На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 07:59   #1
AlexIv
Новичок

По умолчанию Интернет от ТТК, тарифы

Доброго времени суток.
Возник вопрос такого характера:
Пользуюсь услугами интернет-провадера ТТК (Барнаул).
Тариф Летай (подключен давно) 100 мб/с 590 р/мес.без TV и прочих услуг.
Знакомый, живущий неподалеку, в прошлом году подключил по акции тариф ТТК + Star 100 мб/с 290 р/мес. которым он пользуется и по настоящее время, в полном объеме.
Я в недоумении...Переплачиваю за те же 100мб/с 200 руб/мес???
Позвонил в отдел продаж, прояснить ситуацию,специалист ничего вразумительного не ответил.
Понимаю, бизнес есть бизнес, но когда сталкиваешься с таким откровенным( язык не поворачивается произнести слово)...
Хотелось бы выслушать мнение столкнувшихся с данным явлением.
AlexIv вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 08:10   #2
minos66

Активный участник

1. Тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о естественных монополиях.
""2. Тарифы на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи подлежат государственному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях. Перечень услуг общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи, тарифы на которые регулируются государством, а также порядок их регулирования устанавливается Правительством Российской Федерации. Тарифы на универсальные услуги связи регулируются в соответствии с настоящим Федеральным законом.

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ОБЩЕДОСТУПНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ И ОБЩЕДОСТУПНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТАРИФОВ НА КОТОРЫЕ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА / КонсультантПлюс

Кто вас заставляет пользоваться услугами именно этого провайдера? Интернет через телефон? Через спутник? Кстати, можете вообще отказаться от интернета, если он вам не по карману.
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 08:26   #3
AlexIv
Новичок

дело не в кармане...дело в шляпе и головах, носящих их...
AlexIv вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 08:33   #4
minos66

Активный участник

Ну и что вашей голове, защищенной шляпой (наверное из фольги), помешало подключить "по акции тариф ТТК + Star 100 мб/с 290 р/мес"? Кстати, не надо думать, что ваш сосед теперь всю жизнь будет платить по 290 рублей. Как правило через какое то время провайдеры изменяют тарифы в сторону повышения и "акционеры" начинаете платить больше и вся выгода постепенно улетучивается... у другого провайдера снова найдется тариф и не хуже, и подешевле... по акции...
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 08:41   #5
AlexIv
Новичок

за советы спасибо, но вот за "менторский тон" как-то не комильфо...
AlexIv вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 09:16   #6
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexIv Посмотреть сообщение
Хотелось бы выслушать мнение столкнувшихся с данным явлением.
Явление сие сплошь и рядом. Всегда было, есть и будет.
С одной стороны вроде как никто не запрещает операторам связи проводить маркетинговые мероприятия на привлечение новых клиентов. С другой стороны вроде как дискриминирующие условия и всё такое. Раньше с этим как-то поскромнее было, акции такие делали, но не с такой частотой и такой откровенной наглостью, что даже лень условия тарифов разнообразить для отличия.
Сейчас маркетологи утопили сами себя и просто у каждого оператора есть:
- тарифы для всех;
- тарифы для новичков;
- тарифы для тех, кто угрожает уйти.

Поэтому, говорите волшебные слова своему оператору - хочу расторгнуть договор, нашел дешевле, меня не устраивает и т.д. Потом позвоните своему сотового оператору и сделайте тоже самое. Удачи.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 13:42   #7
AlexIv
Новичок

Спасибо,Эндрю! За корректный и дельный совет.
AlexIv вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 14:28   #8
Sasa00
Активный участник

это чистая правда. У меня у был тариф 99 рублей, я пользовался и горя не знал, потом они его подняли до каких-то заметных цифр, я обиделся и решил отключится. Теперь у меня тариф 111 рублей за 2 мбит(или чето около того) =) меня как резервная линия полностью устраивает.
Sasa00 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра