На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2019, 22:19   #1
Nikolaych
Активный участник

По умолчанию Занижена выплата по осаго

Всем привет.
Тесть попал в дтп, киа рио 11 года, разбили зад, бампер, усилитель, багажник, пол, обшивки, задняя панель, крыло, оба левых фонаря. РЕСО выплатила 80 000. В гаражах ремонт на 120 с учётом ремонта крыла (а не замены) и бу запчасти. В более менее нормальном сервисе от 150 до 210 (естественно не ОД).
Подал претензию в СК с расчетом сервиса на 190 и требованием доплаты или направления на ремонт, послали, сказали расчет по РСА, а договор со станцией на киа рио 11 года не заключён (естественно, за такие деньги никто не возьмётся...).
Собственно вопрос, что делать дальше с учётом июньских изменений? Раньше понятно, независимая, суд, все плюшки.
Сейчас подал заявление фин омбудсмену, 10 дней минимум рассмотрение.
Кто нибудь сталкивался уже с этим омбудсменом? Как происходит процесс? Он считает тоже по справочникам РСА или по реальным предложениям на рынке?
Правильно ли я понимаю, что если омбудсмен откажет, то становится возможным старый порядок (независимая, суд)? Вероятнее всего суд уже отнесётся менее лояльно с учётом того, что разбирался омбудсмен?
Untitled Document
Старый 10.12.2019, 07:17   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что если омбудсмен откажет, то становится возможным старый порядок (независимая, суд)? Вероятнее всего суд уже отнесётся менее лояльно с учётом того, что разбирался омбудсмен?
1. Правильно.
2.Насколько я понимаю, финомбудсмены сами из судейских или близко. Так что, скорее всего, будет решать по судебной практике.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра