На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2018, 20:43   #1
ithba
Активный участник

По умолчанию Опять 25, или может ли УО далее.....

26 сентября 2013 года собственники нашего дома избрали себе управляющую организацию сроком на пять лет.
Если к 2013 году прибавить пять лет, то получается, что полномочия выбранной УО закончились 26 сентября 2018 года. Собрания по выбору новой или старой УО не было. Тогда на каком основании старая УО управляет нашим домом?????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 0
Размер:	20.6 Кб
ID:	55085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 0
Размер:	22.3 Кб
ID:	55086  
Untitled Document
Старый 03.12.2018, 21:09   #2
minos66

Активный участник

А чего вы вообще хотите добиться? То там куснуть УО пытаетесь, то там... И все что то надуманное, из пальца высосанное... Щас то поди с температурой наладилось? или 24,5 тоже для вас повод жалобы писать?
А по поводу пролонгации ДУ
6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.
Untitled Document
Старый 07.12.2018, 16:21   #3
SSRES
Участник

Ну как же так. Такой грамотный потребитель, а договор управления перед подписанием не читали, протокол разногласий не составляли и не подписывали, в суде отдельные положения договора не оспорили, а теперь рассказываете как все плохо.
SSRES вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2018, 18:29   #4
ithba
Активный участник

Если это ко мне, то я договор не подписывал и более 80% собственников нашего МКД его в глаза не видели. Это выяснилось после выбора УО. Я тогда отстаивал свои права по не законному начислению за запирающее устройство. По моей просьбе Депутат Гос. Думы сделал депутатский запрос в Государственную ЖИ г. Москвы и сразу на каждой входной двери нашего МКД появилось объявление :" Жители дома Вам необходимо срочно подойти в подъезд № 101 и у консьержки подписать договор ". Переговорив со старшим по дому, он как раз эти малявы и повесил на двери. Он поведал что кто то маляву в жилищную накатал и сейчас проверку в УО проводят и выяснилось, что 80% собственников не подписали договор. По судам не хожу а стараюсь заставить ходить за меня Жилищную инспекцию. ЖИ Провела проверку и установила факт не законного взымания денежных средств за запирающее устройство, хотя за три года прислала мне с два десятка ответов в которых предлагала мне самому топать в суд. Потом сама подала в суд , суд выиграла и потом начальник домофонной фирмы , лично деньги принёс на дом. Строки запирающее устройство в моём ЕПД отсутствует и я за него не плачу.http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=103341- если интересно можите ознакомиться.
Как то так.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра