На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 11:31   #201
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Вы не желаете вникать в суть проблемы. Вот придет к вам подобный ЕРЦ – посмотрю как ваш регион будет звездоболиться. Много раз говорил, что с выписками и начислениями проблем нет. Проблема в другом.
Vik25, в Питер он (ЕРЦ) давно уже пришел, в виде ГУП ВЦКП , пришел гораздо раньше и ведет себя примерно также как и МосОблЕИРЦ .

Проблема у Вас действительно в другом , в Вашем непонимании причин и следствий.Вы сами неоднократно говорили о том что у Вас нет договорных отношений с МосОблЕИРЦ , соответственно разборки надо устраивать с Вашей УК т.к. согласно ПП РФ № 416 от 15.05.2013 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"
"Пункт 4. Управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением следующих стандартов:
ж) организация и осуществление расчетов за услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, включая услуги и работы по управлению многоквартирным домом, и коммунальные услуги, в том числе:
оформление платежных документов и направление их собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме;"

Поэтому бросьте разглагольствовать и составьте грамотную, обоснованную претензию к своей УК , в письменном виде и т.д.

А так же если считаете что Вам необоснованно выставляют "лишние " платежи потребуйте от УК выплатить штраф согласно пунктам 155 (1,2) 354 ПП .
Такие действия заставят вашу УК пристально разобраться со счетами выставляемыми Вам , а нет - ГЖИ и т.д.
Цитата:
Умеете думать – думайте.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 11:41   #202
KRP
Активный участник

Плюсануть не могу, но полностью согласен.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 11:51   #203
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
А почему ответчиком должен быть только ЕИРЦ? За начисления ответственность у управляющей компании, поэтому она первый ответчик.
Такая же история с плюсом , а цитата, Vik25 это для Вас !!!

Последний раз редактировалось Сергеййй; 02.08.2017 в 12:29..
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 16:38   #204
Филипок

Активный участник

Цитата:
...я имею обязательства по колонкам 1 -:- 6 и я не имею никаких обязательств по колонкам 7 -:- 9 и вытекающую из них сумму к оплате.

И в этом плане я хотел бы уточнить по поводу цифр, которые вы мне предлагаете обсудить. Как я их должен воспринимать: как мои обязательства или как необязательную для меня информацию?
Хорошо, давайте уточним.
Для начала давайте разберемся только с одной графой 8 в Вашем ЕПД.
Ответьте пожалуйста на вопрос
В посте № 46 Вы привели свой ЕПД за ноябрь. Я прикладываю Ваш ЕПД выделив графу 8 "Оплачено в НОЯБРЬ 2016г., руб."
Вопрос - Сумма 4760,11 указанная в этой графе оплачена Вами?
Мой ответ - да, Вами.
Вопрос - когда оплачена эта сумма Вами - в ноябре?
Мой ответ да, в ноябре.

Ответив на эти вопросы продолжим разбираться дальше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гр.8.JPG
Просмотров: 32
Размер:	144.9 Кб
ID:	50280  
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 16:43   #205
minos66

Активный участник

Хреновые вы санитары. Сколько времени одного буйнопомешанного спеленать не можете... втроем - KRP, Филипок, Сергеййй
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 16:57   #206
Сергеййй
Активный участник

Неизлечимое , лечить очень сложно.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 17:04   #207
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
В посте № 46 Вы привели свой ЕПД за ноябрь. Я прикладываю Ваш ЕПД выделив графу 8 "Оплачено в НОЯБРЬ 2016г., руб."
Вопрос - Сумма 4760,11 указанная в этой графе оплачена Вами?
Мой ответ - да, Вами.
Филипок, вы НЕ правы. Vik25 заплатил в ноябре = 4283-67р. (скреплено собственноручной подписью).
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 17:39   #208
Филипок

Активный участник

Мы еще сами скоро будем лечится.

Цитата:
Филипок, вы НЕ правы. Vik25 заплатил в ноябре = 4283-67р. (скреплено собственноручной подписью).
Вы хитрец.
У Вас не получится меня сбить с толку.
Подпись стоит.
Сумма стоит.
А вот дата не стоит.

Так что у Вас не вышло меня облапошить.
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 17:54   #209
KRP
Активный участник

У вас (в ЕПД) сумма оплачена 4760,11 р.
У Vik25 сумма = 4283-67 р.
Я не о дате оплаты, а о сумме написал. Почему они разные? Или считаете, что 4760,11 р. это плата за октябрь?Только по одной квитанции выяснить ничего невозможно.
Как уже говорилось нужны квитанции за несколько месяцев подряд.
А лучше сальдовку за спорный период (выписку из ФЛС) с детализацией по услугам с месяца появления задолженности.
Там и начисления и даты оплаты присутствуют.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 18:30   #210
Филипок

Активный участник

Цитата:
У вас (в ЕПД) сумма оплачена 4760,11 р.
У Vik25 сумма = 4283-67 р.
Вы что серьезно?

Тогда первое:
Документ перед нами один - ЕПД Vik25.
В этом документе нет суммы 4283-67 р. Это творчество написанное авторучкой. Это может означать все что угодно и написать мог кто угодно. У менгя например мог внук накалякать.

Второе:
Сумма 4760,11 р. поставленная получателем этой суммы в официальном платежном документе ЕПД означает, что в ноябре на расчетный счет получателем эта сумма была зачислена в ноябре.

Цитата:
Я не о дате оплаты, а о сумме написал. Почему они разные? Или считаете, что 4760,11 р. это плата за октябрь?
Я даже уверен. Тем более Vik25 на вопрос о сумме оплаченной за октябрь так и не ответил. Всячески уходит от этого вопроса.
Цитата:
Только по одной квитанции выяснить ничего невозможно.
Возможно понять о зачисленном платеже сопоставив с произведенным платежем.
Цитата:
Как уже говорилось нужны квитанции за несколько месяцев подряд.
А лучше сальдовку за спорный период (выписку из ФЛС) с детализацией по услугам с месяца появления задолженности.
Там и начисления и даты оплаты присутствуют.
Конечно это лучше для Vik25. Чтобы ему было понятнее.
Мне и так понятно, если организация пишет поступило в ноябре, занчит указанная сумма поступили в ноябре на расчетный счет. Это своего рода сальдовка. Не очень удобная, но вполне позволяющая просмотрев несколько ЕПД и свои платежи чтобы разобраться.
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 18:48   #211
KRP
Активный участник

Вполне серьёзно. Такая сумма есть в ЕПД.
Строка "всего за ноябрь" , колонка 5.

И как раз с тем, что пишет эта контора многие в МО не согласны.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 20:10   #212
Филипок

Активный участник

Цитата:
Вполне серьёзно. Такая сумма есть в ЕПД.
Строка "всего за ноябрь" , колонка 5.
.
Колонка 5 называется "Начислено". А мы говорим об "Оплачено".
Вы же написали про оплачено:
Цитата:
а не про начислено. И скреплено подписью написанное авторучкой.
Вы то хоть меня не путайте.

Цитата:
И как раз с тем, что пишет эта контора многие в МО не согласны.
Если Вы про старые ЕПД, то это другой разговор и я с ними так же не соогласен.
А в новых то что пишет контора не так?
Untitled Document
Старый 02.08.2017, 21:07   #213
Vik25
Активный участник

Цитата:
Простите, это вводная с вашими цифрами или есть такой документ (ЕПД)? Если цифры отвлеченные, то они явно взяты с потолка. Если есть реальный документ, то он может быть предметом судебного разбирательства.
Я же своим примером как раз и хотел показать пропорциональность начислений при неполной оплате.
Я на ваших условных цифрах хотел показать, что расщепление МосОблЕИРЦ идет не пропорционально, а по непонятному алгоритму. Хотя я, как программист, могу высказать предположение как работает программа. Допустим, к моменту платежей в РСО ясно, что собираемость составляет 75%. Чтобы бить в литавры о повышении собираемости, программа делает так, чтобы оплата РСО высокого приоритета была близка к 100%. Делается это за счет занижения оплаты менее приоритетным. Никто не мешает сделать в ЕПД цифру, превышающую 100%. Подчеркиваю: это моя версия. Примерно то же говорится и в анализе "Колокол".

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
… соответственно разборки надо устраивать с Вашей УК …
Поэтому бросьте разглагольствовать и составьте грамотную, обоснованную претензию к своей УК , в письменном виде и т.д.
А так же если считаете что Вам необоснованно выставляют "лишние " платежи потребуйте от УК выплатить штраф согласно пунктам 155 (1,2) 354 ПП .
Я в одном из постов давал "ведомость" начисление – требование. Последние несколько месяцев они совпадают. Кроме того, сейчас у меня есть другие проблемы. Поэтому, почему бы и не поразглагольствовать, набираясь с вашей помощью доводов. Похоже в очередной раз надо определяться с терминологией.
Начисление – это то, что мне начисляют по данным, которая дает УК. Эти данные находятся в колонках 1 – 6.
Требование оплатить – это то, что основывается на колонках 7 – 9, по которым я не имею обязательств.
Я был в УК. Они отрекаются от колонок 7 – 9, заявляя, что их ответственность только по колонкам 1 – 6. Как только закончится дачный сезон и появится очередной кривой ЕПД, для любопытства напишу в УК. Но уверен на 100%, что в письменном виде получу ровно то, что они мне говорили. Почему ответчиком не может быть МосОблЕИРЦ, я уже говорил – читайте ГПК РФ. Ровно по этой же причине, даже в том случае, если я совсем перестану платить, МосОблЕИРЦ не сможет предъявить мне иск через суд.

Сумму 4760,11 рублей я не оплачивал, поскольку это не мои обязательства. Я же не сумашедший, как подозревает козел, чтобы оплачивать чужие обязательства. Я вам в #187 приводил высказывание представителя МосОблЕИРЦ говорящей о том, что платить надо по колонке 5. Сумму 4283,67 рублей накалякал я и рядом поставил подпись. Эта сумма взята из колонки 5. Кассир смотрит именно на написанную мною сумму и ее выбивает на кассовом аппарате. Суммы по колонкам 7, 8 и 9 я видел, они мне показались интересными и не более того, поскольку я по ним не имею никаких обязательств. О сроках оплаты говорить бесполезно – опять уведете в тупик. Если бы платеж не прошел, то была бы двойная сумма, а не те рубли, которые в 7 - 9.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 02:41   #214
KRP
Активный участник

Можно сколько угодно повторять мантры типа:
Цитата:
Суммы по колонкам 7, 8 и 9 я видел, они мне показались интересными и не более того, поскольку я по ним не имею никаких обязательств.
Если они действительно к вам отношения не имеют, то логично задать всем жителям подмосковья вопрос: Чего вы тогда возбудились по неверным цифрам в ЕПД? Считайте эти цифры просто некоей статистикой "достижений" МосОблЕИРЦ.

Цитата:
Я был в УК. Они отрекаются от колонок 7 – 9, заявляя,
Разговоры вести с УК бесполезное занятие, особенно по спорным ситуациям.
Это так, к слову.

Цитата:
А в новых то что пишет контора не так?
Вы можете сделать проверку начисления в колонке 8, и получить тот же результат по ЕПД поста 46? Я нет, не могу. У меня не получается этих цифр. Возьмите для проверки одну строку и исходную вводную, что потребитель полностью и в срок оплачивает коммуналку. Например антенна или содержание, т.е те, где начисления не меняются. И в результате проверки ответьте на вопрос: с какого рожна надо заплатить на 13 копеек больше чем начислено?

Последний раз редактировалось KRP; 03.08.2017 в 03:03..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 03:42   #215
minos66

Активный участник

Цитата:
с какого рожна надо заплатить на 13 копеек больше чем начислено?
Неее... Заплатить надо на 74 коп. больше. А 90,13 это то, сколько досталось антенне из предыдущего платежа видимо по платежке за октябрь 4760.11. А, учитывая, что на начало ноября долг по антенне был 90.87 вот и получается, что к оплате 90.87-90.13=90.74 А ТС снова заплатит не 90.74, а меньше. Чехарда будет продолжаться.... Вы гляжу тоже понять не можете, что эти две колонки отражают состояние лицевого счета (ну КРП думает, что такового не существует в природе) на 1 число расчетного периода.
Надо просто иметь перед глазами несколько последовательных платежек, лучше 5-6 штук, скажем с января по по июнь. Глядя на них все совсем нетрудно понять будет. Однако ТС этого сделать не хочет, предпочитая продолжать срать на мозги какими то домыслами....
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 06:25   #216
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А, учитывая, что на начало ноября долг по антенне был 90.87
Воот. Но долг то автором НЕ признается.
Но и разбираться с ним НЕ хочет.
Правильный долг или нарисованный мы никогда не узнаем без сальдовки (выписки из лицевого счета). Даже шесть квитанций дело могут не прояснить.
И все таки почему 90,13 оплачено, кем?
Колонка 8 ОПЛАЧЕНО (в расчетном месяце), но автор точно такую сумму НЕ платил.
Я не понимаю из чего возникает возможность оплатить большую сумму, если плательщик никогда больше начисленного не платил?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 07:01   #217
Vik25
Активный участник

Цитата:
: Чего вы тогда возбудились по неверным цифрам в ЕПД? Считайте эти цифры просто некоей статистикой "достижений" МосОблЕИРЦ.
Бабушек жалко, да и не бабушек, которые молча отдают незаконно требуемые деньги. С точки зрения меня лично, хочется как раньше: оплатил не глядя счет и знаешь, что обмана нет. А сейчас каждый счет приходиться перепроверять и вести параллельный учет с Excel. Причем это касается не только МосОблЕИРЦ, но и счетов его папаши Мосэнергосбыта.
Цитата:
. Например антенна или содержание, т.е те, где начисления не меняются. И в результате проверки ответьте на вопрос: с какого рожна надо заплатить на 13 копеек больше чем начислено?
В #199 я попытался объяснить откуда эти непонятные цифры. По простому: с потолка. По заумному: по незаконному алгоритму "расщепления".
Цитата:
Правильный долг или нарисованный мы никогда не узнаем без сальдовки (выписки из лицевого счета). Даже шесть квитанций дело могут не прояснить.
Вы про какой лицевой счет? Поясню свой вопрос. В новом ЕПД количество информации урезано, а вот старый в #18 стоит еще раз поразглядывать. В верхней части номер моего л/с. Этот л/с отражает мои денежные отношения между мной и УК. По этому лицевому счету никаких проблем нет. Это судя по устной беседе. Еще раз повторю, что такой ответ я получу и в письменном виде.

В нижней части ЕПД есть таблица:
"Информация для внесения платы за ХХХХХ по поставщикам услуг… ". В этой таблице есть колонка с названием:
"Поставщик услуг и его реквизиты (В скобках указывается Ваш лицевой счет у поставщика услуг)".

Хотя в названии и есть указание, что это МОЙ л/с, но я на него деньги не перевожу. Этот счет фигурирует в договорных отношениях между МосОблЕИРЦ и РСО. Скажу и более интересную вещь: тех цифр, которые указаны в этой таблице у РСО нет. Когда я в 2015 году я начал разбираться, то посетил конторы, которые занимаются обслуживанием домофона и антенны. Они мне объяснили, что не получают деньги с разбивкой по потребителям. Они от МосОблЕИРЦ (а ранее от УК) получают деньги одной суммой. Таким образом, в РСО не смогут дать информацию по моему л/с. Такая информация есть в МосОблЕИРЦ. Но она, судя по их расщеплениям, будет филькиной грамотой, о чем говорилось выше. Кроме того, МосОблЕИРЦ уклоняется от письменных ответов. У них даже адрес в ЕПД фиктивный.

Так о каком лицевом счете вы говорите?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 08:05   #218
KRP
Активный участник

Цитата:
Так о каком лицевом счете вы говорите?
О самом обычном бухгалтерском ДОКУМЕНТЕ, в котором отражены все начисления по отдельным услугам все ваши оплаты с датами платежей и с сальдо на начало и конец каждого периода. Вы выписку из этого лицевого счета по запросу можете получить в УК сразу по требованию. И с подписью и печатью.
Чтобы не жалеть бабушек добились бы исключения этого мнимого (по вашему мнению) долга из своего ЕПД по решению суда и разместили бы это решение на тех ресурсах, на которых вы безрезультатно пытаетесь обвинить Мособлеирц в неправомерных действиях.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 08:09   #219
minos66

Активный участник

Цитата:
Я не понимаю из чего возникает возможность оплатить большую сумму, если плательщик никогда больше начисленного не платил?
Потребитель должен был заплатить в октябре 4 799.71 руб. Это по мнению УК... с учетом предыдущих недоплат. В эту сумму включена оплата антенны в размере 90.87. 87 коп это предыдущая недоплата по антенне. Потребитель же заплатил 4 760.11. Раздербанив эту сумму по п. 118 (частичная оплата) антенне досталось 90.13. Почему больше 90? Должно же быть меньше! Так она меньше, ибо считать надо от 90.87! И еще. При неполной оплате доля антенны будет непостоянна. Она зависит от величины выставленного счета и доли в нем "переменных" величин, воды прежде всего. Налей воды на 10000 доля антенны (90 руб) в счете уменьшится, налей воды на 2000 доля антенны увличится.

Последний раз редактировалось minos66; 03.08.2017 в 08:20..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 08:26   #220
KRP
Активный участник

С вашим объяснением не согласен. Я знаю от чего нужно считать - от тарифа.
Про недоплату вопрос ООООЧЕНЬ спорный.
И это то (наличие долга) как раз и оспаривается.
Если чел НИКОГДА не платил больше начисленного, взять лишнюю копейку сверх тарифа неоткуда.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 08:35   #221
Vik25
Активный участник

Цитата:
О самом обычном бухгалтерском ДОКУМЕНТЕ, в котором отражены все начисления по отдельным услугам все ваши оплаты с датами платежей и с сальдо на начало и конец каждого периода. Вы выписку из этого лицевого счета по запросу можете получить в УК сразу по требованию. И с подписью и печатью.
Я так понимаю, вы мой пост до конца не осилили. По лицевому счету УК проблем нет.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 08:43   #222
minos66

Активный участник

Ну давайте на пальцах. Антенна пусть 100 руб для удобства. Есть некий счет на 5000 рублей. Оплачено 4000. На антенну приходится доля 100/ 5000 = 1/50. Деньгами антенна получит 80 руб. И долг 20 руб. Следущий месяц. Счет 10000 с учетом долга, оплачено 9000. Доля антенны в счете (100+20)/ 10000 = 12/1000. Деньгами из 9000 антенне достанется 108 рублей (при тарифе в 100). И долг в 12 рублей. Я доходчиво объясняю? Следущий месяц. Счет 20000 (воды налили много). Доля антенны 100+12/ 20000 = 56/10000. Оплачено полностью 20000. Антенна деньгами получает 112 рублей. И всё - долга 12 руб нет! Все приходит в норму. Или счет 5000. Доля антенны 112/5000. Оплатили 5000 - антенне досталось 112 рублей (что тоже больше тарифа). Но долга уже нет! Всё! Я не понимаю, почему ТС при долге в 50 руб просто не оплатит его, не убедится, кто мудак в данной ситуации (слово разрешенное Госкомнадзором и применено не к личности ТС) и не прекратить срач на мозги (оценка его сообщений- срач на мозги)!
P.S. 50 рублей якобы долга может потом отсуживать сколько ему влезет, думаю ему эту сумму просто в рожу кинут... мелочью... при втором же посещении УК... и вся эта многостраничная эпопея просто потеряет смысл. ОДИН РАЗ НОРМАЛЬНО ЗАПЛАТИТЬ! ТЕМ ПАЧЕ ДОЛГ СМЕХОТВОРЕН!

Последний раз редактировалось minos66; 03.08.2017 в 09:14..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 09:05   #223
Филипок

Активный участник

Цитата:

Сумму 4760,11 рублей я не оплачивал,...
Один вопрос - Какую сумму Вы оплатили за октябрь 2016 года?

Цитата:
Сумму 4283,67 рублей накалякал я и рядом поставил подпись. Эта сумма взята из колонки 5.
Это понятно. Второй вопрос - какого числа Вы оплатили 4283,67 рублей за ноябрь 2016 года?

Как только Вы ответите на эти вопросы все станет понятным, во всяком случае для меня и я постараюсь объяснить в чем я с Вами не согласен.
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 10:05   #224
KRP
Активный участник

Цитата:
По лицевому счету УК проблем нет.
Вы же выписку из лицевого счета НЕ БРАЛИ в УК. и только там можно увидеть (в документе, а не с ваших слов) есть у вас долг или его нет. Чего там ещё в постах ваших осиливать?

Цитата:
Есть некий счет на 5000 рублей. Оплачено 4000.
неверные исходные условия разбора полетов. Верные такие: есть начисления, которые ВСЕГДА и в полном объеме чел оплачивал до 10 числа. Если это условие неукоснительно выполнялось, никаких левых долгов в ЕПД быть не может.
и второе: если чел НИКОГДА (повторяю для невнимательных) больше начисленного не оплачивал, то оплатить по отдельной услуге больше тарифа можно только по ошибке, что мало вероятно при машинном начислении. Или специально не учесть оплату за другую услугу чтобы этой досталось больше.

Цитата:
Второй вопрос - какого числа Вы оплатили 4283,67 рублей за ноябрь 2016 года?
Ответ: до 10 декабря ибо чел получил ЕПД за ноябрь где то до 5 декабря.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 10:22   #225
minos66

Активный участник

КРП! Вы решили все за ТС додумовать? Откуда долг появился мы не знаем и знать не можем. Особенно когда персонаж "параллельную бухгалтерию " (по его же словам) ведет. К чему все эти "плачу сколько я считаю нужным" приводят мы "неоднократно уже видели на этом форуме.
Вы спросили "Я не понимаю из чего возникает возможность оплатить большую сумму, если плательщик никогда больше начисленного не платил?". Я вроде вам наглядно разъяснил как это может быть... А долг... ну представьте, что у него в каком то месяце счетчики не попали в срок. Начислили по среднему. В след месяце в столбце 6 появился перерасчет, который ТС по своей упертости проигнорировал и тупо платил по столбцу 5. Вот вам и долг...
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:08   #226
KRP
Активный участник

Вы о чем, о каком среднем? в содержании или в антенне? Как и когда появился у него долг мы действительно не знаем. Но знаем, что долг в несколько тысяч бесследно исчез. и осталось около 50 рублей, которые уже не первый месяц продолжают появляться. Вы ничего не объяснили в случае, если оплата была ровно по начисленному. Всегда оперируете наличием долга. И перерасчетов у него никогда не было в показанных платежках.
При несвоевременной оплате да и просто программа так считает, что долг на начало месяца может быть равным начисленному за прошлый месяц и никак иначе. Это по бухгалтерии сальдо на 01 число месяца. Ведь никто не платит до первого числа.

И вот почему в городе, где проживаю , такой фигни никогда не было? Да просто потому, что накопленные долги в расчетный ЕПД к оплате не плюсуют. В сальдо он есть, а вот к оплате только начисление.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:20   #227
minos66

Активный участник

Цитата:
И перерасчетов у него никогда не было в показанных платежках.
Он показал, если я не ошибаюсь, полторы платежки с разницей в полтора года. С чего вы взяли, что перерасчетов не было? О чем вы вообще судить то можете? Разве что о внешнем виде самой платежки....По поводу исчезнувшего долга в несколько тыщ, то я уже неоднократно говорил - скорее всего техническая ошибка. А может он просто по какой то предыдущей платежке в срок не заплатил... хотя это должно было нивелироваться через платежку, если он нормально стал оплачивать... в столбце 8....
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:24   #228
KRP
Активный участник

Бросьте фантазии писать. Ошибка на протяжении этих двух лет с 2015 года???? Причем на разные суммы. Разъяснения по этим "странным" начислениям автор ни от кого не получил.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:29   #229
minos66

Активный участник

Фантазии у вас. У меня долг перед Мосэнергосбытом после фортелей с Русэнергосбытом несколько лет висел. И не маленький 5 или 7 тыщ... сейчас не помню... Письма заказные МЭС слал , что лектричество отрежет... Все как то само собой рассосалось, даже оказалось, что какое то время мне МЭС должен был...
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:36   #230
Филипок

Активный участник

Цитата:
Ответ: до 10 декабря ибо чел получил ЕПД за ноябрь где то до 5 декабря.
Зачем гадать. Если бы с Vik25 было нормальное общение, я бы тоже мог высказать свои предположения. Высказывал уже ранее, но как видно это не приводит к вопросу ясности с этим ЕПД.
Вы своими предположениями его только с панталыку сбиваете.
Пусть ответит на 2 вопроса из поста 223, вот тогда и поговорим.
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:42   #231
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Разъяснения по этим "странным" начислениям автор ни от кого не получил.
По фату автор и не пытался получить разъяснения , разговоры с УК и уж тем более с МосОблЕИРЦ сложно назвать попыткой .
Уже было сказано ему , не один раз - заявление в УК , так нет ему это не надо, предпочитает фигней страдать.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:47   #232
minos66

Активный участник

Да нах (нахрен) заявление! Заплати ты эту разницу в 50 рублей, заплати по столбцу 9 ОДИН РАЗ! коль разница смехотворна! ОДИН РАЗ!, и посмотри что дальше будет. Если платежки начнут "ровные" приходить, то и вопросу конец. Конец всем этим рассуждениям ни о чем, не подкрепленные ничем, про жуликов и воров, про преступное расщепление и прочие болезненные фантазии. Если в дальнейшем, какой то долг и возникнет, то бога ради - разбирайся КОНКРЕТНО с этим долгом с УК! Без бредней про "преступную деятельность" Мособлеирц.
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:49   #233
Филипок

Активный участник

Ставлю +++ здесь, там нет возможности.
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 13:01   #234
KRP
Активный участник

Сергеййй и minos66 вы в чем то по своему правы. Автор озабочен идеей фикс, но не желает разбираться по существу начислений.
Но вопрос не только в авторе. Куча претензий выложена на сайтах про этот ЕИРЦ. И главное в них отсутствие желания сотрудников этой конторы давать разъяснения по этим начислениям.

Филипок да вы по своему ЕПД напишите хронологию получения расчета и оплаты.

Я получаю ЕПД 1-го числа. У меня первая колонка Сальдо на начало месяца. Вторя колонка оплачено в текущем месяце. Так как ЕПД за июль, а получил платежку первого августа, то мне совершенно ясно, что сальдо на 01 июля и оплачено в июле (естественно сумма оплачена начисленная за июнь).

Последний раз редактировалось KRP; 03.08.2017 в 13:16..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 14:55   #235
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Но вопрос не только в авторе. Куча претензий выложена на сайтах про этот ЕИРЦ. И главное в них отсутствие желания сотрудников этой конторы давать разъяснения по этим начислениям.
KRP, то что все или почти все РЦ вносят свою лепту в неразбериху в ЖКХ и путают плательщиков это даже не обсуждается.

Я , например с декабря 2016 не могу увидеть в счете уменьшения ( перерасчет) по отоплению и знаете как они это объясняют :
" Перерасчет в квитанции отображается строчкой "оплачено ранее" при условии оплаты платежа текущего месяца до 25 числа текущего месяца и отсутствии задолженности на л.с. или идет в счет погашения задолженности при ее наличии (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 и Методических рекомендаций Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ).
Если квитанция текущего месяца оплачена после 25 числа, то перерасчет отообразится на квитанции след.месяца, за которым произойдет оплата текущего до 25 числа."

Т.е. исходя из их логики , что бы увидеть перерасчет я должен оплатить квитанцию ранее сроков установленных 354 ПП ( до 10 числа ).

И естественно приходится с ними бороться ,через УК , Жилищный комитет ,ГЖИ и прокуратуру.

Но это не повод голословно их в чем то обвинять, а уж если обвиняешь - будь любезен обоснуй и подтверди документами.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 15:47   #236
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
Но это не повод голословно их в чем то обвинять, а уж если обвиняешь - будь любезен обоснуй и подтверди документами.
В том то и дело. Но собственно сам документ от 2015 года выложен в посте 18. И там точно накручено-наверчено.
Только вот разборок с УК по нему не было, кроме устных вопросов.

У меня в ЕПД перерасчет в колонке "перерасчет". Основание - "по новым данным исполнителя".
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 16:00   #237
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
У меня в ЕПД перерасчет в колонке "перерасчет". Основание - "по новым данным исполнителя".
Именно там он и должен быть согласно Приказа Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр , а наши чудики на букву М из ГУП ВЦКП не хотят его туда заносить( хотя колонка такая есть) , отсюда и полная неразбериха. За какую услугу перерасчет? Какая сумма ? и соответственно следующая квитанция не уменьшается на сумму перерасчета и деньги "зависают" на их счетах.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 17:38   #238
Vik25
Активный участник

Рад, что пока несколько дней был вдали от интернета, тема не зачахла, перечитал сообщения. Еще раз подчеркну: оплачиваю все начисленное в полном объеме. В ноябре 2016 года по счету за октябрь я оплатил начисленную сумму в размере 4760,10 рублей. Оплатил в срок. А какая разница когда я оплатил, если платеж прошел? Пересматривая всю тему я понял, что ни разу не возразил тем, кто пытается сделать упор на сроках оплаты.

Тем, кто хочет увидеть проблему в сроках еще раз скажу: со сроками оплаты у меня никогда проблем не было. Все счета оплачивались в срок. Если бы были проблемы со сроками, цифры были бы совсем другие. Для примера привожу ЕПД, где есть проблема со сроками. Но создал проблему не я, а МосОблЕИРЦ.

Поясню в чем проблема. Счет за декабрь 2016 года должен был прийти 1 января 2017 года. Однако, желание срубить бабло досрочно, до конца года, заставило сформировать ЕПД до конца расчетного периода: 1 декабря – 31 декабря. Не помню точно, но эти счета с удвоенными суммами мы получили примерно 19 или 20 декабря.
Что получилось? Оплаченные мною до 10 числа деньги МосОблЕИРЦ перечисляет на счета РСО примерно 25 числа этого месяца. За ноябрь я заплатил как и положено до 10 декабря. Но 25 декабря еще не наступило, МосОблЕИРЦ от меня деньги за ноябрь получил, но в РСО еще не перевел и сформировал ЕПД. Именно поэтому в колонке 8 "Оплачено в ДЕКАБРЬ 2016 руб." сплошные нули. Он, МосОблЕИРЦ, не заплатил, а удваивают цифру мне.
О чем говорит этот счет?
- если будет пропущен срок оплаты, то в счете будут совсем другие цифры, удвоенные цифры.
- РЕАЛЬНЫЙ предельный срок оплаты, чтобы не перекосило ЕПД, не 10 число, а до 25 числа.
- нули в колонке 8 еще раз подтверждают, что по колонке 8 плачу не я, а МосОблЕИРЦ.

Теперь о том, что было с платежами за декабрь 2016 года. Я заплатил не желаемую МосОблЕИРЦ сумму 8618,01 руб., а начисленную мне 4294,74 руб. Причем не совсем по моей вине заплатил 16 января. Платеж прошел и в дальнейшем проблем не было.

А вот те, кто заплатил требуемую сумму, расхлебывали проблему еще несколько месяцев. Я уж точно не могу перечислить все проблемы, но про одну, связанную с идиотской программой МосОблЕИРЦ, читал. Казалось бы, ну заплатили люди двойную сумму в декабре – все должно быть учтено в январе. Ан нет, не было учтено. Программа, не увидев платежа в январе, не учла того, что это было оплачено в декабре, и устроила новые перекосы. Люди массово пошли в офисы МосОблЕИРЦ. И вот тогда из уст их представителя прозвучало: платить надо начисленную сумму (ссылку я давал).
Так что не в сроках собака порылась, не в сроках, связанных моими платежами. Проблема внутри МосОблЕИРЦ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Счет декабрь 2016.jpg
Просмотров: 29
Размер:	4.21 Мб
ID:	50315  
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 18:15   #239
minos66

Активный участник

У вас просто ноябрьская оплата не прошла в срок. Оплаты платежки за ноябрь нет!
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 18:19   #240
minos66

Активный участник

Цитата:
Счет за декабрь 2016 года должен был прийти 1 января 2017 года.
НЕ ПОЗДНЕЕ! В законах так написано - НЕ ПОЗДНЕЕ! Раньше можно. В Москве ЕПД за текущий месяц формируют в 10-х числах. Вот за август числа 14-16 сформируют (учитывая, что 12-13 выходные). А мож наоборот числа 10-11... АВГУСТА!!!! ЗА АВГУСТ!!! Могу выложить, как оповестят....
И по поводу декабря... Вы не забыли, что в январе идет дней 10 выходных подряд, а то и больше? Понятно, что то, что обычно в начале месяца делалось надо сделать в конце декабря. Иначе все отложится до конца января. Жажда наживы здесь не причем... Опять вам чертики и заговоры мерещатся в простых и очевидных вещах... мож к дохтуру пора соответсвующей специализации?

Последний раз редактировалось minos66; 05.08.2017 в 18:31..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 18:22   #241
Vik25
Активный участник

Нетолковым объясняю еще раз. Оплата за ноябрь МНОЮ производится до 10 декабря. МосОблЕИРЦ полученные от меня деньги за ноябрь распределяет 25 декабря. Эти цифры никак не могут попасть в ЕПД, который сформирован до 25 декабря.
- - - - - -
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 20:06   #242
Филипок

Активный участник

Цитата:
В ноябре 2016 года по счету за октябрь я оплатил начисленную сумму в размере 4760,10 рублей. Оплатил в срок.
А какая разница когда я оплатил, если платеж прошел?

Вы меня поставили в тупик. Вы написали, что оплатили в ноябре сумму 4760,10 рублей, а в ноябрьском ЕПД числится 4760,11 руб. Разница одна копейка. Я и цифры в колонке просуммировал. Получается, что сумма оплачена 4760,11 руб.
Вы не могли бы уточнить сумму оплаченную в ноябре за октябрь - 4760,10 рублей или 4760,11 руб. ??? Это важно.

Цитата:
Нетолковым объясняю еще раз. - - - - -
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом.
Теперь про нетолковых, детей и идиотов.

Вы не обратили внимание про сноску обозначенную звездочкой в графе 8 :
Оплачено в ДЕКАБРЬ 2016г., руб.* ???

А в сноске написано, что после 8 декабря поступившие платежи будут включены в столбец "Оплачено" в следующем месяце, то бишь в январской ЕПД.
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 20:59   #243
Vik25
Активный участник

Цитата:
Вы меня поставили в тупик. Вы написали, что оплатили в ноябре сумму 4760,10 рублей, а в ноябрьском ЕПД числится 4760,11 руб. Разница одна копейка.
Ну сколько раз можно повторять одно и то же. Я ничего не платил по колонкам 7 и 8. Это платежи МосОблЕИРЦ в РСО. Если не понятно, повторяю: я не платил ни 4760,10 рублей, ни 4760,11 рублей. Назовите мне номер поста, где я подобное говорил. В #213 я четко написал что я платил, а что я не платил
Цитата:
Теперь про нетолковых, детей и идиотов. Вы не обратили внимание про сноску обозначенную звездочкой в графе 8 : Оплачено в ДЕКАБРЬ 2016г., руб. ???А в сноске написано, что после 8 декабря поступившие платежи будут включены в столбец "Оплачено" в следующем месяце, то бишь в январской ЕПД.
Давайте про них любимых. Кстати, это цитата от парнокопытного, а не моя премудрость. Вы читали мой пост #238? Я привел декабрьскую платежку как пример того, что будет, если платеж не пройдет. Будет не копейка, которую вы пытаетесь найти, а тысячи рублей, что и произошло. Не прошел платеж и удвоились суммы по вине МосОблЕИРЦ. А ваше замечание насчет сноски ничего в принципе не меняет. Ваше замечание подтверждает, что МосОблЕИРЦ в ЕПД за декабрь нарушил все, что только можно нарушить.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 03:01   #244
KRP
Активный участник

Цитата:
Сумму 4760,11 рублей я не оплачивал, поскольку это не мои обязательства.
Цитата:
Еще раз подчеркну: оплачиваю все начисленное в полном объеме. В ноябре 2016 года по счету за октябрь я оплатил начисленную сумму в размере 4760,10 рублей. Оплатил в срок.
Я офигеваю. автор видимо страдает раздвоением личности.
Он и не оплачивал за октябрь сумму и оплачивал её. Как так может быть?
Дальнейший разговор теряет всякий смысл (для меня уж точно).
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 06:26   #245
Vik25
Активный участник

Цитата:
Я офигеваю. Дальнейший разговор теряет всякий смысл (для меня уж точно).
Не надо офигевать, вы здесь нужны в добром здравии. В текстовом сообщении ошибся, с толку сбили маркеры, которые делал не я. Я смотрел пост, а не свой счет. А вот верить скану по оплаченной сумме нужно. В скане поста #204 видно, что я оплатил 4283,67 и я не платил 4760,11
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 07:08   #246
KRP
Активный участник

Цитата:
А вот верить скану по оплаченной сумме нужно. В скане поста #204 видно, что я оплатил 4283,67 и я не платил 4760,11
Ну уж нет. Верить теперь вам не собираюсь. Скан платежки за октябрь, плиз.
но это чтобы уяснить, где вы "ошиблись", а где фактическая оплата.
Но вообще тема то не о ваших платежах и о ваших мнимых или не очень долгах.
Тема о косячной программе расчета, которую сам облЕИРЦ и пропихнул через правительство области. А это стенаниями на форумах не лечится. Только суд по неправомерным начислениям.

Почему у меня с ЕИРЦ все ровно? И долги имеются по КР, но сумма к оплате всегда равна начисленному, если в текущем месяце нет перерасчета.
Задолженность не должна включатся в оплату текущего (расчетного) месяца.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 08:14   #247
Филипок

Активный участник

Цитата:
Еще раз подчеркну: оплачиваю все начисленное в полном объеме. В ноябре 2016 года по счету за октябрь я оплатил начисленную сумму в размере 4760,10 рублей. Оплатил в срок.
Цитата:
НЕсли не понятно, повторяю: я не платил ни 4760,10 рублей, ни 4760,11 рублей.
Единственный вопрос:
Какую сумму в ноябре 2016 года по счету за октябрь Вы оплатили ???
Просьба посмотреть не ЕПД, а посмотрите банковский документ об оплате. Если можно, идеальный вариант, чтобы разобраться, выложите скан этого документа, чтобы была видна сумма, дата и назначение платежа.
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 08:32   #248
minos66

Активный участник

Цитата:
Задолженность не должна включатся в оплату текущего (расчетного) месяца.
Спорно... В "нашем фсё" 354 ПП (знатоком которого я вас до недавнего времени считал... но вот все чаще выясняется, что вы его попросту не знаете... мож перечитаете, хотя бы сидючи в туалете?) написано:
69. В платежном документе указываются:
....
з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды;

Я вот помню, что где то читал, что долговая платежка отдельным документом должна идти (в Москве так оно и есть... кстати по пеням тоже отдельная платежка), наверное это в московском законе о форме ЕПД прописано. Но в целом никто не запрещает плюсовать долг, указанный в ЕПД к текущему платежу.... Ну а куда его еще плюсовать то, если клиент его оплатить захочет? Ну должен он УК сколько там, хочет оплатить, ему что в УК топать за отдельным платежным документом?
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 09:34   #249
KRP
Активный участник

Цитата:
Спорно...
69. В платежном документе указываются:
....
з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды;

Я вот помню, что где то читал, ......
Ну а куда его еще плюсовать то, если клиент его оплатить захочет?
Спорьте, кто мешает. Только память у вас ..... избирательная.
Во-первых, ЕПД это документ за расчетный месяц. т.е к оплате должно быть в сумме начисленного и перерасчета именно за этот месяц, который указан в заголовке.
Во-вторых, вы несколько своеобразно понимаете слово "сведения".
Сведения о задолженности могут быть в ЕПД в отдельном месте, как информация о задолженности. Таким образом вы извещаетесь, что на этот месяц у вас имеется долг и будут начисляться пени. Но это отнюдь не означает, что этот долг нужно оплачивать вместе с текущими платежами. Может вообще по этому долгу идет судебное разбирательство. Об этом тоже в платежке сообщать?
Потреб оплатить хочет? да не вопрос. набирает реквизиты сумму указывает и назначение платежа долг за май месяц. В чем проблема то?
А вот когда плюсуют к итого. это уже разбираться надо: а сколько за текущий месяц платить.
И программа тупая она сравнивает это "итого" и поступивший платеж и в результате....... неполная оплата.
Нет ничего ни в 354 ни в приказе минстроя, что долг плюсуется к начислению расчетного месяца. Так что давайте без фантазий, они уже начинают надоедать.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 09:44   #250
minos66

Активный участник

Цитата:
Может вообще по этому долгу идет судебное разбирательство.....
Потреб оплатить хочет? да не вопрос. набирает реквизиты сумму указывает и назначение платежа долг за май месяц. В чем проблема то?
Может... Может и долга нет. Проблема в том, что если мне надо/ хочу оплатить задолженность, то как мне это сделать, если она в платежный документ не включена. Ну включена как "сведения", в уголочке... Что я в Сбербанк то принесу? Что кассир должна забить в комп? Да даже не сбер - онлайн платеж. Вы форму то платежа видели в ЛК любого банка? Куда там чего вбивать то "назначение платежа"? Откуда УК будет знать, что это именно долг погашается? Межбанком платить? С указанием назначения платежа? А вы сами то это сделать сможете? А я любимый аргумент некоторых завсегдателей приведу - а маразматичная старушка-ветеран это сделать может?
Как по мне - все логично, хошь полностью с УК рассчитаться, то плати "К оплате". Возражения есть - плати сколько хошь "Произвольная сумма" или вообще не плати и топай разбираться...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра