На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 21:18   #1051
igor23
Активный участник

Подобное сообщение уже есть на форуме "с 5 утра до 9 утра было скачано 70 Кб за 1000 руб"

Итог: Это был сбой в тарификации. Деньги вернули

Как то так...
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 21:35   #1052
RRRrrrr
Новичок

igor23 спасибо, не заметил эту тему
RRRrrrr вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2013, 11:47   #1053
незарегистрированный777
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
А мне, без моего ведома и согласия подключили услугу "На полном доверии" до -300 руб. ...
Оказывается, не только мне подключили (без моего ведома и согласия) услугу, которую я не заказывал, а и многим абонентам МТС.
Вот, цитата с "Ячеек":
Цитата:
Недавно МТС всем (?) без спроса навесил кредит 300 руб.
Похоже, надо известить соответствующие ведомства о навязывание услуг без ведома абонентов, компанией МТС.

Эльза (представитель компании МТС), что скажете?
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2013, 17:05   #1054
piccolo
Новичок

Столкнулся с ситуацией как у многих - списание денег со счета МТС. Заганали почти в минус 1400 руб. Написал на blogs@mts.ru. Правда на этот форум не сослался, еще не был зарегистрирован тут.
Текст письма такой:
Добрый день.
Прошу разобраться со сложившейся ситуацией мой ( 916ХХХ ХХ ХХ ) номер
заблокирован уже несколько дней. Позвонив в службу поддержки выяснил
что на счету минус ~ 1400 руб. Мне не понятно как так могло случится
(я не был в роуминге соответственно баланс должен обновляться
мгновенно без задержек) . Вразумительного ответа от девушки из службы
поддержки я не получил, она говорит что возможно был включен платный
контент. Я сам ничего не включал, никаких СМС не посылал и запросов не
делал. Последний положительный баланс на счету был 50-60 руб. Требую
вернуть состояние счета до исходного состояния.
В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в прокуратуру, так
как данное действие попадает под статью <<мошенничество>> и может быть
квалифицировано как умышленное завладение чужим имуществом (деньгами)
путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество.
Так же за сознательное укрывательство данного мошенничества к Вам
применима и статья 34 УК РФ Ответственность соучастников преступления.

Настроен серьезно, да и на первое письмо пришла отписка о качестве связи и прочее.

p.s. До этого проблемы были только с Билайн, но всегда находили выход из ситуации.
piccolo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2013, 18:27   #1055
smith17
Новичок

Официальному представителю ОАО "МТС"
Тариф "Супер МТС 2012".
8 февраля пополнил счет на сумму 193 р.
Согласно условиям тарифа: "На 30 дней при пополнении счета на сумму от 100 рублей (накопительно в течение суток)" стоимость "На мобильные телефоны МТС России с 1 по 60 минуту в день" составляет 0 рублей.
Однако с 23 февраля тарификация происходит без учета данного условия, т.е. местные разговоры в данный момент на тел МТС стоят 1 руб., а междугородние 3 руб.
Таким образом с моего счета была снята сумма в размере 216 рублей.
Прошу срочно разобраться в данной ситуации и вернуть мне деньги на счет.
p.s. Вот черти, с двух номеров увели 385 рублей...
smith17 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2013, 23:21   #1056
piccolo
Новичок

Цитата:
Сообщение от piccolo Посмотреть сообщение
Столкнулся с ситуацией как у многих .
Конфликт исчерпан. Счет восстановлен практически как и хотелось. Спасибо МТС за достаточно оперативное решение проблемы, хотя бы не пришлось ждать ответа неделю.
piccolo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 01:38   #1057
mamosbody
Новичок

28 января приблизительно в 16.00 я вошла на свою страницу в контакте, там я обнаружила надпись: " На вашей странице мы обнаружили излишнюю активность и временно заблокировали ее, для разблокировки напишите номер своего мобильного, указанного при регистрации, мы на него пришлем код" я написала номер, на него пришел код, который я ввела на странице в контакте, код не подошел, подумала, что неправильно ввела, послала запрос еще раз, потом еще...
В результате чего, с моего счёта была списана сумма 609 рублей 59 копеек.
Информации о том, что услуга платная, нигде не было.
Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей претензии и возврате денег в сумме 609,59 рублей за неоказанную услугу, а именно за отправку 3 SMS на короткий номер 5537 (деньги были сняты в 16.08, 16.09 и в 16.12 по московскому времени).
В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в прокуратуру, так как данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество.
mamosbody вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 07:45   #1058
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от piccolo Посмотреть сообщение
Конфликт исчерпан. Счет восстановлен практически как и хотелось. Спасибо МТС за достаточно оперативное решение проблемы, хотя бы не пришлось ждать ответа неделю.
Да вы в ноги им поклонитесь сходите, тортика прихватите.
Удивительные люди, их разводят на лоха, они спасибы говорят.
mamosbody, вы, милочка, судя по всему попались на фишинговый сайт из-за того, что вирусов наплодили на компьютере. В вашем случае не статьями угрожать нужно, а сжалиться просить, хоть и партнеры у МТС все сплошь жулье.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 08:57   #1059
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
партнеры у МТС все сплошь жулье.
как и само мтс...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 09:53   #1060
незарегистрированный777
Активный участник

Цитата:
Оказывается, не только мне подключили (без моего ведома и согласия) услугу, которую я не заказывал, а и многим абонентам МТС.
Вот, цитата с "Ячеек":
Цитата:
Недавно МТС всем (?) без спроса навесил кредит 300 руб.
Похоже, надо известить соответствующие ведомства о навязывание услуг без ведома абонентов, компанией МТС.

Эльза (представитель компании МТС), что скажете?
Продолжение истории.
22 февраля была составлена заявка/претензия о навязывание не нужных услуг компанией МТС, без ведома, предупреждения и согласия абонента. Оператор, принимавший заявку/претензию, клятвенно заверила - вопрос будет решён в течении 3 дней (запись телефонного разговора, по срокам рассмотрения и номером заявки, присутствует).
26 февраля, при звонке в "контактный центр МТС", была предоставлена новая информация - заявка будет рассмотрена 28 февраля. (запись телефонного разговора присутствует).
После недолгого высказывания претензии, по срокам, тех.специалист взяла не большой тайм-аут, для выяснения причины и сказала, что сама перезвонит мне. Справедливости ради, скажу - тех.специалист перезвонила (всё-таки встречаются честные и порядочные сотрудники).
При звонке ко мне, тех.специалист сказала, что всё исправили (она связывалась с первым тех.специалистом, которая составляла заявку/претензию), навязанную (без ведома, предупреждения и согласия абонента) услугу отключили и попросила меня проверить, так ли это. При проверке выяснилось, услуга НЕ отключена и до сих пор "весит" в "интернет-помощнике". Тех.специалист опять попросила небольшой тайм-аут (но уже во время разговора). Подождав немного на линии ответа тех.специалиста, она ответила - услуга отключится в "интернет-помощнике" в 00:00 часов. Сказав спасибо и пожелав друг другу всего самого наилучшего, мы распрощались, с уверенностью - что инцидент на этом закончен (запись телефонного разговора присутствует).
Сегодня, 27 февраля, при проверке 3 номеров (указанных в заявке/претензии) в "интернет-помощнике" обнаруживается, что услуга "На полном доверии" http://www.mts.ru/mob_connect/servic...ty/ind_credit/ (кредит доверия, с лимитом минус 300 руб.), подключенная компанией МТС, без ведома, предупреждения и согласия абонента - не отключена и до сих пор присутствует в "интернет-помощнике".

Данным сообщением, уведомляю официального представителя компании МТС (присутствующего на данном интернет-ресурсе), что данные (скриншоты "интернет-помощника" по 3 номерам, как до обращения в "контактный центр МТС, так и после обращения и составления заявки/претензии - юридически заверенные и записи тел. разговоров), будут переданы в надзорные органы (ФАС и т.д.) вместе с заявлением о навязывание услуг компанией МТС без ведома, предупреждения и согласия абонента.

P.S. Эльза, Вы меня уж извините за "официоз" и резкость (мы всегда с Вами ладили), но... всякое терпение, от таких действий (как, на примере описанном выше) Вашей компании - когда-то исчерпывается. Почему, абонент компании, должен постоянно находиться "на стороже" - не списали ли у него денежные средства за всякие "подписки", не навязали ли ему "нужные" (только компании МТС, а не абоненту) услуги и т.д. и т.п.? Не пора ли - повернуться лицом к абоненту!
Untitled Document
Старый 08.03.2013, 17:40   #1061
незарегистрированный777
Активный участник

Цитата:
Продолжение истории.
22 февраля была составлена заявка/претензия о навязывание не нужных услуг компанией МТС, без ведома, предупреждения и согласия абонента. ...
Продолжение истории - 2:
цитата с Mobile-review
Цитата:
Смена платформы
22-23 февраля появилось много жалоб на загадочные ошибки и сбои в тарификации услуг.
...
Из прочей экзотики — звонки на номер 100 (узнать время) начали тарифицироваться по 70 руб. за минуту. А это неприятно, так как наверняка немало людей ошибается при запросе баланса.
Еще заинтересовал неожиданный и странный «кредит» на 300 руб., появившийся у всех в Интернет-помощнике. «Странный» потому, что возможность уходить в минус не появилась.

...
Источник: http://mobile-review.com/articles/20...cp-super.shtml Сергей Потресов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mts-70-300.jpg
Просмотров: 139
Размер:	26.6 Кб
ID:	23903  
Untitled Document
Старый 09.03.2013, 22:57   #1062
ChinzanaLady
Новичок

По умолчанию Развод с пересылкой смс с кодом регистрации на сайте Одноклассники

Доброго времени суток!!

К своему несчастью 9 марта я стала жертвой мошенников. С номера +79894694175 мне неоднократно поступали звонки от неизвестного с большими и сердечными просьбами переслать ему смс-сообщение с регистрационным кодом с сайта Одноклассники, так как он ошибочно при регистрации указал мой номер телефона. По свойственной мне доброте, я все-таки переслала ему пришедшее на мой номер смс-сообщение от Odkl.ru (так высветилось у меня в строке абонента). После чего мне сразу начали поступать смс-сообщения с номеров 770314 и 770312 с благодарностью за оплаченные мной услуги. Согласно детализации разговоров, каждая такая услуга стоила мне от 84,665 до 186,263 рублей, включая НДС. Всего сумма нанесенного мне ущерба составляет 1574,769 рублей, включая НДС.
Так как я являюсь абонентом МТС уже несколько лет (и кстати, в моем случае это вообще единственный неприятный прецедент, до этого не было никаких нареканий) пишу сейчас претензию на адрес blogs@mts.ru.

Уважаемые абоненты, будьте бдительны и не ведитесь на слезные просьбы с "левых" номеров
ChinzanaLady вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2013, 08:53   #1063
Killer KoWalski
Новичок

ChinzanaLady, я конечно извиняюсь, но купиться на такой развод....
Это за гранью добра и зла.
Killer KoWalski вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2013, 14:28   #1064
ChinzanaLady
Новичок

Killer KoWalski, не извиняйтесь. Раньше меня всегда раздражала такая доверчивость и глупость в других людях. Никогда не думала, что сама окажусь такой же....
Как говорят, на ошибках учатся, но, конечно, хотелось бы учиться только на чужих
ChinzanaLady вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2013, 20:27   #1065
Iriska_I
Новичок

Еще одна чудо-история о МТС - при переезде в другой город муж подключился к МТС,деньги со счета стали просто таять,при детализации разговоров выяснилось,что почти за 2 месяца со счета списано 2800 рублей. Ниже скопирую цитату из претензии,отправленной на blogs@mts.ru -Согласно детализации с номера 8918ххххххх за период с 17.12.2012 по 25.02.2013 г около 2800 рублей списано за неизвестные услуги.Звонок на номер 88002500890 ничего не дал,так как сослались на непонятную организацию с номером 88002004601.Оператор этой компании сослался на то,что с номера этого абонента были якобы подключены услуги. Всвязи с тем,что никаких подписок не производилось,а договор был именно с компанией мтс,у которой никаких дополнительных платных услуг запрошено не было, прошу вернуть незаконно списанные средства со счета.
Претензия писалась не раз,но ни ответа,ни привета,деньги на счет также не вернули.Отсюда вопрос-стоит ли писать претензию в главный офис или же идти дальше.Посоветуйте,куда стоит обратиться с заявлением.
Iriska_I вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 18:39   #1066
Евгения Ля
Новичок

Обращение в МТС!
Отправила полную версию письма на blogs@mts.ru - но пока тишина... потому пишу тут, может процесс пойдёт скорее...

19.02.13г с моего лицевого счёта были списаны денежные средства по поступившим смс с коротких номеров. Общая сумма составляет 1114руб 04коп

Списание денег за входящие смс незаконно!

Я не подключала каких- либо платных/бесплатных услуг , ни на каком бы то ни было ином сайте, ни через своего сотового оператора связи МТС, ни через посредников,я нигде не давал согласие на предоставление мне никаких услуг.
Денежные средства списаны без оснований, без моего согласия в какой-либо форме. При обращении в call-центр ОАО МТС операторы не в состоянии объяснить причину списания денег за входящие СМС.
В этой связи считаю, что это случай мошенничества или ошибка, в результате чего с моего счета были списаны ден.средства.
В этот же день 19.0213г я обратилась в службу поддержки, изложив свою проблему. Оператор принял заявку. В течении ещё двух недель я ждала решения, звонив при этом в колл центр через день. С решением не согласна и требую повторно разобраться в некорректном списание денег.

В течении недели я снова позвонила оператору МТС , где мне предоставли несколько номеров сторонних организаций, чтобы я сама позвонила у них и уточнила, за что у меня списали денежные средства. Но ПОЧЕМУ я, являясь клиентом (абонентом) МТС должна звонить в постороннюю организацию, если я их клиентом не являюсь и договор с которыми я не заключала???!!!!!

В результате звонков в данные организации я потратила много нервов и денег за разговоры с городского номера телефона.

Списывая с моего лицевого счёта денежные средства за входящие смс , переданные мне в одностороннем порядке без моего ведома и желания ОАО МТС грубейшим образом нарушило требования ст.54 Закона "О связи" и п.35 Правил оказания услуг подвижной связи.

"Договор о предоставлении услуг связи МТС" содержит анкетные данные и ссылается на "Правила оказания услуг связи МТС"
Выдержка из "Правил".
Раздел IV. Права и обязанности Сторон. Статья 7. Права Абонента
"п7.1. Получать необходимую и достоверную информацию об Операторе,объеме предоставляемых Услуг, выставленных счетах за оказываемые Услуги, о зоне радиопокрытия Сети, перечне Услуг и Тарифных планах,а также иную информацию,связанную с предоставлением Услуг."

Соответственно основанием для осуществления расчетов за услуги связи является получение достоверной информации об объеме предоставляемых мне услуг. Но услуга получения платных СМС не отображается в списке предоставляемых, отсутствуют доказательства подключения услуги абонентом, т.е. мной.

Незаконные действия ОАО МТС повлекли для меня материальной ущерб!

Я являюсь многодетной матерью и списанная сумма для нашей семьи значительна!

Прошу в добровольном порядке:

1. возместить сумму 1114руб 04 коп
2. возместить мне расходы на телефонные переговоры с в размере 50руб
3. возместить мне убытки в размере 150руб. После того как мой баланс ушёл в минус, согласно моего тарифа с меня списывались денежные средства сверх установленного пакета по более дорогому тарифу!

В случае повторного отказа, я вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением, а также в Роскомнадзор, в Роспотребнадзор, в Прокуратуру и ФАС.
Я очень надеюсь на ваше положительное решение данного вопроса.

п.с. Если выполнение п.2 и п. 3 сверхзадача для МТС и требует каких-либо сложных и длительных манипуляция, безусловно я готова отказаться от своей просьбы , чтобы не ссорится и побыстрее закрыть данный вопрос.
Евгения Ля вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2013, 21:38   #1067
zlaja
Участник

Неужели это случилось?
"МТС изменяет порядок подключения доступа к услугам контент-провайдеров
15 марта 2013
С 1 апреля 2013 года будет изменён порядок подключения доступа к услугам контент-провайдеров, предоставляемым на периодической (подписной) основе (далее «услуга по доступу») и заказываемым путем направления SMS и USSD-запросов.
С указанной даты для подключения услуги по доступу будет действовать единый короткий номер 7887. Также указанную услугу можно будет подключить через единый USSD-портал.
Подключить услугу по доступу со своего абонентского номера абонент мобильной связи ОАО «МТС» сможет следующими способами:
1) Отправив SMS с командой подключения услуги по доступу на короткий номер 7887.
2) Набрав на своем телефоне короткую USSD-команду, соответствующую выбранной услуге подоступу."
Значит ли это, что беспредел с подписками на мтс закончился? И что перед тем как подписаться, абонент будет знать, на что идет?
zlaja вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 00:36   #1068
igor23
Активный участник

Да ничего пока эта новость не значит, по крайней мере в том виде, в каком она сейчас находится на сайте МТС. Ну было много номеров, теперь будет один с кучей кодов, что это в принципе меняет. Вы не до цитировали эту новость а там есть еще кое что интересное.
Цитата:
Тарифицируется услуга по доступу в соответствии с условиями ее предоставления.
А где они эти условия??? Постойте кажется речь о слепящем глаза светло сером шрифте на светлом фоне, написанном буквами,
которых без микроскопа не увидишь и вообще сможешь найти если колесо мЫша не сломается от прокрутки километров пустой страницы..

Ну тогда да это серьезный прорыв в борьбе с мошенниками, теперь будет только честный бизнес. Читаем далее:
Цитата:
Остальные условия предоставления услуги по доступу не изменяются.
Опа, а что же собственно поменялось, было много коротких номеров, которые стали заканчиваться, и теперь, естественно "для удобства абонентов" будет один а остальные условия не меняются.

В чем Ваш восторг позвольте узнать???
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 11:45   #1069
zlaja
Участник

Ну так ясно же написано, первый способ и второй способ. Те два раза, что меня подписали на платные подписки на мтс нельзя отнести ни к одному из названных способов. Через поисковик Яндекс заходила на разные сайты, искала информацию, и тут мне прилетает смска - поздравляем, вы подписаны. Заметьте, стоит только зайти на сайт мошенников и вы уже подписаны. А так ясно написано, с 1-го апреля можно подписаться только отправив смс или ussd запрос. И то и другое в детализации должно отображаться. Так что, если вас подпишут другим способом, можно будет предъявлять претензии. Хотя, мошенники конечно будут искать способ обойти и эти новые правила.
Заметьте, что условия разовые списаний по коротким номерам не изменились Редко кто будет обращаться с претензиями если списали один разочек. Многие даже и не заметят.
zlaja вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2013, 15:18   #1070
igor23
Активный участник

Эх мне бы Ваш оптимизм.

Без обид, но когда дело касается МТС, ничего не может быть ясным.

Ну что там такого уж написано
Цитата:
С указанной даты для подключения услуги по доступу будет действовать единый короткий номер 7887
Не пойму, что это собственно меняет, ну будет только один номер и что???

Даже если бы было написано, что подписаться можно ТОЛЬКО указанными способами, все равно я бы сильно не обольщался, хотя так звучало бы уже намного благороднее.

Может МТС имеет в виду что в дополнение к уже имеющимся честным способам подписки, для удобства абонентов они добавляют еще пару, разве такое рассуждение противоречит новости???

И потом, к примеру Вы находитесь на сайте где крупно написано , что все абсолютно бесплатно, или какая то байда про доказательства, что Вы человек - всего лишь нужно ответить на СМС (естественно абсолютно бесплатно) и придет это СМС с означенного номера 7887 и что??? Или с другого номера, но с предложением отправить некую абракадабру на номер 7887???

Кстати пока писал неожиданно возник вопрос, а как же теперь можно будет узнать сколько сегодня стоит БЕСПЛАТНО??? То у МТС был какой никакой сервис где можно было узнать стоимость СМС на тот или иной номер а теперь??? Вот если МТС будет информировать о стоимости "услуги", да еще и требовать подтверждения... (но это уже за гранью добра и зла)

В общем посмотрим. А может это у МТС будет такая первоапрельская шутка - ну что ж в чувстве юмора им не откажешь - смешно.
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 19:30   #1071
Burner
Новичок

По умолчанию Интернет при минусе

Добрый день!
Не знаю на сколько мои претензии обоснованны, поэтому спрашиваю у сообщества.
У меня подключена опция СуперБит, по описанию я должен получать безлимитный интернет(определенное кол-во мб на максимальной скорости и остальное на минимальной) в течении месяца (абонентка за месяц).
Суть проблемы. Я оплатил абонентскую плату за услугу и ее мне предоставили, через несколько дней я вышел в минус и мне отключили доступ в интернет. Получается что за услугу я заплатил, но мне ее не предоставляют. Вечером положил денег на счет и интернет вернули, но в нужный момент я оказался без услуги на которую расчитывал.

Вопрос: Это нормально что мне не предоставляют услугу при минусе? Пусть мне не дают звонить, отправлять смс или ммс, но инет то оплачен. Тоже самое было в свое время с услугой BIS
Спасибо!
Burner вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2013, 20:41   #1072
Антипотребитель

Активный участник

На самом деле, это очень больной вопрос, никак не прописанный законодательно.
Поэтому - и правы и нет.
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 09:32   #1073
Vasek7253
Новичок

Всем доброго дня!
Ничего не меняется, к большому сожалению в нашей стране, и компания МТС тому пример. Давнентько уже мать просила меня посмотреть ее телефон, т.к. достали многочисленные СМС (Тариф Супер МТС). Дозвонился оператору, установил всевозможные запреты, создал пароль в личном кабинете и заказал детализированный баланс. Посмотрел его и ничему не удивился - каждый месяц снимают по 50 рублей за мелодию вместо гудка (хотя в интернет помощнике в разделе управление услагами написано -БЕСПЛАТНО). И уже второй месяц по 5 рублей ежедневно. Позвонил, написал претензию - ответ стандартная отписка... Подождем.
Текест письма:
"Здравствуйте. Информирую Вас, что с лицевого счета моего мобильного телефона 9110402194 неправомерно, в течении более полугода, списываются деньги в количестве 50 рублей ежемесячно. С 23.02.2013 добавилось еще и ежедневное списание в размере 5 рублей в сутки.
Довожу до вашего сведения, что ни на какие платные разовые или периодические услуги я не подписывался и не планирую это делать в дальнейшем.

Прошу вернуть мои деньги, неправомерно списанные с моего счета.
В противном случае буду вынужден заявить о факте мошенничества со стороны компании МТС в органы, регулирующие рынок услуг сотовой связи.
Файл с детализацией прилагаю."

Отписка: "Проведенная проверка показала, что Вы подключили подписку самостоятельно на ресурсе http://www.inform-mobil.ru. Вам было предложено подтвердить согласие с подключением услуги на специальной странице оператора. Дата подписки 24.02.2013. После чего на Ваш телефон было отправлено сообщение с кодом, который необходимо было указать на данной странице для активации подписки. Вы совершили все эти действия и нажали на кнопку «Подписаться», что является Вашим согласием на подключение услуги.

В дальнейшем Вы можете проверять список активных подписок, а также осуществлять отказ от них с помощью простого и удобного сервиса «Контроль расходов». Для этого на Вашем мобильном телефоне наберите, пожалуйста, бесплатную комбинацию *152# клавиша вызова. В отобразившемся на экране меню выберите, пожалуйста, пункт 2, затем 2, далее 2 для просмотра списка активных подписок или 3 для их отключения.

Также предлагаем Вам услугу "Инфоконтент", которая позволит самостоятельно уточнять информацию о стоимости коротких SMS/MMS-номеров с помощью бесплатного при нахождении в домашней сети SMS-запроса. С подробной информацией ознакомьтесь, пожалуйста, на сайте нашей Компании по ссылке http://www.mts.ru/entertainment/short_voice/.

Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в Компании МТС.

С уважением,
Наталья Моткова,"
Vasek7253 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 22:59   #1074
Burner
Новичок

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
На самом деле, это очень больной вопрос, никак не прописанный законодательно.
Поэтому - и правы и нет.
Спасибо!)
Burner вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 19:13   #1075
Мифодий
Новичок

По умолчанию и эти люди запрещают нам ковырять в носу?

Решил пробить 3G от МТС (после Мегафона и Билайна).. Как честная маша, купил модемчик 14.4 Мбит/с, договорился, что примут обратно, если ЧО! и приступил.. Связь +-, а модемчик - дрянь! Самопроизвольно отключается, переодически винду удивляет и т.д. Решил модемчик заменить или деньги вернуть.. Пришел в салон, как честная маша, а упругая деушка-манагер, лучезарно улыбаясь, сообщила мне, что я - м..дак (что связался с МТС) и что плакали мои денюшки - 1240целковых.. Я чсно удивился и решил накатать им претензию, типа:
П Р Е Т Е Н З И Я

18 марта 2013г. я прибрел в салоне МТС, расположенному по адресу: г.Иркутск, ул. Урицкого, д.14, 3G модем в комплекте с сим картой «МТС коннект» 14.4 Мбит/с, при этом, при покупке работоспособность модема продавцом не проверялась. При покупке я поинтересовался у продавца: могу ли я вернуть этот модем, в случае, если качество связи будет не удовлетворительным или оборудование окажется неисправным? Продавец ответил мне, что «Да, вы можете вернуть в течение 14 дней со дня покупки». 18 марта я проверял модем – качество связи оказалось не плохим, но модем самопроизвольно периодически отключался от сети и даже неоднократно пропадал из системы (windows XP), т.е. модем работал , но не надлежащим образом. 19 марта 2013г. я обратился в тот же салон с предложением поменять данный (сбойный) модем на нормально работающий. С начала, другой продавец объяснил мне, что у них нет «обменного фонда» на данные модемы (хотя, при этом, они продолжали продавать именно эту модель) и предложил мне другую, более дешевую модель 7.2 Мбит/с. Я попросил его тут же проверить этот модем – он в результате оказался вообще не работающим. Тогда я попросил, в соответствии со пп.1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», вернуть мне деньги в обмен на неисправный модем. Менеджер Юлия (фамилию она назвать отказалась) с улыбкой сообщила мне, что модем они у меня обратно не заберут и деньги они мне не вернут, так как у них это не предусмотрено?! В двух других салонах МТС, расположенных по адресам: Иркутск, ул.Карла Маркса-31, и Иркутск, ул.Ленина-24, так же отказались заменить мне не исправный модем или вернуть деньги.
В результате, для того, что бы продолжать пользоваться мобильным Интернетом я вынужден был дополнительно потратить 1240руб и купить такой же 3G модем (14.4 Мбит/с то го же производителя) в другом салоне МТС. Этот модем работает нормально, самопроизвольно не отключается, что дополнительно доказывает, что тот (первый) модем является неисправным и мои претензии обоснованны.
Предлагаю вам добровольно и незамедлительно выполнить требования Российского законодательства: забрать у меня бракованный модем и вернуть мне мои деньги! Желательно, так же компенсировать мне моральные потери и потраченное время.
В случае не выполнения вами моего законного требования или в случае игнорирования вами данной претензии, я буду вынужден обратится в соответствующие инстанции: Комитет по защите прав потребителей, Антимонопольный комитет и т.д., для привлечения фирмы МТС и соответствующих должностных лиц к предусмотренной законом ответственности.
19.03.2013г.

Принимать претензию не хотели и пришлось пригласить случайную свидетельницу, которая (для ускорения процесса) громогласно объявила стоящим в очереди терпилам, что зря они здесь стоят, поскольку в этой конторе продают г...но! PR оказался эффективным и деушка Юля подмахнула претензию, что они, типа, её получили.. Мелочь - а приятно!!
Дело ведь, граждане, не в деньгах (как вы, впрочем, и сами понимаете)! Дело - в принципе!! Давайте вместе поучим фирму МТС, что работать надо - хорошо, что людей обманывать - не правильно, что законы (какие бы они не были) надо - соблюдать.. и т.д.

зы

Если чсно, я полагаю, что моя претензия спокойненько лежит в тумбочке в указанном салоне и никуда не идет.. Ладно. Плавали. Знаем. Мяч в любом случае на нашей стороне! Схожу-ка я завтра (не дожидаясь ответа от МТС) в какой-нибудь комитет.. Ну и постараюсь на писать в кофе этому МТСу.. А что? Чеки - есть, претензию - передали, модем - дерьмо! Что еще надо для полного счастья?!
Мифодий вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 21:45   #1076
Антипотребитель

Активный участник

1. Слово в папку с делом не подошьешь.
2. Проверьте ваш компьютер.
Untitled Document
Старый 20.03.2013, 22:05   #1077
Крутое
Новичок

Вчера я впервые столкнулся вот с чем.
----------------------
18 марта пришла смс от МТС о необходимости погашения долга на номере таком-то, которого у меня никогда не было! А уже с 19 марта посыпались вызовы от робота с той же претензией с частотой 3 вызова в час.
----------------------
В середине марта я покупал симку для сына. Теперь подозреваю продавца в нечистоплотности.
----------------------
Подскажите пожалуйста, как узнать, какие номера МТС зарегистрированы на моё имя?
----------------------
И вот еще, что интересно. Продавец не заполнил бланк договора письменно, а я это обнаружил только сегодня, столкнувшись с проблемой. К тому же не нахожу чека. Покупка сим-карты случилась в одном из офисов продаж супермаркета Ашан после утомительных прогулок по прилавкам. Потому я не обратил внимания на скорую куплю-продажу симки. Разумеется, я не могу похвастаться ни почерком, ни подписью продавца.

Последний раз редактировалось Крутое; 20.03.2013 в 22:29..
Крутое вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 07:28   #1078
Эндрю
Активный участник

В офисе МТС вам все скажут
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 16:32   #1079
bseperm
Новичок

Сегодня пытаюсь дозвониться в службу техподдержки МТС по номеру 8-800-250-0890. Пока безрезультатно. Первый звонок (вернее ожидание соединения со специалистом) продолжался минут 50. Затем был успешно сброшен. Второе жду до сих пор вот уже снова 35 минут. Что это. Новое в обслуживании МТС ?

Второе соединение так же было успешно сброшено ч/з час ожидания. Что ж попробую в третий раз на короткий № 0890.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.03.2013 в 17:03..
bseperm вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 17:06   #1080
Alex133

-Модератор-

Я туда последний раз (он же и первый) звонил в 2004 году. Как-то обхожусь перепиской по мылу. Это гораздо удобнее.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 17:17   #1081
bseperm
Новичок

До недавнего времени дозванивался. Последние две недели не могу. На мыло не пробовал.

Ну вот и третье соединение благополучно сброшено. Да МТС хорошо устроились.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.03.2013 в 20:43..
bseperm вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 18:30   #1082
Антипотребитель

Активный участник

Какой НПА они нарушают?
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 18:33   #1083
DOMIZ
Активный участник

bseperm

"Вконтакте" они весь день онлайн,попробуйте там связаться.
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 18:56   #1084
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bseperm Посмотреть сообщение
Ну вот и третье соединение благополучно сброшено.
не пользуйтесь "быдло-оператором".
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 20:34   #1085
bseperm
Новичок

Назовите "белых и пушистых". Пробовал Билайн-хрен редьки не слаще. О Мегафон тоже отзывы не лестные.
bseperm вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 21:05   #1086
svema72
Новичок

Я думаю в Москве будет ж... после 1 декабря, тк в регионах все уйдут в теле 2 , а эти " пушистые" очень привыкли стричь купоны( думаю с регионов даже поболее, тк они подальше от власти ,чем москвичи) Вот и останемся только мы-как средство для наживы и бежать некуда-это правда.
svema72 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 21:10   #1087
Антипотребитель

Активный участник

А что будет 1.12.13?
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 21:13   #1088
svema72
Новичок

как они любят это называть"отмена мобильного рабства"
svema72 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 21:19   #1089
Антипотребитель

Активный участник

А что это?
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 00:27   #1090
Alex133

-Модератор-

Сохранение номера при смене оператора.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 06:57   #1091
Антипотребитель

Активный участник

А это нужно вообще кому нибудь? Или по крайней мере, более чем 1..5% абонов?
Пример - тут в Мск относительно недавно была домтаточно массовая замена номеров МГТС - полет нормальный, всех устроило. Чем мобила отличается?
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 07:25   #1092
Эндрю
Активный участник

Ну с МГТС была неизбежная замена номеров, а тут все же добровольно доставлять себе кучу неудобств...
Я тоже жду этой возможности, в первый же день с МТС свалю.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 07:36   #1093
Антипотребитель

Активный участник

Только не надо говорить, что вы вот так привязаны к номеру, что не можете заменить его прямо сейчас. Не верю! (с)
Ну и я надеюсь, что всеже замена опера будет по евро-модели, т.е. не бесплатно разово и ежемесячно. Не хочу повышения тарифов! Ну и главный вопрос - как раздолбаи-популисты-законодатели решат вопрос дешевых внутрисетевых звонков?
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 08:14   #1094
Эндрю
Активный участник

Привязан. И карточки банковские привязаны, и сервисы всякие, подписки, и гемморой всем новый номер сообщать.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 10:33   #1095
Alex133

-Модератор-

С банковскими карточками все равно проблемы будут при смене оператора.
Симка-то будет другая, с другим IMSI. А большинство банков сейчас по этому коду проверяет телефон клиента.

А то я как раз наоборот, с Билайна бы на МТС ушел. Там больше преимуществ.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 11:00   #1096
Эндрю
Активный участник

Alex133, ну сбер, например, при смене симки не дает только шаблоны заводить, все остальные операции доступны.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2013, 13:49   #1097
Alex133

-Модератор-

Сбер у меня к телефону не подключен. А вот Росбанк, БРС, ТКС и Связной - весьма вовлечены.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2013, 12:47   #1098
Онали
Новичок

Судя по многочисленным возмущеням в Интернете зима для МТС стала "денежной" от огромного количества НЕЗАКОННО списанных с абонентов денежных средств. Только в моей семье это случилось триджы!!! С меня и с моих 2-х детей! Одному ребенку вернули полностью , второму частично - один из операторов контент-услуг (мтс даже не ответил на претензию от 13.03.13). На мою претензию я получила уже десяток отписок, а денежные средства так и не вернули. Данную ветку представитель МТС видимо перестал посещать. Зачем такой оператор глубоко "клиентоориентированный"?
Онали вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2013, 19:50   #1099
voejkova
Новичок

Добрый день! Прошу срочно рассмотреть мою претензию и вернуть мне ВСЕ снятые со счета деньги (8916 775 76 56) за незаконно оказанную услугу. А именно за отправку 9 смс на короткие номера и подписку на игровые новости, что является мошенничеством контент-провайдеров. Номер заблокирован с 20 февраля и МТС требует пополнить баланс до 31 марта 2013 года, что я делать не собираюсь!
19 февраля 2013 года примерно в 23.30 по Московскому времени вышла в интернет с телефона через Wi-fi, скачивала программу Opera mini, в результате с моего счета списали ~ 1400 руб. У меня нет кредита доверия, и в минус мой баланс никак уходить не может!!!!! Детализацию получила утром. От увиденного была в шоке…было разослано 9 смс на короткие номера и подключена подписка. Сим-карта корпоративная, руководство настроено крайне серьезно. Так вот,
смс на номер 1952 -150 руб.
смс на номер 2855 – 240 руб.
смс на номер 1951 – 30 руб.
смс на номер 1952 – 150 руб.
смс на номер 1951 – 30 руб.
смс на номер 3617 – 84,67 руб.
смс на номер 3622 – 304,79 руб.
смс на номер 3617 – 84,67 руб.
смс на номер 3622 – 304,79 руб.
подписка на игровые новости – 20,32 руб. (которые должны были сниматься ежедневно, но в абонентской службу по моей просьбе отключили).
Итого: 1399, 24 руб.
Сама, естественно никаких СМС не посылала и запросов не делала. Последний положительный баланс на счету был примерно 20 руб. Требую вернуть денежные средства на счет до исходного состояния.
Настроена серьезно и в случае отказа не поленюсь пойти далее по инстанциям. В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в прокуратуру, так
как данное действие попадает под статью <<мошенничество>> и может быть
квалифицировано как умышленное завладение чужим имуществом (деньгами)
путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество.
Так же за сознательное укрывательство данного мошенничества к Вам
применима и статья 34 УК РФ Ответственность соучастников преступления. Верните незаконно списанные денежные средства (именно 1399,24 руб.)!
P.S. С Мегафоном ни разу за 11 лет никаких проблем не было…только положительные отзывы об этом операторе связи, что же за обман в МТС, как доверять этому оператору связи???
voejkova вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2013, 20:12   #1100
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Онали Посмотреть сообщение
Судя по многочисленным возмущеням в Интернете зима для МТС стала "денежной" от огромного количества НЕЗАКОННО списанных с абонентов денежных средств.
Уже есть решение СУДА?
Напомню, что мы живем в ПРАВОВОМ государстве, где определение законности или незаконности - МОНОПОЛИЯ суда.
Цитата:
Сообщение от Онали Посмотреть сообщение
Зачем такой оператор глубоко "клиентоориентированный"?
А зачем вообще клиеноориентированность, которой и не м.б. в массовом бизнесе???
Лучше быть продуктоориентированым. Например - самым дешевым при стандартном комплекте услуг.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра