На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 12:23   #51
Spuler
Активный участник

Коротко подведу итоги. Прошла проверка инспектором. Типа "владельца" колясочной не нашли, находился где то далеко на работе. Показали фото якобы восстановленной вентиляционной трубы. На ней видно от стены до стены висит обычная гофра и по краям пластиковые декоративные накладки. Соответственно указал инспектору, что в типовом проекте указан материал - металл, сечением 150*200 мм. Мне говорят типа открывай вент окно в стене. Я говорю, что не помню точное местоположение, потому что не я его закладывал. Предлагаю им со стороны колясочной за сверлиться в мою сторону, после чего я его открою. Директор управляющей все время пытался спихнуть всю ответственность на меня и все время говорил, что бы встретился с проживающим в колясочной и совместно с ним самостоятельно устранял. Согласно акту видно, что срок ему дали до 15.04.2017. А мне рекомендуют открыть окно. Возникает вопрос каким образом я это сделаю. Ведь владельца колясочной дома нет. У меня уже возникает желании привести ремонтников, чтобы они продолбили окно (пусть мусор летит к ним в колясочную) и после этого аккуратно все замазать, а также повесить вытяжной зонт.
Вложения
Тип файла: pdf Ответ ЖИ.pdf (446.1 Кб, 16 просмотров)
Spuler вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 12:41   #52
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Spuler Посмотреть сообщение
возникает желании привести ремонтников.
Не вздумайте.
Прекрасный ответ ЖИ в вашу пользу.
УО выдано предписание устранить недостатки в установленные сроки.
Дождитесь решения вопроса в законном порядке.
Если УО в срок не выполнит предписание, обратитесь в ЖИ повторно, УО оштрафуют и понудят выполнить предписание судом.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 14:51   #53
Spuler
Активный участник

Так мне же окно все равно пробивать. Или это нужно делать в присутствии УК?
Spuler вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 15:44   #54
Консерватор
Активный участник

Цитата:
мне же окно все равно пробивать
Все ваши действия должны быть после того, как УО исполнит предписание.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 19:33   #55
Spuler
Активный участник

Просто мне не понятен один момент. УК представляет отчет ЖИ об устранении неисправности в указанный срок и пишет в отчете, что вентиляция восстановленна. Но каким образом? Ведь у меня вентокно закрыто и измерить скорость ветра они не имеют возможности, а значит их отчет будет липой. Это я все написал к тому, что УК со мной не связывается и время для проведения восстановительных работ не согласовывает.
Spuler вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 19:38   #56
Консерватор
Активный участник

Цитата:
УК представляет отчет ЖИ что вентиляция восстановленна.
УК со мной не связывается и время для проведения восстановительных работ не согласовывает.
Обратитесь к УО письменно, под роспись на втором экземпляре, с просьбой поставить вас в известность о времени производства работ.
Напишут в отчете, что восстановлена, - вскроете свое вентокно и вызовете вентиляционщиков проверить тягу. По результату будете действовать дальше.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 12:46   #57
Spuler
Активный участник

Спасибо. Примерно такой же сценарий я себе и представлял.
Spuler вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 06:30   #58
Spuler
Активный участник

На текущий момент жильцы колясочной не идут со мной на контакт для того, чтобы назначить день когда я могу открыть вентиляционное окно со своей стороны. Настроены очень агрессивно, при том, что я их до этого видел мельком один раз. Делаю из этого выводы, директор УК их таким образом настроил против меня. После чего пытался настроить диалог по телефону с жильцами колясочной. Но в процессе разговора оппонент признал меня неадекватным и бросил трубку. После чего ему звонила жена со своего телефона, он сказал, что будет общаться только с ней и согласует день восстановительных работ, но вот прошла неделя а от него ни ответа ни привета. 2-3 недели назад я подавал заявление в УК, чтобы они согласовали со мной дату восстановительных работ. В ответ они написали, что дополнительно сообщат, но до сих пор тишина. В акте предписания от ЖИ им дан срок до 15.04.2017, чтобы УК до этого времени восстановила работу вентиляции согласно проектной документации. Но я больше чем уверен, что УК будет делать из меня дурака. Намекая на то, что я не открыл (не пробил) вентиляционное окно со своей стороны. Я в свою очередь не могу это сделать потому что именно под ним в колясочной находится диван и у них есть ребенок (хотя окно заложено не с моей стороны), а день для таких работ они со мной не согласовывают. Понимаю, что здесь пахнет судом, но все же хотелось бы решить этот вопрос мирным путем.
Spuler вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра