

Пока 354-ПП не работает. Сейчас многие жалуются, что плательщики по нормативу имеют в квартирах по десятку незарегистрированных, а платят только за зарегистрированных. Весь расход воды падает на обладателей счетчиков.
Просчитано, что если в доме счетчики стоят менее чем в 50% квартир, их иметь невыгодно. Сама не считала, говорю со слов работника ДЕЗ, который не советовал своей матери ставить счетчик. Разговор услышала случайно.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 01:37   #758
RV3ER
Активный участник

Спасбо Ирина - повеселили! Как в анекдоте - я на Баскова не пойду, а вы его слышали? Да. нет, мне Рабинович по телефону напел!......
Счетчик отображает фактический расход воды, так что не гробьте благое дело!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 02:09   #759
Citizen Insane
Участник

Цитата:
Господь с Вами, какие акты! Если ломается домофон, мы сами звоним домофонщикам и они приходят, никакие акты никто не оформляет.
Ну я звоню в диспетчерскую (а не домофонщикам) или оставляю сообщение на сайте УК.
Сама не видела, но соседи, вроде, говорили, что видели акты на доводчики.

Цитата:
Как получили договор? Как достигли такого успеха? Поделитесь!
Тут моей заслуги нет. Не поверите, но договоры висят у них на сайте. Это то, что они всё же удосужились опубликовать, хотя и без приложений. Правда, я сейчас посмотрела, договоры не 2011 года, старые. Но, думаю, мы по-прежнему обслуживаемся в ООО "Вектор", о котором как о домофонной фирме ни слова в интернете, юрадрес - квартира, да ещё и в доме, обслуживаемом УК

Цитата:
Очень понравился договор о Видео - дурят Вашего брата как хотят.
К счастью, хотя бы камер в моём доме нет (а если будут, вещь-то полезная, то уж не с этими товарищами). Я специально поделилась, чтобы "порадовать" расценочками у наших соседей, которым тоже застройщик нашу УК поставил. А вот шлагбаум, домофон и замки на чёрной лестнице у нас как раз есть.

Кстати странно, что нет отдельной строки за шлагбаум в платёжке. Только тсс. А то Собянин, вроде, сейчас распорядился в каждый двор шлагбаум ставить (как в своё время Лужков - домофоны). Дело-то хорошее, только мошенники тоже не преминут дополнительные доходы получить, если правительство позволит.

Письмо в Департамент экономической политики отправила. Хоть и корявенькое, наверное, поспешила, с вами не посоветовалась. Но всё капля на стачиваемый нами камень. Суть - обратить внимание на субсидию, которая вдруг автоматически стала основанием для взимания по масимальному платы через ЕПД; неоправданное экономически завышение тарифов и сговор на этой почве с молчаливого согласия московского правительства; нежелание включать ЗУ в общее имущество, хотя даже в ЖК оно описано как таковое и полная аналогия с ТО КПУ, оплату которого безболезненно отменили.

По счётчикам у нас пошёл оффтоп, поэтому коротко скажу. Пока по счётчику выгодно, потому что я плачу, например, только за свою квартиру, и если я в ней не живу, то за воду не плачу вовсе. Нормативы же явно завышенные. Однако в скором времени общедомовые расходы будут нести и обладатели счётчиков, так что у УК опять есть лазейка для накручивания и списывания протечек. Они клялись, что соседей без счётчиков будут считать по нормативам и вычитать это из общего. Но я, будучи "недоверчивым москвичом",™ им не верю. Долги неплательщиков проще списать на тех, кто и так платит: под видом общей воды. Без ТСЖ в доме они меня на пушечный выстрел к общему счётчику не подпустят, хотя в отчётах в соотв. с 731 они должны писать, сколько ресурсов потратили, за сколько им продаёт поставщик и т.п.
Вложения
Тип файла: doc Dep_econom_ZU.doc (33.5 Кб, 196 просмотров)
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 08:39   #760
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
шлагбаум
мошенники не преминут дополнительные доходы получить, если правительство позволит.

[SIZE="1"]По счётчикам у нас пошёл оффтоп
Спасибо за информацию. Наша компания ничего не выкладывает.
Придется договор запрашивать у ЖСК судом.

Жулики - народ креативный, вот и придумали, что еще повесить на жильцов. Вот теперь шлагбаумы. Все же понимают, что кому надо, проедет и встанет там, где ему надо. А платить жильцам придется. Быстренько бабушки из совета дома подмахнут согласие за небольшую толику доходов.

Поскольку по счетчикам оффтоп, приглашаю тех, кого интересует тема, продолжить в теме "Счетчики разорят москвичей".
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 11:44   #761
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
звоню в диспетчерскую

Выяснила в своей диспетчерской. Они с домофонщиками связи не имеют. Откуда другие жильцы узнают телефон домофонщиков, не знаю. Я нашла в сети. Из материалов суда узнала, как называется обслуживающая нас компания.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 13:40   #762
RAE
Активный участник

Цитата:
Жулики - народ креативный, вот и придумали, что еще повесить на жильцов. Вот теперь шлагбаумы.
Шлагбаумы не законны.
По домофонам в постановлении столичных властей четко сказано, что это для расчета субсидий, а не выставления, тем более сверх платежей, включающих и этот.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 13:50   #763
RV3ER
Активный участник

Если быть даже просто аллогичным то можно таки понять Ирина что вы сами себе противоречите - если жулики есть ( а они то жеть народ) то их действия совершать позволяете вы сами, таким образом если вам позвонили в дверь и вы открыли - не надо пенять на то что полицэонеры плохие - смотрите в зеркало и увидите кто виноват! Я хочу до Вас уважаемая донести одну из самых простых истин - никто кроме вас самих не будет думать о Вас! Так что не надо ни на кого надеяться и хоть я не любитель давать советы ( ну на их у меня аллергия) но я напримет давным давно продумал что я буду делать в критических ситуевинах - пожар ( кудой бежать и как) землетрясение. наводнение или захват моего подъезда террористами
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 14:00   #764
Citizen Insane
Участник

Хочу пояснить, что за шлагбаумы пока в ЕПД строки нет, но если мы не решим проблему с домофонами, то не заметим, как и шлагбаумы появятся.
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 14:43   #765
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
жулики есть ( а они то жеть народ) не надо ни на кого надеяться
Жулики - тоже народ.
Я надеюсь только на себя. Поэтому не ясно, в чем источник вдохновения, подвигнувшего Вас на этот пост .

Цитата:
Если быть даже просто аллогичным то можно таки понять Ирина что вы сами себе противоречите
А если быть просто логичным, вероятно, можно будет понять что-либо иное :-).

Цитата:
четко сказано, что это для расчета субсидий.
Тут как раз все просто.
Субсидия расчитывается из среднерыночных цен на ТО ЗУ.
Именно 64 рубля - такая цена стоит в большинстве ЕПД.
То есть поскольку среднерыночная цена ТО ЗУ 64 рубля, такую сумму и субсидируют.
Хотя на самом деле имеет место обратная последовательность ценообразования.

Цитата:
за шлагбаумы пока в ЕПД строки нет, но если мы не решим проблему с домофонами, то и шлагбаумы появятся.
Совершенно с Вами согласна.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 14:48   #766
RV3ER
Активный участник

Ирэн= моя задача по отношению к Вам - убедить Вас что хороших людей больше чем плохих! И что бы вы понимали, что когда ягненок попадает в стаю волков - суд, прокуратура, полиция то его просто съедают!
И не надо мне петь что они тожеть народ - народ это совсем другое!
А для меня это стадо, имещее права и полномочия но не имеющее совести!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 14:56   #767
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Ирэн= моя задача по отношению к Вам - убедить Вас что хороших людей больше чем плохих!
суд, прокуратура, полиция
народ это совсем другое!
А говорили, что Вам не по возрасту заниматься подобным . Вот видите, я на Вас действую благотворно, молодость вернула .

Вам бы машину времени - и в революционеры-демократы! Вы вполне разделяете их заблуждения .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 16:15   #768
RV3ER
Активный участник

Смешная Вы дама, однако! Нет ни одной власти которая бы была приемлима - это аксиома! но уж коли она есть со своими законами то видимо надо жить по ним? ну вы то конешно можете поехать на красный, тем самым закончить борьбу здесь, а там вам уж бороться не придется!
Я лишь простой совейский человек...., но даже я, при наличии никакого образования, могу Вас уверить - хороших людей больше и демократия а с ними любые кратии не при чем!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 17:15   #769
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Нет ни одной власти которая бы была приемлима могу Вас уверить - хороших людей больше
Да Вы, батенька, оказывается, анархист .

В этом споре я буду рада отдать Вам победу .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 18:33   #770
RAE
Активный участник

Цитата:
Тут как раз все просто.
Субсидия расчитывается из среднерыночных цен на ТО ЗУ.
Именно 64 рубля - такая цена стоит в большинстве ЕПД.
То есть поскольку среднерыночная цена ТО ЗУ 64 рубля, такую сумму и субсидируют.
Хотя на самом деле имеет место обратная последовательность ценообразования.

Это понятно - но это постановление не устанавливает ни какого дополнительного платежа, на что ссылаются уголовники из ГУИСа.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 18:48   #771
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
дополнительного платежа, на что ссылаются уголовники из ГУИСа.
Они ссылаются на то, что в ценах Москвы - 10,8 и 22,9 - не заложено ТО ЗУ.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 19:02   #772
Сергий

Активный участник

Лгут.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 19:16   #773
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Лгут.
А подробнее?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 21:10   #774
RAE
Активный участник

Цитата:
Они ссылаются на то, что в ценах Москвы - 10,8 и 22,9 - не заложено ТО ЗУ.
Фантазироваь можно что угодно - пусть представят доказательства.
От нас - Постановление Правительства РФ № 491.
У них лишь треп.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 21:59   #775
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
У них треп.
Вам стоит ознакомиться с материалами процесса, который в Горсуде проиграла Юрченко. ГБУ ИС ЮЗАО ссылается на конкретные документы.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 22:01   #776
Сергий

Активный участник

Ирина, вам моя позиция по тарифу за содержание и ремонт известна самым прекрасным образом, со всеми ссылками на НПА. Она неоднократно формулировалась на Перовограде (раз, два), где вы являетесь участником, а также отражена в большинстве выложенных обращений как здесь, так и на Перовограде.

При таких обстоятельствах целью просьбы в N-ный раз раскрыть те же самые очевидные "подробности", очевидно, является организация очередной волны неоднократно устраиваемого и поддерживаемого вами ранее тотального флуда и стотысячного обсуждения уже обсужденного.
Это цель злостного флудера и/или провокатора.

P.S.
Цитата:
в московскую цену СиРЖП не входит обслуживание ЗУ.
Поэтому сами обоснуйте СВОЮ позицию, со ссылками на НПА и без ссылок на "материалы". При необходимости мотивировку из указанных "материалов" вы можете изложить от СВОЕГО имени.

Последний раз редактировалось Serhij; 29.10.2011 в 22:19..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 22:29   #777
Ирина2011
Активный участник

[QUOTE=Serhij;1250522] моя позиция по тарифу за содержание и ремонт
QUOTE]

Вот она:
Этот тезис не подтверждается правовыми нормами.
Согласно п. 4 примечаний Приложения 4 к постановлению Правительства Москвы от 30.11.2010 г. № 1038-ПП (также относится к предыдущим постановлениям) плата за содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах предусматривает оплату услуг по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории, включенной в состав общего имущества. Исходя из этого, стоимость обслуживания ЗУ со всей очевидностью входит в плату за содержание и ремонт жилых помещений, установленную Правительством Москвы. Тут даже экономический анализ не нужен.

Сергий, мне известно, что, с Вашей точки зрения, все сообщения не в Вашу пользу являются флудом .

Экономический анализ, как оказалось, нужен. Мосгорсуд встал на сторону ГБУ ИС ЮЗАО.
Чтобы изменить ситуацию с ЗУ, нас должен поддержать суд. А Вашу позицию суд не поддержит.
А новых соображений, судя по Вашему посту, у Вас нет.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 22:40   #778
RV3ER
Активный участник

От себя могу лишь сказать, что имеет место таки быть, то действо, о котором говорит Сергий. Позиция каждого из тех кто здесь пишет понятна - осталось лишь выявить провокаторов и флудистов! Мне неприемлимо то о чем здесь некоторые пишут - переделать ЕПД и будет все по закону! НЕ БУДЕТ! Нам упорно некоторые форумчане предлагают идти в суд.
Видимо надеются что найдутся идиоты, которые не читали решение Верховного Суда по этому вопросу. Но я могу всех заверить - не надейтесь на суд - не тратьте время и может быть даже деньги! Не поддавайтесь на провокации. Мы можем лишь писать кляузы доносы заявления и все. Больше мы ничем не можем повлиять на эту ситуацию.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 22:47   #779
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
переделать ЕПД и будет все по закону! НЕ БУДЕТ! Нам упорно некоторые форумчане предлагают идти в суд.
Почему Вы считаете, что обжаловать в суде навязанную услугу по ЗоЗПП не удастся? Тем более с учетом того, что УО данную услугу не оказывает, а потребитель даже и не знает, кто ее оказывает, и, не имея договорных отношений с исполнителем, является бесправной фигурой.
Иск по ЗоЗПП пошлиной не облагается.

Решение Верховного Суда говорит лишь о том, что включение в ЕПД оплаты ЗУ отдельной строкой не противоречит законодательству. Так и есть. Но дело-то не в этом! ЕПД тут вообще ни при чем.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 22:47   #780
Сергий

Активный участник

Вы опять сослались на "материалы", хотя я предлагал вам изложить правовое обоснование от СВОЕГО имени, в доказательство СВОЕЙ позиции.

Ну что ж...
Сделаем соответствующие выводы...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 22:54   #781
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
я предлагал вам изложить правовое обоснование от СВОЕГО имени, в доказательство СВОЕЙ позиции.
..
Поторопились.
Свою позицию я только что изложила выше.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 23:18   #782
RV3ER
Активный участник

Нет Ирен - вы точно блондинка! Для особо бестолковых предлагаю пари - если вы выиграете в суде последней инстанции, то я Вам 1000 американьских президентов а вот ежели проиграете - то наоборот! Всегда привык учить таких вот нерадивых токма рублем! Ну как, слабо принять пари? Да я вот тут уже пришел к выводу что вы Ирочка не только провокатор, вы казачек засланный! Ну это нормально, зато я уже вижу ху из кто!

Последний раз редактировалось RV3ER; 29.10.2011 в 23:26.. Причина: Изменение мнения о человеке!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 23:20   #783
Сергий

Активный участник

Цитата:
Свою позицию я только что изложила выше.
Только что Ирина намеренно подменила обсуждаемый вопрос: я просил изложить не позицию, а ее ПРАВОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ, со ссылками на НПА, от своего имени.

Подмена вопроса, очевидно, была необходима, чтобы уклониться от такого обоснования.

Короче...
Либо вы - лицо, в силу каких-либо причин отстаивающее те же интересы, что и Инженерные службы, либо выкладывайте правовое обоснование своей позиции от своего имени и не пудрите мозги.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 23:27   #784
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
ПРАВОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ, .
Либо вы - лицо, в силу каких-либо причин отстаивающее те же интересы, что и Инженерные службы, .
Я японский шпион .

Правовое обоснование - ЗоЗПП. Навязанная услуга. У меня нет договора с УО о ЗУ. У меня нет договора с домофонщиками. Я не получала УО заключать договор от моего имени. В нашем доме домофон не включен в общее имущество.

Цитата:
если вы выиграете в суде последней инстанции, Ирочка вы казачек засланный!
Однозначно засланный. Меня заслал сюда здравый смысл :-)).
Не знаю, выиграю ли. Очень может быть, не сумею все предусмотреть, ошибусь процессуально либо неверно сформулирую исковые требования и проиграю.
Но убедить Москву, что она дотирует ТО ЗУ в составе цены за СиРЖП, когда она этого не делает, - и это право Москвы дотировать то, что она хочет дотировать, и не дотировать чего не хочет, - никому не удастся. Даже РПН.
Учтите, что далеко не во всех домах ЗУ - общее имущество. А Москва дотирует лишь то, что во всех домах является общим имуществом.
Поэтому мне кажется более перспективным подавать в суд иск в защиту прав потребителя.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 23:39   #785
Сергий

Активный участник

Цитата:
Правовое обоснование - ЗоЗПП. Навязанная услуга.
Только что Ирина ОПЯТЬ намеренно подменила обсуждаемый вопрос:
Цитата:
в московскую цену СиРЖП не входит обслуживание ЗУ.
...и представила правовое обоснование абсолютно иного утверждения, продолжая пудрить мозги.

Вернитесь к обсуждаемому вопросу и представьте правовое обоснование процитированной позиции от своего имени, а не от имени "материалов".
Не просто же так вы ее озвучили... Тут либо заказ, либо убеждение, основанное на НПА.
Вот и обоснуйте...

P.S.
Цитата:
Но убедить Москву, что она дотирует ТО ЗУ в составе цены за СиРЖП, когда она этого не делает
Кстати, очередная (и весьма распространенная) подмена Инженерных служб: цен за содержание и ремонт - ставками ПНР...
Опять же, на Перовограде это разбиралось (раз, два), и присутствует во многих выложенных заявлениях, в том числе, в последнем заявлении в РПН по ст. 14.6.

P.P.S.
Цитата:
мне кажется более перспективным подавать в суд иск в защиту прав потребителя.
Цитата:
Правовое обоснование - ЗоЗПП. Навязанная услуга. У меня нет договора с УО о ЗУ. У меня нет договора с домофонщиками. Я не получала УО заключать договор от моего имени. В нашем доме домофон не включен в общее имущество.
Однозначный и гарантированный провал в суде.

Мотивировка решения будет почти классической:
ЗУ отвечает всем признакам ОИ и, в силу ст. 36 ЖК, п. 7 Правил содержания ОИ, включается в состав ОИ.
В силу ст. 153 ЖК собственники и наниматели обязаны вносить плату за содержание и ремонт ОИ.
В силу п. 5.1 ППМ 328, законность которого подтверждена Определением ВС, плата за ЗУ включается отдельной строкой в ЕПД.
При таких обстоятельствах иск удовлетворению не подлежит.
ВСЕ!

Последний раз редактировалось Serhij; 30.10.2011 в 00:59..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 00:22   #786
pump255
Модератор

Я тоже заметил, что она очень уж хорошо знает новые правила оказания коммунальных услуг для обывателя, "который может ошибиться". И вообще слишком много знает о ЖКХ для неспециалиста (откуда, интересно).

И дата регистрации у нее в этом году: 18.04.

И вот что интересно, что не напишешь, эта дамочка принимает в штыки, заявляя, что нет такой судебной практики. А раз нет, то ей это непонятно и должно отбрасываться.

Достаточно странная позиция для обывателя. Люди с удовольствием пишут. Она хоть одно обращение с сайта написала? Вряд ли.

Зато пару писем в родной ДЕЗ, если есть, и обещание обратиться в суд. Я даже не уверен, что она ЗУ по отдельной платежке не оплачивает. И это не смешно.

Слова, что позиция должна быть, звучат постоянно. Я вам тут сразу всем написал, что, если нет позиции, то нечего соваться. Если есть, то идти до конца.

И кому, как не ей, известна общая позиция: сначала формируется практика в административных органах, потом суд. А она нет, не хочет слушать.

Присоединюсь к мнению о провокаторе.

P.S. И, кстати, как она собирается идти в суд при "такой позиции Мосгорсуда", как она пишет. Она "надеется" на успех? Отсутствует логика у нее в рассуждениях.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 00:38   #787
AlGeor
Юрист

Хммм! Признаюсь, что я также иногда использую провокацию для более полного анализа той либо иной ситуации.
Ну и что?
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 00:47   #788
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Я тоже заметил Достаточно странная позиция для обывателя. Люди с удовольствием пишут. А она нет, не хочет слушать.
Спасибо за комплимент, pump255.
Новые правила оказания услуг пока не знаю совсем . Но изучу. Нам ставят бесплатно счетчики, а пока непонятно, будет ли он выгоден при новых правилах.
Если интересно, скажу: я умею читать .
Судебная практика очень важна, если хотите добиться успеха, а не просто завалить своими бумажками конторы, которые по закону имеют право не отвечать на одни и те же вопросы.
Нормальные люди пишут не с удовольствием, а по острой необходимости и при условии законной перспективы получить результат от обращения. А которые пишут с удовольствием, у тех мания сутяжничества .
Я не оплачиваю ЗУ уже полтора года, хотя суд присудил мне платить в составе начислений. Но решение обжалую в надзор. А пока буду подавать иск о ЗУ в защиту прав потребителя. Отказалась от части субсидии, покрывающей ЗУ, на том основании, что за ЗУ не плачу, поскольку выставление мне этого платежа противоправно.
Я не могу повлиять на Ваши мозги, если их отравил совок. Считаю, что именно Ваше мышление приводит к созданию у нас ЖСК, ТСЖ, содомов и прочего, где сначала практика в административных органах, а потом суд. Именно на Вам подобных и рассчитывают структуры, которые ловят рыбку в мутной воде.
Я уж точно не обыватель .
Мосгорсуд не рассматривал вопрос о навязанной услуге.

Цитата:
Кстати, очередная (и весьма распространенная) подмена Инженерных служб: цен за содержание и ремонт - ставками ПНР...
.
Сергий, Ваше право обращаться куда угодно по вопросу, который уже рассмотрен судом. После этого ни одна структура не даст Вам иного ответа, пока не обжаловано и не отменено решение, - и это будет правильно по закону.
Я попробую свой путь.

У нас дом управляется ЖСК.
Изначально за ЗУ платят не 112 квартир, а только 109. А теперь уже только 107 – я и мой сосед тоже не платим.
Собственники платят за содержание и ремонт ОИ полным рублем.
Собственники не пожелали внести ЗУ в общее имущество. Вопрос решался в 2008 году. Принудить собственников внести ЗУ в общее имущество никто не может.
Плата за ЗУ может вноситься в ЕПД хоть десятью отдельными строками, если собственник заключил договор на оказание этой услуги.
Тот, кто включил эту строку в квитанцию (у нас нет ЕПД, мы получаем отдельно от ЕИРЦ два документа – на электричество и газ и документ от ЖСК, где есть и ЗУ), не оказывает услугу. Кто оказывает, мне не известно. Реквизитов не знаю. Договор не заключала. И никому не поручала заключать.
Оснований для оплаты не вижу.
Неисповедимы пути суда :-). Может, и откажут. Но не на Ваших основаниях, Сергий.
Уж скорее ЖСК подаст встречный иск о понесенных расходах.
А может, суд скажет, что утверждена смета на год общим собранием членов ЖСК, а в ней стоит сумма за ЗУ, которую должны собрать со 109 квартир, а решение собрания, на котором была принята смета, не оспорено. Тогда надежда на тот факт, в смете нет номеров квартир. А может, это именно я не должна платить по смете :-).

Суду, вероятно, придется въехать в вопрос, в чьей собственности ЗУ.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 30.10.2011 в 02:06..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 02:28   #789
pump255
Модератор

Да-да! Удачи вам. Главное, чтобы вы шли этой особой дорогой одна.

Цитата:
Судебная практика очень важна, если хотите добиться успеха, а не просто завалить своими бумажками конторы, которые по закону имеют право не отвечать на одни и те же вопросы.
Вы подменой то предмета обсуждения не занимайтесь.
Вам пишут, что если вы что-то не понимаете или отсутствует "практика", то это не значит, что предлагаемые действия неверные и надо ждать пока вы поймете или прочтете где-то, чтобы в это "уверовать". Отсутствие здоровой и предметной критики с вашей стороны в этом случае говорит, что не надо лезть в обсуждение (так поступают обычно, если не знают), или вы делаете это умышлено.

Цитата:
Я не могу повлиять на Ваши мозги, если их отравил совок. Считаю, что именно Ваше мышление приводит к созданию у нас ЖСК, ТСЖ, содомов и прочего, где сначала практика в административных органах, а потом суд. Именно на Вам подобных и рассчитывают структуры, которые ловят рыбку в мутной воде.
Если у вас что-то не получилось в прошлой жизни, это не значит, что путь неверный. Это значит, что вы ему неправильно следовали.
У других получается. У вас нет. Удивительно.

А вы походите по судам, походите. Может, поможет...

Цитата:
Мосгорсуд не рассматривал вопрос о навязанной услуге.
С тем, что написал суд, будет достаточно ответчику заявить, что услуга оказана, должна оказываться (вот, посмотрите, и МГС указывает и РПН отказывает), и неважно, о чем указывает, исход будет предрешен.

Вам сказали, не надо звать других в ад. Хотите что-то сделать, делайте это молча, не рассказывая о том, что и там плохо, и тут неверно, а надо пойти в суд и получить окончательное решение об отказе в иске. И тогда точно все будет хорошо.

В вашей жизни, совершенно точно.

P.S. Идти туда, где с тобой расправятся и приглашать туда других, это либо глупость, либо работа попа Гапона.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 02:50   #790
Сергий

Активный участник

Итак, заболтав тему, Ирина опять отказалась обосновать свою позицию ссылками на НПА, и опять сославшись на "материалы". Видимо, такого обоснования мы от нее не получим...

Обращаю внимание участников, что, не будучи обоснованной, активно распространяемая ей позиция фактически направлена на введение участников в опасное заблуждение относительно состава тарифа за содержание и ремонт, т.е. ключевого вопроса темы.

В связи с этим прошу участников в будущем предельно внимательно относиться к сути и содержанию ее сообщений.

Второе:

а) Еще одно навязываемое ей исключительно вредоносное мнение заключается в том, что вопрос о составе тарифа за содержание и ремонт рассмотрен судом и закрыт в принципе.
Это ложь. Определение МГШ не содержит сведений об анализе тарифа за содержание и ремонт, как представляется со слов Ирины. Вывод об отсутствии двойного взимания платы за ЗУ сделан судом не на основании анализа тарифа за содержание и ремонт, а на основании установленного порядка оплаты.

Анализ тарифа за содержание и ремонт судом НЕ проводился, оценка соответствующим нормам ППМ 1038-ПП судом не давалась.
Поэтому определение НЕ критично для направления обращений.

б) Еще одну порцию ложной информации Ирина выдает, утверждая, что "ни одна структура не даст Вам иного ответа, пока не обжаловано и не отменено решение, - и это будет правильно по закону".
Прямая ложь, разумеется. Поскольку определение МГШ об отмене решения Черемушкинского суда распространяется только и исключительно на конкретных участников суда, по конкретному делу, по конкретным исковым требованиям - исключение строки ЗУ из ЕПД.

в) Результатом распространения таких ложных сведений может стать падение морального духа участников и прекращение подачи наших обращений по вопросу состава тарифа за содержание и ремонт и вхождения в него платы за обслуживание ЗУ, что станет серьезной победой Инженерных служб. Надеюсь, этого не произойдет.

г) Также хотелось бы обратить внимание участников на страничку темы с гораздо более серьезным и еще более незаконным Определением Верховного суда по ТО КПУ (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=78538&page=28), после чего предложить в этой же теме ознакомиться с результатом активности граждан.
По сравнению с этим, определение МГШ выглядит далеко не столь устрашающе, чтобы начать бегать по потолку или же в интересах Инженерных служб закрыть этот вопрос, как предлагает Ирина.

Последний раз редактировалось Serhij; 30.10.2011 в 03:19..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 08:51   #791
QSN
Активный участник

По умолчанию Исключить строку за ЗУ из ЕПД? Элементарно!

Цитата:
Сообщение от vnganov Посмотреть сообщение
Попробовал сформировать ЕПД за октябрь на сайте gu-is.ru в личном кабинете и глазам своим не поверил! Нет строки "оплата ЗУ" !!!
Попробуйте не платить за ЗУ (или любую другую строчку в ЕПД) более чем 6 месяцев и программа сама исключит ее из ЕПД.

Но задача форума, я так понимаю, иная.
QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 09:48   #792
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы вы шли этой особой дорогой одна.
будет достаточно ответчику заявить, что услуга должна оказываться надо пойти в суд и получить окончательное решение об отказе в иске
P.S. Идти туда, где с тобой расправятся и приглашать туда других, это либо глупость, либо работа попа Гапона.
Моя позиция НИКАК не отражается на Вашей. Однако вместо защиты прав потребителя Вы взяли на себя роль партийной ищейки. Но форум расчитан на свободное выражение позиции.

Кто с Вами расправится в суде? Это гражданское дело, и Вы при любом исходе дела уйдете живой и здоровый . Если не будете хулиганить .

Вам не надо в суд - не ходите. Никто не может Вас к этому принудить.
А с кем я пойду в суд - моя личная жизнь, не вмешивайтесь в нее, пожалуйста :-)).
Еще раз возвращаю Вас из эпохи подпольной типографии "Нина" в наше грешное сегодня, к бытовому, гражданско-правовому вопросу - оплате ТО ЗУ.
Услуга должна оказываться, если ЗУ - общее имущество. И тут могут быть нюансы, но в целом так.
Если ЗУ не является общим имуществом, то владелец-потребитель должен поручить кому-либо его обслуживать. Я не поручала.
Содержание договора на обслуживание мне неизвестно, кто его исполняет, тоже. УО не исполняет.
Если ЗУ - имущество ЖСК, то пусть ЖСК его и обслуживает, а мне не препятствует пользоваться моей собственностью, то есть ЗУ должно всегда работать, чтобы можно было войти в подъезд.
Я не член ЖСК. Аналог со шлагбаумом на придомовой территории, которую оградило ТСЖ.
Все, кто протестовал против шлагбаумов на парковках, не допускающих неплательщиков поборов на стоянку, выиграли процессы. На сайте много материалов об этом.
С благодарностью приму информативную и конструктивную критику и советы.

Цитата:
отмене решения Черемушкинского суда распространяется только и исключительно на конкретных участников суда, по конкретному делу, по конкретным исковым требованиям - исключение строки ЗУ из ЕПД.
падение морального духа участников и прекращение подачи наших обращений по вопросу состава тарифа за содержание и ремонт и вхождения в него платы за обслуживание ЗУ. Надеюсь, этого не произойдет.
Конкретный участник суда – ГБУ ИС ЮЗАО, выставляющий счета миллионам жителей столицы.
Произойдет ответ Минрегионразвития: включите ЗУ в общее имущество. Если удастся провести ОСС и включить, то УО будет обслуживать. НО МОСКВА НЕ ВЫДЕЛЯЕТ НА ЭТО СРЕДСТВА! Тогда решайте на ОСС уйти с цен Москвы и обслуживайтесь полностью на свои деньги. Вон народ пишет, пятью рублями в месяц обходились и проблем не было.
Но заикнетесь про это – бабушки Вас на ремни порежут, им главное - волшебное слово халява. Москва знала, какую мину подкладывает дотациями и какие дивиденды с этого состригут работники ЖКХ и аффилированные лица.
Нужен не моральный дух, а мозги и знания. Тогда и будет результат.

Обращаю внимание на главное: Я ПОЛТОРА ГОДА НЕ ПЛАЧУ ЗА ЗУ!

Последний раз редактировалось Ирина2011; 30.10.2011 в 09:59..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 11:23   #793
RV3ER
Активный участник

Что Вам Ирэн можно ответить? То что вы можете делать все что угодно в рамках ЗАКОНА? Так это у Вас никто не может отнять - вы даже можете броситься под паровоз как анька каренина, но это не значит что и остальные будут это делать! Вы не платите за ЗУ ? Да флаг Вам в руки! А я вот плачу и буду платить не занимаясь ерундой ехать к черту на кулички только потому что там можно или без процентов платить или можно ЗУ как то убрать. Для меня ситуация понятна - или жить по закону или по понятиям. Я уже не раз Вам говорил - пойдете в суд - проиграете, даже предлагал пари Вы на это не отреагировали, но упорно таки пишите о суде. Вот и хочется спросить у Вас " Может что-нибудь в консерватории подправить?" Но переубеждать Вас я вижу бесполезно, мне очень жаль, что эта ветка забита флудом и правильно сетовал человек - не найти то что надо и в этом и моя вина есть.
Но не отвечать на Ваши посты равносильно молча смотреть как вы ведете кого -то за собой только путь ваш не в ту сторону!
Нас единицы кто действительно пытается отстоять законность платежа за ЗУ. Видимо все-таки мы должны прийти к единому мнению и выработать тактику и стратегию в нашем поведении. Свое мнение я уже говорил и не раз.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 11:37   #794
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
мы должны прийти к единому мнению и выработать тактику и стратегию в нашем поведении. .
Полностью согласна.
Если ситуация единая.
Однако необходимо иметь в виду и конкретную, отличающуюся ситуацию.
Когда я хотела подписать и послать заявление, которое подготовил Сергий, и лично обратилась к нему за рекомендациями по корректировке, он справедливо ответил, что при моей ситуации эти заявления не годятся.
Еще раз подчеркиваю: я пишу о своей ситуации. Но, разумеется, я не единственный нечлен ЖСК, который не желает пополнять карманы мошенников.
В ином, более массовом случае нужно направлять обращения, которые составил Сергий, и чем больше их будет, тем лучше. Насколько эти обращения мотивированные и доказательные, сейчас в целом не важно. Подкорректировать можно будет исходя из ответов.
Не такие уж нас и единицы: только в одном отделении Мособлбанка за короткий срок более двухсот человек обратились за платежными поручениями, где нет платежа за ЗУ. Вряд ли эти люди ограничатся неоплатой, скорее, будут действовать - писать, обращаться в суд и пр.

Мне Мособлбанк удобен: я почти ежедневно по ул. Винокурова, а еще одно отделение находится в доме, где живет мой сын. К тому же я получаю жилищную субсидию, и мне необходимо доказывать, что у меня нет долгов по ЖКУ. Мособлбанк предоставляют такую возможность.
Рекомендации я поместила здесь по просьбе одного из форумчан, у которого есть право интересоваться какими-то вопросами, даже если они не интересны Вам. Если еще кому-то нужно то, что мне, и удобен Мособланк, он может воспользоваться моими рекомендациями.

Смешной Вы, право. Сначала Вы воевали против Сергия, а меня брали в союзники. Теперь Вы воюете против меня, взяв его в союзники :-).

P.S. Каренина была больной человек, морфинистка. "Анна Каренина" - первый в истории русской литературы роман о том, как человека посадили на наркотики и что из этого вышло. Не вижу поводов для иронии. Слишком трагичная тема.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 30.10.2011 в 11:54..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 12:10   #795
RV3ER
Активный участник

Я никогда ни с кем не воевал и это делать не собираюсь не выдавайте желаемое за действительное! Да, и даже с ДЕЗ я не воюю, у меня не тот характер, я уже вам писал! Если идти воевать то необходимо вооружение а его то у нас как говорят в Украине- НЭМАЕ. Только идиот будет с шашкой наголо бросаться на танк и наши потуги кстати часто это и напоминают. И убедительная просьба ( ну не ешьте вы на ночь сырых помидоров) забудьте про суд и не упоминайте его! Те кто будут читать наши посты могут не разобраться и побежать таки в суд - ну пожалейте вы людей!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 12:26   #796
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
могут не разобраться и побежать в суд - ну пожалейте вы людей!
Вы, вероятно, не были в суде . В суд можно, конечно, побежать - и выбежать. Подать иск - серьезная работа, бегом не делается. А уж если кто решится на это действие, то никак не по моей подсказке .
Вождя из меня не делайте, меня от вождей тошнит . А еще сильнее тошнит от тех, кому нужен вождь.

И прошу учесть: даже если удастся заставить ГБУ ИС по всей Москве поступать по слову Вашему, то мне-то от этого ни холодно ни жарко. Мне ото всюду и всегда будет один ответ: самостоятельно хозяйствующий субъект, обращайтесь в суд! У меня таких ответов - можно печку растапливать. В том числе от прокуратуры.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 30.10.2011 в 13:51..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 14:47   #797
Ледн
Активный участник

В чем принципиальное различие позиций Ирины 2011 и pump255, RVZER, Сергий?
Ирина хочет идти в суд, а вы все считаете, что так как было определение ВС РФ, то это бессмысленно. Я вообще-то тоже считаю, что это бесполезное занятие. Суда выносят решения под копирку.

Но тогда что вы, pump255, RVZER и Сергий предлагаете делать? Пока что вы скатились на личные выпады в строну совершенно незнакомого вам человека, что говорит о слабости вашей точки зрения.
Вот просто я хочу понять, как действовать, потому что хоть я и решила вопрос с ЗУ, но у меня еще есть антенна.
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 15:22   #798
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ледн Посмотреть сообщение
В чем принципиальное различие позиций Ирины 2011 и... Сергий?
Вот это:
Цитата:
Сообщение от Сергий
указанные цены предусматривают выполнение управляющими организациями работ по обслуживанию запирающего устройства
http://perovograd.ru/forum/viewthrea...094#post_25094

Цитата:
в московскую цену СиРЖП не входит обслуживание ЗУ
Правовое обоснование - отсутствует.
А, собственно, ПОЧЕМУ отсутствует? Почему Ирина не хочет выкладывать обоснование СВОЕЙ позиции от своего имени, а постоянно дергает совсем другие цитаты?
Нет НПА? А позиция тогда ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ?

А это...
Цитата:
МОСКВА НЕ ВЫДЕЛЯЕТ НА ЭТО СРЕДСТВА!
...называется обман и введение участников в заблуждение путем шулерской подмены понятий "тарифа" на "ставку ПНР".
Вот здесь об этом писалось. А вот здесь Ирине об этом уже говорилось.
И почему, спрашивается, она продолжает обманывать участников?

КТО платит ПО ТАРИФАМ за содержание и ремонт? Москва? Или все же жители?
Так вот ЖИТЕЛИ на это деньги ВЫДЕЛЯЮТ.
То, что Москва чего-то там УО не субсидирует - жителей не касается.

Последний раз редактировалось Serhij; 30.10.2011 в 15:41..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 15:35   #799
RV3ER
Активный участник

Отвечу лишь за себя . Я лично уже писал что если внимательно прочитать эту всю ветку, а потом еще схожую о счетчиках воды, то
мы имеем четкое понимание кто может изменить ситуацию!
Если бы люди верили в то, что суд у нас независимый и справедливый, мы здесь не писали а спокойно решали это в суде. Но вы ведь сами соглашаетесь - суд решает дело под копирку - есть уже такое решение и оно на этом форуме выложено. Если я не полный идиот, то я не пойду туда где мне откажут, надеюсь это понятно? Я за пол года направил заявления : ДЕЗ, Управа, Префектура,Прокуратура Москвы,Правительство Москвы. И что ? Значит для меня понятно что нужно писать тому кто в силе дать команду исключить ЗУ из платежного документа, и принять одно из двух решений по этому вопросу :
1. Обслуживание производить путем договорных отношений между собственниками ЗУ и подрядной организацией ( что кстати имело место быть в 1998 г.)
2. ЗУ признать на всей территории РФ общедомовым имуществом, оплату за его обслуживание осуществлять согласно ЖК РФ.
Надеюсь не надо называть тех лиц в чьих силах принять такое решение?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 16:53   #800
pump255
Модератор

Цитата:
Сообщение от Ледн Посмотреть сообщение
В чем принципиальное различие позиций Ирины 2011 и pump255, RVZER, Сергий?
Ирина хочет идти в суд, а вы все считаете, что так как было определение ВС РФ, то это бессмысленно. Я вообще-то тоже считаю, что это бесполезное занятие. Суда выносят решения под копирку.
Об этом и речь. Слишком неадекватное поведение для адеквата, которым человек себя позиционирует.

Цитата:
Но тогда что вы, pump255, RVZER и Сергий предлагаете делать?
1. Поинтересоваться в Департаменте экономики Москвы, что входит в состав ЗУ и как сформирован тариф.
2. Устройте встречу с Юрченко и как можно скорее. Надо обсудить, что ей нужно для успеха. Может нужны коллективные обращения, еще что-то, в том числе чтобы заинтересовать центральный офис, возможности которого побольше.
3. Написать жалобы на отписки УФАС, в том числе в суд (образцы выложены в начале темы). Если что-то непонятно, спрашивайте.
4. Подключать депутатов, ОЗПП.

Цитата:
Вот просто я хочу понять, как действовать, потому что хоть я и решила вопрос с ЗУ, но у меня еще есть антенна.
С антенной можете в суд. Дорожка проторена. Выкладываю файл. По номеру дела найдете информацию и этот файл на сайте Мосгорсуда.
Вложения
Тип файла: doc 33_6106_2011___Kassacionnoe_opredelenie_(10.03.2011).doc (38.0 Кб, 326 просмотров)
pump255 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра