На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 15:27   #51
Климов

Активный участник

Я склоняюсь, что оборудование принадлежит провайдеру-РСВО.
Граница принадлежности и ответственности проходит по разветвительной розетке в лестничном щитке. Далее в квартиру-ваша
собственность и ответственность.
Интересно бы поглядеть договор между УО и РСВО.
Откажетесь от радио- тогда вам СЭОН....:-)))
А госкомиссия, действительно, новострой не принимает без системы оповещения и телеантенны....:-)))
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 16:38   #52
Сергеййй
Активный участник

Если кабели "радио" идущие по дому это собственность РСВО тогда вопрос другой .

А какого товарищи не платят аренду ОДИ , раз они его используют для прокладки своих кабелей ?
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 16:45   #53
minos66

Активный участник

Вот не далее как сегодня отключил антенну Акадо. Подъехал в офис на 1-й Дубровской (ни одного человека народа при трех операционистах за столами), посмотрели паспорт и документы на собственность (я зарегистрирован по другому адресу), сняли скан со Свидетельства о праве, дали заполнить заявление из пары предложений Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 16
Размер:	1.05 Мб
ID:	50631, сняли с него копию и вручили мне, сказали, что уже в этом месяце антенна из ЕПД пропадет (посмотрим.. у нас ЕПД в 10-х числах формируют). ВСЁ! Пять минут не считая дороги. О чем эта тема? Я хочу, чтобы тетка ко мне на дом приехала?
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 16:56   #54
Сергеййй
Активный участник

Нет minos66 , тема совершенно о другом , прочитайте предыдущее (№ 54 ) сообщение.
А еще загляните вот сюда :
http://forum.kvartplata.info/index.p...=0&#entry25423
Ни каких мыслей не возникает ? С чего ВЦКП (РЦ) не хочет отвечать на простой вопрос?
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 17:20   #55
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
тема совершенно о другом ,
Это вы здесь бодягу развели. Вопрос стоял: вопрос "как можно заставить этих умников перестать начислять за "услугу", а лучше произвести перерасчет за три года (исковая давность)". Ответ дан во втором же посте. Ну там ремарка - как выяснилось отключение может быть и платным, если читать Постановление Правительства РФ от 06.06.2005 N 353 (ред. от 19.02.2015) "Об утверждении Правил оказания услуг связи проводного радиовещания" / КонсультантПлюс.
Я привел пример с антенной. Ситуация ровно такая же - платеж сидит в ЕПД с незапамятных времен, договора со мной у них нет (на скане так и написано, что договор со мной не заключен). И что - идти судиться с неясными перспективами?... за антенну хоть 204 руб платил последнее время, а за радио сколько? Рублей 50? Затеять суд ради 2000 руб? Повторяю, с оооченнь туманными перспективами - платил-платил хз сколько лет и вдруг осознал, что платить не надо было...
Какой вообще практический смысл этой темы? Никогда в голову не приходило, что зачастую действия приводят к куда к большему ущербу для деятеля, чем его бездействие? Я про то, что проще отказаться от услуги и дело с концом. один раз отказаться и ВСЁ! Вы же не раз в квартал квартиры меняете и во всех это радио, от которого надо будет отказываться. Ну если, конечно, у деятеля сутяжничество не смысл жизни.
Вон твоя тема про ЖКХ. Ты же там "почасово" неустойку считал по ЗоЗПП. И чо на выходе получил? Бензин на поезки в суд окупил? Про время не спрашиваю... В теоретическом плане опыт небезынтересен, а на практике какая ценность то?
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 18:53   #56
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вон твоя тема про ЖКХ. Ты же там "почасово" неустойку считал по ЗоЗПП. И чо на выходе получил? Бензин на поезки в суд окупил? Про время не спрашиваю... В теоретическом плане опыт небезынтересен, а на практике какая ценность то?
На выходе получил гораздо больше чем ВАМ кажется , во первых судом фактически подтверждено что , перерасчет за КУ ( при перерывах) должен производится вне зависимости от наличия или отсутствия ПУ, во вторых больше не придется доказывать в суде что , неустойка за перерывы в оказании КУ рассчитывается в часах и при отказе УК это выполнять достаточно будет обратится в ГЖИ , ну и пожалуй самое основное дал возможность другим людям ставить на место зарвавшихся деятелей от ЖКХ.

Цитата:
Какой вообще практический смысл этой темы?
Практический смысл этой темы очень простой - в спорах рождается истина , я не гений юридической мысли и не могу в один заход усмотреть все нюансы данной проблемы , а закрыть ее очень хочется и уж если этим занялся то не только для себя, а по возможности помочь и другим.

Цитата:
Я привел пример с антенной. Ситуация ровно такая же - платеж сидит в ЕПД с незапамятных времен, договора со мной у них нет (на скане так и написано, что договор со мной не заключен). И что - идти судиться с неясными перспективами?
Это Ваш выбор , Вы решили идти по пути наименьшего сопротивления , как делает большинство, как там у Высоцкого про колею...

Цитата:
Это вы здесь бодягу развели.
Может и бодяга , но я вызывал "мастера" , акт об отсутствии разводки он подписать отказался , заявление взять на отключение отказался , созванивались с руководством - бесполезно.

Ну соответственно это уже дело принципа , я к ним поеду!

И еще : "На 2,2 млн квартир, по последним данным Минкомсвязи, в Санкт-Петербурге функционирует 1,3 млн радиоточек."
http://www.fontanka.ru/2016/07/29/105/

1,3 млн радиоточек х 81 руб. ( цена услуги ) , дальше я надеюсь сами посчитаете, ну и если допустить что , минимум 50% эта "услуга" даром не нужна ( среди моих знакомы нет ,тех кто ей пользуется ) неплохой такой доход за воздух !
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2017, 16:52   #57
Климов

Активный участник

Про базы данных провайдеров.
Ко мне пришел мастер от РТК, когда возник вопрос о незаконном подключении ТВ кабеля в квартиру, после того, как я отправил фото сплиттера (разветвителя) через сайт РТК. Посмотрели, он сказал, что все нормально, отвод в квартиру один и он отпишет в РТК. Потом он звонит и говорит, что в их базе данных меня нет!? Как такое может быть, если РТК мне ежемесячно (с недавних пор) присылает
счет за кабельное ТВ? Вот такие у них базы данных....:-)
Сергей, а почему письменно в РСВО не написать, что ответят? Почему руководство не отвечает?
Сделайте фото щитка, где отвод в квартиру, отошлите через сайт. Ответ выложите, посмеемся.....:-)))
Акт должен быть не об отсутствии "разводки" ("разводка" как раз есть..:-)))) а об отсутствии подключения-отвода в квартиру абонента. Но вот доказать, что это уже давно скорее всего не удастся.
Untitled Document
Старый 02.09.2017, 17:16   #58
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

эти два проводка, отключить-подключить, не проблема.
так что зачем фото ??

т.е я сейчас на леснице отключаю радиоточку
а после подаю на расторжение,
они расторгают - я обратно подключаю.
красота, так же можно и с ТВ поступить?

вот у меня такие есть
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 12:48   #59
Сергеййй
Активный участник

Если долго рыть находишь интересные вещи , оказывается у РСВО нет договора с ВЦКП ( на выставления счетов в ЕПД ) и они используют для этого УК .
При этом УК за это еще и денег имеет.

А кабели РСВО считает исключительно своей собственностью , да еще и обязывает УК их "охранять" и не допускать других к переустройству.

При этом представители РСВО пользуются правом свободного допуска в наши с Вами дома .

А вот платить собственникам за использование ОДИ , так это нет.

И еще , данный договор подтверждает что , РСВО мне счетов не выставляла , и следовательно никаких конклюдентных действий не могло быть !

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор , Радио.Изм..JPG
Просмотров: 165
Размер:	292.9 Кб
ID:	50647Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор , Радио.Изм. 001.JPG
Просмотров: 86
Размер:	361.2 Кб
ID:	50648Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор , Радио. Изм.002.JPG
Просмотров: 91
Размер:	342.4 Кб
ID:	50649
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2017, 21:54   #60
Климов

Активный участник

Вот оно

http://ppt.ru/newstext.phtml?id=41305

а заодно

http://www.alppp.ru/law/hozjajstvenn...10--101-r.html

2% еще по божески. За ПЗУ и 30% имеют некоторые.....:-)))
Кстати и ВЦКП имеет. Потому и защищает прочие услуги....:-))
Untitled Document
Старый 30.09.2017, 02:27   #61
Ванда
Новичок

Цитата:
Если долго рыть находишь интересные вещи , оказывается у РСВО нет договора с ВЦКП ( на выставления счетов в ЕПД ) и они используют для этого УК .
При этом УК за это еще и денег имеет.

А кабели РСВО считает исключительно своей собственностью , да еще и обязывает УК их "охранять" и не допускать других к переустройству.

При этом представители РСВО пользуются правом свободного допуска в наши с Вами дома .

А вот платить собственникам за использование ОДИ , так это нет.

И еще , данный договор подтверждает что , РСВО мне счетов не выставляла , и следовательно никаких конклюдентных действий не могло быть !

Вложение 50647Вложение 50648Вложение 50649
Сергей, я с Вами полность согласна. Я тоже пробовала расстаться с РСВО,
все три собственника нашей квартиры написали отказ от данной услуги:

Цитата:
Прошу не предоставлять мне услугу по радиотрансляции, поскольку более 10 лет в моей квартире отсутствует радиотрансляционная сеть для получения данной услуги.
Напоминаю, что в соответствие с п.1 ст. 983 ГК РФ «Последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе» ( если после получения данного заявления, ваша организация понесёт какие-либо расходы при оказании мне данной услуги), я оставляю за собой право её не оплачивать.
Написано это заявление в марте 2013 года, но РСВО написало мне письмо, что им не достаточно моего заявления, а необходимо предоставить уйму дополнительных документов, что противоречит ГК РФ. Хорошо, что не потребовали ещё и отпечатков лап моего кота. С 2013 я не оплачиваю эту услугу, замечу, что она не жилищная и не коммунальная и на неё не распространяется действие жилищного законодательства. Но стоимость её вклчается в ЕПД "розовую квитанцию" А ВЦКП Жилищное хозяйство при неполной оплате, расщепляет на эту услугу мои деньги за жилищные и коммунальные услуги, что является грубой ошибкой!
Ванда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2017, 11:46   #62
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Попытки отключить данную услугу блокируются со стороны ФГУП РСВО - Санкт-Петербург тем что , для отключения эти "милые господа" требуют, что бы заявление было подано лично в центре обслуживания ( другой конец города ), а кроме того им необходимо предъявить свидетельство о собственности , да еще и оплатить отключение . ... У кого какие мысли ?
Там же на сайте написано, что можно и письменно. Правоустанавливающие документы требуют только при отсутствии регистрации. В этом году отключали Вроде было бесплатно.
Цитата:
Снятие радиоточки по заявлению абонента с прекращением доступа к сети связи проводного радиовещания 100-00
Указали, что мастер в квартиру для отключения не нужен. Все. Больше вообще никаких действий не предпринимали. Да, квитанция о последней оплате вроде еще нужна была.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2017, 12:12   #63
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Там же на сайте написано, что можно и письменно.
QYMKWAT, не верьте сказкам , направлял им заявление ( на электронку ) ответ был стандартным : " Мы не можем идентифицировать Вашу личность , приезжайте в наш офис лично".
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Правоустанавливающие документы требуют только при отсутствии регистрации.
Еще как требуют и ссылаются на правила опубликованные на сайте http://rsvo.ru/st-petersburg/service...ie-radiotochki

Но на самом деле вопрос даже не в том как отключить , а в том что какая то непонятная контора , услугами которой я никогда не пользовался , использует УК для выставления счетов за услугу которую не предоставляет ( мне точно , т.к. в квартире нет проводки) ,и которая мне и даром не нужна ,но при этом для отказа от этой услуги я должен совершить некие действия да еще предоставить им свои личные данные.

Поскольку терпеть не могу когда меня нагибают на пустом месте пытаюсь сейчас пробить тему отключения через УК , на следующей неделе должны быть результаты т.к. УК письмо по этому поводу в РСВО уже направила - "уговорил".
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2017, 13:00   #64
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Еще как требуют и ссылаются на правила опубликованные на сайте
Ну так изучите их внимательно.
Цитата:
В случае невозможности личной явки, абонент может направить в адрес ФГУП РСВО любым доступным ему способом заявление с приложением копий документов подтверждающих его личность и правоотношение к жилому помещению по адресу отключения радиоточки.
Вся разница - при личном обращении все в день обращения, письменно - в течении 30 дней.
Цитата:
Обработка заявления производится в срок не более 30 дней с даты его регистрации. Ответ заявителю направляется почтовым отправлением.
Цитата:
Но на самом деле вопрос даже не в том как отключить , а в том что какая то непонятная контора , услугами которой я никогда не пользовался , использует УК для выставления счетов за услугу которую не предоставляет ( мне точно , т.к. в квартире нет проводки)
Это ваши личные проблемы. У себя я лет двадцать назад отключила. Во второй - после смерти бабушки. Вы уж извините, но я не контролировала, как она эксплуатировала радио. Вот отключать его у нее не было желания. Старые люди, старые привычки.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2017, 13:08   #65
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
QYMKWAT, не верьте сказкам , направлял им заявление ( на электронку ) ответ был стандартным : " Мы не можем идентифицировать Вашу личность , приезжайте в наш офис лично".
QYMKWAT , ещё разок прочитайте !
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2017, 12:36   #66
Сергеййй
Активный участник

Нарыл очень интересное письмо , касается всех доп услуг .

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ
 ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО
от 3 июня 2005 г. N 2-1612/05
 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО ВЫБОРУ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ЭТИМ ДОМОМ :

"Обращаю внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги."
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...=SPB&n=56679#0
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 12:48   #67
Сергеййй
Активный участник

Ну вот , если чуть - чуть помучатся все получается , РСВО прекратило взимать плату за услугу " радио " , причем я им нечего не предъявлял ( свидетельство собственности на квартиру , паспорт и что там они еще хотят ) и лично в их офис естественно не ходил , мастер отключать не приходил , справок об отключение ( с которыми надо тащится в УК ) они мне не присылали .
Странно я думал будут дольше сопротивляться , а тут раз и все - отключать не отключали , а денег брать перестали.

Так что ,уважаемые форумчане ,кому надоело платить деньги за воздух ( радио ) рецепт простой - заявление в УК , они "радистам" и результат на лицо :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ РСВО 1 испр..JPG
Просмотров: 156
Размер:	1.10 Мб
ID:	51087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ РСВО 2 испр..JPG
Просмотров: 161
Размер:	911.6 Кб
ID:	51088  
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 23:13   #68
Климов

Активный участник

Ну так все правильно!
РСВО лишь подает сигнал на дом.
Далее УО, приказом гендиректора снимает галку с начислений
в АРМ бухгалтера в квартирной группе на основании заявления жильца.
Все просто.
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 12:52   #69
VasiliyT
Новичок

Цитата:

Так что ,уважаемые форумчане ,кому надоело платить деньги за воздух ( радио ) рецепт простой - заявление в УК , они "радистам" и результат на лицо :
Добрый день!
Хочу повторить Ваш успех и отключить радиоточку через УК. Если не сложно, прошу дать образец заявления в УК.

PS:
Высылать паспортные данные - абсурд, тем более, что ответ на 99% будет вида "невозможно подтвердить вашу личность, приходите лично". Через МФЦ это сделать невозможно, как бы ни писалось на разных сайтах.
VasiliyT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 14:06   #70
Serg1985
Активный участник

Уверены, что надо в УК писать?
В моем городе услуги радио предоставляет Ростелеком. Он же и отключает данную услугу без всяких проблем.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 14:40   #71
QYMKWAT
Активный участник

Это в каком городе Ростелеком услуги радио предоставляет? В спб ФГУП РСВО.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 19:21   #72
dish
Активный участник

У нас в ближнем Подмосковье ростелеком услуги радио предоставляет
https://b.radikal.ru/b27/1810/56/692008767a46.jpg
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 19:37   #73
QYMKWAT
Активный участник

И за что же с вас ростелеком 265 рябчиков дерет. ))) Кошмар, в Питере, посмотрела сейчас, точка 63 руб. 45 коп. с копейками. У нас как бабушка умерла, так сразу и отказались.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 20:23   #74
dish
Активный участник

До прихода ростелекома радио стоило 60 руб. Мы тоже отказались от радио. В офисе ростелекома написали заявление на отказ и все
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 20:55   #75
QYMKWAT
Активный участник

Да как бы в МО никуда не делось РСВО, точка стоит 105 руб. 02 коп. http://rsvo.ru/moscow/solutions-and-...rifi-na-uslugi Вот меня и удивляют, как и услуга от ростелекома, так и сама цена услуги. Просто удивлена.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 19:59   #76
Alexey2007

-Модератор-

В небогатом Поволжье деньги за радиоточку берет тоже "Ростелеком". 155 рублей в месяц.
В случае поломки найти номер телефона вызова мастера- тот еще квест...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра