На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 15:17   #1
Tatianakos
Новичок

По умолчанию Субсидия и алименты

Добрый день!
Два года наша семья была получателем субсидии на жкх на две квартиры - нашу и родителей, и там и там нужны документы по всем детям-внукам. В комплекте документов, подаваемых для её оформления, было заявление об алиментах на старшую дочь. Т.к. бывший муж эти два года ничего не платил, я просто писала, что человек находится у приставов в розыске и алименты не выплачивает. Некоторое время отец дочери всё таки появился и частично алименты выплатил, но не официально, а с карты на карту. В его планах получить с меня расписку за эту сумму и отчитаться у пристава.
И вот сейчас мне не понятно, что писать в заявлении: всю сумму целиком с указанием месяцев или расписать по месяцам или вообще как-то по другому делать? Не писать совсем не хочу, потому что у наших гос структур бывают внезапные проверки и как бы потом родителям не пришлось возвращать деньги (на свою квартиру подавать больше не планируем).
Tatianakos вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 15:43   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tatianakos Посмотреть сообщение
всю сумму целиком с указанием месяцев или расписать по месяцам или вообще как-то по другому делать?
Думаю без разницы как укажите, указав в одном из месяцев (фактического получения на карту) или размазав на все 6 месяцев периода за который предоставляете справку о доходах. Наверное указать по факту правильнее. А по другому - это взять у судебных приставах справку о взысканных за этот период алиментах (удивительно, что у вас ранее такую справку не требовали... хотя может межведомственное взаимодействие в действии - сами запрашивают). Если по совести, то брать такую справку после того, как мужу зачтут частичное погашение долга (если зачтут).... хотя муж лопух - так долги не погашают...
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 15:52   #3
Tatianakos
Новичок

Так нет никакой справки о доходах, просто бумажка написанная от руки: "алиментов от бывшиго мужа фио на свою старшую дочь фио не получаю ..." и у приставов брать нечего, бывший муж там не был ни разу, у них нет никаких данных о выплатах вообще.
Вот я и растерялась, что писать и как писать.
Tatianakos вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 16:05   #4
minos66

Активный участник

ну так я и удивился, что вам верят на слово... А у приставов можно взять справку сколько взыскано за "отчетный" период. Тогда и опасаться особо нечего, что "потом родителям не пришлось возвращать деньги". Ну коль "человек находится у приставов в розыске" значит исполнительное производство по алиментам возбуждено. Вы исполнительный то лист приставам отдавали?
Untitled Document
Старый 26.11.2018, 16:45   #5
Tatianakos
Новичок

Конечно отдавала. В тексте заявления писала номер исполнительного производства.
Tatianakos вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра