На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 09:12   #3751
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Тогда какой смысл получать образование?
Чтобы не вкалывать в грязи, в три смены. А ходить с папочкой и авторучечкой и при галстуке. И давать рабочим задания и "пр".

Это тоже надо дедулькам объяснять?
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 09:36   #3752
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Бардак сейчас кругом, акромя России.
Выхожу из подъезда и вижу бардак. Еду по городу и вижу бардак. Неужели я не в России живу ?

Цитата:
А мелочь, она везде есть.
Джим Роджерс
Пропаганда галимая...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 09:49   #3753
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Да ты что? Это ты про себя? Не верю.
Не тыкайте мне!

Цитата:
З.ы. ни одна скотиняка (известные западные СМИ) не озвучили про 55-летие, впрочем как и вы, хотя вы что-то промяукали про отношение.
Промяукали... Зачем Вы всё время пытаетесь оскорбить и унизить других? Я Вас не оскорблял. А насчёт 12 апреля, так мы с друзьями каждый год поздравляем с этим праздником друг друга. А какое Вы имеете отношение к космосу ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 09:56   #3754
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Сегодня в новостях про космодром "Восточный" сказали что первый пилотируемый полёт с него состоится через...7 лет.
Цитата:
И чё? Проблема для вас какая? Обама над тобой посмеется?
Ну дык зато:

Цитата:
Два факта
1 факт - мы разворачиваем мобильный хлебозавод мощностью 8 тонн хлеба в сутки.
2 факт - мы разворачиваем полевой госпиталь в Пальмире для своих воинов.
Гордитесь дальше...
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 10:20   #3755
Alex_Serena
Активный участник

Кстати про ВВП очень просто и доступно в последней "Подумать только" объяснил Михаил Веллер.
Цитата:
http://echo.msk.ru/programs/just_think/1745100-echo/

М.Веллер
И когда говорят, что вырос ВВП: Выращивание ВВП - это интереснейшее занятие. Это вам не для Тимирязевской академии, которая там может из лейки поливать какие-то растения:

ВВП можно увеличить так. Ты произвел какую-нибудь фиговину - не знаю - дуршлаг ты произвел, и ему цена - 100 рублей. А на следующий год ты поставил цену - 110. И в результате у тебя ВВП вырос на 10%. А еще лучше вариант: ты производил 10 дуршлагов по 100, и у тебя получалось ВВП - 1000. А теперь ты стал - 5 по 250. Это получается - 1250. Это получается, что реального продукта вдвое меньше, а ВВП на четверть больше.

Это, смотря как считать. Так что, если ВВП считать по штанам, по туфлям, по домам, по шарикоподшипникам и прочему, то не верьте, когда вам скажут, что он вырос. Он упал так, что ему уже просто трудно встать. Для того, чтобы встать с колен, ему сначала - ВВП в реальном исчислении - надо встать хотя бы на четвереньки, а он лежит, но слабо шевелится. Как справедливо президент по поводу рубля - мне очень понравилось, - что <если шевелится, значит, живой>. Живой-то он живой, но что от него толку - это следующий вопрос.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 10:28   #3756
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Кстати про ВВП очень просто и доступно в последней "Подумать только" объяснил Михаил Веллер.
Только Веллер писатель и не понимает, что ВВП штука хитрая и подсчет идет не от того, какую цену ты поставил, а ту, за которую купили.

Подскажу мысль как можно ВВП повышать на примере семьи. Муж зарабатывает 100 рублей и жена зарабатывает 100 рублей. Муж заплатил жене за обед 20 рублей. Жена ему за вбитый гвоздь 15. ВВП семьи растет.

Последний раз редактировалось dmikos; 13.04.2016 в 11:15..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 11:08   #3757
Alex_Serena
Активный участник

Ну да, как то так и есть. Поскольку ВВП считают в рублях, а не в натуре как предлагает Веллер, то при инфляции, увеличении цен и денежной массы ВВП будет расти сам собой при тех же (и даже меньших) объёмах производства. Короче ВВП - это некая виртуальная фигня.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 11:15   #3758
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
...Ну может пить меньше надо?

У меня на данный момент жив родственник, которому 85 лет. Шахтер с 30-летним стажем.
Я рад.
Правда рад , за всех ваших родственников получавших бешеные зарплаты рабочих 500-600 руб в середине 80х , еще и не пьющих.
Меня только одна мысль все гложет и гложет , а нет , не будем о грустном...
Цитата:
...
В "вашей" столице зарплаты тоже разные. Так что не надо трепать.
Мой зять получает 150 тысяч в месяц. Дочь - 40.
А вот родственница мужа работает на почте оператором - оклад 18 тысяч.
Ну наконец то здравая мысль а не бред сивой кобылы.
Цитата:
...ВВП считают в рублях, а не в натуре как предлагает Веллер, ...
Это тот идиот?
Который ничего не смыслит в экономике а лезет в политику?
Лучше бы уж книжки писал про великого пу.

Последний раз редактировалось шанс; 13.04.2016 в 11:44..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 11:37   #3759
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Я рад.
за...ваших родственников получавших бешеные зарплаты рабочих 500-600 руб в середине 80х и еще и не пьющих.
Радоваться особо нечему - деньги на сберкнижках у многих пропали, как и не бывало.
Жалко. Столько трудились и остались ни с чем.

И вот еще. Не задумывался почему именно в 80-х усугубился дефицит?
Машину не купить (что-то в районе 7 тысяч, насколько помню, стоила ), цветной телек (от 600 до 1200) не купить, холодильник 2-х камерный (530 рублей) не купить, стиралку-полуавтомат (160 рублей) - не купить.
Даже румынские гарнитуры, которые пылились годами - стали по записи! А стоили эти гарнитуры до 3 тысяч рубликов. Еще люстры, помню, хрустальные были. Висели висьмя, а потом - бац! и пропали. По 300-400 рублей.
А всё это потому, что именно в 80-х резко повысилось благосостояние народа. Тогда это в материалах съезда писалось и в школах изучалось.
Появились у людей деньги на машины и гарнитуры. У рабочих появились.
И если до этого про заграницы никто и не помышлял именно из-за денег, то в 80-х простые рабочие начали ездить. Моя подруга была в Чехословакии и Германии. Брат в Болгарии.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 11:59   #3760
шанс
Активный участник

Цитата:
...
И если до этого про заграницы никто и не помышлял именно из-за денег, ...
Вранье полное , за границу как раз денег много не нужно было . Каких то несчастных всего 200 руб в Болгарию за глаза хватало.
Вашему родственнику с зарплатой 600 руб можно было каждый месяц жену с ребенком отдохнуть отправить.
И про благосостояние резко улучшенное тоже полное вранье.
Ни мама ни папа ни я ни братья не получали тех 500-600 руб.
Ни кто из многочисленных родственников которых я хорошо знал не получали этих бешеных по тем временам денег.
Самый богатый , пожалуй был один из нескольких , дядя , но , он на грузовике работал , с калымами может быть когда и выручал эти 500-600 руб. , не знаю , хотя вряд ли.
Абсолютно точно конечно ничего не знаю поскольку меня никогда не интересовало сколько получает сосед по лестничной "клетке".
А начал я "зарабатывать" только в конце 80 х (хотя вру в начале 90 х а точнее в 92) и то это была уже не зарплата а некий бизнес которым я занимался параллельно "основной" работе станочника на заводе.

Последний раз редактировалось шанс; 13.04.2016 в 12:41..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 12:30   #3761
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Появились у людей деньги на машины и гарнитуры. У рабочих появились.
Это, если верить тропинке, они на жрачке сэкономили. Голод уже был в стране в 81-82м.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 12:49   #3762
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Машину не купить (что-то в районе 7 тысяч, насколько помню, стоила ), цветной телек (от 600 до 1200) не купить, холодильник 2-х камерный (530 рублей) не купить, стиралку-полуавтомат (160 рублей) - не купить.
Даже румынские гарнитуры, которые пылились годами - стали по записи! А стоили эти гарнитуры до 3 тысяч рубликов. Еще люстры, помню, хрустальные были...
Хватит заливать то , товароведу то? И не купить все это было?
У нас у пацана одного , мать в аптеке работала так у нее (него) всегда дома холодильник от колбасы ломился , а мы видели только три десятка котлет на неделю , которые мама с фабрики приносила с работы в "наборах".
Это кстати в центральной России тогда так было , можно было конечно прикупить полу копченой колбаски по 10 рубчиков в коопераьтивном магазине , но нашей семье это было не по карману.
За колбасой , зеленый вагон на колесах или "тур" на автобусах от работы раз в месяц или даже в пол года , в нерезиновую столицу нашей необъятной.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 13:04   #3763
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А как быть с тем, что люди рождаются не одинаково талантливыми ? Бесталанных сразу в изгои ?
Варианты есть. Можно, компенсировать недостатки сноровки, количеством ("дураков работа любит...", говорят), либо, присматривать работенку, не требующую особых талантов. Вон... в милицию, например, или в армию. Ну а кто негоден в такие заведения, искать другие альтернативы. Есть целый ряд работ, за которые не каждый возьмется. И многие из таких работ, весьма высокооплачиваемые. Например, забойщиком, на бойню.
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 13:27   #3764
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Подскажу мысль как можно ВВП повышать на примере семьи. Муж зарабатывает 100 рублей и жена зарабатывает 100 рублей. Муж заплатил жене за обед 20 рублей. Жена ему за вбитый гвоздь 15. ВВП семьи растет.
Не много, не так... Они ещё налоги должны заплатить 13%. "с гвоздя". А в следующем месяце, муж уже 2 раза кушает и вбивает 2 гвоздя!
Наступает момент, когда на очередной обед денег не хватает... Муж ищет более высокооплачиваемую работу, или увеличивает усердие на имеющейся, пытаясь зарабатывать больше.
Это будет означать, что экономика их семьи растет и нормально фунциклирует. Налоги капают в казну.
Цитата:
Короче ВВП - это некая виртуальная фигня.
ВВП, может и фигня. Динамика ВВП, уже не фигня, а действительно отражает состояние экономики.

Последний раз редактировалось ASN; 13.04.2016 в 13:45..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 13:28   #3765
шанс
Активный участник

Цитата:
... Бесталанных сразу в изгои ?
Перевоспитывать.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 13:33   #3766
Alex_Serena
Активный участник

Первый раз слышу о том, что перевоспитание рождает талант.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 14:41   #3767
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от олекса22 Посмотреть сообщение
Мы сможем!!!! Мы сила
"Мы пахали!" ("Лягушка и вол", Крылов, басня)
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 14:56   #3768
RV3ER
Активный участник

" Они все путают, и имя и названье, и ты бы Ваня, у их был Ванья"..... В. С. Высоцкий.
бедолага опять все попутала, вернее старческий маразм в полном его проявлении! ! 1980 год, год Олимпиады, какое там благосостояние? Что вы лепите горбатого, бабуся! Большинство жили от зарплаты до зарплаты!
Вам нужно память освежить? Ну так посмотрите " Назад в ссср" там хоть и не все, но большинство сделано как было в то время! Действительно я стал зарабатывать только в 90 году, а дальше уже это вошло в норму, оказывается можно работать, тратить и не сильно себя ущемляя откладывать доллары на что то необходимое потом : машина или дача. Друг имея два высших и будучи умницей торговать пошёл книгами, т.к. по профессии он был историк и очень хорошо разбирался в книгах, у бабульки купил, какому нибудь артисту продал, одна книга - зарплата в то время учителя..... Ну вот и это пришлось вспомнить.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 15:08   #3769
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Друг имея два высших и будучи умницей торговать пошёл книгами, т.к. по профессии он был историк и очень хорошо разбирался в книгах, у бабульки купил, какому нибудь артисту продал, одна книга - зарплата в то время учителя.....
Так в СССР это называлось спекуляция и статья УК была.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 15:27   #3770
WIKI

Модератор

Цитата:
Каких то несчастных всего 200 руб в Болгарию за глаза хватало.
Вашему родственнику с зарплатой 600 руб можно было каждый месяц жену с ребенком отдохнуть отправить.
Блин, ну ты точно не жил при советах! Кого отправить???
Ездили только по путевкам, которые выделялись на работе только хорошим работникам и активистам, желательно комсомольцам и партийным. Это была - ЗАГРАНИЦА! Каждый месяц за границу? Ну не смеши!
Путевка стоила дешево - оплачивал профсоюз. Но нужно было еще с собой денег взять, чтобы привезти оттуда шмотки.

Цитата:
Хватит заливать то , товароведу то? И не купить все это было?
Я про себя писала??? Я про рабочих писала с зарплатой 500-600 рублей в месяц. Которые бы и рады были всё это купить, только не было ничего.
А как ты считаешь, почему у народа на книжках столько денег пропало? Они их туда со 100-рублевой зарплаты наложили?

Цитата:
Действительно я стал зарабатывать только в 90 году....
Ну так вот опять вы сами себе противоречите! Вы инженером работали? Не получали ни черта? А я о чем уже двадцатый раз пишу!

Так что, дедуся, это у вас и с памятью и с логикой - полные кранты. Самому то не надоело народ смешить?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 15:56   #3771
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от олекса22 Посмотреть сообщение
Мы сможем!!!! Мы сила и за нами правда,а сила в правде!!!!!

А сила - в Ньютонах!
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:08   #3772
шанс
Активный участник

Цитата:
...Ездили только по путевкам, которые выделялись на работе только хорошим работникам и активистам, желательно комсомольцам и партийным. Это была - ЗАГРАНИЦА! Каждый месяц за границу? Ну не смеши!
Путевка стоила дешево - оплачивал профсоюз. ...
Опять врешь маруся , ой врете то есть.
После армии через примерно пол года , я купил путевку но никак не за бесплатно и вполне свободно.
Конечно , возможно могли не продать по этому на всякий случай сходил в комитет комсомола , вот за чем , щас не припомню .
Наверное какунить бумажку взять.(аааа , может и вспомнил , вроде как заплатить за взносы или проставить отметки об оплате ?).
А потом за путевкой в Болгарию так мы с братом и другом съездили за границу но ни как не за бесплатно а за кровно заработанные копейки которые нам тогда платили .
Одно верно в кап страны нас почти наверняка не пустили бы ни за какие деньги.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:12   #3773
WIKI

Модератор

В каком году это было?

Про бесплатно я не писала, кстати. Писала, что дешево. По моему работник платил 30 % от стоимости. Но точно не скажу, на торговлю такие путевки вообще не выделялись. Неблагонадежные, наверно были.

Опять же ты пишешь, что купил после армии. Себе купил? Один раз за всю жизнь? Афганец?
А до этого писал, что мой брат мог жену с ребенком отправлять хоть каждый месяц? Это по твоему одно и то же???
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:17   #3774
RV3ER
Активный участник

Отсутствие возможности логически мыслить приводит к печальным результатам! Где и когда я писал, что в 90 х работал инженером?
Ну, а то что вы там называете " заграницей" кроме смеха и тут же возврата к песне Высоцкого " я к полякам не поеду в Бангладеш... Сплю с женой, а мне не спится, Дусь, а Дусь, может я без заграницы обойдусь?!!!"
Кстати вспомнил как пол года заполнял различные бумаги для поездки действительно за границу, аж прадедушек пытались найти а не служили ли они у Колчака паскуды? Активисты вы там пишите? да, видел я таких активистов - стукачи и жополизы, нормального никогда никуда не посылали! меня бы то же хрен послали, но ведь там то же нужны не только стукачи а и те кто умеет работать! Работать не языком, а руками и головой! Вот и получалось - один спец на трех чудаков на другую букву, мы их блатными звали. А работал я в ту пору от инженера по обслуживанию АТС, ГГС, систем оповещения, пожарной сигнализации и еще что там было в должности, забыл уж... А в конце командировки заставили работать главным инжером завода, народ выгоняли, а новых не набирали. Ну это извините, отвлекся, пальчики кнопят, а я в воспоминаниях, все автоматически происходит. Как говорится мог работать пить говорить курить одновременно, ну вам это не понять.
Рабочие с зарплатой 600 рублей это вранье, хотя если это уже 2000 год,то тогда да, тогда правда.
Теперь Вам Алекс, читайте внимательнее, мой приятель пошел работать когда уже совок накрылся, когда учителя голодали, да и не только они одни. Я то раньше начал работать на второй не офицальной работе, так что сначала другу предлагал поработать со мной, что бы мог пару месяцев не думать чем семью кормить, а потом он уже нашел эту нишу - центр Москвы, не далеко от кремля появились их первые книжные развалы, где он и его друзья стояли с 8 утра до 8 вечера рядом с книжным и продавали.
Редкая книга очень таки дорого стоит, а т.к. в то время положение было наверное сродни войне, когда золото на хлеб меняли, то вот и несли им бабульки и дедульки редкие книги, сам это видел и не раз. Ну мои друзья такие же как и я - не крысятничали и не платили копейки за то что дорого стоило, мы же не евреи которые 1000 за 10 р. покупали Не хочу обидеть евреев, но почему то у них это было принято......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:17   #3775
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Первый раз слышу о том, что перевоспитание рождает талант.
Рождать, оно может и нет, а вот открывать не видимое ранее, точно способно.
Знаю одного кренделя, который после третьей (или четвертой... тут я сбился со счета) отсидки, неожиданно "запел"! Стал справно ходить на репетиции, участвовать выступлениях по случаю местных торжеств, в различных конкурсах, и даже "брал места", а так же призы зрительских симпатий.
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:26   #3776
WIKI

Модератор

Цитата:
Отсутствие возможности логически мыслить !
Это точно!

Цитата:
Где и когда я писал, что в 90 х работал инженером?
А где я писала, что вы работали в 90-х инженером?

Вы читать то и то не умеете. не то. что логично мыслить.
Вы пишете, что зарабатывать начали только в 90-х. Значит до 90-х получали мало?
А до этого вы писали, что работали в советское время инженером. 80-е годы - это советское время?
То есть, в 80-х РАБОТАЯ ИНЖЕНЕРОМ вы получали мало. А я о чем пишу???

Цитата:
Кстати вспомнил как пол года заполнял различные бумаги для поездки действительно за границу, аж прадедушек пытались найти а не служили ли они у Колчака паскуды? Активисты вы там пишите? да, видел я таких активистов - стукачи и жополизы, нормального никогда никуда не посылали!
А разговор был о том, что вот так просто НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОЙТИ И КУПИТЬ ПУТЕВКУ, ЧТОБЫ ОТПРАВЛЯТЬ ЖЕНУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЗА ГРАНИЦУ.

Так и к чему ваш это всплеск тогда, "мыслитель"?

Цитата:
Рабочие с зарплатой 600 рублей это вранье..
Да-да, про вальцовщика это не вы написали.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:31   #3777
шанс
Активный участник

Цитата:
В каком году это было?

...
Скорей всего 1986г поздняя осень .

Цитата:
.... По моему работник платил 30 % от стоимости...
Вряд ли , иначе от желающих отбоя бы не было а мы повторюсь путевку свободно купили , без очередей , без блата , без взяток и скорей всего без скидок.
По моему в интуристе их продавали , гостиница у нас была , там при ней и продавали.
Единственно чего не помню , это то , а был ли выбор какой , куда нам можно было ехать?
Или мы покупали , из принципа куда подешевле? А может все просто , то что нам втюхали , то мы и купили?
Сначала договаривались вчетвером ехать но потом генаха "засранец" нас "кинул"
С нашей тогдашней нищенской зарплатой рабочих в 120 руб особо не пошикуешь.

Последний раз редактировалось шанс; 13.04.2016 в 16:50..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:35   #3778
WIKI

Модератор

Дедуся, память освежить?

Цитата:
..зато в 80 - х у меня зарплата была чуть выше чем у рабочего - где то порядка 150 рублей.
Цитата:
Скорей всего 1986г поздняя осень .
Это уже после перестройки. Мой брат ездил в 81 году, тогда строже всё было.

Цитата:
Вряд ли , иначе бы от желающих отбоя бы не было ...
Их и не было. В профкоме была очередь.
И давали их не абы кому, а победителям соцсоревнования и тому подобное.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:45   #3779
Alex_Serena
Активный участник

Ну запеть в России может кто угодно, этим удивить уже трудно кого либо. А где брать людей для создания той самой прибавочной стоимости ? Песнями да плясками её не создашь...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 16:58   #3780
RV3ER
Активный участник

И где я писал что : То есть, в 80-х РАБОТАЯ ИНЖЕНЕРОМ вы получали мало. А я о чем пишу???
У вас переход 1 из одного полушария во второе превращается в 0, 33!
Вы своими домыслами пытаетесь что то еще узнать? Ха ха ха. У вас ни мозга, ни воображения не фатит на то, что бы понять так кем же я все таки работал! Могу лишь сказать что с 70 х годов стал проживать в Москве - столице нашей Родины )))) Брежнева иногда видел, как он ехал к себе в Немчиново на дачу, а я в это время пехом шёл из за кольцевой к автобусной остановке ( крайней)... Сетунь есть такая станция по Белорусской дороге....
Сегодня я то жеть иногда работаю, вернее это уже даже не работа, а так, хобби.... Может быть попробуете угадать кем и как? Беру практически копейки, в то время как ловкачи по этой же специальности дерут в 10 раз дороже. Мне хватает денег и на инет, и на выпивку, и на поездки на рыбалку, вот за бугор не летаю, зная как работает ероплан, с 90 х годов не летаю, раньше просто при совке не спрашивали, а после я просто отказывался, а так может быть в 90 уже работал бы по главной специальности за бугром - тогда модно было создавать совместные предприятия
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 17:12   #3781
шанс
Активный участник

Цитата:
...

Их и не было. В профкоме была очередь.
И давали их не абы кому, а победителям соцсоревнования и тому подобное.
Маруся ты глухой? Ой
Я же писал что сами в тур-агенство ходили.
Какой профком?
Кто бы нам желторотым там путевку дал?
Ваш брат халявщик , с зарплатой 600 руб бабки пожалел .А мы за свои кровные , потом заработанные , и не из профкома по этому никакой очереди.
Конечно была мысля тоже через профком ,ну там характеристика блатная , то да се , но с этой мечтой нам крылья сразу обломали .
Ага , точно , наверное по этому мы поперлись в комитет комсомола "восстанавливать" свою благонадежность.

Последний раз редактировалось шанс; 13.04.2016 в 17:50..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 17:25   #3782
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Ну запеть в России может кто угодно...
Э, нет! Подпевать ("подвывать") может кто угодно, а вот более менее прилично запеть, может далеко не всякий.
---
А, про прибавочную стоимость, разговора не было... Тока о воздействии "перевоспитания", и возможности "рождения" таким образом талантов.

Ну, а Вы, чтобы предложили для уродившихся бестолковыми и леными?
На случай, к примеру, если украсть им тоже негде и нечего?
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 17:44   #3783
WIKI

Модератор

Цитата:
Маруся ты глухой? Ой
Слушай, хамло, пыл умерь. Хорошо? Спасибо.

Цитата:
Я же писал что сами в тур-агенство ходили.
Какой профком?
Кто бы нам желторотым там путевку дал?
А я ПРО ТЕБЯ пишу??? Ты тоже читать не умеешь? Я пишу про 81-й год, и русским языком, между прочим.
Ты ездил в 86-м, когда уже началась вовсю перестройка. Тогда порядки очень изменились, жизнь менялась буквально на глазах.
В то время и из ресторанов в кутузку не забирали, если ты вдруг там оказался в рабочее время, как это было при Андропове, например.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 17:54   #3784
шанс
Активный участник

Цитата:
Слушай, хамло,...
Ага , я такой.
Но.
Совсем , чуть , чуть , капельку только.
Марусь ой , .. ну не обижайтесь только.
Я же не феклой вас обозвал.
Хор?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 17:59   #3785
WIKI

Модератор

Цитата:
Ага , я такой.

Нашел чем гордиться, больше просто нечем...
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 18:12   #3786
шанс
Активный участник

Цитата:
...Ты ездил в 86-м, когда уже началась вовсю перестройка. Тогда порядки очень изменились, жизнь менялась буквально на глазах.
В то время и из ресторанов в кутузку не забирали, если ты вдруг там оказался в рабочее время, как это было при Андропове, например.
В этом вы пожалуй правы немного .
Брежнев умер , потом Андропов затем Черненко и потом этот упырь дьяволом меченый...

Цитата:
Нашел чем гордиться, больше просто нечем...
Ага.
Как сами похабным имечком обозвали , то можно?
Уууу ... щас , в песочницу реветь побегу... аааааа
А как я слегка облажался то сразу хамло.

Маруся ой...

Мир?

Последний раз редактировалось шанс; 13.04.2016 в 18:25..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 20:36   #3787
тропинка

Активный участник

Цитата:
Блин, ну ты точно не жил при советах! Кого отправить???
Ездили только по путевкам, которые выделялись на работе только хорошим работникам и активистам, желательно комсомольцам и партийным.
Ему не надоело народ смешить. Это его основная функция на форуме.

В 83 году мужу на работе дали типа премию путевкой в Болгарию на двоих. Это была такая пруха невероятная. Путевки распределяли через профкомы, заслуженным людям с хорошими производственными показателями. Так же как и квартиры и прочее.
И ему повезло. Но все равно не получилось, хоть и деньги были.
Утверждали списки тройки - партайгеноссе, председатель профкома и директор конторы.
Меня не пропустила партайгеноссе, старая дева, позавидовавшая моей семье. Ни за что не подписала, несмотря на то, что я работала на идеологической работе в библиотеке, имела благодарности за хорошую работу, и муж поехал один.

Мама моя сама возила группы глухих в соцстраны, много раз. Все было так как пишет Вики. Шанс скорей всего ездил позже, когда изменилось все из-за перестройки. После 85 года сравнивать ни с чем нельзя, это особый период.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 20:49   #3788
шахматистка

Активный участник

Читаю и наслаждаюсь. Млин, давно живете...
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 20:50   #3789
WIKI

Модератор

У нас от института на летние каникулы можно было поехать в Адлер на работу. Будущих технологов брали помощниками поваров, а нас посуду мыть, пол и т.д., короче в санаториях подрабатывать.
Я записалась - меня не взяли!
Училась я хорошо, но недостаточно активно участвовала в общественной жизни. Ну не любила я эти все песни и пляски, старалась увиливать, как могла. Участвовала если только совсем отказаться нельзя было.
Так вот меня сочли недостойной мыть пол. Какая уж тут Болгария?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 20:56   #3790
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Читаю и наслаждаюсь. Млин, давно живете...
Интересно, правда? В чужой личной жизни покопаться сплошное наслаждение.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 21:12   #3791
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Интересно, правда?
УзнаЕшь столько нового и неожиданного.

Цитата:
В чужой личной жизни покопаться сплошное наслаждение.
Мне нет нужды копаться в чужой личной жизни. Нет. (на носу своем зарубите, аха.)

Сами ВСЕ рассказываете и рассказываете...
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 21:22   #3792
WIKI

Модератор

Шахматистка, сколько будет: 17+5+10+15+1 ?
Столько вы про себя нарассказывали. Не девочка, прямо скажем.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 21:38   #3793
RV3ER
Активный участник

" Бойцы вспоминали минувшие дни..." ???
Вот должен заметить, что последние посты правдивы, что удивительно!
Поездка в Адлер даже посудомойкой это конечно же поощрение! Хотя я каждый год отдыхал и в Адлере и в Геленджике в других городах ( дурак был, надо было в Крым ехать), то всегда общался с обслугой в столовых, всегда это были девочки из училищ по профилю - ну там кто на повара учился или еще на кого в той области. В лагеря, да, брали многих других.
НО.... хочется отметить, что поездка в Болгарию () уже считалась поездкой за бугор !!!! Охренительно, не правда ли? Сейчас вот смотрю фильм про те годы " Следователь Тихонов" немного показывают из быта той жизни ( ну хотя бы про тот пиджак из кожи).... Может бросим на хрен всё, и обратно, в се се се сер? Тут один бегает с лозунгами ( олекса) как читаю, так снова иногда мурашки по телу, а потом - лепота, слава Богу этого уже не будет никогда. Молодости правда то же не будет, не так ли бабульки? Ну и хрен с ним, зато мои дети уже не будут жить в этом грёбаном совке! В этом вот фильме про портвейн того времени вспоминают, кто его пил ( кроме меня, конечно)?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 21:39   #3794
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Еще бы помнила, что рассказывала до этого.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 21:46   #3795
WIKI

Модератор

Цитата:
...
Что это за поток сознания, дедуля? Вы вообще что сказать-то хотели?

По поводу

Цитата:
...слава Богу этого уже не будет никогда...
я бы не была столь категорична.
Столько всего происходило на моей памяти, что уже ничему не удивлюсь.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 21:54   #3796
тропинка

Активный участник

Цитата:
(на носу своем зарубите, аха.)
Все рассказывают, делятся своими воспоминаниями по обсуждаемой теме.
Тут не обсуждают возраст участников, это неприлично - зарубите себе на носу, вас плохо воспитали.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 22:00   #3797
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Шахматистка, сколько будет: 17+5+10+15+1 ?
Это вы по периодам разделили, типа: 17 лет от рождения и в школе, 5 лет в институте, 10 лет службы, 15 лет предприниматель и + 1 год в половодье...
Примерно так и есть. Надо же, как мало надо для того, чтобы прально вычислить.
Да, почти 48 лет.
ОднакА, с вами и тропинкой, разница в лет 12-15.
тропинке - 62!
От этого, все такие недоразумения и происходят...

Цитата:
Столько вы про себя нарассказывали. Не девочка, прямо скажем.
Не девочка, согласна. Но... И не бабушка, пока .
Сыну - 22 года, жених.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Все рассказывают, делятся своими воспоминаниями по обсуждаемой теме.
Аха. Вы от темы далеко отошли. Ничего, у вас бывает.

Цитата:
Тут не обсуждают возраст участников, это неприлично - зарубите себе на носу, вас плохо воспитали.
А вас? (с)
Ничего личного. Просто я вычислять умею. (Кстати, karabanowa тоже.)
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 22:23   #3798
WIKI

Модератор

Цитата:
Да, почти 48 лет.
А в прошлом году было 41

Цитата:
... разница в лет 12-15.
А чё не 25 то?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 22:25   #3799
RV3ER
Активный участник

БАБУЛИ! С вашим возрастом понятно, главное что паршиво так то, что вы путаете времена и события, зарплаты почему то рабочим увеличиваете, завидуете тому, кто еще что то может кроме написания строк на форуме
Рекомендую иногда напевать : " Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" Я же напеваю другую всегда: " Стареет тело, стареет только тело, но никогда не стареет душа!" Поэтому я не хожу таким как вы, злыднями, всегда с добром, с шутками, правда не я их придумываю, но то что мне нравится я с удовольствием пользую.... Очень люблю некоторые фразы из фильма ребят " Квартет И" ..... Рекомендую иногда смотреть с любовью даже на своих врагов, хотя судя по вашим постам у вас это никогда не получится
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 22:31   #3800
WIKI

Модератор

Вы что несете, дедуля? Маразм крепчает?

Я пишу про те зарплаты, которые получали мои родственники и знакомые и в тех городах, где я жила или жили они. Вот так конкретно и пишу: У НАС то-то и то-то.
Вы же имеете наглость постоянно писать про ВСЮ страну. Можно подумать, что вы жили во всех уголках наше необъятной и у каждого советского человека спрашивали, сколько он получает.
karabanowa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра