На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 20:16   #1
mamantenok19
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 20
Репутация: -2327
Arrow Технический обход жилых домов

У меня вопрос.Сколько раз в год по закону управляющая компания (ЖКХ) должны проводить технический осмотр и обход отдельных элементов и помещений в жилом доме?
Так же хотелось бы узнать и о работе,выполняемой при проведении частичных осмотров.А именно их сроки.
mamantenok19 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 07:57   #2
mamantenok19
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 20
Репутация: -2327
По умолчанию

Неужели не кто не знает.Может раз в квартол.
mamantenok19 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 08:52   #3
ToK
 
Аватар для ToK
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 672
Репутация: 31554
По умолчанию

На все ваши перечисленные вопросы, ответы можете посмотреть в Правила и нормы технической эксплуатации жилого фонда (Утверждено постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170). Ссылка на документ есть здесь.
ToK вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 09:57   #4
Kursel
 
Аватар для Vladibor
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 10,237
Репутация: 2318094
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ToK Посмотреть сообщение
На все ваши перечисленные вопросы, ответы можете посмотреть в Правила и нормы технической эксплуатации жилого фонда (Утверждено постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170). [/URL].
точнеее в Приложении №1 к ПГ170 (pdf-файл)
Впрочем, нормы этого предложения приведены как "рекомендуемые". Фактически это значит, что строгих правил (помимо договора с УК) данный НПА не задаёт.
Вложения
Тип файла: pdf postanovlenie170_pr1-2.pdf (147.8 Кб, 66 просмотров)
Vladibor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 12:43   #5
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 8,068
Репутация: 41930698
По умолчанию

Цитата:
Впрочем, нормы этого предложения приведены как "рекомендуемые".
Подобное утверждение противоречит пунктам 10, 11 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме", пунктом 3 "Правил изменения размера платы", утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.
До дня вступления в силу соответствующих технических регламентов Правительство Российской Федерации и федеральные органы исполнительной власти в целях, определенных пунктом 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, в пределах своих полномочий вправе вносить в установленном порядке с учетом определенных настоящей статьей особенностей изменения в нормативные правовые акты Российской Федерации, применяемые до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов, федеральные органы исполнительной власти - в нормативные документы федеральных органов исполнительной власти, применяемые до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов,- часть 1.1 статьи 46 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании".
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 13:49   #6
mamantenok19
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 20
Репутация: -2327
По умолчанию

И если не выполняют даже половины перечисленного нет ни какой ответственности за несоблюдение технических норм?
Тогда зачем писали эти технические нормы и для кого.
mamantenok19 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 17:35   #7
ToK
 
Аватар для ToK
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 672
Репутация: 31554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Подобное утверждение противоречит ... часть 1.1 статьи 46 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании".
Добавлю:
Цитата:
Сообщение от ФЗ "О техническом регулировании", Статья 46. Переходные положения
1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к продукции или к связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям:
- защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
- охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
- предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.
"Правила и нормы технической эксплуатации жилого фонда" относятся к нормативным документам федеральных органов исполнительной власти.

Цитата:
Сообщение от mamantenok19 Посмотреть сообщение
И если не выполняют даже половины перечисленного нет ни какой ответственности за несоблюдение технических норм?
Тогда зачем писали эти технические нормы и для кого.
"Ежик птица гордая, пока не пнешь - не полетит".
Знали бы вы, насколько все (и даже вы) не выполняют своих обязательств.
Чтобы обязательства выполнили, надо на это указывать, носом тыкать, по-другому никак. А чтоб запомнили, через суд их провести, благо есть КоАП и статья для них найдется
ToK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot