На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2012, 20:52   #1051
Natalya-skor
Новичок

Я написала два письма на 911@mts.ru и blogs@mts.ru
деньги мне вернули на счет втечение нескольких дней
Спасибо сотрудникам мтс за быстрое решение проблемы
Natalya-skor вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 13:10   #1052
AndreyMVT
Новичок

Thumbs down

По случаю контентного развода в отношении номера моего отца МТС списанные средства не возвращает, отписка у них заготовлена отменная:
Цитата:
Проведенная проверка подтвердила, что в период с 18.03.2012г. по 16.04.2012г. сбоев в работе коммутационного оборудования не было. Согласно данным детализированного счета, в указанный период на Ваш номер поступали входящие SMS-сообщения с коротких номеров 771056, 771311, 771310, согласно услуге «Подписка», оформленной в сети Интернет на сайте_http://greendieta.com/ . Услуги по коротким номерам 771056, 771311, 771310 предоставляются Компанией МТС совместно с ЗАО «Контент Провайдер Первый Альтернативный». Основания для возврата денежных средств отсутствуют.
И действительно, как ему теперь доказать, что он никаких подписок не оформлял, на сайт greendieta.com никогд не заходил?

Вывод я для себя сделал: от компании МТС лучше держаться подальше, ибо ее отношение к клиентам уже приблизилось к уровню АКАДО.
AndreyMVT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 14:26   #1053
гость 62
Новичок

С моего номера так же в течение месяца были списаны деньги за 5 входящих смс от 77... После вчерашнего обращения на blogs@mts.ru и к представителю МТС на форуме сегодня перезвонили, извинились, вернули деньги на счет и отключили платный контент. Спасибо за такое быстрое решение моей проблемы!

Последний раз редактировалось гость 62; 29.08.2012 в 14:38..
гость 62 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2012, 10:01   #1054
ge1zer
Новичок

Подскажите, а можно ли полностью отключить входящие/исходящие СМС на МТС и оставить только звонки.

Раньше у меня был Мегафон - там точно можно было это сделать.
Кажется что то в этом плане можно сделать и на Билайне (не пользовался).

А вот можно ли на МТС запретить любые СМС и оставить только звонки.

Достала их реклама, их контент провайдеры, ну в общем достало - быстрее и дешевле просто позвонить, да и для кошелька полезнее.

И еще эта странная услуга "Запрет контента", которую нельзя просто подключить (USSD командой или в интернет помощнике. Это же смешно всей семьей садиться к телефону и поочереди договариваться с оператором о подключении этой "услуги", диктуя свои паспортные данные.

Мы решили, что лучше остаться вообще без СМС, чем быть все время в напряжении.

И если СМС нельзя отключить, пусть тогда снова будет Мегафон. Связь у него в наших местах похуже, зато насчет отключения СМС попроще.
ge1zer вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2012, 11:04   #1055
AndreyMVT
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от ge1zer Посмотреть сообщение
И еще эта странная услуга "Запрет контента", которую нельзя просто подключить (USSD командой или в интернет помощнике. Это же смешно всей семьей садиться к телефону и поочереди договариваться с оператором о подключении этой "услуги", диктуя свои паспортные данные.
Действительно, в Мегафоне "запрет контента" можно подключить через Сервис-гид, а в МТС - только через оператора. Цель МТС очевидна: усложнить подключение "запрета контента", т.к. контент-провайдеры перечисляют операторам до 50% "заработка".
AndreyMVT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2012, 18:29   #1056
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
полностью отключить входящие/исходящие СМС
и многое другое – в "Личном кабинете"
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2012, 17:40   #1057
Laeda
Новичок

Доброго времени суток. К сожалению, тяжело перелистывать весь форум, так что изложу суть в конце темы.
---
Несколько дней назад скачал приложение WinAmp для Android с сайта free-android-apk.net, бесплатную версию. Сразу не обратил внимание, что размер файла всего 300кб, а потом уже стало поздно задумываться. После установки мне приходят смс:
1 - мой баланс равен нулю
2 - мне предоставлен доступ к некоему ресурсу, логин и пароль прилагаются
3 - что мне осталось оплатить 178 рублей за месяц подписки.
После звонка оператору и письма в техподдержку, мне продиктовывают номер, куда обратится с претензией. Номер принадлежит 911смс. Я звоню, и мне говорят: "Приложение скачали? Скачали. Установили? Установили. Услуга оказана, деньги не вернем." При том, что я, оказывается, скачал не винамп, а какой-то моборобот. Письмо в адрес МТС я уже отправил, что мне делать дальше? На счету ноль, я не хочу пополнять счет только для того, чтобы с него сразу сняли 178 рублей, а звонить надо.
Laeda вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 16:25   #1058
plover

Модератор

Цитата:
При том, что я, оказывается, скачал не винамп, а какой-то моборобот.
Наверняка где-то на странице скачивания или при установке в телефон было окошко с условиями подписки или со ссылкой на них. Так что с юридической точки зрения не подкопаешься.
Цитата:
Письмо в адрес МТС я уже отправил, что мне делать дальше?
Ждать.
Цитата:
На счету ноль, я не хочу пополнять счет только для того, чтобы с него сразу сняли 178 рублей, а звонить надо.
Могу посоветовать ПОКА завести другую СИМку другого оператора, а то снимут "долг".
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 15:51   #1059
Laeda
Новичок

Позавчера перерыл весь интернет, но нашел этот ресурс. Заодно выкладываю ответ МТС.
Sun, 2 Sep 2012 11:07:10 +0400 (MSD) от Контактный Центр ОАО МТС <info@sib.mts.ru>:
Здравствуйте, Антон.

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Мне искренне жаль, что Вы оказались в данной ситуации.

Пожалуйста, не переживайте, подписка успешно удалена.

Cписок номеров, на которые поступают информационные сообщения, формируется контент-провайдером. Ваш номер мог попасть в лист рассылки, если Вы ранее хотя бы раз воспользовались контент-услугами. На сайте контент-провайдера обычно указывается, что пользование услугами означает Ваше согласие на использование информации.

В дальнейшем самостоятельно уточнять стоимость SMS-сообщений и звонков на короткие номера, отказываться от подписок, а также получать информацию о контент-провайдере и номере службы поддержки Вы можете легко и просто, воспользовавшись уникальным сервисом «Интернет-Помощник». Выберите, пожалуйста, раздел «Еще»/«Мои подписки».

«Интернет-Помощник» доступен для Вас прямо сейчас: https://ihelper.sib.mts.ru или совершенно бесплатно при нахождении в «домашнем» регионе с мобильного телефона по ссылке https://ip.sib.mts.ru (при использовании любого браузера, за исключением Opera Mini).

Для регистрации Вам достаточно выйти по ссылке http://content.mts.ru/register.aspx, указать свой номер и нажать кнопку «Регистрация». После этого на Ваш номер поступит SMS-сообщение, содержащее пароль для доступа к «Личному кабинету». Я искренне надеюсь, что у Вас все обязательно получится.

Заявка на возврат средств по номеру +7913305*** составлена и перенаправлена в соответствующий отдел.

Средний срок обработки обращений в нашей Компании составляет 7 дней. Пожалуйста, не переживайте, специалисты сделают все возможное, чтобы решить Ваш вопрос в кратчайшее время.

Во избежание подобных происшествий в дальнейшем рекомендую добавить услугу «Запрет контента». Подключение – бесплатно. Ежемесячная оплата отсутствует.

Для подключения опции отправьте, пожалуйста, Ваше сообщение на электронный адрес info@sib.mts.ru, указав кодовое слово, установленное по номеру.

При формировании повторного запроса, пожалуйста, выберите пункт «Ответить» в Вашем почтовом клиенте для сохранения переписки. Это поможет нам оперативнее предоставить данные по интересующему Вас вопросу.

Спасибо за то, что Вы с нами!

С уважением,
Алина Воронова,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru

On 02.09.12 11:00, t***@mail.ru wrote:
> На сайте МТС была заполнена форма обратной связи
>
> Номер заявки: 1573170
>
>
> Имя отправителя: Антон Тарасенко
>
> МТС номер мобильного телефона отправителя: 7913305****
>
> E-Mail отправителя: t***@mail.ru
>
> Регион отправителя: Кемеровская область
>
>
> Тема сообщения: Мошенничество
>
>
> Текст соoбщения: Доброго времени суток.
> 27 августа мой номер был незаконно подписан на платную услугу смс-контента. Своего явного согласия на нее я не давал. На вашем сайте есть номер, отправив смс на который можно отписаться от любых подписок на услуги. Я отправил смс и мне пришло сообщение, что я отписан от всех услуг, в том числе и платных. Сегодня, 2 сентября, с моего счета опять списаны средства за услугу платной подписки. Являясь Вашим абонентом на протяжении свыше 3-х лет прошу Вас разобраться, вернуть списанные средства и отписать мой номер от дальнейших незаконных подписок.
>
> Техническая информация:
> Название браузера: Opera9 (Opera); Версия: 10.00;
> User-Agent: Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; YB/3.5.1; ru) Presto/2.2.15 Version/10.10;

Доброго времени суток. Возможно, это поможет быстрее выявить факт мошенничества и введения в заблуждение. В письме прикладываю скриншоты ресурса, через который было скачано и установлено приложение.
На первом скриншоте страница, с которого был скачан установочный пакет программы WinAmp (бесплатная версия в соответствии с лицензией правообладателя компании Nullsoft). Скриншот №2 показывает, как при нажатии кнопки установить начинается загрузка пакета. Скриншоты под номерами 5 и 6 демонстрируют точно такое же поведение ресурса для установочного пакета MoboPlayer, позиционируемого как плеер для проигрывания медиафайлов. Скриншот №4 показывает, что перейти непосредственно на главную страницу ресурса нельзя. Скриншот №3 демонстрирует, что ссылка пользовательского соглашения указана светлым шрифтом маленького размера, неразборчиво отображающаяся на небольших экранах смартфона. Надпись "Android Market by Google Android" подразумевает, что ресурс относится к компании Google Inc. Даже сходный дизайн ресурса с официальным ресурсом для установки и покупки приложений для ОС Android от компании Google Inc. вводит в заблуждение. Согласно статьям 159 и 200, действия владельцев ресурса могут рассматриваться как преднамеренные действия по введению в заблуждение и мошенничество с целью обмана и взымания денежных средств с личного счета потерпевшего. В связи с чем хочу обратится с просьбой об ускорении рассмотрения заявки и возврата денежных средств. Поскольку в данный момент я не могу пополнить баланс, так как средства с него сразу списываются в пользу нарушителя, то у меня нет возможности совершать исходящие звонки. Если же средства не будут возвращены, я буду вынужден пользоваться услугами других операторов сотовой связи, в связи с чем мне придеться расторгнуть договор между мной и компанией МТС.
С уважением, ваш абонент.

---
Если понадобится, то могу выложить архив со скриншотами. Стоит ли бороться, или лучше плюнуть, поджать хвост и сменить провайдера?

Прошу прощения за мультипост, случайно нажал "отправить". В ответе МТС много воды, а конкретики ноль. Вчера пришло еще одно письмо, где просят подождать еще 7 дней, так как по ошибке потеряли письмо.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.09.2012 в 16:44..
Laeda вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2012, 20:17   #1060
Диди25
Новичок

Здравствуйте. Подскажите как быть сегодня обнаружила что с телефона Билайн списывают деньги: Списание за услугу PC_C_FAMILY_D. Каждый день списывается 1,5 рубля. Как отключить эту услугу и возможно ли чтобы Билайн вернул деньги. Телефон принадлежит папе и он интернетом не пользуется, и смс не отправляет. Такой вопрос был задан раньше но я ответ так и не нашла
Диди25 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2012, 20:36   #1061
Неаполинарий

Активный участник

А что, оператор ее отключить не в состоянии ? Ну и за использование услуги вам никто денег не вернет.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2012, 21:15   #1062
glasniy

Активный участник

Вот именно! К оператору обратитесь и попросите отключить данную услугу.
Можно через Интернет отключить.
Вот на этой страничке: https://uslugi.beeline.ru/vip/loginP...?????%20?????.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 17:36   #1063
незарегистрированный777
Активный участник

Мошенники подписывают абонентов МТС на платные услуги автоматически.
Впрочем, в МТС уверенны в законности используемой схемы - заявили в пресс-службе оператора.
"Функция... была введена для удобства абонентов. Абонент сразу идентифицируется без необходимости отправки SMS и получения кодов подтверждения подписки."

А теперь подробнее:
02.10.12
Цитата:
МТС внедрила технологию MSISDN, позволяющую сторонним веб-сайтам определять номера сотовых абонентов и автоматически активизировать им платные подписки. Мошенники уже создали код для подписки абонентов МТС на произвольный сайт.
В интернете появилась партнерская сеть сайтов Phoneclick, ориентированная на обман пользователей мобильных телефонов. Схема, используемая сетью, работает только в МТС: когда абонент оператора заходит на один из сайтов этой сети (с телефона, планшета или компьютера с сотовым модемом), система по IP-адресу автоматически определяет его номер и предлагает подключиться к платной подписке стоимостью 20 руб. в день.

Для пользователя такая схема представляет опасность в связи с тем, что сами сайты, с которых осуществляется подписка, не предупреждают пользователя о платности их содержания. Вернее, такое предупреждение есть, но оно написано внизу страницы мелким шрифтом и цветом фона. Пользователю же в явном виде предлагается лишь оформить некую подписку для доступа к содержанию сайту.

Перейдя через несколько страниц, пользователю выводится сообщение от МТС (так называемый landing page), где высвечивается его номер телефона и стоимость подписки. При нажатии на OK, подписка активируется. О факте платной подписки пользователя информируют и по SMS, но уже после ее активации. Не знающий о такой схеме абонент может не заметить таких предупреждений, тем более что никаких действий с телефона он не осуществлял и своего номера нигде не вводил.

Сайты сети Phoneclick разделены по разным категориям: анекдоты (mwap.smeshno.ru), погода (mwap-pogoda.ru), софт для мобильников (mwap-softmobile.ru) и т.д. Хостинг им обеспечивает украинский провайдер Antiddos.biz. Контент, размещенный на этих сайтов, в действительности либо не относится к премиальному (например, простой набор анекдотов или ссылок на программы для телефонов), либо вовсе является фиктивным. Так, оформив платную подписку на сайт о погоде, корреспондент CNews не смог получить обещанный прогноз погоды.

За каждым из этих сайтов в МТС закреплена своя платная рассылка, к оператору эти рассылки подключены через контент-агрегатора «Диджитал Онлайн». Для привлечения трафика Phoneclick набирает партнеров: зарегистрировавшись в сети, партнер получает уникальные ссылки на данные сайты. Если пользователь, зашедший по ним, активирует подписку, партнеру будет выплачена премия путем перевода денег на Webmoney. Партнер Phoneclick может не только перенаправлять трафик на сайты сети, но и встраивать на свои веб-страницы код для активации подписки абонентов МТС через сайты Phoneclick.

Мошеннические подписки сотовых абонентов существовали и ранее. Уже писали о сети Jinconvert, созданной тем же людьми, что и Phoneclick. Jinconvert работает как с абонентами МТС, так и с абонентами «Вымпелкома», но процесс подписки на сайтах этой сети заметно сложнее: пользователь самостоятельно должен ввести номер телефона, а затем ввести код из полученного SMS-сообщения. Таким образом, с появлением Phoneclick можно констатировать эволюцию мобильного мошенничества.

Впрочем, в МТС уверенны в законности используемой схемы. «Абоненту перед подпиской выводиться landing page с информацией о стоимости услуги и ссылкой на оферту партнеру, поэтому называть это мошенничеством нельзя, - заявили в пресс-службе оператора. – К тому же абонент будет повторно информирован о факте подписки в случае превышения суммы счета 300 руб. или минимум раз в месяц. Функция же автоматического определения номера абонента (Mobile Station Integrated Services Digital Number, MSISDN) была введена для удобства абонентов, облегчая им подписку на веб-сайтах при выходе через мобильный интернет МТС. Абонент сразу идентифицируется без необходимости отправки SMS и получения кодов подтверждения подписки».
Источник: http://www.cnews.ru/top/2012/10/02/m...icheski_505096
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2012, 12:25   #1064
Андрей Prostomen
Новичок

Цитата:
Сообщение от грязев Посмотреть сообщение
Вам не к оператору а к владельцу короткого номера, СМС на который ушло. Оператор не несет ответственности за услуги предоставляемые сторонними организациями.
Да этим они и оперируют. Оператор ответственности не несет, но получает с этого барыш. Ели на счету денег меньше чем нужно, оператор приостанавливает операцию. Другое дело если сумма не копеечная а довольно таки солидная для такого вида услуги. Процент от операции идет на счет оператора. Да мы дураки, но нас много. Как поет кот Базилио на дурака не нужен нож, ему в три короба наврешь и делай с ним что хош. А это по уголовному кодексу трактуется как мошенничество.
Андрей Prostomen вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 19:05   #1065
Ommetr
Новичок

Не проще в законодательном порядке обязать сотовых операторов оповещать абонента о подключение ему той или иной платной услуги?
Ommetr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 22:47   #1066
Alex133

-Модератор-

Если вам проще - обяжите. Все спасибо скажут.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2012, 20:47   #1067
ЛХАСА АПСО
Новичок

Я уже год воюю со снятием денег со счета. Еще в январе подключила "запрет платного контента". Деньги как снимали так и снимают. Обращаюсь с претензией в МТС каждый месяц, претензию рассматривают, деньги возвращают, а через несколько дней снова идет списание денег. Сначала были СМС, которые я перечисляла в претензиях. вот с них пересталм приходить СМС, но теперь деньги воруют без СМС. Просто в детализации счета пишут, что сняты деньги за доступ и т.д.. Деньги по претензии последний раз получила 07.11.12, а уже 09.11.12 деньги снова снимают. Это не может происходить без участия МТС. Письмо на blogs@mts.ru уже написала. Прихожу в офис МТС с претензией каждый месяц. Так надоело.
ЛХАСА АПСО вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 19:30   #1068
natalik1983
Новичок

Unhappy мошенничество через 7494 и Qiwi

Добрый день. Нужен совет.
Попала в такую ситуацию: сегодня пришла смс с информацией о выигрыше по рекламной акции, проводимой qiwi, сайт qiwi-plat.ru. На сайте указана информация, что для получения приза нужно связаться со службой поддержки ( тел. с сайта (812) 648-24-92) и пройти регистрацию. Дозвонившись на указанный номер, услышала страндартные "вас приветствует плат. система...., все разговоры записываюся и прочее...." Затем ответил оператор и сообщил, что необходимо пополнить мой счет на qiwi на сумму 9 000р. (что соответствует инфо с сайта) и пройти регистрацию. А регистрация выглядела следующим образом - необходимо было якобы отправить смс, которое пришло на мой номер от сервиса plat7 с кодом авторизации, состоящем из 2-х групп цифр, на номер 7494. Я отправила. а потом поняла - это смс для перевода денег, где первое число - это номер абонента (960817-5700), а второе сумма - 8987р. (раньше я никогда не пользовалась короткими номерами, в т.ч. 7494) Сумма видимо специально не ровная. Я направили письмо в Qiwi - пока молчат. Возможно ли вернуть деньги? если нет, то может быть мое письмо поможет кому-то не попасться в аналогичную ловушку.
natalik1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 19:43   #1069
plover

Модератор

Что-то мне подсказывает, что сайт qiwi-plat.ru имеет весьма отдалённое отношение к платёжной системе Киви
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 20:18   #1070
незарегистрированный777
Активный участник

И, скорее всего - вообще не имеет.
Данные по RU-CENTER:
domain: QIWI-PLAT.RU
nserver: ns1.ht-systems.ru.
nserver: ns2.ht-systems.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
registrar: DOMENUS-REG-RIPN
created: 2012.11.06
paid-till: 2013.11.06
free-date: 2013.12.07
source: TCI

И никакой информации, на оф.сайте QIWI об "В связи с объединением ведущей терминальной сети в СЗФО «UltraPlat» с популярным платежным сервисом «QIWI»..." - обнаружить не удалось.

Хотя, по короткому номеру 7494, информация присутствует: https://w.qiwi.ru/smscommand.action

ИМХО
незарегистрированный777 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 20:27   #1071
natalik1983
Новичок

понятно, что мошенники, хотя я попытаюсь вернуть деньги, возможно через beeline (их абоненту деньги отправила). но куда теперь обратиться или написать, чтобы больше никто не клюнул на этот сайт?
natalik1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 20:30   #1072
plover

Модератор

1) Напишите в Билайн (хотя наверняка номер оформлен на "левые" данные).
2) Можете в полицию обратиться. Есть там такой "отдел К".
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 22:56   #1073
Геннадий77
Новичок

Неделю назад тоже попался на крючок этим гадам. Скачал приложение "видеорегистратор", и при инсталяции автоматом, за три секунды, ушли две смс-ки куда-то, а с ними и 407 рублей. . На сайте МТС, на страничке "как мтс борется с мошенниками", написано, что перед отправкой дорогой смс-ки они запрашивают согласие абонента. Враки!!! Улетели две смс-ки в момент, а на следующую уже денег не хватило, о чем только и сообщили.
Братцы, времени у меня достаточно, чтобы посудиться с мошенниками. Даже есть опыт по защите своих прав как покупателя (2 положительных результата). Но по данному случаю прошу совета, как составить исковое заявление. Кто может помочь, или, может быть, где-нибудь здесь есть образец?
Геннадий77 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 16:42   #1074
Валентина6128
Новичок

Люди! Спаибо всем на этом форуме, кто поделился своим опытом по возвращению своих кровных денег от этих бандитов - в данном случае Билайн. Я когда обнаружила, что с меня списывают деньги на короткий номер 2838 была вшоке. Читаю форум - у всех суммы 300 рублей, 600 рублей, но такой лохушки как я нет ни одной. Дело в том, что мне на телефон деньги клал мой брат, ну я и не замечала - куда денежки уходят. Потом вдруг я вижу, что мне их не хватает и все больше и больше. Перехожу 12 нобря сего года на другой тарифный план и ежедневно начинаю мотниторить.И вижу непонятные списания. Иду в офис- они мне сообщают, что я подписана на номер 2838 и говорят сумму списаний -1500 рублей. Я написала заявление с требованием вернуть деньги, ибо ни на что я не подписывалась, а сама домой и нашла этот форум.
Сделала все как учили - связалась с ТОТ - МАНИ (номер 2838) и опять впала в шок, ибо подключили они меня аж 05.02.2011 года!!!! За это время списали 8112 рублей 20 копек, а я не проверяла - брат же платит - а мне и невдомек. Начала с ними переписку, как учили, - они отказываются платить. Ну я опять в Билайн - второе заявление о возврате уже на сумму 8112 рублей 20 копеек, заявку отправила в ФАС (опять спаибо форуму), приготовила заявление в Роспотребнадзор, указала в заявлении, что всем буду жаловаться включая прокуратуру
Ивдруг сегодня вижу возврат денег в размере 2300 рублей. Звоню в Билайн - что за деньги? А это по первому заявлению - 1500 рублей с номера 2838 и 800 рублей еще скакого-то номера (а даже не сказали, что еще был номер).Я спрашиваю - а как второе заявление на 8112 рублей? Отвечают - в очереди на рассмотрение. Но я так ребята думаю, что вернут они мои денежки, ибо если часть денег вернули как незаконно списанные, тогда у меня есть тем более основания в случае чего обращаться в суд
Всем спасибо за то, кто поделился информацией и не побоялся выглядеть лохом. А сдругой стороны - чего мне себя ругать - я сама-то не ворую, а тут какие умы работают, чтобы простого обывателя облапошить.
Со своей стороны постараюсь везде эту информацию распространить

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
А что, оператор ее отключить не в состоянии ? Ну и за использование услуги вам никто денег не вернет.
Всем еще раз объявляю - образцы заявлений ищите на сайте Роспотребнадзора, там все прописано. Но я написала в Билайн в произвольной форме, приписав, что расчитываю на досудебное решение вопроса, ибо обо всех махинациях сообщу в ФАС, Роспотребнадзор и прокуратуру.
Опять же на этом форуме приведена информация о том, что ФАС рассматривал этот вопрос 26 ноября. А сегодня уже часть денег вернули.
Значит можно добиться правды. Всем успеха

Цитата:
Сообщение от natalik1983 Посмотреть сообщение
понятно, что мошенники, хотя я попытаюсь вернуть деньги, возможно через beeline (их абоненту деньги отправила). но куда теперь обратиться или написать, чтобы больше никто не клюнул на этот сайт?
Наталик, идите и пишите в Билайн. Я написала в заявлении, что Билайну никаких поручений о списании с меня денег в адрес третьих лиц не давала, никаких договоров и соглашений не подписывала и меня не интересуют их мошеннические схемы взаимодействия с неизвестными мне интернет-ресурсами, построенными на введении в заблуждение пользователей. Здесь ранее совет вычитала - проявляйте напор и демонстрируйте уверенность в своей правоте, я буквально поклялась в своем заявлении, что их в покое не оставлю, не смущайтесь, что своей рукой отправили СМС, они вас ввели в заблуждение. Вы в своем уме и твердой памяти ни за что бы не перечислили эти деньги, а именно на этом и построено, что человек не до конца воспринимает их информацию.

Последний раз редактировалось plover; 27.11.2012 в 17:28.. Причина: Несколько подряд
Валентина6128 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 01:29   #1075
wasya
Участник

Мама жаловалась, что списываются деньги со счета Мегафона. Через Сервис-гид запросил детализацию. Там было загадочное SMS pcat=68 за которое содрали 15 рублей. Подскажите, что это было? Как обезопасить мамин телефон?

Я слышал, что 26 ноября будет рассмотрение дела ФАС против Мегафона и других http://forum.megafonnw.ru/?message=669925#669925 Как раз та же проблема - списание денег, когда приходят SMS с коротких номеров. Можно ли узнать подробности этого дела ФАС? Может, суд уже запретил списывать деньги за SMS с коротких номеров. Тогда мне не нужно копаться в настройках, как заблокировать определенные сервисы.
wasya вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 18:23   #1076
Сергей Рахм_ин
Новичок

У компании Мегафон есть услуга Настроение (стоимость 15 руб за 1смс) при отправке сообщения на ошибочный номер, или ошибочное сообщение (я честно так и не понял) приходит ответное сообщение, с "веселым содержанием" за которое списывается 15 руб.

Стандартная услуга у всех операторов "запрос стоимости смс на контент номера", у Мегафона не работает! За подобный запрос списывают 15 руб.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.11.2012 в 21:21..
Сергей Рахм_ин вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 21:56   #1077
wasya
Участник

А вот похожая проблема, когда списывалось 15 рублей за SMS pcat=68 http://forum.megafonnw.ru/?message=669944 "Уточню - SIM-ка стоит в приборе охранной сигнализации. Стоит уже 4-й год. У прибора нет клавиатуры, чтобы набрать SMS. Снять SIM карту невозможно без фиксации на ПЦН охранного предприятия."

Так что это не моя мама ошиблась, когда набирала *100#, а что-то другое.
wasya вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2012, 21:29   #1078
Urbanoid
Участник

Доброго времени суток. Ну подскажите пожайлуста. Где-то неделю назад пришло смс с кодом на подписку каких т оприколов... я проигнорировал. Через 10 минут пришло смс что эта подписка подключена на 7 дней бесплатно. ну и потом пошли списания. сегодня увидел смсс что подписка продлена успешно автоматом еще на 7 дней.... звоню в мтс, говорят мы тут не причем, давайте отключим. я говорю, а как она сама могла активироваться? Мне ответили - мол либо кто-то, комы вы давали телефон, либо через интерент, а как через интернет, если я только два сайта через телефон посещаю, которые давно проверены...бывало тоже самое и на мтс модеме, хотя я до сих пор не пойму как модем сам может отсылать смски))) Ну и оператор мне прислал якобы номер и фирму того, чья подписка) Только зачем она мне, бред какой-то!!! Может подскажет кто-нибудь что делать?
Urbanoid вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 16:23   #1079
Геннадий77
Новичок

Цитата:
Сообщение от Urbanoid Посмотреть сообщение
.... Может подскажет кто-нибудь что делать?
Что-что, права свои отстаивать, хотя и на небольшие суммы. А иначе они нас так и будут обувать понемногу. С нас понемногу, а им сотни миллионов халявы .
Геннадий77 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2012, 15:16   #1080
wasya
Участник

"Операторов обяжут брать письменное разрешение на допуслуги" http://news.mail.ru/economics/11164575/?frommail=1
По-моему, это не полностью решит проблему. Останутся "разовые услуги", когда нет абонентской платы, но разово, обычно ночью, снимается 15 рублей.
wasya вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2012, 23:06   #1081
atu
Новичок

скажу сразу читал не все сообщения, и возможно мое сообщение не совсем в тему будет, но мне кажется логично перед тем как отправлять смс на короткие номера нужно ознакомиться со стоимостью таких смс, если не знаете как (не можете в инете посмотреть), ок - звоните оператору своей сотовой связи, вы же любите это делать, судя по сообщениям из форума, там скажут сколько будет стоить такое смс, по поводу возврата денег - конечно, оператор может пойти на встречу, особенно тем клиентам которые звонят и истерят (да-да, истерят, кричат, хамят) НО, имейте в виду, даже если вам вернут деньги и в следующий раз вы также захотите услугами левых организаций воспользоваться - деньги выпрашивайте в той организации, а не у своего оператора, потому что оператор не обязан вам платить за чужие услуги. Я, честно говоря, оператору своему не звонил никогда, списания со счета непонятные? есть личный кабинет на сайте где подробно все описано, есть офис, где подробно все объяснят, есть команды для отключения дополнительных услуг.
atu вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 17:32   #1082
Геннадий77
Новичок

Цитата:
Сообщение от Геннадий77 Посмотреть сообщение
Неделю назад тоже попался на крючок этим гадам. Скачал приложение "видеорегистратор", и при инсталяции автоматом, за три секунды, ушли две смс-ки куда-то, а с ними и 407 рублей. . На сайте МТС, на страничке "как мтс борется с мошенниками", написано, что перед отправкой дорогой смс-ки они запрашивают согласие абонента. Враки!!! Улетели две смс-ки в момент, а на следующую уже денег не хватило, о чем только и сообщили.
Братцы, времени у меня достаточно, чтобы посудиться с мошенниками. Даже есть опыт по защите своих прав как покупателя (2 положительных результата). Но по данному случаю прошу совета, как составить исковое заявление. Кто может помочь, или, может быть, где-нибудь здесь есть образец?
Вернули-таки деньги!
Что делал:
1. Вручил под расписку претензию в офисе продаж.
2. По e-mailу отослал два письма.
3. По контактному телефону сайта MTS интересовался сотоянием вопроса.
На всё ушло 17 дней. Что интересно: возврат денег произошел с вежливым сопроводительным звонком и предложением подключить услугу (бесплатную) от предоставления этого злосчатного контента.
Всем "жертвам", как я, желаю успеха.
Геннадий77 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 12:06   #1083
Seeerges
Новичок

Цитата:
Сообщение от atu Посмотреть сообщение
скажу сразу читал не все сообщения, и возможно мое сообщение не совсем в тему будет, но мне кажется логично перед тем как отправлять смс на короткие номера нужно ознакомиться со стоимостью таких смс.......
Уважаемый atu!
К сожалению вы отстали от жизни ....достаточно случайно задеть ссылку рекламы на своём смартфоне, и вот уже с вашего телефона рассылаются СМС на короткие номера, за которое оператор охотно списывает деньги с вашего счёта не забывая ещё и в минус вас загнать. И как уже здесь писалось неужели вы думаете ОПСОС не в курсе???!!
Seeerges вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 14:25   #1084
Alex133

-Модератор-

Более того, у меня айпад, который в принципе не умеет ни принимать ни отправлять СМС.
Тем не менее, в прошлом году какая-то мошенническая услуга подключилась, хотя я даже никогда не пользуюсь браузерами через мобильный интернет, поэтому и кликнуть случайно никуда не мог.
Естественно, левое списание я обнаружил в тот же день, поскольку контролирую балансы всех симкарт своей семьи дважды в сутки.
Без особых проблем вернули эти 20 рублей.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2012, 23:09   #1085
atu
Новичок

Цитата:
Сообщение от Seeerges Посмотреть сообщение
Уважаемый atu!
К сожалению вы отстали от жизни ....достаточно случайно задеть ссылку рекламы на своём смартфоне, и вот уже с вашего телефона рассылаются СМС на короткие номера, за которое оператор охотно списывает деньги с вашего счёта не забывая ещё и в минус вас загнать. И как уже здесь писалось неужели вы думаете ОПСОС не в курсе???!!
а вам не кажется что это уже проблемы именно вашего смартфона?? там напичкано много приложений, и уж если свойство таких приложений показывать ссылки и сразу отправлять смс - обращайтесь к производителю модели телефона. Оператор предоставляет услуги связи и не может знать специально вы нажали на эту ссылку или "случайно". Есть инструкция к телефону, есть сайты производителей, где можно найти информацию как настроить приложения в телефоне чтобы таких "случайностей" не было
atu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2012, 23:26   #1086
папа Вован

Продавец

Я давно уже понял, что самый лучший оператор - это РЕЛЬС. Звони в рельсу - безлимит. Жаль, что только до 23.00 звонить можно, дальше за шум в ночное время привлекут. Все остальные операторы народ доят, но пипл всё равно хавает.
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 10:25   #1087
Mariya13
Активный участник

Цитата:
Сообщение от atu Посмотреть сообщение
Есть инструкция к телефону, есть сайты производителей, где можно найти информацию как настроить приложения в телефоне чтобы таких "случайностей" не было
может вы также знаете, как уберечься от платных входящих смс?
или от смс (которую даже никто не открыл) рода : "нажмите, чтоб подключить услугу", а следом- услуга вам добавлена!
Mariya13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 23:46   #1088
Alex133

-Модератор-

Никаких платных входящих СМС не существует. Плата берется за оказанную услугу, якобы заказанную абонентом.
Схема должна по закону работать так - вы заходите на сайт, например, где вам предлагают составить гороскоп.
Вы вводите свой номер телефона, на телефон приходит СМС с уникальным кодом. Этот код вы вводите на сайте.
Тем самым вы подтверждаете, что указанный телефон находится в вашем распоряжении (то есть заказчик идентифицирован) и вы согласны с этого телефона оплатить заказанную услугу.
Ну вот с вас снимают деньги и на телефон приходит СМС с заказанной информацией.

Это законная схема и сначала она и применялась. Попадались те, кто не читал условия на сайте, что услуга платная.
Видимо такие постепенно кончились, и бесчисленная орава мелких "контентщиков" перешла к прямому воровству. Сами вводят в систему телефон, сами вводят код, который сами сочинили, и отправляют аггрегатору, а тот оператору на снятие денег.

Уберечься можно только потребовав от оператора полностью отключить возможность оплаты услуг с телефона.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 07:02   #1089
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Схема должна по закону работать так
По какому закону?
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Видимо такие постепенно кончились, и бесчисленная орава мелких "контентщиков" перешла к прямому воровству.
Ну, не воровство, а мошенничество. А что там закон говорит про ответственность за мелкое мошенничество? Штраф? Так этим и надо цинично пользоваться. И пользуются. Строго в рамках закона.
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 16:52   #1090
Mariya13
Активный участник

Alex133, да даже сама схема, как происходит выкачивание денег, не имеет значения. в детализации это расписано как: смс /входящее /стоимость. за какие не предоставленные услуги с молчаливого согласия?!
запрет уже раз ставила, только опять пришла смс.
так же как и на Мегафоне- отключила свекру Гудок, пришло подтверждение, позвонила даже проверила- нет мелодии. через месяц опять стали снимать деньги за эту же услугу.
со временем даже не удивляюсь. просто регулярно захожу в Личный каб. по всем симкам близких.
трижды с симок разных операторов удавалось вернуть средства. это хорошо, если заметишь...
Mariya13 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 17:14   #1091
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mariya13 Посмотреть сообщение
Alex133, да даже сама схема, как происходит выкачивание денег, не имеет значения. в детализации это расписано как: смс /входящее /стоимость.
:Жизнь, как известно, происходит не по законам, а по судебной практике. Которая не имеет никакого отношения к законам.
О чем это я? Да о том, что если бы я был бы судьей, то наказал бы ОПСОСа не за то, что с мошенничал, а за то, что не правильно это оформил! Т.е. не Телемаматическая услуга "прогноз погоды", в СМС - 1 СМС., а Входящее СМС с прогнозом погоды - 1 СМС. Судьи впрочем считают по другому.
Цитата:
через месяц опять стали снимать деньги за эту же услугу.
СМС было? Значит, законно. Уж такая у нас нормативка. И менять надо не ее в частности, а вообще. Скажем, как для коммуналки.
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 13:50   #1092
atu
Новичок

Цитата:
может вы также знаете, как уберечься от платных входящих смс?
или от смс (которую даже никто не открыл) рода : "нажмите, чтоб подключить услугу", а следом- услуга вам добавлена!
конечно - ничего сложного, в интернете не указывать свой номер телефона, у оператора чтобы перестраховаться установить запрет на услуги от сторонних организаций и все. ну а уж если не терпится узнать свой гороскоп на весь год или тайну фамилии, то и обращайтесь в службу поддержки сайта а не к оператору
atu вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 15:47   #1093
Mariya13
Активный участник

atu, надо же как все просто!
но, увы, не работает- номера ни разу нигде не были указаны.
и от подключения оператором своих услуг это не спасает.
Mariya13 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 20:29   #1094
atu
Новичок

Mariya13! если нигде номер не оставляли, смс не оправляли, звоните в ту организацию, которая предоставляет такие услуги, ведь оператор списывает деньги по запросу с моб. тел. и уходят они в счет той организации, поэтому и обращаться нужно туда. Немного не в тему: мой брат несколько лет назад попался и ввел свой тел на сайте каком-то, сразу же отправил стоп на этот номер, установил запрет у оператора на дальнейшее подключение таких подписок и все - нет проблем до сих пор
atu вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 22:33   #1095
Alex133

-Модератор-

Ну а каким образом я могу узнать, что за черт списывает у меня деньги за неизвестные мне услуги?
Было у меня в прошлом году так. Номер я нигде не вводил, я его просто не знаю - симка в айпаде стоит. А деньги (20 руб) списали, в качестве кода услуги какой-то пятизначный номер.
Естественно, обратиться я могу только к оператору. МТС деньги вернул и пообещали, что отключили возможность платных подписок. Проверить не могу, в личном кабинете таких опций нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 07:56   #1096
Баттерс
Новичок

Цитата:
Сообщение от Геннадий77 Посмотреть сообщение
Вернули-таки деньги!
Что делал:
1. Вручил под расписку претензию в офисе продаж.
Вы претензию на кого писали? У меня ситуация пуля в пулю. Скачал программку с 4пда, с которого уже лет 5 программки качаю и не разу не было никаких приколов, а тут видать админы не доглядели и привет. -350 руб. Благо мозгов до этого хватило отключить услугу "На полном доверии".

Я вот так написал. Пойдёт?)

11.12.2012 мною была установлена программа на телефон с операционной системой «Андроид». Никаких предупреждений о том, что программа является платной не было. Программа, без моего ведома, разослала СМС на короткие номера 9797, 8503. В результате преступных действий третьих лиц, с моего лицевого счёта была списана сумма порядка 340 рублей.
Считаю, что списание средств за доступ к услугам контент - провайдера являются мошенничеством со стороны контент - провайдера, так как я не давал своего согласия на подключение мне их услуг, мне не разъяснили характер услуги и порядок предоставления услуги. Подключение услуги путём отправки смс на короткий номер 9797 и 8503 было выполнено преступным путём, вредоносной программой, что является уголовным преступлением предусмотренным статьёй 273 УК РФ.
В связи с этим, прошу Вас организовать проверку, в отношении контент- провайдера, установить, кому перечислили средства с моего лицевого счёта и отозвать мои средства.

Ответ прошу предоставить по электронной почте или письмом на домашний адрес

Мне 350 рублей не особо жалко, просто обидно, первый раз в жизни кинули как лоха.
Баттерс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 08:03   #1097
Антипотребитель

Активный участник

А при чем тут оператор связи? Это в прокуратуру.
Untitled Document
Старый 13.12.2012, 12:25   #1098
Геннадий77
Новичок

Цитата:
Сообщение от Баттерс Посмотреть сообщение
Вы претензию на кого писали?
На имя МТС. Приложите распечатку лиц. счёта из личного кабинета МТС, фотографии СМСок на телефоне и вот это:
Это публичная оферта, а они её не соблюдают!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приложение 7.jpg
Просмотров: 167
Размер:	400.5 Кб
ID:	22050  

Последний раз редактировалось Геннадий77; 13.12.2012 в 12:40..
Геннадий77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 22:03   #1099
plover

Модератор

Цитата:
лень было написать претензию
Раз Вам лень писать претензию - ОпСоСу тем более лень возвращать Вам деньги.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2012, 22:35   #1100
Ell-8
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
После таких плохих прогнозов оператора пришлось по электронке закинуть жалобу по нескольким московским адресам в контролирующие органы.
Подскажите, пожалуйста, в какие еще организации вы обращались после претензии в МТС? У меня проблема с Мегафоном: не было времени написать претензию с упоминаниями всех нарушенных пунктов Закона о защите прав потребителей. И вот полгода жду перерасчет после задержки сроков смены тарифа)))) Одно слово: МЕГАФОН))))
Писать еще одну бумагу по всем правилам нет желания и времени. Хочу решить вопрос через интернет))) Время есть только дома.
Ell-8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра