На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 22:41   #1101
plover

Модератор

По Мегафону могу сказать: пишите им на электронку. Адрес найдёте на сайте того региона, где Вы обслуживаетесь. Но ТАКИМ ОБРАЗОМ Вы проблему вряд ли решите. Лучше письменной жалобы под роспись ничего нет.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 22:49   #1102
Ell-8
Новичок

Под роспись уже отдана претензия более 10 дней назад с указанием всей ситуации и сроков рассмотрения - 10 дней. Писем с их сайта отправляла много. Но, как я понимаю, Мегафон не хочет это решать. Последний раз, когда отдавала претензию под автограф работника компании, управляющий офиса сказал, что свяжется сам по своим каналам с фин службой и постарается ускорить процесс, после чего перезвонит, но звонка так и не было. Поэтому мне нужны все возможные инстанции, с которыми можно общаться в электронном виде и как-то повлиять на Мегафон. Сумма там не маленькая получилась.
Ell-8 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 22:52   #1103
Антипотребитель

Активный участник

Гражданский суд, исполнительный лист, исполнение решения суда.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 22:56   #1104
plover

Модератор

Цитата:
Под роспись уже отдана претензия более 10 дней назад с указанием всей ситуации и сроков рассмотрения - 10 дней
Согласно ст. 55 Правил оказания услуг подвижной связи они могут отвечать до 60 дней. Подождите.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 23:24   #1105
Ell-8
Новичок

))) Знаете, полгода уже более чем достаточно для ожидания, на мой взгляд. Под подпись - это последнее, что я сделала в общении с Мегафоном, далее, не считаю целесообразным тратить на эту компанию свое время и ожидать чего-либо от них. Если вы можете указать какие-либо инстанции, имеющие быстрое влияние на Мегафон, кроме Роспотребнадзора и Роскомнадзора, буду признательна.
Конечно же суд, тоже рассматриваю, если есть адекватные адвокаты.
Ell-8 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 23:30   #1106
plover

Модератор

Таких инстанций нет. Только суд, но не факт, что решение будет в Вашу пользу. Адвоката посоветовать не могу, увы...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 10:40   #1107
ex deee
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ell-8 Посмотреть сообщение
Если вы можете указать какие-либо инстанции, имеющие быстрое влияние на Мегафон, кроме Роспотребнадзора и Роскомнадзора, буду признательна.
ФАС России (поскольку МегаФон занимает доминирующее положение совместно с МТС и Вымпелкомом в РФ, а в некоторых регионах РФ - монопольное положение).
ex deee вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 10:42   #1108
Антипотребитель

Активный участник

1. И что может сделать ФАС именно по этому поводу?
2. К сожалению ex deee, ОПСОСы - не существенники. Обоснование - тарифы операторов проводной телефонии согласуются в ФАС, а ОПСОСов - нет.
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 11:17   #1109
ex deee
Активный участник

Ага, ФАС России расскажите эту шутку: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_31509.html
ex deee вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2012, 11:23   #1110
Антипотребитель

Активный участник

И дальше что? Международный/внутрисетевой роуменг стал разумным, т.е. стоимость междугороднего/международного звонка на данной территории + 10..15%??? Кому нужно такое решение? Ну заплатили миллион долларов ЫЫЫ? И ничего, отбили за следующую неделю!
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 22:08   #1111
Andyktonium
Новичок

Попал недавно на номер 2855 от мегафона.
А до этого было еще похожее от мтс.
При этом ушел в минус на сто рублей. Интересно, как поговорить, так тут же отрубают, а тут и минус нормально.

Подскажите, что делать? Как вернуть деньги?

Может коллективный иск составим?
Слышал, что ФАС заинтересовался данной проблемой. Может туда тоже обратиться коллективно?

Мне кажется, надо чтобы им приличный штраф выписали, а не так возвратили с гемором так, что в другой раз махнешь рукой.
Andyktonium вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 21:49   #1112
Natali43

Активный участник

По умолчанию Господа, зачем изобретать велосипед?

В КОПИЛКЕ размещено ОЧЕНЬ полезное решение - с короткими номерами и контентом теперь будет проще пареной репы разобраться в суде - надо только прихватить с собой в суд это http://www.fontanka.ru/2013/01/21/011/
Untitled Document
Старый 25.01.2013, 19:54   #1113
andrey80
Активный участник

Natali43, при всем уважении, но что Вы советуете "прихватить с собой в суд", просто распечатку газеты "Фонтанка.ру" со страницы http://www.fontanka.ru/2013/01/21/011/, но ведь там нет ссылки на само решение, нет и даты судебного заседания.
Найти что то более существенное, по данным из статьи не удалось.

Кстати в этой статье есть ссылка на очень похожее дело.
"Подобные конфликты уже неоднократно рассматривались судами"
Цитата:
Жалобу на одну из крупнейших российских сотовых компаний – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) – подала Татьяна Черненко, со счета которой исчезло более 4 тысяч рублей. Выяснилось, что они были списаны в пользу контент-провадера – некого ООО «ИнкорМедиа». Хотя сама абонент никаких SMS-сообщений не отправляла, звонки на короткие номера не совершала и т.д. Более того, Татьяна Витальевна в течение трех месяцев неоднократно обращалась к оператору с просьбой блокировать ее номер для платных сообщений.

Проведя административное расследование, надзорный орган установил, что абонент дополнительные услуги у контент-провайдера не заказывала, договор с ним не заключала, а потому ОАО «МТС» не вправе было списывать с нее соответствующие суммы. На оператора был наложен административный штраф в 30 тысяч рублей.

«МТС» оспорил вынесенное постановление в арбитражном суде. Отрицая нарушения, юристы компании утверждали, что платные подписки были активированы самим пользователем, который зашел на сайт о диетологии, ввел свой номер телефона, получил SMS-сообщение с кодом и т.д. Однако доказать это сотовая компания не смогла: «Не подтверждено соответствующими доказательствами то обстоятельство, что именно указанный абонент с Интернет-сайта заполнил соответствующую заявку и активировал заказ платных контент-услуг (услуг доступа к информационно-развлекательным сервисам коротких номеров)», – констатировал суд, подтверждая обоснованность выдвинутых Роспотребнадзором обвинений. К такому же выводу пришла апелляционная коллегия, отклонившая жалобу оператора.
Только непонятно как всем этим можно воспользоваться...
andrey80 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 21:56   #1114
Natali43

Активный участник

По умолчанию Татьяна Черненко тележурналист

Хорошо бы, конечно, само решение разыскать. Кто в суд пойдет, может посвятить свое время на его поиски. Если в суд соберусь, тоже займусь его поисками
Эта не та ли Татьяна Черненко из "Среды обитания" , которая искала на этом форуме обманутых абонентов с их примерами -для передачи? По-моему, случай с Романом из Владимира о списаниях на миллион именно в этой передаче освещали .
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 10:01   #1115
Лабутичев Игорь
Новичок

По умолчанию Постановление 13 ААС (апелляция СПБ)

все дело по ссылке http://kad.arbitr.ru/Card/72e3c39f-2...c-70b994467ffe
Вложения
Тип файла: pdf A56-36397-2012_20121211_Postanovlenie apelljacii.pdf (192.3 Кб, 350 просмотров)
Лабутичев Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 11:52   #1116
незарегистрированный777
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лабутичев Игорь Посмотреть сообщение
все дело по ссылке...
В "догонку" Информационная безопасность в МТС или откровения топ-менеджера о мошенниках от Э. Муртазина: http://mrmurtazin.com/2013/01/22/inf...o-moshennikax/
_http://mrmurtazin.com/2013/01/22/informacionnaya-bezopasnost-v-mts-ili-otkroveniya-top-menedzhera-o-moshennikax/

Небольшая выдержка:
-----------------------
...Типичный пример разбирательств контент-провайдера и оператора. По факту все остается по-прежнему, как вы понимаете.

Цитата:
Коллеги, добрый день!

Выявлен факт мошенничества со стороны контент-провайдеров с отправкой смс на короткие платные номера.
В приложении данные по пострадавшим абонентам.
Отправка смс на короткий номер контент-провайдера осуществлялась вирусом для мобильных платформ, который запускался на мобильном устройстве абонента.
ПО для мобильных устройств классифицировано как «Trojan-SMS.J2ME.SkyFake.a» антивирусной компанией «Лаборатория Касперского».
....
С уважением,
Бокастиков Кирилл
—————————
Отдел управления информационной безопасностью и информационного обеспечения
Департамент Информационной Безопасности
Блок по Безопасности
Корпоративный центр Группы МТС
Цитата:
From: ANikitin [mailto:@incoremedia.ru]
Sent: Friday, August 10, 2012 3:42 PM
To: Голованов Роман Г
Cc: Гурский Александр К; Викторов Алексей Вячеславович; Ходюков Игорь Валерьевич; Казакова Мария Н; Арискина Кристина В; Репина Татьяна А; Кожанов Михаил Александрович; Марасанов Максим В; Николай Горячий; Ольга Кали́на; Дорожкина Оксана С; Размахнин Сергей Александрович; Осокин Руслан Р; Прадедов Сергей Александрович; Сергей Ананьин; Шалунова Алла В; Галушка Валерий Н
Subject: Re: СРОЧНО >>: Фрод со стороны контент-провайдера

Уважаемые коллеги,

Мы проанализировали представленные вами данные по префиксам и номерам. Я могу ошибаться, но на мой взгляд это какое то недоразумение.
...
С уважением, А. Никитин

Генеральный директор ООО «ИнкорМедиа»
Цитата:
16.08.2012, в 16:12, Размахнин Сергей Александрович написал(а):

Проверили, результат следующий:

На всех выявленных при инциденте web-ресурсах вирусное ПО для мобильных устройств убрано.

Теперь на ресурсах просто программы для мобильных устройств, в программах есть информирование о стоимости услуг.

Видно, что Инкором по этому инциденту работа проведена.

По формату информирования в программах есть замечания, но их сейчас обсуждать не целесообразно, поскольку здесь требуется готовить единый документ, описывающий работу программ с функцией оплаты через смс сообщения на короткие номера.

Итого:

1. Установленный AOC с этих 9-ти номеров снимаем.
...
С уважением,
Размахнин Сергей
———————————

Начальник отдела противодействия фроду на сетях связи
Департамент Информационной Безопасности
Блок по Безопасности
Корпоративный центр Группы МТС
-----------------------

И т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось незарегистрированный777; 27.01.2013 в 12:02..
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 01:01   #1117
незарегистрированный777
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777 Посмотреть сообщение
Информационная безопасность в МТС или откровения топ-менеджера о мошенниках
Продолжение.

У бывшего топ-менеджера МТС украли 4 тыс. конфиденциальных писем.

У бывшего топ-менеджера МТС Ярослава Свинцова, отвечавшего в компании за мобильный контент, взломали ящик на Gmail. В открытый доступ попало 1,4 Гб переписки руководителя. Среди этих писем есть конфиденциальные документы МТС, а также пикантные подробности взаимоотношений с контент-провайдером.
Из переписки Ярослава Свинцова стало известно о многих неофициальных переговорах бывших сотрудников МТС

Цитата:
...Переписка сотрудников МТС с контент-провайдерами показывает, что зачастую участники рынка мобильного контента используют некорректные приемы по отношению к абонентам. Например, при заходе абонента на веб-сайт без очевидного согласия с его стороны оформляют платную подписку. Вот как начинается письмо правообладателям, направленное из компании Shamrock Games: «Мы планируем запустить мобильный «КиноКлуб», где абоненты смогут бесплатно смотреть фильмы/сериалы, но за подписку.:-)»

Другой пример: письмо из компании TVScope (подразделение «Газпром-Медиа) относительно предстоящего запуска WAP-портала MTSFilm. В письме предлагается следующая схема работы сервиса: абонент заходит на сайт с телефона, его номер автоматически определяется, после чего ему оформляется бесплатная подписка с автоматическим переводом на платный доступ через неделю...

...Автор письма жалуется, что один из сотрудников МТС настаивает на другой схеме: абонент сам должен ввести свой номер, получить SMS с кодом и затем ввести его на сайте. «Если именно так сделать, то можно проект закрывать, денег в нем не будет», - честно предупреждает представитель TVScope.

Для защиты от мошенничества МТС и другие сотовые операторы внедрили так называемые landing page (LP). Такие страницы показываются абоненту при попытке оформить подписки со стороннего веб-сайта. В связи с этим от провайдера «Инкор-Медиа» поступила душераздирающая просьба: «Люди в***али денег в рекламу. Можем сказать, чтобы убрать сейчас цену с лендинга и продержаться еще неделю? Люди хоть в ноль сработают ... Иначе мне придется как-то компенсировать потери, не знаю пока как. Поймите меня правильно» (все цитаты из переписки даны с сохранением орфографии автора, - прим. CNews).

Собеседник CNews, которому была адресована эта просьба, объясняет ее так: «У «Инкор» был контракт с рекламодателем, заключенный еще до введения landing page, и он просил его продлить, но получил отказ».

Ряд писем посвящен переговорам с юристами МТС, которые настаивают на том дизайне LP, из-за которого «не будет высокого конверта» (соотношение платных подписчиков к общему числу посетителей сайта). В то же время МТС сама предоставила контент-провайдерам возможность модифицировать LP и убирать c нее логотип, причем некоторые провайдеры удалили со страницы даже цены.

Письмо, направленное партнером Свинцова в «Инкор»: «Нас сильно подставило, что вы гнали последнее время кастомный ЛП без указания стоимости. В версии кастомнго ЛП, которую мы согласовывали – стоимость была. Поэтому сразу хочу проговорить, что все подобные темы – левак не обсужденный с нами – мы мочить конечно не будем, но и ручаться за прикрытие невозможно». Собеседник CNews говорит, что он никак не мог повлиять на взаимоотношения провайдера с МТС и лишь предупредил его о своем несогласии с таким подходом...
Подробнее и полный текст: http://www.cnews.ru/top/2013/01/30/u...h_pisem_517255

Ну, а кому интересно почитать письма, то: http://95.211.18.80/?_task=mail
Там же их можно скачать полным архивом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vs.jpg
Просмотров: 258
Размер:	90.9 Кб
ID:	22982  

Последний раз редактировалось незарегистрированный777; 31.01.2013 в 01:14..
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2013, 23:37   #1118
alex210585
Новичок

По умолчанию незаконное списание аля поздравление с наступающим 23?

Адресовано МТС
Здравствуйте!
22 февраля 2013 года с моего лицевого счета №******* были списаны денежные средства в пользу коротких номеров 770011.8385.771273.770074.770071.7375.771290.3116
в сумме более 400 р
(ни на какие услуги я не подписывался смс не отправлял)
номер телефона +7918*******
сейчас номер заблокировали,а я в горах без терминалов оплаты,а что если бы не было запасного телефона ? родные в шоке.. звонят а им отвечают услуга недоступна для абонента(а они знают что такого быть не может потому что за 12 лет ни разу не было отрицательного баланса)
Прошу Вас разобраться и вернуть незаконно снятую сумму.
Заранее спасибо, Ваш клиент

Последний раз редактировалось plover; 24.02.2013 в 17:13.. Причина: Удаление личных данных
alex210585 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2013, 17:14   #1119
plover

Модератор

Алекс, напишите МТСу. А здесь личные данные выкладывать не стОит.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2013, 21:00   #1120
Andreytm
Новичок

По умолчанию Контент сервисы

Ищу со потерпевших, для подачи коллективного заявления, на МТС, в правоохранительные органы, по возврату денег, снятых в пользу контент провайдеров.
Andreytm вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2013, 08:44   #1121
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Andreytm Посмотреть сообщение
для подачи коллективного заявления
А разве таковое предусмотрено законодательством?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 13:06   #1122
plover

Модератор

Цитата:
В 2012 году по итогам служебных расследований «МегаФон» вернул пострадавшим от мобильного мошенничества с «короткими» номерами абонентам более 40 миллионов рублей. Сумма возвращенного в 2011 году составляла 9 миллионов, два года назад - около 1.5 миллионов. Поскольку прибыль оператора от контента возросла точно не на порядки, возвращать денег в процентах от «добытого» стали явно больше.

За 2012 год специалистами по предотвращению мошенничества компании «МегаФон» обработано порядка 200 000 обращений клиентов на факты, связанных с действиями злоумышленников. В 2011 году таких обращений было 65 000, то есть мы наблюдаем трехкратный рост. А сколько людей не обратилось? Аннулировано более 1 700 мошеннических префиксов — это капля в море. «Ворюг-партнёров» десятки тысяч, и пресловутый «префикс» - расходный материал. Примерно, как email-адрес спамера или телефонный номер «кидалы» на всяких интернет-аукционах.

Заблокирована возможность использования «коротких» номеров на более чем 600 интернет-ресурсах, исправлены порядка 400 интернет-ресурсов, вводивших в заблуждение абонентов. Здесь не поспоришь, определенный толк есть. Хотя, «введение в заблуждение» - понятие расплывчатое. Например, нормируется ли количество метров пустой страницы, которые нужно прокрутить мышкой до появления внизу «Пользовательского соглашения»? А цвет шрифта? Темно-серый на черном фоне в заблуждение еще не вводит, а синий на фиолетовом фоне уже начинает вводить? Консилиум, небось, собирают. Как сейчас пишут в обсуждениях - «Ржу!». Впрочем, сейчас все эти шрифты-фоны и само наличие «Соглашения» - несущественная формалистика, основные объемы воровства «прокачиваются» совсем не через эту мелочевку.

Около 93% жалоб на отправку SMS-сообщений на короткие номера пришлись на отправку SMS троянами-рассыльщиками. Вдумайтесь в эту цифру. Я уже года два упрямо пишу о том, что люди добровольно слать SMS на короткие номера почти перестали и «тренд сезона» - несанкционированная рассылка мошенническим софтом. Но операторы продолжают бодро рапортовать о своих замечательных сайтах, позволяющих узнать цену SMS перед его отправкой. Эффективная такая борьба с 7% ворюг, с остальными 93% - помоги себе сам. Начнем радикально бороться с SMS на короткие номера по достижении «ровной» планки в 95% воровства? Или в Road-map заложен показатель 99.9% уровня мошенничества, по достижении которого начнем непримиримо бороться с троянами для смартфонов?

Обсуждаемое обязательное разделение счетов (отдельный счет на контент-услуги) Сергей Хренов, директор департамента компании «МегаФон» по борьбе с мобильным мошенничеством, считает мерой половинчатой и недостаточно эффективной. Это, понимаете ли, затруднит пользование легальным и востребованным контентом, а МегаФон думает прежде всего об удобстве своих пользователей. Да-да-да! Миллионы страдающих от ворюг принесены в жертву удобствам 20% пользователей. Например, тем, кто платит SMS-ками за парковку. Им, бедненьким, станет чуть сложнее платить.

Что касается моего вопроса о перспективах обязательного принудительного информирования о цене услуги (AoC – Advice of Charge), то Сергей Хренов привел в пример Турцию. Там это принудительное информирование узаконили, после чего рынок контента катастрофически «просел», от него осталось менее 30% от прежних доходов. Спасибо за подтверждение моих расчетов, я всегда писал о 80% воровского и условно-воровского контента. В отличие от всяких «VAS-аналитиков», рассуждающих с умным видом о 10-15% мошенничества в российском контентном бизнесе. Думаю, что реальные 70% мошенничества в Турции более чем сопоставимы с моими расчетными 80% в России. Ведь в Турции изначальный процент воровства был наверняка ниже, там благодарные потребители контента могли провайдера «случайно» на кол посадить в процессе обсуждения качества его «услуг». Эх, мечты...
http://www.mobile-review.com/article...-results.shtml
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2013, 17:51   #1123
member-of-OZPP
Новичок

По умолчанию 771153- сняли 118 р. 53 к.

Здравствуйте. 29.03.2013 приключилась такая ситуация.

На работе с телефона, через Яндекс, искал инструкцию по настройке электропривода. Выбрав, одну из предложенных ссылок, я попал на пустую страницу. Вернувшись обратно, я продолжил поиск, но тут началось:

1. Пришла СМС от 111 (МТС): Ваш баланс -222,44...
(то есть у меня сняли 118,53);

2. Пришла СМС от 771153:Ссылка для скачивания покупки: http://veniam/info/done.php.

Как я понял, ссылка была битая, вот меня и перекинуло на сайт где система по IP-адресу автоматически определила мой номер и кинула мне платную СМС. Подробнее тут: http://www.cnews.ru/top/2012/10/02/moshenniki_podpisyvayut_abonentov_mts_na_platnye_u slugi_avtomaticheski_505096

Я позвонил по 88002500890, оператор, выслушав меня, перенаправила меня в финансовый отдел. В финансовом отделе сообщили, что разберутся с данной ситуацией, и в течении суток дадут ответ.

По истечении суток ответ не поступил. Я снова связался с финансовым отделом, там мне сообщили, что ответ от сайта не поступил, но они могут мне вернуть на счет 118,53. Уточнили,еще раз мои действия, и распрощались.

Деньги на мой счет вернулись. Спасибо МТС.

Впредь, чтобы этого не повторилось, я подключил следующие услуги:

1. «Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС».
2. «Запрет приёма SMS с целевыми предложениями МТС».
3. «Запрет контента» (ограничивает использование SMS и голосового контента).
4. «Запрет приёма информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС».

Запрет контента полностью не обезопасит!

На сайте МТС, в списке исключений, приводятся служебные номера МТС, но и также куча коротких номеров с платными услугами: http://www.mts.ru/mob_connect/entertainment/short_voice/

Будте внимательны.
member-of-OZPP вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2013, 19:55   #1124
DOMIZ
Активный участник

Не МТС,а ФАС надо благодарить.
http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33923.html
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 16:53   #1125
Дмитрий_М
Новичок

02,04,2013 с номера 770244 пришло смс следующего содержания:
Oplata v rassrochku. SMS 1 iz 3. So scheta spisano 35R s uchetom nalogov. Skachajte pokupku: http://dominic.playmobile.ru/dl/key.ufwnuidzukglbudi/.
Никакие подписки и услуги у меня неактивированны. Отсылал 2 запроса на blogs@mts.ru пришло 2 автоответа, посоветуйте что делать.
Дмитрий_М вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2013, 18:24   #1126
DOMIZ
Активный участник

Дмитрий_М

Ещё написать.
Подождать.
Вконтаткте на стене суппорта написать, там отвечают оперативней.
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 11:52   #1127
Amaj7
Новичок

Exclamation Заявления на операторов сотовой связи

Здравствуйте.

Выкладываю образцы заявлений в Роспотребнадзор и Прокуратуру на незаконные действия операторов сотовой связи по списанию со счета денежных средств за услуги контент провайдеров, которые пользователь не заказывал.

Полгода бодался с Мегафоном по телефону за 760 руб, списанные за услуги доступа к мошенническому сайту. Вернули только 60. Надоело, написал им письменное требование вернуть деньги в трехдневный срок, в противном случае мною будут поданы заявления в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Направил документы по электронной почте (в Москве это msk-public@megafon.ru, moscow@megafon.ru, адреса обращений для других регионов можно уточнить в справочной Мегафона). Проекты заявлений приложил к требованию. Деньги в полном объеме вернули на следующий день.

Грозить им проверками этих двух органов гораздо эффективнее, чем судом, потому что вероятность привлечения их по 14.4 КоАП РФ за такие выходки стремиться к 100%, а в этом случае помимо возврата денег оператор еще и заплатит 30 000 рублей штрафа, что его безусловно мотивирует гораздо сильнее.

Надеюсь это поможет кому-нибудь вернуть деньги, списанные нашими ушлыми ОПСОСами.
Вложения
Тип файла: zip Заявления на ОПСОСов.zip (39.2 Кб, 208 просмотров)
Amaj7 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 16:41   #1128
plover

Модератор

Заметил вот что: в последнее время, когда по ссылке попадаешь на какую-нибудь файлопомойку типа Депозитфайлз через модем от Мегафона, Опера выдаёт предупреждение типа такого:
Цитата:
Предупреждение
_http://wap.megafonpro.ru/is3nwp/psm/auth?service_id=22&return_url=mds4%2Fpartner%2Fwap _tmp%2Fenter.jsp%3Fstatus%3Dnew%26serviceid%3Dicub _mturbobitnet%26returnurl%3Dmft-project-subscribe%252Fws%252Fop%252Fcode%252F9d63f2d7-a053-4f99-ad14-12f98c93d392%26psid%3Dvv7oThVR3XVMEsFa%26transacti d%3D5322-b7f9766f-c1e8-4713-9959-67e187b4c91f

Веб-страница из публичной сети, запрашивает данные из вашей частной локальной сети. По соображениям безопасности автоматический доступ будет заблокирован, но вы можете его разрешить.

Продолжить

Всегда продолжать при запросе данных с данного сервера в мою закрытую локальную сеть
Создано Opera.
(Ссылку я сознательно сделал неактивной, не в ней дело). Похоже, у Мегафона тоже зудит в одном месте и ему не терпится подписать меня на "легальный востребованный контент"...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2013, 13:44   #1129
zlaja
Участник

Только что имела такой "приятное" общение с сотрудником Билайн через Онлайн чат на их сайте.
"2013-06-08 12:58:42: Посетитель ххх Светлана начал новое обсуждение "Мобильная связь"
2013-06-08 12:58:53 Светлана: Почему вы предоставляете короткие номера мошенникам? На мой компьютер попал вирус вымогатель, который отправляет смс на короткие номер 5537 чтобы разблокировать соцсети.. Хорошо что у меня не было достаточно средств на телефоне, а то бы с моего счета сняли около 200р. Прошу вас разобраться в этой ситуации и заблокировать номер 5537 с которого мошенники обокрали столько людей.
И еще, на свой номер я подключала услугу "черно-белые списки" чтобы предотвратить подобные ситуации, т.к. уже сталкивалась с подписками на короткие номера. Почему вы отключили на моем номере эту услугу и предоставили мой номер в полное распоряжение мошенников?
2013-06-08 13:00:42 Светлана: И кстати, ваш чат некорректно работает, связь все время обрывается. А по 0611 невозможно дозвониться.
2013-06-08 13:00:45: Здравствуйте, происходит соединение с Центром Поддержки Клиентов. Это займет некоторое время и сотрудник Юлия ответит Вам. Пожалуйста, не открывайте повторно окно чата, так как это может привести к увеличению времени ожидания ответа. Чем мы можем Вам помочь?
2013-06-08 13:01:52 Юлия: Информация интересует по номеру, который ввели при входе в чат?
2013-06-08 13:02:17 Светлана: -
2013-06-08 13:03:32 Юлия: Не совсем понятен ответ.
2013-06-08 13:04:33 Светлана: да
2013-06-08 13:05:02 Светлана: связь обрывается мне пришлось обновить страницу
2013-06-08 13:07:05 Юлия: Подскажите, пожалуйста, какого числа произошла данная ситуация на Вашем номере?
2013-06-08 13:07:52 Светлана: Около 2-х дней назад. Деньги со счета не сняли только потому что было недостаточно средств. но все таки, зачем билайн позволяет облапошивать своих клиентов всяким мошенникам. Вы же знаете, что этот номер принадлежит мошенникам.
2013-06-08 13:10:30 Юлия: Сейчас проверю.
2013-06-08 13:11:26 Светлана: Что проверите? принадлежит ли данный номер мошенникам? В интернете об этом на всех форумах пишут.
2013-06-08 13:11:57 Юлия: Номер 5537 принадлежит компании ЗАО «Контент-провайдер Первый Альтернативный».
2013-06-08 13:12:41 Юлия: У Вас активирован запрет на пользование услугами от подобных организаций.
2013-06-08 13:13:54 Юлия: Что-нибудь еще хотели уточнить?
2013-06-08 13:14:57 Светлана: Запрет я сегодня через личный кабинет подключила
2013-06-08 13:15:33 Светлана: Вы мне не ответили на конкретный вопрос. Выпредоставляете номера мошенникам.
2013-06-08 13:16:10 Юлия: Мы не никакие номера мошенникам.
2013-06-08 13:16:27 Светлана: Если вы заведомо знаете, что номером 5537 пользуются мошенники и ничего в связи с этим не предпринимете, то вы соучастники
2013-06-08 13:17:04 Светлана: Вы предоставляете счета своих клиентов в полное распоряжение иошенников
2013-06-08 13:17:18 Светлана: мошенников
2013-06-08 13:18:20 Светлана: Итак, ваша компания ничего не собирается предпринимать в связи с тем, что с номера 5537 обкрадывают ваших клиентов?
2013-06-08 13:20:06 Юлия: Наша компания не предоставляет номера клиентов сторонним организациям.
2013-06-08 13:20:23 Светлана: Если вы за это не отвечаете, то кто же отвечает? я заключала договор не с первым альтернативным, а с Билайном. Так будьте добры разобраться в этой ситуации
2013-06-08 13:21:18 Светлана: Вы не предоставлякете, но вы создаете условия, когда счета ваших клиентов ничем не защищены от мошенников
2013-06-08 13:22:14 Светлана: Еще раз. Что ваша компания намерена предпринять в связи с тем, что с короткого номера 5537 обворовывают ваших клиентов?
2013-06-08 13:23:24 Юлия: Если не заказывать услуги от данной компании и их не оплачивать с помощью сотового номера, то никаких списаний по данному вопросу происходить не будет.
2013-06-08 13:24:42 Светлана: Их никто не заказывает. Еще раз повторяю - смс приходит обманным, мошенническим путем.
2013-06-08 13:25:18 Светлана: Через вирус на компьютере
2013-06-08 13:26:54 Юлия: В связи с подобными ситуациями была реализована услуга черные / белые списки CPA.
2013-06-08 13:28:01 Светлана: Которую вы отключаете, так как она вам не выгодна
2013-06-08 13:28:33 Светлана: Итак, что ваша компания намерена предпринять в отношении номера 5537?
2013-06-08 13:29:32 Юлия: Данный номер принадлежит компании ЗАО «Контент-провайдер Первый Альтернативный», которая оказывает в основном услуги посредство интернет ресурсов.
2013-06-08 13:31:07 Светлана: Мне неинтересно, кому данный номер принадлежит, так как я не с первым альтернативным договор подключала,а с компанией Билайн. Так будьте добры сами разбираться со своими партнерами
2013-06-08 13:31:55 Светлана: Что ваша компания предпримет в отношении Первого Альтернативного?
2013-06-08 13:32:11 Юлия: Вопросы по сотовой связи какие-нибудь у Вас еще будут, подскажите, пожалуйста."
zlaja вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 11:50   #1130
plover

Модератор

Рингтон с согласием от абонента
Цитата:
...
Поправки в закон «О связи» внесут в их бизнес-модель необходимость получать согласие абонента. Причем если VAS-услугу предоставляет независимый контент-провайдер, необходимо двойное подтверждение. Впрочем, поставщиков контента это не пугает. «Поправки положительно повлияют на развитие рынка. В обозримом будущем мы прогнозируем активный рост полезных услуг для абонентов, которые повысят не только лояльность конечного пользователя, но и уровень дохода оператора», — уверена Екатерина Сединина.

Для большой тройки законодательные рамки — шанс навсегда закрыть тему мобильных мошенничеств. «Сейчас мы вместе с другими операторами готовим документ, который будет содержать основные меры по борьбе с мобильным мошенничеством. Он будет обнародован в ближайшее время», — рассказала представитель «МегаФона» Юлия Дорохина. В пресс-службе «Билайна» подобную систему информирования абонентов от лица оператора считают необходимой мерой для снижения обращений по контент-услугам. Спикер МТС Ирина Агаркова подчеркнула, что их компания уже сейчас предоставляет доступ к контентным сервисам только с согласия абонента.
...
Очередной виток борьбы пчёл против мёда...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 11:16   #1131
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amaj7 Посмотреть сообщение
Выкладываю образцы заявлений в Роспотребнадзор и Прокуратуру на незаконные действия операторов сотовой связи по списанию со счета денежных средств за услуги контент провайдеров, которые пользователь не заказывал.
Надеюсь это поможет кому-нибудь вернуть деньги, списанные нашими ушлыми ОПСОСами.
Сомневаюсь я что-то в этом.
Все мило между собой договорятся.
Прокуратура перешлет в Минкомсвязь, Минкомсвязь в Роскомнадзор, Роскомнадзор в Роспотребнадзор. Далее, тупик.
Зайдите в КосультантПлюс поинтересуйтесь судебной практикой, очень она противоречива.
Прочтите практику Мосгорсуда - ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 26 декабря 2011 г. по делу N 4г/5-10775\11, АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 30 августа 2012 г. по делу N 11-18639.
Только Свердловский облсуд признал это нарушением в ОПРЕДЕЛЕНИИ от 13 августа 2012 г. по делу N 33-9753/2012.
А ФАС России вообще в другую сторону пошла и полюбовно все решила
http://fas.gov.ru/solutions/solutions_37055.html, погрозив пальчиком и сказав, что так плохо делать, исправляйтесь.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 15:11   #1132
Legat
Новичок

Аналогично- только ослик ничего не предупреждает. Внезапно - секунды за полторы, оказался подписан на какую то услугу мегафон про. Полез проверить списали 20 рублей. Хорошо не 200. Потратил час что бы понять как и где отписаться, 33 раза надо указать свой телефон (пришлось симку в телефон переставить из планшета). В личном кабинете оказалась подключена какая то услуга доступа к какому то сайту. За 20 р в сутки. Планшет смс вообще не поддерживает, в принципе не умеет с ними работать.
Legat вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2013, 20:46   #1133
plover

Модератор

Вот мне ребёночек опять подсуропил:
Цитата:
ФИО (20:11:18): Другое
Система (20:11:22): Добро пожаловать в on-line консультант МегаФон!
Система (20:11:24): Пожалуйста, ожидайте ответа консультанта.
Система (20:11:54): ФИО! В настоящее время все консультанты заняты. Ваш вызов поставлен в очередь. Приносим свои извинения за вынужденное ожидание, Вас обслужит первый освободившийся консультант! Также задать свой вопрос Вы можете, оставив обращение через web-интерфейс службы «Сервис-Гид», здесь: https://sg.megafon.ru
Система (20:20:11): Выполняется соединение... Пожалуйста, ожидайте ответа консультанта.
Консультант (20:20:11): Ваш вопрос обрабатывается.
ФИО (20:20:13): Здравствуйте! У меня с этого номера +7927******* пропало около 100 р. якобы на какие-то подписки. Я сейчас в Казахстане, на +79271110500 дозвониться невозможно - "все операторы заняты". Что делать?
Наталья (20:20:44): Добрый вечер!
ФИО (20:20:57): Какой же он добрый...
Наталья (20:21:11): На номере действительно действуют 2 подписки
Наталья (20:21:16): Я могу их отключить
ФИО (20:21:26): Отключите, пожалуйста!
ФИО (20:21:42): Но вопрос: КАК они могли возникнуть НА МОДЕМЕ???
Наталья (20:22:31): Подписки отключены
Наталья (20:22:53): Вы могли зайти на непроверенные сайты и случайно подписаться
ФИО (20:23:09): Это как??? "Случайно"???
ФИО (20:23:41): Кстати, на этом номере подключена услуга Запрет отправки развлекательных SMS
ФИО (20:24:00): "Случайно" при таком раскладе подключиться невозможно
Наталья (20:24:16): Эта услуга не играет никакой роли при подключении одписки
Наталья (20:24:43): Вам виднее, так как подписка была подключена на Ваш номер именно через сайт
ФИО (20:24:46): Интересное кино... Ну тогда расскажите, как можно "случайно" подписаться?
Наталья (20:25:10): Информация предоставлена выше
ФИО (20:25:40): Какая информация? На КАКОМ сайте я "случайно" подписался?
Наталья (20:26:07): Доступ к сайту http://mymobile-fun.me и подписка XXX Видео

Наталья (20:26:23): Вот эти подписки действовали
ФИО (20:27:32): Прелестно... И каков механизм "случайной" подписки? Мне пришёл на модем код в СМСке, я его куда-то ввёл?
Наталья (20:28:31): Я уже пояснила выше. Повторяю: возможно, Вы зашли на непроверенный сайт подписки и подключили ее.
Наталья (20:28:43): Сейчас я ее отключили.
Наталья (20:28:51): Чем я могу Вам еще помочь?
ФИО (20:28:55): Как можно подключить подписку, не вводя свой номер и пароль?
ФИО (20:29:08): Я требую вернуть деньги на счёт!
Наталья (20:30:38): Иногда, достаточно пройти по непроверенной ссылке или указать абонентский номер. Точная последовательность действий при подключении Ваших подписок мне неизвестна. Так в этом мы не участвовали.
ФИО (20:31:14): То есть вы не знаете, ка, но деньги списали в пользу мошенников?
Система (20:31:16): Ваше время общения с консультантом вышло. Если у Вас остались еще нерешенные опросы, Вы можете еще раз пройти регистрацию, чтобы воспользоваться услугой. Спасибо за ваше обращение! До свидания.
ФИО (20:31:34): И, как я понимаю, добровольно возвращать их не будете?
Скорее всего, всё было так, как я описал выше. И ведь не угомонятся, сволочи!!!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 08:18   #1134
plover

Модератор

Докладываю обстановку.

Через два дня после моей претензии мне позвонили с официального номера справочной службы поволжского Мегафона +79271110500, и вежливый молодой человек приятным голосом сообщил вердикт компании.

Компания произвела проверку по моей устной жалобе. Выяснилось, что две подписки были осуществлены с помощью простого клика на баннеры (!!!). При этом на одном из баннеров была информация о стоимости и условиях подписки. Но на втором такой информации не было. В связи с этим компания, учитывая длительной сотрудничество и т.п., приняла решение вернуть деньги за ОБЕ подписки. К тому же принято решение наказать партнёра - компанию МегаЛабс (название странно созвучно названию оператора - сами себя наказать решили? - plover) - за нарушение условий подписки. К тому же подключили мне некую услугу по запрету подписок (??? в списке подключенных услуг в Сервис-Гиде я таковой не наблюдаю! - plover).
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Вот так. Деньги и вправду вернули. При этом своё лицо попытались сохранить.

Последний раз редактировалось plover; 19.07.2013 в 13:00..
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2013, 10:34   #1135
Ник

Активный участник

У мобильных операторов появятся новые обязанности при оказании контентных услуг http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=145103
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 20:39   #1136
дамочка
Новичок

До мая 2014 года нас незаконно обдерут несколько раз! Бтайн настолько обнаглел , что списывает уже не по 20 руб, а по 70-150 руб за раз. Не успела я вернуть украденные деньги, как тут же атака обрушилась на номер мамы. Если с меня списали 67 руб, то с нее 150. Причем е
дамочка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2013, 12:45   #1137
plover

Модератор

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...=34&TID=194223
Цитата:
С сегодняшнего дня Мегафон стал блокировать смс с коротких номеров (либо с буквенными символами в имени
отправителя), по которым у владельца конкретного номера нет прямого договора с Мегафоном. Как результат не приходят
смс с паролями для проведения операций и смс о самих операциях ни от одного банка. Мегафон не может отключить эту блокировку для конкретного абонента и предлагает клиентам требовать от банков
заключения с ним договора.
Заставь дурака богу молиться...

Если, конечно, не "утка". Хотя... http://eanews.ru/news/economics/mega...otkih_nomerov/
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2014, 23:04   #1138
maks-100
Новичок

По умолчанию Предупреждён, значит вооружён. 9853317925 и 900

КАК БЫТЬ и ЧТО ДЕЛАТЬ? Вечный русский вопрос.
Отправил следующую претензию в МЕГАФОН.
В течение ноября и декабря 2013 г., а также января 2014 г. без моего ведома и участия путём отправки многократных СМС-сообщений на №+7(985)3317925 и № 900 были списаны денежные средства в размере 150 руб. с моего номера телефона. После случайного обнаружения данного факта SIM-карта из телефона удалена, в личном кабинете запрошена и получена информация о детализации оказанных услуг.
При любых мошеннических финансовых операциях в первую очередь необходимо узнать КОМУ ЭТО ВЫГОДНО и КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ДАННЫХ ОПЕРАЦИЯХ.
Номер телефона +7(985)3317925 мне неизвестен. В н.в. при попытках позвонить по данному номеру я получаю ответ, что аппарат абонента выключен или находится вне зоны доступа.
Номер телефона 900 — принадлежит Сбербанку. Мой номер телефона к моей банковской карточке не привязан (ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ).
Считаю данные случаи мобильным мошенничеством.
Прошу принять соответствующие меры в отношении владельцев (пользователей) вышеуказанных телефонов и оказать содействие в возвращении похищенных денежных средств.
Одновременно прошу проинформировать как распределяются списываемые с клинтов денежные средства при отправке СМС-сообщений между операторами сотовой связи и получателями этих СМС-сообщений.
Что делать дальше? Ждать ответ до 60 дней или что-то предпринимать? Не денег жалко. Просто обидно!!! За быдло держат и делают что хотят.
maks-100 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 11:27   #1139
Alex133

-Модератор-

Проверить свой телефон на трояны. Если ваш телефон без вашего участия отсылал СМС, то в чем вина оператора?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 17:02   #1140
akebono
Новичок

Здравствуйте!
К сведению лиц, обманутых МТС: обращение по адресу blogs@mts.ru бесполезно - никто ничего не проверяет, отписка "все правильно" (хищение денег 4 месяца "подпиской на шутки"). Не теряйте времени.
akebono вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 21:10   #1141
plover

Модератор

Здесь достаточно и противоположных примеров, когда обращение помогло и деньги вернули. Если не повезло вам, то не значит, что не повезёт другим!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 01:24   #1142
akebono
Новичок

Буду искренне рада, если кому-то поможет. Но мне кажется, что с надвигающимся крысисом либерализма поубавится...

Вам большое спасибо за хорошую организацию и помощь!

Последний раз редактировалось plover; 01.03.2014 в 11:41..
akebono вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2014, 00:42   #1143
Николай Глебов

Новичок

Хочу предупредить про довольно сложную систему мошенничества и развода в мобильной службе знакомств билайна 684. Кто не в теме, поясню. Через этот короткий номер можно знакомиться почти для любых целей. Чаще всего это отношения, дружба, и секс на один раз. И многие разновидности данного списка (ну там вирт, просто общение без встреч тоже).
Так вот, там стали попадаться анкеты «девушек», где, судя по описанию им 16 или 18 лет, и ищут парня/мужчину для секса. Иногда возраст вообще не указан, но чаще всего именно 16 лет, чуть реже – 18. Сначала пара простых смс, обязательно спрашивают возраст (очевидно, что бы парню уже было 18 для успешного развода им надо, ибо на более младших статья не действует). И начинают весьма откровенно знакомиться. Говорят, что хотят по откровенней провести время. И настойчиво просят описать, что бы с ними сделал (типа, проверяют, интересно ли им будет в момент встречи). Иногда фотку присылают (скорее всего – не свою). Если кто ведется и описывает то, как бы хотел провести с ней время – она тут же перестает отвечать и пропадает.
А вот потом начинается самое интересное. Примерно через сутки (иногда через несколько дней) звонит некто, представляясь сотрудником Прокуратуры или полиции. (в моем случае это был работник «прокуратуры»). Разговаривает очень вежливо. Начинает втирать, что, мол, на Вас заявление родители этой девушки подали. Сначала для большего шока просят очень срочно подъехать, или типа вообще пи..ец будет, если не приедешь. На объяснение по поводу того, что я думал, что девушке есть 16 (исходя из её анкетных данных) - начинает быстро верить. Притворяется, что на моей стороне. Но говорит, что раз заявление есть, ничего не может сделать. После чего предлагает мне позвонить отцу девушки (номер дает), что бы я объяснил ему ситуацию, извинился и т.п. И говорит, что если тот заявление приедет и заберет СЕГОДНЯ ЖЕ, то могу спать спокойно, а если нет – завтра объявляем вас в розыск. Я именно на этом моменте понял, что это развод. Но решил позвонить «отцу» ради прикола посомотреть, че будет. Симка у меня все равно левая. От него узнаю, что, якобы, девушке еще нет 16 (типа еще несколько месяцев до 16, а что она указала – неверно). Он возмущается тем, что прочитал то, что написал ей. Быстро на ругань переходит. Говорит, что его не волнует, что я не знал возраст. Начинает прогонять, что у девушки случился нервный срыв из-за моего смс и она лежит в псих.больнице на платном лечении из-за моего сообщения ей (где я написал, что хочу при свечах сидеть на диване и много целоваться, нежно гладя её по щечке))) ). Начинает мне красочно рассказывать, что со мной будет на зоне и т.п. и кидает трубку. Минут через 10 перезванивает «прокурор», спрашивает, как успехи. Говорю, что не очень. Он продолжает настаивать, что в моих интересах убедить отца девушки забрать заявление. А потом сам предлагает позвонить ему и поговорить. Я, для вида, соглашаюсь. Интересный цирк, все же. А потом еще минут через 20 звонит и говорит, что тот согласен забрать заявление, если я оплачу лечение этой девушки. На этом месте я его послал и кинул трубку (он раз 15 пытался звонить, потом исчез). Вот как то так.
Да, я на такое не ведусь, но, думаю, многие могут повестись. Согласен, что хотя бы пугать так стоит тех, кто пытается развести на секс тех, кому меньше 16. Но так они пытаются разводить тех, кто ищет девушек нормального возраста…

Знакомому так же звонил сотрудник «полиции», и очень настаивал просто сейчас срочно приехать встретится (без звонков родителям девушек и т.п.), но знакомый сразу послал, хз че было бы дальше по той схеме.
Николай Глебов вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2014, 10:05   #1144
plover

Модератор

Наверное, всё же проще не искать приключений на свою...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 14:25   #1145
businka0
Новичок

Здравствуйте! Кто сталкивался с проблемой входящих звонков на мобильный с городского номера 8499-750-13-57 в результате которого при поднятии трубки идет сигнал исходящего звонка с моего же номера, при звонке с городского телефона говорят такого номера не существует, а деньги с мобильного постепенно утекают после таких звонков, замучали, звонят по 3 раза на день! Написала в МТС, они мне предложили платную услугу блокирования номера... я не стану платить ничего,чтоб защищаться от мошенников
businka0 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 14:37   #1146
ElizarovPetr

Активный участник

Здесь почитать не пробовали? http://zvonki.octo.net/number.aspx/4997501357
ElizarovPetr вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 17:21   #1147
businka0
Новичок

еще как пробовала, только вот совет отключить телефон на сутки помог временно..
businka0 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2014, 17:27   #1148
ElizarovPetr

Активный участник

А еще раз внимательнее прочитать? Кто там написано звонит? Сбербанк оп своим картам. Так в чем проблема позвонить в Сбербанк и вставить им по самые помидоры? Или лично зайти?
ElizarovPetr вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2014, 23:41   #1149
Жужанна
Новичок

Здравствуйте! Со счета телефона снимают деньги на доп. услуги сторонних партнеров номер 8605. Выяснила, что это какой-то контент провайдер. Дозвонилась им, они мне сообщают, что через интернет с сайта Восток2013.ком была активирована услуга. Телефон принадлежит ребенку, в то время, когда якобы была активирована услуга, ребенок был в школе, куда телефон не берет. Проверила запись в журнале компьютера - нет в списке посещений такого сайта. Как быть? Написать заявление в офисе Билайна? Может есть здесь представитель Билайна? Что можно сделать?
Жужанна вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2014, 09:16   #1150
Эндрю
Активный участник

http://moskva.beeline.ru/customers/help/safe-beeline/
Эндрю вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра