На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 07:07   #1
nikolaustag
Активный участник

По умолчанию Постановление Правительства РФ от 27.03.2018 N 331

Какое наказание может понести УО если проигнорирует заявку в диспетчерскую ?
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 07:22   #2
minos66

Активный участник

Постановление Правительства РФ от 28.10.2014 N 1110 "О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами" (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ 4.1. К грубым нарушениям лицензионных требований относятся:
з) нарушение лицензионного требования, предусмотренного подпунктом "б" пункта 3 настоящего Положения, в части нарушения лицензиатом требований к осуществлению аварийно-диспетчерского обслуживания, предусмотренных пунктом 13 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами".
Подпункт "з" пункта 4.1 применяется с 1 марта 2019 г. И только в части требований п. 13 416-ПП. Так что смотря что вы там заявили...

Или п. 2 КоАП РФ Статья 14.1.3. Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии / КонсультантПлюс или п. 4 КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) / КонсультантПлюс
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 07:28   #3
nikolaustag
Активный участник

ГЖИ составляет протокол об административном правонарушении и сама взыскивает штраф или только через суд ?
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 07:43   #4
minos66

Активный участник

Протокол сама. Штраф через суд.
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 07:59   #5
nikolaustag
Активный участник

Какое наказание понесут из ГЖИ за не направление протокола в суд ?
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 08:08   #6
minos66

Активный участник

Дисциплинарное. Следующий вопрос будет "какое наказание за не составление протокола"?
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 08:23   #7
nikolaustag
Активный участник

в чем смысл составления протоколов без подачи их в суд ?
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 08:26   #8
minos66

Активный участник

Спросите у ГЖИ. Может считают, что достаточно предписания о устранении нарушения. Наверняка у них есть регламент, где все это расписано по пунктам.
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 08:37   #9
nikolaustag
Активный участник

Предписания не возымели воздействия, потому составляются протоколы ?
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 08:46   #10
minos66

Активный участник

Так что ГЖИ то ответила? И был ли протокол? И когда? "Подпункт "з" пункта 4.1 применяется с 1 марта 2019 г."
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 13:16   #11
nikolaustag
Активный участник

Я долблю УО через диспетчерскую. На, что УО реагирует, на что нет. Из ГЖИ отвечают, что составляют протоколы, а результата нет. До судов дело не доходит, подозреваю, что ГЖИ их не направляет .
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 13:46   #12
minos66

Активный участник

Ну спросите у ГЖИ почему не направляет протоколы.
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 19:59   #13
nikolaustag
Активный участник

Так и козе понятно, имитация решения проблем по содержанию домов должностными лицами ГЖИ
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 07:45   #14
nikolaustag
Активный участник

заявку на ремонт разбитого стекла УО приняла, а вот на отсутствие замка на лазе на чердак и его утепления в притворах отказала. На какие неисправности диспетчерская УО обязана реагировать ?
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 07:58   #15
minos66

Активный участник

Вы видимо неправильно понимаете функции АДС. Помощь при аварийных повреждениях внутридомовых инженерных систем....
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Подпункт "з" пункта 4.1 применяется с 1 марта 2019 г. И только в части требований п. 13 416-ПП. Так что смотря что вы там заявили...
13. Аварийно-диспетчерская служба обеспечивает:

ответ на телефонный звонок собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме в аварийно-диспетчерскую службу в течение не более 5 минут, а в случае необеспечения ответа в указанный срок - осуществление взаимодействия со звонившим в аварийно-диспетчерскую службу собственником или пользователем помещения в многоквартирном доме посредством телефонной связи в течение 10 минут после поступления его телефонного звонка в аварийно-диспетчерскую службу либо предоставление технологической возможности оставить голосовое сообщение и (или) электронное сообщение, которое должно быть рассмотрено аварийно-диспетчерской службой в течение 10 минут после поступления;

локализацию аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения не более чем в течение получаса с момента регистрации заявки;

ликвидацию засоров внутридомовой инженерной системы водоотведения в течение двух часов с момента регистрации заявки;

ликвидацию засоров мусоропроводов внутри многоквартирных домов в течение 2 часов с момента регистрации заявки, но не ранее 8 часов и не позднее 23 часов при круглосуточном приеме заявок;

подачу коммунальных услуг при аварийных повреждениях внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения в срок, не нарушающий установленную жилищным законодательством Российской Федерации продолжительность перерывов в предоставлении коммунальных услуг;

устранение аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения в срок не более 3 суток с даты аварийного повреждения.

При этом собственник или пользователь помещения в многоквартирном доме должен быть в течение получаса с момента регистрации заявки проинформирован о планируемых сроках исполнения заявки.

В случае аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления аварийно-диспетчерская служба также информирует орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположен многоквартирный дом, о характере аварийного повреждения и планируемых сроках его устранения.

Выполнение заявок об устранении мелких неисправностей и повреждений осуществляется в круглосуточном режиме в соответствии с согласованными с собственником или пользователем помещения в многоквартирном доме, направившим заявку, сроком и перечнем необходимых работ и услуг.

Работа аварийно-диспетчерской службы должна осуществляться в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации, направленными на обеспечение тишины и покоя граждан. Управляющая организация, товарищество или кооператив обязаны обеспечить осуществление аварийно-диспетчерского обслуживания в соответствии с требованиями настоящих Правил.
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 08:23   #16
nikolaustag
Активный участник

Тупишь от интернета. Стекла в рамах меняются в зимний период в течении суток. Также должны и притворы сохранять тепло. Пожаловался на обваливавшуюся штукатурку с фасада, но ни кто ограждений не поставил.

Существуют правила (Постановление Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 года), которые указывают, в какой срок и какие виды ремонтных работ должна принять к исполнению АДС и оперативно их выполнить. Рассмотрим, что они из себя представляют:

Ликвидация протечек с крыши – 1 сутки.
Повреждения водоотводов с крыши и их креплений – 5 суток.
Появление трещин в стенах, выпадение кирпичей – ограждение опасного места вокруг стены немедленно, 1 сутки.
Вставка отсутствующих стекол, ремонт и замена сломанных рам и форточек, сломанных балконных и входных дверей – в зимнее время 1 сутки, в летнее – 3 суток.
Отслоение штукатурки в подъездах – 5 суток, ликвидация угрозы ее выпадения – немедленно.
Отслоение наружной облицовки стен, лепных украшений – немедленно, при необходимости - ограждение.
Протечки в перекрытиях между квартирами и ликвидация их причин – 3 суток.
При наличии в доме печей и каминов – ликвидация запаха дыма, трещин в дымоходах и вентиляции – отключение немедленно, 3 суток.
Протечка кранов горячей и холодной воды и слива в унитазах – 1 сутки.
Авария в водопроводных трубах и соединениях, газопроводе, в трубах и батареях теплоснабжения, водостоках и трубах для слива жидких отходов – немедленно.
Засор или поломка частей мусоропровода – 1 сутки.
Повреждение входного в дом силового кабеля, отсутствие электричества во всем доме, подъезде или стояке – до 2 часов.
Замена предохранителей, рубильников или автоматических выключателей в распределительном щите – 3 часа.
Поломка автоматической защиты на стояке и кабелей, подходящих к ней, – 3 часа.
Ликвидация последствий короткого замыкания в электрических устройствах и электропроводке – немедленно.
Ликвидация поломки электрической плиты – конфорка или духовка перестала работать – 3 суток.
Ликвидация поломки всей электрической плиты – 3 часа.
Замена сгоревших лампочек, аварийных светильников и сломанных выключателей – 7 суток.
Ликвидация поломки лифта – 1 сутки.
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 08:31   #17
minos66

Активный участник

Ну так вы разделяйте претензии к УО и претензии к АДС! АДС не обязана принимать заявки на "Отслоение штукатурки в подъездах", это пишите заявление в УО. Не, АДС любую заявку принять может, если у них договоренность с УО есть, только вас вопрос ответственности волнует, а он только по п. 13. Остальная ответсвенность уже УО за ненадлежащее содержание ОИ. Понимаешь о чем я, тютя? так кто тупит то? Я!!! Все УО построил!!! Я столько судов выиграл!!! Помолчал бы... смешной... и жалкий... хотя таких воинствующих убожеств жалеть наверное не надо... но доброта наша безмерна... прости господи...
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 08:57   #18
nikolaustag
Активный участник

Были бы у тебя панты, из АДС их срежут и без заявки. А вот, что они должны делать тебе трудно понять из выше перечисленного ? АДС в каждой УО своя, в РСО своя. Общая АДС принимает заявки по 112

Дежурно-диспетчерский персонал принимает сообщения о вызове экстренных служб, о любых происшествиях и чрезвычайных ситуациях, несущих угрозу нормальной жизнедеятельности населения (ДТП, пожары, крупные нарушения на системах ЖКХ, наводнения, обрушения зданий, распространение инфекционных заболеваний человека и животных и т. п.). В зависимости от времени года дежурной сменой ЕДДС за сутки обрабатывается до 300 сообщений, из них поступивших по системе 112 около 40% от общего количества. Наибольшее количества обращений поступающих в ЕДДС связаны с нарушениями нормальных условий жизнедеятельности населения (41%).

В оперативном зале ЕДДС развернуты автоматизированные рабочие места региональной и муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО, МАСЦО), комплексной система экстренного оповещения населения (КСЭОН), системы-112 Нижегородской области, автоматизированной системы ЖКХ «Регистратор ДС», что позволяет осуществлять контроль обстановки на территории района, проводить оповещения и информирования руководства и населения района, формировать электронные базы данных.

Телефонный номер ЕДДС: 112.

По информации МКУ "Управление по делам ГО и ЧС

Последний раз редактировалось nikolaustag; 08.03.2019 в 09:20..
nikolaustag вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра