На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 08:55   #101
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Я ни за какого дедушку ничего не решаю.
А вы здесь не один. И я не персонально с вами разговриваю. Вы же писали про размазвание - так в том же посте barsik297 и про дедушку. Дурака не надо включать по поводу фантазий...
Цитата:
У меня знает.
Опять таки. Вы здесь не один. И ваша платежка, где вы платите непосредственно РСО, от нашей отличается. Но даже в вашем случае объясните - вот у вас есть два каких то платежа, условно водоканалу и тепловикам, по 1000 рублей. 2000 выставлено. Вы оплатили 1000 и не доплатили 1000 рублей. Кому уйдет ваша 1000 и почему? или каждый по 500 получит? Или вы платите по каждой строке платежки отдельным платежным поручением?
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 09:41   #102
KRP
Активный участник

Если сообщение идет следом за моим, я считаю, что оно адресовано мне. Поэтому на него отвечаю.
Если же перед ответным сообщением появляется сообщение другого собеседника, то исправляю свое добавлением ника того участника, которому адресован ответ.
Это насчет того, что я в теме не один. Прошу это учитывать.

Цитата:
Кому уйдет ваша 1000 и почему? или каждый по 500 получит? Или вы платите по каждой строке платежки отдельным платежным поручением?
У вас не получится платить так, как у меня. Я об этом уже неоднократно писал.
"Система город", через которую я оплачиваю ЖКУ, позволяет прямо при оплате автоматом распределить оплату ПО КАЖДОЙ УСЛУГЕ. И я получаю на руки портянку чеков каждой организации от содержания до домофона. Можно включить и оплату яслей, детсада, платных образовательных и прочих услуг.
Всё прозрачно и понятно. И никаких размазываний в принципе.
Чего и вам желаю.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 10:11   #103
minos66

Активный участник

Цитата:
Чего и вам желаю.
Ну вот когда везде будет как у вас (а ваша система самая правильная на мой вкус... согласитесь она похожа на пресловутое расщепление, против которого вы так рьяно возражали. Только вы здесь сами расщепляете, а не кто то за вас...), тогда и будете заявлять, что размазывание это нарушение. А пока есть термин "неполная оплата", то и размазывание законно и ПРОПИСАНО в 354 ПП.
Цитата:
Если сообщение идет следом за моим, я считаю, что оно адресовано мне. Поэтому на него отвечаю.
Я давно вам говорю - гибкостью ума не отличаетесь. Типа китайского болванчика... отвечаете на определенное действие. "Пост следует за моим - надо отвечать!" О содержании не задумываетесь. И что двумя постами выше тоже уже из вашей башки выветрилось. Видим только пост выше.
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 10:17   #104
Васильевич АВ
Активный участник

Суд? К юристу приходишь по ЖКХшным вопросам, он на тебя волком смотрит.Я сам плачу все по полной, а ты еще чего то хочешь.Плати и все.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 10:58   #105
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Всегда найдутся умельцы эти камеры игнорировать. Поэтому уповать на их помощь в раскрытии чего то там за наши же деньги можно конечно, но я стал не такой наивный в силу возраста.
Так наивность тут совсем не при чем. Камера всего лишь средство., как и замок на двери, тоже, ведь, не панацея. И тема в общем только об одном - по чем удовольствие ? И вот тут все и начинается. Стоимость содержания, из каких средств, качество услуги.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 21.02.2019 в 11:13..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:04   #106
minos66

Активный участник

Цитата:
Всегда найдутся умельцы эти камеры игнорировать. Поэтому уповать на их помощь в раскрытии чего то там за наши же деньги можно конечно, но я стал не такой наивный в силу возраста.
Потрясающий аргумент. А на хрена замки вообще, если всегда найдутся умельцы их игнорировать? Наверное надо к старости и от замков отказаться. И на хрена сигнализацию на машину ставить? Все равно умельцы обходят и угоняют... И пожарная сигнализация на хрена - вон в Зимней вишне она попросту отключена была...
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:25   #107
Васильевич АВ
Активный участник

Так для поимок и пресечения существуют правоохранительные органы. Вот пусть и работают. А то камерами обвешиваться, шлагбаумами, охраной. Видимость безопасности создавать.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:30   #108
Alex133

-Модератор-

В органах экстрасенсы только в кино работают.
Как органы должны ловить неизвестно кого? Тут любая зацепка в помощь, в том числе и записи с камер. Дополнительный шанс.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:31   #109
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Васильевич АВ Посмотреть сообщение
Так для поимок и пресечения существуют правоохранительные органы.
Ну так я и говорю - народец дебиловат у нас в массе своей... Ну зачем какие то меры личной безопасности предпринимать, если у нас органы есть...
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:31   #110
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
. согласитесь она похожа на пресловутое расщепление, против которого вы так рьяно возражали.
Ничего же вы понимать не хотите. Не я возражал в дискуссии с Vik25 против распределения оплаты между получателями. Это он возражал рьяно против термина,"расщепление".
Цитата:
Только вы здесь сами расщепляете, а не кто то за вас...)
Я вас умоляю.... Не я распределяю, а система так устроена. Я получаю чеки по каждой услуге. Это так называемый отдельный платеж. и фсёёё.
Цитата:
Я давно вам говорю - гибкостью ума не отличаетесь. Типа китайского болванчика....
Вот про это заткнуться бы вам надо. В своей башке ветер ловите.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Как органы должны ловить неизвестно кого? Тут любая зацепка в помощь, в том числе и записи с камер. Дополнительный шанс.
Не против, но почему за наш счет? налогов мало? Так нечего бюджет пилить.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:35   #111
minos66

Активный участник

Цитата:
Не я распределяю, а система так устроена.
минуточку, постом выше вы утверждали, что можете произвольно выбрать за какую услугу заплатит, а за какую нет. Сами можете подключать тех или иных кредиторов. Или это не так? А если так, то именно вы и расщепляете сумму, которую платите по тем кредиторам, которым ХОТИТЕ заплатить. А если распределяется "автоматом", то что будет, если вы тыщу не доплатите? Ну вот у вас счет на 6000, а вы 5000 заплатили. Что произойдет?
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:42   #112
KRP
Активный участник

Ну вот, опять подробности требуются.
Вам же в свое время показывал кусок платежки.
Опять версии из пальца.
Да, могу сегодня заплатить за отопление, а завтра за электричество и не столько, сколько в системе указано, а произвольную сумму.
Чо будет, чо будет?? да ничего не будет, кроме задолженности по той услуге, где этой тыщи не оплачено. А если переплачу по какой либо услуге, то аванс будет. И именно по этой услуге.

Всё ясно или ещё разъяснения требуются?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:44   #113
minos66

Активный участник

Цитата:
Да, могу сегодня заплатить за отопление, а завтра за электричество и не столько, сколько в системе указано,
Ну вот, а вы говорите, что "Не я распределяю, а система так устроена." Значит САМИ занимаетесь самим что ни на есть расщеплением.. причем произвольно, на свое усмотрение (в Москве и там где есть расщепление расщепляют по определенным правилам).

Последний раз редактировалось minos66; 21.02.2019 в 11:55..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:54   #114
KRP
Активный участник

Тупой? врубится не можешь?
Всё версии строишь.
Набери в поиске "как работает система город" и изучай наслаждайся. на этом всё, пояснения закончены.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:57   #115
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Не против, но почему за наш счет?.
Потому же, почему не ставят во всех квартирах за казенный счет взломостойкие двери за 100-150 тыс.
Или не раздают в аптеках все лекарства всем бесплатно.
Не ставят в каждом подъезде пост Росгвардии...
Продолжать?
Есть обязательные меры, есть дополнительные, за деньги желающих ими воспользоваться.
В своей квартире вы можете сами решать, какую дверь поставить. А по общедомовому имуществу решать будет большинство.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:57   #116
Васильевич АВ
Активный участник

Цитата:
Ну так я и говорю - народец дебиловат у нас в массе своей... Ну зачем какие то меры личной безопасности предпринимать, если у нас органы есть...
У так если у вас органы не работают, то стимулировать как то надо.
Хотя неудивительно что не работают.

Надеяться на камеры по меньшей мере наивно. Куча примеров тому подтверждение.
Васильевич АВ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 11:58   #117
minos66

Активный участник

Я знаю как работает система Город в Москве - или полная оплата, или не полная. Никаких разбиений платежа. Да еще и шаблон не создашь... Я об этом Городе Федеральная Система «Город»

Поясняю для достойных представителей 85% популяции - этот пост адресован KRP, а не Василичу... а то не поймете же... "Если сообщение идет следом за моим, я считаю, что оно адресовано мне. Поэтому на него отвечаю."
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 12:04   #118
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Так для поимок и пресечения существуют правоохранительные органы. Вот пусть и работают.
Это в вас обида говорит. ))
Цитата:
в моем случае это просто желание подсматривать (легально совать нос) за проживающими. И строгий запрет остальным не видеть то что творится
Безобразие. ))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 12:31   #119
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Надеяться на камеры по меньшей мере наивно. Куча примеров тому подтверждение.
да, куча примеров когда именно камеры дали информацию о личности преступника.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 12:32   #120
KRP
Активный участник

Цитата:
Я знаю как работает система Город в Москве - или полная оплата, или не полная. Никаких разбиений платежа. Да еще и шаблон не создашь... Я об этом Городе
и я об этой же системе. Но вы рассматриваете её возможности с позиции онлайн платежей, а я говорю об использовании этой системы через оператора - платёжного агента этой системы.

Цитата:
Поясняю для достойных представителей 85% популяции - этот пост адресован KRP, .....
Вместо этой язвительной тирады могли бы просто написать:
KRP, Я знаю как работает система Город в Москве....
простенько и со вкусом.
Это для мудрейшего Каа.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 12:55   #121
pupsik-3-1
Активный участник

Цитата:
камерами обвешиваться, шлагбаумами, охраной. Видимость безопасности создавать.
1.камеры - это хорошо, но только по своей воле, а не добровольно-принудительно посредством ОСС - "мы решили, и все платят"
доп. услуги всегда вызывают у людей неоднозначную реакцию.
по мне так - то, что входит в СиРЖП согласно Минимуму (Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 15.12.2018) "О минимальном перечне услуг и работ..."), того с лихвой хватает на нормальное обслуживание МКД: в перечне содержится весь необходимый перечень работ и услуг. остальное - излишество.
если сам ставишь камеры, то сам и купишь по той цене, которая тебя устраивает в соответствии с твоими желаниями хоть за 100.000 руб. одну камеру - хорошего качества, чтоб видно было все четко и различимо, а все то, что покупают для МКД по решениям ОСС качества не ахти(как мне кажется) иначе люди бы тут не писали, что по камерам в подъезде и на придомовой территории МКД ничего не различишь.

весь сыр-бор в том, что не камеры не являются должной безопасностью, а те камеры, которые навязывают на ОСС как доп. услугу качества не очень. поэтому и не являются должной безопасностью.

а так вообще за чужой счет что-то иметь - это да, всегда пожалуйста
да, камеры, круто-круто, хотим, хотим, а деньги же надо за это платить - не уже не хотим, пусть платит кто угодно, только не я/мы
то есть идея собственникам нравится, а как до реализации доходит - моя хата с краю

2. та же ситуация со шлагбаумом. может, безопасность, он и обеспечивает, только это не дешевое удовольствие +нужно согласования пройти в инстанциях, а кто этим всем заниматься будет
https://zen.yandex.ru/media/id/5a252...09059eb509c2d7
вот только вчера бабулька из нашего дома говорит- хорошо бы шлагбаум поставить. на мой вопрос - а кто этим всем будет заниматься? Вы? Вы же с инициативой выступаете, ну тогда собрание и инициируйте и проведите - она отвечает не, это Вы, молодые занимайтесь этим.
А с какой стати? мне лично шлагбаум не нужен.
спрашиваю ее - это ж денег стоит, Вы платить и скидываться на шлагбаум, его установку и обслуживание ежемесячное будете?
-нет, у меня денег нет и тут же включает "бабушка старенькая, бабушка ничего не помнит..."
pupsik-3-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 13:24   #122
KRP
Активный участник

Цитата:
А по общедомовому имуществу решать будет большинство.
Видеонаблюдение (оборудование) изначально НЕ ЯВЛЯЕТСЯ общедомовым имуществом, если ЧО!
и вопрос именно об этом - о возложении обязанности на собственников (всех) приобретать что-либо, что ещё не общее имущество.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 13:35   #123
Pavlov
Активный участник

Цитата:
даже в вашем случае объясните - вот у вас есть
Цитата:
постом выше вы утверждали, что можете произвольно выбрать за какую услугу заплатит, а за какую нет.
и у нас,
Приходишь в кассу, надо оплатить (ПД один), называешь адрес, кассир спрашивает - за что?
отвечаю тепло, ГВС, УО, электроснабжение, за ОДН оплачивать не буду не согласен с начислением, водоканал,
кассир хорошо, только у меня сдачи сотки нет, сдать мелочью или оплатим авансом в водоканал, хорошо, досвидания,
или не хватило оплачиваешь сколько есть, и всЁ,
получаешь не портянку, а отдельные квитанции за каждый платеж, с суммой оплаты,
и ни каких "расщеплением.".
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 17:09   #124
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Видеонаблюдение (оборудование) изначально НЕ ЯВЛЯЕТСЯ общедомовым имуществом, если ЧО!
Изначально его и не было вовсе. А как поставят, так и будет.
Раз не в квартире, значит общедомовое. Третьего не дано.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 17:23   #125
KRP
Активный участник

Ещё раз придется повторить вопрос: кому дано право возлагать обязанность на собственников (всех) приобретать что-либо, что ещё не общее имущество. Именно до того момента "как поставят".
Не люблю аналогий, но по вашему рассуждению давайте обяжем всех оплатить бассейн в подвале, зимний сад на крыше, Фонтан во дворе, расписную фреску по фасаду. Без них то никакого благоприятного проживания быть не может.
Так что ли???
Насчет третьего дано, кстати. Услуга видеонаблюдения может быть оказана и на оборудовании фирмы, а не на оборудовании собственников.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 17:27   #126
minos66

Активный участник

Цитата:
Так что ли???
Именно так. ОСС решает как им жить в СВОЕМ доме. Ну а вы можете оспорить решение ОСС по причине, что решение ваши права нарушает.
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 17:32   #127
KRP
Активный участник

ОСС не субъект права и не живет в своем доме. не надо лапши на уши.
ИМХО, такие вот хотелки могут быть реализованы либо за счет согласных, либо за счет реконструкции, которая не уменьшает состав ОИ. Обязывать не согласных "на красоту проживания" ни у кого права нет.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 17:36   #128
minos66

Активный участник

Субъект права собственинки, которые приняли решение путем проведения ОСС. Дальше что? И это решение имеет юридическую силу и обязательно для всех собственников МКД. Как законы - принят закон, он обязателен к исполнению. Каким бы дурацким он вам не казался, вы ОБЯЗАНЫ его исполнять. Пока он действует. Не хотите сами исполнять - государство (через веточку судебной власти) насилие применит и заставит.
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 17:40   #129
KRP
Активный участник

Минос мы с вами спорили об этом в другой теме и остались при своем мнении.
Решение обязывает собственников только в том случае, если оно принято по вопросу, входящему в компетенцию ОСС.
А вот с этим боольшая проблема.
Не надо кивать на п.5 части 2 статьи 44. Нет там ничего про допуслуги. С допниками плизз в ГК.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 18:25   #130
barsik297
Активный участник

Цитата:
Так для поимок и пресечения существуют правоохранительные органы. Вот пусть и работают. А то камерами обвешиваться, шлагбаумами, охраной. Видимость безопасности создавать.
О чем я утром писал: ночью пьяный на машине зацепил несколько машин пока пытался, найти выезд из ЖК. Сегодня в группе люди пишут, гаишники приехали, но даже не пошли смотреть запись у диспетчера, не говоря уже о том что бы их скопировали и приобщили к розыскному материалу.
Сегодня в группе опять грызутся, одни кричат что камеры плохие, надо опять скидываться и все их заменить на дорогие качественные, другие возражают - а зачем тогда за наши деньги такие бесполезные поставили.
Вот и вся безопасность от видео наблюдения.

Если убийство то его будут расследовать и без камер, т.к. особо тяжкое преступление. А мелочевкой никто не будет заниматься даже если есть видеозаписи.
barsik297 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 19:15   #131
QYMKWAT
Активный участник

barsik297, а расскажите подробней, у вас весь дом паркуется во дворе? Я так для разгрузки, погрузки не всегда имею возможность. Стоянку оплачиваю. 2 авто. Вот на кой хрен мне оплачивать еще и охрану? А лифтом пользуются все , в квартиру , минуя входную дверь в подъезд, тоже никак иначе не попасть. Это к вопросу цены и характеристик камер. Гавкайтесь дальше. А возмущающимся качеством ответ короткий, нехрен свою вину перекладывать на других.
Цитата:
кому дано право возлагать обязанность на собственников (всех) приобретать что-либо, что ещё не общее имущество. Именно до того момента "как поставят". .
А разве это обязанность? Это право , право желать, право приобретать в собственность, право брать в аренду. Обязанность появится после решения ОСС.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 21.02.2019 в 19:34..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2019, 23:42   #132
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А разве это обязанность? Это право , право желать, право приобретать в собственность, право брать в аренду. Обязанность появится после решения ОСС.
Тогда может быть сможете объяснить мне: а с какого бодуна эти вопросы "красивой и благоприятной" жизни в МКД должны должны выноситься на решение ОСС? Если желаете, так приобретайте за счет желающих и включайте в ОИ. Вот тогда далее содержание за счет СиР.
Меня прям таки обязывают желать жить красиво (равно с понтами). А если я не хочу жить красиво?
Господа давайте не забывать, что у нас не кондоминиумы, а просто МКД.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 10:10   #133
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Тогда может быть сможете объяснить мне: а с какого бодуна эти вопросы "красивой и благоприятной" жизни в МКД должны должны выноситься на решение ОСС? .
Не, я агитацией заниматься не собираюсь. А МКД - это самый что ни на есть колхоз. Ну и кто в нем хозяин? И где, как не на ОСС решать проблемы управления домом, проживание в котором должно быть "благоприятным и безопасным"? Все, что не запрещено законом имеет право на жизнь. Ну а если где-то что-то через одно место решается, или наоборот не решается, то повторюсь, все претензии возмущающихся к самим себе. Толку спорить , обеспечивает оно безопасность или не обеспечивает. Машинку во дворе зарапнули, первым делом бегут камеру искать, и только потом начинается: камера не того качества, менты опять виноватые. ..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 10:29   #134
KRP
Активный участник

Мне насчет поцарапаной машинки фиолетово.
Мои сообщения вовсе не о них, а о том, что не может все, что "благоприятность" предполагает быть в компетенции ОСС,
НЕ МОЖЕТ.
Примеров тому массу приводил.
напомню некоторые:
зимний сад на крыше,
бассейн в подвале,
Фонтан во дворе,
венецианская штукатурка по стенам подъездов,
картины Левитана в каждом холле.
Не считаю, что подобные "благоприятности" могут решаться на ОСС с обязанностью оплаты за них всех собственников помещений МКД.
Вы конечно можете иметь свое мнение по данному вопросу, имеете право.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 10:57   #135
Бут
Активный участник

Пример "благоприятности" из собственного опыта: ограждения газонов за счёт дополнительных взносов. Предложение соседей, а не УО.
Бут вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 11:15   #136
minos66

Активный участник

Цитата:
Примеров тому массу приводил.
напомню некоторые:
зимний сад на крыше,
бассейн в подвале,
Фонтан во дворе,
венецианская штукатурка по стенам подъездов,
картины Левитана в каждом холле.
Ну так и доказывайте в каждом случае, что решение не в компетенции ОСС. кстати зимний сад и бассейн в доме это реконструкция МКД. Самая что ни на есть компетенция ОСС.
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 11:41   #137
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
не может все, что "благоприятность" предполагает быть в компетенции ОСС,
Аналогий можно бесконечное число приводить. По вашим.
Почему нельзя "Зимний сад" Примеровов огорода на крыше в той же Европе достаточно. Вроде что-то и про Россиию было. Идея неплохая, как реализовать - не знаю.
Фонтан на земельном участке. - прямая компетенция ОСС. Тут опять все просто . Всем по барабану, точно появится. А как альтернатива - лягушатник для малышей. Кстати, в СССР такие лягушатники в микрорайонах были не редкостью.
бассейн в подвале , сложно, а тренажерный зал - вполне. Сдавать в аренду под магазы, устраивать кладовки отдельным собственником, т где-то тема была, можно, а для себя родимых - жаба душит?
венецианская штукатурка по стенам подъездов - у богатых свои причуды. В отдельно взятом МКД, где не гадят в подъезда - почему нет.
картины Левитана в каждом холле - накладно. еще и смотритель потребуется.)))
Цитата:
Не считаю, что подобные "благоприятности" могут решаться на ОСС с обязанностью оплаты за них всех собственников помещений МКД.
Вы конечно можете иметь свое мнение по данному вопросу, имеете право.
Мое мнение не при чем. Решает ОСС. Но тут надо понимать - услуга предоставляется всем собственникам или это доп услуга? Видеокамеры на парадной двери и в лифтах - всем, значит и платить должны все. Услуга жилищная. Желаете еще парочку поставить, чтоб двор подсвечивать - обоснуйте. Насколько целесообразно, а охранять чужие авто - -тут уж вы сами. Домофон - вроде уже говорено переговорено. Доп услуга. "Вы мне ключик и гуляйте лесом со своей трубкой" Но. У меня в ТСЖ домофон - жилищная, оплата по городскому нормативу за кв метр. - содержание ПЗУ, в доме под УЩшкой - доп. Оплата с квартиры 20р в месяц. И что лучше? В ТСЖ не работает - по заявке диспетчеру не в этот же день, так на следующий, все проблемы решены. , а а в доме под УО две недели звонить пришлось.Заявка принята, мастер вам перезвонит и... тишина. (( А что такое жизнь без домофона или ПЗУ я оооочень хорошо знаю. И пописать и просто погреться , желающих было более чем Да просто в подъезд входить страшновато, когда в спину хрен знает кто дышит. Если вы думаете, что это паранойя, то заблуждаетесь,, фактов насилия предостаточно. Не только из СМИ.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 11:54   #138
KRP
Активный участник

Опять о разном.Вопрос об установке камер и прочей "приблуды" должен решаться совершенно определенным образом, а не так, как написано в этой теме:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...8&postcount=85
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 12:02   #139
minos66

Активный участник

Цитата:
должен решаться совершенно определенным образом,
Каким? Давайте сначала выясним - в рамках какой процедуры он должен решаться?
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 12:05   #140
KRP
Активный участник

В рамках принятия решения на ОСС.
А каким образом - за пошаговую инструкцию с вас я дорого возьму.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 22.02.2019, 12:11   #141
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
а не так, как написано в этой теме:
Конечно не так. Там же через известное место принимали, теперь гавкаются, а об услуге от участника - ноль информации.Он ее вообще коммунальной считает.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 08:46   #142
Сергий

Активный участник

Цитата:
А как поставят, так и будет.
Раз не в квартире, значит общедомовое. Третьего не дано.
Дано разумеется. Права на имущество приобретаются в результате сделки по отчуждению, а не банальной установки. Имущество вполне может быть установлено в доме и при этом не находиться в общей собственности. Но разумеется это не означает, что сообщество собственников не может принять решения о приобретении услуг, предоставляемых владельцем данного имущества, в интересах безопасного и комфортного проживания своих членов.

Цитата:
Тогда может быть сможете объяснить мне: а с какого бодуна эти вопросы "красивой и благоприятной" жизни в МКД должны должны выноситься на решение ОСС?
Вы отрицаете право гражданско-правового сообщества собственников МКД быть потребителем услуг, направленных на обеспечение безопасности и комфорта проживания в доме, но при этом не связанных с эксплуатацией ОИ?

Цитата:
Вопрос об установке камер и прочей "приблуды" должен решаться совершенно определенным образом, а не так, как написано в этой теме:
Вы глубоко заблуждаетесь, пытаясь ограничить и подменить понятие и цель предоставления услуг понятием "содержания имущества", поскольку по приведенной ссылке именно это и делается. Даже в законе эти правовые понятия регулируются не то что отдельными статьями, а отдельными разделами Гражданского кодекса. Там, где по условиям нормального хозяйствования сообществу нужна услуга, нет никакого смысла заменять ее содержанием имущества. Если вы не понимаете разницы, то у себя в доме потребуйте предоставление всех коммунальных услуг заменить содержанием соответствующих стояков. Неважно, что воды нет, газа нет - стояки-то целы, значит все в порядке, все содержится нормально... В парикмахерской вы не имущество свое содержите, а получаете услугу. В платном туалете вы тоже не хозяйство свое содержите. Вот и с видеонаблюдением: сообществу нафиг не нужно беспредметное содержание, ему конкретная услуга нужна в виде картинки на экране, грубо говоря. Или с домофоном: ему не беспредметное содержание домофона или блока вызова нужно, ему нужна конкретная услуга ограничения доступа. И т.д. И вы сейчас на непонятных основаниях пытаетесь сообщество этого права, осуществляемого причем в предусмотренных Жилищным кодексом целях безопасности и комфорта проживания, лишить.

Последний раз редактировалось Serhij; 24.02.2019 в 09:45..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 08:54   #143
minos66

Активный участник

Цитата:
В рамках принятия решения на ОСС.
Так вы же пишите, что этот вопрос не компетенции ОСС!
Цитата:
А каким образом - за пошаговую инструкцию с вас я дорого возьму.
Пошагово... Вы, прежде чем советы давать, сначала в своей башке элементарный порядок наведите. Вопрос о виденаблюдении это компетенция ОСС или нет? А если компетенция, то из каких статей ЖК она проистекает? Дальше вам уже я буду объяснять порядок принятия решений ОСС... пошагово... и бесплатно

Последний раз редактировалось minos66; 24.02.2019 в 09:11..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 10:00   #144
Сергий

Активный участник

По умолчанию Продолжение

Цитата:
Опять о разном.Вопрос об установке камер и прочей "приблуды" должен решаться совершенно определенным образом
Или вы не против услуг, оказываемых сообществу собственников, но они должны оказываться только через ваш труп общее имущество? Вот вы воду получаете. Так потребуйте в общую собственность не только стояки, но и внутригородские сети. Потребуйте в собственность Водоканал. Вам же нужна вода в доме, а иначе чем через ОИ ее не получить.

Сообществу нужна услуга видеонаблюдения? Нет проблем. Оформим в общую собственность сообщества камеры. Но этого же недостаточно. А электричество? Оформим электросети. Оформим подстанции, электростанции. Оформим в собственность энергоносители. Оформим в собственность всю добывающую промышленность страны. Ну а как иначе нам получать сигнал, как не через общую собственность?

Вы не требуете в парикмахерсккой оформить в свою собственность ножницы? А писсуар в платном туалете - не требуете? А вот от сообщества собственников почему-то требуете.

Идея получения сообществом собственников МКД необходимых услуг только через общую собственность при минимально поверхностном рассмотрении выливается в дичайший бред. А еще один бред - получив имущество в собственность, не получать посредством него необходимые сообществу услуги, а просто, б, содержать его (но это я уже выше написал).

Последний раз редактировалось Serhij; 24.02.2019 в 10:14..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 13:49   #145
KRP
Активный участник

Три абзаца предыдущего сообщения именно дичайшие фантазии, ничего общего не имеющие с моей фразой о том, что установка видеокамер и организация получения услуги видеонаблюдения не должны происходить по решению как в посте 85.
к тому же, полагаю, что вы не будете утверждать, что видеонаблюдение является не дополнительной, а обязательной услугой, предусмотренной НПА в жилищной сфере.

Цитата:
Так вы же пишите, что этот вопрос не компетенции ОСС!
Так где в ст 44 это указано?
Цитата:
Вопрос о виденаблюдении это компетенция ОСС или нет?
Смотря как вопрос о видеонаблюдении поставлен на голосование. Если через одно место, то не в компетенции.
Цитата:
Дальше вам уже я буду объяснять порядок принятия решений ОСС... пошагово...
Я весь внимание....

Последний раз редактировалось KRP; 24.02.2019 в 14:01..
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 14:37   #146
minos66

Активный участник

Чего "во внимании"? Если вопрос об организации видеонаблюдения в доме не в компетенции ОСС, то чего вы ждете от меня? Вы уж определитесь компенция или нет. Итак, группа жильцов решила оборудовать дом системой видеонаблюдения. Как этот вопрос решать надо ПО ЗАКОНУ?
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 14:46   #147
KRP
Активный участник

вы же обещали бесплатно.....
дать пошаговую инструкцию

Цитата:
Как этот вопрос решать надо ПО ЗАКОНУ?
так если обещали, то давайте, я вас внимательно прочитаю.
Возможно, даже перечитаю пару раз.....
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 14:58   #148
minos66

Активный участник

Пока вы не признаете, что вопрос о организации видеонаблюдения в МКД это компетенция ОСС дальше двигаться невозможно. Ну вот напишите, что посты, где вы писали, что то подобное
Цитата:
Минос мы с вами спорили об этом в другой теме и остались при своем мнении.
Решение обязывает собственников только в том случае, если оно принято по вопросу, входящему в компетенцию ОСС.
А вот с этим боольшая проблема.
Не надо кивать на п.5 части 2 статьи 44. Нет там ничего про допуслуги. С допниками плизз в ГК.
это чушь, организация видеонаблюдения это компетенция ОСС в силу п.5 части 2 статьи 44, будем дальше двигаться. Не спеша. Шаг за шагом, чтобы у вас когнитивного диссонанса не наступило...
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 15:09   #149
KRP
Активный участник

Цитата:
в силу п.5 части 2 статьи 44,
это чудесное ваше понимание этого пункта и ничего более. Хотите вы его так понимать, дело ваше. только ещё про продолжение цитаты не стоит забывать.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 24.02.2019, 16:28   #150
Климов

Активный участник

Насчет третьего не дано. Эртелеком поставил видеодомофоны по госконтракту, то есть на деньги из казны то есть на наши налоги и без нашего согласия. Обслуживает более одной квартиры но не ОИ и не наше. С какого перепуга мы должны оплачивать чужой домофон? И с какого перепуга жильцы подъезда в котором нет домофона\камеры должны оплачивать домофон/камеру другого подъезда?
Примеров можно привести много. И решать надо ДО ТОГО а не после. Что мешает хотельщикам скинуться, испросив согласия тех, кто не хочет платить на установку чего-либо? Обычно здесь торчат уши какого-либо выгодоприобретателя, то ли это уо то ли кто-то из жильцов.
Да и председателям это выгодно. Почему, думаю понятно всем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра