На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 11:16   #1
Karakodil
Участник

По умолчанию Липовые задолженности, кто прав?

Здравствуйте Друзья!
Как известно согласно ч. 1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
Мне , пришло уведомление, помеченное как долговое( розового цвета) на оплату услуг за март месяц 26 марта, то есть расчётный месяц не окончен, а уже мне выставили долг, кроме того в этом самом долге суммы не соответствую текущим а просто завышены в несколько раз.

Сответственно я с этой бумажкой обратился в жилищную инспекцию и сегодня прислали отписку, что в соответствии с №294-ФЗ моё обращение не соответствует и идите нафиг...

В тоже время №294-ФЗ регламентирует отношение между юридическими лицами , предпринимателями. Я же являюсь физическим лицом , по сему на мой взгляд ответ является не грамотной отпиской.

И если это так ,куда теперь писать по поводу этого беЗпредела?
Или же поясните иные необходимые действия, благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЖИ ответ по задолженности.jpg
Просмотров: 52
Размер:	795.1 Кб
ID:	48657  
Karakodil вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 11:31   #2
Сергеййй
Активный участник

Вам сюда http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=182625
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 11:32   #3
KRP
Активный участник

Значит вы в своем обращении не указали (предположительно) ваши фамилию, имя , отчество, и домашний адрес, а сделали его с почтового ящика.
Поэтому не стали рассматривать это обращение и тем более по нему проводить проверку фактов, изложенных в обращении. Как этот ответ вами получен, вложением в электронное письмо на ваш емейл?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 11:40   #4
Karakodil
Участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Значит вы в своем обращении не указали (предположительно) ваши фамилию, имя , отчество, и домашний адрес, а сделали его с почтового ящика.
Поэтому не стали рассматривать это обращение и тем более по нему проводить проверку фактов, изложенных в обращении. Как этот ответ вами получен, вложением в электронное письмо на ваш емейл?
Я приложил скан документа об оплате, где указаны мой адрес и имя отчество.
И естественно указал адрес текстово.
Письмо ответа пришло в электронном виде,как я и указывал в требовании.

Дело в ином ответчик ссылается на федеральный закон, который не применим к физическому лицу, тоесть ко мне.

Сергеййй благодарю, но по ссылке нет решения вопроса, не имеет смысла писать о нарушении нарушителю, по сему я и написал в ЖИ , а она написала неправомерную отписку...
Karakodil вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 11:48   #5
KRP
Активный участник

Вам что непонятно то?
В ответе нет вашей фамилии нет и адреса. По обращениям без этих реквизитов ничего делать не будут.
Обращайтесь повторно через сайт "госуслуги" или обычной почтой России простым письмом. Или заказным с уведомлением.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 11:54   #6
Сергеййй
Активный участник

Вы хоть что прикладывайте , проблема не в этом , просто очередной способ "динамить " народ :

3. Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в пункте 2 части 2 настоящей статьи, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки. В случае, если изложенная в обращении или заявлении информация может в соответствии с пунктом 2 части 2 настоящей статьи являться основанием для проведения внеплановой проверки, должностное лицо органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля при наличии у него обоснованных сомнений в авторстве обращения или заявления обязано принять разумные меры к установлению обратившегося лица. Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 277-ФЗ)
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 12:09   #7
Karakodil
Участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Вам что непонятно то?
В ответе нет вашей фамилии нет и адреса. По обращениям без этих реквизитов ничего делать не будут.
Обращайтесь повторно через сайт "госуслуги" или обычной почтой России простым письмом. Или заказным с уведомлением.
В ответе есть и адрес и фамилия, я их просто удалил чтобы не светить.

при чём тут гос услуги, я обращаюсь в ЖИ и согласно №59-ФЗ моё обращение должно быть рассмотрено без всяких госуслуг.
Karakodil вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 12:15   #8
Сергеййй
Активный участник

При том что теперь при обращении по электронной почте ,они должны удостоверится что это написали именно ВЫ и только после этого могут проводить проверку.
А вообще для начала обратились бы в УК.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 12:18   #9
irisovi duh
Активный участник

Они приняли такой порядок что надо регистрироваться на портале госуслуг - там собирают все данные о Вас абсолютно
Вот я звоню по телефону в учреждения и мне отвечают по имени бо оно там зарегестрировано а я даже не успела здрасьте сказать
Но по электронке перестали отвечать .
Заказные письма доходят почтой и ответы письменные присылают
Думаю там завал обращений ......
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 12:18   #10
KRP
Активный участник

Сергеййй
+ стопитсот
Не могу плюсануть в репу.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 12:21   #11
Сергеййй
Активный участник

Такая же фигня !
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 13:12   #12
Karakodil
Участник

Цитата:
Сообщение от Сергеййй Посмотреть сообщение
При том что теперь при обращении по электронной почте ,они должны удостоверится что это написали именно ВЫ и только после этого могут проводить проверку.
А вообще для начала обратились бы в УК.
Тут вобщем то ситуация другая, на что обращаю внимание а вы не обращаете, в ответе приводится ссылка, на федеральный закон,который применим для юр лиц и предпринимателей, я не отношусь ни к одному ни к другому, это есть ответ не по существу, то есть нарушение №59-фз

Обращение в УК ничего не даст, ну скажут ,как обычно , что типа ошиблись , ( а ошибаются они частенько).

Вы просто предлагаете действовать по их правилам, а я сообщаю , что правила эти не действительные...

Последний раз редактировалось Karakodil; 06.04.2017 в 13:26..
Karakodil вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 13:21   #13
KRP
Активный участник

Это вы совершенно не о том пишите.
Вы написали жалобу на действия Укашки. Что вы там написали, это не суть важно. Но вам ответили, что не могут делать внеочередную проверку деятельности этого юрика. И именно по закону 294-фз.
На обращение вам ответ дали по 59-ФЗ. и никто не препятствует вам пожаловаться на ответ не по существу. Только 294-фз в этом случае не причем к вашей жалобе на ответ ГЖИ.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 13:26   #14
Сергеййй
Активный участник

Нет там нарушения 59 ФЗ , внимательно почитайте, они пишут что рассмотрели Ваше обращение ( то есть 59 не нарушили ), но не могут провести проверку в силу 294-ФЗ и "с удовольствием" это сделают как только Вы устраните причины,а именно предпримите меры к " идентификации и аутентификации".
И еще раз :Вам сюда http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=182625
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 13:29   #15
Karakodil
Участник

Сергеййй ещё раз благодарю, я ходил по сылке нет там ответа. №294 ФЗ не применим к физическому лицу, а только к юр лицу. Тогда зачем мне его приводят?
В 59-ФЗ написано ,что ответ должен быть по существу, а он не по существу ибо в ответе ссылаются на №294-фз,котрый написан для других случаев.
Karakodil вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 13:42   #16
Сергеййй
Активный участник

2. Настоящим Федеральным законом устанавливаются:
1) порядок организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля (далее также - органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля);
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 277-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) порядок взаимодействия органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля, при организации и проведении проверок;
3) права и обязанности органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля, их должностных лиц при проведении проверок;

Вы просите ГЖИ провести проверку юр.лица - без проверки они ничего не могут сделать и соответственно ГЖИ обязано соблюсти пункт № 3 , я его раньше приводил .
Так понятно?
По ссылки не ответ там расписано как сделать , что бы у ГЖИ не было "отмазок" и что бы они провели проверку и приняли меры - отымели Вашу УК.
Просто заявление в ГЖИ надо направить ПРАВИЛЬНО.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 13:48   #17
Karakodil
Участник

Сергеййй, да в таком варианте понятно , сразу не въехал) .

Хотел плюсануть , да какойто "хороший" человек репутацию сегодня мне вогнал в минус, теперь не могу...
Karakodil вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 13:57   #18
Сергеййй
Активный участник

Я искренне рад!!!
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 15:19   #19
new-alf

Активный участник

Автор, в долговом ЕПД так и написано "долг ЖКУ за март"?

В "Мои документы", в УО по долговому ЕПД обращались?
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 16:46   #20
Karakodil
Участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Автор, в долговом ЕПД так и написано "долг ЖКУ за март"?

В "Мои документы", в УО по долговому ЕПД обращались?
Да, за март и прислан ЕПД в конце марта.
Не обращался и не буду ибо они шлют всему дому такие бумаги, а если обратиться говорят , типа перепутали. Цель написания обращения в ЖИ , чтобы УК соблюдала законы. А писать им на них же смысла нет.
У нас несколько лет назад против УК было суд, по причине завышения платежей почти в два раза. Я также писал в ЖИ о завышении платежей по сравнению с действительными расчётными. Но это совсем иная история. Факт что в УК не честные люди,вымогающие деньги и если и писать , то жалобу на них в вышестоящие не купленные инстанции ( хотя таких уже,наверное и нет)
Karakodil вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2017, 18:40   #21
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Karakodil Посмотреть сообщение
они шлют всему дому такие бумаги, а если обратиться говорят , типа перепутали.
пишите им заявление о пересчете с требованием уплаты штрафа за ошибку в начислениях. Не оплатят штраф, подавайте в суд.
Untitled Document
Старый 07.04.2017, 10:54   #22
Karakodil
Участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
пишите им заявление о пересчете с требованием уплаты штрафа за ошибку в начислениях. Не оплатят штраф, подавайте в суд.
Тут всё очень не прос то ибо чтобы подать в суд необходимо
1 точно знать по какой статье обвинять
2 в случае если суд состоится , присутствовать на нём, а это очень непросто ибо заседания почти всегда переносят , меняют время порой за полчаса до самого суда.
Тоесть ОНИ делают всё чтобы уйти от любой ответственности.

Не так давно я подал заявление в МОЭК с требованием предоставить тепловые затраты нашего дома, потом, получив документ стравнил то что нам присылает УК для оплаты... Платежи завышены в 1.9 раза!

Обю этом мною было написано в ЖИ и после долгой переписке было обязательство УК по пересчёту... Прошло три года , результатов 0
Karakodil вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2017, 18:21   #23
nikolaustag
Активный участник

Как только я подал на УО иск в суд, сразу сделали пересчет, но было поздно. Я вернул расходы на адвоката и получил 500 руб компенсации за моральный ущерб. Теперь можно и за штрафные санкции с них получить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра