На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 22:00   #1
ксюня
Гость

Question офис на последнем этаже жилого дома

Посоветуйте,что можно сделать в нашей ситуации? я живу на 10-м этаже 10-тиэтажого дома. нас вполне устраивало,что над нами никого не будет.однако, по технической документации на тех.этаже находились мастерские(4 комнаты).на наш вопрос,что это?застройщик ответил: «это нежилые помещения для художников или других творческих личностей,1-2 человека на комнату – но не более 5». я обратилась в жилищную инспекцию за разъяснением, где мне подтвердили вышесказанное(руководствовались СНиПом,т.е.санитарными нормами и правилами).сейчас у нас сложилась следующая ситуация.весь тех.этаж выкупила одна фирма.всё объединила, сделала там офис!хотя по документам у них там художественная мастерская(так мне сказали в ТСЖ). На пол положили плитку. Ремонт длился долго - с октября по июнь. нам приходилось уезжать из дома,т.к. у меня маленький грудной ребёнок и от звуков перфоратора и молотка он просыпался и начинал плакать.а на мои просьбы хотя бы по ночам не стучать,мне отвечали,хорошо,не будем,но продолжали шуметь. уже 3 месяца,как офис начал работу.там постоянно находятся человек 40-50(в основном,женщины на каблуках). каждый день с 6 утра и до 12 ночи сверху доносятся различные шумы:у них там что-то падает,они со скрежетом передвигают столы,стулья,стучат каблуками,а так как на полу у них плитка, то получается всё это очень громко.кроме того,эта фирма по выходным несколько раз устраивала в своём офисе вечеринки,а в последнее время они начали работать и по ночам.пожалуйста,помогите советом, как можно это остановить?можно ли как-то их выселить?или заставить их сделать хоть какую-то шумоизоляцию? договорится «полюбовно» мы пытались несколько раз,но всё напрасно. заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 30.09.2008, 22:18   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ксюня Посмотреть сообщение
.сейчас у нас сложилась следующая ситуация.весь тех.этаж выкупила одна фирма.всё объединила, сделала там офис!хотя по документам у них там художественная мастерская(так мне сказали в ТСЖ)
а доказать сможете ??

если шумят после 30-00 вызывайте участкового, каждый раз и требуйте фиксировать факт нарушения тишины в ночное время
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 22:30   #3
ксюня
Новичок

хочу дополнить,что лифт останавливается на нашем этаже(выше не идёт).и входная дверь этого офиса находится на нашей лестничной площадке.таким образом, на нашей лестничной клетке толпами собираются посетители этого офиса.подъезд,как проходной двор.кроме того,выход на крышу тоже закрыт,т.к. они полностью отсекли весь тех.этаж железной дверью с отдельным домофоном!слышала,что это неправильно по пожарным нормам...хотя я лично была свидетелем,как прараб этого офиса жаловался "сколько много денег пришлось пожарникам заплатить!".также в ходе их ремонта в пол заложили трубы для "тёплого пола",которые подсоединены к батареям,чтобы горячая вода грела полы.зачем?в офисе?всё-равно ведь в обуви ходят! их ремонтники несколько раз говорили,что в перекрытии между 10-м и тех.этажом застройщик не положил какую-то плиту,именно поэтому нам так всё слышно...в общем,сил уже нет всё это слушать.сынок просто не может нормально днём поспать.очень хочется как-то заставить их быть тише.

Последний раз редактировалось ксюня; 30.09.2008 в 23:05..
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 22:32   #4
ксюня
Новичок

что доказать?
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 00:16   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
там офис!хотя по документам у них там художественная мастерская
вот это и доказать
действующими НПА, перепрофилирование творческих мастерских под коммерческие цели НЕДОПУСТИМО,
и как минимум ставка Арендной платы офисникам измениться процентов на 300
КУГИ вам в помощь
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 00:17   #6
haart

Активный участник

В ТСЖ? А собрание жильцов было на сей счет?
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 12:45   #7
ксюня
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вот это и доказать
действующими НПА, перепрофилирование творческих мастерских под коммерческие цели НЕДОПУСТИМО,
и как минимум ставка Арендной платы офисникам измениться процентов на 300
КУГИ вам в помощь

они собственники этого помещения.тех.этаж выкупили ещё на этапе сдачи дома.сделали там ремонт.и сейчастам работают.они его не сдают в аренду.да и как доказать,что там офис?по технической документации дома,там изначально 4 мастерские.просто они объеденила в одну.а ведь у каждой д.б. свой отдельный вход/выход...директриса просто хамка.когда я к ней обратилась с просьбой как-то уменьшить шум - постелить линолеум или ковролин,всем своим видом показала,что плевать она хотела и на меня,и на моего ребёнка.она заявила - у нас тут мастерская!я попыталась обратиться к её совести,нвпомнить,что есть такое мастерская...в ответ,она громко посмеялась со словами "ты будешь меня учить!да мы сами эти мастерские составляли... и т.д. и т.п"разве что матом не послала...как выяснилось,это архитектурная фирма,которая проектировала наш дом.именно поэтому они и считают себя здесь хозяевами!но,по-моему,это не справедливо.
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 12:53   #8
ксюня
Новичок

"Ксюня"! Ваша проблема не еденична. В Москве подобных нарушений более чем достаточно. Предлогаю помочь разобраться с вашим вопросом на более высоком уровне, при помощи телевизионного канала, на котором существует программа занимающаяся социальной поддержкой и защитой населения. Если вы готовы принять подобную помощь обращайтесь на E-mail: postliner@mail.ru. Подробности и контакты при прямом общении![/QUOTE]
буду рада помощи.письмо вам отправила.
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 17:01   #9
незарегистрированный
Гость

...буду рада помощи.письмо вам отправила.

К сожалению, "Ксюня", ваше письмо не получил. Попробуйте ещё раз, а так же и на evropod@gmail.com. Открыт к сотрудничеству.

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 19:31   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Ксюня, будте бдительны и осторожны, иногда под маской добровольных помошников скрываются аферисты !!!
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 19:35   #11
haart

Активный участник

Цитата:
Ксюня, будте бдительны и осторожны, иногда под маской добровольных помошников скрываются аферисты !!!
...и, честно говоря, логины в указанных адресах, выглядят лично для меня подозрительными...
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 21:06   #12
ксюня
Новичок

ок,спасибо,буду внимательна...так насчёт моеё проблемы.кто что посоветует?
почитала СниПы,цитирую:"на верхнем этаже жилых зданий допускается размещать мастерские для художников и архитекторов,а также конторские(офисные) помещения с числом работающих в каждом не более 5 чел.,при этом следует учитывать требования 7.2.15 данного СНиП" а там их человек 20-30...когда я об этом им сказала,они,посмеявшись,сказали,так мы 5 мастерских купили,в каждой по 5 человек!так они же всё объединили и сделали одну!я к ним поднималась.у них одна входная дверь на весь тех.этаж!я ведь правильно понимаю,что это означает,что там олько одна мастерская!? дальше.7.2.15 "Помещения общественного назначения должны иметь входы и эвакуационные выходы,изолированные от жилой части здания,при этом сообщение этажа с лестничной клеткой следует предусматривать через тамбур с противопожарными дверями." я не совсем хорошо понимаю,что значит "тамбур",но противопожарных дверей там точно нет!да и вход в их мастерскую уж точно не изолированы от жилой части здания.и к тому же нам выход на крышу закрыт.это ведь тоже неправильно!собираюсь писать в роспотребнадзор.посоветуйте как лучше составить жалобу,что надо указать,на что конкретно жаловаться и могу ли я требовать их выселения(если они собственники)?
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:25   #13
незарегистрированный
Гость

А название у этой конторы наглецов есть?
Табличка?

Как собственник, Имеете право заглянуть в Паспорт дома.

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:28   #14
незарегистрированный
Гость

Тамбур
- Помещение небольшой площади внутри здания или наружная пристройка у входных дверей, препятствующая переохлаждению основных помещений.
- (франц.) сенцы, коробка у наружных дверей, со вторыми дверьми, для тепла.
= для "пожарников", конечно, как преграда огню.

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:43   #15
ксюня
Новичок

спасибо.теперь знаю точно - и тамбура нет.ну,по крайней мере отдельного помещения или наружной пристройки перед входом точно нет...там просто общий коридор...по технической документации(брала у застройщика),над нами - одна мастерская!но насколько мне известно, выкупив помещение,они и в БТИ уже что-то перерегистрировали и теперь утверждают,что там несколько мастерских...хотя опять же,у каждой ведь должен быть свой вход/выход...составляю жалобу.жду советов.
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 23:17   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

сделайте запрос в БТИ, они обязаны ответить вам
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 23:31   #17
ксюня
Новичок

а что это меняет?даже если у них по плану 10 мастреских..вход - то всё-равно один.т.е.план-то всё-равно не будет соответствовать действительности...или,может,я зря цепляюсь за этот вход?
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 00:00   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

имея ответ из БТИ
вы сможете реально оценить положение вещей не полагаясь на сомнительные объяснения офисменов и вашего председателя

и еще вопрос они собственники или арендаторы ???

+ можете вызвать эксперта для замера уровня шума, и проверки его соответствия нормам
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 12:08   #19
незарегистрированный
Гость

автор уже ответила, что собственники
вступать с ними в переговоры смысла нет - такие люди разговаривают только матом, и толку никакого не будет
но при правильном подходе шансы есть - и начать действительно надо именно с пожарников - чем больше разошлете по инстанциям жалоб на несоблюдение правил противопожарной безопасности - тем лучше
когда просекут - сами начнут Вам угрожать (взяток на всех может не хватить)- а Вы тоже будьте начеку и подготовьте диктофончик, да и свидетелей неплохо бы

Untitled Document
Старый 02.10.2008, 12:13   #20
незарегистрированный
Гость

тем более, что сейчас очень много псевдоборцов с коррупцией и всяким нехорошими делами -богатых понятное дело не трогают, а вот таких бизнесвуменменов могут и пощипать - ежели повезет (а чем больше писем тем выше шансы) может кто и заинтересуется и даже показательно накажет (показом по всем каналам ТВ) недобросовесных собственников незаконно оформленного (скорее всего) жилья

Untitled Document
Старый 02.10.2008, 13:06   #21
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
показом по всем каналам ТВ
Публикация правонарушений в СМИ/ТВ - кроме ИЗМЕНЕНИЯ рейтинга ТВ-компании НИЧЕГО не решает!
Нужна "доказательная база".
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 13:10   #22
ксюня
Новичок

спасибо за отклики.по поводу замера шума-разговаривала с СЭС.сказали,что замерить шум можно,вот только к каблукам это не относится...ну т.е.нет такого пункта...хотя по мне,так это равносильно долбёжке молотком...жалобу в роспортебнадзор написала.на следующей неделе постараюсь сдать.в пожарку тоже будем писать...хотя я точно знаю,что там у них всё договорено...ну,может,повезёт...кто мне может сказать,что входит в полномочия роспотребнадзора???имеют ли они права на принудительное выселение,обязывание усилить шумоизоляцию?
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 13:34   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так вы и просите замерить уровень шума в жилом помещении, а уж чем этот шум произведен вас это не волнует.
если замеры в вашу пользу, то тогда там начнут уже волноваться
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 13:37   #24
ксюня
Новичок

вступать с ними в переговоры смысла нет - такие люди разговаривают только матом, и толку никакого не будет
но при правильном подходе шансы есть - и начать действительно надо именно с пожарников - чем больше разошлете по инстанциям жалоб на несоблюдение правил противопожарной безопасности - тем лучше
когда просекут - сами начнут Вам угрожать (взяток на всех может не хватить)- а Вы тоже будьте начеку и подготовьте диктофончик, да и свидетелей неплохо бы[/QUOTE]

так к этому и идёт...по ночам перестали просто открывать дверь,у них домофон,и просто в дверь не постучишь...только через домофон...а в ответ на наше письмо в ТСЖ(не сразу не знали,куда писать),сообщили,что это мы "мешаем работе офиса",и никаких вечеринок в помине не было!офис работает с 9 до 5!и если не прекратятся наши "нападки",то они будут вынуждены обратиться в соответствующие органы...понимаю,что это бред,но всё-таки неприятно.получается,что не мы от них страдаем,а они от нас! конечно,надо было фиксировать случаи гулянок,милицию вызвать хотя бы,но до последнего были уверены,что можно договорится...в следующий раз так и сделаю...но только пока они притихли и вечеринки,видимо,перенесли в другое место...тьфу-тьфу,даже сглазить боюсь
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 13:39   #25
ксюня
Новичок

так вы и просите замерить уровень шума в жилом помещении, а уж чем этот шум произведен вас это не волнует.
если замеры в вашу пользу, то тогда там начнут уже волноваться[/QUOTE]

только что прочитала на этом форуме,что такие замеры производятся обязательно в присутствии другой стороны, о чём она уведомлеяется заранее...какие же тут шумы будут!в определенный день,в определенное время всё будет тихо...это уж точно!
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 00:45   #26
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
и если не прекратятся наши "нападки",то они будут вынуждены обратиться в соответствующие органы...
Раз понимаете, пропускайте мимо ушей.
Или включите диктофон на запись и спровоцируйте их ещё разок на подобные откровения.

Простите мою навязчивость: название "конторы"?
Untitled Document
Старый 04.10.2008, 01:08   #27
незарегистрированный
Гость

Arrow

Одним из важнейших факторов, оказывающих негативное воздействие на нервную систему, является акустические и вибрационные воздействия. Накапливаясь в организме, акустические раздражения приводят к усталости, повышенному кровяному давлению, сонливости, нервозности и другим, более серьезным последствиям.

В настоящее время нормативами, регламентирующими требования к звукоизоляции, являются СНиП 23-03-2003 "Защита от шума", а также Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки". В 1997 году к использованию в столице были приняты московские строительные нормы 2.04-97 "Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях", в которых допустимый уровень шума установлен в пределах 13-51 дБ.

А вот в случае, если помещение уже относится к нежилому фонду, бороться с его хозяевами будет очень трудно. Понадобятся веские доказательства того, что соседский бизнес угрожает вашему здоровью или сохранности дома.

Все в лабораторию
С началом перестройки во многих городах НИИ судебных экспертиз с целью собственного выживания стали за определенную плату производить исследования и оценку жилых объектов. Сотрудники строительной лаборатории НИИ могут дать экспертное заключение, включающее, кроме прочего, и смету на восстановительные работы, если потребуется заставить шумных соседей, ранее изменивших что-либо во дворе (квартире, подъезде), «сделать все как было». При заказе экспертизы сначала описывают проблему, а потом совместно выясняют, что конкретно требуется сделать: измерить уровень шума, загазованность двора, частоту вибрации стен, или даже определить риск разрушения стены. После этого сотрудники лаборатории выезжают на место и дают заключение, скрепленное печатью. Именно оно, а не голословные доводы ЖЭКа, будет иметь силу, если дело дойдет до суда.

Пишите письма

Звонить и писать нужно во все возможные и известные инстанции. Начинать можно с телефонных обращений в родную горадминистрацию и заканчивать Министерством чрезвычайных ситуаций. Кстати, как показала практика, именно работники этого министерства первыми откликаются на жалобы граждан и приходят на помощь. Почему? Ответов может быть несколько: то ли взятки военные берут реже и меньше, то ли ответственности у них больше. А может, с вашим вопросом им разобраться гораздо проще и быстрее, чем с авариями на железной дороге. В любом случае, МЧС-реакция будет, и в гости к вредным соседям они непременно нагрянут.

Обязательная инстанция, куда следует обратиться, это, естественно, родной ЖЭК, ОСМД (общество совладельцев многоквартирного дома) или кооператив. И не важно, мешает вам шум, загазованность, грязь в подъезде или что-либо другое. Пишите на имя начальника ЖЭКа жалобу от жильцов дома. Они не видят проблемы? Обращайтесь в районную санэпидемстанцию, в пожарную часть и в райадминистрацию – в течение 30 дней все эти службы обязаны отреагировать на обращение. Но, для того чтобы их ответ вас удовлетворил, а соседи-бизнесмены прекратили досаждать, обратите внимание на рекомендации по ведению подобной переписки:
1 Коллективному письму уделяют больше внимания (подключите соседей и постарайтесь собрать больше десятка подписей).
2 Обратитесь в поликлинику, чтобы терапевт или педиатр письменно подтвердили вред для здоровья от вибрации кондиционеров, шума по ночам, загазованности и т. д.
3 Если местные органы (райадминистрации) не помогают, обращайтесь в вышестоящие инстанции, предварительно прикрепив к посланию ответ их подчиненных.

Суд и адвокаты
Oбращение к прокурору – мера крайняя и не всегда необходимая. Подавать заявление в суд и, соответственно, нанимать адвоката имеет смысл, если:

1 нарушены конституционные права или законы;
2 вам угрожают расправой;
3 участковый не реагирует на ваши заявления;
4 решение рай- или горадминистрации противоречит законам.

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 01:16   #28
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
директриса просто хамка.
партизанская деятельность: террор против авто... Или дверь заварить...
Или отгородить свою площадку решёткой, оставив узкий проход от лифта, по Пож.Правилам ~ 60(90) см...

Untitled Document
Старый 04.10.2008, 02:33   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
только что прочитала на этом форуме,что такие замеры производятся обязательно в присутствии другой стороны, о чём она уведомлеяется заранее...какие же тут шумы будут!в определенный день,в определенное время всё будет тихо...это уж точно!
не путайтесь в трех соснах
представте что вы незнаете источник шума, но желаете это выяснить и тот уровень который он имеет

тогда у вас как минимум 4 стороны света + небо и земля, всех чтоли звать и предупреждать ?
включая черта и бога ??? вроде бред.

формулируйте задание правильно, Замер уровня шума в квартире !!
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 22:02   #30
ксюня
Новичок

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Простите мою навязчивость: название "конторы"?
думаю, питерцу врядли что-то скажет название фирмы,т.к я живу в Волгограде.
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 22:08   #31
ксюня
Новичок

Цитата:
А вот в случае, если помещение уже относится к нежилому фонду, бороться с его хозяевами будет очень трудно. Понадобятся веские доказательства того, что соседский бизнес угрожает вашему здоровью или сохранности дома.
насколько мне известно,мастерские как-раз и относятся к нежилому фонду...но всё-равно спасибо за развёрнутый совет.снипы найду,почитаю.жльцов уже подключили...только не понятно,почему же в районной администрации нам посоветовали обратиться именно в роспотребнадзор?
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2008, 22:28   #32
Коллега
Юрист

Ксюня, сначала, я думаю вам нужно знать - с кем вы боритесь и о чем? Для этого я предлагаю сходить в Управление по Волгоградской области федеральной регистрационной службы и взять выписку из реестра права собственности на технологический этаж вашего жилого дома. Если они собственники, то эти данные обязательно будут в регпалате.
2. Вам будет указано на каком основании они приобрели право собственности (если нет, то попытайтесь найти окольные пути и через знакомых выйти на девочку-регистратора, которая работает в регпалате и она поможет вам этой информацией)
3. Технологический этаж жилого зданий является местом общего пользования ТСЖ и не мог продаваться в собственность кому-то. Здесь возникает вопрос недобросовестности вашего председателя. Его надо переизбирать и если мафию нельзя победить, то ее нужно возглавить.
3. Рубить нужно под корень - признавать договор купли-продажи этого помещения ничтожным с кем бы он ни был заключен, но для этого нужна очень хорошая юридическая помощь.
А борьба с женскими каблучками или вечеринками не принесет особых результатов.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 10:26   #33
незарегистрированный
Гость

Кстати да, главный корень проблемы видимо в том, что председатель нечист на руку. Единственно что - вряд ли надо вступать в сепаратные переговоры с девочками, ибо девочки тоже могут быть в сговоре (а вдруг)
Посему делайте все исключительно в рамках закона. А поскольку Волград - город местечкового унифицированного по своим законам капитализма - лучше еще и в Москву сразу пожаловаться. Там очень сильно любят порядки наводить. И чем место наведения порядка удаленнее от Москвы - тем больше любят

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 02:18   #34
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
думаю, питерцу врядли что-то скажет название фирмы,т.к я живу в Волгограде.
Допускаете мысли о том, что форум могут читать и в Волгограде, потому и "шифруетесь"?

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 09:49   #35
незарегистрированный
Гость

И вообще, сейчас на бывшее Волгоградское руководство того.....гонения.............возможно, ежели начнут копать и выяснят кто подписывал документы, то признают их недействительными

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 23:45   #36
ксюня
Новичок

Цитата:
Допускаете мысли о том, что форум могут читать и в Волгограде, потому и "шифруетесь"?
хм,странный вы человек...разве название фирмы что-то меняет в данной ситуации?лично для вас?
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 23:39   #37
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
хм,странный вы человек...разве название фирмы что-то меняет в данной ситуации?лично для вас?
Может действительно, для НЕГО это важно?

Как для очевидцев истории, происходившей по адресу "3-я улица Строителей"...
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 23:19   #38
ксюня
Новичок

если сможете на самом деле чем-то помочь,могу в личном сообщении выслать реквизиты беспредельщиков.а в настоящее время посыпались угрозы с их стороны.
ксюня вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 23:36   #39
Коллега
Юрист

Чем вам можно помочь вертуально? Советы вам дали. Вам нужен реальный хороший представитель на месте.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 22:11   #40
Сандино

Активный участник

Цитата:
а доказать сможете ??

если шумят после 30-00 вызывайте участкового, каждый раз и требуйте фиксировать факт нарушения тишины в ночное время
М-да...думаю, трудновато будет доказать, что 30.00 - это ночное время...Во второй раз участковый придёт с санитаром...
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 23:03   #41
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сандино Посмотреть сообщение
М-да...думаю, трудновато будет доказать, что 30.00 - это ночное время...Во второй раз участковый придёт с санитаром...
Все решается на много проще. В соответствии с СанПином все помещения выведенные из жилого фонда обязаны оборудованы отдельным входом. Использование мест общего пользования только с письменного согласия всех проживающих в подъезде. Так что в Росподребнадзор и Прокуратуру.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 23:13   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

сначала глазки протереть , тема 2008 года
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 23:52   #43
Сандино

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сандино Посмотреть сообщение
Цитата:
сначала глазки протереть , тема 2008 года
Виталик, а что, в 2008 году в нашей державе было другое часовое исчисление? После 30.00 - это во сколько? И какое время числилось полночью?
Сандино вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра