На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 13:42   #1
RizONE
Участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 32
Репутация: 624303
По умолчанию Кто делает начисления: исполнитель КУ или поставщик?

Доброе!
такая ситуация есть ООО "Водоканал" - от поставщик холодной воды в городе
есть "УК-5" - исполнитель услуги в конкретном МКД
Вопрос: кто из них должен (может) делать начисления по данной услуге?

по факту у нас начисления делает поставщик, но ГосЖилИнспекция отказывается принимать жалобы по начислениям ссылаясь на то, что в МКД есть исполнитель, мол и обращайтесь к исполнителю, а жалобы на действия/бездействия поставщика она не рассматривает
RizONE вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 14:04   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 24,770
Репутация: 180417304
По умолчанию

А откуда уверенность, что "УК-5" иcполнитель КУ? У УО мог быть прекращен договор с РСО (Водоканалом), тогда исполнителем КУ становится РСО - ст. 157.2 ЖК... А УО будет начислять только за ОДН.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 14:16   #3
RizONE
Участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 32
Репутация: 624303
По умолчанию

Примерно так и оказалось: ГосЖил в данном случае не права: у УО вообще нет договора с РСО и потому РСО выступает и поставщиком и исполнителем по данной конкретно услуге. Спасибо
RizONE вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.12.2018, 14:26   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54,747
Репутация: 131899419
По умолчанию

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot