На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 12:55   #151
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
рядом метро... "замкадыши" заполонили двор так что и днем нет ни одного места.
Неправильно это. Я вообще бы машины во дворах запретила, только остановка, а тут еще и чужие.
Шлагбаум тут в помощь,. а все остальное с платными парковками, так это просто кто-то подсуетился. Проходили. У нас не прошло. Дом большой. и на половину бы мест не хватило. Все желающие самостоятельно охранять были посланы лесом.
Не, ребята, бросайте жребий, ставьте, собирайте, только из расчета компенсации тем, кому неподфартило. Тут активисты и рассосались
Цитата:
А вот мун.депы "опросный лист" называют Протоколом ОСС. И доказать обратное дебилам невозможно к сожалению.
Почему? У вас что, подписавших этот "опросник" больше, чем адекватов, понимающих, что далеко не всем светит это место?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 11.01.2017 в 13:07..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 13:18   #152
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
мог свободно встать в 10 метрах от подъезда.
Ввели платные парковки, а рядом метро... "замкадыши" заполонили двор так что и днем нет ни одного места.
Вам и предлагаю, навести порядок,
поставить шлагбаум, организовать платную стоянку( для жильцов бесплатно и доход для мкд будет).
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 18:38   #153
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Раз знаете, чего раньше времени ногами сучить? Установят шлагбаумы без решения собрания, подадите жалобу в ГЖИ, прокуратуру. Не поможет, в суд.
ПОСЛЕ монтажа отменить все это в десятки раз сложнее
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 18:42   #154
DmKa

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Если обратитесь в ИФНС с доказательствами уклонения от налогообложения, реагируют мухой.
Не хотите - не обсуждайте. Для меня это будет лишь подтверждением, что дела у вас обстоят не совсем так, как вы это описываете.
ИФНС с какого года стало органом ДОЗНАНИЯ в сфере экономических преступлений или в сфере незаконной предпринимательской деятельности?

ЗЫ Все это ваши выдумки основанный на просмотре сериалов.

Даже в былые времена в период существования Налоговой Полиции и то "такие варианты" прокатывали крайне редко. Не... ну били рейды по незаконной сдачи квартир, но там легкая доказательная база и в 99% случаев дело заканчивалось не ВУД, а добровольной оплатой налога.
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 18:49   #155
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Проходили. У нас не прошло. Дом большой. и на половину бы мест не хватило. Все желающие самостоятельно охранять были посланы лесом.
Так тут и "инициаторы" и есть "жалеющие охранять". Послать лесом можно только с запретом самой темы огородиться шлагбаумами

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение

Почему? У вас что, подписавших этот "опросник" больше, чем адекватов, понимающих, что далеко не всем светит это место?

На Вопрос "Хотите шлагбаум?" 98% ЕСТЕСТВЕННО ответят "Хотим", а про подводные камни ни кто не рассказывает
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 18:50   #156
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PPPPP 27 Посмотреть сообщение
Вам и предлагаю, навести порядок,
поставить шлагбаум, организовать платную стоянку( для жильцов бесплатно и доход для мкд будет).

Вы это сами придумали?
Или живете в моем доме?
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 21:05   #157
Консерватор
Активный участник

Цитата:
ИФНС в 99% случаев дело заканчивалось не ВУД, а добровольной оплатой налога.
Вы мне зачем все это пишете?
Я говорю, что достаточно доказательного заявления в ИФНС с просьбой учесть в работе.
Вы хотите меня, а вернее, самого себя убедить, что ИФНС по барабану, платятся налоги или нет и понятие незаконной предпринимательской деятельности в НК РФ отсутствует. Вероятно, вам хочется так считать. Почему - вопрос весьма прозрачный .
Цитата:
про подводные камни ни кто не рассказывает
Вы же писали, что Да ответили также и про оплату стоянки.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 21:17   #158
belozero
Активный участник

Цитата:
ПОСЛЕ монтажа отменить все это в десятки раз сложнее
Как отменить то, чего нет?)
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 03:26   #159
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
Вы это сами придумали?
Или живете в моем доме?
Нет,
вам предложили.

Нет,
делайте всЁ сами,
и, не будет
"подводных камней"
и " заполонили двор так что и днем"
и " нет ни одного места."
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 07:08   #160
DmKa

Активный участник

Цитата:
Я говорю, что достаточно доказательного заявления в ИФНС с просьбой учесть в работе.
Это что за правовой статус обращения
В КАКОЙ работе и что учесть?
Прикатите ересь писать коль не знаете основ работы данной и иных "экономических" организаций..
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 07:14   #161
DmKa

Активный участник

Прошло Общее Собрание Жителей.

После превентивного наезда организаторы побоялись !фиговые листки" назвать ОСС и присутствующий депутат сообщил что "будет еще одно ОСС"

Вот только депутат говорить, что мун. депам НЕ НАДО что бы голосовать ЖЕСТКО ОПИСАННЫЕ вопросы по ПП 428 и что достаточно просто "ЗА".
Переубедить "умного мужа" не удалось...

На сборе организаторы ушли от ответа по ПЛАТНОЙ парковке во дворе, но когда народ рассосался их я вывел на разговор.

Депутат с "командой единомышленников" признались что собранные подписи позволят мун.депам СОГЛАСОВАТЬ ПЛАТНУЮ СТОЯНКУ внутри двора.
Оставшиеся жители начали возмущаться..
Инициаторы дружно покинули место побежав под руководством умного и честного мун.депа готовить документы для ОСС
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 10:15   #162
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Это что за правовой статус
Обращения об уклонении от налогообложения пишутся именно так.
Вы не обозначаете вашу истинную проблему, а ходите вокруг да около, и вас бесит, что это заметно.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 10:44   #163
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Прошло Общее Собрание Жителей....
жители начали возмущаться..
Инициаторы дружно покинули место ..
От, можно чутка порадоваться . У вас же новострой. я так поняла, поэтому все сложнее с коллективом. А когда дому за четверть века. да еще все одновременно заселялись. Известно все про всех. Общественное мнение сформировать гораздо проще.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2017, 00:57   #164
Дейка

Активный участник

Цитата:
Раз знаете, чего раньше времени ногами сучить? Установят шлагбаумы без решения собрания, подадите жалобу в ГЖИ, прокуратуру. Не поможет, в суд.
Пральна! Так на Вернадского было много раз: народ с кондачка а-ля ОСС мимо жилкодекса под шлагбаумы проводил, скидывался, монтировал, ключи закупал-раздавал, а те, кому жаба платить было штукарь, письмишко в Прокуратуру тишком кидали и адью новенькому шлагбауму! Потому как выяснялось, что всё было изначально проведено не по закону.
Но это было по первости, сейчас народ учёный стал, два раза бабла за полосатый кусок пластика платить не хочет
Цитата:
Если обратитесь в ИФНС с доказательствами уклонения от налогообложения, реагируют мухой.
Эээ, тут не всё так просто...
Untitled Document
Старый 23.02.2017, 03:15   #165
Александр 38
Участник

Подниму тему еще раз. БУКВ МНОГО. Описываю ситуацию со шлагбаумом более подробно: МКД собственники приняли на собрании решение что нам на придомовой территории нужны шлагбаумы ( я был в том числе кто голосовал за, но сейчас одумался и платить за обслуживание не желаю. Хоть и платил за сами шлагбаумы). Протокол голосования по установке шлагбаумов не соответствует ЖК РФ вообще никак (муниципалов видимо вообще не волнует кто и как расписывался в голосовании за установку шлагбаумов но разрешение на установку оных они выдали). В нашем доме нет ТСЖ дом обслуживает управляющая организация но она никаким боком не имеет отношения к установке и обслуживании установленных на придомовой территории шлагбаумов ( кстати территория не в собственности но есть кадастровый план и дело происходит в г.Москва).Все это дело наладила так называемая инициативная группа. Так вот взносы на обслуживание шлагбаумов я отказался платить и на это мне заблокировали брелок на открытие шлагбаума(бог с ним с брелком ) и перестали пускать на придомовую территорию на личном автотранспорте( я как собственник владею квартирой в данном МКД). Попытки по хорошему поговорить с тем кто заведует всем этим делом к результату не привели( надо отметить что после того как мне заблокировали брелок для открытия шлагбаумов меня какое то время пускали на территорию после нажатия кнопки для связи с тем кто на кнопку открытия шлагбаума жмет и назвывания номера квартиры в которой я проживаю) на законы РФ этим консьержам и тех кто их возглавляет наплевать! В последнее время на конфликт с этой "инициативной группой не шел", машину парковал на не придомовой территории (окраина Москвы благо места для парковки есть) но меня выбесили когда отказались пускать доставку на придомовую территорию хоть и они были зараннее предупреждены.(я понимаю что доставку пускать не обязаны но и меня не пускают на придомовую территорию) И я осознанно пошел на конфликт попытался заехать на своем авто на придомовую территорию ( меня конечно не пропустили) я вызвал наряд полиции и что бы задокументировать что мне создают препятствия для въезда на придомовую территорию в отделении полиции написал на эту "инициативную группу заявление". Доказательствами что бы подтвердить что эта инициативная группа нарушает мои права как собственника и ст. 304 ГК РФ я обеспечен.
В связи с этим вопросы: какие мои действия дальше ? От полиции ожидаю только отписку( заявлением занимается участковый).

Стоит ли писать в прокуратуру или сразу подавать в суд ? И если суд то оспаривать ли протокол собственников жилья или подать иск об обязании не чинить препятствий в пользовании придомовой территорией???

Самое веселое что руководитель этой инициативной группы отказывается представляться как ее зовут (кроме своего имени ничего не говорит) и я не могу понять на кого мне подавать иск ведь данных кроме имени нет. Как мне узнать ее инициалы и адрес ?
Александр 38 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2017, 12:40   #166
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр 38 Посмотреть сообщение
Стоит ли писать в прокуратуру
руководитель этой инициативной группы отказывается представляться как ее зовут
Пока что подавайте заявление в прокуратуру по факту чинения препятствий для подъезда к вашей собственности по московской территории без внесения за это платы. А кто чинит, в прокуратуре сами разберутся. Только укажите все реквизиты известных вам по этому вопросу документов. Кто эта самая без отчества и фамилии, можете узнать в УО, у них есть реестр собственников. Это гласные сведения. Можете спросить у ее соседей.
Оплата установки шлагбаума не влечет за собой оплату обслуживания. Это разные услуги, и по ЗоЗПП запрещено обусловливать исполнение услуги иной услугой.
А кто с вас требует деньги за въезд? На чей счет или в чьи руки наликом требуют платить?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2017, 04:31   #167
PPPPP 27
Активный участник

Цитата:
МКД собственники приняли на собрании решение что нам на придомовой территории нужны шлагбаумы ( я был в том числе кто голосовал за, но сейчас одумался и платить за обслуживание не желаю. Хоть и платил за сами шлагбаумы).
отказались пускать доставку на придомовую территорию хоть и они были зараннее предупреждены.(я понимаю что доставку пускать не обязаны но и меня не пускают на придомовую территорию)
Получается, что Вы в подъезде установили «Домофон», заключили договор на т.обслуживание и «кнопка», а потом отказались оплачивать договор, и у вас отключили в квартире трубку, и Вы должны самостоятельно ходить открывать двери для гостей.
Откажитесь от Договора ТО шлагбаума, должны выдать брелок доступа и встречайте гостей,
если не получиться, тогда и прокурор.
PPPPP 27 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2017, 08:45   #168
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Подниму тему еще раз
Еще вопросы.
Кто жмет на кнопку шлагбаума и на каком основании? Что это за человек, кем работает, как оформлен?
Является ли ваша территория придомовой?
Есть ли решение ОСС о порядке пользования придомовой территорией?
При полиции вас впустили?
А почему это не обязаны пускать доставку? Именно что обязаны, иначе для собственника это влечет дополнительные расходы, к примеру, если доставляется мебель, бытовая техника или стройматериалы.

Если текст поста большой, целесообразно делить его на абзацы, чтобы легче воспринимался.

Последний раз редактировалось Консерватор; 24.02.2017 в 09:06..
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2017, 21:48   #169
Александр 38
Участник

1.Работают несколько консьержей, официально не трудоустроены(это не официально нанятая охрана, а жильцы подрабатывают). Чеки за оплату не дают, дают какой то "фиговый листок". Точное количество консьержей не знаю.
Заправляет ими и собирает деньги (черный нал) одна шибко деловая особа. Так же она держит резервный фонд что остается после оплаты консьержей(на случай ремонта шлагбаумов)

2.По кадастровому плану территория придомовая. Шлагбаумы установлены на границе придомового участка с разрешения муниципальных властей. Земля в собственность жильцов не оформлена.

3. Есть протокол голосования что в нем точно не помню но он точно не соответствует ЖК. Решения об ограничении пользования придомовой территорией нет, правил пользования территорией нет, обоснования оплаты тоже нет. Голосовали так: фамилия, № квартиры, роспись (ни долей кто владеет собственностью ни кто собственник ничего этого в данных голосовавших нет), председателя собрания и кто подсчитывал голоса в протоколе тоже нет.

4. С полицией на придомовую территорию пропускают.

Еще интересный момент автовладельцы платят больше чем те у кого автомобиля нет. Доставку не пускают и меня на личном автотранспорте на придомовую территорию с одной мотировкой нет оплаты = нет проезда!

Подскажите еще стоит ли прикладывать ответ участкового (еще его не получил) при написании жалобы в прокуратуру? И стоит ли в жалобе описывать какие статьи законов нарушает "инициативная группа" или прокуратура сама разберется и нужно просто описать ситуацию ?

Последний раз редактировалось Александр 38; 24.02.2017 в 21:59..
Александр 38 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2017, 21:56   #170
Александр 38
Участник

Цитата:
Сообщение от PPPPP 27 Посмотреть сообщение
Откажитесь от Договора ТО шлагбаума.
Как отказаться от того чего нет ?
Александр 38 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2017, 12:14   #171
Консерватор
Активный участник

Цитата:
автовладельцы платят больше чем те у кого автомобиля нет.
нет оплаты = нет проезда!
описывать какие статьи законов нарушает "инициативная группа"
Учтите, если у вас нет доказательств, что некое лицо собирает черный нал, писать об этом нельзя.

Вы успешно получили доказательство недопуска на территорию бесплатно.
Придумайте, как получить доказательство требования и получения черного нала.

Какие документы есть об установке шлагбаума? Что входит в так называемое техобслуживание? С кем подписан договор, кто его подписал?
Если правильно понимаю, деньги берутся на оплату прихлебателей, а остаток зажимается этой бабенкой? То есть по факту техобслуживания нету?

Протокол вы можете получить в управе, так как на его основании давалось разрешение на установку шлагбаума. Обязаны показать.

Если нет решения ОСС и режиме пользования территорией и установившего плату за въезд, хотя решение о плате было бы противоправно, - тем более есть основания обратиться в прокуратуру. Но сначала соберите доказательства.
Вам нужно со свидетелями, готовыми подержат вас в суде, сделать аудио- и видеозапись ответа :нет оплаты - нет проезда.
Это серьезный труд, но, считаю, необходимый. Прощать подобные действия - Бог простит, а вам не следует.

А за что платят не имеющие автомобилей? За вход в собственный двор?

Ответ будет не участкового, а органа ВД, в котором он служит об отказе в возбуждении уголовного дела. Можете приложить, как свидетельство факта недопуска на территорию, и также свое заявление в полицию, и фиксированный вызов наряда.
Не нужно "учить" прокуратуру. Опишите ситуацию и докажите обстоятельства, на которые ссылаетесь.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2017, 16:54   #172
Климов

Активный участник

История действительно напоминает "незаконный домофон".
Принцип тот-же.
Ишь как муниципалы-то суетятся. Это ж доход в местный бюджет, которым они распоряжаются и получают из него
зарплаты и премии. Ну и черным наликом, скорее всего,
инициативная группа что-то получит. Кстати, а ККМ на автостоянке положена?
Я бы включал телефон на запись в кармане при всех
разборках. А то потом отопрутся.....
И, важны документы по шлагбауму- кто, как собирал, на каком основании, в чьей будет собственности, у кого чеки и документация, надо ли вообще обслуживать, кто охранники, как платить итд.
Untitled Document
Старый 24.05.2018, 22:52   #173
Utok
Участник

Добрый вечер!
Не подскажете, у нас такая ситуация: инициатор установки шлагбаума собирали подписи жильцов, что не против установки, в том числе и я. Мне пульт не нужен, машину во дворе не держу, соответственно ничего не сдавал, прошел год и обнаружилась проблема, что не пускают ни доставку к подъезду, ни такси. Перед шлагбаумом есть кнопка вызова и квартира не участвующая в сдачи денег лишается и доступа для разгрузки при доставке товаров и мебели. Разрешение на установку получали они официально, то есть установлен был не самовольно. Имеют ли права не пускать доставку и такси? Если нет, то как мне действать?
Спасибо заранее за помощь!
Utok вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2018, 08:48   #174
Serg1985
Активный участник

Имеют, если есть на этот счет решение общего собрания.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 01:05   #175
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
если есть на этот счет решение общего собрания.
А если есть решение общего собрания, вас можно расстрелять?
Цитата:
Сообщение от Utok Посмотреть сообщение
Имеют ли права не пускать доставку и такси?
Не имеют.
Кто инициатор такого распорядка? Есть решение общего собрания о недопуске?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 06:00   #176
minos66

Активный участник

Цитата:
Не имеют.
В Москве, к примеру, этот вопрос регламентируется № 428-ПП от 02.07.2013 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» / Власть / Сайт Москвы. Там в частности сказано
6. Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или определенном при проведении опроса.
Также сказано
12. Собственники помещений в многоквартирном доме при установке и последующей эксплуатации ограждающих устройств на придомовых территориях обеспечивают круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.
Как видим про такси и выгрузку товаров там нет ничего.
По уму этот вопрос должен быть проработан в решении ОСС о порядке пользования шлагбаумом. Но я вот, например, понятия не имею как этот вопрос проработать... подъезжает любая машина, водитель говорит - у меня доставка. надо пропускать. Машина заехала, запарковалась где ей удобно, водитель ушел. Вопрос - на хрена шлагбаум? Кстати заметьте, в Постановлении речь не только об ОСС, но и о неком "опросе". Что как то не очень согласуется с ЖК. Но тем не менее ПП г. Москвы это нормативный акт даже не муниципальной, а государственной власти (т.к. Москва субъект федерации). И оно обязательно к применению, пока не будет оспорена его законность. В суде.

Последний раз редактировалось minos66; 26.05.2018 в 06:18..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 06:53   #177
ScanJet

Активный участник

Цитата:
А если есть решение общего собрания, вас можно расстрелять?
Конечно. Так и было уже. И, скорее всего - будет.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 07:46   #178
minos66

Активный участник

Консерватор! Вот вы и подобные вам напоминают мне алкаша, сособственника квартиры. Ну живет мама, дочка, внучка и бывший муж алкаш. Все сособственники одной квартиры в которой проживают и прописаны. Ну алкаш и заявляет - Я СОБСТВЕННИК! Посему - уходя свет не тушу, воду в кранах не закрываю, в квартире не убираюсь - еще чего, не обязан!, я и свои объедки убирать не буду!, мусор где хочу там и раскидываю - а что есть ФЗ что ли запрещающий мне мусор вот этот угол складировать? Говорите стульчак на унитазе обоссываю? Так я его и ососревать буду... ногами на стальчак залезать и срать куда придется - я разве какой закон нарушаю? А не пускать в сортир - не имеете права! И что маме, дочке, внучке с таким персонажем делать, кроме как продать свои доли (переехать)? ну или нанять кого не задорого Кстати, вот именно так трущебы и одразуются. Ну был престижный и благоустроенный район некогда, а стала помойка, черное гетто, куда даже полиция воздерживается приезжать. Все из за того, что право отдельно взятого персонажа ставится выше права и ИНТЕРЕСОВ большинства.
Вы понять не можете, что МКД эта та же общая собственность как и квартира в собственности нескольких собственников. И помимо ваших прав и интересов есть и интересы других сособственников.
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 09:24   #179
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
вы и подобные вам
Вы и плодобные вам бездельники постоянно что-то высасывают я уж не знаю, из какого пальца, и разглагольствуют тут не по делу.
Покажите в ППМ строку, где указано, что шлагбаум открывают только тем, кто за него платил, а также запрет на подъезд такси или автотранспорта для погрузочно-разгрузочных работ в интересах собственников, не оплачивавших установку шлагбаума.
А поскольку такой строки нет, не возникайте с этим постановлением.
И запомните: все, что не запрещено, разрешено. Руководствуйтесь этим правилом, и ваша жизнь облегчится .

Для тех, кому русский язык не родной и тяжело дается, напоминаю, что
БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ по-русски означает не связанный с какими-нибудь затруднениями, задержками, свободный от помех.
Для любителей пионерских сборов и посиделок у костра с последующим влезанием в окна спальни девочек с целью измазать последних зубной пастой на основании решения пионерского сбора поясняю дополнительно, что шлагбаум - это затруднение, задержка и помеха, в том числе для проезда машин полиции, скорой помощи и т.п. транспортных средств.
Поэтому установленный шлагбаум не должен вынуждать сотрудников полиции или скорой помощи дожидаться, пока его откроют. Он должен быть оборудован устройством, которое позволит таким сотрудникам открыть его уже на близком расстоянии, чтобы проехать без задержки.
И обеспечивают такое устройство, согласно приведенному вами ППМ, козломоны, установившие шлагбаум. А не обеспечили - тогда козломоны стоят у этого шлагбаума сутки напролет по стойке смирно, чтобы заранее пошестерить перед полицией в любой момент, когда ей вздумается с неясными целыми проследовать на территорию, где установлен шлагбаум. А то, раз шибко богатые и им самим западло стоять по стойке смирно, тратятся еще и на будку и соню-охранника в ней. А он уж и пошестерит, когда припрет. Но за бабки.
Обращаю внимание, что шлагбаумы обычно устанавливают нищеброды, у которых нет денег на квартиры в домах с подземными гаражами и даже на машиноместо в таком гараже. Но им обязательно надо сказать всему свету, а если придется государю, то и государю сказать, что живет, дескать, Петр Андреич Бобчинский. И обязательно нагадить вменяемым соседям, которым по барабану, живет Петр Андреич, или помер.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 09:29   #180
minos66

Активный участник

Цитата:
И запомните: все, что не запрещено, разрешено.
Я и говорю - логика быдла. Влез в маршрутку и перднул. А что такого? Не запрещено, значит разрешено...
Цитата:
шлагбаум - это затруднение, задержка и помеха,
ничего, что он установлен по решению БОЛЬШИНСТВА сособственников и в полном соответствии с имеющимся законодательствам? Их мнение, БОЛЬШИНСТВА, которые хотят со шлагбаумом жить, куда денем? А алкаш не хочет, ему вообще на все насрать... в прямом смысле слова - не запрещено здесь насрать, значит разрешено.... не запрещено клопов в квартре разводить - развожу и насрать, что они по всему дому расползлись - где написано, что я за них отвечаю?.. я в своем праве! Еще раз - квартира в МКД это не ваш личный дом на опушке леса! Интересы соседей вы обязаны учитывать! Кстати в собственном доме интересы соседей вокруг ваших владений тоже! И в цивилизованных странах это очень даже учитывается, порой даже до абсурда.
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 09:58   #181
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
логика быдла
в цивилизованных странах
Опять на бобах с мякиной разводите? Считаете, прокатит? Ошибаетесь.
Если в той нецивилизованной стране, где вы обитаете, не отличают действия, нарушающие общественный порядок, правила санитарии и гигиены, от действий законных, обеспечивающих жизненные интересы собственника, то в той цивилизованной стране, где проживаю я (РФ, Москва, если чо), между такими действиями знак равенства не ставят .
Хотя пионерам Закон Божий и не писан, но работает для пионеров вопреки их воле.
В Законе Божьем сказано: не ходи с большинством на зло.

Последний раз редактировалось Консерватор; 26.05.2018 в 10:13..
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 10:54   #182
Сергеййй
Активный участник

Господа , есть предложение оставить эмоции в стороне и попробовать разобраться с этим вопросом с точки зрения закона.

И первый вопрос , который напрашивается сам собой , а чья собственно земля ?

Где смотреть надеюсь все знают ( карта Росреестра).
Если земля муниципальная , городская или еще какая либо (государственная) то в этом случае любые попытки ограничения въезда на данную территорию скорее всего незаконны . При условии отсутствия каких либо нормативных актов об особенностях использования данной территории со стороны города или муниципалов.

По другому все выглядит если земля( участок вокруг дома) в собственности МКД и является частью общедомового имущества.
При таком раскладе ОСС вполне может обязать жителей вносить деньги на содержание данного участка ( ремонт асфальта , установка шлагбаума и т.д.) при этом требовать оплаты и по аналогии с отключением ком.услуг "отключать " от услуги "шлагбаум", естественно соблюдая все необходимые процедуры .
Но при этом ограничивать часть собственником в праве пользования общедомовым имуществом право не имеет и соответственно препятствовать въезду на территорию тоже не может.
Но собственнику придется не просто требовать пропустить определенную машину , а заезжать самому вместе с этой машиной , на мой взгляд только при таком условии не допуск машины будет незаконен и будет являться нарушение прав собственника.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 12:00   #183
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
Имеют, если есть на этот счет решение общего собрания.
Ответ здесь: Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 17 января 2017 г. N 5-КГ16-230
Цитата:
... решение общего собрания автовладельцев не предусмотрено законом в качестве основания возникновения, изменения или прекращения гражданских прав и обязанностей и не может повлечь ... гражданско-правовые последствия в виде ограничения ... права на использование придомовой территории многоквартирного дома, как собственника помещения в данном доме.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 12:13   #184
ScanJet

Активный участник

Цитата:
... решение общего собрания автовладельцев не предусмотрено законом в качестве основания возникновения, изменения или прекращения гражданских прав и обязанностей и не может повлечь ... гражданско-правовые последствия в виде ограничения ... права на использование придомовой территории многоквартирного дома ...
Спор не о собрании автовладельцев, а о собрании собственников.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 12:18   #185
KRP
Активный участник

Ну так земельный участок есть в собственности этих собственников??
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 13:06   #186
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Спор не о собрании автовладельцев, а о собрании собственников.
Это не спор.
Вопрос чисто теоретический.
Никаких конкретных обстоятельств в данном вопросе: "Имеют ли права не пускать доставку и такси?" - нет.
Как нет в приложении к вопросу и конкретного порядка (положения), регламентирующего порядок въезда и парковки автотранспорта на придомовой территории, утвержденного общим собранием собственников, прямо запрещающего въезд на придомовую территорию иных лиц, поскольку проезд транспорта на придомовую территорию осуществляется на основании решения собственников помещений многоквартирного дома и решения совета депутатов (муниципального округа):
Цитата:
6. Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или определенном при проведении опроса.

7. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или сформированные на бумажном носителе результаты опроса с приложением проекта размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, направляется уполномоченным собственниками лицом для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства (далее - совет депутатов).
То есть, тем же собранием собственников должен быть установлен порядок въезда на придомовую территорию транспортных средств иных лиц. Например, по предварительной заявке через диспетчера по кодовому слову.

Суд же принимает решение исходя из конкретных обстоятельств дела в соответствии с подлежащими применению нормами закона.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 20:59   #187
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
собранием собственников установлен[B] по кодовому слову.
Але, моск!
Такси и доставка - это не иные лица!
А насчет кодового слова - делов сто тыщ! Открывай, [cut]! И точка
Выселить бы всех любителей общих собраний на необитаемый остров. И там пусть себе собиронят до усеру .

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.05.2018 в 00:00.. Причина: 10 баллов штрафа на 10 дней за мат
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2018, 21:54   #188
Ник

Активный участник

Цитата:
Такси и доставка - это не иные лица!
- Стоять. Это ограбление.
- Нет. Стоять - это глагол

По материалам конференции "Ограждающие устройства-проблемы и перспективы" (2016 год).
Цитата:
Целью данной конференции являлось обсуждение практики установки ограждающих устройств в рамках Постановления Правительства Москвы № 428-ПП от 2 июля 2013г. "О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве", их эксплуатации в Басманном районе города Москвы и задач по их совершенствованию.
Цитата:
13. Пропуск на придомовую территорию такси, служб доставки и транспортных средств иных служб и организаций, осуществляется через диспетчерскую службу по оформленным заявкам. При этом диспетчеру необходимо сообщить о цели приезда, точный адрес. Разговоры с диспетчером записываются. Нахождение этих транспортных средств на придомовой территории строго ОГРАНИЧЕНО на время высадки/посадки пассажиров, погрузки/разгрузки грузов и т.д., но не более 2 (двух) часов непрерывно.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2018, 07:39   #189
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Нахождение этих транспортных средств на придомовой территории строго ОГРАНИЧЕНО ... не более 2 (двух) часов непрерывно.
И чо потом? ОМОН вызывать?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2018, 10:25   #190
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Стоять - это глагол
Это вы к чему?
По заявке какому диспетчеру? Откуда его взять, диспетчера?
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2018, 11:46   #191
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
И чо потом? ОМОН вызывать?
Теперь есть и казаки с нагайками из "Крымского полка"
Цитата:
Откуда его взять, диспетчера?
Из пунктов (обеспечивающих круглосуточный проезд):
Цитата:
9. Основаниями для отказа в согласовании советом депутатов установки ограждающего устройства являются:
9.1. Несоблюдение требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

12. Собственники помещений в многоквартирном доме при установке и последующей эксплуатации ограждающих устройств на придомовых территориях обеспечивают круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2018, 13:02   #192
belozero
Активный участник

Цитата:
\ Откуда его взять, диспетчера?
Вообще-то УК обязана организовать АДС в силу закона.
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2018, 13:41   #193
KRP
Активный участник

Это другой диспетчер. Не при шлагбауме.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.05.2018, 13:56   #194
belozero
Активный участник

Тогда услуги данного диспетчера должны быть прописаны в договоре управления, утверждены ОСС и установлен размер платы.
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2018, 14:44   #195
KRP
Активный участник

Естественно. Только этому челу не обязательно называться диспетчером.
И все же в Москве, где у множества домов нет придомовой территории вообще в составе ОИ, все эти решения собраний принимаются за пределами компетенции. Но пока не оспорит кто-нибудь оно (решение) действует.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.05.2018, 16:30   #196
ScanJet

Активный участник

В Москве Собянин разрешил жителям принимать решения об установке шлагбаумов в отношении муниципальной земли.
Все законно.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2018, 17:07   #197
minos66

Активный участник

Вот тогда видимо и проводится опрос. Если земля это ОИ МКД - решение ОСС. Муниципальная - опрос.
Untitled Document
Старый 27.05.2018, 17:20   #198
KRP
Активный участник

Если разговор про 428-ПП, то там нет ничего про земельный участок в общедолевой собственности собственников помещений в доме. В этом ПП только про "придомовые территории". Что это такое и с чем это едят москвичам лучше знать. Только к закону это отношение вряд ли имеет.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 09:32   #199
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Из пунктов (обеспечивающих круглосуточный проезд):
Але, глазки! ))
Где в этих пунктах про диспетчера?
Цитата:
услуги данного диспетчера должны быть прописаны в договоре управления, утверждены ОСС и установлен размер платы.
Вы это про что? Договор управления - это про ОИ, а не про муниципальную землю.
И чтоб вы знали, в Москве есть такие шлагбаумные диспетческие и они сами устанавливают размер платы. Не нравится - сам махай шлагбаумом .
Для того и были затеяны все эти шлагбаумы на муниципальной земле, чтоб поднять бабла на установке и диспетчерской. Как с домофонами, один в один.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 09:56   #200
Utok
Участник

А плата за шлагбаум должна быть в общей квитанции за квартплату? У нас собирает соседка из соседнего подъезда, которая и замутила эти шлагбаумы и которая всех посылает, кто не хочет оплачивать, так как не у всех там стоят машины. Причем никаких квитанций она никому не дает
Utok вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра