На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 10:50   #1
Гость_Вадим_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
Имею полностью оплаченный договор на изготовление мебели. В договоре, соответственно, указан срок изготовления.
Срок нарушен уже на полторы недели и, судя по всему, еще неделю я свой шкаф не увижу.

Есть одна проблема - на договоре есть печать продавца, но нет подписи (у девушки, принимающей заказы, как водится "к сожалению, бланки только такие"). Мой косяк : (


Имеет ли мне смысл начинать возмущаться и требовать неустойку? Или из-за некорректно составленного договора мои шансы на это стремятся к нулю?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 11:49   #2
Игорь
Участник
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 74
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Добрый день!
Имею полностью оплаченный договор на изготовление мебели. В договоре, соответственно, указан срок изготовления.
Срок нарушен уже на полторы недели и, судя по всему, еще неделю я свой шкаф не увижу.

Есть одна проблема - на договоре есть печать продавца, но нет подписи (у девушки, принимающей заказы, как водится "к сожалению, бланки только такие"). Мой косяк : (
Имеет ли мне смысл начинать возмущаться и требовать неустойку? Или из-за некорректно составленного договора мои шансы на это стремятся к нулю?[/b]

Возмущаться стоит, требовать неустойку тоже можно, глядишь и невилится начнут. То что на договоре нет подписи продавца, я думаю, не особо страшно, чеки об оплате наверняка имеются.
В поиске много подобных ситуаций, так что дерзайте.
Ikk вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 12:10   #3
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Цитата:
Добрый день!
Имею полностью оплаченный договор на изготовление мебели. В договоре, соответственно, указан срок изготовления.
Срок нарушен уже на полторы недели и, судя по всему, еще неделю я свой шкаф не увижу.

Есть одна проблема - на договоре есть печать продавца, но нет подписи (у девушки, принимающей заказы, как водится "к сожалению, бланки только такие"). Мой косяк : (
Имеет ли мне смысл начинать возмущаться и требовать неустойку? Или из-за некорректно составленного договора мои шансы на это стремятся к нулю?[/b]
Если у Вас договор на изготовление шкафа - требуйте неустойку согласно п. 5 ст. 28 Закона " О защите прав потребителей": " В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени)".

Документов для подтверждения сделки у вас достаточно (договор, срок изготовления и доставки, платежные документы).


Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 12:13   #4
Гость_Вадим_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Если у Вас договор на изготовление шкафа - требуйте неустойку согласно п. 5 ст. 28 Закона " О защите прав потребителей": " В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени)".

Документов для подтверждения сделки у вас достаточно (договор, срок изготовления и доставки, платежные документы).[/b]

Спасибо, на основании этой статьи и намеревался требовать. Плюс статья 16 "условия договора, ущемляющие права по сравнению с законами... считаются ничтожными" - в договоре 0,1% за день : ))))))))))))
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.04.2007, 12:15   #5
Николай 850
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,872
Репутация: 18645
По умолчанию

Цитата:
Спасибо, на основании этой статьи и намеревался требовать. Плюс статья 16 "условия договора, ущемляющие права по сравнению с законами... считаются ничтожными" - в договоре 0,1% за день : ))))))))))))[/b]
И ст. 16 тоже примените!
Удачи.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика