На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 18:53   #1
nevvermind
Участник

Question МОСОБЛЕИРЦ - можно с ними что-то сделать?

В квитанции на оплату какой-то непонятный долг из месяца в месяц, при том что в личном кабинете все платежи отражены, оплачены все начисления каждый месяц без пропусков. А долг висит месяцами.

На претензии в личном кабинете не отвечают, заявку по телефону принимают но ничего не делают.

Они реально никому не подчиняются и никого не боятся?

может у кого-то есть опыт , добивались корректировок?
nevvermind вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 20:15   #2
Nord11

Активный участник

Отправьте заказным письмом свои претензии, копию сохраните. Если есть возможность, то лично отвезите своё заявление в канцелярию и секретарю, на втором экземпляре они должны поставить отметку о регистрации, так дело двинется с мертвой точки.
Nord11 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 20:59   #3
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nevvermind Посмотреть сообщение
..долг из месяца в месяц,
...... оплачены все начисления каждый месяц без пропусков.
А долг висит месяцами.
Долг из месяца в месяц одна и та же сумма?
Какая?
С какого месяца этот долг появился?
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 00:08   #4
МосОблЕИРЦ
Новичок

Цитата:
В квитанции на оплату какой-то непонятный долг из месяца в месяц, при том что в личном кабинете все платежи отражены, оплачены все начисления каждый месяц без пропусков. А долг висит месяцами.

На претензии в личном кабинете не отвечают, заявку по телефону принимают но ничего не делают.

Они реально никому не подчиняются и никого не боятся?

Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите номер вашего лицевого счёта. Будем разбираться.
МосОблЕИРЦ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 02:51   #5
KRP
Активный участник

Цитата:
В квитанции на оплату какой-то непонятный долг из месяца в месяц,

Почитайте тему: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=172672
Vik25 ваш "собрат по несчастью".
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 09:25   #6
Phil
Участник

По умолчанию re

Спасибо за ответы,

>Долг из месяца в месяц одна и та же сумма?
Какая? С какого месяца этот долг появился?

лишняя сумма около 3000, примерно с января 2016, совпало с переходом на расчеты через Мособлеирц.

>Пожалуйста, сообщите номер вашего лицевого счёта. Будем разбираться.

87313180
Phil вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 16:39   #7
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nord11 Посмотреть сообщение
Отправьте заказным письмом свои претензии, копию сохраните.
Вопрос: куда? В ЕПД и в ЕГРЮЛ указано Протвино. Но у меня есть ответ прокуратуры о том, то в Протвино нет такой организации.

По поводу долгов. Хотел бы узнать, а как вы в ЕПД увидели СВОЙ долг? Нет его там, там долги МосОблЕИРЦ, причем нарисованные ими долги, а не ваши. И в этом плане обещание разобраться по номеру лицевого счета – фикция.

А сделать с МосОблЕИРЦ ничего нельзя. Это частная лавочка (ООО), учрежденная другой частной лавочкой под названием Мосэнергосбыт (ПАО). Их платежный документ не соответствует требованиям законодательства. Они занимаются противозаконной деятельностью под названием "расщепление платежей" в результате которых просто обманывают народ. У них какой год не отлажена программа формирования ЕПД. И ничего, живут и на всех плюют. Путин давал поручение ОНФ разобраться. Год назад ОНФ привел ужасные факты, подозревая возможные "посадки". Но они цветут и пахнут до сих пор.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 23:47   #8
МосОблЕИРЦ
Новичок

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы,

>Долг из месяца в месяц одна и та же сумма?
Какая? С какого месяца этот долг появился?

лишняя сумма около 3000, примерно с января 2016, совпало с переходом на расчеты через Мособлеирц.

>Пожалуйста, сообщите номер вашего лицевого счёта. Будем разбираться.

87313180
Направили ваше обращение специалистам. Сообщим, когда поступит ответ.
МосОблЕИРЦ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 06:19   #9
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МосОблЕИРЦ Посмотреть сообщение
Направили ваше обращение специалистам. Сообщим, когда поступит ответ.
Мне за мои вопросы в вашей группе ВКонтакте просто заткнули рот, включив в черный список. Я уверен, что НАСТОЯЩИЕ специалисты все знают, но не ответят. Ненастоящие специалисты в ваших офисах все подозревают и советуют плевать на требуемую к оплате сумму и оплачивать по колонке 5 – начисленную сумму. Что показательно, вопрос Phil вы увидели, а мой в упор не видите. Могу добавить еще вопросов, кроме вопроса о фальшивом адресе и кривом ЕПД. Итак:

Почему вы, нарушая ПП-124 занимаетесь незаконной деятельностью под названием "расщепление платежей"?

Где хранятся базы данных, содержащие личные данные жителей Подмосковья и историю всех платежей? Кто отвечает за сохранность баз данных и гарантирует, что они не могут быть сфальсифицированы?

Почему вы нарушаете федеральный закон № 103, аккумулируя деньги не на спецсчете, а на транзитном?

Почему вы занимаетесь деятельностью, на которую не имеете права, а именно:
Принимаете показания счетчиков?
Занимаетесь недопустимым для вас опломбированием счетчиков электроэнергии.
Занимаетесь проведением рейдов и отключаете электроэнергию у должников?

Есть и мелкие вопросы, но сначала хотелось бы увидеть ответы на эти вопросы.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 07:09   #10
Филипок

Активный участник

Об этих вопросах, если не ошибаюсь, было много обсуждений. Поищите ответы в других темах.

Почему вы, нарушая ПП-124 занимаетесь незаконной деятельностью под названием "расщепление платежей"?
Это не они решают.

Где хранятся базы данных, содержащие личные данные жителей Подмосковья и историю всех платежей?
В компьютере.
Кто отвечает за сохранность баз данных и гарантирует, что они не могут быть сфальсифицированы?
Что значит сфальсифицированы?

Почему вы нарушаете федеральный закон № 103, аккумулируя деньги не на спецсчете, а на транзитном?
На транзитном не аккумулируются.

Почему вы занимаетесь деятельностью, на которую не имеете права, а именно:
Принимаете показания счетчиков?
А кто должен?
А что плохого?
Это плохо?

И не задавайте неконкретных вопросов. Пусть сначала ТС ответят.
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 10:01   #11
Phil
Участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение

А сделать с МосОблЕИРЦ ничего нельзя. Это частная лавочка (ООО), учрежденная другой частной лавочкой под названием Мосэнергосбыт (ПАО).
Я думаю сделать что-то можно, но большими усилиями, на которые видимо мало кто идет. И сложнее если правда там сверху кто-то из особ очень приближенных.
Phil вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 17:55   #12
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Это не они решают.
В законодательстве нет такого понятия: "расщепления платежей". А раз нет, значит эта деятельность вне Закона.

Цитата:
Где хранятся базы данных, содержащие личные данные жителей Подмосковья и историю всех платежей? На компьютере. Кто отвечает за сохранность баз данных и гарантирует, что они не могут быть сфальсифицированы? Что значит сфальсифицированы?
А если в Китае? По поводу фальсификации смотрите клип ОНФ. Они по поручению Путина занимались этой проблемой. После длительной тяжбы получили сфальсифицированную базу данных от МосОблЕИРЦ. Если они дают фальшивки ОНФ, где гарантия, что каждому жителю Подмосковья не рассылают фальшивые ЕПД?

Цитата:
Почему вы нарушаете федеральный закон № 103, аккумулируя деньги не на спецсчете, а на транзитном? На транзитном не аккумулируются.
В данном случае вы цепляетесь за мою формулировку по памяти. Приведу точную формулировку из 103-ФЗ:

14. Платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет (счета) для осуществления расчетов.

МосОблЕРЦ не использует специальный банковский счет, нарушает Закон.

Цитата:
Почему вы занимаетесь деятельностью, на которую не имеете права, а именно: Принимаете показания счетчиков? А кто должен?
УК, читайте ПП-354. Как вы уже сказали: "Об этих вопросах, если не ошибаюсь, было много обсуждений."
Цитата:
А что плохого?
А что хорошего? Пришел кто-то из шарашкиной конторы, поставил пломбы, а потом приходит тот, кто по Закону имеет право ставить пломбы и начинает раскручивать на деньги.

Цитата:
Это плохо?
Вы издеваетесь или правда…? Есть ПП-354, есть ПП-442, где описана как процедура, так и те, кто имеет право отключать. Завтра приду, позвав дядю Васи и отиключй вам в квартире свет, как это вам покажется? Применительно МосОблЕИРЦ. Они элементарно могут долг нарисовать.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 12:32   #13
МосОблЕИРЦ
Новичок

Добрый день. Ваш платёж за декабрь 2015 г. от 11.01.2016 в размере 3015 руб. был «задвоен» программой. В ЕПД за январь 2016 г. в графе «Оплачено» отражена сумма 6030 руб. вместо 3015 руб.
При произведении начислений за январь 2016 г. была принята в расчёт некорректная информация о произведённой оплате. К оплате за январь 2016 г. у вас должна быть сумма 6930,18 руб., но в связи с ошибкой программы вам была выставлена сумма для оплаты в меньшем размере, а именно 3914,37 руб.
МосОблЕИРЦ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 22:02   #14
Vik25
Активный участник

Цитата:
Добрый день.
Как и в ваших офисах, как в группе ВКонтакте, так и здесь вы не желаете видеть вопросы о вашей противозаконной деятельности. Я задал много вопросов, но принципиальный один:

Цитата:
Почему вы выставляете на оплату жителям СВОИ долги по колонкам 7 и 8?
Вы понимаете что это прямой обман населения?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 23:17   #15
Сергеййй
Активный участник

Vik25,уходить от ответов на неприятные вопросы это политика всех "расщепителей " навязанных как жителям так и УК и рубящих конкретные бабки на Нас с Вами, чего-чего а отвечать за свои косяки они не собираются вот для примера Питер.
http://forum.kvartplata.info/index.p...20&#entry24993

http://forum.kvartplata.info/index.p...20&#entry24597

Тут на простые то вопросы фиг ответ получишь , а Вы хотите на серьезные.
Клоуны , одно слово.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 00:06   #16
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
... вот для примера Питер ...
Повторю главную нашу проблему, повторю не в первый раз и пожалуй не для вас. В платежном документе есть колонки начислений мне и есть две колонки их обязательств перед РСО, к которым я не имею никакого отношения. Выставляется к оплате не начисленная мне сумма, а сумма обязательств МосОблЕИРЦ. В результате незаконного расщепления эта сумма гораздо больше начисленной. У меня были пару раз счета с превышением 7000 рублей. А уж сотня - другая сверху почти норма.

А теперь элементарная прикидка. У МосОблЕИРЦ порядка 2 миллионов абонентов. Множим на 100 рублей и получаем порядка 200 миллионов незаконный рублей в месяц. За гораздо меньшие суммы закрывают, а эти живут и процветают.

Эту прикидку я в основном сделал для МосОблЕИРЦ. Как я говорил, ВКонтакте они мне рот заткнули. Ну хотя бы для приличия обиделись, что их в обмане обвиняют.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 00:34   #17
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Выставляется к оплате не начисленная мне сумма, а сумма обязательств МосОблЕИРЦ. В результате незаконного расщепления эта сумма гораздо больше начисленной. У меня были пару раз счета с превышением 7000 рублей. А уж сотня - другая сверху почти норма.
Если это так ( а не доверять Вам оснований у меня нет) то на Вашем месте надо не возмущаться ,а действовать.

Я бы начал с заявления в УК ( сверка расчетов и перерасчет).
И в соответствии с 354 ПП РФ пункты 155(1 и 2) штраф за нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги.
Быстро отучаться лишнее в квитанциях рисовать.

Если не тяжело выложите квитанцию , интересно посмотреть на такой беспредел.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 05:24   #18
Vik25
Активный участник

Самое интересное здесь в том, что подобный обман закреплен постановлением правительства Московской области №679/30 от 20.09.2016 г. , которое подписал губернатор Воробьев. Реальный платежный документ на одну колонку отличается от того, что в постановлении. Если скачаете постановление, то прокомментирую по нумерации постановления. С колонками 1 – 7 все очевидно. А вот колонки 8 и 9 это результат расщепления по каждой РСО. Плательщик никакого отношения к этим цифрам не имеет. В структуре платежного документа, описываемой в ПП-354, эти колонки не описываются. Но в колонку 10 попадает результат именно по колонкам 8 и 9. Далее в "Итого к оплате…" попадает сумма из колонки 10, не имеющая никакого отношения к начисленной сумме.

Цитата:
Я бы начал с заявления в УК ( сверка расчетов и перерасчет)
И опять дело доходит до смешного. Люди идут в расчетный центр МосОблЕИРЦ, а там им говорят: плюньте на эти цифры, платите по колонке начисления. Первопричина здесь в кривом постановлении, подписанном губернатором. Это прямо говорят и представители МосОблЕИРЦ. Единственное место, где они это прямо ляпнули, портал https://dobrodel.tv и далее:
Главная -> Добро пожаловаться -> МосОблЕИРЦ
Цитата:
Если не тяжело выложите квитанцию , интересно посмотреть на такой беспредел.
У меня в данный момент есть ужасно бессовестный счет за июль 2015 года где с меня пытались взять на 7400 рублей больше, чем начислено. Но этот счет сформирован по старому, но также кривому ПП МО. В нем расщепление выделено отдельную нижнюю таблицу с суммой 11515,31 (помечено 3). Именно эта сумма выставлена к оплате (помечено 1). Это при том, что начислено всего 4092,28 (помечено 2).
Новая форма ЕПД отличается от приведенной старой только тем, что они совсем потеряли совесть и две таблицы свели в одну.
Замечу, что оплачиваю вовремя и начисленные суммы. Эти долги как появляются, так сами куда-то и пропадают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-07 ЖКХ июль 15 полн_ed.jpg
Просмотров: 108
Размер:	2.11 Мб
ID:	49779  
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 05:39   #19
minos66

Активный участник

Цитата:

У меня в данный момент есть ужасно бессовестный счет за июль 2015 года где с меня пытались взять на 7400 рублей больше, чем начислено.
Другие то доказательства ужасных злодеяний ЕИРЦ имеете? А не правильное насчисление в 2015 году легко объяснить переходным периодом, скорее всего ВАША УО что то там неправильно в ЕИРЦ передало. Вопрос то, понимаю, давно сам по себе рассосался?
И хватит истерике по поводу расщепления платежей закатывать! Вы прредлагаете снова все наши платежи отдать в руки УО, чтобы они "хозяйствовали" как хотели и крутили деньги, предназначенные для оплаты коммунальных ресурсов по своему усмотрению? Спасибо, не надо. Примеров сасса была, когда собранные с жильцов деньги за КУ пропадали неизвестно куда со счетов УО... бывало вместе с руководством УО, которое потом где нибудь на теплых островах обнаруживалось... Суть рапсщепаления в чем? С каждого вашего платежа (с каждого!) автоматом происходят отчисления на счет соответсвующей РСО за потребленую ВАМИ коммунальную услугу. Не УО платит РСО как посчитает нужным, а вы сами получается платите РСО. Что в этом плохого?
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 05:43   #20
minos66

Активный участник

Цитата:

У меня в данный момент есть ужасно бессовестный счет за июль 2015 года где с меня пытались взять на 7400 рублей больше, чем начислено.
Другие то доказательства ужасных злодеяний ЕИРЦ имеете? А не правильное насчисление в 2015 году легко объяснить переходным периодом, скорее всего ВАША УО что то там неправильно в ЕИРЦ передало. Вопрос то, понимаю, давно сам по себе рассосался?
И хватит истерик по поводу расщепления платежей закатывать! Вы прредлагаете снова все наши платежи отдать в руки УО, чтобы они "хозяйствовали" как хотели и крутили деньги, предназначенные для оплаты коммунальных ресурсов по своему усмотрению? Спасибо, не надо. Примеров масса была, когда собранные с жильцов деньги за КУ пропадали неизвестно куда со счетов УО... бывало вместе с руководством УО, которое потом где нибудь на теплых островах обнаруживалось... Суть расщепаления в чем? С каждого вашего платежа (с каждого!) автоматом происходят отчисления на счет соответсвующей РСО за потребленную ВАМИ коммунальную услугу. Не УО платит РСО как посчитает нужным, а вы сами получается платите РСО. Что в этом плохого? Ну кроме того, что УО теперь остался только СиРЖП и некоторые договорные платежи. В с какой целью то ратуете вернуть в УО ВСЕ финансовые потоки от платежей населения? Объяснить можете?
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 08:54   #21
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Другие то доказательства ужасных злодеяний ЕИРЦ имеете.
Да полно, в этой теме уже похихикали, но не было желания вникать. Вот и у вас:
Цитата:
2015 году легко объяснить переходным периодом, скорее всего ВАША УО что то там неправильно в ЕИРЦ передало.
Я же ни слова не сказал про неправильные начисления. Более того, я в основном согласен с начислениями. Я же объяснял, что проблема в так называемом расщеплении, искусственном создании долгов перед РСО, а затем включении долгов МосОблЕИРЦ в оплату жителями. Не должно быть в платежном документе обязательств третьих лиц. Не должно быть в ЕПД колонок, о которых я сказал выше.

Цитата:
Вопрос то, понимаю, давно сам по себе рассосался?
Нет, и не рассосется и не рассосется пока не будет ЕПД, соответствующего законодательстве. В начале этого года опять была волна платежек с превышением тысяч рублей. Потом волна спадает, но до нескольких сотен рублей превышение идет постоянно. Основная масса платит не выставленную сумму, а начисленную.

Цитата:
И хватит истерик по поводу расщепления платежей закатывать! Вы прредлагаете снова все наши платежи отдать в руки УО, чтобы они "хозяйствовали" как хотели и крутили деньги, …
А хрен редьки не слаще. УК на такие суммы народ никогда не обманывала. И по поводу расщепления. Нет такой процедуры. Есть процедура расчетов с РСО, определенная ПП-124. Вы рассужданте с точки зрения этого постановления. А расщепление от МосОблЕИРЦ полностью противоречит этому постановлению и искусственно создает долги. Если есть желание, готов подробнее объяснить как это делает МосОблЕИРЦ. Причем готов цитировать деятелей этой конторы. Но в интернете я появлюсь теперь через пару дней.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 10:59   #22
Сергеййй
Активный участник

Vik25, ну так потребуйте от УК соответствия квитанции Приказу Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" , при таком раскладе все лишнее из нее будет убрано.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 11:08   #23
minos66

Активный участник

А мне кажется, чем больше информации в квитанции, тем лучше. Кому не надо - смотрим собственно основные, что вам надо оплатить. И не забиваем головы избыточной информацией. Кому надо - копайтесь на здоровье. Меньше тем будет на форуме "а как мне запросить у УО то то и то... А она ОБЯЗАНА мне запрошенное в 3 дня на диван доставить,"
Я так и не увидел документальных подтверждений злодеяний ЕИРЦ.
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 11:30   #24
Сергеййй
Активный участник

Так то оно так , по поводу информации согласен .

Но сумма "к оплате" должна соответствовать начисленной.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 11:40   #25
minos66

Активный участник

Так Vik25 не подтвердил, что не так начисляют. Причем систематически и массово...
Вон где то брякнул выше - ЕИРЦ аж по 50 рублей за каждую платежку имеет. Сразу вопрос - вы платите эти 50 рублей как потребитель? Отдельной строкой? Или их вам что, в тариф включили? Ну платят участники договора какой то там % банку. Даже подозреваю не УО платит, а РСО платят и что с того? Вы 1000 платили до ЕИРЦ, 1000 и сейчас платите. Где эти 50 руб в вашей платежке??? Короче, не внушает мне доверия этот персонаж... поди кормушки лишился какой от УО, когда на них все фин. потоки замыкались, вот и буробит...
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 12:36   #26
KRP
Активный участник

Естественно, их вам и нам в тариф включили. Можете не сомневаться.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 12:52   #27
Филипок

Активный участник

Цитата:
Добрый день. Ваш платёж за декабрь .............. К оплате за январь 2016 г. у вас должна быть сумма
......
В посте №18 выложена квитанция за ИЮЛЬ.
Просьба пояснить почему в правом верхнем углу написано "Начислено за июль : 4092,28 руб." а ниже в строке "ИТОГО К ОПЛАТЕ ЗА ВСЕ УСЛУГИ СЧЕТА 11515,31 руб. 31 коп."

Что значит "ИТОГО К ОПЛАТЕ ЗА ВСЕ УСЛУГИ СЧЕТА" и на основании какого правового документа используется эта формулировка?
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 15:51   #28
МосОблЕИРЦ
Новичок

Здравствуйте. Пожалуйста, уточните номер лицевого счёта, о котором идёт речь.
МосОблЕИРЦ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 17:14   #29
Филипок

Активный участник

Цитата:
Но этот счет сформирован по старому, но также кривому ПП МО.
В нем расщепление выделено отдельную нижнюю таблицу .
Если в посте № 18 старый счет, тогда выложите
Цитата:
Новая форма ЕПД отличается ...
.
чтобы увидеть старые и новые безобразия.

И номер лицевого счета, чтобы МосОблЕИРЦ дали разъяснения.
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 01:10   #30
Phil
Участник

Цитата:
Добрый день. Ваш платёж за декабрь 2015 г. от 11.01.2016 в размере 3015 руб. был «задвоен» программой. В ЕПД за январь 2016 г. в графе «Оплачено» отражена сумма 6030 руб. вместо 3015 руб.
При произведении начислений за январь 2016 г. была принята в расчёт некорректная информация о произведённой оплате. К оплате за январь 2016 г. у вас должна быть сумма 6930,18 руб., но в связи с ошибкой программы вам была выставлена сумма для оплаты в меньшем размере, а именно 3914,37 руб.
Да, похоже на правду.

Только получается что это надо вашу программу выкинуть в помойку, раз она "задваивает". Это раз.

Во - вторых, не слышу извинений.

Впрочем да, о чем я, у вас же связи в руководстве.

Проблема даже не в том, что вы влезли со своими махинациями и наживаетесь на этом, а в том, что например этот косяк не могли разрулить больше года. Два раза ходили в ваше местное отделение, два раза писали в личном кабинете , звонили, без толку.

А это была полностью ваша ошибка, мы-то оплачивали по сумме "к оплате".

Вы берете с УК немалые деньги за свою с позволения сказать " работу" и делаете ее вот так , с ошибками, задваиванием и прочими бонусами, не пытаясь толком исправлять
Phil вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 02:35   #31
minos66

Активный участник

Цитата:
Проблема даже не в том, что вы влезли со своими махинациями и наживаетесь на этом,
Поподробней, пжлста, про махинации и особенно про наживу. Ведь в вашей ситуации это вы не доплатили 3015 рублей...пусть и не по вашей вине, из за ошибки ЕИРЦ, но это не ЕИРЦ на вас нажился, это вы "сэкономили" 3015 рублей, вернее неосновательно обогатались на эту сумму. Так кто нажился то? И что там за махинации, о которых вы горите?
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 08:23   #32
Филипок

Активный участник

Цитата:
... программу выкинуть в помойку,....
Вы же не знаете причину сбоя и у какого количества.

Цитата:
Во - вторых, не слышу извинений.
А Вы то спасибо не сказали. Так что вежливости себя сначала научите.
Цитата:
Впрочем да, о чем я, у вас же связи в руководстве.
Глупости малолетнего ребенка.
Цитата:
Два раза ходили в ваше местное отделение, два раза писали в личном кабинете , звонили, без толку.
Значит неудачно ходили. Надо было пойти к руководству, а не с оператором девочкой говорить.
Цитата:
Вы берете с УК немалые деньги за свою с позволения сказать " работу" и делаете ее вот так , с ошибками, задваиванием и прочими бонусами, не пытаясь толком исправлять
Здесь чего горячится. Вам помогли, объяснили, Вы поняли, вот и пошли бы к себе в отделение к тем специалистам, которые Вам 2 года не могли объяснить и высказали бы все это. А здесь спасибо сказали бы за разъяснения.
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 11:19   #33
Phil
Участник

По умолчанию re

2 Филипок, - я вам лично вроде не хамил пока? что ж вы все в интернете смелые такие

2 minos66

>Поподробней, пжлста, про махинации и особенно про наживу. Ведь в вашей ситуации это вы не доплатили 3015 рублей...пусть и не по вашей вине, из за ошибки ЕИРЦ, но это не ЕИРЦ на вас нажился, это вы "сэкономили" 3015 рублей, вернее неосновательно обогатались на эту сумму. Так кто нажился то? И что там за махинации, о которых вы горите?

-вы реально считаете что то, что по вине расчетной организации у меня висит долг, это я обогатился?

Про махинации МОЕИРЦ гуглится масса информации, я бы не хотел все здесь цитировать.

Суть в том что они пролоббировали видимо через руководство области свои никчемные услуги, ухитрившись заставить платить им даже частные УК.

- говоря попросту, за свою вот эту деятельность они получают с УК (а значит за счет средств абонентов) очень и очень немалый процент, непонятно за что, притом даже это непонятное они делают плохо - чему сабж в подтверждение.

по сути, деньги заплачены, работа не сделана, - я не знаю как еще объяснить. А не так как вы говорите, что я еще им и благодарен должен быть.

что касается моего негатива в сообщении, ничего не имею лично против здешнего сотрудника МОЕИРЦ, речь о компании в целом
Phil вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 11:31   #34
minos66

Активный участник

Цитата:
-вы реально считаете что то, что по вине расчетной организации у меня висит долг, это я обогатился?
Вы сами то оспариваете этот долг? Вы же не спорите, что фактически вы оплатили меньше, чем должны были оплатить после разъяснений ЕИРЦ? Если мне банк по ошибке зачислит на карту не 10000 руб, которые я реально перевел, а 100000 руб (изредка бывает, если тот же интернет почитать), то могу ли я утверждать, что а) я не обогатился неосновательно; б) банк жулик и наживается на мне? C вас то вроде ничего ЛИШНЕГО не требуют?
Короче, то что ЕИРЦ допускает ошибки в своей работе ни есть повод называть его жуликом, вором, махинатором и утверждать, что они наживаются за ваш счет. Ну пока вы фактами не подтвердите, что вот у того то и того то злодей в лице ЕИРЦ украл столько и столько то и это подтверждается тем то и тем то. И не лезьте туда, смысл чего не понимаете. Я про расщепление платежей и "дайте мне платежку без лишних граф".
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 11:54   #35
Phil
Участник

По умолчанию re

Minos, я вот не пойму, здесь так принято , сходу хамить незнакомым людям? Ну ладно бы представитель МОЕИРЦ возмущался, но вы-то двое куда лезете?

Не принципиально, но честно говоря удивлен. В стиле буквально какого-то "хохлосрача".

Лично вам-то я ничего обидного не сказал вроде)

---
>что а) я не обогатился неосновательно

конечно вы не обогатились в таком случае т.к. для обогащения надо средства присвоить, а это невозможно

- про расщепление я не писал и про графы, но да, ЕПД редкостное дерьмо, и на поверхностный взгляд - расщепление крайне мутная и сомнительная вещь.

вы наверно не в МО живете, и далеки от сабжа

то что ЕРЦ допускает ошибки, не является поводом называть его махинатором, (насчет жуликов и воров я вроде не писал), но -

речь про то, что ЕРЦ путем лоббирования, во вред абонентам и УК, втерся в эту систему, вредит, получает большие деньги с УК за счет абонентов, и совершенно их не отрабатывает и по определению не может отрабатывать даже работая без ошибок.

Никакая УК добровольно не стала бы лезть в это безобразие.

Вы можете считать иначе, это ваше право
Phil вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 12:55   #36
Филипок

Активный участник

Цитата:
2 Филипок, - я вам лично вроде не хамил пока?
Нет не хамили.
Если Вы считаете хамством фразу - "Глупости малолетнего ребенка", то извините. Хамить не хотел. Но возмущение имею.

А как быть с ВАшим высказыванием в адрес работника МосОблЕИРЦ:
"Во - вторых, не слышу извинений.
Впрочем да, о чем я, у вас же связи в руководстве."
Это что было?
О каких связях Вы говорите? И при чем здесь связи и извинения?
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 13:16   #37
Phil
Участник

По умолчанию re

>А как быть с ВАшим высказыванием в адрес работника МосОблЕИРЦ:
"Во - вторых, не слышу извинений.
Впрочем да, о чем я, у вас же связи в руководстве."
Это что было?
О каких связях Вы говорите? И при чем здесь связи и извинения?

--

Я на текущий момент привык что за свои косяки организации, исполнители приносят извинения. Может я ошибаюсь, но настаиваю на этом. И до сих пор претендую на это. Поскольку дело не стоит выеденного яйца, но нам были причинены значительные неудобства. Значительные. Рассчитывал на извинения от лица МОЕИРЦ, да. Повторюсь, к нему лично у меня нет ни претензий ни благодарности. Как к работнику М..Ц есть.

Более того, в сказанной мной фразе я его ни с какой стороны не оскорбил, глупым или плохим не называл.

"у вас связи" - имелось в виду кончено не он лично, а упомянутая его контора.

Или у вас есть сомнение что такое..... такой продукт можно впарить без связей? Никому не подчиняться, никого не бояться, на жалобы не отвечать??? Даже не бояться жалоб губернатору и тд и тп?

если так то вы вправе оставаться при своем мнении.
Phil вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2017, 14:52   #38
Vik25
Активный участник

Еще раз повторю, что в законодательстве нет понятия РАСЩЕПЛЕНИЕ. ПП-253 от 28.03.2012 г. определяет порядок расчета исполнителя с РСО. В данном случае п.5а четко определяет, что если потребитель перечислил полную сумму, то РСО перечисляются те суммы, которые указаны в начислении. Если оплачено не полностью, то в пропорции к общему начислению. МосОблЕИРЦ этого не делает. Для того, чтобы понять что такое расщепление по МосОблЕИРЦовски, приведу фрагменты выступлений на круглом столе ОНФ. Источник
https://www.youtube.com/watch?v=nvTxmFz_Mwg&featu..

Цитата:
Сегодняшняя схема работы МосОблЕИРЦ сводится к тому, чтобы при произвольных решениях деньги граждан задерживать на счетах некоторых банков. Или приоритетно переводятся на счета избранных поставщиков ресурсов в ущерб других поставщиков ресурсов. Причем, большинство действий менеджмента МосОблЕИРЦ носит явные признаки недобросовестного поведения на грани преступного сговора. В многочисленных наших беседах представители хозяйствующих субъектов отрасли люди говорили, что с них требуют откат 5% за своевременное начисление средств.
. . .
Текущая ситуация приводит к следующему последствию. Происходит откровенное очковтирательство власть имущих. Показывает якобы достижения в работе МосОблЕИРЦ и сокращение задолженности по выявленным группам поставщиков, например по теплу. И при этом другие предприятия находятся на грани банкротства.
Так например исходя из данных по выбранному для детального мониторинга министром Химкинскому району, из тех данных что нам предоставили получалось, что граждане за неполный 2015 год заплатили на полмиллиарда денег больше, чем им было просто начислено, на 50% больше, чем начислено.
Наши коллеги невнятно стали объяснять о том, что это они вернули старые долги. Судя по той истории как мы посмотрели, это просто нонсенс. Т.е. граждане не просто заплатили в срок, но и 50% к этому добавили. Стало понятно, что нам предоставили подложные данные. Удивительным образом МосОблЕИРЦ имеет возможность редактировать все данные, которые находятся в их ведении.
Суть расщепления по МосОблЕИРЦовски в первом абзаце: кому-то все, кому-то не все, а кому-то ничего.

Я не первый, кто обратил внимание на это мошенничество. Вот можно еще глянуть:
http://www.kolokol.tv/zhilishno_komm...ino_v_dejstvii
Тем, кто не в Московской области не интересно в это вникать, но подумайте: не придет ли и к вам частная контора, которая будет бессовестно расщеплять ваш кошелек. Пока поймете в чем дело, денежки уже ушли, вернуть их не удастся.

Это то, что я написал до отъезда от интернета. Теперь ответы на наиболее интересное.

Цитата:
Vik25, ну так потребуйте от УК соответствия квитанции Приказу Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр…
Сергей, МосОблЕИРЦ тупо ссылается на постановление правитьльства МО, а УК заявляет, что форма не их дело.

Цитата:
А мне кажется, чем больше информации в квитанции, тем лучше.
Абсолютно правильно, только информация по взаимоотношениям МосОблЕИРЦ и РСО не должна быть основанием к требованию денег с меня.

Цитата:
Так Vik25 не подтвердил, что не так начисляют. Причем систематически и массово... Вон где то брякнул выше - ЕИРЦ аж по 50 рублей за каждую платежку имеет. Сразу вопрос - вы платите эти 50 рублей как потребитель? Отдельной строкой? Или их вам что, в тариф включили? Ну платят участники договора какой то там % банку. Даже подозреваю не УО платит, а РСО платят и что с того? Вы 1000 платили до ЕИРЦ, 1000 и сейчас платите. Где эти 50 руб в вашей платежке??? Короче, не внушает мне доверия этот персонаж... поди кормушки лишился какой от УО, когда на них все фин. потоки замыкались, вот и буробит...
Вы поняли что написали? Я не говорил о комиссии. Я говорил о том, что МосОблЕИРЦ выставляет в оплате СВОИ долги перед РСО.
Цитата:
Если в посте № 18 старый счет, тогда выложите чтобы увидеть старые и новые безобразия. И номер лицевого счета, чтобы МосОблЕИРЦ дали разъяснения.
Новые безобразия в новом постановлении правительства МО. МосОблЕИРЦ не опускается до разъяснений. Они читают эту тему, вы увидели хотя бы одно объяснение на мои посты. Слава богу, что здесь они мне рот заткнуть не могут, а ВКонтакте все мои вопросы именно так и закончилисю А как еще им вопросы задавать? Если бы они были государственной структурой, можно было бы к ФЗ-59т апеллировать, но они частная лавочка.

Цитата:
Поподробней, пжлста, про махинации и особенно про наживу.
О механизме наживы я написал в самом начале этого поста. Былро бы интересно узнать как они деньги уводят. Есть подозрения при разглядывании счета и чека. В счете один банк, в чеке другой.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2017, 18:16   #39
Филипок

Активный участник

[QUOTE=Vik25;2472687]
Новые безобразия в новом постановлении правительства МО. .[/QUOTE

Вы привели старую платежку. В ней действительно непонятки.
Вас попросил привести новую. И что там за безобразия хочется увидеть.
После этого можно понять что-то. А так общие слова.

Цитата:
МосОблЕИРЦ не опускается до разъяснений.
.
Они попросили дать номер лицевого счета.
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 01:32   #40
Климов

Активный участник

С МособлЕИРЦем сделать ничего нельзя. Это проект властей.
НО! От его услуг можно отказаться.
Вот от ГУП ВЦКП же отказываются.......:-))))) И ничего, нормально!
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 13:17   #41
Vik25
Активный участник

Цитата:
Они попросили дать номер лицевого счета.
Номер просили дать пользователя по имени Phil. Мои сообщения они в упор не видят.

Цитата:
Вы привели старую платежку. В ней действительно непонятки. Вас попросил привести новую.
Хочу заметить, что в приведенной выше старой платежке все более или менее понятно. Там две таблицы. Верхняя таблица – начисления. Нижняя таблица расчеты МосОблЕИРЦ с РСО. И называется эта таблица "Информация…". А вот непонятки начинались когда мне на оплату выставлялась не начисленную мне по верхней таблице сумма, а информация о своих денежных отношениях.

Прилагаю форму ЕПД, которая есть в тексте ПП МО 679/30.
Теперь нижней информационной таблицы нет. Ее поместили в колонки 8 и 9. Для меня это та же информация, но теперь она оказалась в таблице начислений и МосОблЕИРЦ без зазрения совести включает эту информацию к оплате мне.
Миниатюры
Название: ЕПД.jpg
Просмотров: 53
Размер:	1.24 Мб
ID:	49812  
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 14:03   #42
Сергеййй
Активный участник

Vik25 , сама болванка , никаких вопросов , лично у меня , не вызывает - очень даже грамотно .
Раздел № 4 так вообще сказка ,за которую я сейчас воюю в Питере.

Вопрос в том , что именно вносят "в колонки 8 и 9 " , там должны быть данные по вашему лицевому счету, т.е. сколько Вы лично задолжали и оплатили по конкретной услуге и само собой в них не может быть данных о долгах УК перед РСО .

И если господа забивают такие данные то пусть сначала изучат Приказ Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр , там все для особо непонятливых расписано - не понимают в ГЖИ , прокуратуру, Минстрой, поскольку постановление правительства МО не может ему противоречить. .
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 14:47   #43
Vik25
Активный участник

Цитата:
Вопрос в том , что именно вносят "в колонки 8 и 9 " , там должны быть данные по вашему лицевому счету, т.е. сколько Вы лично задолжали и оплатили по конкретной услуге и само собой в них не может быть данных о долгах УК перед РСО.
В который раз говорю: лично я в принципе ничего не могу задолжать ни по какой из услуг. У меня нет договорных отношений с РСО, не плачу я им ничего. И как раз наоборот, поскольку договора с РСО имеет УК, то только УК может иметь переплаты или долги, но никак ни я.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 14:51   #44
Сергеййй
Активный участник

А перед УК Вы можете иметь долги ?
Вот именно они и вносятся в квитанцию - лично Ваши долги , если они есть !
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 15:22   #45
Филипок

Активный участник

Цитата:
Номер просили дать пользователя по имени Phil. Мои сообщения они в упор не видят. .
В посте №27 я задал ыопрос МосОблЕРЦ по Вашей квитанции из поста №18.
Они, МосОблЕРЦ в посте № 28 попросили:
Цитата:
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните номер лицевого счёта, о котором идёт речь.
И чего не дать то.?

Цитата:

Прилагаю форму ЕПД, которая есть в тексте ПП МО 679/30..
Форма плохо видна. И в ней нет цифр, чтобы увидеть безобразия.

Цитата:
Для меня это та же информация,
А для меня это не та же информация.

Цитата:
но теперь она оказалась в таблице начислений и МосОблЕИРЦ без зазрения совести включает эту информацию к оплате мне.
Из Вашей ЕПД не видно подтверждения Вашим словам - нет цифр.
Опять таки только заявления о безобразиях.
Цитата:
В который раз говорю: лично я в принципе ничего не могу задолжать ни по какой из услуг. У меня нет договорных отношений с РСО, не плачу я им ничего. И как раз наоборот, поскольку договора с РСО имеет УК, то только УК может иметь переплаты или долги, но никак ни я.
Предполагаю, что Вы не разобравшись шум поднимаете.
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 16:48   #46
Vik25
Активный участник

Цитата:
А перед УК Вы можете иметь долги ? Вот именно они и вносятся в квитанцию - лично Ваши долги , если они есть !
Да, могу. Но с появлением МосОблЕИРЦ я стал вести свой учет. Делать это не сложно в Excel. Я плачу полностью НАЧИСЛЕННЫЕ суммы, плюю на их цифры и знаю, что у меня долга нет. Перед УК я могу иметь только суммарный долг, а не с разбивкой по РСО. Я не могу иметь долги по РСО в принципе, не плачу Я им!!!
Обратите внимание на ЕПД, который я привел в #18. Там справа сверху есть суммарные цифры. Если посмотрите "новый" ЕПД в #41, то вы там не увидите этих граф, этот ЕПД призван запутать потребителя.
Цитата:
Форма плохо видна. И в ней нет цифр, чтобы увидеть безобразия. Из Вашей ЕПД не видно подтверждения Вашим словам - нет цифр. Опять таки только заявления о безобразиях.
У меня в компьютере только несколько самых идиотских счетов. Заурядных на 100 рублей больше просто нет отсканированных. Нашел счет за ноябрь 2016. Важно, здесь сомнительные колонки имеют номер 7 и 8. Там превышение всего-то на 40 рублей. Но там показательна строка теплоснабжения. Каждый месяц по этой строке начисляется 1986,53. Вроде бы она должна быть и к оплате. Однако смотрим: какой-то долг 2046,51. Почему-то в ноябре оплачено 1995,82. Итого к оплате не начисленная сумма, а 2027,22, т.е. это я должен оплатить, оплатить на 40,79 больше. Уверяю вас, я к этим цифрам не имел никакого отношения, поэтому я плачу ровно начисленные суммы.
Цитата:
А для меня это не та же информация.
И все-таки это та же информация. Это расщепление платежа, которое МосОблЕИРЦ делает по РСО. До этого это было в отдельной таблице, теперь эти расщепления, которые меня не касаются, теперь оказались в таблице начислений.
Цитата:
Предполагаю, что Вы не разобравшись шум поднимаете.
Если бы я один. В #38 я дал пару ссылок, вы похоже их не смотрели. Добавлю еще ссылку. В начале года мнимые долги были массовым явлением в Подмосковье. Вот репортаж телевидения Клина.
https://www.youtube.com/watch?v=qr4NDULTjuA

Там прямо сотрудники МосОблЕИРЦ прямо говорят, что надо платить по 5 и 6 колонкам!!!
Миниатюры
Название: ЖКХ ноябрь16 Ф .jpg
Просмотров: 62
Размер:	1.25 Мб
ID:	49813  
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 19:06   #47
Филипок

Активный участник

Цитата:
Важно, здесь сомнительные колонки имеют номер 7 и 8.
Они к повышенной оплате не причастны. Просто с их помощью легко разобраться с учетом произведеных платежей..
Цитата:
Почему-то в ноябре оплачено 1995,82.
А Вы сколько заплатили в ноябре?
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 22:39   #48
Vik25
Активный участник

Я тут распинаюсь, а мне выдвигают мудрые мысли не читая меня.
Цитата:
Они к повышенной оплате не причастны.
А откуда же цифра к оплате 4323,27, а не начисленная 4223,67? Сумма предъявленная к оплате не имеет никакого отношения к начислению. Она получена манипуляциями колонок 7 и 8.
Цитата:
А Вы сколько заплатили в ноябре?
Посмотрите счет, который я привел в #46. Это счет за ноябрь и в ноябре я еще ничего не заплатил. Последний платеж был в октябре на СУММУ 4976,97. Общая сумма каждый месяц отличается, поскольку у меня установлены счетчики воды. Постоянными являются несколько строк и в частности за отопление. Но уверяю вас: я не платил никому отдельно за отопление. Я не платил отдельными суммами ни 1986,53 руб., ни 2046,51 руб., ни 1995,82 руб., ни 2027,22 руб.

И все-таки попытайтесь понять. И до вас дойдет подобный алгоритм.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 22:54   #49
minos66

Активный участник

Цитата:
Последний платеж был в октябре на СУММУ 4976,97.
А к оплате сколько выставлено было? Наверное немного больше. Т.е. у вас где то возник долг и в колонке 9 сумма была несколько больше, чем в 5. Но вы оплачиваете не по 9, а по 5. Получается частичная оплата. Для программы получается! И недоплата тупо раскидывается пропорционально по всем строкам от СиПЖП до антенны в полном соответствии п. 118 354 ПП. Вы снова оплачиваете не полную сумму. В след мес опять происходит расчет по колонка 7 минус колонка 8. Так до бесконечности будет. Почему вам не заплатить один раз как положено по колонке 9, тем паче там разница в 50 рублей и посмотреть какая квитанция придет в след мес. Должна прийти "нулевая", т.е колонка 5 совпадет с 9 (ну учитываем колонку 6, если там вдруг что то будет). Ибо сейчас заплатите по колонке 5 - у вас снова будет недоплата 50 руб, которую размажут по всем строкам.
И почему вы в пример приводите какие то давние квитанции? Сейчас у вас что в квитанции?
Кстати, можете просто посмотреть несколько квитанций подряд. Скорее всего у вас из месЯца в месяц разница между 5 и 9 будет одна и та же... тогда вывод - дело было не в бобине, а м.... сидел в кабине...

Последний раз редактировалось minos66; 01.07.2017 в 23:06..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2017, 00:10   #50
Vik25
Активный участник

По поводу оплаты и колонок. Еще раз, к колонкам 7 и 8 я никакого отношения не имею. Это результат договорных отношений между МосОблЕИРЦ и РСО. На ваше предложение заплатить и посмотреть что будет отвечу, что деньги я привык считать, а не экспериментировать с ними. У меня нет желания кормить кривую программу. У меня есть уверенность, что долгов у меня нет. Оценочный критерий: льготы выплачиваются при отсутствии долгов. Я пару раз не стал платить по 7000 рублей сверху и ничего, эти псевдодолги куда-то пропали, а льготы мне ни разу не задерживали. Похоже вы не посмотрели Клинское ТВ. Перескажу: там спецы МосОблЕИРЦ рекомендуют платить по колонке 5.

Цитата:
Почему вам не заплатить один раз как положено по колонке 9, тем паче там разница в 50 рублей и посмотреть какая квитанция придет в след мес.
Знакомая переплатила 3000 руб и никаких нулевых цифр у нее не появилось.

Цитата:
И почему вы в пример приводите какие то давние квитанции?
Ноябрь 2016 года не такая уж старая. Приводить квитанцию за декабрь 2016 год бессмысленно, он вообще с дурной кашей. Дело в том, что счет за декабрь должен был прийти с 1 по 10 янывря, но он пришел 16 декабря за весь декабрь. Там двойной бред, который перешел на январь. Далее опять с разницей примерно в сотню рублей. Я их просто не копировал и в компьютере их нет. Если есть желание, через несколько дней могу выложить один из последних, но принципиальной разницы с приведенным нет.

По поводу мудака в кабине. В очередной раз: меня абсолютно не интересуют взаимоотношения МосОблЕИРЦ <> РСО. Анализировать их бесполезно, поскольку это результат НЕЗАКОННОГО расщепления. Колонок 7 и 8 вообще не должно быть в ЕПД. Если вы со мной не согласны, докажите это ссылками на ПП-354, которое довольно подробно описывает структуру платежного документа.
Vik25 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра