На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2016, 15:15   #1
АΛΞША
Активный участник

Exclamation Голосуй или проиграешь

Голосуйте: https://www.roi.ru/28432
Старый 11.07.2016, 19:32   #2
Александр Пойковский
Активный участник

Ну пусть реализуют, в чём проблема?! Если смогут...
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2016, 19:46   #3
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
Данный закон требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний, и снизить доход государства от получаемых от них налогов. Также он ущемляет права человека.
Смотрим Конституцию:
Цитата:
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Также он ущемляет права человека? Также?

Не смогут.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 09:22   #4
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Смотрим Конституцию: Также он ущемляет права человека? Также?
Смотрим: Конституция ст.23
Цитата:
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 10:36   #5
Виктор Ивлев
Активный участник

А я о чем?

Согласно Конституции, права человека имеют высшую ценность. А для инициаторов права человека - это "также". Эти люди ничего не добьются. Или же, если их задача - выпустить инициативу в свиток - добьются как раз этого.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 10:42   #6
Arka-diy

Активный участник

Согласен, Виктор Ивлев, - инициативщикам с этого и надо было начинать, а они сделали упор на мелочь, о главном же (нарушение Конституции) упомянули походя, вскользь.
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 10:45   #7
Виктор Ивлев
Активный участник

Это не ошибка, а симптом. Эти люди реально или не знают или знать не хотят Конституцию и декларируемое место прав человека в праве России. Если не знают - ****ки, если не хотят знать - вредители. В любом случае, не вижу смысла с ними связываться.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 11:05   #8
АΛΞША
Активный участник

Цитата:
В любом случае, не вижу смысла с ними связываться.
Вы только не думайте, что вас это не коснётся. Посмотрите вот тут и, например, тут.
Старый 12.07.2016, 12:04   #9
RV3ER
Активный участник

Давно Михаил Мойевич Жванецкий вывел формулу :
" Не бывает умных женщин, бывают просто дуры и прелесть какие дурочки!" Ну ладно с этой дамочкой, а остальные что? Или там одни дебилы собрались? Когда первый изобрёл замок, то все решили - оба на, хрен теперь украдёшь.... Прошли века и оказалось что на каждый замок найдется своя отмычка. Ведь те, кого так пытаются поймать вот такими законами, прекрасно будут все понимать, зачем же из противника делать идиЁта? А с другой стороны ( для хохмы) отличный закон, не хрен по сотовым говорить или послания слать - заводи голубиную почту и шли смс, а так же надо по всей стране отключить телевидение и радива! Помнится кто то рассказывал что то ли наш шпиён то ли их передавал инфу через вражий спутник и всё! Было бы желание, а способы всегда найдутся. Понятно, что в первую очередь пострадаем мы - пользователи, тут и в школу ходить не надо. Мы же уже привыкли, а как же нам еще собачиться? Я пока дошлю посыл тропинке он уже будет не актуален!
Мало нам кризиса, и других негативов, так еще это? На врага дамочка играет! надо на неё пристальнее взглянуть " Она либо к нам заброшена, либо от нас!"
Вот пытался вспомнить анекдот в тему, когда кгб прослушивал все разговоры в МГУ. Там примерно был такой разговор : Ну че, встречаемся сегодня? Ага. А где? Ну давай на том месте, о котором было написано у Гиляровского.... А..... А когда? Ну давай как в прошлом месяце в библиотеку ходили.... И т.п. ( ну подзабыл) и потом встревает злой голос комитетчика - все по библиотекам шляетесь, падлы......
Ну примерно так.... А в Сочи надо комендантский час ввести, а то ведь тонут гады, нарушают отчетность! Я гляжу скоро все будет не просто как в совке, а еще лучше!
Итог : " Выключить всё, залить водой, что б только отдельные недостатки всплывали и удалялись вдали....."
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 13:09   #10
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
Посмотрите вот тут
Вот там написана фигня. Настоящий убыток будет в другом. Что делают люди, которым в лицо объявили, что их разговоры записываются и прослушиваются? Люди начинают воздерживаться от разговоров и переписки. Общение людей затрудняется. От этого в первую очередь страдают те, кто в общении нуждается: старики, инвалиды, одинокие. Это ХХХХХХ против социально слабых людей, против семьи, против нравственности, против материнства и детства, против религиозности, против основ общества. Это элементарная ХХХХХХХ против России.

Что делают настоящие злоумышленники? Шифруются. Ботают по фене тп. Любой разговор по поводу дистанционной торговли точно также интересен. Я лично воздержусь впредь от любого лишнее слова в разговоре с продавцом любого интернет-магазина. Нафига мне надо, чтобы кто-то коллекционировал образцы моих слов и фраз? Чтобы однажды можно было слепить что угодно? Это сильный удар по дистанционке, в особенности по мелким предпринимателям в этой сфере.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 15:12   #11
Виктор Ивлев
Активный участник

Или нет? https://www.youtube.com/watch?v=4KB4AgMuq5Y
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2016, 15:27   #12
АΛΞША
Активный участник

Ну на Старикова то совсем лишним было ссылаться - он не является специалистом в области IT. Посмотрите лучше мнение специалистов государственной почты РФ http://www.interfax.ru/business/517566
Старый 12.07.2016, 15:55   #13
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Итог : " Выключить всё, залить водой, что б только отдельные недостатки всплывали и удалялись вдали....."
Поможет только заливка всего 200 метровым слоем бетона и не селится на этой территории 1000 лет...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 17:43   #14
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Поможет только заливка всего 200 метровым слоем бетона и не селится на этой территории 1000 лет...
Ха, рентгеновские аппараты на почте собираются ставить, заказные письма просвечивать будут, кто такое придумал?! Но я бы ещё такое посоветовал, все данные получаемые от рентгеновских аппаратов, должны прикладываться тот час к сообщению и высылаться на центральный сервер, и ещё раз несколько раз контролироваться, иначе всё это никакого смысла не имеет. А анекдот про: "ну чё падлы вы в библиотеке собиаетесь?!" оченно даже "прикольный", только на новом витке истории, то ли ещё будет.
Скажу так, простое заказное письмо внутри района уже 150 рублей стоит послать, будет стоить 500 рублей, ну вообще алес...короче, думаю цель такая, хотят вообще отгородить от социума конкретно...
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 19:55   #15
ScanJet

Активный участник

Странные законы. Почему если переговоры по телефону, SMS, электронные сообщения берут на контроль, то упускают еще один канал обмена террористической информации? Я имею ввиду письма.
Там можно и план операции отправить и схему закладки ...
Считаю необходимым прием всех писем осуществлять в только открытом виде, с приложением ксерокопии. Причем отправлять ксерокопию, во избежание использования тайнописи. Ксерокопии тоже хранить не менее 3 лет.
Без принятия таких поправок я не могу чувствовать себя защищенным.
Может организовать сбор подписей под этим предложением в порядке законодательной инициативы?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 20:26   #16
Виктор Ивлев
Активный участник

Чтобы шифровать сообщение, никакие чужие системы не нужны. Применяется XOR с достаточно длинным ключем и всё. Без ключа расшифровать невозможно в принципе.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 20:48   #17
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Без ключа расшифровать невозможно в принципе.
Никто не собирается ничего расшифровывать. Ключи должны быть переданы в течении 2 недель

ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 21:31   #18
Виктор Ивлев
Активный участник

Чтобы была обязанность передать ключи, должны быть ключи. Но никто никогда не признается в том, что зашифровал собственные данные и имеет собственный ключ.

Это просто картинка, в ней ничего не зашифровано. Совсем ничего.

Скажете, подозрительно? Тогда вот неподозрительно:

В этой картинке совсем не зашифрован Генезис.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 21:34   #19
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Чтобы была обязанность передать ключи, должны быть ключи. Но никто никогда не признается в том, что зашифровал собственные данные и имеет собственный ключ.
ДА не было никаких ключей, всё передано, все ключи на выборах переданы, думаю так, никто ничего не скрывает..то бишь управляйте...
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 21:37   #20
АΛΞША
Активный участник

Голосуйте: https://www.roi.ru/28432
Старый 13.07.2016, 21:56   #21
Va2im
Активный участник

Что за ник, непонятный? Средний род?
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 22:20   #22
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Средний род?
Коллег ищете?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 22:46   #23
Va2im
Активный участник

Дружище, у тебя тоже странно
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 07:51   #24
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Давно Михаил Мойевич Жванецкий вывел формулу :
" Не бывает умных женщин, бывают просто дуры и прелесть какие дурочки!" Ну ладно с этой дамочкой, а остальные что? Или там одни дебилы собрались?
...................
Ведь те, кого так пытаются поймать вот такими законами, прекрасно будут все понимать, зачем же из противника делать идиЁта? А с другой стороны ( для хохмы) отличный закон, не хрен по сотовым говорить или послания слать - заводи голубиную почту и шли смс, а так же надо по всей стране отключить телевидение и радива! Помнится кто то рассказывал что то ли наш шпиён то ли их передавал инфу через вражий спутник и всё! Было бы желание, а способы всегда найдутся. Понятно, что в первую очередь пострадаем мы - пользователи, тут и в школу ходить не надо.
Ахренеть!!! RV3ER наконец-то здраво начал рассуждать. Вот только не дотянул в рассуждениях до логического конца из-за своей безграничной любви к нашему президенту
А вопросик-то напрашивается сам собой: Ежли "Ну ладно с этой дамочкой, а остальные что? Или там одни дебилы собрались?" © (а закон подписан президентом) то какой отсюда вывод следует?
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 09:58   #25
RV3ER
Активный участник

Ой, Аркадий, как это вы чёй то заметили? И где же вы там нашли безграничную любовь? Уважение, да, а любовь это совсем другое... Хотя если вы любите мужчин, то очевидно отсюда и вывод такой? А я знаете ли всё женщин люблю....
Вы там меня толкаете на оскорбление моего президента? Да не буду я это делать лишь по одной простой причине, о которой я писал именно для таких как вы! Любой человек это всего лишь человек и он может ошибаться, в том числе и президент. Количество вопросов которые он рассматривает думаю очень большой, отсюда и есть советники всякие.
До 2018 г. министр связи пообещал что сделают оборудование, наше , совковое, в чём я лично очень сомневаюсь.... Так что поживем, поглядим, как это все будет выполнено.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 10:51   #26
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Любой человек это всего лишь человек и он может ошибаться, в том числе и президент. Количество вопросов которые он рассматривает думаю очень большой, отсюда и есть советники всякие.
А никогда не задумывались над вопросом сколько стоят эти ошибки законопослушным налогоплательщикам ?

Цитата:
До 2018 г. министр связи пообещал что сделают оборудование, наше , совковое, в чём я лично очень сомневаюсь.... Так что поживем, поглядим, как это все будет выполнено.....
А налогоплательщикам это оборудование нужно ? Они его заказывали ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 10:57   #27
Виктор Ивлев
Активный участник

Этот закон - способ профинансировать инвестиции в айти производство. Поэтому любые попытки помешать кончатся ничем. Я голосовать не буду. Точно так же я не стал бы голосовать против, если бы в свое время ввели налог для сбора средств на создание ядерной бомбы. Даже если бы я был против, некоторые вещи делать бессмысленно. В данном случае бессмысленно переть против ледокола.

Последний раз редактировалось Виктор Ивлев; 15.07.2016 в 11:22..
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 11:17   #28
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
В данном случае бессмысленно переть против ледокола.
Интересная аналогия. Это в каком городе так говорят ? У нас говорят "Сцать против ветра".
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 11:21   #29
Виктор Ивлев
Активный участник

От попыток помешать действиям правительства инициаторам вреда не будет. Их просто не заметят, как не заметит ледокол того, кто пытается его удержать. "Сцать против ветра" означает, что действия влекут неприятности для действующего. В данном случае так не будет. Народ побрыкается-побрыкается, да и за будет. И все забудут.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 11:37   #30
ScanJet

Активный участник

Цитата:
И все забудут.
Забудут. Про мобильники, интернет ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 11:42   #31
Виктор Ивлев
Активный участник

Ждём демографического подъема....

Просто интересно, как поколение, воспитанное айфоном, будет воспитывать своих детей в новых условиях?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 12:13   #32
шанс
Активный участник

Да не будет никакой катастрофы.
У айтишников хватает денег на облачные технологии предлагают совершенно "даром".
Тут вопрос больше в том что бы предоставлять доступную информацию по запросу спец служб.
И что бы не было отговорок что у нас нет возможности сохранять информацию вводят закон позволяющий эту отговорку засунуть себе в зад.
Все следят за пользователями интернета ни для кого это давно не секрет.
Все поисковики построены на слежке за пользователем.
Почему нельзя предоставить такую возможность для спец служб занимающимся безопасностью людей и государства?
Повизжат свидомые повизжат и успокоятся.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 12:15   #33
RV3ER
Активный участник

Алекс, я удивляюсь, вы раньше не замечали ошибки лидеров? Ну не знаю, помните ли вы время Хрущева или Брежнева, но ошибки Горбачева забыли? Так что ничего страшного я не вижу, здесь не будет никаких жертв, боитесь что цену на инет поднимут, отсюда и ваш визг. Правильно написал Виктор Ивлев, да этот проект заглохнет так же как и многие другие! Вы то чего боитесь? Или там у себя в деревне майдан готовите, отсюда и всполошились? Мне например скрывать нечего, я свои мысли могу высказать где угодно, это при совке меня бы тут же упекли, а сейчас время другое!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 13:26   #34
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Мне например скрывать нечего, я свои мысли могу высказать где угодно, это при совке меня бы тут же упекли, а сейчас время другое!
Ну да, ну да ...

https://youtu.be/9M3u5msvZHU
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 14:31   #35
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Алекс, я удивляюсь, вы раньше не замечали ошибки лидеров? Ну не знаю, помните ли вы время Хрущева или Брежнева, но ошибки Горбачева забыли?
Где я написал что у вышеназванных не было ошибок ? А по поводу Горбачева я ещё раз повторю - народ наш совковый оказался не готов к его реформам. Народу было сказано ясно и конкретно "Выполнять свою работу хорошо." А народ что сказал ? Да на фиг надо. Ну вот и получил по заслугам...

Цитата:
Мне например скрывать нечего, я свои мысли могу высказать где угодно, это при совке меня бы тут же упекли, а сейчас время другое!
Ну выйдите на Красную площадь и выскажите. А я засеку с секундомером сколько секунд Вы там сможете высказываться.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 15:19   #36
АΛΞША
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Да не будет никакой катастрофы.
У айтишников хватает денег на облачные технологии предлагают совершенно "даром".
Вы просто не в теме. Почитайте по теме комментарий эксперта IT индустрии.
Старый 17.07.2016, 01:17   #37
Va2im
Активный участник

Здрасте, нечто. Смотрю вы в теме
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2016, 15:18   #38
АΛΞША
Активный участник

Совсем немного осталось: https://www.roi.ru/28432
Старый 09.08.2016, 15:25   #39
шахматистка

Активный участник

Кот - красивый!
Люблю котов, тем более, красивых.)))
Мой:
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (1.73 Мб, 8 просмотров)
Старый 09.08.2016, 17:05   #40
LeoT

Активный участник

Какой-то нос у Вашего кота распухший. Оса укусила?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2016, 17:25   #41
шахматистка

Активный участник

Аха.
Это мой - пес. Хаски!
А кот у меня другой:
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (47.7 Кб, 7 просмотров)

Опции темы
Опции просмотра